Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайлентблоки подрамника (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Доктор Борменталь
Если есть подъёмник, пресс и т.д., то можно самому. Я ходовую всегда сам делаю, но подрамник - это немного другой уровень оборудования.
KEHT
Цитата(Доктор Борменталь @ 11.8.2011, 15:26) *
Если есть подъёмник, пресс и т.д., то можно самому. Я ходовую всегда сам делаю, но подрамник - это немного другой уровень оборудования.

Благодарю!Будем сервис значит искать!
ZADOLBAL
все еще интересуют сайлентблоки переднего подрамника. есть ли в продаже? и сколько стоят?
Denis163
Всем привет! Я недавно менял саленблоки подрамника не снимая его ,на яме и сразу на 3 машинах подряд.У нас клубчик такой небольшой в Новокуйбышевске сплотился(Самарская область).Изготовили съёмники и вперед.Первая машина конечно тяжело далась,а потом как орешки.Если руки есть не бойтесь ничего там сложного нет!!!Съёмник обыкновенный кусок трубы чтоб в него заходил салентблок,шайбы по диаметру салента и шпилька с резьбой+гайки для этой шпильки.Шпилька по диаметру отверстия салента.Такой же съёмник как и для салентов задней балки,только поменьше.Кому надо на время ,дам без проблем.Могу и помочь заменить,но у меня нет ямы мы гараж снимали для этих целей т.к. перетряхивали полностью всю ходовку с ремонтом рейки замены опрников ,салентов задней балки и т.д. Буду рад помочь!
димон меган
привет а размеры сьемника можно узнать или фотографии показать.
Ilya76
Господа! Это они: Optimal F8-6715?
Если что нашел в exist , называется "лонжерон передний" цена от 600 до 900 руб/шт.
димон меган
Цитата(Denis163 @ 7.9.2011, 0:51) *
Всем привет! Я недавно менял саленблоки подрамника не снимая его ,на яме и сразу на 3 машинах подряд.У нас клубчик такой небольшой в Новокуйбышевске сплотился(Самарская область).Изготовили съёмники и вперед.Первая машина конечно тяжело далась,а потом как орешки.Если руки есть не бойтесь ничего там сложного нет!!!Съёмник обыкновенный кусок трубы чтоб в него заходил салентблок,шайбы по диаметру салента и шпилька с резьбой+гайки для этой шпильки.Шпилька по диаметру отверстия салента.Такой же съёмник как и для салентов задней балки,только поменьше.Кому надо на время ,дам без проблем.Могу и помочь заменить,но у меня нет ямы мы гараж снимали для этих целей т.к. перетряхивали полностью всю ходовку с ремонтом рейки замены опрников ,салентов задней балки и т.д. Буду рад помочь!

привет а размеры сьемника можно узнать или фотографии показать.
Denis163
Да конечно.Сфоткаю выложу.
димон меган
Цитата(espace @ 12.7.2011, 13:53) *
сайлентблоки все так же в наличии

привет нужны два салейнблока подрамника и фазорегулятор к4м 760 и сколько будет стоить .спасибо зарание.
каврай
Цитата(Ilya76 @ 12.9.2011, 20:09) *
Господа! Это они: Optimal F8-6715?
Если что нашел в exist , называется "лонжерон передний" цена от 600 до 900 руб/шт.

По картинке очень похожи.Я бы рискнул взять,но мне менять их не надо пока.
egor_fomich
Вот он. Кому нужен 900 рублей в москве. Производство говорят италия. Турция по 600. замена обоих со снятием подрамника 4200. Просто уж если снимать подрамник то сразу и втулки стабилизатора поменять по 150 рублей. Если кто опишет как менять без снятия подрамника то буду благодарен. Вот еще один номерок типа финский производитель RE0301R
Павел777
ЕСТЬ саленблоки переднего подрамника отдельно но они дорогие 1шт- 2000 рублей поменял и стук ушел.
Вот телефон у кого покупал 89053339222
tur
Цитата(Denis163 @ 15.9.2011, 10:26) *
Да конечно.Сфоткаю выложу.

размеры съёмника дай ну очень нужно, и я думаю не мне одному.скоро зима хотелбы сделать до холодов.зарание спосибо.
Denis163
Цитата(tur @ 10.10.2011, 11:51) *
размеры съёмника дай ну очень нужно, и я думаю не мне одному.скоро зима хотелбы сделать до холодов.зарание спосибо.

