Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самостоятельная замена фильтра салона M2 FAQ с фото
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Diman1975
Цитата(vya270 @ 23.4.2013, 15:19) *
Ставил аналог самый дешевый - рублей 180 стоит. Меняю почаще - по необходимости. Регулярно обрабатываю очистителем системы кондея из балона. Запаха нет никакого в машине. Свою функцию фильтр выполняет(хреново правда - в меру конструктивных особенностей Мегана) чем поможет угольный - слабо представляю. Под трубой КАМАЗА в пробке все одно лучше сразу рецеркуляцию включать. Зачем ломать фильтр - не понимаю... замена со сьемом бардака у подезда зимой занимает менее 10 минут.

Попробуйте Валео угольный(выше писал) - стОит относительно недорого. Как раз после замены на обычный, я встал рядом с камазом на перекрестке и сразу понял разницу. До этого рассуждал также как Вы. Угольный фильтр реально нейтрализует смягчает резкие запахи из внешней среды. Всё познается в сравнении. hi.gif
vya270
Цитата(Diman1975 @ 23.4.2013, 15:30) *
Попробуйте Валео угольный(выше писал) - стОит относительно недорого. Как раз после замены на обычный, я встал рядом с камазом на перекрестке и сразу понял разницу. До этого рассуждал также как Вы. Угольный фильтр реально нейтрализует смягчает резкие запахи из внешней среды. Всё познается в сравнении. hi.gif

Пусть следующий владелец пробует теперь)) в новой машине угольный по умолчанию и климат с газоанализатором - сам рецеркуляцию включает.
Andrey90
автору за тему респет, поменял сам за 10 минут, ток повозился немного с порогом не сразу отошел и я боялся его повредить. Так же опасался за фишку айрбэка, но зря. отошла на ура angel.gif
фильтр мне тоже сломали, да еще огда ставили не закрепили и он при езде вылетел)
sid111080
Цитата(aaadron @ 30.6.2008, 22:09) *
Я на днях был у этих вандалов (официалов), и меня мастер уверял, что как они устанавливают фильтр салона это написано и подтверждено в мануале по ремонту мегана. Вот уроды! Значит фильтры продают целыми, а для того что бы их установить их надо резать ножовкой! Полный бред! Тогда вопрос, чего же они (наши сервисы) ещё не придумали с масляными фильтрами какую ни будь фигню, засыпали бы в них тогда активированный уголь сверху, думаю лучше бы фильтрация масла была бы! А !



Я тут на днях сдал машинку на замену фильтов и масла в дворовый сервис, дабы холодно и сам никогда не менял. Отдал и ушел домой. Потом,когда сказали,что можно забрать через минут 15-20 пришел чуть рантше и был сильно удивлен. Спец сидел и ставил на место бардачок в все остальное. А работают там не совсем русские парни, да и говорили они с трудом. Правда когда меняли воздушный фильтр, сняли аккумулятор, за что получили неготив. Но поставили все нормально. Как придет время менять салонный фильтр, то попробую сам и за одно проверю сломали или нет. Если нет, то я сильно удивлюсь этим рукастым парням. Если кому интересно, то этот сервис на бескудниковском бульваре на территории подземного паркинга. З.Ы. но запчасти лучше свои, а то долго везли в этот раз, т.к. в наличии не было.
Silent_Ivanopulo
Цитата(sid111080 @ 17.1.2014, 15:37) *
Я тут на днях сдал машинку на замену фильтов и масла в дворовый сервис, дабы холодно и сам никогда не менял. Отдал и ушел домой. Потом,когда сказали,что можно забрать через минут 15-20 пришел чуть рантше и был сильно удивлен. Спец сидел и ставил на место бардачок в все остальное. А работают там не совсем русские парни, да и говорили они с трудом. Правда когда меняли воздушный фильтр, сняли аккумулятор, за что получили неготив. Но поставили все нормально. Как придет время менять салонный фильтр, то попробую сам и за одно проверю сломали или нет. Если нет, то я сильно удивлюсь этим рукастым парням. Если кому интересно, то этот сервис на бескудниковском бульваре на территории подземного паркинга. З.Ы. но запчасти лучше свои, а то долго везли в этот раз, т.к. в наличии не было.

