Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AUX - линейный выход
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Страницы: 1, 2, 3, 4
vorratig
Спасибо chomba5 за хорошую фотографию. Я тоже сделал - работает!!!!! yahoo.gif
ronin32
Ссылка на каталог, страница 74 http://www.blaupunkt.com/ru/download/Einbauzubehoer_2004.pdf
Барс
Цитата(ronin32 @ 5.4.2009, 22:33) *
Ссылка на каталог, страница 74 http://www.blaupunkt.com/ru/download/Einbauzubehoer_2004.pdf

Толку то от этой ссылки. МП3 аппараты у нас - Филипс.
Fixxxer
Сегодня сидел в фокусе друга, у него AUX в бордачке. По большому счёту нужен только провод мини на мини-джек. у нас такого нет? надо что-то "доделывать"?
baltika44
Цитата(Fixxxer @ 13.4.2009, 1:29) *
Сегодня сидел в фокусе друга, у него AUX в бордачке. По большому счёту нужен только провод мини на мини-джек. у нас такого нет? надо что-то "доделывать"?

Купи  и установи набор 77 11 423 607 и у тебя в бардачке AUX (и не только) будет! А вообще про это уже писалось не раз и не два, самому поискать слабо?
defan
даа, крутой этот набор с тюльпанами который врезали smile.gif
я очень не люблю корёжить в салоне что-либо
поэтому сделал немного поаккуратней

/forum/index.php?...st&p=318880

Fixxxer
baltika44, а не судьба было просто ответить "нет, нету" или типа того?)
chomba5
Цитата(chomba5 @ 16.1.2009, 22:12) *
На фото указанны нужные точки для подпайки выходов на внешний усилитель.Массу всех проводов можно скрутить вместе и прикрутить под винт верхней или нижней крышки предворительно надев на него какой нибудь кембрик.Припаевать можно напрямую провода без всяких конденсаторов,только очень осторожно всё очень мелкое.Магнитола упдателист.
В дополнение напишу.Вцелях предотвращения паразитных наводок провода к данным точкам подпаивать всёже следует через электролитические конденсаторы(можно от 1 до 10 мкФ)У себя сначала пользовал без них и появлялись наводки.После впайки кандёров сигнал стал чистым.И это(для танкистов) тема про выход, а не про вход что у фокуса,тобиш ето для подключения усилка drinks.gif
andreww
Цитата(defan @ 13.4.2009, 15:12) *
даа, крутой этот набор с тюльпанами который врезали smile.gif
я очень не люблю корёжить в салоне что-либо
поэтому сделал немного поаккуратней

/forum/index.php?...st&p=318880



Ты, безусловно, молодец, что сделал аккуратно, но в этом ящике неудобно будет наощупь кабель втыкать. Лучше вывести гнездо на крышечку, прикрывающую диагностический разъем, имхо.
Жуков
Мужики, кто делал уже, можете посоветовать, с кем связаться по поводу впаивания линейного выхода, самому лень заморачиваться и хочется хоть какой-то гарантии.
defan
Цитата(andreww @ 19.4.2009, 1:10) *
Ты, безусловно, молодец, что сделал аккуратно, но в этом ящике неудобно будет наощупь кабель втыкать. Лучше вывести гнездо на крышечку, прикрывающую диагностический разъем, имхо.


Я хотел именно в эту полку. Обычный кабель luxmann джек-джек (с прямыми разъёмами, не уголками) втыкается на ура.

Вот тут ещё как переделал гнездо (китайское ужасно хлипким оказалось) -

http://wwwboards.auto.ru/renault/752532.html
ssserg
Я скачал распиновку внутреннего усилка TDA7385 (очень быстро находится), припаялся ко входам микросхемы. Но!!! Там присутствует постоянная составляющая +10В, поэтому ее надо отсекать кондюками 0,01МКФ можно неэлектролитами. Плюсы: Этот выход можно использовать как вход, правда без всяких регулировок. Минусы: при отключении магнитолы раздается щелчок, который не удалось убрать, даже снижением емкости конденсаторов. Поэтому всеже лучше припаиваться к муз/процессору, тем более, что выше уже изложили как это сделать, за что и огромное спасибо.
rezwalker
Вот собрался заморочиться с выпаиванием. УпдатеЛист. Хочу усилок.
Люди, подскажите, куда управляющий провод включения усилка лучше воткнуть? Не хочу тумблер...
Смотрю на http://tlcdcemu.sourceforge.net/hardware.html - не очень понимаю.
Кстати, а на антену питание только при включенном радио подается или всегда?
AnriSP
Цитата(rezwalker @ 13.7.2009, 18:23) *
..... на антену питание только при включенном радио подается или всегда?

