Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День защиты детей (Поездка 30-05-09 в Приют).
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Зяблик
Только что купил билеты в цирк. 40 МЕСТ!
По цене 700 руб. Сектор А. Как раз напротив выхода артистов на манеж. Ряды с 11 по 13. Самое то!

Можно было конечно взять и немного дешевле. Но вопрос: вы своих детей посадили-бы под самый купол или за спиной у артистов?

Почему так много билетов?
Дело в том, что гонять полупустой автобус в Москву и обратно стоит столько же сколько и полный. А так на представление попадут и дети сотрудников.

Что имеем.
непосредственно на приют взято 27 билетов (25 детей и два сопровождающих)
13 билетов для других сотрудников и их детей.
Деньги за эти 13 билетов нам вернут.

Итого: потрачено 28 000 руб.
нам вернут 9 100 руб.

Завтра Любовь Владимировна поедет договариваться с транспортниками. По итогам поездки отзвонится.
Допускаю, что часть долга уйдет на оплату транспорта.

У меня осталось 2 200 руб.

А поездка 30 числа состоится. Готовьтесь.
Кто там обещал всякие программы-конкурсы? biggrin.gif
BronVN
Цитата(Зяблик @ 13.5.2009, 18:36) *
Только что купил билеты в цирк. 40 МЕСТ!

А поездка 30 числа состоится. Готовьтесь.


good.gif good.gif good.gif

Число в цирк я так понимаю 31 МАЯ... ???

Если ещё и 30-е...
Эдик, а масло маслянное не получится, тем более, судя по финансам, практически с пустыми руками...
Зяблик
Цитата(BronVN @ 13.5.2009, 17:43) *
good.gif good.gif good.gif

Число в цирк я так понимаю 31 МАЯ... ???

Если ещё и 30-е...
Эдик, а масло маслянное не получится, тем более, судя по финансам, практически с пустыми руками...

Виталь, так в Цирк они и без нас съездят.
Хотя можно и альтернативу запустить.
Например 30 мы не едем, а вот 31 встречаем их у цирка с мороженым, теми двумя велосипедами и прочим.
Заодно и клубная встреча на Ленинских Горах..... со всеми вытекающими.

Это надо уже сейчас решать. Хотя-бы до выходных.
BronVN
Цитата(Зяблик @ 13.5.2009, 18:49) *
Хотя можно и альтернативу запустить.
Например 30 мы не едем, а вот 31 встречаем их у цирка с мороженым, теми двумя велосипедами и прочим.
Заодно и клубная встреча на Ленинских Горах..... со всеми вытекающими.


Жизнь состоит из компромисов... ИМХО, в сложившейся ситуации (финансовой), предложенная альтернатива ОПТИМАЛЬНА... На мороженное оставшихся средств по любому хватит...
Соломон
Цитата(Зяблик @ 13.5.2009, 18:49) *
30 мы не едем
Жаль sorry.gif
Зяблик
Цитата(Соломон @ 13.5.2009, 18:16) *
Жаль sorry.gif

Соломоныч, так я же не один решаю. Просто ищем всякие варианты.
Народ предлагает вообще 30 не праздник устроить, а поработать маленько.
Тут такое дело....
Например:
Рядом с цирком есть масса атракционов, на которых можно этих самых маленьких детишек и покатать. Можно кстати и свих детей взять, погулять и прочее. Например когда дети пойдут на представление можно рвануть в Парк Победы или на смотровую.

Можно 30 поехать как и договаривались и там побегать с ребятами в футбольчик и в эстафеты разные. Кто хочет пусть поработает маленько. biggrin.gif А 31 например я подъеду к Цирку что-бы по фотографировать, ну и там например тоже мороженое им купить.

Главное сейчас, это активность в теме. Коллегиально и решим. clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Сергей 972
Я думаю, что 30 надо заслать стройотряд, а остальным развлекать детей 31-го, молодца Эдь, и когда ты всё успеваешь good.gif
зы: билеты на Алладина, решили отдать в ДД Королева, Annet584 этим занимается
OzOH
а я думаю стоит поехать 30! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
на субботник!
работы там куча, направили бы точно куда
все материалы закуплены в прошлый раз
я вот думаю....а не стоит ли купить что-нить типа рассады-цветочков, надо узнать
если надо могли бы и это сделать...

