Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский дом в п. Фруктовая. (2)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
SnoopY
Итак, первое знакомство некоторых форумчан с детишками из детского дома в поселке Фруктовая состоялось! Теперь, с некоторой задержкой, объявляю знакомство всего форума с этими улыбчивыми и такими доверчивыми ребятишками!
SnoopY


Ульянкина Леночка, день рождения 7 июля 1995 г.
Snoop


Козырева Настенька, день рождения 11 декабря 1994 г.
SnoopY

Мищик Танюша, день рождения 23 января 1992 г.
Snoop


Володин Саша, день рождения 11 ноября 1989г.
SnoopY


Ульянкин Костя, день рождения 12 июня 1991 г.
Snoop


Булатов Владимир, день рождения 7 ноября 1993 г.
SnoopY


Пчелкин Витюша, день рождения 13 апреля 1996 г.
Snoop



Бойков Сашенька. День рождения 23 мая 1993 г.
SnoopY




Марусина Наташенька, день рождения 13 августа 1999 г.
Snoop




Козырев Юрочка. Самый маленький воспитанник.. День рождения 17 июня 2001 г.
Snoop



Арчакова Ирочка, день рождения 9 марта 1992 г.. Самая старшая девочка в доме.
Snoop




Козырев Витюша, день рождения 16 марта 1999г.
SnoopY


Шляхтина Алена, день рождения 27 декабря 1993г.
SnoopY
Обращаюсь ко всем с просьбой помочь мне с именами ребятишек. Также, у кого-то есть список с датами рождений детишек. Выкладывайте, я отредактирую подписи к фотографиям.
SnoopY
Что, никто не может вспомнить имена датишек??? Ребята, давайте поактивнее...
TataD
Цитата(SnoopY @ 11.4.2007, 9:11) *
Что, никто не может вспомнить имена датишек??? Ребята, давайте поактивнее...


Ленусик, сегодня постараемся с Манянькой вместе посмотреть и отписаться, надеюсь она кого-то вспомнит :biggrin:
А я по совести одного Юраху помню, видимо И.Н. много о нём говорила, да и его реснички сразу запомнились :biggrin:
МАРИССА
1-е фото ЛЕНУСИК
3-е Таня
5-е Костя
12-е Ира
15-е Лена
SnoopY
Цитата(МАРИССА @ 12.4.2007, 21:38) *
ЛЕНУСИК

Привет!
Зяблик
Выкладываю данные ребят.

Мальчики.
Козырев Юрий Эдуардович ……………….17 июня 2001г.
Козырев Виктор Эдуардович …………… ..16 марта 1999г.
Пчелкин Виктор Станиславович …………. 13 апреля 1996г.
Булатов Владимир Эдуардович …………... 7 ноября 1993г.
Бойков Александр Владимирович ………... 23 мая 1993г.
Мясников Павел Александрович…………..16 июня 1991г.
Ульянин Константин Константинович…….12 июня 1991г.
Володин Александр Борисович…………….11 ноября 1989г.



Девочки.

Марусина Наталья Дмитриевна ……………13 августа 1999г.
Ульянина Елена Александровна……………7 июля 1995г.
Фомина Олеся Бахтияровна………………. 9 марта 1995 г.
Козырева Анастасия Дмитриевна………… 11 декабря 1994г.
Шляхтина Алена Дмитриевна……………. 27 декабря 1993г.
Мищук Татьяна Сергеевна………………. 23 января 1992г.
Арчакова Ирина Вадимовна……………… 9 марта 1992г.
Величанская Анна............................6 декабря 1991г.
TataD
Цитата(Зяблик @ 12.4.2007, 21:55) *
Марисса, ты всех знаешь.


Эдик, привет, вчера вырубился инет angry.gif и ни как не могли подключиться, поэтому постараемся сегодня-завтра с Маняней уточнить.
Она правда помнит только имена blush.gif
SnoopY
Цитата(TataD @ 13.4.2007, 10:21) *
Эдик, привет, вчера вырубился инет angry.gif и ни как не могли подключиться, поэтому постараемся сегодня-завтра с Маняней уточнить.
Она правда помнит только имена blush.gif


Танюш, пускай Манечка хотя бы имена вспомнит, а мы уж попытаемся по дням рождениям определить кто постарше, кто помладше...

