Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бодибилдинг, тяжелая атлетика
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > СПОРТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tazer
Искал поиском по всем возможным критериям, не нашел ничего похожего.

САБЖ.

предлагаю в теме обсуждать все, что связано с силовыми нагрузками, штангой, тренажерным залом, программами, питанием, и пр.

Вкратце о себе:

Посвятил три года качалке. Занимался с тренером, три раза в неделю.
Закончил как третьеразрядник ( по показателям). в категории до 92 кг набирал 3 разряд.
Жим 115, тяга 180, присед 140.
Питание- белковая диета+ протеины+креатин+аминокислоты (редко)
Травма была только одна- поясница после тяги 185 (не взятой unknw.gif )..два месяца в позе ракообразного )))))) biggrin.gif

после трех лет безделья и наращивания жировой массы возвращаюсь в зал....Купил абонемент на год, с 20 января выхожу. пока раскачиваюсь дома легкими штангами и гантельками, мышцы готовлю слегка.

ПС вообще являюсь противником "коммерческого" фитнес-клубов и 50% их посетителей, свято верящих в то, что можно раскачаться за 1 месяц, приходящих попонтоваться мобилами, цепями, кроссовками за 500 уе, персональными тренерами-профессионалами и прочих фриков, делающих все, что угодно, но не тягающих железо в поте лица.

У кого какие вопросы? давайте вместе обсудим ) один бицепс хорошо а два лучше ))) biggrin.gif


Расписал себе программу тренировок на ближайшие два месяца, закупил жиросжигателей ))))
долой спиртное и сидячий образ жизни!!!! hi.gif а то болячки разные задолбали )))))
Командир БЧ-2
Есть немаловажная вещь в оганизме- мозги. К сожалению, накачке не поддаются. biggrin.gif
Asur
Мда... Хочется позавидовать такому усердию, увлеченности и основательному подходу к увлечению, но всё же считаю что это непрактичное травмирование организма. Тренировки - гуд, но когда это завязано на пищеварение, критические нагрузки - простите, этого уже не понимаю. В чём удовольствие?
То ли дело паркур, ролики, сноуборд! Я пока тока руку сломал, но думаю двигаться дальше... blum.gif
Broker
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.1.2008, 18:04) *
Есть немаловажная вещь в оганизме- мозги. К сожалению, накачке не поддаются. biggrin.gif


Не согласен. Мозги тоже надо тренировать - а то атрофируются. biggrin.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Broker @ 9.1.2008, 17:15) *
Не согласен. Мозги тоже надо тренировать - а то атрофируются. biggrin.gif

Я имел ввиду гантели. biggrin.gif
Dima-san
Цитата(Asur @ 9.1.2008, 15:12) *
Тренировки - гуд, но когда это завязано на пищеварение, критические нагрузки - простите, этого уже не понимаю. В чём удовольствие?
То ли дело паркур, ролики, сноуборд! Я пока тока руку сломал, но думаю двигаться дальше... blum.gif

пищеварение и что, белковая диета то вообще полезная
удовольствие есть, как и у тех кто занимается другими видами спорта
слышал для атлета большим кайфом упасть после тренировки и проблеваться - истинное наслаждение diablo.gif
Asur
Цитата(Dima-san @ 9.1.2008, 15:32) *
слышал для атлета большим кайфом упасть после тренировки и проблеваться - истинное наслаждение diablo.gif

..тогда пожалуй что лучше без меня smile.gif
Tazer
ну вот, ничего вы не понимаете )))
я этим занимался без экстрима, именно для удовольствия, совмещая учебу и работу с таким спортом. от каждого подхода и каждого подъема штанги до отказа и получал удовольствие, как и от боли в мышщах.

Командир БЧ2. это был тонкий английский юмор? или не английский?
вы по-прежнему думаете, что люди, занимающиеся тяжелой атлетикой- безмозглые обезьяны? я Вам сочувствую в Вашей узости ума и предпенсионной зашоренности.
Да, я серьезно занимался спортом, не для публики, для СЕБЯ. при этом у меня было время на семью, отдых, учебу. в свои 25 лет- я кандидат технических наук и профильный директор во всем известной компании. А чего вы достигли в жизни без штанги?


Асур. ну вот, еще вопрос, чей спорт травматичнее? я-то рук не ломал. все нагрузки были исключительно умеренные, без экстрима, с регулярной диагностикой у врачей-специалистов (сердце, кровь, голова, спина- рентген и МРТ, сосуды). а травма спины- собственная глупость, "рекорд" без поддержки и контроля тренера.
Диета? просто при регулярных нагрузках предпочтительна именно диета с повышенным содержанием белка. Это не значит, что я питался вареными куриными грудками и протеинами, вовсе нет!!

