Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AUX - линейный выход
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Барс
Господа, прошерстил весь форум на тему линейного выхода у штатки. Тема по касательной проскакивала но реального ответа так и небыло. По любому ресивер имеет линейный выход но просто он не выведен в разъёмы а может и выведен (ведь ресивер слизан всёравно с какогото отдельного Блаупункта) а он мне этот выход нужен - усилку нужен.
ПапараЦи
Цитата(Барс @ 16.11.2007, 12:18) *
Господа, прошерстил весь форум на тему линейного выхода у штатки. Тема по касательной проскакивала но реального ответа так и небыло. По любому ресивер имеет линейный выход но просто он не выведен в разъёмы а может и выведен (ведь ресивер слизан всёравно с какогото отдельного Блаупункта) а он мне этот выход нужен - усилку нужен.


если чо нароешь свисни плиз!

если я нарою то отпишусь здесь....
balcis
Цитата(ПапараЦи @ 16.11.2007, 12:16) *
если чо нароешь свисни плиз!

если я нарою то отпишусь здесь....

мне тоже интересна эта тема , известите меня об открытии этой загадки biggrin.gif
Jurkki
AUX - если я правильно понимаю, это вход. Т.е. для подачи внешнего сигнала на магнитолу. НО все равно интересно, что это такое вообще в понимании Рено.
Барс
Цитата(Jurkki @ 16.11.2007, 14:50) *
AUX - если я правильно понимаю, это вход. Т.е. для подачи внешнего сигнала на магнитолу. НО все равно интересно, что это такое вообще в понимании Рено.

Раньше я сталкивался в других неавтомобильных аппаратах с AUX универсальным где подразумевался как вход так и выход через одно гнездо , где-то есть AUX IN (вход) и AUX OUT (выход) .У штатки не понятно толи он универсален толи это только вход.Может кто подключал к нему усилок и всё вышло ок тогда всё ок а если нет то тогда искал выход самостоятельно ,линейный я имею в виду, вот и интересно как и где нашли и было вообще класс если бы была конкретно схема распиновки.
AnriSP
я впаивал "линейки" за 1500 рублей....
Dovgan Pavel
На днях проходил ТО 2 и в Реноме г Курск на столе лежал проспект по аксессуарам на Меган 2007 г. Обнаружил как дополнительную опцию AUX - линейный выход. Который выводится в бордачек. К сожалению не запомнил каталожный номер, Буду проезжать мимо обязательно спишу и выложу.
ПапараЦи
вот что я накопал в свое время (себе еще не сделал, времени не було )

Насколько известно, то магнитола штатная у нас Блаупункт...

вот здесь дана распиновка разъемов на штатные магнитолы, как на Фазу1 - Tuner List, так и на фазу 2 - Update List

http://tlcdcemu.sourceforge.net/hardware.html

разъем нам нужен С2 (это AUX in)

а вот такой разъем например можно купить (нашел поиском по словам: линейный вход Блаупункт)



купить тут: http://pasker52.ru/catalog/goods.php?id=33161

вот только мне показалось что разъем который тут на картинке, больше подходит под разъем С3 (управление Чейнджером) такое тоже может быть, так как например на Кенвуд продаются спец шнурки, которые подают линейный сигнал именно на вход от CD Changer

ну а провод с тюльпанами и миниджеком для подключения любого плеера купить уже проще простого....

PS на страничке указано что не все магнитолы Tuner List имеют активированный AUX in видимо проверять надо самим....или еще как

еще есть разъемы с линейным выходом:



http://www.big-market.ru/14500/item14037.html

но подойдет ли он нам - ХЗ pardon.gif
судя по всему фишка очегь похоже на ту которая идет на разъем в магнитоле С2 unknw.gif
Murik
в свое время ходил к знакомым на Митинском рынке.. они сказали что AUX in (входа) нету.. прелагали его припоять и повесить его включение вместо АМ тюнера.. насчет AUX out незнаю.. надо будет как нить ухнать.. магнитола Tuner list..
rezwalker
Цитата(Murik @ 22.11.2007, 2:52) *
в свое время ходил к знакомым на Митинском рынке.. они сказали что AUX in (входа) нету.. прелагали его припоять и повесить его включение вместо АМ тюнера.. насчет AUX out незнаю.. надо будет как нить ухнать.. магнитола Tuner list..