Привет! Извеняюсь! Я сфоткал как и обещал,но сломался блютуз и никак не получается скинуть. я попробую на днях на фотик сфоткать и тогда пришлю.
Съёмник-обычная труба диаметром 50 или 70(внутренним),сальник проходит в неё в притык.Можно замерить диаметр сальника просто я уже не помню.Длинна трубки=длинне салентблока +10-15 мм.Ненадо делать больше,а то нужно будет снимать подрамник она просто не залезит.Шпилька=диаметру отверстия болта (М12 L=250мм)
Шайбы:
1.шайба равна +5мм диаметра внешнего трубки,в ней отверстие R=12мм по центру(чтоб шпилька пролазила)
2.шайба- равна диаметру -5мм, диаметру салентблока
3. шайба или квадрат толщиной не менее 8мм S= 100*100мм/
не в коем случае не используйте туже трубку для запресовки,сомнёт подрамник!!! чем больше площадь подкладной шайбы ,тем лучше! Я вообще использовал вланец D=80/
Мой способ замены:
Откручиваешь рулевую колонку от рейки,предворительно привязав руль к правой дверной ручки верёвкой чтоб знать точно положение рулевого колеса,а то если не угадаешь шлеэф порвёш! Откручиваешь задние болты подрамника и опускаешь его в низ.Места должно быть достаточно чтобы саленты заменить.Если что не понятно,пиши буду ждать.
dangel12@mail.ru
Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам сайлентблоки подрамника передней подвески
задние Renault Megane2, Сценик2 / Nissan Note
Производитель: PROTTEGO Артикул: 8200275524
по выгодным ценам:

от 4 шт. по 1400р.
от 10 шт. по 1200р.
от 20 шт. по 1000р.
от 100 шт. по 900р.

Количество ограничено!!!


С уважением,
менеджер ООО ТД Татснаб
г. Набередные Челны,
Богданов Руслан Наилевич,
тел.8-927-411-58-56, факс.59-61-04
Сайт: http://tat-snab.ru/
iva-titov
[quote name='progon' date='21.10.2010, 12:03' post='553778']
ребяты а скажите на каком пробеге первый раз потребовалавсь замена этих сайлентов, у мну щас сотка пробег, стоит на них прицеливатся?
я столкнулся
с проблемой на 140000тыс пока подложил толстую резину между передним и задним подрамником пока тишина а потом поменяю))))))
dangel12@mail.ru
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я менеджер магазина автозапчастей Renault в г.Набережные Челны,
и эти сайлентблоки уходят довольно - таки хорошо (практически не зависимо от пробега)
тут я думаю как повезёт!))
Поставляем во все регионы-обращайтесь!
По вопросам на dangel12@mail.ru
MMMM
Цитата(dangel12@mail.ru @ 21.10.2011, 13:26) *
Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам сайлентблоки подрамника передней подвески
задние Renault Megane2, Сценик2 / Nissan Note
Производитель: PROTTEGO Артикул: 8200275524
по выгодным ценам:

от 4 шт. по 1400р.
от 10 шт. по 1200р.
от 20 шт. по 1000р.
от 100 шт. по 900р.

Количество ограничено!!!


С уважением,
менеджер ООО ТД Татснаб
г. Набередные Челны,
Богданов Руслан Наилевич,
тел.8-927-411-58-56, факс.59-61-04
Сайт: http://tat-snab.ru/

Чей-то дороговато будет. В Туле (по-моему) неделю назад заказывал наложенным платежом до Ульяновска- комплект 2шт. за 1800 руб. плюс 300 руб. берет Почта России. Адрес почты: авто зап [sblok-renault@mail.ru]
andolan
Реально дорого.Брал дешевле.
626
есть оригинальные в Москве 1500 руб.штука.
звоните.
dangel12@mail.ru
Это и есть оригинал.
У нас цена в розницу тоже 1500р штучка!
MMMM
Цитата(dangel12@mail.ru @ 26.10.2011, 12:07) *
Это и есть оригинал.
У нас цена в розницу тоже 1500р штучка!

