Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка "check injection" (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
kirvas
у меня трабл случился. нахожусь, конечно, в 700км от москвы или около того.

сменил свечи. выткнул и вставил фишку на педали газа. снял патрубок с дроссельной заслонки- чисто. подтянул клеммы на кумуле.

помогло на 100км

снова ошибка, 2500оборотов.

снял клеммы с кумуля, подождал, снял фишку с педали газа.

не помогает. че еще попробовать? машина едет 40-50км/ч.

ошибку выдает почти сразу после начала движения в D. задним ходом попробовал- вроде норм. на паркинге и нейтрали газует до 6т оборотов, если просто дрыгатель запустить.

как мне дотянуться до датчика давления фреона? попробовать бы его снять. че ему вообще надо в -5 за бортом?
kirvas
дотянулся до этого датчика сверху. как отключить, не понял. только провода пальцем потыкал. 3км проехал пока без ошибки...
rogolet
Цитата(kirvas @ 5.3.2017, 15:36) *
дотянулся до этого датчика сверху. как отключить, не понял. только провода пальцем потыкал. 3км проехал пока без ошибки...

... Привет Кирюх, ну как оно? добрался?
... скинуть "фишку" с датчика давления фриона просто, с обратной стороны простой крючок с зажимом-одной рукой если дотянуться можно. Без сдёргивания верхней части бампера не пробывал... но и сверху сдёрнуть его не долго в общем то- по 2 самореза в подкрылках+4 шпильки и готово...
kirvas
привет! проехал уже с тех манипуляций около 800км. случилась беда поинтереснее: на дорогу выпал правый задний амортизатор- нижняя гайка открутилась.
rogolet
... недели 2 назад сам в те края доехать собирался ( в Североморск), но не получилось дальше Валдая...
В декабре в Устюг ездил- перед дорогой поменял задние пружины...
ohyeahplay
Цитата(Bystriy @ 26.8.2015, 0:43) *
Сегодня проверили все провода/датчики которые отводились/снимались в процессе снятия коробки. Промыты все контакты вдшкой, никаких признаков износа обрыва загиба проводов не обнаружено. Венец маховика целый, датчик коленвала тоже в норме. Ошибка продолжает периодически моргать. Уже незнаю даже что делать(

мужик , у меня такие же симптомы . как решил ? домой из другого города уехать не могу ....
lwwn
Цитата(ohyeahplay @ 16.8.2017, 18:49) *
мужик , у меня такие же симптомы .

ohyeahplay
Цитата(Bystriy @ 9.8.2015, 12:02) *
Всем доброго времени суток. Прочитал всю ветку. Машина Меган 2 2008 1.6 бензин АКПП. Проблема такая: после снятия акпп и замены втулки, сальника втулки и соответственно масла, появилась ошибка двигателя. В движении начинает мигать значок двигателя потом перестает мигать при этом машина едет как обычно. На второй день на ходу поймал check injection машина дернулась затроила загорелся ключ. Заглушил завел и поехал дальше. На сервисе выбило ошибку DF 436 пропуски зажигания. Поменял свечи на новые не помогло. Купил новую катушку и поочередно переставлял с 1 по 4 цилиндр тоже не помогло. Ошибка продолжает моргать. При этом моргает только в движении и как правило либо моргание прекращается и еду нормально либо заканчивается check injection троением двигателя и ключиком. После повторного завода двс вроде все норм до следующего моргания. Коробчник очень толковый говорит что когда снимал ремонтировал и ставил обратно акпп все делал чисто аккуратно и все провода отводил в сторону и отсоединял также аккуратно. Отзывы о коробочнике положительные. Вот терь думаю что делать. До снятия акпп вышеуказанных проблем небыло вообще. АКПП после планового ремонта просто песня. Спасибо.

Только у меня все вышеуказанное произошло после замены масла в коробке / двигателе
Машина Меган 2 2008 1.6 бензин АКПП
Что делать - ума не приложу .
Не могу выехать из другого города домой .
DmitryK80
Цитата(ohyeahplay @ 16.8.2017, 21:42) *
Только у меня все вышеуказанное произошло после замены масла в коробке / двигателе
Машина Меган 2 2008 1.6 бензин АКПП
Что делать - ума не приложу .
Не могу выехать из другого города домой .

