Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AUX - линейный выход
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Страницы: 1, 2, 3, 4
iva-titov
купил комплект разъемов (синий для ченджа,зеленый aux,и желтый)200 р магаз "12 волт"мурманск.подсоединил к планшетнику закрепленому поверх магнитолы снимается и ставится легко(ни чего не курочил)работает четко!)))звук именяется на штатном джостике как выложить фото?пишет
Использовано места 519,84 килобайт из 600 килобайт
Андрей на Privilege 2.0
Цитата(iva-titov @ 27.10.2011, 21:10) *
как выложить фото?пишет
Использовано места 519,84 килобайт из 600 килобайт


эт через какой-то сайт надо делать а потом сюда ссылки вставлять. название сайта к сожалению не помню. мож кто подскажет.
IIV
Цитата(chomba5 @ 19.4.2009, 0:56) *
В дополнение напишу.Вцелях предотвращения паразитных наводок провода к данным точкам подпаивать всёже следует через электролитические конденсаторы(можно от 1 до 10 мкФ)У себя сначала пользовал без них и появлялись наводки.После впайки кандёров сигнал стал чистым.И это(для танкистов) тема про выход, а не про вход что у фокуса,тобиш ето для подключения усилка drinks.gif

И всё таки на сколько вольт брать конденсаторы? Можно ли их (конденсаторы) подпаять не к точкам на плате(там тесновато), а в разрезе проводов?
Malice
короче проще отжигать MP3 диски чем ваять всякую ебаторию...ну реально непонятно чо и как...
IIV
Цитата(Malice @ 29.1.2012, 3:50) *
короче проще отжигать MP3 диски чем ваять всякую ебаторию...ну реально непонятно чо и как...

При чем тут отжиг MP3, голова у меня штатная и так MP3, тема вобще то о линейных выходах для подключения усилителя.
Happy dreamer
Всем доброго времени суток!

Народ,посоветуйте,как мне лучше поступить:хочу подключить к штатной магнитоле нетбук,чтобы детки мультики в дальней дороге смотрели,какой девайс лучше использовать дабы сохранить качество звука-адаптер(типа Yatour) или же ФМ-трансмиттер?
Tamako
Цитата(Happy dreamer @ 13.2.2012, 22:28) *
Всем доброго времени суток!

Народ,посоветуйте,как мне лучше поступить:хочу подключить к штатной магнитоле нетбук,чтобы детки мультики в дальней дороге смотрели,какой девайс лучше использовать дабы сохранить качество звука-адаптер(типа Yatour) или же ФМ-трансмиттер?

трасмитер мобильнее, а качество звука для детей не главное им главное изображение....
andrei-71ka
http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=7902 читай смотри !!!
Roman Ryazan
Сорри за оффтоп, наткнулся случайно, народ и на бэхах перепаивает микросхему усилителя в магнитоле, стоит точно такая же, как и у нас, а все говорят, звук говно у штатной магнитолы )))) http://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=32&t=60549
Барс
Цитата(Roman Ryazan @ 26.12.2012, 9:07) *
Сорри за оффтоп, наткнулся случайно, народ и на бэхах перепаивает микросхему усилителя в магнитоле, стоит точно такая же, как и у нас, а все говорят, звук говно у штатной магнитолы )))) http://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=32&t=60549

Тема уже есть , челы перепаивали эти ТДА .
А звук действительно не айс . БМВ - не идеальный автомобиль.
Roman Ryazan
Цитата(Барс @ 26.12.2012, 7:47) *
Тема уже есть , челы перепаивали эти ТДА .
А звук действительно не айс . БМВ - не идеальный автомобиль.