блюют после тренировок лохи, не умеющие заниматься, и пытающиесь стать шварцнеггерами за день.
когда я после 2 лет занятий со своей приличной дыхалкой пошел на тренировку по рукопашному бою к сенсею в зал УВД Мытищ, я выполз блевать через 25 минут...а все от переоценки сил и возможностей ))))) думал что я уже "крут" для попрыгушек))))))
Командир БЧ-2
Бедный......... rofl.gif Видимо, штанга отбила чувство юмора..... biggrin.gif
Зяблик
Ну, сейчас я прочитаю лекцию. yahoo.gif

По конституции я очень худой. Но кто меня знает никогда этого не скажут. А почему?
Начну сначала.
1983 год. Забирают в армию. рост 189,5 вес 81.5.
через полгода Кантемировки вес упал до 79кг.
1984 год. В Риге к нам в часть приезжает дослуживать некий литовец. Он-то и показал, что такое КАЧ. От него я узнал про Арни и прочих.
Короче на дембель ухожу с весом 87кг. (ВСЕ-РАВНО МАЛО).

1987год. осень.

Прихожу в качалку рядом с ЗИЛ. (Автозаводская). меряюсь: вес 84кг. грудь на вдохе 103см. рука 37см.
1988год. весна.
вес 95кг, грудь на вдохе 114см. рука 41см. Кач нормальный.
Жим 108, тяга не знаю., присед 110. Естесственный перекос в сторону торса. Как у всех не штангистов.

Затем судьба сводит с Леней из Минска. Он как окончивший институт ф-ры по Тяж. атлетике. Ставит мне режим питания и "доп. питания". Причем из химии одни витамины, но много. Короче.
1989год. весна.
вес 113 кг. грудь - 128. рука 46. бедро 66. Жим 137 кг. Становая Тяга с плинтов 25см.-420 кг.( без тяг 260-270) присед 160 на 10 раз.

1990 год. весна.
113 кг. грудь 132., рука 47 бедро 67. Жим 150. становую не мерял. присед 170 на 10.
В это же время становлюсь чемпионом объединения по гиревому спорту(приз-спининг продал сразу же в лифте). Ну и всякие показательные выступления.

На этом карьера бодибилдера закончилась. Хотя приглашался в некие сборные по арм-рестлингу после Кубка России 1992-1993 г.

Природа свое берет. Всему свое время. И ГОЛОВА.
Asur
Да, нет. Я как раз мысленно разделяю подобные увлечения. Несколько друзей так же тщательно и давно занимаются бодибилдингом.
У меня с этим не срослось потому, что не люблю так себя организовывать и делать то, что в данный момент делать не хочу - люблю тренировки тока по желанию/настроению.
А вот как раз к экстримальному спорту душа лежит - отдача куда реальнее, мне кажется wink.gif

Зяблик, поч0т и уважуха! good.gif
Зяблик
Командир БЧ-2

И это. Не надо ухмылок про мозги.
Дюбой спорт требует самоотречения. Иначе это физкультура. А как кто проводит свое свободное время, самим решать. Кто-то по скалам ползает, кто-то на велике с гор носится.... Это нормально. Ничуть не хуже прото сидения на диване. Только не надо говорить, что все тут "Войну и мир" и "Капитал" по три раза перечитывали.

2.Dima-san
Бодибилдинг, это как раз тот вид спорта в котором тренировка идет от САМОЧУВСТВИЯ. А проблеваться можно например, пробежав с непривычки километр. И вообще спазмы вызваны обычно неправильным дыханием.
Командир БЧ-2
Еще один обиделся.... ребята, будьте проще и народ к вам потянется! Улыбнитесь! Я вам дал конкретный пример части тела, которую не накачать гантелями, а вы меня диссертациями и лекциями пугать!!!!! biggrin.gif
Татарин
последние 2 года хожу в тренажерку 2 раза в неделю, как говорится "чисто для себя", задачи стать качком перед собой не ставил, просто нравится так расслабляться
Зяблик
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.1.2008, 16:14) *
Еще один обиделся.... ребята, будьте проще и народ к вам потянется! Улыбнитесь! Я вам дал конкретный пример части тела, которую не накачать гантелями, а вы меня диссертациями и лекциями пугать!!!!! biggrin.gif


Это я обиделся?
Вы меня плохо знаете. yahoo.gif
Tazer
Зяблик
+1
я вообщем то тоже не думал обижаться, просто хотел вызвать на некоторую дискуссию- ибо второй пост в теме хоть и был шуткой, но шуткой плохой и злой.
Командир БЧ-2
Цитата(Tazer @ 9.1.2008, 18:57) *
Зяблик
+1
я вообщем то тоже не думал обижаться, просто хотел вызвать на некоторую дискуссию- ибо второй пост в теме хоть и был шуткой, но шуткой плохой и злой.

