Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поможем Насте!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kalvados
Тут написали, что лучше отзвониться после сдачи крови. Мне сегодня звонили уже по объявлению, сказали, что могут сдать кровь только в выходные :( А может дадите, на всякий случай, еще чей-то телефон, мало ли может кто-то сможет из позвонивших еще помощь какую-то предложить, я тогда перенаправлю, чтобы испорченного телефона не получалось.
Lapotok
Цитата(Kalvados @ 23.5.2009, 12:13) *
Тут написали, что лучше отзвониться после сдачи крови. Мне сегодня звонили уже по объявлению, сказали, что могут сдать кровь только в выходные :( А может дадите, на всякий случай, еще чей-то телефон, мало ли может кто-то сможет из позвонивших еще помощь какую-то предложить, я тогда перенаправлю, чтобы испорченного телефона не получалось.

К сожалению в центре берут только в будни...Постараюсь узнать, может можно сдать в другом месте взаимо зачетом......
К сожалению Елена (мама Насти) сейчас постоянно с ней в больнице, спит по два-три часа...
тел. для связи 8-916-902-37-50 Екатерина.
Kalvados
А какие прогнозы, что вообще врачи говорят?
Lapotok
Цитата(Kalvados @ 23.5.2009, 12:50) *
А какие прогнозы, что вообще врачи говорят?

Врачи говорят что надо бороться.....
Kalvados
Предлагаю на заднем стекле авто повесить объявление. Ну, например, "Нужна кровь" и дать ссылку www.megane-club.ru/nastya
Мы же ставим клубные рамки, клеим наклейки клубные, а почему такое объявление не повесить?! Чем больше объяв, тем больше шансов, что кто-нибудь откликнется!!!! clapping.gif
Объявление предлагаю сделать буквами красного цвета. Свой вариант прилагаю.
Радистка Кэт
Цитата(Kalvados @ 25.5.2009, 10:25) *
Предлагаю на заднем стекле авто повесить объявление. Ну, например, "Нужна кровь" и дать ссылку www.megane-clu.ru/nastya
Мы же ставим клубные рамки, клеим наклейки клубные, а почему такое объявление не повесить?! Чем больше объяв, тем больше шансов, что кто-нибудь откликниться!!!! clapping.gif
Объявление предлагаю сделать буквами красного цвета. Свой вариант прилагаю.


good.gif повесила. Только повернула на альбомную ориентацию. И NASTYA большими буквами не работает - надо маленькими написать.

Как у Насти дела?
Kalvados
Цитата(Радистка Кэт @ 25.5.2009, 11:31) *
good.gif повесила. Только повернула на альбомную ориентацию. И NASTYA большими буквами не работает - надо маленькими написать.


Объявление изменил, спасибо за совет smile.gif У меня лист А4 был разрезан на 2, но в горизонтальной ориентации лучше good.gif
RAnd
Цитата(Радистка Кэт @ 25.5.2009, 10:31) *
....И NASTYA большими буквами не работает...
а никто и не просил.... надо?
Denis_vp
C моей стороны будет кровь примерно от 3-4 человек, поедем сдавать скорее всего на этой неделе, день пока не знаю, зависит от загрузки на работе. Тк я сдавать не могу, то скромно займусь организацией своих коллег, если кто может объясните мне детали, как получать справки и деньги на людей, лучше в личку или по телефону (сброшу через личку).
Lapotok +
Подробная информация есть в этой теме....

Ребята, спасибо за ваше желание помочь.... Насте очень нужна ваша помощь....
Сергей 972
Еще денежку перечислили, 2000 рэ, какие ж ВЫ МОЛОДЦЫ!
Lapotok
Цитата(Kalvados @ 25.5.2009, 10:25) *
Предлагаю на заднем стекле авто повесить объявление. Ну, например, "Нужна кровь" и дать ссылку www.megane-club.ru/nastya



Цитата(Радистка Кэт @ 25.5.2009, 10:31) *
good.gif повесила. Только повернула на альбомную ориентацию.