Спасибо, раньше не видел этой темы про перепайку, вот она /forum/index.php?showtopic=32498. Что-то там в ней скатились все к обсуждению другогих вопросов, и никто не отписался о переделке и результатах. На буржуйском бмвшном сайте читал положительный отзыв о замене этой микросхемы в магнитоле Филипс. С колонками зимой возитсья влом, а магнитолу вытащить и дома спаять, наверное, соберусь.
look84222
Посмотрите, есть готовый проводок для вывода АУКС входа:
Renault аудио провод AUX
Без перепиновки и прочего
kirvas
Цитата(look84222 @ 7.10.2013, 15:53) *
Посмотрите, есть готовый проводок для вывода АУКС входа:
Renault аудио провод AUX
Без перепиновки и прочего

предлагаю этого спамера помиловать. всё же проводок, на который он ссылается, и правда иногда фиг в продаже найдешь. friends.gif
Silent_Ivanopulo
Цитата(kirvas @ 7.10.2013, 15:54) *
предлагаю этого спамера помиловать. всё же проводок, на который он ссылается, и правда иногда фиг в продаже найдешь. friends.gif

нах он за 600 рублей сдался??? еще и с джеком папой. Разем от магнитолы с проводками в царицино 300 рублей. мама джек 20 рублей. Провода не проблема.
kirvas
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 7.10.2013, 16:01) *
нах он за 600 рублей сдался??? еще и с джеком папой. Разем от магнитолы с проводками в царицино 300 рублей. мама джек 20 рублей. Провода не проблема.

ты ничо не путаешь? этот провод чтобы плеер (айфон) подключать к входу магнитолы. там джек обычный наушниковый папа и нужен.
Johnnie Walker
Цитата(kirvas @ 7.10.2013, 16:18) *
ты ничо не путаешь? этот провод чтобы плеер (айфон) подключать к входу магнитолы. там джек обычный наушниковый папа и нужен.


видимо имелось ввиду что это дрочь какая-то ... эстетичней присверлить дырку мамы на панель , чтобы постоянно провод не торчал ....
kirvas
Цитата(Johnnie Walker @ 7.10.2013, 16:30) *
видимо имелось ввиду что это дрочь какая-то ... эстетичней присверлить дырку мамы на панель , чтобы постоянно провод не торчал ....

так папа же всё равно нужен будет. у меня такой провод уведен в дырку под магнитолой: когда надо подключить плеер, я его вытягиваю просто, а когда не слушаю - заталкиваю внутрь приборки. таким образом, дырка сделана в дальней вертикальной стенке полки, которая под магнитолой, и потому совершенно не видна. провод не торчит и в глаза не бросается.
Johnnie Walker
ну у меня разборная, по уму... а на картинке выше - хрень )))))))
Silent_Ivanopulo
Цитата(Johnnie Walker @ 7.10.2013, 16:30) *
видимо имелось ввиду что это дрочь какая-то ... эстетичней присверлить дырку мамы на панель , чтобы постоянно провод не торчал ....


совершенно верно. На панельку выведено аккуратненькое гнездо, а в него уже втыкай что хочешь. smile.gif

Цитата(kirvas @ 7.10.2013, 16:34) *
так папа же всё равно нужен будет. у меня такой провод уведен в дырку под магнитолой: когда надо подключить плеер, я его вытягиваю просто, а когда не слушаю - заталкиваю внутрь приборки. таким образом, дырка сделана в дальней вертикальной стенке полки, которая под магнитолой, и потому совершенно не видна. провод не торчит и в глаза не бросается.