Шутка была не злой. Просто у Вас, видимо, первый день после праздников на работе. biggrin.gif Поясняю. Это тоже шутка. Что касается штанги, имею первое место по данному снаряду в своей весовой категории на 3-й флотилии подводных лодок в 1992 году. Основной вид спорта-молот, достижения - 2 место по Московской области и предложение поступать в институт физкультуры, предварительно попльзовашись таблеточками, укольчиками. После отказа ушли из спортшколы. good.gif Улыбайтесь больше, вас снимает скрытая камера! pleasantry.gif
Зяблик
Если сравнивать тяжелую атлетику и бодибилдинг, то у каждого будут свои плюсы и минусы.
Основным минусом бодибилдинга было-есть и будет:
само отношение к виду.

Если начинать занятия как и в штанге лет с десяти-двенадцати, то тех проблем, которые преследуют почти всех билдеров можно было-бы избежать. Ведь убрали же из тяжелой атлетики " жим штанги стоя". И причины тут не только в ломке грифов.
Если тренироваться с юных лет под присмотром тренера, то результаты я думаю будут просто сногсшибательными. И это минуя те травмы, которые обычно преследуют "юзеров". Просто мы привыкли, что тяжелая атлетика-это вид спорта, а бодибилдинг-так, для желающих накачаться и для бывших спортсменов..

А вообще вспомните те времена когда на помост выходили например Алексеев и Варданян. И на кого было приятнее смотреть? А ведь оба штангисты.

Про силовое троеборье разговора нет.
Командир БЧ-2
Тренироваться с тренером или без-спорт все равно могила. Физкультура -это да. Друг-олимпиец по плаванию- полиартрит. Один старт с непрошедшим восполением легких и инвалид. Племянница жены - олимпийская чемпионка Афин по синхронному - к своим 23 уже инвалид-суставы. Все должно быть в меру.
Lapotok
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.1.2008, 17:37) *
Тренироваться с тренером или без-спорт все равно могила. Физкультура -это да. Друг-олимпиец по плаванию- полиартрит. Один старт с непрошедшим восполением легких и инвалид. Племянница жены - олимпийская чемпионка Афин по синхронному - к своим 23 уже инвалид-суставы. Все должно быть в меру.

Согласен на все 100%, сам мастер спорта(правда по фехтованию)но штангу уже не потянут ни колени ни плечи pardon.gif
Зяблик
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.1.2008, 17:37) *
Тренироваться с тренером или без-спорт все равно могила. Физкультура -это да. Друг-олимпиец по плаванию- полиартрит. Один старт с непрошедшим восполением легких и инвалид. Племянница жены - олимпийская чемпионка Афин по синхронному - к своим 23 уже инвалид-суставы. Все должно быть в меру.


Что есть, то есть.
Большой, да и не большой спорт, это конечно чревато. Ну может только шашки....... rofl.gif
Tazer
сегодня лазил по тематическим сайтам, наткнулся на ссылку:

http://www.anastan.ru/

РЖУНИМАГУ!!!!!! лол!!!
неужели есть еще лохи в русских селеньях? которые могут поверить в эту чушь?
Omega508
Я считаю - мозги мозгами, а физическую форму поддерживать надо. тем более по молодости.

Для себя хожу в тренажерный зал 3 года. Без тренера. Только периодически консультируюсь у "старших товарищей" и корректирую программу. Диет никаких не соблюдаю - ем все, что нравится.
За 3 года при росте 187 вес с 69 дошел до теперешних 86 (а было и 93 pardon.gif ), травма - один раз этим летом. Позвонок выскочил. Было больно... Обошлось одним днем потери способности ходить и месяцем пропущенных тренировок.
Кстати, Центр мануальной терапии на Вернадского - рекомендую всем, у кого проблемы спины. Сам там пролечивался после травмы. И до, кстати, на обследованиях был.
Tazer
может быть, кому то будет интересно: легкая программка на 2-3 месяца для начинающих и тех, кто восстанавливается после перерыва.
сам начинаю по ней, потом посмотрим по результатам.