Ребята. какие же вы все молодцы......... friends.gif Спасибо вам огромное....... friends.gif
Kalvados
Цитата(Lapotok @ 25.5.2009, 22:20) *
Ребята. какие же вы все молодцы......... friends.gif Спасибо вам огромное....... friends.gif

Держитесь!!! Что-то залежалась Настя в больнице, пора покатушки устраивать уже, дожди как раз кончились smile.gif Скорейшего выздоровления Насте! Я так думаю возражений против размещения дополнительно телефона Екатерины в объявлении на авто не будет?
А вообще, в этом клубе я убеждаюсь, что не все так плохо как иногда говорят про наше общество по телевизору, что есть небезразличные люди, что готовность помочь другому человеку не пустые слова! И это здорово, что вы есть!
А вот как отреагировал один из моих друзей, на мою просьбу помочь - цитирую из аськи:

"Очень жаль... я сечас колю прививки от Энцефалита чтобы по лесу ходить. Это одно из противопоказаний к донорству.

А вообще здоровый парень - таким только донорами и быть. Плохо...
Почитал форум - блин, вы молодцы, что принимаете участие в жизни человека, которому это очень нужно. Разные, но добрые люди, нашедшие помимо беготни и заботы вокруг себя самого и уголок души для другого незнакомого человека. Это очень хорошо. Это лучше много и многого, что можно сделать в этой жизни.

С кровью я к искреннему своему сожалению в ближайшее время не помогу. Перечислю немного денежек для Насти и ее Нэко-Тян. Как можно догодаться из форума она сейчас не работает.
Спасибо, тебе что написал."

В спортзале, куда я хожу заниматься, объявление про кровь тоже повесили. good.gif Ждем откликов
Lapotok +
Цитата(Kalvados @ 26.5.2009, 1:12) *
Я так думаю возражений против размещения дополнительно телефона Екатерины в объявлении на авто не будет?

Возражений не будет....
Lapotok +
Цитата(Радистка Кэт @ 25.5.2009, 11:31) *
Как у Насти дела?

Насте немного лучше, но попрежнему очень нужна кровь....
Kalvados
Цитата(Lapotok + @ 27.5.2009, 11:37) *
Насте немного лучше, но попрежнему очень нужна кровь....

Еще один человек обещал в понедельник подъехать и сдать.
Lapotok +
В понедельник шурин Сергея 972, которого тоже зовут Сергей сдал кровь для Насти...
Огромное спасибо ВАМ!!!
Denis_vp
Завтра от меня поедут два человека, больше пока не могу загрузка на работе приличная, на след неделе ещё постараюсь пару партий по два человека сделать, как сдадут завтра отпишу и скину фамилии в личку заинтересованным.
Lapotok +
Цитата(Denis_vp @ 27.5.2009, 16:01) *
Завтра от меня поедут два человека, больше пока не могу загрузка на работе приличная, на след неделе ещё постараюсь пару партий по два человека сделать, как сдадут завтра отпишу и скину фамилии в личку заинтересованным.

Здорво!!! good.gif
Моя дочка тоже завтра собирается с подружкой...
Kalvados
Цитата(Denis_vp @ 27.5.2009, 16:01) *
Завтра от меня поедут два человека, больше пока не могу загрузка на работе приличная, на след неделе ещё постараюсь пару партий по два человека сделать, как сдадут завтра отпишу и скину фамилии в личку заинтересованным.

ЧТо значит "сделать пару партий"... clapping.gif Ты нам заклинанье-то волшебное скажи, мы тоже начнем воять партии. А еще лучше узнать бы сразу как так воять партии по 10, 20 человек. Ну а если серьезно - ты сам им начальник что ли? Я вот на работе кому не рассказываю - так все руками разводят, мол некогда и т.д. pardon.gif
Матвей Орлов
Группа крови, резус - без разницы?
Lapotok
Цитата(Матвей Орлов @ 27.5.2009, 19:13) *
Группа крови, резус - без разницы?

Абсолютно , кровь обменивается на нужную.......
Сергей 972
Цитата(Kalvados @ 27.5.2009, 17:43) *
ЧТо значит "сделать пару партий"... clapping.gif Ты нам заклинанье-то волшебное скажи, мы тоже начнем воять партии.