ну вот по-моему это не красиво. у тебя либо аккуратная дырочка под провод, тогда всегда торчит разъем джек, либо дырка большая, а это не гуд))) хотя конечно и не критично... Но по моему лучше, когда на панель выведено гнездо, чем так pardon.gif
botan86
спамер, в кои-то веке - реально правильный попался rofl.gif good.gif

мне реализация AUX у Johnnie Walker понравилась, я думаю он не будет возражать если я его ссылку продублирую:
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...30376152347231/

kirvas
Цитата(botan86 @ 7.10.2013, 17:09) *

так сюда еще один провод нужен!
kirvas
мой вариант:


нигде не болтается, не мешается. провод никакой дополнительно не нужен, длины хватает чтобы пассажир с заднего мог баловаться, включать песню (так-то фиг я кому дам мою музыку переключить, конечно spiteful.gif )
Silent_Ivanopulo
Цитата(kirvas @ 7.10.2013, 17:28) *
мой вариант:
нигде не болтается, не мешается. провод никакой дополнительно не нужен, длины хватает чтобы пассажир с заднего мог баловаться, включать песню (так-то фиг я кому дам мою музыку переключить, конечно spiteful.gif )


не обижайся, но по-моему это не красиво smile.gif смотриться, жесть. + у меня на полочке 2 телефона лежит всегда, а тут эта фигня мешается. я себе один в один как Джони сделал

кстати у тебя этот провод болтается там внутри хрен знеат где.. залезет куда не надо еще smile.gif
kirvas
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 7.10.2013, 17:38) *

да че обижаться. хотел бы я увидеть того, кто сидя в мегане будет так скрючиваться, чтобы увидеть штырь внутри полки. наружу он не торчит, даже до края полки не доходит, т.к. утоплен по белые продолговатые линии на джеке и сидит жестко, не хлябает. у меня тоже два телефона лежат и еще дополнительно всякой всячины - ничему он не мешает. внутри приборки ему тоже нечему мешать. одним словом, я более чем доволен pardon.gif
а решение с мамой-мамой мне вообще не понятно: где этот провод хранить? к чему столько телодвижений?
botan86
Цитата(kirvas @ 7.10.2013, 16:28) *
нигде не болтается, не мешается. провод никакой дополнительно не нужен, длины хватает чтобы пассажир с заднего мог баловаться, включать песню (так-то фиг я кому дам мою музыку переключить, конечно spiteful.gif )




смотреть с 1:20 biggrin.gif
ИльяСМ
Люди, подскажите, у кого м2 со штатной навигацией? Кто-нибудь осилил подключение линейного входа? В меню эксперт нету активации аукса(значит через зеленый разъем, клеммы 10, 11 и 12 никак?). но на фотках о продаже на автору видел что к такой магнитоле подключают гарнитуру для телефона, а значит и линейки должны подключаться. Только просьба без размышлений, от них я устал уже)) Хочется конкретный ответ знающего человека. спасибо





на последней желтым пометил расположение желтого разъема. синий и зеленый пустые.
BaReTT
Внесу свои пять копеек в тему aux на штатной балалайке update list
Достаточно экономичный метод улучшения звука и некоего расширения возможностей штатной магнитолы.
Итак: нашел следующий кабель http://ru.aliexpress.com/item/AUX-3-5mm-Go...1439085462.html (обошелся в районе 560 рублей).
Через 23 дня посылка была уже получена на почте. Качество кабеля приятно удивило

Подключаем к магнитоле:

Если при перелистывании fm/am/cd не появляется aux, значит необходимо его активировать путем долгого нажатия кнопки со значком "музыкальной ноты" и, пролистнув до aux, задать ему параметр "on".

Далее листаем режимы, пока не появится режим aux:

Ну и собственно подключаем кабель к девайсу. который будем использовать ( в данном случае я подрубал айфон и андроид устройство):



Теперь по качеству звука: ооочень достойно, шумов и наводок нет, айфон конечно прокачивает гораздо лучше чем штатка играет с диска мп3. А на андроиде так и вообще в программе хоть тонокомпенсацию, хоть 10 полосный эквалайзер. В общем играет очень достойно. Думаю с шумкой дверей будет достаточно, чтобы не париться по поводу звука. При включении и выключении магнитолы прогружает мгновенно, не то что диск ждешь пока считается.
В общем надеюсь кому-нибудь пригодится. Может уже неоднократно об этом рассказывалось, но я не искал. crazy.gif
Единственная дилемма осталась, так это куда вывести кабель, в бардачок конечно проще всего, но тянуться туда с телефоном хз хз, можно еще в подлокотник попробовать, даже не знаю. wacko.gif
help.gif
Bargamot
Тема правда про родную магнитолу, закину свой вариант про неродную, может пригодится кому.
У меня стоит Pioneer DEH5800MP.





