Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AUX - линейный выход
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pashka9kpr
Привет всем!
Долго искал и много читал про то как же все таки подключить мобильный телефон(или MP3 плеер )к штатной магнитоле в рено меган 2.
Наткнулся где то тоже на форумах,на самый простой(без всяких перепаек и т.п) и относительно дешевый вариант подключения устройства к магнитоле.
Так вот , один паренек рассказал ,что продается провод aux , на китайском сайте,решил и я поподробней узнать про него.
все таки заказал,на алиеэкспресс провод за 300 р,( http://ru.aliexpress.com/item/Aux-Cable-In...1546163392.html )
пришел кабель за месяц.Качество кабеля отличное.

Далее расскажу подробнее как проводил провод))

Ну естественно,вытащил магнитолу(подробно рассказывать не буду как вытаскивать и как настраивать aux на магнитоле,наверно каждый это уже знает.К примеру мне помогли четыре стержня от ручек,что бы ее вытащить)
https://yadi.sk/d/Y6tAQqOiX42ed

Далее,просверлил отверстие в бардачёк.Все аккуратно,почти не заметно.(P.S. сверлил почти под самый верх,что бы не мешал провод,при закрытии нижней полки)
https://yadi.sk/i/QQMN3k1nX42dk

Затем,просто просунул провод,и вывел сколько мне нужно,а это совсем не много,только что бы дотягивался до полочки,под магнитолой.
https://yadi.sk/i/BLD92U79X42eD

И теперь все удобно.
Когда aux не нужен,он спрятан в бардачке.А как только хочется подключить, остается только достать провод и подключить устройство.И положить его на полочку.

https://yadi.sk/d/wUFet5rBX42dx


P.S.Когда уже подключил провод,стал читать эту тему и на одной из последних страниц увидел,почти похожий комментарий,про такой же провод и как его проводить,а я долго искал на просторах интернета,нужно просто было дочитать до конца эту тему))))



Korn
Цитата(maxx2351 @ 5.7.2014, 1:02) *
Замутил сегодня AUX. Нашёл на работе мягкий длинный кабель с мини-джеком от хороших "ушей". Разрезал разъём от компьютерного БП, квадратный такой на 4 контакта, разделил по одному, вместе с проводками. Подрезал получившиеся части так, чтобы влезли рядом в разъём магнитолы. Подпаял провод с мини-джеком, затянул всё в термоусадку. Получилось прилично. Провод спустил по правой стороне, излишки спрятал под "бороду", как был вариант здесь. Если вытянуть весь, достанет до задних пассажиров. Цена вопроса - ободранная в процессе протяжки провода рука. А на сэкономленные деньги коньячок возьму обмыть! drinks.gif Да, магнитола не хотела поддеваться карточкой. Дабы не поцарапать чем-то более жёстким, извлёк карман под ней и вытолкнул майфуну изнутри.

Макс че за разъем? кинь фотку плиз
maxx2351
Цитата(Korn @ 21.7.2014, 23:15) *
Макс че за разъем? кинь фотку плиз
Да вот такой.

Только его пришлось разрезать и подключить по отдельности каждый контакт. Проводки обрезал ~15-20мм от разъёма, и к ним подпаивался. Затем вставил по отдельности в разъём магнитолы, затянул в термоусадку и больше уже не вынимал их.
Korn
Цитата(maxx2351 @ 22.7.2014, 10:19) *
Да вот такой.

Только его пришлось разрезать и подключить по отдельности каждый контакт. Проводки обрезал ~15-20мм от разъёма, и к ним подпаивался. Затем вставил по отдельности в разъём магнитолы, затянул в термоусадку и больше уже не вынимал их.

cпс, а то я уже месяц голову ломаю, где клеммы выдрать))
_Саныч_
Цитата(master-lev @ 1.3.2011, 1:02) *
http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ics/mXrwysr.pdf штатная схема

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ics/mXussuv.pdf новая схема,

ПОКОЗАТЕЛИ ВЫШЕ ГОРАЗДО!!!!!!!!!!!



так уже делал кто нибудь? нужно доп охлаждение будет?
Newoff
Тема немного не про то, но все же. Кто-нибудь ставил Yatour? Нормальное ли на выходе качество звучания и сложна ли установка?
Korn
Цитата(Newoff @ 31.1.2015, 20:02) *
Тема немного не про то, но все же. Кто-нибудь ставил Yatour? Нормальное ли на выходе качество звучания и сложна ли установка?

