Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайлентблоки подрамника (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lubitel
Цитата(Ruba @ 22.4.2012, 22:41) *
У передних рычагов -тоже есть передние и задние сайлентблоки...
Нагрузка на которые зависит от геометрии подвески, и в нашем случае - различна.


И я же нигде не обмолвился, что нагрузка ниже.
Благоприятные условия - при которых нагрузка более соответствует запасу прочности, заложенному конструкторами.
Они и на вид разные..., и установлены в перпендикулярных плоскостях...
Нагрузки - сжатие, растяжение, сдвиг, скручивание - на каждую деталь в разных величинах и пропорциях.



Может быть -я не верно истолковал написанное?
Приговорили сайленты передних рычагов, их четыре. Если поставлен вопрос - менять ли все четыре, то вывод - приговорили два?


Спасибо, с картинкой всё понятно. Мы говорили о разных сайлентах. Я про задние, которые на задней балке, а вы про задние, которые на передних рычагах.
Завтра займусь поиском нужных сайлентов. Спасибо.
Lubitel
Ну вот и закончила я замену сайлентов в ходовке. Совершенно правильно сделала, когда покупала сразу 6 передних (2+2 на рейки и 2 на подрамник).
При производстве работ наглядно стало видно, что они все давно умерли.
Сколько раз и куда я ездила на диагностику за последний год - не счесть. Поменяла из ходовки кажется всё что только можно, кроме рулевой рейки (втулку в ней меняла).
Глухие стуки и вибрация по кузову с отдачей в руль и педали сохранялись (в тёплое время года при скорости свыше 60-ти). Я летнюю резину прошлой весной перебалансировала ТРИЖДЫ!
А ларчик просто открывался. Сайленты подрамника. Так вот хоть бы один специалист, включая офов дважды, при диагностике об этом бы сказал.
Сейчас ехала и чуть не рыдала от счастья и обиды на спецов-вымогателей, которые каждый раз диагностировали новую проблему.
Но положительный момент есть. Почти на 100 т.к пробега у меня практически новая ходовка стоит.
Вот такие хождения по мУкам. pardon.gif
Алекsey
Цитата(Lubitel @ 26.4.2012, 18:30) *
.... Сайленты подрамника. Так вот хоть бы один специалист, включая офов дважды, при диагностике об этом бы сказал.
....
Вот такие хождения по мУкам. pardon.gif

ОК, молодец!
PS в принципе, повторяет твоя эпопея мою с разницей в несколько лет. ( Обидно, что за это время "мастера" так и не научились правильно диагностировать подвеску (или действительно уроды криворукие по жизни)
ahsas
Цитата(Lubitel @ 26.4.2012, 18:30) *
Ну вот и закончила я замену сайлентов в ходовке. Совершенно правильно сделала, когда покупала сразу 6 передних (2+2 на рейки и 2 на подрамник).
А ларчик просто открывался. Сайленты подрамника.

А какие коды сайлентов на рейки и на подрамник?
SladKey
Цитата(Lubitel @ 26.4.2012, 19:30) *
Ну вот и закончила я замену сайлентов в ходовке. Совершенно правильно сделала, когда покупала сразу 6 передних (2+2 на рейки и 2 на подрамник).
При производстве работ наглядно стало видно, что они все давно умерли.
Сколько раз и куда я ездила на диагностику за последний год - не счесть. Поменяла из ходовки кажется всё что только можно, кроме рулевой рейки (втулку в ней меняла).
Глухие стуки и вибрация по кузову с отдачей в руль и педали сохранялись (в тёплое время года при скорости свыше 60-ти). Я летнюю резину прошлой весной перебалансировала ТРИЖДЫ!
А ларчик просто открывался. Сайленты подрамника. Так вот хоть бы один специалист, включая офов дважды, при диагностике об этом бы сказал.
Сейчас ехала и чуть не рыдала от счастья и обиды на спецов-вымогателей, которые каждый раз диагностировали новую проблему.
Но положительный момент есть. Почти на 100 т.к пробега у меня практически новая ходовка стоит.
Вот такие хождения по мУкам. pardon.gif



ох.. тоже предстоить перебирать подвеску. И сайлент блоки, и аморы, и опора.. Осталось деньгу накопить!)
Lubitel
Цитата(ahsas @ 27.4.2012, 13:02) *
А какие коды сайлентов на рейки и на подрамник?

