Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меганавты Карелии, объединяемся
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Клубные встречи и мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sedoi_73
Цитата(Мегачел @ 4.1.2010, 22:10) *
Привет-привет!
Все ушли на фронт........... search.gif
И тишинаааа...и мёртвые с косами стоят.....


А мож кто-то и лежит ещё drinks.gif (не не не-не я blum.gif )
workweek
Друзья! Этот беспредел - правда???
Я так понял, речь идет в том числе про это здание?



Можно рассказать подробней, что именно происходит и насколько серьёзна угроза?
voli
Цитата(workweek @ 5.2.2010, 1:28) *
Друзья! Этот беспредел - правда???
Я так понял, речь идет в том числе про это здание?
Можно рассказать подробней, что именно происходит и насколько серьёзна угроза?


И про это здание то же. Ты же был у нас, видел на Ленина их было несколько. Что-то типа само сгорело, на месте другого теперь безликий торговый центр.
Очень сёрьёзно, потому как заинтересован в данном месте по слухам один из местных олигархов.
workweek
Цитата(voli @ 5.2.2010, 10:06) *
И про это здание то же. Ты же был у нас, видел на Ленина их было несколько. Что-то типа само сгорело, на месте другого теперь безликий торговый центр.
Очень сёрьёзно, потому как заинтересован в данном месте по слухам один из местных олигархов.

Я последний раз был в июне. Что-то "само сгорело" с тех пор? И это здание точно обречено?
Если нетрудно, пожалуйста, расскажи про ситуацию подробней. Это не просто интерес со стороны, я очень люблю Птз, это как близкого друга терять.
voli
Цитата(workweek @ 5.2.2010, 11:08) *
Я последний раз был в июне. Что-то "само сгорело" с тех пор? И это здание точно обречено?
Если нетрудно, пожалуйста, расскажи про ситуацию подробней. Это не просто интерес со стороны, я очень люблю Птз, это как близкого друга терять.

Дак а чего тут рассказывать? Обычная история, у города нет денег на содержание старых зданий, их реставрацию. Улицы после сильного снегопада в конце декабря почистили только во второй половине января. Несколько раз за последние годы горело здание детской поликлики на перекрёстке Ленина, Анохина, сейчас стыдливо прикрыто огромным баннером ты его должен был видеть летом. Люди борятся и вроде как есть определённый позитив, ещё не всё потеряно. smile.gif
workweek
Цитата(voli @ 10.2.2010, 10:03) *
Люди борятся и вроде как есть определённый позитив, ещё не всё потеряно. smile.gif

Только на это и надеюсь...
sokave
Лююююди ! Кареломегановоды ! у меня есть вопросы , может кто то из вас знает ответы:
1. есть ли у нас в Петрике разборки где можно чего нидь найти для мегана 2 ? в частности интересыет рулевая рейка, или может кто знает где их у нас ремонтируют
2. кто нидь знает, при открытии бензобака на заправке внутрь засасывается воздух, это так у всех или чего то не так ?
3. кроме стк (принцыпиально не поеду) , кто нидь в городе занимается рено ?
Спасибо !!!
workweek
Цитата(sokave @ 16.2.2010, 18:22) *
кроме стк (принцыпиально не поеду)

А что с ними не так?
ЗЫ. Я там не покупаю, даже чуть-чуть пободаться пришлось, но любопытны мотивы.
sokave
да так... было у меня несколько случаев в жизни связанных с незабываемым общением с СТК, когда еще 1,5 года назад Ланос у них купленный был, и также присутствовал при решении гарантийных проблем со знакомым с его ниссаном премьерой, после такого, не то что ехать туда, даже звонить не хочу
kostifan
по поводу 1) в газете ВСЕ от 26.01.10 видел объяву в рубрике "ТРАНСПОРТ ЗАПЧАСТИ ПРОДАЖА" Renault Megane Classic 2, 2007: б/у з/ч. и еще 3-ку объяв.
2) тоже воздух засасывает :-~
3) Если по ремонту подвески то хорошие умельцы находятся у танка около автотранспортного техникума, не путать с "АВТОдом"ом, сам недавно ремонтировался, знакомые и не только по рено, хорошие отзывы.
voli
Цитата(sokave @ 17.2.2010, 9:29) *
да так... было у меня несколько случаев в жизни связанных с незабываемым общением с СТК, когда еще 1,5 года назад Ланос у них купленный был, и также присутствовал при решении гарантийных проблем со знакомым с его ниссаном премьерой, после такого, не то что ехать туда, даже звонить не хочу

Аналогично. После первого негарантийного посщения с ключей пропала флешка, после второго обнаружил в моторном отсеке забытый молоток.


bad.gif СТК- КОЗЛЫ! bad.gif
sound_soul
Цитата(voli @ 17.2.2010, 11:03) *
bad.gif СТК- КОЗЛЫ! bad.gif


Согласен!
Мне мозг парили по подвеске да и кондиционеру.
Правда я их так же помучил lol.gif .
workweek
Цитата(voli @ 17.2.2010, 11:03) *
после второго обнаружил в моторном отсеке забытый молоток.