Коллеги, та же проблема при тех же обстоятельствах. Как решили. Не молчит плз. Уже все....... идеи кончились
DmitryK80
Цитата(lwwn @ 16.8.2017, 20:57) *

Как решили проблему? Что тоза совсем потустороннее...
Свободный
Цитата(QQ3 @ 16.8.2008, 0:56) *
Ужас! Ужас! Чем дальше тем страшнее!
Если более старые авто ремонтируют как-то, то новые со своими приблудами даже в родном сервисе починить не могут. Смешно просто... Педальки засоряются...
Надо покупать МБ124 и горя знать не будешь.
Сам на французе езжу уже около 3х лет... Мотор, подвеска, всё новое уже меняное ! А Отец на Мерседесе 124 10 лет проблем не знает!


Меган оводы многие говорят, что Меган надёжный автомобиль.
В каком месте надёжный только.)
barbosiaka
Цитата(Свободный @ 29.5.2018, 19:25) *
Меган оводы многие говорят, что Меган надёжный автомобиль.


Избавься уже от него и не ной здесь
Свободный
Цитата(QQ3 @ 16.8.2008, 1:19) *
Извините за резкость и за флуд.
Честно признаюсь- два года отьездил на Мегане 1999г и пришлось поменять мотор, всю переднюю подвеску. Задний торсион скрипит постоянно. В салоне странные побрякивания. Шумоизоляция фиговая.
Да, комфортно, удобно, широко, управляемость, динамика...
Но дряхлые эти Рено! Я вложил в свою кругленькую сумму и просто продавать нет смысла.
Буду пока ездить.
Есть с чем сравнивать.... Комфорт нормальный, динамика ок, расход радует... но дряхлые они и геморные в ремонте. Причём запчасти дорогие.


?
rogolet
Цитата(Свободный @ 30.5.2018, 9:34) *
?

10-ти летний автомобиль может быть отчасти надёжным, если только все эти 10 лет за ним внимательно ухаживали, следили и вовремя обслуживали...и это от марки/страны производства никак не зависит...
Мой знакомый новых вольцвагенов за 2-3 года так ушатывает, что 5-6 летние его авто,что за незадорого отдавал знакомым, сыплятся намного дороже и чаще чем моё Рено...
Broker
Цитата(rogolet @ 30.5.2018, 12:23) *
10-ти летний автомобиль может быть отчасти надёжным, если только все эти 10 лет за ним внимательно ухаживали,


Вот поверь, я на все свои машины никогда денег не жалел. pardon.gif
Но вот про 10 лет. Был Рено символ. На одиннадцатом году перестал работать вентилятор радиатора.
Думал - ну там реле, датчик или предохранитель. Фиг. Отгнил провод между контроллером и реле.
Как можно ухаживать за проводами, да еще и скрытыми?
Меган. На 12 году начались глюки в панели. Контакты какие возможно проверили. Как ухаживать внимательно за панелью?
Механизмы заднего супорта, где ручник, износились. Только под замену. Трубки тоже.
В общем куда не залезь - везде опа. Вроде пока работает, но гарантии никакой дальше нет.
Старая машина есть старая машина, как бы ее не обслуживали.

П.С. Удивляюсь, что тот кто ее купил, еще тут не зарегился и не стонет smile.gif
rogolet
Цитата(Broker @ 30.5.2018, 10:43) *
Вот поверь, я на все свои машины никогда денег не жалел. pardon.gif
Но вот про 10 лет. Был Рено символ. На одиннадцатом году перестал работать вентилятор радиатора.
Думал - ну там реле, датчик или предохранитель. Фиг. Отгнил провод между контроллером и реле.
Как можно ухаживать за проводами, да еще и скрытыми?
Меган. На 12 году начались глюки в панели. Контакты какие возможно проверили. Как ухаживать внимательно за панелью?
Механизмы заднего супорта, где ручник, износились. Только под замену. Трубки тоже.
В общем куда не залезь - везде опа. Вроде пока работает, но гарантии никакой дальше нет.
Старая машина есть старая машина, как бы ее не обслуживали.