Рассчитана на 3 занятия в неделю (вт,чт,сб например).

ТРЕНИРОВКА 1
Велотренажер 25 минут
Пресс 3х20
Тяга 10 8 6 10
Тяга сверху 10 8 10
Жим лежа 10 8 8 10
Баттерфляй 15 10 15
Тяга в приседе 8 6 8
Пресс 1хМАХ
Беговая дорожка 15 минут


ТРЕНИРОВКА 2
Беговая дорожка 15 минут
Пресс 3х20
Приседания 10 8 8 10
Сгибание ног 12 10 12 10
Бицепс 10 6 8
Жим сидя/стоя 10 6 6 8
Жим в стороны 10 6 10
Пуловер 15 10 15
Велотренажер 25 минут


Цифры означают максимальное количество повторов в подходе
Вес посмотрю после первого же занятия, задам прогресс с небольшим ростом, цель- выйти на 70% от показателей максимума трехлетней давности.
Пока думаю на жим лежа не брать больше 70, тяга до 110-120, присед до 90-100 на раз...

Основной упор на аэробные упражнения для сжигания жира: бег, велик, сауна после тренировки 20-25 минут. итого по часу-полтора чистого сжигания+ 40-50 минут силовой тренировки....


О результатах расскажу, фотки выложу )))))
Зяблик
Цитата(Tazer @ 15.1.2008, 12:11) *
может быть, кому то будет интересно: легкая программка на 2-3 месяца для начинающих и тех, кто восстанавливается после перерыва.
сам начинаю по ней, потом посмотрим по результатам.


С первым занятием не погорячился? Нагрузка-то не кислая. Молочной кислотой потом изойдешь. Особенно пресс и велик. Хотя конечно потом все придет в норму.
И жим стоя я-бы пока убрал. И жим сидя, это вообще для достаточно подготовленных, особенно исходя из подготовки спины.
непонятен жим в стороны.
пулловер..????? рановато. проще простая разводка.

И вот такой нюанс.
Ты в начале ставишь тягу , а потом жим. А не лучше идти сверху вниз:

велик
пресс
жим
баттерфляй- тоже не совсем уместен. лучше опять же разводка на наклонной скамье.
тяга сверху-подтягивания
тяга
тяга в приседе? лишнее. пустая трата времени и сил для такого уровня.
пресс
велик.

а для начинающих я бы и разводку пока убрал. Там пока на скамье лежать научишься, время пройдет:)
Tazer
хм, давай по порядку.

я занимался даже более интенсивно, так что эти 2 тренировки- это именно разминка. назвать себя совсем "начинающим" не могу...)))

от пресса и велика молочкой не изойдешь, это спецом аэробная нагрузка, которая позволяет даже снизить содержание молочной кислоты, насыщая мышцы кислородом.

жим штанги стоя/сидя вверх- одно из лучших упражнений для передних и задних дельт. подготовока спины такова, что позволяла тягать 180, а какие ты вообще альтернативы для плеч предлагаешь?
я предпочитаю работать со свободными весами, меньше люблю тренажеры и тросмашины.
жим в стороны- неправильно назвал, пусть будет "развод гантелей в стороны"- отличная нагрузка на средние дельты.

тяга в полуприседе- очень неплохая проработка средней части спины ( не "крылышки", а то что ближе к позвоночнику).

пуловер имелся в виду "лежа изза головы тянуть блин 15-20 кг на грудь". неплохо прорабатывает внутреннюю головку трицепса+ серратус.

ну еще наверно я про французский жим забыл, немножко стоит давать нагрузку на трицепсы. но это потом, через 2-3 месяца, там уже буду добавлять и жим лежа узким хватом, и под углом жим и нагрузку на ноги.

эта программа неплоха именно для восстановления после перерыва.
после месяца-двух посмотрим,как пойдут дела.
Зяблик
Эта программа хороша именно для тех у кого уже что-то за плечами.smile.gif
Но для начинающих?.............
Я практически со всем согласен, но только в части ВОССТАНОВЛЕНИЯ МЫШЕЧНОЙ ПАМЯТИ.

Убери " для начинающих" из своего первого поста по этой системе и все встанет на свои места.