При включении магнитолы..... так что с него и бери
rezwalker
Цитата(AnriSP @ 13.7.2009, 18:33) *
При включении магнитолы..... так что с него и бери


Спасибо.
А я вот еще что разглядел:
еще можно снять с разъема "С3" ченджера контакт "17": HU ON (12V when HU is ON)....

зы: HU = head unit
ssserg
Цитата(Барс @ 16.11.2007, 13:18) *
Господа, прошерстил весь форум на тему линейного выхода у штатки. Тема по касательной проскакивала но реального ответа так и небыло. По любому ресивер имеет линейный выход но просто он не выведен в разъёмы а может и выведен (ведь ресивер слизан всёравно с какогото отдельного Блаупункта) а он мне этот выход нужен - усилку нужен.


Ответ был. Смотри тему внимательнее. Причем для обычно пользователя - реальный. Надо припаяться либо к выходу с музыкального процессора, либо ко входу встроенного усилителя (обязательно!!! нужно отсечь постоянную составляющую в сигнале конденсаторами 0,1 мкФ). Практика показывает, что это почти одно и тоже. Рессивер (pdate list) не имеет линейного выхода. Это точно. Для организации правильного линейного выхода нужна специальная схема, фильтрующая щелчки или коммутирующая (отключающая) сигнал. При обычной впайке при выключении щелчки будут обязательно. Поэтому надо или мириться с щелчками, или организовать выход правильно. Это сделать можно с помощью фильтров (при этом может потеряться низкая частота), можно сделать так чтобы усилитель отключался раньше чем рессивер на 1,5-2 сек, а можно найти схему на любой другой рессивер и адаптировать ее к твоему. Но для всего этого нужно умело орудовать паялом.
Dron671
Остаться ли управление громкостью с кнопок магнитолы (и джойстика) при подключении внешнего усилителя по схеме
/forum/index.php?...ost&id=2821

???
sattv71
Цитата(Dron671 @ 24.10.2009, 19:51) *
Остаться ли управление громкостью с кнопок магнитолы (и джойстика) при подключении внешнего усилителя по схеме
/forum/index.php?...ost&id=2821

???

Нет нужно будет каждый раз лазить с отвёрткой в багажник и на усилке подкручивать погромче и потише ....шутка конечно......всё будет работать good.gif эти гнёзда все и выводять именно для подключения усилителя
Dron671
Ну тогда это не совсем AUX.

Где то я читал что в магнитоле М2 Ф2 стоит микросхема TDA7385.
Это так ?

Тогда у меня созрел план как наименьшей кровью повысить качество и громкость звучания -
заменить TDA7385 на TDA7560. Корпус и распиловка у них 1 в 1. А мощность у второй микрухи в 2 раза выше.
Возможно и качество звучания по лучше.

Есть мнения по этой теме ?
tseytnot
Ребят, приведенная выше фотка по местам для припаивания приведена для майфуна с мп3 или просто СД? Или существенной разницы нет, если СД тож update list ?
Барс
Цитата(tseytnot @ 7.11.2009, 2:20) *
Ребят, приведенная выше фотка по местам для припаивания приведена для майфуна с мп3 или просто СД? Или существенной разницы нет, если СД тож update list ?

Думаю тут разницы нет ,ибо это микросхема усиления , сигнал поступает от СД привода , тюнера , и входящего сигнала ,а это отдельные блоки обработки звука.
Kernel
Вот, попытался определить распиновку разъема магнитолы. Может, кому нужно будет.

Распиновка похожа на эту...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Только разъем С3 отделен, и находится на уровне разъемов А и В, и ВНИМАНИЕ!!! разъемы С1 и С2 перевернуты вверх ногами
Как обычно Рено должно вые.... rofl.gif

Входной сигнал удалось подать на С2 и врежиме AUX магнитола стала усилителем, т. е. так можно подключить любое устройство с линейным выходом!!
tseytnot
Ребят, а ничо, что тема про линейный ВЫХОД, а не вход?
Про вход AUX есть отдельная тема, и там уже давненько все расписано...