Как Вы определяете что это оригинал? Есть коробка с надписью рено? Код детали указан? Производитель? У всех они показаны россыпью на фото по этой теме. Все встречавшиеся мне оригинальные запчасти идут в коробе с надписью рено с кодом детали... По каталогу рено, по-моему, нет такой оригинальной запчасти. Вы хоть коробочку в оригинальной раскраске любом картонажном цехе нарисуйте, так точно за оригинал сойдет! Такой же "оригинал" с оранжевым ободком получил сегодня по почте из Тулы. Две детальки в пакетике в коробке Почта России. Для солидности, и что бы не бултыхались при перевозке, видимо, упакованы в две мятые газеты. Все газеты просмотрел- ни одной надписи RENAULT! pardon.gif
Если есть фото крупно могу сличить с тульским оригиналом. Деталь на вид качественная, сделана заводским способом,... но не 900руб.!!! 90- вот им цена! Тулякам, кстати, спасибо оперативно отправили после заявки на следующий день. Деньги Вам уже ушли. Только почта вместо 300р. обещанных забрала 418 руб. Сослались на комиссию за пересылку денег. Итого 1800 руб. за пару плюс 418 руб. на доставку. Вы предлагаете 1500 за штучку. Если сами бесплатно доставляете и то ощутимо дороже. Или от двух штук у же крупный опт и большие скидки!? Предлагайте парами- какой дурак их по одному меняет.
dangel12@mail.ru
Цитата(MMMM @ 27.10.2011, 2:59) *
Как Вы определяете что это оригинал? Есть коробка с надписью рено? Код детали указан? Производитель? У всех они показаны россыпью на фото по этой теме. Все встречавшиеся мне оригинальные запчасти идут в коробе с надписью рено с кодом детали... По каталогу рено, по-моему, нет такой оригинальной запчасти. Вы хоть коробочку в оригинальной раскраске любом картонажном цехе нарисуйте, так точно за оригинал сойдет! Такой же "оригинал" с оранжевым ободком получил сегодня по почте из Тулы. Две детальки в пакетике в коробке Почта России. Для солидности, и что бы не бултыхались при перевозке, видимо, упакованы в две мятые газеты. Все газеты просмотрел- ни одной надписи RENAULT! pardon.gif
Если есть фото крупно могу сличить с тульским оригиналом. Деталь на вид качественная, сделана заводским способом,... но не 900руб.!!! 90- вот им цена! Тулякам, кстати, спасибо оперативно отправили после заявки на следующий день. Деньги Вам уже ушли. Только почта вместо 300р. обещанных забрала 418 руб. Сослались на комиссию за пересылку денег. Итого 1800 руб. за пару плюс 418 руб. на доставку. Вы предлагаете 1500 за штучку. Если сами бесплатно доставляете и то ощутимо дороже. Или от двух штук у же крупный опт и большие скидки!? Предлагайте парами- какой дурак их по одному меняет.

Для начала определимся что для Вас оригинал: упаковка с наклейкой и коробочкой или реально та деталь которая на заводе ставится!!!
В теме у меня было написано сначала производитель - Prottego, который в свою очередь, по моему мнению и поставляет эту запчасть на Renault, следовательно он оригинал. А без коробочки с наклеечкой и прочей фигни он потому что официально через дилера он не предлагается - для того чтобы Дорогие Меганаводы покупали у них не нужные подрамники в сборе(Примерно 18000рублей).
На данном сайлентблоке указан оригинальный номер Рено с Ромбиком Renault!!!
Про цену: может ей и цена 90р - так ведь нету же!!! Покупаются они заграницей (здесь свои нюансы и затраты)
Цена за штуку потому что так положено, а то что и покупают их парами это и так ясно.
Кто сделает заказ с этого сайта сделаю ощутимую скидку!!!
MMMM
Цитата(Denis163 @ 10.10.2011, 17:18) *
Привет! Извеняюсь! Я сфоткал как и обещал,но сломался блютуз и никак не получается скинуть. я попробую на днях на фотик сфоткать и тогда пришлю.
Съёмник-обычная труба диаметром 50 или 70(внутренним),сальник проходит в неё в притык.Можно замерить диаметр сальника просто я уже не помню.Длинна трубки=длинне салентблока +10-15 мм.Ненадо делать больше,а то нужно будет снимать подрамник она просто не залезит.Шпилька=диаметру отверстия болта (М12 L=250мм)
Шайбы:
1.шайба равна +5мм диаметра внешнего трубки,в ней отверстие R=12мм по центру(чтоб шпилька пролазила)
2.шайба- равна диаметру -5мм, диаметру салентблока
3. шайба или квадрат толщиной не менее 8мм S= 100*100мм/
не в коем случае не используйте туже трубку для запресовки,сомнёт подрамник!!! чем больше площадь подкладной шайбы ,тем лучше! Я вообще использовал вланец D=80/
Мой способ замены:
Откручиваешь рулевую колонку от рейки,предворительно привязав руль к правой дверной ручки верёвкой чтоб знать точно положение рулевого колеса,а то если не угадаешь шлеэф порвёш! Откручиваешь задние болты подрамника и опускаешь его в низ.Места должно быть достаточно чтобы саленты заменить.Если что не понятно,пиши буду ждать.
Ну что ж, не дождемся фотографий съемника? Так-то все вроде понятно из описания, но хотелось бы посмотреть.
MMMM
Цитата(dangel12@mail.ru @ 27.10.2011, 16:05) *
Для начала определимся что для Вас оригинал: упаковка с наклейкой и коробочкой или реально та деталь которая на заводе ставится!!!
В теме у меня было написано сначала производитель - Prottego, который в свою очередь, по моему мнению и поставляет эту запчасть на Renault, следовательно он оригинал. А без коробочки с наклеечкой и прочей фигни он потому что официально через дилера он не предлагается - для того чтобы Дорогие Меганаводы покупали у них не нужные подрамники в сборе(Примерно 18000рублей).
На данном сайлентблоке указан оригинальный номер Рено с Ромбиком Renault!!!
Про цену: может ей и цена 90р - так ведь нету же!!! Покупаются они заграницей (здесь свои нюансы и затраты)
Цена за штуку потому что так положено, а то что и покупают их парами это и так ясно.
Кто сделает заказ с этого сайта сделаю ощутимую скидку!!!

