Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бодибилдинг, тяжелая атлетика
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > СПОРТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
nokke
Цитата(Зяблик @ 10.1.2010, 19:40) *
Живот это в основном продукт одряхления мышц поясного отдела. Э
Отказ от неправильного питания и естесственная подтяжка живота обязательно даст результат. Можно добавить массаж и обертывания.


Дык а диета? Меньше есть больше двигаться. А просто, банально бег, хотяб по 1,5 км каждый день жирок не сгонит с животика?
Как считаете?
Зяблик
Цитата(nokke @ 10.1.2010, 19:57) *
Дык а диета? Меньше есть больше двигаться. А просто, банально бег, хотяб по 1,5 км каждый день жирок не сгонит с животика?
Как считаете?

Так смотря в каком темпе бегать. Обычный джогинг даст временный результат. Придется все-равно и садиться на диету и увеличивать нагрузку. Тем боле, если вес большой, типа на много превышает норму, то где бегать? По асфальту просто вредно. Хорошо если рядом есть парк с тропинками или хотя-бы с грунтовыми дорожками.
Плюс к тому, хорошие джогинговые кроссовки (например Ассикс)стоят соточку евров.
almi
Цитата(nokke @ 10.1.2010, 20:57) *
А просто, банально бег, хотяб по 1,5 км каждый день жирок не сгонит с животика?
Как считаете?

просто бег не сгонит, на себе проверенно, с августа по декабрь, 4 раза в неделю, минимум 2 км (в августе), по 3-5 км в декабре, естественно за тренировку, и ...нифига biggrin.gif , правда в еде себя не огрничивал, считаю, что причина в этом. На работе коллега, рассказывал, что бегал по 6-10 км за тренировку, через день, и то же нифига не сбросил, но как и я не ограничивал себя в еде. 
Danmaster
Цитата(nokke @ 10.1.2010, 21:57) *
Дык а диета? Меньше есть больше двигаться. А просто, банально бег, хотяб по 1,5 км каждый день жирок не сгонит с животика?
Как считаете?


Однозначно не поможет. Вообще полезность аэробной нагрузки с точки зрения потери веса сильно преувеличена.

Смотрите: В килограме жира(а мы ведь хотим сбросить жир?) 9000 калорий. Часовая!!! пробежка в хорошем темпе сжигает 700-800 калорий. За час я пробегал 10-12 км в зависимости от темпа. Для того, что бы сбросить 1 кг жира, нужно бегать 10-12 часов - и это всё очень условно. Так как гораздо более вероятно, вы пожгёте те мышцы которые у вас есть, а жир останеться на месте. 70% успеха в похудении - это диета.
Nafanja
Цитата(almi @ 10.1.2010, 23:20) *
просто бег не сгонит, на себе проверенно, с августа по декабрь, 4 раза в неделю, минимум 2 км (в августе), по 3-5 км в декабре, естественно за тренировку, и ...нифига biggrin.gif , правда в еде себя не огрничивал, считаю, что причина в этом. На работе коллега, рассказывал, что бегал по 6-10 км за тренировку, через день, и то же нифига не сбросил, но как и я не ограничивал себя в еде.


Можно во время тренировок обертывать "пресс" пищевой плёнкой. Высокое потоотделение благоприятствует сбросу лишнего веса. Ну или просто одевать больше теплых вещей. Испытал на себе, когда занимался футболом. Намеренно одевал длинный спортивный костюм и застёгивался под горло в двадцатиградусную жару. За 2 недели тренировок через день сбросил не менее 5-и кг. good.gif
Да, оговорюсь, это было когда я был молодой, красивый и высокого роста biggrin.gif
Такие тренировки в зрелом возрасте ОЧЕНЬ негативны для сердца!!!
Danmaster
Если есть вопросы - обращайтесь. Я этот вопрос довольно неплохо проработал, когда в командировках набрал 12 лишних кг. Сбрасывал я их год, попутно набрал неплохую форму.

P.S. Кста, с того момента как последний раз отписывался в этой теме, набрал 7 кг, но уже мяса. Жена говорит на кабана стал похож biggrin.gif Программа написанная мной, и поправленная Эдиком, на мне работает очень хорошо good.gif hi.gif
Danmaster
Цитата(Nafanja @ 11.1.2010, 0:30) *
Можно во время тренировок обертывать "пресс" пищевой плёнкой. Высокое потоотделение благоприятствует сбросу лишнего веса. Ну или просто одевать больше теплых вещей. Испытал на себе, когда занимался футболом. Намеренно одевал длинный спортивный костюм и застёгивался под горло в двадцатиградусную жару. За 2 недели тренировок через день сбросил не менее 5-и кг. good.gif
Да, оговорюсь, это было когда я был молодой, красивый и высокого роста biggrin.gif
Такие тренировки в зрелом возрасте ОЧЕНЬ негативны для сердца!!!