надо стать эксплуататором-кровопийцей biggrin.gif , шутка
помощь Дениса не поддается никакому исчислению good.gif hi.gif
Denis_vp
Цитата(Kalvados @ 27.5.2009, 17:43) *
ЧТо значит "сделать пару партий"... clapping.gif Ты нам заклинанье-то волшебное скажи, мы тоже начнем воять партии. А еще лучше узнать бы сразу как так воять партии по 10, 20 человек. Ну а если серьезно - ты сам им начальник что ли? Я вот на работе кому не рассказываю - так все руками разводят, мол некогда и т.д. pardon.gif

Я им духовный вдохновитель biggrin.gif , просто ребята правильные работают у нас с понятиями good.gif В прошлом году для Русаковской больницы примерно человек десять-двенвдцать кровь сдали добровольно и ещё в два раза больше приходили, но отсеявались по здоровью.
Kalvados
Цитата(Denis_vp @ 28.5.2009, 0:33) *
Я им духовный вдохновитель biggrin.gif , просто ребята правильные работают у нас с понятиями good.gif В прошлом году для Русаковской больницы примерно человек десять-двенвдцать кровь сдали добровольно и ещё в два раза больше приходили, но отсеявались по здоровью.

Да уж, повезло тебе с такими людьми работать!!! Я понимаю, что отговорки это все про некогда и т.д. При желании время можно найти! Многие еще спрашивают про группу крови, а когда я говорю что она неважна, все равно не идут diablo.gif. Зачем тогда про группу крови спрашивать, типа отмазки что ли?....
Зяблик
Цитата(Kalvados @ 28.5.2009, 8:11) *
Да уж, повезло тебе с такими людьми работать!!! Я понимаю, что отговорки это все про некогда и т.д. При желании время можно найти! Многие еще спрашивают про группу крови, а когда я говорю что она неважна, все равно не идут diablo.gif. Зачем тогда про группу крови спрашивать, типа отмазки что ли?....


Вот люблю такие заявления. Если людям реально не вырваться с работы, то ни ган--ны что-ли?
Правильно. Все верно.
Kalvados
Цитата(Зяблик @ 28.5.2009, 10:16) *
Вот люблю такие заявления. Если людям реально не вырваться с работы, то ни ган--ны что-ли?
Правильно. Все верно.

Бывает такая ситуация, что людям реально не вырваться с работы, я про них не говорю и они совсем не г....ны. Я знаю, что такое зашиваться на работе, но у нас на работе сейчас не та ситуация, что была раньше, когда до 10 вечера частенько сидели, а приходили в 8 утра. Я не говорил про всех, я говорил про конкретных людей, с которыми я общался. Это их позиция, но позиция мне непонятная. Ровно об этом я и написал pardon.gif
pahom
К глубокому сожалению сдать кровь немогу (была Язва желудка)...но могу финансово....подскажите плиз куда перечислять денюфку wink.gif
Lapotok +
Цитата(Сергей 972 @ 6.2.2009, 0:26) *
ЗдОрово, рябята, Вы большие молодцы! Обязательно продумаем так, чтобы каждый из Вас мог поучаствовать.
по карте думаю не стоит, у меня ведь есть
Деньги можно отправить на следующие реквизиты:
ОАО "Альфа-Банк", ИНН/КПП 7728168971/775001001, БИК 044525593,
кс 30101810200000000593,
рс 40817810804250003765, ОКОНХ 96120, ОКПО 09610444
получатель Бакланов Сергей Геннадьевич

Есть также электронный кошелек Яндекс Деньги (Сергей 972):
№41001 297 877 174, просьба по-возможности SMS или звонить 8926-249-00-15 Сергей 972
кто, зачем и для чего(кого)

на Яндексе получается около 4,5% за перевод и занимает несколько дней, поэтому по-возможности лучше на Альфу или в руки