Tuner list - это без мп3 наверно, у меня Update List с мп3...
Да вродебы всё наоборот, у обоих типов магнитол: линейный вход существует (он и есть AUX, кабель для AUX - опция Рено, ченджер видимо тоже поключается через AUX-вход), а линейного выхода не существует, а только выходы усилителя на 4 канала АС.
castmaster
Вход на update list есть, это факт. Разъем в сообщении ПапараЦи - не подходит. Сам заказывал такой, пришлось потом его обрезать-подрезать. Правда в результате, теперь вход есть smile.gif . А вот про выход не знаю. По схеме его нет.
ПапараЦи
Цитата(castmaster @ 22.11.2007, 18:33) *
Вход на update list есть, это факт. Разъем в сообщении ПапараЦи - не подходит. Сам заказывал такой, пришлось потом его обрезать-подрезать. Правда в результате, теперь вход есть smile.gif . А вот про выход не знаю. По схеме его нет.


а расскажи плиз как в итоге вход сделал?
castmaster
На самом деле ничего сложно. Тот разъем который на фотографии и который я купил это С1 или С3(не помню точно), а нужен нам, как ты правильно написал, С2. Вот и пришлось с помощью ножа и кусачек превращать купленный в С2. smile.gif
Получилось не очень красиво, но работает.
F7P
Всем привет!
Если у вас магнитолка выпуска после 2005 года Update list у него есть аух- вход и его возможно использовать, паять там нечего просто необходимо подключить 3 штырька(лев., прав и корпус)в маленький разъем для чейнджера т включиь в меню этот режим.

Все.

Уменя на нем I-pod сидел, пока не купил адаптер для него.

Р.
hota
Ну со входом то понятно.. а вот с выходом вопрос... Никто не пробовал переходник, который второй в сообщении у Папараци?
AnriSP
были на форуме сообщения...пробовали не работает...лень искать...повторюсь я долго парил мозг пока не впаял линейки
Барс
На самом деле мне сказали что выхода нет. Но меня терзает вопрос про С2 , там есть вход по распиновке и есть в разъёме контакты которые не используются .По логике вещей они и могут быть выходом - надо проверить. Ну не хочется мне разбирать магнитолу и снимать линейный сигнал с платы перед встроенным усилителем.
ПапараЦи
про AUX вход

/forum/index.php?s=&a...st;&p=120154
Forrest Gump
Вчера все купил и подключил. Тот, что якобы Blaupunkt Line In по разьему на С2 действительно не подходит. Чтобы херней не заниматься и не дорабатывать его напильником, я взял ПРАВИЛЬНЫЙ разьем. Как сказал продавец это от Лады, уж не знаю что он имел ввиду. Единственное что пришлось сделать - перевоткнуть ножки согласно схемы, ссылку на которую тут уже давали. Всего три контакта... Вот и все дела. Проверил - все работает. Надо будет только ЛЕВО - ПРАВО проверить и решить куда и как лучше вывести miniJack...
vvovan
Цитата(Forrest Gump @ 16.4.2008, 8:44) *
Вчера все купил и подключил. Тот, что якобы Blaupunkt Line In по разьему на С2 действительно не подходит. Чтобы херней не заниматься и не дорабатывать его напильником, я взял ПРАВИЛЬНЫЙ разьем. Как сказал продавец это от Лады, уж не знаю что он имел ввиду. Единственное что пришлось сделать - перевоткнуть ножки согласно схемы, ссылку на которую тут уже давали. Всего три контакта... Вот и все дела. Проверил - все работает. Надо будет только ЛЕВО - ПРАВО проверить и решить куда и как лучше вывести miniJack...


а где приобретали, сколько стоит?
Tonyo
Небольшой фотоотчет с зарубежного сайта
Подключение iPod или AUX

Покупается запчасть
77 11 422 890





























rezwalker
а где сабж?
Forrest Gump
Цитата(vvovan @ 21.4.2008, 17:31) *
а где приобретали, сколько стоит?


Да зайдите в любой автоаудиомагазин, спросите про провод Line In для магнитолы Blaupunkt. Мне вот дали один из тех, что остался после установки в их центре. Продали за 200 рублей, с проверкой-установкой-переставкой_ножек. Им хорошо - хлам не валяется, все в дело, и мне хорошо - дешевый провод.
Trykov
Или как вариант - вот как на фото.
xta64
Так я не понял ничего!!!