Высокое потоотделение, вызваное плёнкой, способствует сбросу воды из мышц, ничего более.
Полный порожняк. Годиться только если нужно сбросить вес на день-два. Обьёмы-то не уменьшаться...
Nafanja
Цитата(Danmaster @ 10.1.2010, 23:41) *
Высокое потоотделение, вызваное плёнкой, способствует сбросу воды из мышц, ничего более.
Полный порожняк. Годиться только если нужно сбросить вес на день-два. Обьёмы-то не уменьшаться...


Обязательно уменьшатся! А если после сброса веса опять начать есть бутерброды, сидя у телевизора, конечно, хватит не более нескольких дней.
Для уменьшения объёмов в таком случае поможет только липосакция, ну, или несколько курсов антицеллюлитного массажа, к примеру. И то не факт. pardon.gif
Зяблик
Антицеллюлитный массаж очень даже помогает. Но надо учитывать, что массаж этот будет довольно жестоким. И совсем не таким как для женщин. Надо готовиться к синякам.
На себе не испытывал, но приятели показывали результаты таких сеансов. Но результат в плане сгонки жира был несомненно. Но за один курс больше чем пару-тройку кило таким методом не сгоните.
Короче нужен комплекс: и массаж с обертываниями, и физическая нагрузка, и правильное питание.

Цитата(Danmaster @ 10.1.2010, 22:32) *
Если есть вопросы - обращайтесь. Я этот вопрос довольно неплохо проработал, когда в командировках набрал 12 лишних кг. Сбрасывал я их год, попутно набрал неплохую форму.

P.S. Кста, с того момента как последний раз отписывался в этой теме, набрал 7 кг, но уже мяса. Жена говорит на кабана стал похож biggrin.gif Программа написанная мной, и поправленная Эдиком, на мне работает очень хорошо good.gif hi.gif

Ну вот и славно.
Так держать!!! good.gif
dimaspb
Кушать нужно меньше ккал, чем потребляет организм. Счётчиков калорий в инете полно. Вот пример.

http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/w...osscalculators/

И конечно спорт.
Danmaster
Цитата(Nafanja @ 11.1.2010, 0:52) *
Обязательно уменьшатся! А если после сброса веса опять начать есть бутерброды, сидя у телевизора, конечно, хватит не более нескольких дней.
Для уменьшения объёмов в таком случае поможет только липосакция, ну, или несколько курсов антицеллюлитного массажа, к примеру. И то не факт. pardon.gif


Если потеря веса идёт быстрее, чем 3-4 кг за месяц - то это однозначно потеря мышечной массы, или как в вашем случае, выгонка воды из мышц. никакого отношения к похудению она не имеет. Вес падает, а обьёмы ни с места. Ещё раз азбучные истины - жир локально НЕ ГОРИТ. Поэтому диета, диета, и ещё раз диета. Вернее, не диета, а изменённый образ жизни. А занятия спортом подстёгивают обмен веществ. Только учтите, что аэробные нагрузки подстёгивают обмен на времы самой тренеровки, и очень короткий промежуток после. А силовые - на 36 и более часов. Поэтому, как бы не странно (для Вас) звучало - что бы похудеть, значительно лучше таскать штангу.
Если есть деньги, можно добавить массажи, о которых тут написали - ибо они тоже подстёгивают обмен веществ.
Но главное - это меньше есть. Примерный принцип, как нужно калораж считать, я выкладывал выше.
nokke
Я и говорил что еще диета нужна.
толко от того что ты бегаешь и потом ешь всё "от пуза" да целый день на работе "колбасу охраняешь".
Конечно, многое зависит еще от самого организма. Мне природой не грозит набрать избыточный вес, но вот жирок на прессе напрягает сильно в последнее время. Когда образ жизни был более активный, такой проблемы не было в принципе. А сейчас ..... :(((

Раньше и бегал и физических нагрузок в жизни хватало. А теперь, стул, монитор и 9 часов в такой позе. :(
Nafanja
Цитата(Danmaster @ 11.1.2010, 6:42) *
Поэтому, как бы не странно (для Вас) звучало - что бы похудеть, значительно лучше таскать штангу.
Если есть деньги, можно добавить массажи, о которых тут написали - ибо они тоже подстёгивают обмен веществ.
Но главное - это меньше есть. Примерный принцип, как нужно калораж считать, я выкладывал выше.