И не скажу даже, не через экзист же покупали, а просто в автомаге для Логанов и прочих Рено. Там ребята сами подбирают, советуют.
Ежели что не так, обратно забирают без проблем.
andolan
Цитата(Алекsey @ 27.4.2012, 9:38) *
Обидно, что за это время "мастера" так и не научились правильно диагностировать подвеску

В реальности все до банальности просто.От сайлентов подрамника идет такой грохот, что перепутать с чем-нибудь другим нереально.Да и визуально есть места, которые могут выдать данный недуг.
Lubitel
Цитата(SladKey @ 27.4.2012, 13:04) *
ох.. тоже предстоить перебирать подвеску. И сайлент блоки, и аморы, и опора.. Осталось деньгу накопить!)


На передние сайленты у меня ушло в общем где-то 4 (детали) + 4 (работа).
Осталось в зиму фазик заменить и практически новая машина. smile.gif
SladKey
Цитата(Lubitel @ 27.4.2012, 11:32) *
Осталось в зиму фазик заменить


Трещит? да мне задние сайленты менять больше нужно, передний левый амор, правый подшипник, бла бла бла.. в лоранте на 40 тыщ в общемт олько по подвеске насчитали! =)
Lubitel
Цитата(SladKey @ 27.4.2012, 14:07) *
Трещит? да мне задние сайленты менять больше нужно, передний левый амор, правый подшипник, бла бла бла.. в лоранте на 40 тыщ в общемт олько по подвеске насчитали! =)


Клапан промыли, столо лучше, но звук всё равно мне не нравится. Сайленты задней балки поменяла в прошлом месяце.
В общей сложности за последние пару месяцев тыщ на 25 ремонту, обслуживания (фильтры, масло, переобувка) - напрягает.
Но до этого с октября примерно, только на бензин тратилась. Так что в среднем нормально.
andolan
Цитата(Lubitel @ 27.4.2012, 10:32) *
На передние сайленты у меня ушло в общем где-то 4 (детали) + 4 (работа).

Не перестаю удивляться вашим ценам.У нас практически ровно в два раза дешевле.Сайленты с Украины 60$ и работа около двух good.gif
denis_kiselev
Цитата
Сайленты с Украины 60$

явки ? пароли ? ))
Lubitel
Цитата(andolan @ 27.4.2012, 14:51) *
Не перестаю удивляться вашим ценам.У нас практически ровно в два раза дешевле.Сайленты с Украины 60$ и работа около двух good.gif


У Чапая на Чукотке ещё дороже или вообще нет много чего.
Так что мне повезло, что есть ВОЗМОЖНОСТЬ купить и сделать.
andolan
Цитата
явки ? пароли ? ))

На этой странице
Цитата(espace @ 1.11.2011, 13:47) *
осенняя распродажа сайлентблоков подрамника , оригинал woco
50$ пара
в наличии есть сайлентблоки задней балки ,
рычагов и тд ....
передние рычаги подрамника

Количество не ограничено
опт от 10 к-тов

Lubitel
Цитата(andolan @ 27.4.2012, 20:15) *


Я ему писала, он не ответил. А мне надо было срочно.
andolan
Цитата(Lubitel @ 27.4.2012, 18:47) *
Я ему писала, он не ответил. А мне надо было срочно.

Срочно вряд ли вышло бы, доставка время занимает.А связываться с ним лучше через Скайп.
Pun
Цитата(andolan @ 27.4.2012, 10:26) *
В реальности все до банальности просто.От сайлентов подрамника идет такой грохот, что перепутать с чем-нибудь другим нереально.Да и визуально есть места, которые могут выдать данный недуг.


Не поделитесь методой визуального контроля? Видимость самого сайлентблока весьма ограничена, или есть некие места на которых появляются следы истирания/соударения в результате убитого состояния сайлентблока? Насколько понял можно подергать сам подрамник, и в случае полной убитости сайлентблоков он будет качаться.

По молодости машины я насобирал таких ям, что аж страшно вспоминать, диски не гнул, резину не пробивал. И вот тыщ 20-ть спустя начало побрякивать спереди. Хорошо слышно при проезде глубоких поперечных трещин в асфальте, стыков плит или ж/д переезда (в общем любой ступеньки с пару-тройку сантиметров) на скорости 5-10 км/ч. Причем одновременный наезд обоими передними колесами на неровность вызывает гораздо более сильный стук, чем наезд одним колесом. Звук глухой, брякающий, не единичный, а после "удара" немного вибрирует. Причем подвеска на скорости ямку может проглотить вообще без посторонних звуков или вибраций.

Руль через положение "прямо" крутится без стуков или толчков, на вывешенной машине руками дергал и за тяги и за колесо, люфт или звук не замечал (правда обращал внимание на элементы подвески, но не на подрамник). Качал машину со всех сторон, чрезмерной раскачки нет, останавливается сразу.