Это материальная компенсация за флешку smile.gif
sokave
Цитата(kostifan @ 17.2.2010, 11:37) *
по поводу 1) в газете ВСЕ от 26.01.10 видел объяву в рубрике "ТРАНСПОРТ ЗАПЧАСТИ ПРОДАЖА" Renault Megane Classic 2, 2007: б/у з/ч. и еще 3-ку объяв.
2) тоже воздух засасывает :-~
3) Если по ремонту подвески то хорошие умельцы находятся у танка около автотранспортного техникума, не путать с "АВТОдом"ом, сам недавно ремонтировался, знакомые и не только по рено, хорошие отзывы.

спасибо большое !
Мегачел
О! Есть жизнь на Марсе!!! rolleyes.gif
voli
Цитата(Мегачел @ 31.3.2010, 14:28) *
О! Есть жизнь на Марсе!!! rolleyes.gif

Есть на Рено-клуб, Петрозаводская ячейка. Сам же знаешь. blum.gif
Andrew-cool
Цитата(kostifan @ 17.2.2010, 11:37) *
3) Если по ремонту подвески то хорошие умельцы находятся у танка около автотранспортного техникума, не путать с "АВТОдом"ом, сам недавно ремонтировался, знакомые и не только по рено, хорошие отзывы.


Обьясните плз что там где у танка? Адо-авто чтоли, которое круглосуточное? И вапще кто где ремонтирует свои рено помимо СТК)?
sedoi_73
Цитата(Andrew-cool @ 18.5.2010, 13:34) *
Обьясните плз что там где у танка? Адо-авто чтоли, которое круглосуточное? И вапще кто где ремонтирует свои рено помимо СТК)?

По диагностике подвески,как мне посоветовали,сьездил в Альянс-вот где толково смотрят ходовку,по сравнению с СТК и нашли причину стука,а в СТК говорили-у вас всё Ок.
Andrew-cool
Мне советовали в К-Моторс, но вот пока не знаю, хотелось бы еще отзывов услышать
sedoi_73
Цитата(Andrew-cool @ 18.5.2010, 16:52) *
Мне советовали в К-Моторс, но вот пока не знаю, хотелось бы еще отзывов услышать

Был и там на диагностике подвески-фуфло,по крайней мере поставил бы рядом с СТК,но напоминаю-это по диагностике подвески,в остальном не знаю.
workweek
Цитата(sedoi_73 @ 18.5.2010, 14:51) *
По диагностике подвески,как мне посоветовали,сьездил в Альянс

По-моему, хороший сервис: мне там экстренно Пыжа чинили, когда они были дилерами только Хёнде. Кстати, реношники в СТК в помощи отказали.
sedoi_73
Цитата
Кстати, реношники в СТК в помощи отказали.

Да этот сервис вообще ни о чём.
Andrew-cool
Еще вопросы по заправкам, сам с Кондопоги, но у нас заправляться вапще не айс, часто мотаюсь в Птз, заправляю полный бак на ТНК, но на древлянку не попути как-то, где можно норм покормить мегашу? clapping.gif
sound_soul
Я заправляюсь на Лукойловском автомате на Правде. Стараюсь в выходные, т.к. к цене ниже чем по городу, - 50 коп. на литр.
workweek
Цитата(sound_soul @ 22.7.2010, 0:24) *
Я заправляюсь на Лукойловском автомате на Правде. Стараюсь в выходные, т.к. к цене ниже чем по городу, - 50 коп. на литр.

Цена-то ниже, но я там на днях как дурак стоял в пять утра с тысячной купюрой blum.gif Пришлось-таки на Лесной ехать.
sound_soul
Я там всегда на 1 т.р. и заправляюсь по выходным. У Лукойла и в Москве хороший имидж? А иначе, можно было в 2-х минутах от Лукойла заправитсь на ТНК.
Andrew-cool
ребята, а наклейки или рамки есть у кого-нить? встречи проводятся? совместные поездки?)
sound_soul
Наклейки, надо заказывать у Катерины OzOH можно в теме - /forum/index.php?showtopic=19969
По рамкам неименым - /forum/index.php?showtopic=13351
Именные у Степана Asur в теме - /forum/index.php?showtopic=27793
Встречи владельцев Меганов проводятся вмсесте с владельцами Рено обитающих на др. форуме, если нужна инфа, то отправлю в личку.
Поездки обсуждаются обычно там же.
Если есть возможность заполните профиль, будем рады общению.
workweek
Цитата(sound_soul @ 28.7.2010, 0:47) *
Я там всегда на 1 т.р. и заправляюсь по выходным. У Лукойла и в Москве хороший имидж? А иначе, можно было в 2-х минутах от Лукойла заправитсь на ТНК.