В общем-то, для меня данная тема не столь принципиальна, чтобы пытаться убедить кого-то, однако скажу: несколько лет назад было необходимо сбросить вес с 90 до 75 кг, и, хочу вам сказать, за 2 месяца эти 15 кг в минусе безо всяких больших физических нагрузок наподобие гантелей и штанг и измора. 3 размера за 65 дней - по-моему неплохо! pardon.gif
А секрет был банально прост: раздельное питание (заметьте, не диета, а именно раздельное питание), и, конечно, образ жизни, перешедший в более подвижный (для меня хватало пройтись в быстром темпе около 5-6 км в день после работы от метро до дома). Это всё!
fox4249
Много самых разных методик, но главная одна- базовые упражнения.
Золотая тройка упражнений : Приседания со штангой на плечах, жим лежа и становая тяга.
Выполняя ТОЛЬКО эти 3 упражнения на сегодняшний день (занимаюсь 5 месяцев. вес был 82, сейчас 92 кг,т.е набрал 10 кг) приседаю 160 кг, жму 115 кг, стан 130 кг. Это рабочие веса. Т.е те веса , которые я могу сделать 5 подходов по 8 раз. На раз никогда не пробовал поднимать- боюсь травм.
Методика проста 1 тренировка -одно упражнение, не больше 1 часа проболжительностью. Дальше кушать (выпить гейнер) и спать отдыхать.
Рекомендую ознакомиться . Просто старые методики советского спорта.
Книга называется "Словые тренировки. Избавься от заблуждений."
Скачать можно на www.faleev.ru
Akor
Цитата(fox4249 @ 11.1.2010, 13:05) *
Много самых разных методик, но главная одна- базовые упражнения.
Золотая тройка упражнений : Приседания со штангой на плечах, жим лежа и становая тяга.
Выполняя ТОЛЬКО эти 3 упражнения на сегодняшний день (занимаюсь 5 месяцев. вес был 82, сейчас 92 кг,т.е набрал 10 кг) приседаю 160 кг, жму 115 кг, стан 130 кг. Это рабочие веса. Т.е те веса , которые я могу сделать 5 подходов по 8 раз. На раз никогда не пробовал поднимать- боюсь травм.
Методика проста 1 тренировка -одно упражнение, не больше 1 часа проболжительностью. Дальше кушать (выпить гейнер) и спать отдыхать.
Рекомендую ознакомиться . Просто старые методики советского спорта.
Книга называется "Словые тренировки. Избавься от заблуждений."
Скачать можно на www.faleev.ru
А, интересно, какие веса были в начале занятий. Я тоже за 5 мес набрал 10 кг в весе, но в жиме лишь +35 кг
А насчет похудения, то лучше еще никто не придумал
нагрузки+диета+L карнитин+кофеин+эфедрин. Все остальное - по моему баловство.
Danmaster
Цитата(fox4249 @ 11.1.2010, 13:05) *
Много самых разных методик, но главная одна- базовые упражнения.


Вы занимаетесь по чистой лифтерской программе. Если ваша цель добиться успеха в поднятии тяжестей - то респект вам и уважуха. Прогресс очень хороший good.gif

Но если вы ставите целью красивую фигуру, то программа должна быть немного другая.
Посмотрите чемпионат по пауэрлифтингу - почти все лифтеры пузатые и на эталон мужской красоты не катят, но веса поднимают - бодже мой.
Хотя, то что базу нужно делать всем - это точно. И новичку самую большую и быструю прибавку даст менно база.
Danmaster
Цитата(Nafanja @ 11.1.2010, 12:36) *
Это всё!


Такое похудение ведет к огромнной потере мышечно массы. Если человек изначально ничем не занимался, а сам большой и жирный, то перед началом тренеровок такая прога катит - сначала сгоняем всё лишнее (включая мышцы, которых и так кот наплакал), а потом начинаем кач.
Если бы вы в момент такой потери веса, вы делали бы силовые упражнения, то увидели бы, как сильно у вас упали бы веса. Я думаю процентов на 40, не меньше. Для людей, которые занимаються железом(во всех его проявлениях) такая методика неприемлема, потому как приведёт к потере мышечной массы, набраной с таким трудом.

Цитата(Akor @ 11.1.2010, 20:58) *
А, интересно, какие веса были в начале занятий. Я тоже за 5 мес набрал 10 кг в весе, но в жиме лишь +35 кг
А насчет похудения, то лучше еще никто не придумал
нагрузки+диета+L карнитин+кофеин+эфедрин. Все остальное - по моему баловство.


Если уж на ЭКА сушитесь, то аспирин забыли...

Вы кстати в курсе, что эфедрин это наркотик, причём довольно сильный. И за его хранение, употребление и распространение вполне можно получить реальный срок...это так мысли в слух, хотя конечно жиросжигатель он хороший, но если вы не выступающий спортсмен - то оно вам нах не нужно....
Uniqum
Цитата(Зяблик @ 10.1.2010, 18:39) *
Короче месяца на три-четыре я тебя загрузил.
Висы на турнике не делай. В твоем возрасте это чревато!!!