Про пулловер я знаю.smile.gif просто см. выше.
Зяблик
Ну ты пишешь, как-будто я не понимаю о чем речь. Да я все понимаю. Прекрасно знаю и о жиме стоя и горизонтальной тяге. Сам через это все прошел. И точно также не люблю машины-живой вес лучше. Просто о некоторых вещах надо писать с осторожностью. Например жим штанги сидя. Без разницы из-за головы или из положения с груди. Дело в том, что упражнение очень травмоопасное. А кто-то например начитавшись наших постов решит повторить, и что????? Здравствуй грыжа шморля.smile.gif
Вообще жимы сидя хороши. Сам любил жать именно сидя. Но. Положение надо искать "играя"позвоночником. Поэтому - ОСТОРОЖНОСТЬ И ЧИСТОТА ДВИЖЕНИЙ.
Tazer
ОК, согласен. не совсем она для начинающих!

про жим сидя- мне вообще тренер рекомендовал смешанный жим делать, поднимаешь с груди, опускаешь за голову...я на этом упражнении больше 40-45 кг обычно не поднимал, 40 на 8, 45 на 5-6 повторов.
можешь мне подсказать прогу для дальнейших занятий? цель одна- усиление работы на рельеф, сжигание жира.....
общие принципы прекрасно знаю (ну скажем так основная часть подходов с 9-13 повторений, много пресса, отжиманий),
не хватает конкретики. пока голова не может сделать толковую программу на будущее, надеюсь, что смогу потом ))) у меня еще масса старых дневников и тренировок осталось, буду искать.
Зяблик
Что так много жира что его гонять придется?smile.gif Блин, мне-бы в свое время побольше жирку.....
А что до программы? Так смотря откуда гонять. Если с живота, то это полный п.... Я пишу именно про жир, который на боках висит. Если руки заплыли, так это не страшно. И опять же, какая у тебя конституция? Может так случиться, что придется полюбить так нелюбымые тобой машины.smile.gif
Если не стесняешься, пиши прямо в теме. Может и другим поможем. Что знаю, расскажу.

а пока вот что:
исходя из степени "лишнего веса". количество повторений может доходить и до нескольких сотен. Это подсказывает мировая практика и история кача.
Попробуй быстрые сплит-системы. Точно такие же как и на массу но с количеством повторений 15-17-20-20-макс. Макс-в последнем подходе, а то "умрешь".
короче отпиши побольше конкретики о себе.
Tazer
явно выраженный эндоморф, высокая склонность к набору веса при отсутствии нагрузок, но такой же быстрый рост мышечной массы.
рост 183, кость широкая, ноги-руки длинные.
Вес (сейчас) 100 кг, из них мног лишков на жопе, пузе,боках, бедрах.
Фотка моя кстати есть в профиле ))))) чего тут стесняться? такой уж есть )))) pleasantry.gif

тоесть 10-12 кг можно скидывать безболезненно, они просто "лишние".

Живот особо не парит- я точно знаю, что в силу конституции никогда "кубиков" не будет.. blum.gif

по поводу сплит-систем. ИМХО, такие упражнения с очень большим количеством повторов больше подходят для сгонки именно ПОДКОЖНОГО жира, который скрывает "разделение" и четкость мышц. мне до этого этапа как мыши до марса.....задача- сбросить именно общий вес. здесь может помочь только бег, велотренажер зимой, велик летом, сауна. идеальным был бы контакнтый вид спорта типа бокса, рукопашки и др., но это мне не надо.... wink.gif smile.gif smile.gif
Зяблик
Я тебе в личку скину телефончик один. Съезди, поговри. Посмотрят и посоветуют. Люди проверенные. Как раз твой случай. Просто сейчас я на работе, а инфа лежит дома.

А насчет аэробных упражнений, так можно делать и профильные упражнения.
Да и сплит тут как нагрузка подходит. Ты же не 60-80% будешь тягать, 30-40%. Да и в массе не особо потеряешь, и подрельефишся. А сохнуть лучше сохранив объемы. Ну а бег и прочая энергосжигающая физкультура будут как дополнение. Опять же бегая, ты лучше переносишь аэробно-статические нагрузки. Надеюсь ты понимаешь про что речь.
А вот бокс и любые контакты с грушей или с манекенами могут "намять" запястье. С этим аккуратнее, а то жтангу не сможешь жать.
Tazer
спасибо )) что за люди такие?? ))

расскажи поподробнее про сплит, как ты себе его видишь и на какие группы мышц?

согласен, в приницпе как сгон жира легко-силовые нагрузки будут полезными.