Для меня оригинал действительно деталь которая в упаковке Рено. Так уж повелось... Как Вы можете подтвердить информацию, что Prottego поставляет эту запчасть на Renault? К Вашему мнению мы несомненно прислушиваемся, но хотелось бы фактов. И не для того чтобы уличить Вас в обмане, для того чтобы действительно купить качественную деталь!
На том сайлентблоке который я получил из Тулы тоже стоит ромбик Renault и номер каталожный 8200275524. Вот только производитель WOCO.
90 рублей не в Ваш огород камень. Посмотрите на деталь, она просто должна столько стоить!
Кто менял салейнтблоки- что там написано на снятом оригинале из Турции?
По большому счету плевать оригинал или нет. Лишь бы ходили по 100 тыс.
MMMM
Вчера заменил сайлентблоки подрамника. У меня родные стояли производства WOCO. Есть фотоотчет о проделанной работе. Одним файлом Word размером 3,4 Мб. Как выложить, дробить по 600 килобайт?
bravekon
Залей на какой нибудь файлообменник.
espace
осенняя распродажа сайлентблоков подрамника , оригинал woco
50$ пара
в наличии есть сайлентблоки задней балки ,
рычагов и тд ....
передние рычаги подрамника

Количество не ограничено
опт от 10 к-тов
andolan
Цитата(espace @ 1.11.2011, 13:47) *
осенняя распродажа сайлентблоков подрамника , оригинал woco
50$ пара с доставкой
в наличии есть сайлентблоки задней балки ,
рычагов и тд ....

Количество не ограничено
опт от 10 к-тов

А вот это уже реальная цена.Молодец Макс.
MMMM
Фотоотчет о замене сайлентблоков подрамника найдете по этой ссылке Замена сайлентблоков подрамника М2.pdf
bravekon
Цитата(MMMM @ 2.11.2011, 5:24) *
Фотоотчет о замене сайлентблоков подрамника найдете по этой ссылке Замена сайлентблоков подрамника М2.pdf

Отличный отчет. Спасибо. Отчет в FAQ.
espace



сайлентблоки всё так же в наличии
зимние скидки
опт
rusl8153
friends.gif
Сайлентблоки подрамника Меган2/ Сценик2/ Ноут Оригинал
woco 8200275524 в наличии в г. Набережные Челны:
2000 рублей пара (опт - скидки)!!!