И старайся хотя-бы не есть хлеба на ночь.

Удачи.


Вот спасибо! Это уж точно: загрузил так уж загрузил - по полной программе. Постараюсь ее выполнить, хотя, чувствую, будет очень сложно, особенно при моей работе, связанной с достаточно длительными командировками. good.gif
Crash'82
Цитата(Akor @ 11.1.2010, 19:58) *
А насчет похудения, то лучше еще никто не придумал
нагрузки+диета+L карнитин+кофеин+эфедрин. Все остальное - по моему баловство.


Вы самоубийца??? spiteful.gif

Тренажерка+(игровые виды спорта, велосипед, коньки, лыжи, плавание, пешие прогулки не менее 3км в день) и ни каких диет нах.

Все остальное - ВРЕД ЗДОРОВЬЮ!!! hi.gif
Akor
Цитата(Danmaster @ 11.1.2010, 22:35) *
Вы кстати в курсе, что эфедрин это наркотик, причём довольно сильный. И за его хранение, употребление и распространение вполне можно получить реальный срок...это так мысли в слух, хотя конечно жиросжигатель он хороший, но если вы не выступающий спортсмен - то оно вам нах не нужно....
Ну как же не слышал?!! Слышал конечно. Но он у меня стоит последний в списке. Кстати, анаболические стероиды так же преследуются законом.
Зяблик
Цитата(Uniqum @ 11.1.2010, 20:47) *
Вот спасибо! Это уж точно: загрузил так уж загрузил - по полной программе. Постараюсь ее выполнить, хотя, чувствую, будет очень сложно, особенно при моей работе, связанной с достаточно длительными командировками. good.gif

Если вся жизнь-сплошная командировка, то есть два упражнения которые помогут хотя-бы держать мышцы живота в тонусе и которые можно выполнять не отходя от кассы, как говорится.

1. Наклоны вперед. Делать их надо много. А самое главное это напрягать пресс в самой активной фазе, когда тело идет вниз. Делать упражнение нужно до характерного жжения в области пресса. Чем быстрее наступает это самое жжение тем качественне выполняется наклон.

2. Скручивания. Руки при этом надо держать согнутыми. Типа боксерской стойки. Причем локти своди как можно ближе. Ноги расставь как тебе удобно. А главное, в отличие от боксерских скручиваний в данном случае надо напрячь пресс на время всего выполнения упражнения.

Оба этих упражнения делаются как говорится не на разы а на время. Поначалу покажется муторным. Но что делать..........
Главное сразу не переусердствуй. Косые мышцы очень не любят когда их насилуют. Бока будут болеть smile.gif
Tonyo
У меня из спорта- плавание раз в неделю, прогулки от гаража 2км , лыжи иногда, ну и секс в ночи или с утра ...
Рост 180 , вес 62 ...маловато , конечно, но не набирается он ...забил ...Думаю ожиреть всегда успею

В зал ходил около года, надоело ...Зато хоть знаю теперь как штанги гантели поднимать правильно good.gif

Может изучить кунг-фу какой-нить ))) Я смотрю китайцы дрищи еще те, а нахлабучить могут будь здоров

ps

Сидячий образ жизни не айс ... незаметно превращаешься желе
ASD
Ребята,
кто нибудь занимается атлетикой в Измайлово или рядышком.
clapping.gif
almi
Цитата(Tonyo @ 11.1.2010, 22:31) *
 Я смотрю китайцы дрищи еще те, а нахлабучить могут будь здоров

rofl.gif  надеюсь это шутка была smile.gif
fox4249
Цитата(Danmaster @ 11.1.2010, 21:23) *
Вы занимаетесь по чистой лифтерской программе. Если ваша цель добиться успеха в поднятии тяжестей - то респект вам и уважуха. Прогресс очень хороший good.gif

Но если вы ставите целью красивую фигуру, то программа должна быть немного другая.
Посмотрите чемпионат по пауэрлифтингу - почти все лифтеры пузатые и на эталон мужской красоты не катят, но веса поднимают - бодже мой.
Хотя, то что базу нужно делать всем - это точно. И новичку самую большую и быструю прибавку даст менно база.


