Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поможем Насте!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lapotok
День рождения!!!
Тожественное принятие в Меганавты...


Нас было много...


Подружки...

Салют новорожденной...



Подарки понравились...




Огромное Спасибо всем, кто принимал участие в организации, еще большее спасибо всем кто оказал финансовую поддержку...Спасибо вам, меганавты, за отзывчивые сердца....
Алекsey
Ребята, вы МОЛОДЦЫ!!!
Plukh
Супер! Просто супер!!!
fox
Здорово!!! good.gif
Вы представляете сколько положительных эмоций получила Настёна? Море...
А все те люди, которые принимали участие в сем действии, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!! good.gif
Explosion
Сегодня созванивался с Настиной мамой. Препарат, который необходим для Настиного выздоровления, пока не аммологирован в России, поэтому не может быть оплачен по квоте на высокотехнологичное лечение. Проще говоря, покупается за свои бабки. Тот аналог, что используется у нас, Насте не помог.

По поводу японского языка, существуют бесплатные курсы при Японском культурном центре, спонсируются посольством Японии в России. Выложу СЮДА ссылочку, чтобы самому не забыть. К сожалению, Насте сейчас нельзя находиться в одном помещении с другими людьми, но по выздоровлению, я думаю, ей эта информация будет полезна.
Klimumba
Цитата(Lapotok + @ 28.3.2009, 23:51) *
Сегодня мы, с участием меганавтов, отметили День Рождения Насти!!! Было здорво... Сплошной пазитив... Огромное спасибо всем кто принял участие!!!
Фотки выложим позже...

МОЛОДЦЫ!!! good.gif drinks.gif good.gif
К сожалению, обстоятельства не позволили принять участие в сем мероприятии... sad.gif
Передавайте поздравления от Klimumb'иков при удобном случае biggrin.gif
Желаем Насте - БЕЗБРЕЖНОГО МОРЯ ЗДОРОВЬЯ и ПОЗИТИВА!!!!!!!!!!!!
BronVN
Ставшие уже родными лица... good.gif good.gif good.gif

МОЛОДЦЫ!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
RVR
МОЛОДЦЫ! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Я восхищаюсь Вашим стремлением в помощи нуждающимся. Так держать!
Lapotok +
Насте нужна кровь. Группа крови любая, она обменивается на нужную.

Адрес, где нужно сдать кровь, выложу чуть позже.
Командор
С кровью - это понятно, а вот с костным мозгом дело посложнее будет - не каждый мозг подойдёт, нужна инфа - где можно сдать образцы и с какими трудностями это связано.
Denis_vp
Цитата(Командор @ 30.3.2009, 13:16) *
С кровью - это понятно, а вот с костным мозгом дело посложнее будет - не каждый мозг подойдёт, нужна инфа - где можно сдать образцы и с какими трудностями это связано.

Давайте чуть чуть подробнее, что значит быть донором костного мозга, это как переливание крови, или это как пересадка органов и чем мы тут можем реально помочь.
Lapotok +
Цитата(Командор @ 30.3.2009, 13:16) *
С кровью - это понятно, а вот с костным мозгом дело посложнее будет - не каждый мозг подойдёт, нужна инфа - где можно сдать образцы и с какими трудностями это связано.


Уточню у Настиной мамы и выложу информацию.

Цитата(Denis_vp @ 30.3.2009, 14:04) *
Давайте чуть чуть подробнее, что значит быть донором костного мозга, это как переливание крови, или это как пересадка органов и чем мы тут можем реально помочь.


К сожалению мы с костным мозгом помочь не можем, должна быть полная совместимость...

В данный момент ей нужна кровь.
Lapotok
Цитата(Lapotok + @ 30.3.2009, 10:08) *
Насте нужна кровь. Группа крови любая, она обменивается на нужную.

Адрес, где нужно сдать кровь, выложу чуть позже.