пишите, отправлю в регионы!!!
renault.chelny@gmail.com
тел. 89520387535 Руслан

То что нет никакой необходимости менять подрамник и то что WOCO в оригинале стоит думаю не надо объяснять!!!
Мих Мих
Как многим известно, в Россию сайлент блоки переднего подрамника не поставляются, и их либо с Украины везти либо покупать тут у перекупов с доставкой.
Но сегодня ради интереса решил пробить их номер в экзисте, как и положены их не было) но появился заменитель!
X5 resource 37-0010 вот их код, они полиуретановые как я понял.
Так же пробил этот код на сайте производителя вот что выдало http://www.x5online.ru/cat_search?oe...&am...del;=&detal=
Я не даю 100% гарантию что они подойдут, я только донёс информацию.
Denis163
Всем привет. Как это в России нет салентов? Вот ссылка это всё они родимые! http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B2808604&sr=-4 Вот их каталожные 51601,R.MGN-085,F8-6715,RE0301R Я уже менял их на 4 машинах,спасибо форуму.Только оптимал не берите,я на них уже обжогся трижды!!! Брал наконечники,первый сыромятина(резьбу сорвало сразу, у второго наконечника,левого,недорезана резьба внутри отверстия которое накручивается на тягу рулевую!!! А саленблок был выточен наоборот,диаметр был от большого к меньшему и в итоге он болтался в подрамнике как хер в рукомойнике.Здал его обратно в экзист,так они сказали что надо заключение о браке от официального диллера,а где я его возьму если сам его и менял.
novik75
Менял сайлентблоки подрамника на Сценике II у официала в Твери, у них же их и приобрел, скзали всегда есть в наличии.
RAMZESыч
Так всё-таки кто-нибудь подскажет код оригинального сайлента подрамника для мегана II 2008 года 1,6? Очень надо. Информация в этой теме есть, но определённости нет.
P.S.: вот это - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200275524
или это - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B2808604&sr=-4
или это - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=15B0410B&sr=56
RAMZESыч
Цитата(RAMZESыч @ 15.3.2012, 1:16) *
Так всё-таки кто-нибудь подскажет код оригинального сайлента подрамника для мегана II 2008 года 1,6? Очень надо. Информация в этой теме есть, но определённости нет.
P.S.: вот это - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200275524
или это - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B2808604&sr=-4
или это - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=15B0410B&sr=56

Что, никто не менял?
RAMZESыч
Цитата(RAMZESыч @ 17.3.2012, 17:06) *
Что, никто не менял?

Короче заказал (ЖМАК) вот эту.
На выходных договорился на их установку.
реха
Три дня назад заменили сами сайлен блоки подрамника,правда что за фирма и кто производитель не помню покупали в сервисе по 2500 за штуку, запрессовку тоже делали не сами очень геморройно нету при способ, а в тисках что то не рискнули за запрессовку отдали по 500 руб. за штуку.
espace



сайлентблоки всё так же в наличии
опт
espace
Цитата(RAMZESыч @ 19.3.2012, 18:38) *
Короче заказал (ЖМАК) вот эту.
На выходных договорился на их установку.

что угодно , кроме Фебеста
владельцы японо/корейских машин ( с которых начинал поставки Фебест )
знают какое говенное качество


RAMZESыч
Цитата(espace @ 26.3.2012, 6:11) *
что угодно , кроме Фебеста
владельцы японо/корейских машин ( с которых начинал поставки Фебест )
знают какое говенное качество

Это единственное, что я нашёл.
Вы не в курсе, какие ещё сайленты подрамника есть? Я имею в виду их номера.
Lubitel
Цитата(Алекsey @ 11.2.2009, 18:49) *
По-моему, в ТуринАвто есть сайлентблоки для задней балки.
to eye01: у моего Мегана официалы долго искали стук в передней подвески методом тыка, поменяли ВСЁ, что можно. Правда, пробег был под 150 тык. А оказалось, что стучал стабилизатор поперечной устойчивости - резинки износились. Поставили в Р-Сервисе от разбитого Мегана почти даром.


Лёш, если менял, то знаешь. Объясни чайнику про передние сайленты.
Мне вчерась приговорили сайлентблоки передних рычагов, тут тема про сайленты подрамников. Это разные?
Я знаю что их 4 (по два слева и справа). И если одни приговорили, есть ли смысл менять все 4 (для экономии финансов на производстве работ)?
Как я своим женским умом понимаю, резина как материал, имеет определённый срок старения. Машине 6 лет практически. Если умерли задние (ужо поменяла) и приговорили 2 передних, то и остальным жить осталось не так много.
Я права?
kryazhev
Цитата(Lubitel @ 22.4.2012, 10:27) *
Лёш, если менял, то знаешь. Объясни чайнику про передние сайленты.
Мне вчерась приговорили сайлентблоки передних рычагов, тут тема про сайленты подрамников. Это разные?
Я знаю что их 4 (по два слева и справа). И если одни приговорили, есть ли смысл менять все 4 (для экономии финансов на производстве работ)?
Как я своим женским умом понимаю, резина как материал, имеет определённый срок старения. Машине 6 лет практически. Если умерли задние (ужо поменяла) и приговорили 2 передних, то и остальным жить осталось не так много.
Я права?