Так как я не вижу активности в воспоминаниях имен детей, обращаюсь к каждому экипажу лично:
Впоминайте кто ехал с вами в машине по именам, и напишите мне в личку какая фотография по счету и как зовут ребеночка...
1. Meg@Noid - Марина и Женя - не отлынивайте...
2. Rand - Ромка, с тобой только один Костя ехал? или еще кто-то?
3. Олег и Маша - с вами кто ехал?
4. Ильгаренок - перечисли, кто был с тобой?
5. Петюня - вспоминай вместе с Манечкой.
6. Мося - где имена детишек?
7. Ребят, ну не может же быть, что вы не помните ни одного имени.... Так не бывает... Очень жду имена...
МАРИССА
[quote name='SnoopY' date='13.4.2007, 10:43' post='100720']
Танюш, пускай Манечка хотя бы имена вспомнит, а мы уж попытаемся по дням рождениям определить кто постарше, кто помладше...

Лена, кого я знаю, я написала на первой странице (номер, имя )
Lapotok
Эдик! что-то много эдуардовичей blink.gif :biggrin:
извините за флуд sad.gif
МОСЯ
Привет , вчера поменял материнку перегорела нафиггг! Снова с вами))) У меня ехали 4 по моему Паша и Костик-5. :biggrin:
SnoopY
Сегодня мы со Snoopом ездили в детский дом в поселке Фруктовая. Цель поезки - поздравить с днем рождения Пчелкина Витюшу. Доехали мы очень быстро (спасибо впередипарящему спонсору на Опеле). Всю дорогу держали скорость 170-180 км/ч. Перед входом на территорию детского дома мы встретили двух воспитателей с тремя старшими мальчиками. У них в этот день (как впрочем и в любой другой день) был субботник. Ребята кололи кирпичи и заделывали этими кирпичами дырки в дороге, а воспитательницы лопатами укладывали это все, чтобы было ровненько. Причем во время их трудов проезжали несколько машин по этой дороге с местными взрослыми дядями за рулем, и никто свою помощь в улучшении дороги не предложил. Ну да Бог им судья... Дальше мы прошли к дому, где на крылечке нас с радостными криками и гонками наперегонки, встретили младшие детишки: Наташенька, Юрочка и Витюша. Они настолько обрадовались нашему приезду, что сразу начали обнимать нас и пытаться в три голоса рассказать, как они соскучились. Причем Витюша в момент, когда нас увидел был в одном ботинке, а на второй ноге у него был одет роликовый конек (причем кататься на роликовых коньках он не умеет). И вот представьте себе картину: бежит Витюша наперегонки с ребятами, падает-ползет-поднимается-и снова падает... и все это с радостными криками УРА!!! МИША С ЛЕНОЙ ПРИЕХАЛИ!!! Картина еще та.... Глядя на их непосредственность и привязанность к людям, которых видели во второй раз, хочется и плакать и смеяться!!!! Поболтав с ребятами мы вошли в дом, где в коридоре мы увидели девочек, которые помогали на кухне. Нас проводили в столовую, где общались и пили чай директор Ирина Николаевна и Ромка RAND с Иришкой. Нас угостили чаем, мы очень мило пообщались и подошло время обеда... В столовую потянулись сначала мелкие обитатели, а уж во вторую очередь ребята постарше. Так как мы не рассчитали время, в которое удобнее не сбивая режим дня провести поздравления, то нам пришлось после обеда побыстренькому поздравить Витюшу от всех нас, и подарить ему дисковый МР3 плеер. Мною был получен один поцелуй в щечку и огромное спасибо (желающим при встрече передам :biggrin: ) А уж закупленные тортики ребята будут есть в полдник, о чем с радостью оповестила детишек Ирина Николаевна.

Ну первое поздравление состоялось и мы надеемся, что последующие дни рождения будут более удачными. В следующий раз нужно приезжать к полднику, когда ребятишки все вместе сядут пить чай...
Marroo
Ребята, какие вы молодцы !!!!!!!!!

Вот выздоровею и вместе поедем)
Зяблик
Ну вот, потехонечку процесс единения пошел.

Может на положительном примере Меганавтов и воспитанники "дома" увидят в жизни какие-то ориентиры, к которым им захочется идти.

