Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поможем Насте!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Зяблик
Цитата(OzOH @ 5.8.2009, 17:47) *
может быть мои слова разъяснят

дело в том что лечение (в тч операции и все кардинальные процедуры) возможно проводить только после подтвержденной положительной динамики в течении 6!!!!! месяцев.
в остальное время только кровь надежда и ожидание pardon.gif

а вы сами видели, ни о каком стабильном состоянии продолжительное время речи не идет(((((

что же тогда делать тем за кем не стоит сообщество типа нашего клуба?

Катю, включи звук у телефона. Я тебе никак не дозвонюсь. Или позвони Елене и узнай как там насчет субботы. Договорилась она или нет.
Правда нас мало получается, и даже из тех, что приедут кого-то отсеют, но все-равно литр крови нацедим. А это уже много по нынешним временам.
Plukh
Цитата(Зяблик @ 5.8.2009, 14:37) *
А если бы не было клуба. Если бы не было обращения на форуме Вити Lapotoк за помощью, то что......?
Все, давно-бы не было уже человека?
Страшные вещи я пишу, но мне кажется, что так оно и есть.
И еще одно. Совсем уж неприлично жестокое:
врачи так и будут экспериментровать, зная, что есть доноры для Насти.

...

что же тогда делать тем за кем не стоит сообщество типа нашего клуба?


Если бы не было нашего клуба - то, увы, да, не было бы уже человека. Это - суровая правда жизни, игнорировать её - не очень умно, КМК. Кому-то повезло больше, а кому-то меньше (как моей бывшей однокласснице, первой красавице класса, умершей несколько лет назад от рака при полном бездействии как родных, так и тех друзей, которые были в курсе - а большинство вообще узнало о проблеме, когда девчёнка была уже на последней стадии). Всех спасти невозможно, но мы лично можем спасти кого-то - чем и занимаемся. Как-то так.

А про врачей - конечно, такое циничное использование вполне возможно - но, читая этот форум, мне это не кажется вероятным. У меня сложилось впечатление, что были выбраны достаточно компетентные врачи в данной области, а умные и компетентные специалисты, в подавляющем большинстве случаев, достаточно этичны. Хотя, конечно, принцип "доверяй, но проверяй!" никто не отменял, вот.

Ну и наконец - тем, за кем не стоит сообщество типа нашего клуба, как это, опять-таки, не цинично - надо было чаще вспоминать пословицы про "не плюй в колодец..." и "не имей 100 рублей..." Друзья, плотные социальные связи, умение и способность к их организации и поддержанию - это очень, очень важно в кризисных ситуациях. Я, к сожалению, лично знаю таких людей, попадание которых в ситуацию, аналогичную Настиной, не вызовет у всех их знающих ничего, кроме буйной радости :-(((.

По 8-му отпишусь отдельно в соответстующей теме.
нэко-тян
Настена дома!!!!
Зяблик
Цитата(нэко-тян @ 12.8.2009, 14:18) *
Настена дома!!!!

Ну и.......?
По каким показаниям выписали?
нэко-тян
Цитата(Зяблик @ 12.8.2009, 15:20) *
Ну и.......?
По каким показаниям выписали?


Показатели более менее... Хотелось бы лучше, но держать в больнице ее опасно, большая опасность получить инфекцию(((
Состояние остается тяжелым , но лучше ей все равно дома...
Зяблик
Цитата(нэко-тян @ 13.8.2009, 15:53) *
Показатели более менее... Хотелось бы лучше, но держать в больнице ее опасно, большая опасность получить инфекцию(((
Состояние остается тяжелым , но лучше ей все равно дома...


А как с кровью? В смысле как дома, она все время под капельницей?



