Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надежность АКПП на Мегане2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vovka
Просьба всех владельцев Мегана2 с АКПП проголосовать в данном опросе.

Опции опроса:
Если пробег вашего Мегана меньше 20 т.км и коробка не ломалась, то выбираем ответ №1
Если пробег вашего Мегана меньше 20 т.км и ломалась коробка, а так же если пробег больше 20 т.км, но коробка первый (может и единственный) раз ломалась при пробеге меньше 20 т.км, то выбираем ответ №2
Если пробег вашего авто больше 20 т.км и вы не знаете проблем с коробкой, выбираем ответ №3
Если поломка АКПП первый раз случилась при пробеге больше 20 т.км, выбираем ответ №4

Заранее всех благодарю!

P.S. Большая просьба, киньте ссылку на данный опрос всем вашим знакомым владельцам Меганов 2 с автоматическими коробками...
magic mushroom
экстрим 2008,АКПП
пробег 11500 - полёт нормальный good.gif
Бакс
2006 года
пробег 38000
нормуль
Scientist
НЕ ломалась, пробег 76 тыс pardon.gif
Linar
Экстрим 2007. 37000км АКПП
"Экстримальная" надежность=)
RVR
Экстрим 2008, АКПП, 12500, все ОК.
Vovka
Надеюсь, что Меганов с хорошими АКПП окажется гораздо больше...
Просто так для статистики.. На семи страницах очень почищеной темы "CHECK GEAR BOX, кому знакомо???" я насчитал 31 неудачную коробку..
Ёнок
Пробег пока 13500, поломок не было. Работой доволен.
Тьфу-Тьфу-Тьфу
driver2007
ну под "ломалась при пробеге свыше 20 т.к." я имею ввиду, что у меня примерно на 35 000 км пробега выскочила 1 раз заветная надпись CHECK GEAR BOX
коробку перепрограммировал у официала после этого, в замене клапанов в коробке было отказано, мол только после 3-го появления такой надписи Автофрамос дает добро на замену клапанов

сейчас пробег 43600 км и надпись пока больше не появлялась
vania2004
Поломка на 12000 км...ремонтировали по гарантии.Ошибка клапана модуляции...после этого проехал 24000 все ок!!!
Twiggy
первый раз check gearbox появилась в октябре 2008 пробег был чуть больше 22000
второй раз январь 2009 и третий раз в феврале , и десяти метров нельзя было проехать без перехода в аврийный режим. третий раз закончился ремонтом клапанов при пробеге 26000
vea
Движок 1.6. 2004 год. 90 тыс.км. Не ломалось.
IgorY
№2
Ломалась на 15. Сейчас 32,5. Зима прошла без поломок.
ultraplus
пробег 50000 . чекгербокс замена клапана и масла.
SanDor
Долбанула Чек Бокс на 3,5 тыс. Поменяли клапан. Сейчас 28 тыс. Полёт нормальный (тьфу 3 раза)
Vovka
Сам тоже отпишусь.
В 9000 первый раз чекбокс, замена клапана. На 19000 второй раз чекбокс, требую заменить гидрораспределитель, получаю отказ и повторную замену клапана, не доезжаю до дома и опять чекбокс.
Наезд на сервис и Автофрамос и последний согласовывает замену коробки. После этого почти 30 тыс. полет нормальный... (ттт)
Alba83
около 40 000 тыс. км полет был нормальный, удар и ошибка.
замена гидромуфты АКПП и маслообменика
через неделю снова удар и ошибка. замена клапана EVM и масла.
пока полет нормальный
Jane53
1,6 АКПП 2007 год пробег 25700 - полет нормальный машиной доволен. blum.gif
rus085
Замена клапанов на 36 тыс. км., замена акпп на 59 тыс.км  mega_shok.gif  заводской брак гидротрансформатора. Сейчас 78 тыс. км полёт нормальный. pleasantry.gif  
Алексей Че
а я не буду отвечать, боюсь сглазить pleasantry.gif
Oleg79
1,6 АКПП 2008 год, пробег 10000 - проблем нет!!! Единственное, при скорости 110 - 130 км исходит какой-то свист. А при сбрасывании газа или наоборот резком утапливании свист пропадает.
Вектрафил
Вопрос к тем, кто уже ремонтировал АКПП: официалы как то комментируют поломки? Или всё признаётся заводским браком?
Т.е. пытался ли кто анализировать причины отказа АКПП
?
skan12
39000. Замена клапана на 38 тыс.
Первый "срыв" на пониженную произошел на ~25000. Проявлялся очень редко, в среднем, раз в месяц. На ТО-2 "перепрограммировали" коробку, хватило на месяц, потом участилось. после ремонта все номально.

Хватило на месяц diablo.gif опять глюки, ещё хуже чем раньше, а гарантия кончилась...
Сдается мне что в Мэджоре ничо не поменяли.
DDT
41500-перепрограмирование.На следующий день замена клапана или клапанов!
zjobs
24 000 км за пол года, полет отличный. Тьфу-Тьфу-Тьфу pardon.gif
Lapotok
Коробки одинаковые на Ф1 и Ф2
Тему отредактировал... hi.gif
oleg l.
Должен немного извиниться за свое голосование, так как оно верно на половину: у меня сейчас второй меган. На первом 2006 г по гарантии при пробеге за 30000 км меняли клапана, далее до продажи еще 65000 км нормально катался. У второго пробег уже 45000 пока все нормально.