Насколько понял сайлентблок подрамника на фото правее от заднего вертикального сайлентблока рычага подвески.


И еще, на фото изогнутый рычаг, сразу за приводом, уходящий вверх, который снизу крепится около оси рычага подвески. Так вот нет ли в верхней части рычага сайлентблока, который тоже может греметь? Похоже рычаг фиксирует подрамник от вертикальных перемещений.
andolan
Обычно стучат штыри, соединяющие подрамники между собой, в следствии деформации сайлентблока.Визуально следы можно увидеть, но достаточно сложно, поэтому если подвеска(основные узлы) у вас в порядке, то с вероятностью 99% можно грешить именно на этот узел.Сам просевший сайлентблок вы увидите только после его демонтажа.В гараже делать не советую, кувалда здесь плохой помощник.Пресс нужен.
Цитата
Насколько понял можно подергать сам подрамник, и в случае полной убитости сайлентблоков он будет качаться.

Нет, это маловероятно.Резина проседает, но прочность у нее практически прежняя.
На фото не разобрать к сожалению, но эти узлы стоят вертикально на болтах крепления подрамника и имеют оранжевую вставку.
Lubitel
Цитата(andolan @ 29.4.2012, 21:04) *
Обычно стучат штыри, соединяющие подрамники между собой, в следствии деформации сайлентблока.

У меня самым неприятным симптомом было биение руля на скорости выше 60 км/ч с отдачей в днище и педали.
Прочитала про биение руля очень много чего в инете и везде балансировка или диски кривые.
Даже к офам в прошлом году съездила на диагностику и балансировку. Так эти чудики умудрились тряпку оставить м/у шиной и диском.
Хорошо что моя жаба меня притормозила с покупкой новой дорогой резины.
На неделе поменяла сайленты и вибрация/биение исчезла. pardon.gif
Maxon4uk
Уважаемые форумчане, подскажите, кто менял сайлентблоки подрамника приобретенные у espace http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=31219&hl= Стоит у него их приобрести, а то есть в наличии оригинал с шильдиком renault немного подороже, чем woco от espace. Дилемма в общем.
dee
в ренаультре замена не дешевое удовольствие
сами сайленты 3к + замена под 6к (вот же засада).
sewernuj
мне удалось поменять сайленты подрамника за 4000 на звенигородском ш. ставил полиуретан.
если у кого то есть отдача в руль, то тут дело не в подрамнике.
это умирают крестовины рулевого вала 2шт.
ahsas
Цитата(sewernuj @ 7.8.2012, 11:54) *
мне удалось поменять сайленты подрамника за 4000 на звенигородском ш. ставил полиуретан.

какой код у них, меган 2-й?
sewernuj
у них нет кода .и по идее они не меняются.если только менять електроусилит с валом вместе)

для тех у кого именно отдача в руль.при этом есть еще и люфт в рулевой незаметный.

gonzalezzz
Цитата(ostap3249 @ 31.5.2010, 21:37) *
А какой подойдет? Если знаете подскажите! Три дня ищю в инете. Глаза устали!

у самого меган 2 ф2 менял сайлентблоки подрамника, за все про все 8500- сайлентблоки подрамника с работой! Если кому интересно дам координаты сервиса.
Lubitel
Цитата(sewernuj @ 7.8.2012, 14:54) *
мне удалось поменять сайленты подрамника за 4000 на звенигородском ш. ставил полиуретан.
если у кого то есть отдача в руль, то тут дело не в подрамнике.
это умирают крестовины рулевого вала 2шт.

И ничего подобного! В прошлом году попеременяла оч.много чего, но от отдачи в руль так и не избавилась. Нонче поменяла сайленты и проблемы не стало. pardon.gif
sewernuj
попробуйте проехать по каменистой дороге. если нет отдачи в руль - то все хорошо.
люфт в крестовинах есть -это допуск рено. хотя его не должно быть.
626
Распродам сайлентблоки подрамника на меган2 по 700руб. штука
Забирать в Домодедово
dangel12@mail.ru
Всегда в продаже оригинальные сайлентблоки подрамника Меган2/ Сценик2/ Ноут 8200275524, г. Набережные Челны, 89274115856, dangel12@mail.ru, отправим в регионы.
За 2 штуки по 800р.,
от 4 штук по 600р.
РодионСА
Здравствуйте!!! Если кто знает подскажите пожалуйста где в городе Ульяновске могут заменить сайлентблоки подрамника Меган 2 У официалов хотят менять подрамник целиком( Заранее благодарен всем откликнувшимся)))!!!
creation
Цитата(РодионСА @ 16.10.2012, 23:20) *
Здравствуйте!!! Если кто знает подскажите пожалуйста где в городе Ульяновске могут заменить сайлентблоки подрамника Меган 2 У официалов хотят менять подрамник целиком( Заранее благодарен всем откликнувшимся)))!!!