Для тех, кто может сдать кровь адрес центра...:

125167, Москва, Новый Зыковский проезд, 4а
Проезд:

м. Динамо, далее авт. № 105 (до ост. «Первая улица 8 Марта»)

Точный адрес

При сдаче обязательно указывать что кровь для Захаровой Насти

И пожалуйста, после сдачи отписывайтесь, чтобы мы знали кого благодарить....
Муслим
Цитата(Lapotok @ 30.3.2009, 23:10) *
Для тех, кто может сдать кровь адрес центра...:

125167, Москва, Новый Зыковский проезд, 4а
Проезд:

м. Динамо, далее авт. № 105 (до ост. «Первая улица 8 Марта»)

точный адрес

При сдаче обязательно указывать что кровь для Захаровой Насти


Витя, а какая группа крови и т.д.? Чтобы не лопатить всю тему, спать хочу, тороплюсь. У меня отрицат., 3 группа.
Lapotok
Цитата(Муслим @ 30.3.2009, 23:16) *
Витя, а какая группа крови и т.д.? Чтобы не лопатить всю тему, спать хочу, тороплюсь. У меня отрицат., 3 группа.

Группа крови может быть любой, она потом меняется на нужную Насте..... pardon.gif
Муслим
Цитата(Lapotok @ 30.3.2009, 23:18) *
Группа крови может быть любой, она потом меняется на нужную Насте..... pardon.gif



Понял! Думалка не работает, логично.
нэко-тян
Цитата(Denis_vp @ 30.3.2009, 15:04) *
Давайте чуть чуть подробнее, что значит быть донором костного мозга, это как переливание крови, или это как пересадка органов и чем мы тут можем реально помочь.


К сожалению в Москве стать донором костного мозга сложно((( Институт по забору крови на типирование находится в Карелии, в Москву представители выезжают очень редко и в данное время такого выезда не планируется(((
нэко-тян
Настя просто ожила!!!! Море положительных имоций !!! Это лучшее лекарство для ребенка... Огромное материнское спасибо всем кто принимает участие в судбе моей дочки...
Denis_vp
C кровью тоже не просто всё, куча ограничений, у меня в семье никто донором стать не смог по медицинским ограничениям. По поводу обмена, когда в этом деле сидел с ушами, знающие люди сказали, лучше кровь от проверенного человека, чем обменная. Я тогда реально раком встал (извините), что бы найти 2 - группу, для операции ребёнку и что бы у донора не было ограничений (из 10 подошёл только 1). Но мир не без добрых людей и слава богу! good.gif
нэко-тян
Цитата(Denis_vp @ 2.4.2009, 19:02) *
C кровью тоже не просто всё, куча ограничений, у меня в семье никто донором стать не смог по медицинским ограничениям. По поводу обмена, когда в этом деле сидел с ушами, знающие люди сказали, лучше кровь от проверенного человека, чем обменная. Я тогда реально раком встал (извините), что бы найти 2 - группу, для операции ребёнку и что бы у донора не было ограничений (из 10 подошёл только 1). Но мир не без добрых людей и слава богу! good.gif


Доноры конечно лучше проверенные ... Но когда кровь нужна постоянно тут уже не приходится выбирать(((
Сергей 972
Вчера Овена (ее дочурке Ладе мы помогли перед НГ) передала для Насти 100$ - наш человек! good.gif
Lapotok +
Цитата(Сергей 972 @ 5.4.2009, 16:34) *
Вчера Овена (ее дочурке Ладе мы помогли перед НГ) передала для Насти 100$ - наш человек! good.gif

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
нэко-тян
Цитата(Сергей 972 @ 5.4.2009, 16:34) *
Вчера Овена (ее дочурке Ладе мы помогли перед НГ) передала для Насти 100$ - наш человек! good.gif


Спасибо огромное ! Читала про Овену с дочкой...Надеюсь у них все впорядке. Здоровья дочке!!!
Ovena
Цитата(нэко-тян @ 7.4.2009, 16:14) *
Спасибо огромное ! Читала про Овену с дочкой...Надеюсь у них все впорядке. Здоровья дочке!!!