если снимали бардачек, значит фильтр не ломали, ибо больше его снимать незачем wink.gif Его как раз и ломают, чтобы барадачек не снимать ...
eEvgen
летом перед поездкой в Анапу поехал заправлять кондей так как он перестал охлаждать, в сервисе порекомендовали еще заменить салонный фильтр, купил фильтр, взял инструкцию, за полчаса добрался до фильтра- его там просто не было, стояла только заглушка..... Как такое может быть???
Адвокат
Цитата(sid111080 @ 17.1.2014, 16:37) *
Я тут на днях сдал машинку на замену фильтов и масла в дворовый сервис, дабы холодно и сам никогда не менял. Отдал и ушел домой. Потом,когда сказали,что можно забрать через минут 15-20 пришел чуть рантше и был сильно удивлен. Спец сидел и ставил на место бардачок в все остальное. А работают там не совсем русские парни, да и говорили они с трудом. Правда когда меняли воздушный фильтр, сняли аккумулятор, за что получили неготив. Но поставили все нормально. Как придет время менять салонный фильтр, то попробую сам и за одно проверю сломали или нет. Если нет, то я сильно удивлюсь этим рукастым парням. Если кому интересно, то этот сервис на бескудниковском бульваре на территории подземного паркинга. З.Ы. но запчасти лучше свои, а то долго везли в этот раз, т.к. в наличии не было.

Радоваться надо, что бардачок снимали. Значит фильтр установлен правильно и без надломов smile.gif

Цитата(eEvgen @ 30.1.2014, 15:39) *
летом перед поездкой в Анапу поехал заправлять кондей так как он перестал охлаждать, в сервисе порекомендовали еще заменить салонный фильтр, купил фильтр, взял инструкцию, за полчаса добрался до фильтра- его там просто не было, стояла только заглушка..... Как такое может быть???

Вообще-то если кондей не охлаждает, то первым делом нужно чистить радиатор -99% причина в этом.
ban58
Что за Хрень!?!?
Стал вытаскивать фильтр, а там воды с поллитра вылилось в салон!
Фильтр весь мокрющий как тряпка.
Я полагаю что это конденсат от кондея. Но почему он там?
EvgenG
Цитата(ban58 @ 6.8.2014, 15:29) *
Что за Хрень!?!?
Стал вытаскивать фильтр, а там воды с поллитра вылилось в салон!
Фильтр весь мокрющий как тряпка.
Я полагаю что это конденсат от кондея. Но почему он там?

Засрался клапан кондесатоотвода.
находится под днищем в районе катализатора справа под алюминивой защитой.
Andrew75
НП:

Огромное спасибо всем дававшим советы по самостоятельной замене салонного фильтра !!!
Согласно прочитанному, увиденному на видео, а также не без помощи инструкции от
фильтра MANN CUK 2316 всё сделал сегодня вечером сам максимум за 25 минут, чего совершенно
не ожидал smile.gif

если кому надо - инструкция по замене по ссылке:

http://catalog.mann-filter.com/media/einba...FE2B9300E27821D
Korn
Есть дополнение. Если вы купили дешевый фильтр, то вас может постигнуть следующая беда: установленный фильтр будет попросту болтаться в гнезде и выпадать оттуда. происходит это из-за того, что в силу "хреновости" китайского литейного производства, стенки корпуса фильтра выгибаются внутрь и корпус принимает такую форму (зеленые линии). Фиксатор (в кружке), соответственно свою функцию перестает выполнять.