Мне нужно было литров 20, я всегда перед выездом из Птз заливаюсь до полного.
Если честно, я за имиджем заправок не особо слежу, меня и Лукойл, и ТНК одинаково устраивают по всей стране. Мне просто хотелось именно автоматическую заправку потестить blum.gif
sound_soul
На автомате мне нравится скорость самообслуживания. Поскольку, нет походов впереди стоящих в очереди к кассиру связанных, как раз, с разменом денег, отсчитыванием сдачи, а то и покупкой чего либо. То на простых заправках, заправлюсь только когда надо заправить бак до горловины, на автомате сложно угадать.
Например, вчера гонял в Питер и обратно одним днем, заправился под горловину на Лукойле на Шуйском и вернулся заправлялся там же т.к. лампа аварийного запаса загорелась за пару километров до заправки.
Итог, туда и обратно при этом с Питера с 300 кг. в багажнике и салоне и одном пассажире + кондиционер, расход 5,8 истрачено было 50 литров бензина по показанию борткомпьютера. При этом не экономил топливо и иногда гнал под сто..сят и постоял в пробках в Разметелево, а так же на месте рамонта дороги.
raptor999
Всем привет!!! drinks.gif
В данный момент являюсь гостем города Петрозаводска. Подошло время ТО-2. Записался на СТК. Хотелось бы услышать отзывы о этой конторе и на что следует обратить внимание при сдаче и приёме машины. И дают смотреть на проведение ТО или в рем.зону не пускают.
Заранее спасибо!!! smile.gif
sound_soul
Привет.
На предыдущей странице достаточно много написано про СТК. Но официальное ТО больше нигде не сделают.
Обращать внимание при приемке нужно на все. Например когда мне меняли компрессор кондиционера, пару недель назад, то сорвали болт крепления защиты, поставили болт с гайкой, теперь если надо будет снять защиту, то нужно снимать с удлинителем см. так на 50, а если к тому времени приржавеет, то и "болгаркой", а так же колпачек заправочного штуцера кондиционера, я нашел просто валяющимся под капотом, хорошо, зная СТК, не трогаясь с места открыл капот.
sedoi_73 рассказывал недавно, что сказали одну цену за ремонт, по факту вышло дороже, но цены на ТО должы быть Реношные, так что с цеником надеюсь будет все в порядке.
В ремзону не пускают.
workweek
Цитата(sound_soul @ 3.8.2010, 15:57) *
В ремзону не пускают.

Я решил поменять там лампочку габарита, так машину поставили таким образом, что я ее видел через стеклянную стену smile.gif
Кстати, а почему они "переехали" через дорогу?
sound_soul
Не все операции возможно выполнить таким образом чтоб было видно, а с лампочкой наверное прогнулись для клиента, плюсик СТК good.gif
Переехали по требованию Ниссан-Рено, а именно Автофрамоса, в котором есть требование оф. дилеру об наличии отдельно стоящего шоурума с собственой ремзоной. Как это сделано с центром Ниссан. На Рено спрос больше, чем на Митсубиши который и переехал в здание напротив где распологаются еще шоурумы Шевроле и Опель. Кстати, в новом автоцентре Рено по прежнему обслуживают Шнивы.
workweek
Цитата(sound_soul @ 3.8.2010, 19:43) *
Кстати, в новом автоцентре Рено по прежнему обслуживают Шнивы.

Да, я видел и удивился этому.
Кстати, ч с ними год назад поконфликтовал, мне потом директор даже письмо домой с извинениями прислал, чтобы я на них а Автофрамос не жаловался blum.gif
Scenic10rus
Цитата(sound_soul @ 3.8.2010, 14:57) *
В ремзону не пускают.

Стас, обязаны пускать.
И пускают.)))) DragonL проводил недавно на СТК ТО своего кашкая. Практически всё время провёл рядом с мастером. Много интересного увидел.))))
sound_soul
Надо будет поспрашать, пускают или нет. Теперь Рено и Ниссан в разных автоцентрах, может и порядки разные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.