Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меганавты Карелии, объединяемся
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Клубные встречи и мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sound_soul
Владельцы Меганов Петрозаводска и Карелии отзовитесь. Уверен, что у нас есть, что обсудить! Можем по примеру других регионов устраивать встречи и покатушки. Белой завистью завидовал владельцам Фокусов, которые летом устраивали покатушки колонной по пр. Ленина и набережной, самолично видел машин 12-15. Вот бы и нам такое!
roaniv
Куплю эстейта, тогда присоединюсь!
Харон
готов следующим летом временно стать влиться в Меганавты Карелии... smile.gif))
workweek
Цитата(DarKiller @ 1.11.2008, 3:57) *
готов следующим летом временно стать влиться в Меганавты Карелии... smile.gif))

И меня не забудь blum.gif
voli
С радостью телефон в профиле. good.gif drinks.gif
Харон
Цитата(workweek @ 1.11.2008, 10:28) *
И меня не забудь blum.gif


Да да..Дим.. тем более у тя есть опыт поездки обратно smile.gif)))
workweek
Цитата(DarKiller @ 1.11.2008, 13:08) *
у тя есть опыт поездки обратно smile.gif)))

Вань, я тебя не понял shok.gif
Ты обратно телепортатором возвращался? rofl.gif
roaniv
Давайте делиться в теме чем-либо карельским, например своими случаями на дорогах родной зелёно-голубой Карелии, полезной информацией, о сервисе, магазинах с палёным маслом, ... Мой опыт. Один раз летом мне пришлось утюжить убогий асфальт дороги Пяозерский-Лоухи. Еду по своей (правой, если встать на дорогу лицом туда, куда тебе надо попасть, то эта сторона находится по правую руку-карелы знают) стороне. Вдруг, из-за очередного, 1234, поворота мне на встречу, по моей стороне, вылетает белая пятёрка. Визг тормозов, сердце в анус, ... Обошлось ... Остановились оба, глотнули никотину. А я думал, что еду ещё в России, а показалось, может от страха и стреса, что еду в туманном альбионе! Или где-то австралийском Гон-конге. Виновник торжества объяснил мне почему ехал по левой стороне дороги (по встречной). Оказывается, по его теории, машина, двигаясь по нашим песочным грунтовкам, рихтует профиль дороги под длиную волну. Причем по ходу движения машины эта волна как-бы убегает от неё. А если ехать по встречной, то машина как-бы наезжает, идёт на встречу волне. Пружины и амортизаторы сжимаются, компенсируют удар, а разжимаются плавно, так как плавно съезжают по волне. Корпус авто ведёт себя как вкопанный. "Какая бредятена!!!"-сказал я себе. Но попробовал-результат есть. С тех пор применяю данную теорию на практике, иногда, когда дорога чиста от соседей.
cappuccin
И меня запишите в Вашу ячейку на 2,3,4 ноября, ибо буду пребывать в Карелии в районе Сямозера.
Кстати не в курсе до него от Питера только чере Чалму можно проехать или можно где то срезать будет этот угол?
voli
Наверное Чална, а не Чалма. Только через неё.
sound_soul
Цитата(roaniv @ 1.11.2008, 3:51) *
Куплю эстейта, тогда присоединюсь!


Отлично! clapping.gif Когда приходит? Будут вопросы по СТК пиши (когда-то там работал в отделе продаж).

Цитата(DarKiller @ 1.11.2008, 3:57) *
готов следующим летом временно стать влиться в Меганавты Карелии... smile.gif ))



Цитата(workweek @ 1.11.2008, 10:28) *
И меня не забудь blum.gif


С радостью ждем в гости всех!!! Отчет по предыдущему путешествию просто супер good.gif .

Цитата(voli @ 1.11.2008, 12:02) *
С радостью телефон в профиле. good.gif drinks.gif


ОК! На выходных наберу.
sound_soul
Цитата(roaniv @ 1.11.2008, 15:55) *
Давайте делиться в теме чем-либо карельским, например своими случаями на дорогах родной зелёно-голубой Карелии, полезной информацией, о сервисе, магазинах с палёным маслом, ... Мой опыт. Один раз летом мне пришлось утюжить убогий асфальт дороги Пяозерский-Лоухи. Еду по своей (правой, если встать на дорогу лицом туда, куда тебе надо попасть, то эта сторона находится по правую руку-карелы знают) стороне. Вдруг, из-за очередного, 1234, поворота мне на встречу, по моей стороне, вылетает белая пятёрка. Визг тормозов, сердце в анус, ... Обошлось ... Остановились оба, глотнули никотину. А я думал, что еду ещё в России, а показалось, может от страха и стреса, что еду в туманном альбионе! Или где-то австралийском Гон-конге. Виновник торжества объяснил мне почему ехал по левой стороне дороги (по встречной). Оказывается, по его теории, машина, двигаясь по нашим песочным грунтовкам, рихтует профиль дороги под длиную волну. Причем по ходу движения машины эта волна как-бы убегает от неё. А если ехать по встречной, то машина как-бы наезжает, идёт на встречу волне. Пружины и амортизаторы сжимаются, компенсируют удар, а разжимаются плавно, так как плавно съезжают по волне. Корпус авто ведёт себя как вкопанный. "Какая бредятена!!!"-сказал я себе. Но попробовал-результат есть. С тех пор применяю данную теорию на практике, иногда, когда дорога чиста от соседей.