так что от нас требуются перчатки, желание и настроение, ну и фотики biggrin.gif

можем устроить чаепитие с вручением подарка общего - билетов в цирк и тортики, а так же что-то типа футбола или хз чего с детьми...подумаем
а потом пикничок blum.gif некоторые сильно переживали что пропустили его, так что не будем менять чудесных традиций good.gif


PS Сереж (972) спектакль с самого начала вызывал сомнение у меня, сам подумай- спектакль будет интересен и 6м и 15м детям? да ладно! так не бывает, так что получается что надо отвозить только целевую группу а остальных как-то иначе развлекать....а два мероприятия накладненько....сам все понимаешь.
Василисочка
Цитата(OzOH @ 13.5.2009, 23:22) *
а я думаю стоит поехать 30! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
на субботник!
работы там куча, направили бы точно куда
все материалы закуплены в прошлый раз
я вот думаю....а не стоит ли купить что-нить типа рассады-цветочков, надо узнать
если надо могли бы и это сделать...

так что от нас требуются перчатки, желание и настроение, ну и фотики biggrin.gif


Катюш clapping.gif , думаю, что данный вариант самый оптимальный. Я поддерживаю данное предложение good.gif
oleg l.
я тоже выступаю за трудовой десант 30. только не надо так много народа, как в прошлый раз. Все равно не получится всем найти работу. Надо собрать для работы 4-5 человек, которые будут строго знать чем они занимаются, а остальные гонять в футбол и веселиться. Очень хочется, чтобы у них не создалось впечатление, что мы их бросили с ремонтом.
Соломон
Цитата(OzOH @ 13.5.2009, 23:22) *
а я думаю стоит поехать 30! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
на субботник!
работы там куча, направили бы точно куда
Присоединяюсь. Мне тоже кажется, что нужно поехать. Готов копать rofl.gif
Plukh
Цитата(oleg l. @ 14.5.2009, 8:11) *
я тоже выступаю за трудовой десант 30. только не надо так много народа, как в прошлый раз. Все равно не получится всем найти работу. Надо собрать для работы 4-5 человек, которые будут строго знать чем они занимаются, а остальные гонять в футбол и веселиться. Очень хочется, чтобы у них не создалось впечатление, что мы их бросили с ремонтом.


Можно записать меня в работники? Я, может, не сильно рукастый, но гонять в футбол у меня получается ещё хуже :-(. А вообще, согласен - надо заранее обговорить фронт работ и назначить каждому персональную зону ответственности. Тогда и сделаем всё хорошо, быстро и без толпы :-).
АММ
[quote name='Зяблик' date='13.5.2009, 18:36' post='332253']
Только что купил билеты в цирк. 40 МЕСТ!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ good.gif
30-го готовы и к ремонту, и к футболу, а с малышами в кошки-мышки поиграем или в мячик,
погода бы не подкачала..
Соломон
Цитата(Plukh @ 14.5.2009, 11:30) *
и назначить каждому персональную зону ответственности. Тогда и сделаем всё хорошо, быстро и без толпы :-).
О, беру на себя самую сложную и важную зону ответственности good.gif - обеспечение работающих бутербродами rofl.gif
OzOH
Цитата(Соломон @ 14.5.2009, 10:38) *
О, беру на себя самую сложную и важную зону ответственности good.gif - обеспечение работающих бутербродами rofl.gif

rofl.gif будем держаться вместе rofl.gif

я все же предлагаю узнать про сад-огород, наверняка там тоже можно приложить руки-ноги
АММ
А им комнатные растения не нужны? У нас полно такого добра...Готовая рассада цветов в "Оби" продается, могу лоток(12шт.) прихватить, петунья, бархатцы, анютины глазки все лето цветут и неприхотливые.
Зяблик
Ну значит так и порешим.
Едем. Все кто записался и кто не записался. Всем применение найдем. Кому в прятки-салочки, кому лопату-стамеску в руки и .... вперед на трудовой фронт.