Гранд респект одноклубникам, ездившим сегодня к нашим ребятам.
МОСЯ
все таки наши ребята всегда отличаются творческим подходом к жизни и открытой, нежной душой!! Ленок, Мишаня отлично! В следующий д. р я поеду тож! Молодцы!!!!! УРАААААААААААА))))) :biggrin: blush.gif
SnoopY
Кстати, забыла написать, что со времени нашей поездки 2 апреля, в детском доме появилась еще одна очаровательная девочка. Ее зовут Аня Величанская. Ей 16 лет. День рождения 6 декабря 1991 года. Фотографию Рома сделал, поэтому, как только она появится в детском альбоме, я ее представлю официально.
Timur007
Молодцы.
Lapotok
Ленка, Мишка молдцы!!!!!!! laugh.gif
У меня от расказа даже мурашки по коже побежали (от избытка чувств)!!!!! ohmy.gif
Rogue
супер!!! Ребята молодцы!!!!!!
RAnd
Да, Анину фоту выложу сегодня. Стеснительная smile.gif Но фотка вышла неплохая, если не считать теней... Ну да не постановочным светом ценна эта фотка.

Мы с Ириной после этого сразу рванули в Мегу (IКЕА) на Белой Даче. В принципе эта мебель оказывается оптимальной по цене-качеству. Облазили там все, присмотрели кровати и шкафы. Фоты сделал на телефон, могу выложить. Надо смету на мебель составлять...

Собственно главная новость во Фруктовой - детдому отдают 2-е здание. К августу его нужно привести в божеский вид хотя бы внешне. По-этому Ирина Николаевна просила посодействовать в приобретении зеленой краски для покарски всего забора и желтой алкидной для окраски дома. Думаю это мы потянем сами.
По словам Ирина Николаевны 3-литровой банки краски хватало на 3 секции забора. Всего насчитали 45 секций. Сколько нужно на дом - не знаю...


Да еще СЭС требует установки промышленной мясорубки в пищеблоке. Поиск в Инете дает обширные результаты, но мое предложение, если беремся за это - взять не итальянскую или японскую, а белорусскую МИМ-300. И сертифицирована, и с обслуживанием в случае чего будет проще. Цена вопроса - порядка 16-17тыр. Может быть у кого-то есть выходы на поставщиков оборудования для столовых, ресторанов?
Зяблик
Цитата(RAnd @ 16.4.2007, 14:41) *
Да, Анину фоту выложу сегодня. Стеснительная smile.gif Но фотка вышла неплохая, если не считать теней... Ну да не постановочным светом ценна эта фотка.

Мы с Ириной после этого сразу рванули в Мегу (IКЕА) на Белой Даче. В принципе эта мебель оказывается оптимальной по цене-качеству. Облазили там все, присмотрели кровати и шкафы. Фоты сделал на телефон, могу выложить. Надо смету на мебель составлять...

Собственно главная новость во Фруктовой - детдому отдают 2-е здание. К августу его нужно привести в божеский вид хотя бы внешне. По-этому Ирина Николаевна просила посодействовать в приобретении зеленой краски для покарски всего забора и желтой алкидной для окраски дома. Думаю это мы потянем сами.
По словам Ирина Николаевны 3-литровой банки краски хватало на 3 секции забора. Всего насчитали 45 секций. Сколько нужно на дом - не знаю...
Да еще СЭС требует установки промышленной мясорубки в пищеблоке. Поиск в Инете дает обширные результаты, но мое предложение, если беремся за это - взять не итальянскую или японскую, а белорусскую МИМ-300. И сертифицирована, и с обслуживанием в случае чего будет проще. Цена вопроса - порядка 16-17тыр. Может быть у кого-то есть выходы на поставщиков оборудования для столовых, ресторанов?


Ром, насчет мясорубки, ты прав на все сто%
А по краске отпишу или позвоню Сергею 972. Он спец по всяким таким делам.
Теперь понятно на что нужны деньги в первую очередь.


Я там буду в пятницу. Попрошу размеры второго здания.
RAnd
Цитата(Зяблик @ 16.4.2007, 14:48) *
Ром, насчет мясорубки, ты прав на все сто%
А по краске отпишу или позвоню Сергею 972. Он спец по всяким таким делам.
Теперь понятно на что нужны деньги в первую очередь.
Я там буду в пятницу. Попрошу размеры второго здания.