пс бегать не люблю, ой не люблю....но надо )))) к лету хочу полностью изменить себя.....и уверен что изменю!!!
Зяблик
Привет всем любителям железяк. Давно чего-то тут никто не отписывался.
Тут совсем случайно по радио услышал одно имя - Брюсс Рэндел.
Командир БЧ-2 должен помнить по возрасту.
Легендарная личность. У меня даже была его книга, правда зачитанная до дыр....

Короче, всем тем кто не верит в себя или хочет или сбросить вес или наоборот его поднять, всем вам некий подарочек. А старики, особенно те кому за сорок-пятьдесят вспомнят:

http://www.bodysekret.ru/rendel.html

Tazer, именно для тебя в большей степени. Там конечно далеко не все, но если покопаться.....
Tazer
Зяблик

спасибо, сохранил.

Вчера кстати пошел в зал, который только что открылся, и в который мы приобрели абонементы на год....

Начал во здравие, кончил за упокой.


Тело, за три года отвыкшее от серьезных физических нагрузок в высоком темпе, не выдержало издевательств в виде разминки,велосипеда,хорошей прокачки спины и груди.......

после последнего подхода в жиме услышал знакомый шум в ушах и подступающую тошноту...бегом рванул в туалет, умываться холодной водичкой, но.... кхм...(опустим подробности....). пришел в себя уже дома, лежащим на кровати....

сегодня болит грудь и спина.. завтра иду на прокачку ног,рук,плеч.

Пыл поумерю малость, торопиться не буду, а то схватился за штангу как младенец за новую игрушку..


здорово, тело жаждет нагрузки, хочет рвать и метать.. так достойно пропотел вчера, майки- насквозь.
Еще специальный неопреновый пояс использовал из арсенала фитнеса...под ним вообще - лужа,майку хоть выжимай. Зачетно ))))

выдержка из ссылки.

"По прибытии домой я встретился с друзьями, которые не видели меня в течение 14 месяцев. Нет слов, чтобы передать их изумление: они знали меня весившим 92 кг, а теперь, через какой–нибудь год с небольшим, я явился к ним громадным 155–килограммовым монстром."

за год- 63 килограмма??? я просто в шоке.....из них, наверно, 45- жир....а если учесть, что стероидами в то время не так активно увлекались, то.....я в шоке, вообщем
Зяблик
В одном из более ранних постов в теме я писал, что для сгонки жира и веса люди доводили количество повторений до умопомрачительных цифр. Это я как раз Брюса Рэндела имел в виду. Он же приседал более 2000 раз в день! Представь.
Кстати он приезжал в Москву где-то в начале 60-х. И кстати наша звезда - Власов многое подчерпнул именно у Рендела. А кумиром сам Власов был для Арни!!!! Вот так.

А насчет большгих нагрузок для первых тренировок я тебя предупреждал unknw.gif Ну ничего yahoo.gif
Главное, наутро с койки самому сползти, а уж потом расходишься biggrin.gif Я помню, жена с кровати за руку стаскивала, и еще в автобус влезть не мог, болело буквально все.
Короче ты попался как и все, впрочем. biggrin.gif

С ногами аккуратнее. Особенно ягодицы не простят тебе мальчишества.
С руками проще.
с плечами???... попробуй ради прикола покачать задние дельты. На следующий день будет ощущение крыльев за плечами yahoo.gif
Если серьезно: тягу к подбородку не делай пока. Итак спину забил. Да и тропеция не любит когда ее "рвут" без подготовки-головные боли обеспечены.

Купи лимоны. Перед тренировкой, минут за 15-20, четвертинку выдави в рот-очень помогает от образования молочной кислоты.

И как у тебя с мышечной памятью. Франк Зейн например, годовалое отсутствие в зале мог восстановить буквально за пару месяцев. Феномен. Он по фигуре самый классный по-моему. Нет правда огромных объемов, зато какая гармония.

По-поводу того, чего обещал: товарищ пока в отъезде. Но есть данные самой конторы. В личку скину вечером.
Tazer
да, прочитал, количество повторов просто сумашедшее!

думаю, что есть смысл слегка подкорректировать свою программу: увеличить количество, снизить веса.
это должно помочь не так сильно "рвать" мышцы и снизит вероятность микротравм.
Пока войду в тонус, а там видно будет.
Сегодня вторая тренировка, ноги и руки/плечи.
Задние дельты имеешь ввиду разводы рук с гантелями в стороны в наклоне? или жим вверх изза головы?