Захотелось к лету обновить фонотеку, потянулся было нарезать болванок, но подумал, что скоро CD складывать негде будет
и уже не вариант, 21-й век на дворе а нет ли в моей магнитоле AUX-входа случаем?
Гугл сказал, что есть. Но не простой, а пионеровский, спрятанный в разъеме IP-BUS.

Готовые переходники существуют, например
http://www.amazon.com/Pioneer-IP-BUS-3-5-I...e/dp/B002ZYVNH8
И на алиекспрессе тоже есть примерно в эту цену (200-300 р).
Подъемно, но ждать не охота, захотелось прямо сейчас.
Погуглил еще, как обычно все уже изобретено до нас:
https://www.google.ru/search?q=pioneerIP-BU...h=901&dpr=1
Откуда из этих первоисточников я взял идею уже не скажу, ....

Взял за основу решение с разъемами от системного блока (от провода с USB-разъема на морде системника). Плюс аудио провод 3,5 - 3,5 от монитора (подключение встроенных колонок моника к звуковушке). В общем, что было в достатке на работе smile.gif


На фото слева видна и распиновка на бумажке.

Склеил эти 2 разъемчика в подобие буквы "Т" космофеном.
И подпаял к клеммам этого разъема аудио-провод (примерно 50-60 см) с 3,5 джеком на втором конце.
Убрал в термоусадку:



Собственно на "заду головы":

Слева, кстати, виден черная "мама" 3,5 мм, это вход под резистивный джойстик. В 2009 году я все закупил, что бы подключить штатный джойстик к этому пионеру, но как-то руки так и не дошли :(

Да, AUX потребуется активировать в "голове". На выключенной магнитоле держим кнопеньку "Function" пока не появится скрытое сервисное меню, там листаем до появления AUX-OFF, делаем AUX-ON.
Провод пропустил справа под кожухами и выпустил снизу у туннеля.
Попробовал с телефона - играет! Обмываем!

Согласен торчащий хвост с 3,5 не совсем эстетичен, лучше сделать скрытую "маму", пока не парюсь, т.к. провод это не первый и не последний, там их куча уже (радар, регик, рация, нафигатор и т.п.), одним больше, одним меньше... Маму вставить не проблема.
Lugaru
Bargamot, красиво сделал проводок! Я полтора года назад тоже использовал разъемы от компа, но только те, которые на питание материнки с БП идут. Аккуратно по одному отделял, потом припаял к маме 3.5. А сами проводки по одному к своей магнитоле подключал.
Bargamot
Цитата(Lugaru @ 5.6.2014, 14:35) *
Bargamot, красиво сделал проводок!


Спасибо! Идея не моя, нашел по ссылкам.
Мое ноу-хау, лишь клей космофен smile.gif получилось акккуратно, крепко и разборно.
Автор идеи эти 2 разъема стягивал штрапсом (нейлоновой стяжкой).
BaReTT
Дополню свой пост.
В раздумьях как же все таки вывести шнур AUX, протянул его за центральной панелью и вывел, даже не знаю как объяснить проще было сфоткать =)

Вот так с телефоном:

Ну и собственно, в собранном виде:

Ничего нигде не торчит, достается быстро, длины шнура хватает, чтобы свободно пользоваться девайсом.
И никакой сверлежки и тд и тп. Делов на 2 минуты.
Bargamot
Цитата(BaReTT @ 8.6.2014, 21:06) *
Дополню свой пост.
В раздумьях как же все таки вывести шнур AUX, протянул его за центральной панелью и вывел, даже не знаю как объяснить проще было сфоткать =)