Собираемся в тоже время и в том же месте, что и в прошлый раз. Но в прошлый раз полчаса задержки вышли часовым проездом а пробке. Все-таки давайте стартовать не в 8:40, а в 8:10!!! clapping.gif

Кто у нас ответстенный за культмас? Уже три года катаемся по приютам и ДД, а массовика-затейника все не выберем. АЙ-АЙ-АЙ!!!! Я конечно могу и назначить...... rofl.gif
Я, как вы понимаете на такую роль не подхожу.

Так что граждане, давайте предлагайте себя в кандидатуры good.gif biggrin.gif
Больших финансовых затрат не будет. Зато номинация в конце года и прочая слава обеспечены. good.gif
Соломон
Цитата(Зяблик @ 14.5.2009, 15:04) *
Все-таки давайте стартовать не в 8:40, а в 8:10!!! clapping.gif
А я знаю, кому именно нужно это сказать wink.gif rofl.gif
OzOH
Цитата(Зяблик @ 14.5.2009, 14:04) *
.......................

с этим тоже согласна smile.gif
так что по пикнику и перекусу? в режиме прошлого раза как думаете? вроде все было и всем всего хватило...

Цитата(Соломон @ 14.5.2009, 14:23) *
А я знаю, кому именно нужно это сказать wink.gif rofl.gif

но но но!
я бы попросила!
Orange
Всем Добрый День!)
Жалею что пропустил прошлую поездку, но в этот раз мы с подругой готовы присоединится)
Могу и поработать, и поиграть - что будет важнее)
Зяблик
Звонили из приюта.
По автобусу будет известно сегодня вечером или завтра утром.

По цветам.
Я попросил обеспечить фронт работ для наших девушек.
Докладывю.
Девушки, вам оставили рассаду астр. Довольно много.
Можно и своих цветочков привезти. Цветов на территории много не бывает.
К тому же можно и новую клумбу например разбить. Места много.

Комнатных растений в приюте много. Так что тут немного сложнее. Хотя пара-тройка цветочков не помешает.
Но ничего многопахнущего!!!

Не забудьте. В приюте беда с шансовым инструментом. Лопаты, тяпки, грабли- с собой.

Цитата(Orange @ 14.5.2009, 14:50) *
Всем Добрый День!)
Жалею что пропустил прошлую поездку, но в этот раз мы с подругой готовы присоединится)
Могу и поработать, и поиграть - что будет важнее)


Время и место встречи есть в теме. good.gif
Зяблик +
Цитата(АММ @ 14.5.2009, 14:12) *
А им комнатные растения не нужны? У нас полно такого добра...Готовая рассада цветов в "Оби" продается, могу лоток(12шт.) прихватить, петунья, бархатцы, анютины глазки все лето цветут и неприхотливые.


Нужны!
Цветы всегда нужны,помещение у них большое.
Место для цветов найдут smile.gif
Соломон
Цитата(OzOH @ 14.5.2009, 15:33) *
но но но!
я бы попросила!
rofl.gif
Цитата(OzOH @ 14.5.2009, 15:33) *
так что по пикнику и перекусу? в режиме прошлого раза как думаете? вроде все было и всем всего хватило...
Насчёт перекуса то действительно здорово всё тогда организовали. И действительно всем хватило. Но!!!! Шашлык то на пикнике был "От Виталика". В этот раз то было бы неплохо, чтобы он опять был. Опять же, если бы не вкуснейшие грибочки с овощами good.gif , то можно было бы смело утверждать, что шашлыка взяли таки маловато на ту "ораву"
Цитата(Зяблик @ 14.5.2009, 15:59) *
Лопаты, тяпки, грабли- с собой.
Лопата в багажнике. Могу копать rofl.gif
АММ
Цитата(Зяблик + @ 14.5.2009, 16:34) *
Нужны!
Цветы всегда нужны,помещение у них большое.
Место для цветов найдут smile.gif