Теория верна и подтверждена практикой, он это опасно. Может внести предложение в ГИБДД о внесении дополнения в правила и соответсвенно создание знака. По определенным дням двигаться по встречной полосе biggrin.gif , но с соблюденем скоростного режима и без обгонов, машины все таки леворульные. Уверен, что Дальний Восток данному предложению обрадуется. rofl.gif
Цитата(cappuccin @ 1.11.2008, 16:17) *
И меня запишите в Вашу ячейку на 2,3,4 ноября, ибо буду пребывать в Карелии в районе Сямозера.
Кстати не в курсе до него от Питера только чере Чалму можно проехать или можно где то срезать будет этот угол?


Готовы пересечься, но в Петрозаводске. Путь будет пролегать в нескольких километрах от города по объездной. А от Сямозеро до Петрозаводска около 60 км.
sound_soul
Хорошо, что тему читаю и не только Петрозаводчане и жители Карелии good.gif . Значит Карелия интерестна не только нам!
sound_soul
Карелы, присоединяемся к общению!
Max51
Ну, организуетесь если, можете в гости заезжать! Соседи, как-никак!
TAS_10
1
sound_soul
Цитата(Max51 @ 1.11.2008, 21:25) *
Ну, организуетесь если, можете в гости заезжать! Соседи, как-никак!


Спасибо за приглашение. Ну и Вы к нам заезжайте drinks.gif .
Харон
Цитата(workweek @ 1.11.2008, 14:54) *
Вань, я тебя не понял shok.gif
Ты обратно телепортатором возвращался? rofl.gif


Не, Дим. я про твою эпопею с эвакуатором - ты ж оттуда машинку то вез?? smile.gif))
workweek
Цитата(sound_soul @ 1.11.2008, 20:22) *
Хорошо, что тему читаю и не только Петрозаводчане и жители Карелии good.gif . Значит Карелия интерестна не только нам!

Разумеется! Все мои друзья, которым я рекомендовал съездить к вам отдохнуть, были в полном восторге.

Цитата(TAS_10 @ 1.11.2008, 21:48) *
+1

Тоже из Карелии? drinks.gif
Напиши в профиле, плиз.

Цитата(DarKiller @ 1.11.2008, 23:26) *
Не, Дим. я про твою эпопею с эвакуатором - ты ж оттуда машинку то вез?? smile.gif))

И ты до сих пор помнишь? Оттуда-оттуда... Но я потом еще три раза своим ходом возвращался blum.gif
Харон
Цитата(workweek @ 2.11.2008, 1:26) *
И ты до сих пор помнишь? Оттуда-оттуда... Но я потом еще три раза своим ходом возвращался blum.gif


Не ну не 100 лет то прошло smile.gif)
помню даже когда ты мне это рассказывал smile.gif))
workweek
Цитата(DarKiller @ 2.11.2008, 1:33) *
Не ну не 100 лет то прошло smile.gif)
помню даже когда ты мне это рассказывал smile.gif))

Эх, молодость-молодость good.gif
И почему я этого не помню? rofl.gif
sound_soul
Ну, что, попробуем организовать первую встречу! 3 ноября, например, в 16.00 за Муздрамтеатром перед гостиницей Маски. Всем участвующим в теме карелам и тем карелам, кого вычислил на сайте, дополнительно отправлю сообщение в личку.
roaniv
Цитата(sound_soul @ 1.11.2008, 20:02) *
Будут вопросы по СТК пиши (когда-то там работал в отделе продаж).