В рычагаг обычно меняют задний сайлентблок(вертикально установлен). Естествено лучше на обоих рычагах. Передний ходит намного дольше.
Lubitel
Цитата(kryazhev @ 22.4.2012, 15:09) *
В рычагаг обычно меняют задний сайлентблок(вертикально установлен). Естествено лучше на обоих рычагах. Передний ходит намного дольше.


Картинка в голове не сложилась pardon.gif
Lubitel
Цитата(Lubitel @ 22.4.2012, 16:27) *
Картинка в голове не сложилась pardon.gif


Хи-хи, сама с собою. ))))

В общем понятно, что это совсем разные сайленты.
Но судя по симптомам (звукам на кочках), в подрамнике сайленты тоже требуют замены.
Короче если уж разбирать-менять сайленты, то все и сразу. Билин, какие ещё сюрпризы будут? cray.gif

Цитата(espace @ 26.3.2012, 8:06) *
сайлентблоки всё так же в наличии
опт


У меня есть желание прикупить парочку, есть ли еще в наличии и можно ли как-нибудь доставочку организовать?
Ruba
Цитата(Lubitel @ 22.4.2012, 13:27) *
Картинка в голове не сложилась pardon.gif

Как инженер, но знающий такие слова, как "реальдирон" и "натрия нуклеинат", попробую сложить картинку (ИМХО):
Резина, конечно же, старению подвержена, но...
более этому подвержены "бытовые" изделия, особенно под воздействием прямых солнечных лучей.
(Изделие №2 :-) - резина?) Грелки, жгуты, уплотнители стекол, дверей - может быть...


для авто-резинометаллических изделий не старение является решающим фактором, а, благодаря составу, устойчивость к знакопеременным нагрузкам в различных направлениях. Т.е. - условия эксплуатации имеют самое важное значение. И поэтому приговор задним - не означает необходимость замены передних, может, они доживут до следующей замены задних, т.к. работают в более благоприятных условиях. А ресурс деталей, поставляемых в запчасти, зачастую ниже установленных на конвейере.
Lubitel
Цитата(Ruba @ 22.4.2012, 21:08) *
для авто-резинометаллических изделий не старение является решающим фактором, а, благодаря составу, устойчивость к знакопеременным нагрузкам в различных направлениях. Т.е. - условия эксплуатации имеют самое важное значение. И поэтому приговор задним - не означает необходимость замены передних, может, они доживут до следующей замены задних, т.к. работают в более благоприятных условиях. А ресурс деталей, поставляемых в запчасти, зачастую ниже установленных на конвейере.


Не поняла как у переднеприводной машины нагрузна на передние сайленты м.б. ниже, чем на задние? mega_shok.gif
Тем более что в рычагах сайленты уже приговорили к замене. fool.gif
Ruba
У передних рычагов -тоже есть передние и задние сайлентблоки...
Нагрузка на которые зависит от геометрии подвески, и в нашем случае - различна.


И я же нигде не обмолвился, что нагрузка ниже.
Благоприятные условия - при которых нагрузка более соответствует запасу прочности, заложенному конструкторами.
Они и на вид разные..., и установлены в перпендикулярных плоскостях...
Нагрузки - сжатие, растяжение, сдвиг, скручивание - на каждую деталь в разных величинах и пропорциях.


Цитата(Lubitel @ 22.4.2012, 9:27) *
... про передние сайленты.
Мне вчерась приговорили сайлентблоки передних рычагов, тут тема про сайленты подрамников. Это разные?
Я знаю что их 4 (по два слева и справа). И если одни приговорили, есть ли смысл менять все 4 (для экономии финансов на производстве работ)?...
Я права?

Может быть -я не верно истолковал написанное?
Приговорили сайленты передних рычагов, их четыре. Если поставлен вопрос - менять ли все четыре, то вывод - приговорили два?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.