Еще решил немножко усилить проработку трицепсов. Бицепсы у меня просто чума, а трицуха не доработана явно....буду усиливать, бомбить и взрывать. yahoo.gif

а то что плохо стало- абсолютно нормальное явление, я когда начинал тоже самое было в первые три-четыре занятия... pardon.gif

за лимон спасибо....кстати, змешиваю на тренировку такую бодягу: фляжку 0.7 наливаю водичкой, пол-лимона выжимаю, и две чайные ложки фруктозы (обычны сахар не ем уже года два...). hi.gif


позавчера в зале парнишка (некрупный такой) перед занятием захреначил 3 порции карнитина по 1500 мг.....сумашедший, блин....4.5 чистого карнитина..жестЬ! unknw.gif


мышечная память вроде в норме- лежа пожал 40/10, 50/8, 60/5, 40/10. думаю "на раз" сейчас смогу взять 75-80. максимум был порядка 112-115. должен восстановиться.

Фрэнка Зейна оченно уважаю, он был для меня кумиром...такой законченности форм и отточенности в каждой части тела я давно не видел. исмотрелся он очень гармонично, не перекачанным.

данные жду по конторе, спасибо )))) smile.gif
Зяблик
Именно махи в наклоне. Но только не быстро. Обычно это так:
актив на раз, пассив на раз-два.

Кстати, совсем забыл. Попробуй трицепс:
лежа из-за головы "французский жим"............. актив раз-два, пассив раз-два-три-четыре.
стоя в наклоне поочередно. Без читинга. ....... актив раз, пассив раз-два-три.
Короче пассивная фаза дольше в три-четыре раза. Трицепс любит чистую работу.

Кстати, какой имеешь трицепс, "длинный" или "высокий". От этого зависит специфика упражнений.
Tazer
подожди-подожди.....

я всегда французский жим стоя делал...почему-то лежа не люблю...

а в наклоне как трицепс прорабатывать? пытаюсь представить, не могу...

трицепс длинный ))))как раз высоты не хватает..
Зяблик
Короче:
ложись на лавку так, что-бы голову можно было откинуть назад-вниз. и заводи штангу не на лоб, а за голову. Т.е в район лба, но уже закинутой головы. Гриф желательно гнутый. И движение только от локтей.
Такое положение снимает нагрузку со спины, и положением плеч ты мождешь регулировать саму прокачку-выше или ниже. Кстати длинный трицепс, это ПЛЮС. Он всегда красивее чем высокий. Минус только в том, что предплечья надо качать больше, чем при высоком. Зато локоть не торчит. Но конечно прокачать сложнее. Жир сгонишь, МЫШЦА ОСТАНЕТСЯ. Класс!!!!!!

в наклоне.
Гантеля в руке. Ставишь одну ногу коленом на лавку (противоположную работающей руке) наклоняешься вперед градусов 40-70(зависти от желания что именно качать верх или низ). Оптимум это 60-70градусов. Рука до локтя вдоль корпуса. Работаешь от локтя. Движения - чистые, до полного выпрямления руки. Можешь почуствовать жжение уже при первых же повторениях.
Tazer
попробую...я делал раньше франц. лежа, но предпочитал делать его стоя или сидя....
а в наклоне- от плеча до локтя- параллельно полу, от локтя до кисти- перепендикулярно, движение "назад" до полного разгибания....правильно понял?
руку бы неплохо зафиксировать при таком подходе...под бицепс что-нибудь подложить, чтоб не гулял.
Зяблик
Как-раз не параллельно полу, а с наклоном относительно пола. Если запараллелить, то в пассивной фазе рука будет просто гулять в последней стадии. А так дашь напряг.
Руку фиксировать не надо, вес не большой. Там буквально 7-10 кг хватит. Главное чистота движений. И еще старайся голову не опускать, как-бы трудно не было. Вроде мелочь, но из них все складывается.
Еще при активной фазе движения, кисть из положения "мизинец вверху" переводи в " мизинец вниз". Получается подобие обратного хвата. Почуствуешь"внешнюю мышцу". При длинном трицепсе, это важно.
Конечно это упражнение не такое "массовитое" как фр. жим. но жжет мышцу оно здорово. Причем применяется как при сушке, так и при наборе массы.