П.С. Удивляюсь, что тот кто ее купил, еще тут не зарегился и не стонет smile.gif

Замена супортов и трубок обыкновенная процедура, так сказать -плановое ТО из серии -продолжение колодки/диски, т.е. расходники, абсолютно для любого авто.
Для проводки-есть спреи/смазки сохраняющие оплётку, медные оконечники контактов...тоже переодически надо обрабатывать, т.к. оплётка рассыхается, медь окисляется-это обычное дело и не только для авто, где данное эксплуатируется в самых жёстких условиях
...даже в квартире, где сухо и тепло срок эксплуатации электропроводки и розеток- алюминий 10 лет, медь -20...что говорить то про авто!? , понятное дело-ресурс в 2 раза меньше...так,что вполне нормально и приемлемо отнести данные процедуры по замене к плановому ТО...
kirvas
Цитата(rogolet @ 30.5.2018, 10:54) *
Замена супортов и трубок обыкновенная процедура, так сказать -плановое ТО из серии -продолжение колодки/диски, т.е. расходники, абсолютно для любого авто.
Для проводки-есть спреи/смазки сохраняющие оплётку, медные оконечники контактов...тоже переодически надо обрабатывать, т.к. оплётка рассыхается, медь окиаляется-это обычное дело и не только для авто, где данное эксплуатируется в самых жёстких условиях
...даже в квартире, где сухо и тепло срок эксплуатации электропроводки и розеток- алюминий 10 лет, медь -20...что говорить то про авто!? , понятное дело-ресурс в 2 раза меньше...так,что вполне нормально и приемлемо отнести данные процедуры по замене к плановому ТО...

я, пожалуй, соглашусь. вчера в кастораме брал че-то там. около гибкой подводки висит информационная доска, на которой сказано к тому же: гибкую подводку следует менять каждые 3 года. search.gif че-то для меня это стало даже неожиданностью. ибо оно или работает десятилетие пока не сдохнет, или сдыхает в первый же год по браку. так и у машин: прописано делать многое, но делают малое. если посмотреть, например, на первые меганы - с ними ничего не происходит, ездят и ездят, пока на каде в левом ряду кто-то не решит остановиться. а если посмотреть на 10летние мерсы и тойоты...

p.s. перечитал эту страницу ветки - просто песня какая-то!
Broker
Цитата(rogolet @ 30.5.2018, 12:54) *


Никто это никогда с контактами не делает. Максимум пошевелят и пшикнут вдшкой и все pardon.gif
И то - это один из ста.

П.С. Кста использовать алюминиевую проводку в жилых помещениях запрещено ПУЭ
rogolet

Ага, я у себя дома поменял старую советскую алюминьку на розетки только 2 года назад, да и то не везде...
Штробить потолок под освещение-вообще желания не имею, натяжные/подвесные потолки терпеть не могу...
Дык мой алюминий на люстры ещё и не у меня идёт, а под полом у соседа с верху...
Менял, года 2-3 назад, у себя полы, наблюдал проводку соседа снизу , алюминиевую!!! тупо лежащую под строительным картоном!!! (Бумагой т.е) на которой лежала моя советская скрипучая паркетная доска... Год постройки 79-80 гг.
Broker
Цитата(rogolet @ 30.5.2018, 13:47) *
. Год постройки 79-80 гг.


У меня дом еще старее. 60-70. Но капитальный. Из красного кирпича. Лоджии по 6 м.
Заменил уже практически все, кроме люстр. Решил делать внакладку.
В принципе, как оказалось внешний вид не особо портит pardon.gif
Тяжело далась модернизация щита в общем тамбуре. Совместил это с заменой счетчика, который был того же года, что и дом.
Доплатил мастеру за переподключение к общим шинам и установку новых автоматов. Сейчас у меня действуют пока обе линии параллейно.
Щиток с узо и уже конкретно сформированными линиями поставил внутри квартиры. Закончу - отрублю старье совсем.