Любой нормальный сервис(к официалам это не относится).только купи сначала материалы,чтобы впустую с сервисом не разговаривать,а потом ищи кто сделает.
Lubitel
Цитата(РодионСА @ 17.10.2012, 2:20) *
Здравствуйте!!! Если кто знает подскажите пожалуйста где в городе Ульяновске могут заменить сайлентблоки подрамника Меган 2 У официалов хотят менять подрамник целиком( Заранее благодарен всем откликнувшимся)))!!!


Как я поняла, там ничего особенного и хитровыделанного нет. Моей Мегашке меняли в обычном сервисе. Цен не помню, но как-то не сильно ощутимо по карману ударило. smile.gif
BoozyWoozy
Цитата(РодионСА @ 16.10.2012, 23:20) *
Здравствуйте!!! Если кто знает подскажите пожалуйста где в городе Ульяновске могут заменить сайлентблоки подрамника Меган 2 У официалов хотят менять подрамник целиком( Заранее благодарен всем откликнувшимся)))!!!



VTR сайлентблоки код51586 , в эгзисте 1100р шт. заменят в любом сервисе примерно за 3000руб ни какого гемороя НЕТ
каврай
Цитата(BoozyWoozy @ 20.1.2013, 6:18) *
VTR сайлентблоки код51586 , в эгзисте 1100р шт. заменят в любом сервисе примерно за 3000руб ни какого гемороя НЕТ

Ну набрал код в экзисте.Нет ничего подобного.Куда ещё можно сунуться?
626
Цитата(каврай @ 24.4.2013, 12:58) *
Ну набрал код в экзисте.Нет ничего подобного.Куда ещё можно сунуться?

3000 руб пара есть в наличии оригинал
каврай
Спасибо,но уже нашёл где у нас тут взять.Кстати,даже неоригинал есть по 500 в наличии.Но себе брать их не хочу.
shwedow
Хочу сайленты переднего подрамника...Помогайте...Нужно в Астрахань
626
Цитата(shwedow @ 6.5.2013, 12:26) *
Хочу сайленты переднего подрамника...Помогайте...Нужно в Астрахань

Всегда есть в наличии,отправим через ТК куда угодно.
3000 руб. за пару.
ahsas
Цитата(626 @ 24.4.2013, 19:14) *
3000 руб пара есть в наличии оригинал

а какой у них код?
626
Цитата(ahsas @ 6.5.2013, 15:24) *
а какой у них код?

А вам это зачем?)
denis_kiselev
Цитата(626 @ 6.5.2013, 14:09) *
Всегда есть в наличии,отправим через ТК куда угодно.
3000 руб. за пару.


в реношном пакетике или россыпью ?
626
Без пакетиков)
ahsas
Цитата(626 @ 6.5.2013, 14:36) *
А вам это зачем?)

Чтобы в exist'e стоимость проверить.
626
Цитата(ahsas @ 6.5.2013, 17:07) *
Чтобы в exist'e стоимость проверить.


А вы им позвоните и спросите.
ahsas
Цитата(626 @ 6.5.2013, 16:28) *
А вы им позвоните и спросите.

У них в каталогах их нет,
а Вы почему номер не можете написать?
PS нашел в теме 8200275524, кстати, французский аналог Birth 51601 стоит около 600р-700р шт.
denis_kiselev
Цитата(ahsas @ 6.5.2013, 23:42) *
У них в каталогах их нет,
а Вы почему номер не можете написать?
PS нашел в теме 8200275524, кстати, французский аналог Birth 51601 стоит около 600р-700р шт.


что-то он по фоткам какой-то другой
626
Цитата(ahsas @ 6.5.2013, 23:42) *
У них в каталогах их нет,
а Вы почему номер не можете написать?
PS нашел в теме 8200275524, кстати, французский аналог Birth 51601 стоит около 600р-700р шт.

Почему почему
Да потому что я занимаюсь продажей запчастей,а не раздачей номеров)
михон
раньше были борыги а теперь бизнесмэны
626
Не надо хамить "альтруист"
каврай
Цитата(626 @ 7.5.2013, 19:02) *
Не надо хамить "альтруист"

А ты здесь не на рынке!Тут все бесплатно друг другу помогают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.