Когда лучше брать машину, в плане скидок? Можно ли сразу в СТК купить зимнюю резину на дисках, либо попросить привезти из другого магазина понравившуюся? Или они зимой сразу обувают машину для зимы? Что выгодней для клиента: брать реношный кредит, либо в другом банке? Какие лучше брать коврики родные резиновые, каучуковые, либо левачок? Посоветуй!
sound_soul
Скидки придется ждать до сл. года. И соответсвенно они будут на машины 08 года выпуска. Зимнию резину можно взять у дилера, но она будет чуть дороже, если есть желание возиться с преобретением резины на стороне и последующей доставкой на СТК, то дело ваше. Если хочется литье и при этом не слететь с гарантии на подвеску, то есть смысл преобрести в СТК. В базе машина однозначно будет одета в летнию резину. Но, как вариант, вместо скидки могут предложить комплект зимней резины. Отсюда вопрос, когда обещают привезти машину?
По кредитам есть отдельная тема на сайте, через поиск. В условиях финансового кризиса все может поменяться в короткий срок, однозначный ответ трудно дать, тем более, не имея входящих данных. На СТК есть служба дополнительного сервиса, вот она и может дать точный ответ, во сколько обойдется приобретение машины в кредит, каковы шансы на получение кридита в определенных банках и, естественно, не забываем о стоимости КАСКО. При обращении в банки, те рекомендуют различные страховые компании с различными условиями.
По коврикам сам юзаю летом оригинал, очень уж они нравятся, от них нет запаха, хорошо держатся на напольном покрытии. Снизу шипики, водительский коврик на спецкреплених и задние заходят далеко под передние сидения. Но минус - это цена, 100 евро!
С приходом зимы перехожу на коврики из ковролина от Автоковрик.ру (см. поиск). В багажнике всегда ковролиновый ковер. Весь комплект с доствкой до ПТЗ чуть больше 100 евро.
sound_soul
Да, вот мы и "собрались" в условленном месте, так я никого и не дождался. Интерестно, с чем бы это могла быть связано? Грешу на себя, что, возможно, поднял эту тему впритык к условленной дате. Давайте договоримся заранее. Как на счет 15 ноября в 16.00 на том же месте? Карелы, отзовитесь!
Anton87
В принципе, возможно smile.gif
Павел1977
Можно попробывать,тока время бы пораньше чуток,ну хотяб в часиков 12-13 ,а то с Медгоры ,да в Медгору,а дома дети ,семья. pardon.gif
voli
Блин, в петрозаводске меганов море, а на сайте пяти человек не собирается. diablo.gif
sound_soul
У меня предложение коллективно обсудить время, чтобы устраивало всех clapping.gif .
Павел1977
Да,давайте,давайте good.gif
Мегачел
Когда планируются карельские Мегапробеги???
Мегачел
Я согласен на 15 ноя. Где и во сколько (надА успеть помыть Мегашу) clapping.gif
sound_soul
ОК, место известно - за Муздрамтеатром, перед Масками, дата определена - 15 ноября, давайте определим точное время встречи! Изначально было время 16.00, но так же поступило предложение о втрече в 13.00, давайте обсудим.
По Мегапробегам - предлагаю сначала встретиться, познакомиться, а там определимся.
Мегачел
Согласен на 13. Даже если нас будет двое-трое, то это уже будет слёт! А остальные подтянутся потом! good.gif
sound_soul
До дальнейшего обсуждения оставляем 13.00 good.gif .
Надеюсь, будет больше чем двое-трое smile.gif .
voli
Понял 13-00. good.gif
Павел1977
good.gif ок,13-00
Мегачел
О! Нас как минимум должно быть четверо! Эт радует good.gif Остальные потом подтянутся drinks.gif
sound_soul
Ну вот время встречи и утвердили! drinks.gif
P@ROWOZZZ
С вас фотоотчет по итогам мероприятия... drinks.gif biggrin.gif
workweek
Да, отчёт ждём!!! good.gif drinks.gif
sound_soul
Договорились! Фотоотчет обещаю!
Anton87
Друзья, а какие у Вас планы на день. Я готов подъехать, просто хотелось бы знать чем будем заниматься и скока времени уйдет. Я не против общения, просто помимо клуба есть семья, жена!!! Я выходные то не резиновые smile.gif Поэтому хотелось бы определиться с продолжительностью мероприятия!!!
Мегачел
Думаю познакомимся, а там решим...
sound_soul
Цитата(Мегачел @ 10.11.2008, 23:58) *
Думаю познакомимся, а там решим...


Точно так! Поддерживаю. И напомню, что это ПЕРВАЯ встреча и планировать пока что-то сложно.
Anton87
ОК, но тем не менее скольким свободным временем вы обладаете!!! Просто выходных ждешь с нетерпением и хочется провести их по максимуму smile.gif
sokave
Салют меганавтам Карелии ! Интересная мысль организовать посиделку, только 15 я лично не смогу - уезжаю в Кондопогу :(. надеюсь на дальнейшие встречи
Мегачел
Граждане! Подтягивайте других знакомых меганавтов, у кого есть! Чем больше, тем веселее! drinks.gif
sound_soul
Время, я думаю каждый будет регулировать для себя сам.
И действительно, подтягиваем на встречу знакомых меганавтов и тех, кто просто инкогнито читает форум. И всегда рады будем видеть новые лица, в том числе и на следующих мероприятиях.
Кстати, есть предложение коллективно посетить СТК по теме:
http://www.renault.ru/ru/opo_november/
http://www.renault.ru/ru/opo_november/rules.html
Можем встретиться, пообщаться, а затем проехать до СТК.
И не забываем про фотоаппараты, я уже обещал фотоотчет на форуме smile.gif .
Мегачел
Интересное предложение good.gif Обсудим при встрече.

Предлагаю ещё обсудить и такую тему http://www.idiotparking.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.