П.С. Кстати стена между квартирой и общим тамбуром толщиной 90см+
У меня бур метровый когда долбил, а он все уходи и уходит, у меня буквально к концу уже паника началась, думал ща застрянет smile.gif
Свободный
Цитата(rogolet @ 30.5.2018, 11:23) *
10-ти летний автомобиль может быть отчасти надёжным, если только все эти 10 лет за ним внимательно ухаживали, следили и вовремя обслуживали...и это от марки/страны производства никак не зависит...
Мой знакомый новых вольцвагенов за 2-3 года так ушатывает, что 5-6 летние его авто,что за незадорого отдавал знакомым, сыплятся намного дороже и чаще чем моё Рено...


Есть конечно когда убивают автомобили, но надёжные автомобили тоже есть на фоне других.
rogolet
Цитата(Свободный @ 30.5.2018, 21:34) *
Есть конечно когда убивают автомобили, но надёжные автомобили тоже есть на фоне других.

У меня сосед на тоёпте как видит, что я рядом с домом с Меганом ковыряюсь каждый раз говорит-выкинь ты этого француза-бери японца..."-я типа вООще в него не лааЖу, а он ездИт..., только ТО у дилера и усё..."

Я крайний раз тогда колодки с зади менял... -попросил его достать заказ -наряд на любое ТО...то что он достал ввергло меня в шок, мало того, что ценник норма/час конский, так ещё и по работам -там стандартный набор для любого авто, в том числе и для мегана -диски/колодки/лампочки/свечи/фильтра/ стабы/опроры/ тяги/саленблоки...

...посмотрел на это дело-ресурс сказал, что это самое что он сделал только за один этот раз-я делал ближайшие 5 лет -по штучно, по проблеме-на момент обнаружения... и потратил как минимум в 3 раза меньше...

...есть просто совсем убитые машины, а есть те за которыми следили..., А не просто ВД-шкой или силиконом брызнут и готово...
Свободный
Цитата(rogolet @ 31.5.2018, 0:51) *
У меня сосед на тоёпте как видит, что я рядом с домом с Меганом ковыряюсь каждый раз говорит-выкинь ты этого француза-бери японца..."-я типа вООще в него не лааЖу, а он ездИт..., только ТО у дилера и усё..."

Я крайний раз тогда колодки с зади менял... -попросил его достать заказ -наряд на любое ТО...то что он достал ввергло меня в шок, мало того, что ценник норма/час конский, так ещё и по работам -там стандартный набор для любого авто, в том числе и для мегана -диски/колодки/лампочки/свечи/фильтра/ стабы/опроры/ тяги/саленблоки...

...посмотрел на это дело-ресурс сказал, что это самое что он сделал только за один этот раз-я делал ближайшие 5 лет -по штучно, по проблеме-на момент обнаружения... и потратил как минимум в 3 раза меньше...

...есть просто совсем убитые машины, а есть те за которыми следили..., А не просто ВД-шкой или силиконом брызнут и готово...


Когда то обслуживал Мазду у официального дилера, там все дороже чем у неофициалов. А затем обслуживал в клубном сервисе. На данный момент вообще неизвестно как обслуживается автомобиль. Знаю, что не в специализированном сервисе, а в обычном масло и фильтра меняют раз в 10 тысяч. Автомобиль без капризов, как настоящий японец.
Кстати сейчас на старой Киа Рио передвигаюсь, Меган опять стоит.
Свободный
В четверг сел в Меган хотел диагностику сделать, завел, сначала не реагировал двигатель на педаль газа, заглушил, опять завел, как ни в чем не бывало. Месяц простоял автомобиль на улице.
Электрика у Мегана слабовата.
rogolet
Цитата(Свободный @ 28.7.2018, 17:12) *
В четверг сел в Меган хотел диагностику сделать, завел, сначала не реагировал двигатель на педаль газа, заглушил, опять завел, как ни в чем не бывало. Месяц простоял автомобиль на улице.
Электрика у Мегана слабовата.