Конечно! Большое пузо уменьшает амплитуду в жиме! =)А следовательно увеличивает поднимаемый вес!
А если серьезно, то база дает отменную, гармоничную фигуру. И для новичка на первые пол года -год больше ничего и не надо. Другой вопрос кто выступает на соревнованиях по лифтингу? Гентически предрасположенные люди, а вот они как раз имеют вышеуказанные фигуры, и не тратят время и силы на другие упражнения. Даже старик Арнольд сам говорил , что база это все.
Приведу свой пример. В зале со мной занимается мужчина-все время делает подъем на бицепс и проч изолирующие упражнения. Из базы только жим и то не в мостике , а так-размазанный по скамье. Я прихожу -он занимается , я ухожу -он еще занимается. Причем уже давно (тренер говорит , что больше года). Чувак сухой как мумия: ножки тоненькие-жалкие , объемов никаких- дрищь(но благодаря занятиям жилистый и венозный=))
А ребята которые пришли со мной и делают базу-все как один развили отличные атлетические фигуры, хотя занимаются полгода. Просто одного, максимум двух упражнений за треньку достаточно.
Чуваков делающих изолированные упражнения не имея массы у нас называют -онанисты ( потому как приходят и начинают дрочить у зеркала бицепс и трицепс =) Начитаются модных журналов , в которых расписаны комплексы для стероидных монстров и начинают им следовать. Зачем салаге суперсеты, негативные повторения и проч хрень?
Я понимаю когда это делают крутые парни с хорошим весом и объемами, тела которых уже не откликаются на обычный тренинг- достигнут предел А новичку нужно делать ТОЛЬКО БАЗУ и еще раз БАЗУ!
Тренер в зале - лифтер, поэтому все для базы есть(пояса, магнезия, даже бинты)
Смысл делать узолированные упр. , когда наоборот надо включать все тело в упражнение? Т.к только такая нагрузка даст необходимые килограммы прогресса. А объективной мерой этого прогресса служит поднимаемый вес и вес твоего тела.Невозможно увеличить бицепс не набрав пару -тройку кило общей массы.
Кстати о похудении: достаточно просто ходить по 40 минут в день, что бы терять за месяц 1 кило.
А если заниматься силовым тренингом и уменьшить порцайку съедаемого гарнира на треть (мяска конечно бы увеличить), то через месяц можно увидеть, что вес падает. И можно обойтись без всяких Л-карнитинов и эфедринов. Главное постепенность и наблюдение за процессом во времени, а не попытки похудеть за месяц. Ну сбросишь быстро вес-быстро же его и наберешь...
Зяблик
Цитата(fox4249 @ 11.1.2010, 23:15) *
А если заниматься силовым тренингом и уменьшить порцайку съедаемого гарнира на треть (мяска конечно бы увеличить), то через месяц можно увидеть, что вес падает.


Если уменьшить количество съедаемого жира и глюкозы... т.е гарнира. То вполне может оказаться так, что очень сильно упадут показатели в силовой выносливости и в поддержании силовых показателей.
Что похудеешь, это точно, но и веса придется снижать.
Покажите мне хоть одного атлета, накачавшегося на одном мясе или рыбе.
Зяблик
Цитата(fox4249 @ 11.1.2010, 23:15) *
Из базы только жим и то не в мостике , а так-размазанный по скамье.

Жим в мостике, это обычный читтинг, применяемый в жиме. Чисто, для того, что-бы больше пожать. Вот и все. Никакое это не базовое упражнение.
Как говориться" жопа кверху-жать легче". smile.gif
Uniqum
Цитата(Зяблик @ 11.1.2010, 22:21) *
Если вся жизнь-сплошная командировка, то есть два упражнения которые помогут хотя-бы держать мышцы живота в тонусе и которые можно выполнять не отходя от кассы, как говорится.

1. Наклоны вперед. Делать их надо много. А самое главное это напрягать пресс в самой активной фазе, когда тело идет вниз. Делать упражнение нужно до характерного жжения в области пресса. Чем быстрее наступает это самое жжение тем качественне выполняется наклон.

2. Скручивания. Руки при этом надо держать согнутыми. Типа боксерской стойки. Причем локти своди как можно ближе. Ноги расставь как тебе удобно. А главное, в отличие от боксерских скручиваний в данном случае надо напрячь пресс на время всего выполнения упражнения.

Оба этих упражнения делаются как говорится не на разы а на время. Поначалу покажется муторным. Но что делать..........
Главное сразу не переусердствуй. Косые мышцы очень не любят когда их насилуют. Бока будут болеть smile.gif


Merci beaucoup! Попробую.
Danmaster
Цитата(fox4249 @ 12.1.2010, 1:15) *
А ребята которые пришли со мной и делают базу-все как один развили отличные атлетические фигуры, хотя занимаются полгода. Просто одного, максимум двух упражнений за треньку достаточно.