Вопрос тем, кто все таки выпаял линейки: удалось ли победить щелчки при включении (выключении) майфуна? А то собираюсь тож себе вывести такое дело, думаю вот стоит ли, если будут щелчки, то будет довольно напрягать...
chomba5
При включении у меня никаких щелчков нет.При выключении только саб делает небольшой "БУМ" и ни капли не мешает.
tseytnot
Цитата(chomba5 @ 9.12.2009, 21:25) *
При включении у меня никаких щелчков нет.При выключении только саб делает небольшой "БУМ" и ни капли не мешает.

Спасиб за инфу, тогда тож скоро сделаю себе линейный выход!  good.gif
nemetzzz
интересно узнать где в столице мона приобрести искомые проводки чтоб АУХ появился и в моем мегане.......(желательно, если кто знает чтоб прям как можно точнее все было....без переделки клемм)

clapping.gif
nemetzzz
????????????????????????????????????????
chomba5
Там без переделки никак. pardon.gif Вы походу путаете выход со входом.Ещё раз- тема про выход под усилитель. diablo.gif
Alexey1
Цитата(chomba5 @ 13.12.2009, 22:42) *
Там без переделки никак. pardon.gif Вы походу путаете выход со входом.Ещё раз- тема про выход под усилитель. diablo.gif


вопрос вам. усилитель для саба подключать к з.пр и з.лев ? а передние и задние дверные колонки синхронно к передним?
просто у меня на другой машине был alpine и там было 3 линейных выхода.
AnriSP
Цитата(Alexey1 @ 26.5.2010, 2:32) *
вопрос вам. усилитель для саба подключать к з.пр и з.лев ? а передние и задние дверные колонки синхронно к передним?
просто у меня на другой машине был alpine и там было 3 линейных выхода.

если хотите подключить усидитель для саба по высокой частоте то его к задним, соответственно задние колонки просто отключаем. Но по моему это дурь, зачем нужен саб если остальные динамики будут работать от головы. Лучше поменяйте акустику и подключите все 4 динамика через усилитель.
ФилиАл
Цитата(chomba5 @ 16.1.2009, 22:12) *
На фото указанны нужные точки для подпайки выходов на внешний усилитель.Массу всех проводов можно скрутить вместе и прикрутить под винт верхней или нижней крышки предворительно надев на него какой нибудь кембрик.Припаевать можно напрямую провода без всяких конденсаторов,только очень осторожно всё очень мелкое.Магнитола упдателист.


а у меня вот такая плата





И куда припаивать??? не хватает пятачков ((
BatoH
Цитата(ФилиАл @ 24.7.2010, 15:39) *
а у меня вот такая плата





И куда припаивать??? не хватает пятачков ((



вот сюда, массу найдешь куда припаять?
SaLef
Очень интересная темка! Я тут задумал штатную голову назад вернуть - минималистический дизайн панели нравится и экран с джоем тоже хочется вернуть. Попробую сегодня разобрать и посмотреть какая у меня плата. У меня сейчас с нештатной головы звук через линейки идет на 5-ти кананальный усилок, а от него вся акустика играет. Думаю на Rear повесить саб, а на Front остальное, чтобы саб из салона регулировать. Голову разберу, подпаяюсь, все сфотаю и сюда выложу, может польза будет кому. smile.gif
SaLef
Мдя... wacko.gif Я и более мелкие вещи легко паял. Надо было с работы взять паяльник поизящние. В общем филипсовскую микруху я запорол - контакты спаял. Не выйдет у меня поставить назад штатную голову. Ну да ладно, она все равно диски царапала и вырубалась от перегрева. 8) Значит перемен пока не предвидится у меня. Извините, что обзор не получился. Попробую в барахолке б/у Update list поискать.
Барс
Цитата(chomba5 @ 19.4.2009, 1:56) *
В дополнение напишу.Вцелях предотвращения паразитных наводок провода к данным точкам подпаивать всёже следует через электролитические конденсаторы(можно от 1 до 10 мкФ)У себя сначала пользовал без них и появлялись наводки.После впайки кандёров сигнал стал чистым.И это(для танкистов) тема про выход, а не про вход что у фокуса,тобиш ето для подключения усилка drinks.gif

А конденсаторы на сколько вольт ставил?
master-lev
замена штатной микросхемы на более мощную!!!!!!!!!
feoktistov
Цитата(master-lev @ 28.2.2011, 22:17) *
замена штатной микросхемы на более мощную!!!!!!!!!