Возьмем штук 5, и рассаду с лопатой.
Rogue
раз цветы нужны, то могу обеспечить многолетниками, сейчас они может и не выглядят привлекательно (что-то уже отцвело. что-то только будет цвести), но зато будут радовать каждый год, да и разрастаются они сами по себе:) сегодня фотки поищу. а девченки, кто там был оценят - нужно или нет.
помимо цветов есть еще и кустарники: сирень, спирея, гортензия:)
АММ
многолетники и кустарники-вообще отлично good.gif минимум ухода и красота каждое лето
MegaNata
По поводу развлечений и игр для детей... у меня подруга соц.педагог младшего школьного возраста, она обещала мне рассказать,объяснить пару - тройку игр, и дать какую-то книгу...
В Москве буду 28 мая, так что парочку конкурсов - игр для моего "любимого good.gif " младшего возраста могу взять на себя smile.gif
OzOH
Ребят, я к мужской половине, как думаете а с забором вдоль огорода мы ничего не можем сделать а? а то мне эта половина ваще не нра ни разу(
Зяблик
Автобус заказан.

По забору ничего сказть не могу. Если будет много людей с лопатами то поправить его можно. А вот дальше...?
Rogue
вот кое-что нарыла.
на заднем фоне куст с белесыми шапками - гортензия, цветет в июле, но т.к. шапки большие (на фото еще не распустились) необходимо подвязывать. куст около метра в высоту
в круглой клумбе зеленый ежик - камнеломка, в основном так и растет, но в конце мая, начале июля цветет - разрастается очень быстро, заполоняет собой все


примула - разрастается за три-четыре года.
цветет с апреля по июнь и осенью, но мало


вот такими беленькими цветочками цветет камнеломка


вот так цветет спирея, но весной ей требуется легкая стрижка:) кустик см 50 в высоту
правда не уверена, что есть сразу такие большие кусты, надо смотреть


т.к. я не смогу с вами поехать, готова подвезти к месту встречи. и рассказать что и где и как сажать, возьметесь?
Plukh
Цитата(Зяблик @ 14.5.2009, 17:35) *
По забору ничего сказть не могу. Если будет много людей с лопатами то поправить его можно. А вот дальше...?


Мне он тоже не нравится. Локально его поправить не сложно - нужно 2-4 человека с лопатами (выкопать и снова вкопать столбы - не помню точно, 2 или 3 шт.) и 2 с топорами, молотками и гвоздями (перебить доски и поставить подпорки). Ещё нужен битый кирпич или что-то подобное - мне кажется, этого добра там навалом :-(. Это, конечно, решение максимум на пару лет, потом забор снова осядет :-(. Что с ним делать радикально - мы спорили в прошлый раз, но ни к чему не пришли :-(. Можно снова подискутировать - но явно к этому разу мы не успеем ни по деньгам, ни по закупкам.

Ещё вопрос (я его поднимал в своём отчёте) - вывоз мусора. Если заведующая может договориться насчёт автобуса - то, м.б., можно как-то за счёт местных властей решить вопрос с грузовиком? Собрать и вывезти весь хлам на ближайшую свалку выглядит очень заманчиво, и вполне нам по силам...
Зяблик +
Цитата(Plukh @ 14.5.2009, 23:18) *
Ещё вопрос (я его поднимал в своём отчёте) - вывоз мусора. Если заведующая может договориться насчёт автобуса - то, м.б., можно как-то за счёт местных властей решить вопрос с грузовиком? Собрать и вывезти весь хлам на ближайшую свалку выглядит очень заманчиво, и вполне нам по силам...