Вчерась пол дня на Кия Рио Х-лайн...хорошая машинка...
Сегодня с утра на Джимнюка, в обед на Каптюре....вечер на Мегане...
Меган 2006-2007 по всем параметрам гораздо интереснее предыдущих...не смотря на свой возраст и пробег.
С электрикой-есть такое, но контакты зачистить-как "2 пальца"...и ездий наслаждайся, ценою в 2 с лишним раза меньше....
Свободный
Цитата(rogolet @ 29.7.2018, 0:31) *
Вчерась пол дня на Кия Рио Х-лайн...хорошая машинка...
Сегодня с утра на Джимнюка, в обед на Каптюре....вечер на Мегане...
Меган 2006-2007 по всем параметрам гораздо интереснее предыдущих...не смотря на свой возраст и пробег.
С электрикой-есть такое, но контакты зачистить-как "2 пальца"...и ездий наслаждайся, ценою в 2 с лишним раза меньше....


Киа Рио х-лайн, "Б" класс? Меган выше классом.
Комфортнее и проблемнее.
Контакты, где чистить?
rogolet
Цитата(Свободный @ 29.7.2018, 22:10) *
Киа Рио х-лайн, "Б" класс? Меган выше классом.
Комфортнее и проблемнее.
Контакты, где чистить?

...везде crazy.gif
...в первую очередь все датчики (фазика-стружка, ДПКВ- масло с антифризом от термостата там жуткую глину делает... и т.д.), во вторую всё предохранители, кстати на мегане их бы не мешало изредка (хотя бы раз в 5-7 лет) обновлять...колодки предов, не только салонных, но и подкапотных, вместе с платой... На свечи/катушки... Смотреть за состоянием резиновых колпачков на катухах и т.д. и т.п.
Свободный
Цитата(rogolet @ 30.7.2018, 2:45) *
...везде crazy.gif
...в первую очередь все датчики (фазика-стружка, ДПКВ- масло с антифризом от термостата там жуткую глину делает... и т.д.), во вторую всё предохранители, кстати на мегане их бы не мешало изредка (хотя бы раз в 5-7 лет) обновлять...колодки предов, не только салонных, но и подкапотных, вместе с платой... На свечи/катушки... Смотреть за состоянием резиновых колпачков на катухах и т.д. и т.п.

Спасибо за информацию.
Может просто взять японца или корейца и не мучаться?/
rogolet
Цитата(Свободный @ 30.7.2018, 18:11) *
Спасибо за информацию.
Может просто взять японца или корейца и не мучаться?/

...лучше взять ЕЩЁ -корейца или японца, в возрасте 10+ лет... Чтоб жизнЯ сказкой не казалась...
Даже на простейших японцах лампочки горят, отражатели выгорают и стёкла мутнеют... Даже у них порой льётся масло-откуда его ни как не ждёшь...
Продолжаю наблюдение, но слесарных работ на Сузуки уже на 15 тыр. руб. насчитал, ориентировочно... Меган, при пробеге в 2 раза больше сейчас просит больше не многим...
Свободный
Цитата(rogolet @ 31.7.2018, 0:02) *
...лучше взять ЕЩЁ -корейца или японца, в возрасте 10+ лет... Чтоб жизнЯ сказкой не казалась...
Даже на простейших японцах лампочки горят, отражатели выгорают и стёкла мутнеют... Даже у них порой льётся масло-откуда его ни как не ждёшь...
Продолжаю наблюдение, но слесарных работ на Сузуки уже на 15 тыр. руб. насчитал, ориентировочно... Меган, при пробеге в 2 раза больше сейчас просит больше не многим...


Считаешь, что у всех автомобилей надёжность одинакова?
Масло льется, когда есть проблема( не тот фильтр как в твоём случае?) или стоял долго автомобиль и прокладки может усохли.
Лампочки горят и автомобиль от этого не едет? В Мегане они видимо вечные. Даже примеры, совсем не подстать.