Лучше план БТИ. Ирина сказала, что все доки отданы для оформления. Если будут в наличии - отксерь плиз.
Зяблик
Цитата(Lapotok @ 14.4.2007, 17:05) *
Эдик! что-то много эдуардовичей blink.gif :biggrin:
извините за флуд sad.gif


Расстреляю в Питере из Авроры за дескридитацию. :biggrin:


А почему, как ты думаешь я веду соответстующую тему? tongue.gif
Mugger
Прошу прощения!
Но мне кажеться, год рождения старших девочек лучше не писать! :-)
В этом возрасте они как правило хотят выглядить старше своего возраста!
Сергей 972
Цитата(RAnd @ 16.4.2007, 14:41) *
Ирина Николаевна просила посодействовать в приобретении зеленой краски для покарски всего забора и желтой алкидной для окраски дома. Думаю это мы потянем сами.
По словам Ирина Николаевны 3-литровой банки краски хватало на 3 секции забора. Всего насчитали 45 секций. Сколько нужно на дом - не знаю...

Кто-нибудь может звякнуть Ирине Николавне - нужно точное название зеленой краски (напр. МА-15, хорошо если банку не выбросили), думаю достану либо такую же, либо аналог
Зяблик
Если я стану перечислять всех тех людей, которые приняли посильное участие в подготовке и самом проведении праздника, боюсь не хватит и страницы. Поэтому, вместо перечисления ников и имен напишу просто, всем спасибо .
МОСЯ
Незачто . Всё что происходило было от чистого сердца и нужно нам самим. Душа оттаивает. А концерт который ребята устроили меня заставил прослезиться. И волнение пошло. После такого концерта надо было и нашу часть провести на высшем уровне. Даже когда в гостинице Россия новый год вёл, так не волновался :biggrin: . Но ребятам вроде всё понравилась. И заведующая сказала мне перед отъездом , что девчёнки говорили:"Сегодня вообще нет слов очень понравилось и замечательно!" Приятно чёрт возьми! так , что они уже совсем родные и привязываешься всё больше и больше. это хорошо и волнительно. Потому что грань всё равно нужно держать. Они прежде всего живут в коллективе и раздрызгивать их душу мне кажеться неправильно. Но держать паритет очень сложно. Ещё раз всем огромное спасибо и я гордый. что имею отношение к такого рода делам.УРАА!! tongue.gif
Alexandr 307
Ну вот и я наконец добрался до интернета. Говорить громких слов не буду, но скажу что поездка удалась. Самое главное что все дети остались довольны. Было много детского смеха и улыбок.
Всем огромное спасибо , кто принял посильное участие в подготовке и в самом проведении праздника,
Ну и конечно же фотоотчет :
Сайтphotofile.ru/users/alexandr-307/2749446/

P.S. Сильно не пинайте за качество фоток.
Зяблик
Полуофициальный отчет о поездке в детдом п.Фруктовая 2 июня 2007 г.

Как назло именно в этот день похолодало. Хорошо, что дождь не пошел. Но и это-бы не испортило праздника. Дорога выдалась легкая и осталось время даже на мега-перекус. Как говорится "естся на холоде очень хорошо". Да, меганавты отсутствием аппетита не страдаютsmile.gif А на месте предполагаемого перекуса нас ждал Денис Mugger. Получается, что он и выбирал местечко. Зачетsmile.gif
Люди, дети нас ждали! Ждали и готовились!
Хорошо, что народ мы все-таки немного дисциплинированный и приехали во-время - дети уже были одеты в концертные не самые теплые костюмы. На поляне расставлены стулья, сделана импровизированная сцена, установлена звуковая и свето. аппаратура, папарпцци заняли свои места и... началось.

От лица детей и персонала нам был приподнесен вкуснейший каравай. Были вступительные приветственный слова, на чем официальная часть и закончилась.

Концерт посвященный Дню защиты детей удался на славу. Мы конечно знали, что дети талантливы. Но такого не ожидал увидеть никто. Причем выступали маленькие артисты в разных жанрах, начиная от конферанса и кончая моднявыми танцами. Были и театрализированные сценки и серьезный вокал. Великолепный лирический танец с платками и зачитывание в шутливой форме Конституционных прав ребенка. Каждый номер сопровождался аплодисментами и даже начавшийся было дождик быстренько закруглился, поняв наверно, что этот день не его.
Конечно, на глазах у взрослых были слезы. Их тайком смахивали... Но что делать. Такова наша реальность. Таков тот беспощадный мир, в котором мы живем.