Нэко-тян, спасибо! Держитесь
Kalvados
Здравствуйте!
Как дела у Насти?
Слушал тут передачу по Серебряному дождю - Соловьев приглашал к себе сотрудницу из БФ Созидание, вроде реально помогают, да и как-то вызвает доверие тот факт, что их Серебряный дождь пригласил. Может ним тоже обратиться за помощью? http://www.bf-sozidanie.ru/
нэко-тян
Цитата(Kalvados @ 24.4.2009, 18:38) *
Здравствуйте!
Как дела у Насти?
Слушал тут передачу по Серебряному дождю - Соловьев приглашал к себе сотрудницу из БФ Созидание, вроде реально помогают, да и как-то вызвает доверие тот факт, что их Серебряный дождь пригласил. Может ним тоже обратиться за помощью? http://www.bf-sozidanie.ru/


Здравствуйте!
Спасибо большое за информацию. У Насти дела по прежнему... Правда нам устроили приятный сюрприз...отправили в дом отдыха на целых 10 дней ))) Настя побыла на воздухе , повеселела , получила море хороших эмоций))) Я даже забыла там , что она болеет ...столько в ней было энергии ,только два раза она по чувствовала слабость и прилегла днем!!!
Lapotok +
В следующие выходные планируем прогулку для Насти в парке Царицино...
Если у кого есть желание присоединяйтесь....
нэко-тян
Насте стало хуже и ей очень нужна кровь... Пожалуйста помогите...


Для тех, кто может сдать кровь адрес центра...:

125167, Москва, Новый Зыковский проезд, 4а
Проезд:

м. Динамо, далее авт. № 105 или маршрутка №4 (до Гематологического центра)

Точный адрес

При сдаче обязательно указывать что кровь для Захаровой Насти отделение гематологии

И пожалуйста, после сдачи отписывайтесь, чтобы мы знали сколько человек сдали кровь .... Это нужно что бы получать кровь для Насти...
Алекsey
В какое время можно сдать кровь? Группа, резус имеют значение?
int_voice
В какое время можно сдать кровь? Группа, резус имеют значение?


не имеет кровь можно обменять
Зяблик
У кого есть возможность, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
Очень нужна кровь.


Для тех, кто может сдать кровь адрес центра...:

125167, Москва, Новый Зыковский проезд, 4а
Проезд:

м
. Динамо, далее авт. № 105 или маршрутка №4 (до Гематологического центра)

При сдаче обязательно указывать, что кровь для Захаровой Насти "отделение гематологии"

И пожалуйста, после сдачи отписывайтесь, чтобы мы знали сколько человек сдали кровь .... Это нужно что бы получать кровь для Насти...
Алекsey
Блин, ну вы время работы пункта переливания крови можете написать?! Второй раз спрашиваю!
Lapotok +
Цитата(Алекsey @ 18.5.2009, 13:01) *
Блин, ну вы время работы пункта переливания крови можете написать?! Второй раз спрашиваю!

Леша, только увидела сразу пишу....
С 9.00, до 13.00 в будни
Лучше сдавать кровь не на голодный желудок (каша, бутерброд... пиша должна быть не острая)
impfree
Там на прописку смотрят? Как-то не получилось сдать из-за того что прописка не местная....
Mira
На сайте центра нашла полезную информацию для доноров:
http://blood.ru/index.php?option=com_conte...&Itemid=113
Там есть полезные разделы (слева) как и что нужно делать.

Цитата(impfree @ 18.5.2009, 14:26) *
Там на прописку смотрят? Как-то не получилось сдать из-за того что прописка не местная....

Отвечая на Ваш вопрос по информации с сайта центра:
"Желательно наличие московской или подмосковной прописки или регистрации, но если вы хотите сдать кровь безвозмездно для конкретного больного - поговорите с лечащим врачом или родственниками больного и они окажут вам необходимое содействие."
"Если вы сдаете кровь для конкретного больного и у вас есть направление от лечащего врача, то вы можете во все кабинеты проходить без очереди."

Катюшь (Lapotok+), а можно уточнить как-то про это? Ведь для конкретного человечка же сдают.
Lapotok +
Прописку не спрашивали...
Направления от врача у нас не было, просто сказали для кого кровь.
Прежде чем сдать кровь беседует врач, выясняет заболевания какими болели и можно ли вам сдать кровь...
Моя кровь не подошла, Витя сдал.
нэко-тян
Цитата(impfree @ 18.5.2009, 14:26) *
Там на прописку смотрят? Как-то не получилось сдать из-за того что прописка не местная....