Автомобиль нормально не едет или не заводится и часто ошибки выскакивают это Меган.
Киа Рио 2002 года, намного надёжнее.
Лексус Айэс 250 был, в богатой комплектации. что там простого?/ напичкан электрикой. Проблем не было.
Цена Мегана на вторичном рынке говорит за себя. У меня не мало б.у. авто было и самый вроде не надёжный это Меган.
msi13
Цитата(Свободный @ 31.7.2018, 1:29) *
Считаешь, что у всех автомобилей надёжность одинакова?
Масло льется, когда есть проблема( не тот фильтр как в твоём случае?) или стоял долго автомобиль и прокладки может усохли.
Лампочки горят и автомобиль от этого не едет? В Мегане они видимо вечные. Даже примеры, совсем не подстать.

Автомобиль нормально не едет или не заводится и часто ошибки выскакивают это Меган.
Киа Рио 2002 года, намного надёжнее.
Лексус Айэс 250 был, в богатой комплектации. что там простого?/ напичкан электрикой. Проблем не было.
Цена Мегана на вторичном рынке говорит за себя. У меня не мало б.у. авто было и самый вроде не надёжный это Меган.

хоспади, да приведи ты его в порядок один раз и все. корейцы, японцы... все можно ушатать в хлам. +кривые руки наших сервисменов + вмешательство в штатную проводку(установка сигналки например. даже более-менее качественная может давать проблемы) электрика у мегана вся завязана на мозгах. да и вообще, прежде чем покупать авто, желательно проштудировать кучу форумов чтоб понять стОит оли нет
rogolet
Цитата(msi13 @ 31.7.2018, 8:07) *
хоспади, да приведи ты его в порядок один раз и все. корейцы, японцы... все можно ушатать в хлам. +кривые руки наших сервисменов + вмешательство в штатную проводку(установка сигналки например. даже более-менее качественная может давать проблемы) электрика у мегана вся завязана на мозгах. да и вообще, прежде чем покупать авто, желательно проштудировать кучу форумов чтоб понять стОит оли нет

...плюсую...
Автомобиль надёжный только в том случае, если за ним следили и грамотно обслуживали...если за техникой не следить, то даже простой самокат/велосипед через год/другой надёжным назвать иной раз не получится, в не зависимости от производителя... +- все они одинаковые, как и установленное на них оборудование, зачастую от тех же поставщиков.
barbosiaka
Да не реагируйте вы на этого кришнаита. Он кроме "рено-гавно!" других мантр не знает. smile.gif
barbosiaka
Цитата(rogolet @ 31.7.2018, 11:11) *
если за техникой не следить, то даже простой самокат/велосипед через год/другой надёжным назвать иной раз не получится, в не зависимости от производителя...


Не согласен. В прошлом году обнаружил у отца в гараже свой велосипед "Салют". Ему 36 лет. Стоял у отца в гараже без использования 21 год. За это время в нем только сгнили камеры. И всё! Даже покрышки целы. Поменял камеры, смазал и иногда катаюсь на нем с детьми в окрестностях дачи.
Не зря на него ставили знак качества. good.gif
rogolet
Цитата(barbosiaka @ 31.7.2018, 11:55) *
Не согласен. В прошлом году обнаружил у отца в гараже свой велосипед "Салют". Ему 36 лет. Стоял у отца в гараже без использования 21 год. За это время в нем только сгнили камеры. И всё! Даже покрышки целы. Поменял камеры, смазал и иногда катаюсь на нем с детьми в окрестностях дачи.
Не зря на него ставили знак качества. good.gif

Хороший гараж, у меня на салюте рама сгнила, тормозной барабан проржавел со всеми подшипниками, ободы дисков-сквозная корозия...стоял 10 лет в сарае с дровами...но восстановить то не сложно...но опять-таки"следить"
msi13
я в свое время, перед покупкой предыдущей машины(симбол нью) прочитал много форумов. по фокусам, лачетти, кароллам и маздам. так там косяков и проблем не меньше чем у мегана. а симбол так вообще просто идеал по сравнению с ними) причем там проблемы никак не зависят от отношения владельца к своим авто. у мегана-же все проблемы, повторюсь, от рукожопости сервисменов и жадности и глупости владельца. на запчастях к мегану не получится сэкономить. дешевые аналоги на нем не ходят.
Свободный
Цитата(msi13 @ 31.7.2018, 9:07) *
хоспади, да приведи ты его в порядок один раз и все. корейцы, японцы... все можно ушатать в хлам. +кривые руки наших сервисменов + вмешательство в штатную проводку(установка сигналки например. даже более-менее качественная может давать проблемы) электрика у мегана вся завязана на мозгах. да и вообще, прежде чем покупать авто, желательно проштудировать кучу форумов чтоб понять стОит оли нет