Извините, а что это дает?
master-lev
http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ics/mXrwysr.pdf штатная схема

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ics/mXussuv.pdf новая схема,

ПОКОЗАТЕЛИ ВЫШЕ ГОРАЗДО!!!!!!!!!!!
feoktistov
Цитата(master-lev @ 1.3.2011, 0:02) *
ПОКАЗАТЕЛИ ВЫШЕ ГОРАЗДО!!!!!!!!!!!

То есть магнитола становиться мощнее! Прикольно. А где можно найти купить эту микросхему и почем?
seregaserega2005
Цитата(master-lev @ 28.2.2011, 23:17) *
замена штатной микросхемы на более мощную!!!!!!!!!

И как по ощущениям после замены???
Стоит заморачиваться?
Если да, то я уже пошел искать новую микросхему)))
ValeryK
Цитата(Dovgan Pavel @ 16.11.2007, 17:21) *
На днях проходил ТО 2 и в Реноме г Курск на столе лежал проспект по аксессуарам на Меган 2007 г. Обнаружил как дополнительную опцию AUX - линейный выход. Который выводится в бордачек. К сожалению не запомнил каталожный номер, Буду проезжать мимо обязательно спишу и выложу.


Для Мегана2
Figa
Цитата(ValeryK @ 22.4.2011, 17:23) *
Для Мегана2


И она за 6 косарей вылазит вроде?! Я уж магнитолку махну или болванку запишу smile.gif
Адвокат
Цитата(Figa @ 23.4.2011, 2:57) *
И она за 6 косарей вылазит вроде?! Я уж магнитолку махну или болванку запишу smile.gif

не дороже трех рублей, а если напрячься, то и в два можно уложиться
feoktistov
Цитата(Lawyer74 @ 23.4.2011, 0:13) *
не дороже трех рублей, а если напрячься, то и в два можно уложиться

Где не дороже 3?
Барс
Но какое отношение оно имеет к аудиовыходу?
Mr.Hunt
Цитата(master-lev @ 1.3.2011, 0:02) *
http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ics/mXrwysr.pdf штатная схема

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ics/mXussuv.pdf новая схема,

ПОКОЗАТЕЛИ ВЫШЕ ГОРАЗДО!!!!!!!!!!!



А как увеличить качество приёма радиостанций? А то надоело, едешь, а тебе то моно, то стерео, то слышно то не слышно.... :(
Extreme001
Так что, кто-нибудь реально подключил усилок к штатной голове, со штатными динамиками... есть ли смыл, качество звука улучшилось??? Как всё-таки лучше подключать, припаивать к плате линейники... или через преобразователи.......???
basyrman
Цитата(Kernel @ 1.12.2009, 13:11) *
Вот, попытался определить распиновку разъема магнитолы. Может, кому нужно будет.

Распиновка похожа на эту...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Только разъем С3 отделен, и находится на уровне разъемов А и В, и ВНИМАНИЕ!!! разъемы С1 и С2 перевернуты вверх ногами
Как обычно Рено должно вые.... rofl.gif

Входной сигнал удалось подать на С2 и врежиме AUX магнитола стала усилителем, т. е. так можно подключить любое устройство с линейным выходом!!

спасибо,скоро пригодиться.)))
Андрей на Privilege 2.0
Цитата(Extreme001 @ 8.9.2011, 11:14) *
Так что, кто-нибудь реально подключил усилок к штатной голове, со штатными динамиками... есть ли смыл, качество звука улучшилось??? Как всё-таки лучше подключать, припаивать к плате линейники... или через преобразователи.......???


на днях подключил усилок к штатке по высокой стороне, фонит ужасно. буду выпаивать линейки и кидать нормальные провода на усилок.

колонки пока штатные стоят, посадил на 4 канальный усилок. играть стали громче но естественно менять надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.