Ага, я свой так же вывел smile.gif

PS: Неприятно был удивлен, что АУХ пришлось заного активировать после обесточивания магнитолы (менял лампочки на центральной консоли).
Korn
Цитата(Bargamot @ 9.6.2014, 1:58) *
Ага, я свой так же вывел smile.gif

у Кирваса зачетней по моему. сверлежки пол минуты, зато не надо каждый раз под консоль нырять сопли доставать/прятать.
Korn
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 7.10.2013, 17:38) *
кстати у тебя этот провод болтается там внутри хрен знеат где.. залезет куда не надо еще smile.gif

не куда ему там лезть. хотел было эмулятор СД ченджера купить. но походу через АУХ с телефона подцеплюсь. дешевле будет))
BaReTT
Цитата(Bargamot @ 9.6.2014, 1:58) *
Ага, я свой так же вывел smile.gif

PS: Неприятно был удивлен, что АУХ пришлось заного активировать после обесточивания магнитолы (менял лампочки на центральной консоли).


У меня вроде не слетала активация после обесточивания. dirol.gif
Bargamot
Цитата(BaReTT @ 9.6.2014, 9:57) *
У меня вроде не слетала активация после обесточивания. dirol.gif


У Вас родная, у меня Пионер, вот он зараза, сбросился.
АлексеевиЧ
Цитата(BaReTT @ 8.6.2014, 21:06) *
даже не знаю как объяснить проще было сфоткать =)
И никакой сверлежки и тд и тп. Делов на 2 минуты.

Взял такой же там же.
Снял магнитолу. Смотрю...
Подскажи, как провел кабель вниз. Разбирал?
BaReTT
Цитата(АлексеевиЧ @ 3.7.2014, 22:40) *
Взял такой же там же.
Снял магнитолу. Смотрю...
Подскажи, как провел кабель вниз. Разбирал?

Не, разбирать ничего не нужно. Просто нужно пропихнуть за панелью кабель до центрального тоннеля, и второй рукой, засунув ее между ковровой обшивкой тоннеля и пластиком панели схватить штекер кабеля внизу, ну и дальше выпустить на нужную длину. Я делал один, пришлось конечно повозиться, так как руки ломать там знатно надо. Лучше попросить кого нибудь помочь.
Korn
Цитата(АлексеевиЧ @ 3.7.2014, 22:40) *
Взял такой же там же.
Снял магнитолу. Смотрю...
Подскажи, как провел кабель вниз. Разбирал?

вынимай полку, открой крышку диагностического разъема. все увидишь
BaReTT
Цитата(Korn @ 3.7.2014, 23:49) *
вынимай полку, открой крышку диагностического разъема. все увидишь

Я и крышку диагностического не открывал, так все отлично просунулось. drinks.gif
McDuck
Цитата(BaReTT @ 5.6.2014, 2:28) *
Единственная дилемма осталась, так это куда вывести кабель, в бардачок конечно проще всего, но тянуться туда с телефоном хз хз, можно еще в подлокотник попробовать, даже не знаю. wacko.gif
help.gif

Я себе такой же кабель купил на ebay из Германии. Играет очень достойно. Насчет вывода, купил стереофоническое гнездо 3.5 с гайкой, на выходных думаю спаять переходник, просверлить отверстие в полке под магнитолой и там закрепить гнездо.
Malice
Ни фига не понятно, вы скажите - то есть подсоединяем провод к магнитоле, подключаем любой телефон и слушаем музыку? А как вытащить эту магнитолу? Надоело диски записывать, у меня их в машине штук 100 валяется по всему салону..
kirvas
Цитата(Malice @ 4.7.2014, 11:09) *
Ни фига не понятно, вы скажите - то есть подсоединяем провод к магнитоле, подключаем любой телефон и слушаем музыку? А как вытащить эту магнитолу? Надоело диски записывать, у меня их в машине штук 100 валяется по всему салону..