Вряд-ли кто за бесплатно даст транспорт. Судя по поездке в цирк, дело довольно дорогостоящее.
Plukh
В цирк, за 100 км, автобус (на весь день) - понимаю, что сложно. Грузовик до ближайшей свалки - должно быть гораздо проще. Я предлагаю просто узнать, можно или нет. Если нет - будем изыскивать ресурсы, потому как свалку на территории приюта надо убирать по любому, IMHO. Но попробовать поговорить с местной администрацией, АТП и, м.б., стройколонной, если такая есть - можно попробовать.
АММ
[готова подвезти к месту встречи. и рассказать что и где и как сажать, возьметесь?
[/quote]
Конечно возьмемся..Это растения из питомника? Или лично Ваши?
MegaNata
Я так понимаю вопрос с велосипедами остался открытым?
Очень жаль...... cray.gif
OzOH
Цитата(MegaNata @ 15.5.2009, 10:07) *
Я так понимаю вопрос с велосипедами остался открытым?
Очень жаль...... cray.gif

clapping.gif блин, Натусь, я бы забрала.....только мне реально некуда их деть, да и багажник полный pardon.gif

народ, давайте уже... проявите участие, раз финансово многие не могут в силу кризиса, помогите машиной-руками....

а то вообще красиво получается, многие слились из темы в силу "кризиса финансового" ну и на всякий случай совсем даже руками перестали помогать....
ОДНИ И ТЕ ЖЕ сдают деньги (уж поверьте и те у кого кризис и те у кого его нет) и делают закупки к поездкам и тратят свое время на общее дело, да еще и в ДД успевают смотаться...
не слишком ли вы очерствели, мои волшебные.... на мой вкус слишком.... снова собственное пузико поставлено превыше доброго дела. мо ло дцы....все большие мо ло дцы...

стыдно должно быть, задумайтесь как мы живем, куда и на что тратим деньги (только вот не надо сейчас оправдывать все кризисом)....а потом представьте 500-1000 рублей... много? возможно для кого-то сейчас много, но если вы хотя бы задумались о возможности помочь (не обязательно деньгами, а возможно скидками где-то, связями....да фиг знает...может вы психолог или педагог) кому-то кроме собственной жизни- подумайте как и чем вы можете помочь ДЕТЯМ. вспомните...они маленькие... их много... и они ОДНИ! совсем...
MegaNata
Цитата(OzOH @ 15.5.2009, 11:46) *
clapping.gif блин, Натусь, я бы забрала.....только мне реально некуда их деть, да и багажник полный pardon.gif


Катюш,я все прекрасно понимаю.... я думала может кто живет там..я бы и сама забрала, Но мой неожиданный отпуск, немного корректирует мои планы... я с сегодняшнего вечера без машины буду и сама забрать никак не смогу...
Если все же найдется ДОБРОВОЛЕЦ!!! позвоните,я сообщу как забрать велики... 2шт. в РАЗОБРАННОМ виде!!!!
(восемь - 9 2 шесть- 5 шесть 4 -О5 - 9 один)
Алекsey
Цитата(MegaNata @ 15.5.2009, 10:55) *
...ДОБРОВОЛЕЦ!!! ...

Косомольцыыыы - добровольцыыыы... Блин, был один раз добровольцем - закинула судьба в ДРА... Но не жалею! biggrin.gif
Я те написал в асю, чё молчишьььь?!
Mira
Цитата(OzOH @ 13.5.2009, 23:22) *
а я думаю стоит поехать 30! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
на субботник!
работы там куча, направили бы точно куда

Поддерживаю, готова помочь всем, чем смогу, и чем буду полезна!! smile.gif
BronVN
Про шашлыки от "Виталика"... Без меня меня женили... smile.gif ПОКА с супругой планируем поехать, так что шашлык БУДЕТ, за НАШ счёт (тоже своего рода помощь)... Вопрос к коллективу СКОЛЬКО взвесить в граммах??? smile.gif Если не поедем придётся кому-то к нам подъехать, как в прошлый раз... pardon.gif
Касательно работы уже писал, готов круглое носить, квадратное катать... Из вышеперечисленного оптимальным по работам считаю довести дело с ремонтом у кого руки откуда надо растут, и ВЫВОЗ МУСОРА - действенно и результативно, думаю найти грузовик с помощью директора ДД при условии оплаты водиле наличными не проблема и подъемно по деньгам... Сужу по Москве... Договор с мусоровозкой официально на месяц с приездом раз в неделю, а реально надо через день, так вот если через день напрямую с водилой - 1500 руксов за рейс... Думаю на месте это выйдет врятли больше, чем в 3000...4000 руб.
Алекsey
На счёт великов договорился, заберу на след неделе. Привезу на место встречи 30го, сам поехать не смогу, видимо.
MegaNata
Цитата(Алекsey @ 15.5.2009, 11:57) *