Выхода тут два.
Способ 1-й: купить нормальный фирменный фильтр, а китайский вернуть в магазин или выкинуть.
Способ 2-й: если жаль потраченных денег или денег на более дорогой - ЗАБИТЬ! причем в прямом смысле слова.
Когда эта фигня случилась со мной, то в магазин ехать менять было уже поздно (пару недель фильтр в бардачке откатался), да и в общем-то неохота тратиться было. Взял я брусок, подходящий по толщине и вогнал его между фиксаторами, чтобы они защелкнулись в свои пазы. Фильтр стоит как влитой. Так по сей день и катаюсь.
В следующий раз буду умнее и не стану на мелочах экономить. Чего и вам советую.
За сим разрешите откланяться hi.gif
З.Ы. чего-то меня понесло)))))))) pardon.gif
EvgenG
Цитата(Korn @ 5.9.2014, 2:27) *
Есть дополнение. Если вы купили дешевый фильтр.

озвучте производителя халтуры
Silent_Ivanopulo
Цитата(Korn @ 5.9.2014, 2:27) *
Есть дополнение. Если вы купили дешевый фильтр, то вас может постигнуть следующая беда: установленный фильтр будет попросту болтаться в гнезде и выпадать оттуда. происходит это из-за того, что в силу "хреновости" китайского литейного производства, стенки корпуса фильтра выгибаются внутрь и корпус принимает такую форму (зеленые линии). Фиксатор (в кружке), соответственно свою функцию перестает выполнять.
[/url]

Выхода тут два.
Способ 1-й: купить нормальный фирменный фильтр, а китайский вернуть в магазин или выкинуть.
Способ 2-й: если жаль потраченных денег или денег на более дорогой - ЗАБИТЬ! причем в прямом смысле слова.
Когда эта фигня случилась со мной, то в магазин ехать менять было уже поздно (пару недель фильтр в бардачке откатался), да и в общем-то неохота тратиться было. Взял я брусок, подходящий по толщине и вогнал его между фиксаторами, чтобы они защелкнулись в свои пазы. Фильтр стоит как влитой. Так по сей день и катаюсь.
В следующий раз буду умнее и не стану на мелочах экономить. Чего и вам советую.
За сим разрешите откланяться hi.gif
З.Ы. чего-то меня понесло)))))))) pardon.gif

на самом деле есть 3-ий способ, самый правильный: справа верху прям рядом с отверстием куда вы вставляете фильтр есть штатное место под саморез. Берете саморез с широкой шляпкой, вкручиваете его туда и все. В этом случае вам будет все равно какой фильтр и по какой цене вы берете wink.gif
Mike08
Цитата(Andrew75 @ 5.9.2014, 1:20) *
всё сделал сегодня вечером сам максимум за 25 минут, чего совершенно
не ожидал smile.gif

Шутите? Там делов на 2 минуты с учетом пива и перекуров.
Korn
Цитата(EvgenG @ 5.9.2014, 14:03) *
озвучте производителя халтуры



производитель Англия, но сделано в Корее))
из положения вышел так


Цитата(Silent_Ivanopulo @ 5.9.2014, 16:44) *
на самом деле есть 3-ий способ, самый правильный:

это конечно правильно, но из-за неплотного прилегания стенок корпуса фильтра к стенкам посадочного места, грязный воздух может проникать в салон в обход фильтра.
Andrew75
Цитата(Mike08 @ 5.9.2014, 16:32) *
Шутите? Там делов на 2 минуты с учетом пива и перекуров.



2 минуты ?

Ну эт не знай какое пиво надо пить, чтоб за
2 минуты бардачок открутить, фильтр вытащить,
всё тамнах пропылесосить, новый фильтр поставить
и бардачок на место прикрутить ...