А у нас не срослось в субботу организовать. Народу очень мало записалось. Увы.
Вы бы скинули свой телефон мне в личку.
Зяблик
Что-то как-то с общением у нас не ладится pardon.gif
В принципе.......................................................... hi.gif
Kalvados
Цитата(Зяблик @ 14.8.2009, 12:28) *
Что-то как-то с общением у нас не ладится pardon.gif
В принципе.......................................................... hi.gif

В смысле с общением не ладится, с кем не ладится?
Зяблик
Цитата(Kalvados @ 14.8.2009, 11:39) *
В смысле с общением не ладится, с кем не ладится?
Да что-то ни одного тответа на вопросы нет.
Сергей 972
Сегодня заезжал в гости к Насте, передал скопившиеся денюшки и горячие приветы Меган-клуба (ЗЫ: Финансовый отчет находится в предпоследнем посте №19 на первой странице этой темы и последняя строчка несколько удручает clapping.gif ). Итак, ма-а-аленький отчет о посещении:
состояние Насти неплохое, и в немалой степени благодаря препарату, на который уходит столько деньжищ. Сейчас Настя дома, из-за резкого недостатка тромбоцитов прописан домашний отдых, всякая активность противопоказана, тк отсутствие тромбоцитов резко ухудшает свертываемость крови и как следствие - многочисленные кровоизлияния. Понять до конца реальное положение дел врачи не могут - резкие скачки уровня лейкоцитов (более чем в 10 раз) ставят их в тупик. Уровень тромбоцитов сейчас поддерживают вливанием концентрированного препарата, так что острой нужды в сдаче крови именно сейчас нет, но на будущее нужно все равно. Еще одна хорошая новость, шеф Нэко-Тян приобрел для нее Corsa 1.2(для работы конечно), в сентябре будут права и отпадет проблема с перевозом Насти по разным учреждениям. Наши мужественные дамы передают мегасообщесту огромную благодарность за поддержку и помощь. good.gif Так держать!
Сергей 972
Восстановлено положительное сальдо Настиного счета, 25.08 Человек на Логане перевел 1000р
Lapotok
Цитата(Сергей 972 @ 22.8.2009, 15:29) *
Сегодня заезжал в гости к Насте.........

Мы тоже отвезли Настене огромный арбуз, экологически чистый прямо из краснодарского края...... blum.gif
Сергей 972
Насте из региона поступило 2500р!!! кризис-некризис, а Человек с Большим Сердцем постоянно помогает, и таких как он немало, благодаря таким Людям я верю, что будет у Настюши все в порядке. Спасибо, Друзья! good.gif
нэко-тян
Спасибо всем кто нам помогает. Только мы и верим в Настю....
К сожалению Настене стало хуже.(((Врачи от нее отказались , но мы все равно будем бороться , пусть говорят , что хотят...
Сергей 972
очень обидно, но Настене очень худо, она сейчас в больнице, у нее постоянные сильные головные боли, практически не встает, врачи поддерживают ее на обезболивающих.
Настена, Нэко-Тян, держитесь - мы в вас ВЕРИМ!
Plukh
Держитесь!!!
Сергей 972
вчера для Настюши пришло 1000р, большое спасибо за поддержку!
driver2007
Цитата(нэко-тян @ 13.9.2009, 22:20) *
Спасибо всем кто нам помогает. Только мы и верим в Настю....
К сожалению Настене стало хуже.(((Врачи от нее отказались , но мы все равно будем бороться , пусть говорят , что хотят...


здравствуйте Нэко-Тян
попробуйте вместе с Настей подключить к борьбе внутренние силы организма
чтобы это сделать нужно огромное желание жить, убежденность в успехе и воля