Зачем так мучаться? Легче ведь продать и купить надёжный автомобиль.
Свободный
Цитата(rogolet @ 31.7.2018, 12:11) *
...плюсую...
Автомобиль надёжный только в том случае, если за ним следили и грамотно обслуживали...если за техникой не следить, то даже простой самокат/велосипед через год/другой надёжным назвать иной раз не получится, в не зависимости от производителя... +- все они одинаковые, как и установленное на них оборудование, зачастую от тех же поставщиков.


Если следили , то надёжный, а если не следили то не надёжный))/
У меня вопрос.
А если за двумя авто следили и у одного коробка дсг сухая, ломается каждые 60 тысяч, а у другого zf гидротрансформатор, прошла 250 тысяч без ремонта. За какой из них не следили?))/
Свободный
Цитата(msi13 @ 31.7.2018, 16:24) *
я в свое время, перед покупкой предыдущей машины(симбол нью) прочитал много форумов. по фокусам, лачетти, кароллам и маздам. так там косяков и проблем не меньше чем у мегана. а симбол так вообще просто идеал по сравнению с ними) причем там проблемы никак не зависят от отношения владельца к своим авто. у мегана-же все проблемы, повторюсь, от рукожопости сервисменов и жадности и глупости владельца. на запчастях к мегану не получится сэкономить. дешевые аналоги на нем не ходят.


Все проблемы, от сервиса и от глупости владельца.
Просто по чаще в сервис надо проверенный ездить и номер эвакуатора знать. Всего то.))/

Цитата(rogolet @ 31.7.2018, 12:11) *
...плюсую...
Автомобиль надёжный только в том случае, если за ним следили и грамотно обслуживали...если за техникой не следить, то даже простой самокат/велосипед через год/другой надёжным назвать иной раз не получится, в не зависимости от производителя... +- все они одинаковые, как и установленное на них оборудование, зачастую от тех же поставщиков.


Ещё пример)
Два автомобиля обслуживаются в хороших сервиса у одного двигатель тфсай от Вага у него каждые сто тысяч замена цепей, далее задиры в цилиндрах, жор масла, капиталка.
А у другого авто двигатель Ниссан 3.5 атмосферник и 400-500 тысяч без капремонта.
За каким из них плохо следили?))/
rogolet
Цитата(Свободный @ 31.7.2018, 19:56) *
Все проблемы, от сервиса и от глупости владельца.
Просто по чаще в сервис надо проверенный ездить и номер эвакуатора знать. Всего то.))/



Ещё пример)
Два автомобиля обслуживаются в хороших сервиса у одного двигатель тфсай от Вага у него каждые сто тысяч замена цепей, далее задиры в цилиндрах, жор масла, капиталка.
А у другого авто двигатель Ниссан 3.5 атмосферник и 400-500 тысяч без капремонта.
За каким из них плохо следили?))/

https://auto.ru/cars/used/sale/1075837907-5f2f4

ЭНТОТ МЕГАН crazy.gif crazy.gif crazy.gif
....с пробегом далеко за 600, наверное уже...на 500 был ещё без кап.ремонта...
Свободный
Цитата(rogolet @ 31.7.2018, 21:35) *
https://auto.ru/cars/used/sale/1075837907-5f2f4

ЭНТОТ МЕГАН crazy.gif crazy.gif crazy.gif
....с пробегом далеко за 600, наверное уже...на 500 был ещё без кап.ремонта...