К сожалению могут сдавать кровь только Москвичи, Подмосковье и люди с регистрацией не менее полугода
Lapotok
Ребята, Насте правда очень нужна кровь, отзовитесь кто может помочь........
Plukh
Я не уверен, что мне разрешат сдать кровь (есть небольшие противопоказания), но попробую в среду утром подъехать поговорить с врачём, вот. Чем можем :-(.
Kalvados
Я тоже не могу по противопоказаниям сдать кровь pardon.gif
Разместил сегодня на работе объявление о сдаче крови, дал ссылку на форум. Может кто-то тоже попробует народ со своей работы привлечь?Попрошу отца в институте (МИФИ) на доске объявлений повесить. Может кто откликнется... Завтра по аське закину.
Нужно, по-видимому, пытаться искать уже среди знакомых, коллег clapping.gif
Lapotok +
К сожалению здоровых людей все меньше.... очень у многих противопоказания для сдачи крови.
В этом и проблема.
Димк-А
Цитата(Lapotok + @ 19.5.2009, 10:59) *
К сожалению здоровых людей все меньше.... очень у многих противопоказания для сдачи крови.
В этом и проблема.

Да, мы на работе некоторое время назад хотели благотворительную акцию провести - кровь сдать для детской больницы. Так из всех, кто откликнулся 80% были отсеяны по зрению, в том числе и я :(.
Алекsey
Цитата(Plukh @ 18.5.2009, 23:04) *
...попробую в среду утром подъехать поговорить с врачём, вот. Чем можем :-(.

Я тоже завтра к 9 подъеду.
Радистка Кэт
Цитата(Димк-А @ 19.5.2009, 11:06) *
Да, мы на работе некоторое время назад хотели благотворительную акцию провести - кровь сдать для детской больницы. Так из всех, кто откликнулся 80% были отсеяны по зрению, в том числе и я :(.


Да, сдала бы с удовольствием, но тоже не прохожу по нескольким показателям :(
Crash'82
А нужна только кровь?
А плазму нельзя использовать? Я слышал что на доноров крови для плазмы вроде как ограничений вообще очень мало.
Может можно сдавать на плазму и менять плазму на кровь? Или плазму использовать?

Я кровью конечно помочь не могу, т.к. не "местный", а денежку на яндекс кинулвчера чуток и сегодня еще подбросил.
Постараюсь еще на этой неделе отправить.
На медикаменты ведь тоже нужно.
allana
Как же погано себя чувствуешь, когда видишь соседствующие рядом темы "про собак" (читай - про всякую ерунду..) и про "сдачу крови" (читай - про жизнь и смерть...) и ничем не можешь помочь.
И подобное часто бывает в жизни.
Lapotok +
Цитата(Crash'82 @ 19.5.2009, 12:44) *
А нужна только кровь?
А плазму нельзя использовать? Я слышал что на доноров крови для плазмы вроде как ограничений вообще очень мало.
Может можно сдавать на плазму и менять плазму на кровь? Или плазму использовать?


Насте именно нужна кровь.
У нее очень низкий гемоглобин.
нэко-тян
Спасибо всем за участие...
нэко-тян
нужна только кровь?
А плазму нельзя использовать? Я слышал что на доноров крови для плазмы вроде как ограничений вообще очень мало.
Может можно сдавать на плазму и менять плазму на кровь? Или плазму использовать?

Насте нужна кровь и тромбоциты...
Завтра мы будем на переливании и я все постараюсь узнать у врача про плазму . Знаю только , что тромбоциты сдать еще тяжелее чем кровь(((
Алекsey
Цитата(нэко-тян @ 19.5.2009, 15:54) *
Спасибо всем за участие...

Елена, держитесь!
Я завтра подъеду, но возьмут кровь или нет, не знаю. В прошлом году ездил сдавать - не взяли... pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.