Рекомендую почитать книгу Г.П. Малахова "Характер человека". В ней написано много полезного и интересного и также идет описание взлета, падения и потом постепенного выздоровления известного советского штангиста Ю.Власова. Читая про него и другие примеры людей, которые не смирились с болячками, а благодаря своей настойчивости и воли возвращали или приобретали здоровье, понимаешь - русурсы человеческого тела огромны и надо только включить их в работу.
Малахов часто ссылается на свои другие книги. Начните с этой, а потом уже приобретете другие. Я думаю, что их можно найти и в Интернет.
Лучше бы конечно, чтобы книгу читала сама Настя, пусть она сама уверует в свои силы и возможности. Если сама не захочет или не сможет, то читайте ей в слух.
Хорошо бы книгу прочитать, а потом еще несколько раз вернуться к ней и перечитать всю или только нужные главы. Главное, читать примеры выздоровления других людей, которые приводятся в книгах Малахова. Читаешь, понимаешь, раз другие смогли то почему я не смогу ?
В детстве читал книгу про летчика Маресьева "Повесть о настоящем человеке". Тоже производит впечатление, показывает яркий пример человека, который хочет жить.
В общем читайте, еще более уверуйте в свою и Настину победу над болезнью. Удачи вам в вашей борьбе.
Kalvados
Да уж, вера в свои силы и резервные силы организма значит очень много! Мне кажется, что все будет хорошо! Держитесь!!!
Lapotok
Сегодня ночью Настеньки не стало........
Василисочка
Мои соболезнования......Держитесь
Сергей 972
Ребята, давайте попробуем помочь нашей Насте в последний раз. Умирать сейчас дороже чем жить - нужны деньги. Как можно перевести средства - на первой странице темы пост №13.
Сергей 972
UP clapping.gif
Алекsey
Мои соболезнования...
Серёга, сегодня ближе к вечеру переведу.
driver2007
выражаю соболезнование ...
ден средства переведу в понедельник 28.09.
Kalvados
Мои самые искренние соболезнования... Это банально, но время лечит...
ValeryK
Очень грустно...
Сергей 972
Ребята, в понедельник похороны, нужен 1 мужчина, время пока неизвестно, кто сможет кидайте контакт в личку
Зяблик +
Глубоко сожалеем о смерти вашей дорогой дочери Настеньки.
Хотелось бы нам найти слова, чтобы хоть как-то облегчить вашу боль.
Но трудно представить, есть ли такие слова вообще. Потеря ребенка – самое страшное горе.
Примите искренние соболезнования.
Зяблик
Когда умирает ребенок......
Слов у меня нет. Какие уж тут слова. Кто сможет утешить.......?
Примите мои соболезнования.
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 25.9.2009, 18:17) *
Ребята, в понедельник похороны, нужен 1 мужчина, время пока неизвестно, кто сможет кидайте контакт в личку

Хотя бы территориально.
Я работаю на Университете.
Командор
Мои соболезнования...
Lapotok
Цитата(Зяблик @ 25.9.2009, 19:12) *
Хотя бы территориально.

Морг при Боткинской больнице...Ориентировочное время 9-00 но все будет привязано к отпеванию...
Точное время и место поздно вечером сообщу...
Человек нужен почти на весь день.....(морг-церковь-крематорий)
Berg
Примите мои соболезнования
Командор
Цитата(Lapotok @ 25.9.2009, 20:22) *
Морг при Боткинской больнице...Ориентировочное время 9-00 но все будет привязано к отпеванию...
Точное время и место поздно вечером сообщу...
Человек нужен почти на весь день.....(морг-церковь-крематорий)

Мне совестно и очень стыдно что не могу помочь, но обстоятельства превыше меня, я в командировке... Сорри.... sorry.gif
P@ROWOZZZ
Слов нет, соболезную родным и близким, держитесь.
Megapozitiff
Соболезную........Держитесь.....
OzOH
Боже... слов нет
еще один ребенок вернулся к Богу.... рано... очень-очень рано, но Ему значит она нужнее и ей там точно будет лучше

Царство ей Небесное
BronVN
Горе!!! Надо пережить... Крепитесь... Многие здесь с Вами...

Как не справедливо когда уходят дети...
almi
соболезную...
Denis_vp
храни бог
помолимся за Настю, кто как может.
globus64
Искренне, искренне соболезную.
Боже святый...
ANt1k
Царство НЕБЕСНОЕ !
zubarb
Соболезную.На всё воля Божья.
Lapotok
Отпевание состоится в понедельник 28 сентября в 11 часов по адресу Измайловское ш. д.2 Храм "Воскресения Христова" На Бывшем Семеновском Кладбище....
Denis_vp
Спасибо ребятам с atvclub.ru Владу и Андрею материально поддержали, передали деньги сегодня Сергею.
Сергей 972
Еще как поддержали, передали 15000, и вчера Меганавт перечислил 1000р, спасибо Друзья!
Сергей 972
25-27.09 с Настей попрощались сразу 5 Меганавтов, 2-е передали по 500р, 2-е перечислили по 1000 и один 1500. Спасибо, что вы так заботитесь о Насте!
НиZам
Соболезную..держитесь,друзья..
Prohor
Пусть земля Насте будет пухом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.