Хотелось бы получить вразумительные ответы(конечно если кто знает)

 
Излагаю что мне нужно:

-Имеется штатная магнитола tuner list 
-В ней свободный С3 разъем (три дырки вверху, 2 в середине, 3 снизу)
-С2 разъема нет
-Имеется усилитель 4 канальный на 400w(подключается кабелем с RCA разъемами тюльпанами то есть).
-К усилку есть сабик 12 кенвуд

Есть желание все это приделать к штатной магнитоле
реально мне нужно только чтобы из головы выходили хотя бы 2 тюльпана

Вопрос: какую хрень нужна купить чтобы сигнал шел с головы на усилок????

Заранее спасибо.

Р.S. Очень охота сабик, музычка в Рено на твердую четверочку (если на полную не врубать) не хватает тока саба.
Саб и усел со старой машинки (ВАЗ)+ 6 колонок, с альпиновской головой играло это все оч достойно 
Trykov
Цитата(xta64 @ 23.6.2008, 22:33) *
Так я не понял ничего!!!

Хотелось бы получить вразумительные ответы(конечно если кто знает)

 
Излагаю что мне нужно:

-Имеется штатная магнитола tuner list 
-В ней свободный С3 разъем (три дырки вверху, 2 в середине, 3 снизу)
-С2 разъема нет


Если разъеа С2 нет, то и подклюить линейный не влезая внутрь магнитолы нельзя.
Slavca
Цитата(F7P @ 23.11.2007, 12:25) *
включиь в меню этот режим.

а можно узнать как включить этот режим в меню ?????
Trykov
Цитата(Slavca @ 2.7.2008, 10:51) *
а можно узнать как включить этот режим в меню ?????


Подрулевы переключателем или кнопкой на магнитоле переключать источники (FM - CD - ...) пока не загорится индикация источника AUX (для мегана см фотки Tonyo).
MegaMike
Цитата(Trykov @ 2.7.2008, 8:02) *
Подрулевы переключателем или кнопкой на магнитоле переключать источники (FM - CD - ...) пока не загорится индикация источника AUX (для мегана см фотки Tonyo).


Только сначала надо активировать этот вход в инженерном меню магнитолы.
Slavca
Цитата(MegaMike @ 2.7.2008, 9:35) *
Только сначала надо активировать этот вход в инженерном меню магнитолы.


а как зайти в это инженерное меню ?? потому что при прокрутке он не высвечивется
MegaMike
Цитата(Slavca @ 2.7.2008, 10:01) *
а как зайти в это инженерное меню ?? потому что при прокрутке он не высвечивется


Нужно нажать и удерживать более 2 сек кнопку с нотами - которая при обычном нажатии регулирует тембры, баланс, фейдер.
Darth Wader
нажать и держать кнопочку Expert то есть. там есть пункт меню aux
Slavca
Цитата(Darth Wader @ 2.7.2008, 11:27) *
нажать и держать кнопочку Expert то есть. там есть пункт меню aux


к сожалению такой кнопки нету
Darth Wader
Цитата(Slavca @ 2.7.2008, 13:27) *
к сожалению такой кнопки нету

Как нету? Магнитола как на фотографии выше? Левая кнопка, с нотами, рядом с ней надпись Expert. На фотографии даже просматривается.
Slavca
Цитата(Darth Wader @ 2.7.2008, 13:29) *
Как нету? Магнитола как на фотографии выше? Левая кнопка, с нотами, рядом с ней надпись Expert. На фотографии даже просматривается.


у меня Меган 1, магнитола тюнер лист похожа на тот что на фотке но подписи Expert нету
s-pb diller
Недавно устанавливал усилитель на Меган к штатной магн. На рынке купил блок, у него имеется вход и выход, на вход, подаешь сигнал с динамика, и на выходе палучаем линейный выход.
Цена устройства150 р, устр. универсальное. Нужны подробности обращайтесь!
tcpap
Цитата(s-pb diller @ 19.7.2008, 16:09) *
Недавно устанавливал усилитель на Меган к штатной магн. На рынке купил блок, у него имеется вход и выход, на вход, подаешь сигнал с динамика, и на выходе палучаем линейный выход.
Цена устройства150 р, устр. универсальное. Нужны подробности обращайтесь!