Как говаривал Станиславский, "Не верю". Не верю, что без мощьной фарм поддержки, за пол года можно получить отличную атлетическую фигуру. Не верю.
Не верю, что красибую грудь можно накачать одним упражнением, нужны разводки, отжимания и тд.
Я работаю 4Х8. Сделав эти подходы на грудь, даже с субмаксимальными весами, я ещё много чего делаю на грудь, что бы получить нагрузку, одного упражнения мало.
И самое главное, о чём многие забывают: Лифтеры между подходами отдыхают 3-4 минуты, так как им нужна полностью востановленная мышца, а билдеры 1-1,5 минут, так как основная задача загрузить и микротравмировать мышцу
А по поводу Изоляции - конечно с маленькими обьёмами и весами она не нужна. Но в любом случае, человек, который пришел в зал, а не остался дома с пивом у телека достоин уважения. Пофиг, как он делает упр., главное, что бы ЕМУ это нравилось. Это его тело и его жизнь. Если он захочет накочаться - то рано или поздно он прочитает нужные книжки или заплатит тренеру за хорошую программы, но называть человека дрочером, только за то, что он качаеться не по вашей программе, на мой взгляд не правильно.
Tazer
Цитата
Чувак сухой как мумия: ножки тоненькие-жалкие , объемов никаких- дрищь(но благодаря занятиям жилистый и венозный=))
А ребята которые пришли со мной и делают базу-все как один развили отличные атлетические фигуры, хотя занимаются полгода. Просто одного, максимум двух упражнений за треньку достаточно.



Просто у парня эктоморфный тип строения- он всегда будет худым и жилистым, а раскачивают объемы эндоморфы.

Чтобы эктоморфу раскачаться до больших объемов, надо такуууууууууууууууую диету.........жрать пиво,сметану,хлеб,картошку,кучи мяса...
Тогда у него будет прирастать жировая прослоечка по всему телу, которая будет успешно давать энергию для новых рекордов и роста.
mvkuz
Мда...вот это спор...сам хожу с лета в зал (до этого только доинститутские занятия спортом), наслушался и начитался всякого разного, очень много противоречий в разных умных книжках и из уст разных опытных товарищей. Я для себя это понял так, что всё индивидуально всё-таки, надо найти свою систему и работать по ней. Я сейчас делаю базовые упражнения: день - становая тяга, день - приседы, + добавляю к ним жим лёжа или стоя (также чередую по дням), + добавляю немного изолирующих упражнений: бицепс, пресс, голень (тоже в разные дни по-разному)...
fox4249
Цитата(Зяблик @ 12.1.2010, 0:39) *
Если уменьшить количество съедаемого жира и глюкозы... т.е гарнира. То вполне может оказаться так, что очень сильно упадут показатели в силовой выносливости и в поддержании силовых показателей.
Что похудеешь, это точно, но и веса придется снижать.
Покажите мне хоть одного атлета, накачавшегося на одном мясе или рыбе.


Ну не будем впадать в крайности, я просто сказал, что можно УМЕНЬШИТЬ долю углеводов , а не отказаться от них.
Т.к есть лишний вес, то калорийность явно избыточная, поэтому нужно перестать жрать жиры (это само собой) и поменьше углеводов.

Парниу нас крепкие и фугуры у них хорошие. Достаточно хорошие , что бы считать их атлетическими. Видно что они занимаются и занимаются неплохо. Во всяком случае наша команда, делающая базу, выглядит в разы атлетичнее остальных занимающихся.
Про дрочеров в зале =) никто не вкладывает обидный смысл , просто люди тратят время на малоэффективные упражнения и занимаются много, т.е занимаются неэффективно, извините если кого обидел =) Хотя как говориться -"у каждого додика своя методика.." =)

Жим в мостике- это способ включить ВСЕ ТЕЛО в упражнение , что бы поднять больший вес и соответственно вызвать большую реакцию организма и сл-но увеличить силу и мышцы. От него следует отказаться, если нужно проработать какой то конкретный (верхний ) пучек грудной мышцы и не трогать остальные. Т.е изолировать тело кроме грудных и трицепсов.
Кстати я делаю жим 5*8 и придя домой уже не могу отжаться от пола.

Делить на лифтеров и билдеров имеет смысл только тогда, когда человек достаточно окреп и подходит с соревновательному порогу. До этого цели одинаковые- развить мышцы и силу, укрепить скелет.
Нет ничего плохого к комплексному подходу к накачке грудных мышц, но первый год это не требуется, мышцы отлично растут от простого жима. Потом потребуется.

Цитата(Tazer @ 12.1.2010, 10:09) *
Просто у парня эктоморфный тип строения- он всегда будет худым и жилистым, а раскачивают объемы эндоморфы.

Чтобы эктоморфу раскачаться до больших объемов, надо такуууууууууууууууую диету.........жрать пиво,сметану,хлеб,картошку,кучи мяса...
Тогда у него будет прирастать жировая прослоечка по всему телу, которая будет успешно давать энергию для новых рекордов и роста.