СПАСИБО!!!!!!! friends.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Леш) у меня просто нет слов!!!!
Соломон
Цитата(BronVN @ 15.5.2009, 12:25) *
Вопрос к коллективу СКОЛЬКО взвесить в граммах??? smile.gif Если не поедем придётся кому-то к нам подъехать, как в прошлый раз... pardon.gif
Насчёт веса шашлыка будет ясно после того, как окончательно определится количество участвующих в поездке.
Цитата(BronVN @ 15.5.2009, 12:25) *
Договор с мусоровозкой официально на месяц с приездом раз в неделю, а реально надо через день, так вот если через день напрямую с водилой - 1500 руксов за рейс... Думаю на месте это выйдет врятли больше, чем в 3000...4000 руб.
Цена, как мне кажется, в первую очередь будет зависеть от того, далеко ли место, куда эту свалку от ДД нужно будет отвезти. Да и есть ли вообще такое место там поблизости?
Цитата(Алекsey @ 15.5.2009, 12:44) *
На счёт великов договорился, заберу на след неделе. Привезу на место встречи 30го, сам поехать не смогу, видимо.
Лёша friends.gif
BronVN
Цитата(Соломон @ 15.5.2009, 13:07) *
Цена, как мне кажется, в первую очередь будет зависеть от того, далеко ли место, куда эту свалку от ДД нужно будет отвезти. Да и есть ли вообще такое место там поблизости?


Наверняка "собственная" свалка есть в Балабаново, так что врятли далеко... Не на московские же полигоны они возят...
Plukh
Народ! В общем, тема мусора меня реально достала - ну вот не могу забыть об этом и всё :-(. Любой субботник - это в первую очередь вывоз мусора и уборка (для меня так, по крайней мере). Посему - Эдуард, Олег - если это не сложно, пусть заведующая узнает, сколько будет стоить нанять грузовик и вывезти отходы на свалку (утилизация обычно тоже стоит денег). В идеале - контейнерный мусоровоз, без идеала - любой грузовик. Мы попробуем это дело оплатить - если сами не потянем, пошукаем денежку с коллег в Универе, там народ обычно отзывчивый :-).
BronVN
Цитата(Plukh @ 15.5.2009, 13:11) *
Любой субботник - это в первую очередь вывоз мусора и уборка

Посему - Эдуард, Олег hi.gif - если это не сложно, пусть заведующая узнает, сколько будет стоить нанять грузовик и вывезти отходы на свалку


+100

Plukh good.gif drinks.gif friends.gif
Соломон
Цитата(Plukh @ 15.5.2009, 13:11) *
Мы попробуем это дело оплатить - если сами не потянем
Не может быть, чтобы мы все вместе по приезду не смогли это оплатить shok.gif Сколько же этот будет стоить? fool.gif
Plukh
Цитата(Соломон @ 15.5.2009, 14:01) *
Не может быть, чтобы мы все вместе по приезду не смогли это оплатить :shok: Сколько же этот будет стоить? :fool:


Думаю, что не больше 3К рублей.
Соломон
Цитата(Plukh @ 15.5.2009, 14:27) *
Думаю, что не больше 3К рублей.
В прошлый раз нас было человек 15 вроде. Что же мы - не сможем скинуться по 200 рублей?
Зяблик +
Цитата(Алекsey @ 15.5.2009, 12:44) *
На счёт великов договорился, заберу на след неделе. Привезу на место встречи 30го, сам поехать не смогу, видимо.


Леш, а собрать велосипеды или хотя бы один получится?
air_kiss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.