Денюфку можно перечислить вот сюда!!! smile.gif
pahom
Цитата(Lapotok + @ 28.5.2009, 12:36) *
Денюфку можно перечислить вот сюда!!! smile.gif


Спасиб!!! Перечислю на следующей недели в понедельник-вторник.
Чем мона еще порадовать Настю? unknw.gif Может игрушек мягких?..... а то у нас с Любимой лежат большие НОВЫЕ игрушки...мишки, собаки....Доча с ними ваще не играет.....
Lapotok +
Цитата(pahom @ 28.5.2009, 12:53) *
Спасиб!!! Перечислю на следующей недели в понедельник-вторник.
Чем мона еще порадовать Настю? unknw.gif Может игрушек мягких?..... а то у нас с Любимой лежат большие НОВЫЕ игрушки...мишки, собаки....Доча с ними ваще не играет.....


Спасибо за помощь....
Игрушки наверно лучше отвезти в Детский дом... у Насти их много...
LightMaster
Цитата(Радистка Кэт @ 25.5.2009, 11:31) *
good.gif повесила. Только повернула на альбомную ориентацию.

+1 да и друзьям раздали
Lapotok +
Дочка отзвонилась, что они с подружкой кровь сдали...
При ней, для Насти, к сожалению, никто не сдавал кровь... sad.gif
Denis_vp
Из двоих сдал один, тк второго завернули по давлению, по след группе отпишу, фамилию скинул.
impfree
Цитата(Denis_vp @ 28.5.2009, 16:06) *
Из двоих сдал один, тк второго завернули по давлению, по след группе отпишу, фамилию скинул.


какое давление там считают завышенным? у меня рабочее 100 на 140 всю жизнь. раньше брали кровь.
ViV
Цитата(Lapotok + @ 28.5.2009, 15:36) *
Дочка отзвонилась, что они с подружкой кровь сдали...
При ней, для Насти, к сожалению, никто не сдавал кровь... sad.gif


Как жаль.....
Kalvados
Народ, а что с пересадкой костного мозга? Может попробуем подключить меганавтов Карелии (раз пробы берут именно там), всевозможных знакомых оттуда для поиска донора? Я так понимаю кровь даст временный эффект clapping.gif А может быть можно брать пробы на месте в крупных городах, а на экспертизу (подходит/ не подходит) отправлять в Карелию? Давайте думу думать как с этим быть...
Denis_vp
Цитата(impfree @ 28.5.2009, 17:41) *
какое давление там считают завышенным? у меня рабочее 100 на 140 всю жизнь. раньше брали кровь.

Не знаю, меня там не было.
Tigrenok86
Здравствуйте,участники форума! Я увидела объявления в форуме своего друга на "Одноклассниках". Очень хочу помочь своей тёзке. Я конечно не являюсь участником клуба, но у меня большой опыт в благотворительности. В частности активно помогаю Детскому Онкологическому центру на Каширке!

К сожалению кровь сдать не могу,развернут сразу же из-за обструктивного бронхита, но с удовольствием помогу материально и не только. Есть добровольцы на сдачу крови,которые уже являются "заслуженными донорами России". Подниму их всех! Надеюсь,что у Настеньки всё будет хорошо,ведь её окружает столько хороших,добрых,а главное благородных людей! Маме огромнейшего терпения и веры!!!
Сергей 972
Цитата(Tigrenok86 @ 28.5.2009, 22:10) *
Есть добровольцы на сдачу крови,которые уже являются "заслуженными донорами России". Подниму их всех! Надеюсь,что у Настеньки всё будет хорошо,ведь её окружает столько хороших,добрых,а главное благородных людей! Маме огромнейшего терпения и веры!!!

Спасибо, Настя. Очень надеюсь, что у вас все получится!
Lapotok +
Цитата(Tigrenok86 @ 28.5.2009, 22:10) *
Здравствуйте,участники форума! Я увидела объявления в форуме своего друга на "Одноклассниках". Очень хочу помочь своей тёзке. Я конечно не являюсь участником клуба, но у меня большой опыт в благотворительности. В частности активно помогаю Детскому Онкологическому центру на Каширке!