Дык для эктоморфа, тем более нужно заниматься массонаборными упражнениями и кушать побольше, а не качать изолированно бицепс и трицепс. Есть у нас в компании и такой черт =), он еще и тайским боксом занимается. пришел, что бы увеличить вес. И увеличил, как только стал делать базу и кушать хорошо (хотя и меньше чем другие в половину).
Зяблик
Кстати, про жим лежа с отрыванием задницы и части спины от скамьи, так сказать читинг.
В соревнования по пауэрлифтингу жим таким образом не засчитывается. Попа, мягко выражаясь должна быть на лавке.
fox4249
Цитата(Зяблик @ 12.1.2010, 11:18) *
Кстати, про жим лежа с отрыванием задницы и части спины от скамьи, так сказать читинг.
В соревнования по пауэрлифтингу жим таким образом не засчитывается. Попа, мягко выражаясь должна быть на лавке.


Все верно ты можешь стоять в мостике, но попа должна касаться лавки. Поэтому важна гибкость позвоночника
fox4249
Цитата(Danmaster @ 12.1.2010, 6:53) *
Как говаривал Станиславский, "Не верю". Не верю, что без мощьной фарм поддержки, за пол года можно получить отличную атлетическую фигуру. Не верю.
Не верю, что красибую грудь можно накачать одним упражнением, нужны разводки, отжимания и тд.
Я работаю 4Х8. Сделав эти подходы на грудь, даже с субмаксимальными весами, я ещё много чего делаю на грудь, что бы получить нагрузку, одного упражнения мало.
И самое главное, о чём многие забывают: Лифтеры между подходами отдыхают 3-4 минуты, так как им нужна полностью востановленная мышца, а билдеры 1-1,5 минут, так как основная задача загрузить и микротравмировать мышцу


Трудно точно сказать , что травмирует мышцу, меньшие веса и меньший отдых или большие веса, но и больший отдых.
Но, по мне так, с большим весом нагрузка на мышцы больше.
Алексей Фалеев www.faleev.ru считает, что тяжелая работа с большим весом, вызывает в организме стресс и выброс тестостерона от которого и прет масса и сила, микротравмы это вторично.
Зяблик
Цитата(fox4249 @ 12.1.2010, 10:16) *
Жим в мостике- это способ включить ВСЕ ТЕЛО в упражнение , что бы поднять больший вес и соответственно вызвать большую реакцию организма и сл-но увеличить силу и мышцы. От него следует отказаться, если нужно проработать какой то конкретный (верхний ) пучек грудной мышцы и не трогать остальные. Т.е изолировать тело кроме грудных и трицепсов.
Кстати я делаю жим 5*8 и придя домой уже не могу отжаться от пола.


Так ты попробуй жать не вставая в мост. В поднимаемом весе ты конечно потеряешь, но не на столько много как думаешь. Но нагонишь эти веса довольно быстро. Зато включишь плечи, и это правильно.
Наверно ты заметил, что жим на наклонной скамье дается труднее чем на горизонтальной, а уж жим на мосту дается еще легче чем жим на горизонтальной. И спроси у любого атлета, что ему хочется сделать с телом когда при жиме сил уже не хватает... В ста случаях из ста он тебе ответит, что появляется навящевое желание встать на мост. Никогда не задумывался, почему?
Тут даже ничего изобретать не нужно. Все уже изобретено: при горизонтальном жиме в работе мышцы груди, разгибатели рук и дельты. Вот именно из-за дельт и не жмется как хочется. Эти мышцы намного слабее чем хотелось-бы. Но как только ты встал на мост, дельты отходят на последний план и в помощь грудным мышцам приходят мышцы спины. А уж эти мышцы по силе уступают ну разве что развитым мышцам ног. Да и мышцы рук в таком случае работают с меньшей амплитудой.
Вот и весь фокус.
fox4249
Цитата
Так ты попробуй жать не вставая в мост. В поднимаемом весе ты конечно потеряешь, но не на столько много как думаешь. Но нагонишь эти веса довольно быстро. Зато включишь плечи, и это правильно.
Наверно ты заметил, что жим на наклонной скамье дается труднее чем на горизонтальной, а уж жим на мосту дается еще легче чем жим на горизонтальной. И спроси у любого атлета, что ему хочется сделать с телом когда при жиме сил уже не хватает... В ста случаях из ста он тебе ответит, что появляется навящевое желание встать на мост. Никогда не задумывался, почему?
Тут даже ничего изобретать не нужно. Все уже изобретено: при горизонтальном жиме в работе мышцы груди, разгибатели рук и дельты. Вот именно из-за дельт и не жмется как хочется. Эти мышцы намного слабее чем хотелось-бы. Но как только ты встал на мост, дельты отходят на последний план и в помощь грудным мышцам приходят мышцы спины. А уж эти мышцы по силе уступают ну разве что развитым мышцам ног. Да и мышцы рук в таком случае работают с меньшей амплитудой.
Вот и весь фокус.