Так какой двигатель надёжен от тфсай Вага которые каждые 100 тысяч цепи меняет или Мегановский?))
Надежность одинакова?! Главное обслуживать во время.)/
msi13
Свободный, ваговские двигатели в европе спокойно ходят, конечно не столько сколько может к4м отходить, но всеж. а ходят они там потому как топливо+трассы+масло+своевременное обслуживание. а знаешь сколько досих пор бегает в европе 10-13ти летних меганов? дохрена. наверно европейцы идиоты? ездиют, мучаются но не избавляются? у меня меган еще дорестайлинговый. 2006ого года. ушатанный был, прилично. сразу сделал все, что нужно было, все проверил. за полтора года у меня не было ниразу такого чтоб он заглох или не завелся. неделю назад только пришлось заменить мотор отопителя. так там стоял оригинальный валео 2005 года! и он впринципе еще работал) есть одно НО. у меня не было никаких серьезных ударов. я езжу и наслаждаюсь
Свободный
Цитата(msi13 @ 1.8.2018, 9:17) *
Свободный, ваговские двигатели в европе спокойно ходят, конечно не столько сколько может к4м отходить, но всеж. а ходят они там потому как топливо+трассы+масло+своевременное обслуживание. а знаешь сколько досих пор бегает в европе 10-13ти летних меганов? дохрена. наверно европейцы идиоты? ездиют, мучаются но не избавляются? у меня меган еще дорестайлинговый. 2006ого года. ушатанный был, прилично. сразу сделал все, что нужно было, все проверил. за полтора года у меня не было ниразу такого чтоб он заглох или не завелся. неделю назад только пришлось заменить мотор отопителя. так там стоял оригинальный валео 2005 года! и он впринципе еще работал) есть одно НО. у меня не было никаких серьезных ударов. я езжу и наслаждаюсь


В Европе в основном на дизелях ездят, я про бензин говорил.
Масло в Европе меняют раз в 30 тысяч км.. своевременное обслуживание.))
Мы в России живём.
Свободный
Кто может менял педаль газа?
Снимается-ставится легко? Или есть какие то особенности?
kirvas
Цитата(Свободный @ 28.9.2018, 16:36) *
Кто может менял педаль газа?
Снимается-ставится легко? Или есть какие то особенности?

три гайки. рожковый ключ на 13, насколько помню.
Свободный
Цитата(kirvas @ 28.9.2018, 17:46) *
три гайки. рожковый ключ на 13, насколько помню.


И фишку вроде снять. Не совсем удобно наверно снимать.
До сервиса к Илье бы доехал, но нормально не едет.
Спасибо.
kirvas
Цитата(Свободный @ 28.9.2018, 16:55) *
И фишку вроде снять. Не совсем удобно наверно снимать.
До сервиса к Илье бы доехал, но нормально не едет.
Спасибо.

там фишек одна или две, без отвертки скидываются. плюс концевик тормоза- его "ёлочку" не вдавить случайно. но если вдавится, то просто вытянуть пальцами назад. сложностей нет. просто неудобно под рулем лежать. снимается за несколько минут.
kirvas
Цитата(Свободный @ 28.9.2018, 16:55) *
но нормально не едет.

надпись check injection, 40км/ч максимум и ограничение оборотов двигателя - может быть связано с датчиком давления фреона либо с фишкой, которая в него воткнута - плохой контакт.
Свободный
Цитата(kirvas @ 28.9.2018, 18:19) *
надпись check injection, 40км/ч максимум и ограничение оборотов двигателя - может быть связано с датчиком давления фреона либо с фишкой, которая в него воткнута - плохой контакт.


Надо будет посмотреть. Читал темы. Заезжал в сервис, Илья делал диагностику, сказал сначала педаль поменять, а затем проводку нужно будет смотреть.
Обороты, то вообще на нажатие педали не реагируют, то 2,5 тысяч, то нормально, но довольно быстро ошибка выскакивает.
Спасибо.
Свободный
Поменял педаль газа, автомобиль поехал нормально, ошибок пока не было. Ключ на 10 понадобится.
При обучении стеклоподъёмников, один, опустился и не поднимается(видимо соскочил).
Поездил сегодня немного на Мегане, подвеска мне нравится, мягкая и комфортная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.