Такого пива неверное даже в Голландии не купишь,
чтоб влив его в организм оно подействовало так, что
25 минут 2-мя показались lol.gif
Luka01
Поставил фильтр марки Goodwill AG 160 CFC, ощущение что его длина меньше оригинала. у кого есть оригинальный посмотрите длину! У Goodwill длина 223 мм (сравнить самому не было возможности в связи с отсутствием оригинального фильтра) Подозрение возникло когда утром, на не прогретой машине, при включенных дворниках, на всю мощь включил вентилятор и из центрального воздуходува в салон посыпался снегопад...
Ilya76
Цитата(Luka01 @ 11.2.2015, 12:45) *
Поставил фильтр марки Goodwill AG 160 CFC, ощущение что его длина меньше оригинала. у кого есть оригинальный посмотрите длину! У Goodwill длина 223 мм (сравнить самому не было возможности в связи с отсутствием оригинального фильтра) Подозрение возникло когда утром, на не прогретой машине, при включенных дворниках, на всю мощь включил вентилятор и из центрального воздуходува в салон посыпался снегопад...

Нормальный фильтр, только кривой. Я такой себе ставил. Ничего не сыпалось. В виду кривизны проклеивал его армированныи скотчем по периметру. Работал нехуже valeo.
Korn
Цитата(Ilya76 @ 11.2.2015, 13:50) *
Нормальный фильтр, только кривой. Я такой себе ставил. Ничего не сыпалось. В виду кривизны проклеивал его армированныи скотчем по периметру. Работал нехуже valeo.

мой пост выше по тексту тоже про кривой Гудвилл. только там фотка почему-то пропала...
исправляю...
Ilya76
Цитата(Korn @ 11.2.2015, 15:58) *
мой пост выше по тексту тоже про кривой Гудвилл. только там фотка почему-то пропала...
исправляю...

У меня нечто подобное получилось, толькоя вместо деревяхи вставлял туда прбочку от воды "фрутоняня" пластиковую с "поильником"- больше ничего под рукой не оказалось.
Путеводитель
Друзья, чтобы не бегать в магазин с обменом - это правильные габариты фильтра? Дело в том, что запрос по ВИНу в экзисте даёт несчётное количество вариантов именно по размерам.



вот МАНН например


и так далее...
vya270
Верхний на картинке он. Характерные усы для фиксации в корпусе.
Барс
Этот точно подходит, именно такой тыкаю каждый раз. -Francecar FCR210485
Ilya76
Цитата(Барс @ 3.6.2015, 17:05) *
Этот точно подходит, именно такой тыкаю каждый раз. -Francecar FCR210485

Он угольный, или простой?
Барс
Цитата(Ilya76 @ 3.6.2015, 20:47) *
Он угольный, или простой?

Угольный.
Ilya76
Цитата(Барс @ 3.6.2015, 20:03) *
Угольный.

Да, цена на него хорошая, интересно по качеству лучше чем goodwill?
Барс
Цитата(Ilya76 @ 4.6.2015, 0:18) *
Да, цена на него хорошая, интересно по качеству лучше чем goodwill?

Нормальное качество, не отличить от Гудвил или Валео , я про угольные, у Валео упаковка получше.
Korn
Цитата(Ilya76 @ 3.6.2015, 23:18) *
goodwill?

не бери эту дрянь
Ilya76
Цитата(Korn @ 3.6.2015, 22:47) *
не бери эту дрянь

Потому и спрашиваю про Francecar FCR210485, потому как угольный в пределах 250 -300р. скорее всего любой Г.
Салонник Goodwill тем не менее работает нормально, а вот масляный, и тем более воздушный лучше брать по приличней.
Барс
Цитата(Ilya76 @ 4.6.2015, 23:47) *
Потому и спрашиваю про Francecar FCR210485, потому как угольный в пределах 250 -300р. скорее всего любой Г.
Салонник Goodwill тем не менее работает нормально, а вот масляный, и тем более воздушный лучше брать по приличней.

А как Вы узнаёте, что маслянный работает плохо? Ну воздушный может быть по не тяге двигла сказывается, а маслянный?
Korn
del...
Ilya76
Цитата(Барс @ 4.6.2015, 22:00) *
А как Вы узнаёте, что маслянный работает плохо? Ну воздушный может быть по не тяге двигла сказывается, а маслянный?