В финале концерта был большой хоровод из детей и меганавтов. Было здорово.
А потом? А потом конечно был Алексей Моисеев. Его зажигательный танец не оставил равнодушным никого.

Затем действо переместилось в здание. Началась разминка перед конкурсами. Алексей, он же Мося был облачен в костюм Тартюффа и выгдядел сногсшибательно. Были шутливые загадки и шутливые отгадки, глупые вопросы с умными лицами и такие же серьезные глупые ответы.
А за окном выглянуло солнышко и пригласило нас на улицу. Кстати, очень во-время.
Настала пора главного конкурса -"Пиратской карты". План операции был разрабротан заранее и окончательно одобрен советом старейшин в ночь с 1 на 2 июня на тайном сборе. Но заранее (сработала разведка)было куплено два мешка сувениров (две команды), нарисованы карты, с указанием зашифрованных номеров машин, где эти мешки и лежали. Карты потом безжалостно порезали на мелкие лоскуты. За каждый выигранный конкурс команда должна была получить фрагмент карты, а потом сопоставить их и расшифровать номер.
Дети разделились на две равных команды. Было очень зажигательно о конечно весело. Было множество конкурсов,а зрелище обмотанных туалетной бумагой не самых маленьких Саши Roque и Сергея Тверь на долго останется в памяти у всех. А чего стоил конкурс по подлазиванию под веревкой... Рулил конечно Мося. Я думаю, что жители окрестных домов посходили с ума от такого. А что они хотели? Такое не каждый день бывает. А в перерывах между конкурсами Лёля устроила небольшой шутливый мозговой штурм детишкам! И конечно не обошлось без традиционного конкурса рисунков на асфальте.
Проигравших не было. Выиграли все!!!!!


Потом было чаепитие и раздача персональных подарков. Почему персональных? Да потому, что в первую нашу встречу среди детей был проведен опрос, кто что хотел бы получить.
После всего этого состоялась посадка детей в автобус и отправка их на отдых в один из лагерей под Воскресенском.
Затем немного поболтали с персоналом дома и стройной колонной отправились в сторону Москвы...


Отчет подготовлен 4 июня 2007г.
Сергей Тверь
Цитата(Зяблик @ 4.6.2007, 14:35) *
Полуофициальный отчет о поездке в детдом п.Фруктовая 2 июня 2007 г.

+100
Спасибо за отчет, молодец
Зяблик
И все-таки не удержусь от некоторых любезностей.

Спасибо ребятам из Бронниц.
Сергей Тверь и Лена, я конечно понимаю, что для вас это не расстояния, но вот так, взять и приехать...
Денис Mugger, что можно сказать? Просто респектище!
Отдельное спасибо Кате и Евгению из club-renault за участие в мероприятии
МОСЯ
Привет - привет Меганавты. ЭТО ЛЕЛЬКА. Спасибо Саше за классные фотки. Очень хотса увидеть и шедевры других фотографов. Спасибо Эдику за организацию сего чудесного мероприятия и всем остальным за радость общения и тд. тп. Уф. Не люблю интернет. Надеюсь на скорую встречу с живыми людьми. :biggrin:
Сергей 972
Слов нет, просто БРАВО, ребята.
Зяблик
Извиняйте, братцы!!!
Катастрофически не хватает времени выложить фотки. Как только выдастся свободный часок-выложу.

Еще.

Подскажите, как выложить видео. У меня же Мосин танец заснят. :biggrin:
BronVN
Цитата(Зяблик @ 4.6.2007, 22:07) *
И все-таки не удержусь от некоторых любезностей.

Спасибо ребятам из Бронниц.


Огромное пожалуйста, но по сути ничего такого мы и не сделали... С Лисом поговорил - скорее в следующий выезд примем более активное участие...
Mugger
Т.к. фотографий очень много, разделил фототчёт на две логические части.
Первая - до захода в дом.
Вторая - во время и после захода в дом.

Первая часть моего фотоотчёта(333 фотки):
http://photofile.ru/users/mugger/2759129/

Вторая часть будет ближе к понедельнику, примерна такаяже по объёму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.