Фр. жим стоя - хорошее упражнение. Но уж больно много сил и внимания уходит на удержания себя самого в правильном положении. И опять же- спина. СПИНУ БЕРЕГИ. Упаси Бог чего, мука на всю жизнь. И опять же могут быть проблемы с локтями, а положение менять трудно в отличие от лежачего жима.
Короче-попробуй.
ЗЫ. на блок пока с трицепсом не лезь - рановато. Просто так гонять легкий вес-смысла нет. А большой(примерно от 30-40 кг) общее состояние пока наверно не позволит.
Тебе сейчас надо набрать МЫШЕЧНУЮ массу. А уже потом гонять жир. Естесственно это не касается живота.



Другое дело, если ты хочешь просто "оформиться". Но за три года мышцы сам понимаешь....... Лучше сейчас массу подкачать.

И еще. совсем забыл. Сидя ничего не делай. ВООБЩЕ. Для сидячих упражнений спина должна быть проработанной, хоть-бы в хорошеи тонусе.
Ну если только бицепс на скамье...... это можно и нужно. Потом.
Tazer
да, трицуху попробую, щас распечатаю- вечером с гантелькой попрактикуюсь...

про спину помню каждый раз когда поднимаю штангу.
сорвал в свое время поясницу, очень долго мучался- но то на рекорде 185 было...сейчас так не хочу.


что скажешь про креатин? я его пользовал немножко, особого прироста не почувствовал, скорее всего совпало с грамотной программой.....



а такааааая накачка пошла позавчера!!! просто кайф!!!
Vinny
Качайтесь качайтесь ... мне от Вас легче бегать будет wink.gif
Tazer
мы такие страшные? или агрессивные? ))))))))))))))
Зяблик
Цитата(Tazer @ 24.1.2008, 12:39) *
да, трицуху попробую, щас распечатаю- вечером с гантелькой попрактикуюсь...

про спину помню каждый раз когда поднимаю штангу.
сорвал в свое время поясницу, очень долго мучался- но то на рекорде 185 было...сейчас так не хочу.
что скажешь про креатин? я его пользовал немножко, особого прироста не почувствовал, скорее всего совпало с грамотной программой.....
а такааааая накачка пошла позавчера!!! просто кайф!!!


Думаю, что креатин именно на данном этапе-лишнее. Его применение подразумевает потребление большого количества жидкости. А оно тебе именно сейчас надо?
Игорь Z
Спорт - дело хорошее! good.gif Главное, чтоб не во вред здоровью!
Vinny
Цитата(Tazer @ 24.1.2008, 13:06) *
мы такие страшные? или агрессивные? ))))))))))))))


Скорее массивные ... wink.gif на маневрах должно заносить wink.gif
Tazer
пузом косяки сшибать дверные? )))))))))))))))))))))
Tazer
прошло уже три занятия....
блеванув после первого, на втором был уже чуть более осмотрительным- увеличил паузу между подходами до 1.5 минут...
На третьем получил безумное удовольствие от процесса тренировки- сначала минут 20 жег на велотренажере, пока пот не начал его заливать. потом спина, рискнул взять 40/60/80/50 по 10 раз, потом грудь- пожал лежа 40/50/60/45. 60 смог выжать еле-еле 5 раз, смог бы 6-7 если бы была страховка.
Первая легкая травма: после взрыва бицепсов (изолированные на парте + гантели) левый бицепс болит до сих пор....Фастум+пуховый платок облегчают ситуацию, а в выходные не мог руку разогнуть до конца.

После тренировки отпариваюсь в сауне за два захода.....Потение пришибает аж до того, как домой вхожу (мне метров 200 до дома)....

Обалденская вещь- термо-пояс эластичный, надевается на нательную майку. такая черная полоса с липучкой шириной см 15-20...материал типа неопрена. под ним- хоть выжимай....

Удивительно реагируют мышцы на занятия. после трех тренировок мне моя сказала: Мля, Тазер, какой же ты большой.
Накачка идет просто фантастическая! Мясо входит в тонус, насыщается кровью....и реально, смотря на себя в зеркало, объективно вижу, что по крайней мере в плечах и спине становлюсь тем, кем был раньше )))) ухххх!!!! здорово!!!



Еще одна интересная штука- уже попробовал (раньше я ее игнорировал).....Суть: беру гантели по 10 кг, делаю разводы в стороны (на дельты), до упора раз 8-10, пока гореть не начнет, резко бросаю, хватаю гантели на 8 кг, опять до упора, потом на 6 кг, потом на 4, дохожу до того, что с гантелей 2 кг не могу поднять руки ни разу!!!! вот это взрыв! надо почаще так с гантельками )))) истинное наслаждение для мышц, получить такой burn-out!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.