После кривого салонного и пропускающего воздушного к масляному фильтру просто нет доверия.
Alan1
Цитата(Барс @ 3.6.2015, 19:05) *
Этот точно подходит, именно такой тыкаю каждый раз. -Francecar FCR210485

А он плотно фиксируется? Со щелчком? Воздушный этой же фирмы нормальный?
Alan1
FCR210139 на 1,6 08 года подойдёт?
Stomatologist
Цитата(Alan1 @ 5.6.2015, 16:18) *
FCR210139 на 1,6 08 года подойдёт?

Все тебе пойдет. Главное торкс 20 купи в форме отвертки, снимай бардачек и вытащил, пылесосом всосал все, компрессором еще дунул совместно с пылесосм и будет тебе счастье. Я угольные ставлю вегда, запахи задерживают )
Alan1
Цитата(Stomatologist @ 5.6.2015, 17:07) *
Все тебе пойдет. Главное торкс 20 купи в форме отвертки, снимай бардачек и вытащил, пылесосом всосал все, компрессором еще дунул совместно с пылесосм и будет тебе счастье. Я угольные ставлю вегда, запахи задерживают )

Это код воздушного фильтра двигателя crazy.gif

Экзист выдаёт, просто интересует качество этрх фильтров и плотно ли они сидят
И еще такой момент балон для очистки кондера можно лить в отверстие салонного фильтра?
Stomatologist
Цитата(Alan1 @ 5.6.2015, 17:25) *
Это код воздушного фильтра двигателя crazy.gif

Экзист выдаёт, просто интересует качество этрх фильтров и плотно ли они сидят
И еще такой момент балон для очистки кондера можно лить в отверстие салонного фильтра?

Я в ленте покупал баллон типа аэрозольного, он с трубкой и форсункой на конце, пена из него идет, затем оно конденсируется и стекает в дренаж, кондеи сплиты ей чищу и в машине на радиатор на вход обмазываешь, вентилятор ессно на всю и кондей на всю. И вся прочистка ) Фильтры все одинаковые с виду в итоге, единственное, что не будет напечатано что это рено.
Барс
Я воздушку ставлю наш - TSN, а маслянные везде и всегда Чемпион F-136.
Bargamot
Цитата(Stomatologist @ 5.6.2015, 16:07) *
Все тебе пойдет. Главное торкс 20 купи в форме отвертки, снимай бардачек и вытащил, пылесосом всосал все, компрессором еще дунул совместно с пылесосм и будет тебе счастье. Я угольные ставлю вегда, запахи задерживают )



Если компрессор будет присутствовать, то я бы еще посоветовал сразу им продуть и дренажную трубку ради профилактики засоров.
rogolet
Цитата(Bargamot @ 6.6.2015, 14:38) *
Если компрессор будет присутствовать, то я бы еще посоветовал сразу им продуть и дренажную трубку ради профилактики засоров.

Я неделю назад поставил себе "Делфи" , типа итальянский...коробка красивая, но не опечатана и фильтр внутри без целлофановой упаковки...
...и без каких либо прочих, в общем то маркировок...-думал полная лажа и левак...ан нет!!!
Встал лучше того который был...чётко вошел в отверстие, прищёлкнулся, и не откуда не сквозит...
В дождь запотеваний не замечено...
Путеводитель
Взял себе такой, однако пока не ставил. Думаю, проблем не будет)
В коробке, но без пакета. 680 рэ.
Ilya76
Цитата(Путеводитель @ 13.6.2015, 20:30) *
Взял себе такой, однако пока не ставил. Думаю, проблем не будет)
В коробке, но без пакета. 680 рэ.

Ставил такой- очень хороший и цена тоже. Был как раз в пакете но без коробки.
Korn
Цитата(Ilya76 @ 14.6.2015, 0:28) *
Ставил такой- очень хороший и цена тоже. Был как раз в пакете но без коробки.

канечно хороший. энто же оригинал вроде? или ошибаюсь? по крайней мере на многих авто как оригинал идут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.