именно так: втыкаешь провод в телефон вместо наушников и слушаешь музыку.

магнитолу вытаскивать надо два гвоздя.
дырки видел по углам магнитолы? засовываешь гвозди слева, например, отжимаешь ими клипсы надавив внешний конец гвоздей влево (если не ошибаюсь. не получится - дави вправо), оттягиваешь левый край магнитолы. затем так же справа. можешь и наоборот. там всё просто, но фиг объяснишь, конечно, в письменном виде. надо будет видос заснять pardon.gif
Malice
Цитата(kirvas @ 4.7.2014, 11:19) *
дырки видел по углам магнитолы?


Да тут вроде понятно, а провод то потом куда девать? Как нибудь можно сделать так чтобы не сверлить ничего? Или там можно пропихнуть через бардачок?
BaReTT
Цитата(Malice @ 4.7.2014, 11:23) *
Да тут вроде понятно, а провод то потом куда девать? Как нибудь можно сделать так чтобы не сверлить ничего? Или там можно пропихнуть через бардачок?

А тут уже на сколько позволяет фантазия и руки friends.gif
Можно и в бардачок, и в подлокотник, и в крышку диагностического разъема и в карман под магнитолой, но это все со сверлежкой и доработкой. Без вмешательств у меня получилось только так, как описывал ранее. Ну можт и еще какие способы есть) Могу помочь как у меня сделать drinks.gif
Silent_Ivanopulo
Цитата(Malice @ 4.7.2014, 11:09) *
Ни фига не понятно, вы скажите - то есть подсоединяем провод к магнитоле, подключаем любой телефон и слушаем музыку? А как вытащить эту магнитолу? Надоело диски записывать, у меня их в машине штук 100 валяется по всему салону..


да, просто подрубаешь провод к магнитоле сзади, второй конец выводишь как тебе хочется, вариантов тут уже много предложено)) а чтоб снять магнитолу нужны либо съемники, либо 4 стержня от ручки шариковой. вставляешь их в дырочки по краям магнитолы, а затем тянешь ее на себя и все))
kirvas
вроде уже столько раз обсуждали, кто как делает. я фотки выкладывал моего варианта - кто-то забраковал, кто-то одобрил.
Mauk
Я чтоб долго не ждать этот шнур из-за бугра, купил его на радиорынке. Цена 450 руб.
Вывел пока вниз под тоннель. Но планирую потом сделать нормальный разъем как у многих в нижнюю панель.
АлексеевиЧ
В правый верхний угол кармана под магнитолой.
Самое то.
Шнур обрезать, докупить "маму" и "отчима". wink.gif

Цитата(Silent_Ivanopulo @ 4.7.2014, 10:46) *
чтоб снять магнитолу нужны либо съемники, либо 4 стержня от ручки шариковой. вставляешь их в дырочки по краям магнитолы

Одного стержня достаточно.
И подковырнуть картой пластиковой.
maxx2351
Замутил сегодня AUX. Нашёл на работе мягкий длинный кабель с мини-джеком от хороших "ушей". Разрезал разъём от компьютерного БП, квадратный такой на 4 контакта, разделил по одному, вместе с проводками. Подрезал получившиеся части так, чтобы влезли рядом в разъём магнитолы. Подпаял провод с мини-джеком, затянул всё в термоусадку. Получилось прилично. Провод спустил по правой стороне, излишки спрятал под "бороду", как был вариант здесь. Если вытянуть весь, достанет до задних пассажиров. Цена вопроса - ободранная в процессе протяжки провода рука. А на сэкономленные деньги коньячок возьму обмыть! drinks.gif Да, магнитола не хотела поддеваться карточкой. Дабы не поцарапать чем-то более жёстким, извлёк карман под ней и вытолкнул майфуну изнутри.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.