Так фокус давно известен =)
Т.к при жиме в мосте включается спина, то веса и воздействие на организм сильнее! А мне только это и нужно!
Зачем развивать только дельты, грудные и трицепсы, когда я за одно упражнение включу дельты (несильно) грудь, трицепсы, спину и даже ноги ? Тем самым вызову зверское натуживание и стресс для тела, которое в ответ на это увеличит всю мою мышечную массу и силу всего тела, а не только пару мышц...Кстати дельты у меня(передние пучки) стали очень даже ничего
Зяблик
ВООБЩЕ..... если про базу.
Моими любимыми упражнениями на грудь были:

жим на наклонной (30градусов)
Разводка на горизонтальной. (вес гантелей просто сумасшедший 45-60кг) Это вообще самое любимое упражнение. good.gif
Отжимание от брусьев с блинами на поясе.

для спины:
седло Вес снаряда доходил до 140 кг.
становая тяга. ну это я писал уже. рабочие веса были от 180-200. (Это без плинтов и тяг)
Причем спина начала болеть задолго до начала занятий. Похоже генетика.
fox4249
Цитата(Зяблик @ 12.1.2010, 11:49) *
ВООБЩЕ..... если про базу.
Моими любимыми упражнениями на грудь были:

жим на наклонной (30градусов)
Разводка на горизонтальной. (вес гантелей просто сумасшедший 45-60кг) Это вообще самое любимое упражнение. good.gif
Отжимание от брусьев с блинами на поясе.

для спины:
седло Вес снаряда доходил до 140 кг.
становая тяга. ну это я писал уже. рабочие веса были от 180-200. (Это без плинтов и тяг)
Причем спина начала болеть задолго до начала занятий. Похоже генетика.

Спина это моя слабость =)
Из за спины во многом и пошел заниматься.
На сегодняшний день Спондилолистез S1-L5, который виден на снимках 4 летней давности, не определяется.
Посмотрим , что будес грыжами Шморля...
filch
я качаюсь в основном дома))) ну как - пресс и отжимания))))
Akor
А кто как икроножные прокачивает? Ну никак не растут. За год всего на 1 см увеличились! Уже плечи (которые, кстати, увеличились на 4,5 см.) по объему догнали. Немного непропорционально выгляжу.
Зяблик
Цитата(Akor @ 20.3.2010, 11:14) *
А кто как икроножные прокачивает? Ну никак не растут. За год всего на 1 см увеличились! Уже плечи (которые, кстати, увеличились на 4,5 см.) по объему догнали. Немного непропорционально выгляжу.


Икры, это беда.
Тут нужна амплитуда. Посмотри какая амплитуда у упражнений. Потом примерь вес и соедини. Вес нужен максимальный. Но при условии что при большой амплитуде ты сможешь сделать 15-18 повторений в подходе.
Желателен конечно станок. Если делать просо со штангой, то нужный вес будет отвлекать. Ибо обычно вес большой.
Akor
Станка, к сожалению, нет. Сообразил небольшую пародию на станок. На тренажере для разгибания ног устанавливаю макс вес, подушку на колени и сверху еще доп вес. Под носки - пару блинов. Макс. подъема на носки делаю двойной. Т.е. до ВМТ smile.gif, потом чуть вниз, опять ВМТ и вниз до НМТ. smile.gif 17 повторов. Потом 20 кг с колен сбрасываю, и еще 5 повторов, потом еще 20 долой и еще 5 повторов.
la balafre
Змечательная тема
karamultuk300
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.1.2008, 16:04) *
Есть немаловажная вещь в оганизме- мозги. К сожалению, накачке не поддаются. biggrin.gif


А книги читать не пробовали? Многим помогает... Впрочем к Вам это вряд ли относится по причине слабоумия....
sauron
Привет участникам этого форума. не так и много владельцев меганов занимается тяжелой атлетикой. про себя могу сказать то что занимаюсь 2 года причем,как я считаю преуспел в этом деле. вес мой 95 кг. жим 120 присед 150 тяга 150 тож.занимаюсь(занимался) 3 раза в неделю все три дня делаю разные группы мышц. да только месяц назад все забросил к хренам. diablo.gif
Akor
Цитата
t;line-height:100%">Привет участникам этого форума.
Здорово, коли не шутишь.
Цитата
t;line-height:100%"> занимаюсь 2 года причем,как я считаю преуспел в этом деле. вес мой 95 кг. жим 120 присед 150 тяга 150 тож.занимаюсь(занимался) 3 раза в неделю
Обычные достижения. Если только указанные веса не рабочие.
Цитата
t;line-height:100%">да только месяц назад все забросил к хренам. diablo.gif
Напрасно.
sauron
Доброго времени суток !! все веса рабочие если на максимум делать могу и побольше smile.gif заниматься не могу ноги заболели плоскостопие блин shok.gif shok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.