К сожалению кровь сдать не могу,развернут сразу же из-за обструктивного бронхита, но с удовольствием помогу материально и не только. Есть добровольцы на сдачу крови,которые уже являются "заслуженными донорами России". Подниму их всех! Надеюсь,что у Настеньки всё будет хорошо,ведь её окружает столько хороших,добрых,а главное благородных людей! Маме огромнейшего терпения и веры!!!


Спасибо за участие и добрые слова!!!
Kalvados
Вот что я нашел, покопавшись в инете
1) http://hematolog.vinchi.ru/we/tkm.htm
2) http://advita.ru/ (Питер), http://advita.org/
3) http://www.donors.ru/page.php?id=1586, тел. координатора по донорам - (495) 517-22-86, info@donors.ru.

Из прочитанного я понял, что можно сдать 5 мл крови на определение соответствия/ несоответствия костного мозга донора и пациента, которому будут пересаживать клетки. Неужели в Москве нельзя нигде сдать кровь и проверить хотя бы на соответствие (я не говорю про саму операцию)? Вроде бы этим занимаются и в Питере (см. вторую ссылку). Можно связаться с клиникой в Питере и узнать это, параллельно задав другие интересующие вопросы. Давайте подключим меганавтов Питера. clapping.gif
Lapotok +
Цитата(Kalvados @ 29.5.2009, 13:00) *
Вот что я нашел, покопавшись в инете
1) http://hematolog.vinchi.ru/we/tkm.htm
2) http://advita.ru/ (Питер), http://advita.org/
3) http://www.donors.ru/page.php?id=1586, тел. координатора по донорам - (495) 517-22-86, info@donors.ru.

Из прочитанного я понял, что можно сдать 5 мл крови на определение соответствия/ несоответствия костного мозга донора и пациента, которому будут пересаживать клетки. Неужели в Москве нельзя нигде сдать кровь и проверить хотя бы на соответствие (я не говорю про саму операцию)? Вроде бы этим занимаются и в Питере (см. вторую ссылку). Можно связаться с клиникой в Питере и узнать это, параллельно задав другие интересующие вопросы. Давайте подключим меганавтов Питера. clapping.gif


Интересная информация...
Есть о чем задуматься....
Lapotok +
Слава impfree, спасибо ВАМ огромное за сдачу крови и денюшку для Насти.
Сергей 972
Позавчера для Насти и Митяевского ДД Человек на Логане перечислил по 1000р. Спасибо, Дружище!
Lapotok +
Юленька Мира и Раиса ( подруга Юли) спасибо ВАМ за кровь...
Спасибо ВСЕМ кто так или иначе помогает Настеньке выздороветь....
RAnd
Цитата(Lapotok + @ 29.5.2009, 13:48) *
Слава impfree, спасибо ВАМ огромное за сдачу крови и денюшку для Насти.


+1
Слава молодец! good.gif

зы заодно и поболтали чуть smile.gif здорово ;)
Mira
Сегодня в центре смогли уточнить информацию, для тех, кто уже повторно сдаёт кровь в этом центре, то приём уже с 8,00 утра начинается, для тех, кто первый раз с 9,00. И ещё, принимают кровь при наличии московской прописке или подмосковной прописки или регистрации!! Это специально уточнила в регистратуре, девушка объяснила что принимают даже по регистрации. Так что круг доноров вполне расширяется smile.gif
нэко-тян
Всем огромное спасибо за ваше участие в судьбе моей дочки. Извините очень трудно собрать мысли в кулак , в основном нахожусь в больнице и приезжаю только поспать. и по этому не могу выразить, насколько я вам всем благодарна.. Ведь только наличие крови дает возможность Настене жить. Огромное вам материнское СПАСИБО!!!
pahom
Цитата(Lapotok + @ 28.5.2009, 13:11) *
Спасибо за помощь....
Игрушки наверно лучше отвезти в Детский дом... у Насти их много...


Готов игрушки передать в ДД. Живу в Новокосино. Могу подъехать куда надо в среду-четверг. т. 8-903-127-94-11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.