гы, народ мучается, выпаивает линейки, именно для качества, а не просто для понижения уровня.
во китайцы дают.
AnriSP
народ не просто так мучается обещаю на ближайших выходных разобрать свою магнитолу и сфоткануть куда впаяны линейки!!!!!!!!!!!!
ayk
Цитата(Slavca @ 2.7.2008, 16:17) *
у меня Меган 1, магнитола тюнер лист похожа на тот что на фотке но подписи Expert нету


Нужен не Tuner List, а Update List.С моды они очень похожи и отличаются как раз тем что у первой слева от правой кнопки нет надписи expert!
Slavca
Цитата(ayk @ 27.7.2008, 0:23) *
Нужен не Tuner List, а Update List.С моды они очень похожи и отличаются как раз тем что у первой слева от правой кнопки нет надписи expert!


значит не получится да ??? а есть ли другие варианты ??
ayk
Цитата(Slavca @ 27.7.2008, 22:29) *
значит не получится да ??? а есть ли другие варианты ??


Есть фирмы которые разбирают магнитолу и подпаивают провода к нужным местам на плате, выводя их потом на внешний разъем. Мне в Мосрентсервисе давали концы, но я потерял за ненадобностью. Стоит такая работа кажется в районе 2-3 тыс.руб.
FireGhost
AnriSP, не дошли руки до сфоткать линейный выход с магнитолы случайно?
Щас сам мучаюсь с этим выходом, думаю где сделать. Единственное что нашел http://www.caraudio-service.ru/AUX-OUT.html, написал им, но ответа пока нет. Хотелось бы узнать получилось у кого-нибудь самостоятельно выходы припаять? Фотку там или схемку.

ЗЫ И еще до кучи, может есть у кого схема магнитолы update list? (принципиальная, а не схема разъемов)
AnriSP
руки дошли, но я разглядывая это в живую, так и не понял как припаяли контакты к процессору через какие то конденсаторы. Тем более на фотке не понятно pardon.gif
graver87
Цитата(Барс @ 16.11.2007, 11:18) *
Господа, прошерстил весь форум на тему линейного выхода у штатки. Тема по касательной проскакивала но реального ответа так и небыло. По любому ресивер имеет линейный выход но просто он не выведен в разъёмы а может и выведен (ведь ресивер слизан всёравно с какогото отдельного Блаупункта) а он мне этот выход нужен - усилку нужен.




Купи усилок с высоковольтным входом и не парься с линейкой, на стоимость усилителя наличие высоковольтного входа не влияет.
Барс
Цитата(graver87 @ 21.11.2008, 18:08) *
Купи усилок с высоковольтным входом и не парься с линейкой, на стоимость усилителя наличие высоковольтного входа не влияет.

В том то и дело что усилок уже присутствует ( Mc Cross), со встроенным эквалайзером из эксклюзивного авто. Ему надо линейку, но пока забил на это- времени нет.
sattv71
Цитата(AnriSP @ 29.10.2008, 19:18) *
руки дошли, но я разглядывая это в живую, так и не понял как припаяли контакты к процессору через какие то конденсаторы. Тем более на фотке не понятно pardon.gif


Был бы премного благодарен !! еслебы фотку в нормальном качестве выложили .если вдруг нет фотика можно положить на сканер и накрыть чёрной тканью. Ну очень нужны выходы .уже всё обыскал pardon.gif самый лучший выход это подсмотреть у вас не сочтите за наглость ….ну пожалуйста drinks.gif
chomba5
На фото указанны нужные точки для подпайки выходов на внешний усилитель.Массу всех проводов можно скрутить вместе и прикрутить под винт верхней или нижней крышки предворительно надев на него какой нибудь кембрик.Припаевать можно напрямую провода без всяких конденсаторов,только очень осторожно всё очень мелкое.Магнитола упдателист.
AnriSP
У себя сделал?...работает? Или теория?
chomba5
Только,что сделал у себя,так что не теория.Работать будет biggrin.gif
AnriSP
ну тогда тебе, как здесь говорят: респект и уважуха! clapping.gif
п.с. эх гдеж ты раньше то был!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.