1. 1.6 АКПП
2. Экстрим
Остап
Пробег 34000 все нормуль
тьфу тьфу тьфу какбы не сглазить good.gif
eye01
85 тысяч.
выпуск - декабрь 2006
один раз вид заветную надпись, а так всё ок!
очень надеюсь, что так и продолжится)
Natatoli4
Пока всё путём good.gif !ТЬФУ(3 рАза)
ukon-andrey
На 14000 ЧЕКБОКС с ударом, сейчас 19000 пока гуд.....

1,6  Экстрим 2008!
Magen
На первом мегане проехала 40 000 на АКПП - вообще никаких проблем!
А на втором пока поломок нет, но постоянно ругается - до ТО "check gear", теперь, после ТО - опять то check gear, то service due. Обидно! Опять надо гнать в сервис.
denchyl
у меня совсем новый
полёт нормальный(тфу-тфу-тфу)
Vovka
Цитата(blade_k @ 11.3.2009, 20:17) *
а почему первой фазы нет в опросе? наверное не ломались.

За темой "CHECK GEAR BOX, кому знакомо???" я начал следить с октября 2006 года, т.е. с момента первого чека моей коробки. Эту тему начали владельцы меганов второй фазы, и т.к. за всю историю этой темы проблем с коробками фазы 1 практически не было я сделал вывод, что на фазу 1 ставили более качественные АКПП, в чем причины не знаю, возможно коробки были французскими, а не турецкими (ну это только домыслы). Поэтому при создании опроса я не стал объединять обе фазы. Конечно я не против, что за меня это сделал модератор, но думаю что владельцы первых фаз хоть и не сильно, но повлияют на расклад голосования в пользу более качественных АКПП.
МЕГ-АНтон
машина в подписи...
первое знакомство с "любимой надписью" произошло на 120 000 км(пробил теплообменник АКПП)после ремонта+3х промывок АКПП бегает.
надпись появлялась еще несколько раз в морозы при заводке авто.после прогрева проподала сама. pardon.gif жду появления надписи и поеду на диагностику...............
SUA
Нагнулась на 70 тыс. с копейками. Перепрошили мозги коробке. Разумеется не помогло. Больше ничего не делал, продал как есть.
CooLIvaN
1,6 АКПП Extreme 2007
На 42 000км удар и CGB.
Замена клапана у дилера (Авантайм) по гарантии (признали гарантийность сразу).
Сейчас 43 500км, сказать, что все стало зашибись не могу, коробка все равно дергается (но ударов и CGB пока не было).
Поведение АКПП после ремонта не улучшилось.
До конца гарантии осталось 3 месяца, чешу репу, думаю, что б предпринять.
d i m
Bye, MK!
Alba83
Цитата(Вектрафил @ 11.3.2009, 19:58) *
Вопрос к тем, кто уже ремонтировал АКПП: официалы как то комментируют поломки? Или всё признаётся заводским браком?
Т.е. пытался ли кто анализировать причины отказа АКПП
?


Можешь прочитать всю тему, и понять что комментирует О.Д.
/forum/index.php?...st&p=301133
P@ROWOZZZ
Цитата(Vovka @ 12.3.2009, 12:41) *
Эту тему начали владельцы меганов второй фазы, и т.к. за всю историю этой темы проблем с коробками фазы 1 практически не было я сделал вывод, что на фазу 1 ставили более качественные АКПП, в чем причины не знаю, возможно коробки были французскими, а не турецкими (ну это только домыслы).


Меган 2, фаза 1...пробег 68, первый раз ошибка вылезла на 65 тыков...вот собираюсь заняться этой проблемой.
евген ЭКСтрим
47 000 км. есть вопрос..... при переключении с 2 на 3 автомат дает толчок -это только у меня или косяк завода????? clapping.gif
OlegArh
первый раз был удар на 38 000 км, на 40000 км заменили клапан, сейчас 43000 км пока все ок..
Татарин
83000 км..... Ломалась 2 раза, в 15000 и в 73000
Sergei
Цитата(Татарин @ 16.3.2009, 7:18) *
83000 км..... Ломалась 2 раза, в 15000 и в 73000

А что ломалось? Цена вопроса?
ivvasilev
Меган экстрим, 1,6, 2007 год. Пробег 21905 км. Тьфу-тьфу-тьфу. Мне тут один соклубник сказал, что наши коробки больше 60 тыс. не ходят. В сервисе опровергли. Говорят, что есть проблемы с клапанами, но тут как нарвешься. pardon.gif
ivvasilev
Меган экстрим, 1,6, 2007 год. Пробег 21905 км. Тьфу-тьфу-тьфу. Мне тут один соклубник сказал, что наши коробки больше 60 тыс. не ходят. В сервисе опровергли. Говорят, что есть проблемы с клапанами, но тут как нарвешься. pardon.gif
Eugene_Z
Megane Expression 1,6 AT, 2006г.в., пробег 63000 км.
На 11500 км появилось сообщение "проверьте коробку передач" без явных отклонений в работе, на следующий день заскочил в сервис, вердикт - замена коробки в сборе по гарантии. Через две недели как забрал машину из ремонта пришло официальное письмо-отзыв от Автофрамоса с призывом заехать в ближайший сервисный центр с целью устранения производственного дефекта в коробке передач.
mikas118
После перепрошивки программы АКПП, через неделю снова начала вылазить ошибка, теперь на протяжении почти месяца утро начинается со сброса ошибки после удара по коробке diablo.gif
plague
А почему 20000км выбрано, а не 2500км ? rofl.gif
Шурик Жмурик
на 10000 вылезло Check Gear Box с толчком и переходом на пониженую. Заменили клапан по гарантии. Щас уже 35000 всё нармуль good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.