а чего там ставить-то? подкинул фишку в штатное гнездо и все. качеаство не хуже чем у штатной магнитолы, т.к. она усилителем является.
я вот только подумал, если магнитола без ченджера стоит. нужно функцию в "мозгах" активировать или сама распознает устройство подключенное?
Slava
Цитата(Korn @ 31.1.2015, 21:58) *
я вот только подумал, если магнитола без ченджера стоит. нужно функцию в "мозгах" активировать или сама распознает устройство подключенное?

Сама.
Звук через тур немного тише, но не критической!
Уже два года где то стоит, с флэшки перестал играть- вот думаю флэшка, или сам прибор
Newoff
Благодарю! А реально ли вывести в бардачок?
Slava
Цитата(Newoff @ 31.1.2015, 22:34) *
Благодарю! А реально ли вывести в бардачок?

Реально. Даже сверлить ничего не надо. В бардачке есть отверстие на верхней стенке, около подсветки.
Вот. /forum/index.php?showtopic=37779 по yatoru
Newoff
Цитата(Slava @ 1.2.2015, 2:02) *
Реально. Даже сверлить ничего не надо. В бардачке есть отверстие на верхней стенке, около подсветки.
Вот. /forum/index.php?showtopic=37779 по yatoru

Спасибо!
Anton2707
Снимал свою магнитолу, у меня, на втором мегане 2004 года, похоже нет aux?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Korn
...del
Silent_Ivanopulo
Цитата(Anton2707 @ 7.4.2015, 1:28) *
Снимал свою магнитолу, у меня, на втором мегане 2004 года, похоже нет aux?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

не помню точно, но кажется он шел на магнитолах после рестайлинга. У вас экспертное меню в магнитоле есть? Если в нем есть AUX, то надо искать распиновку, я уже не помню по разъемам где там что
botan86
балалайка UPDATE LIST?
аукс подключается вместо штатного чейнжера.
вот можно посмотреть как Джонни делал на своем:
http://www.drive2.ru/l/288230376152347231/
GT
А я купил себе недавно AUX кабель на AliExpress
Вот такой
Оплата кредиткой. Через 10 дней уже получил квиток с почты - можно забирать.
Теперь с телефона гоняю МР3.
Звук нравится.
Правда по сравнению с радио играет гораздо тише - ставлю уровень 20-22 при полной громкости на телефоне.
(Радио обычно слушаю 10-15)


GT
Цитата(botan86 @ 7.4.2015, 11:52) *
вот можно посмотреть как Джонни делал на своем:

это смело можно помещать в раздел СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО
ius69
тоже себе такой шнур покупал на AUX вход...работало все отлично, но через год отказался работать...одни хрипы от перегрузки, видимо что то сгорело.

Вышел из этого положения с помощью паяльника и метда тыка))) с обратной стороны на микросхеме усилителя нашел левый и правый каналы и запаялся прямо к ним...единственное теперь громкость, эквалайзер регулировать приходится на источнике (в моем случае телефон)
Anton2707
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 7.4.2015, 12:42) *
не помню точно, но кажется он шел на магнитолах после рестайлинга. У вас экспертное меню в магнитоле есть? Если в нем есть AUX, то надо искать распиновку, я уже не помню по разъемам где там что

нет, неадписи expert на магнитоле нет
Silent_Ivanopulo
Цитата(Anton2707 @ 14.4.2015, 0:20) *
нет, неадписи expert на магнитоле нет

значит у вас старая балалайка и на ней нет входа на AUX pardon.gif
Меняйте голову на другую, к некоторым нештатным можно даже переходник для подрулевого переключателя найти
Anton2707
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 14.4.2015, 10:07) *
значит у вас старая балалайка и на ней нет входа на AUX pardon.gif
Меняйте голову на другую, к некоторым нештатным можно даже переходник для подрулевого переключателя найти

Сколько смотрел нештатные, не нашел такой, что бы по дизайну подходила. Так не хочется видеть эти красочные мафоны...
Stomatologist
Цитата(Anton2707 @ 14.4.2015, 18:10) *
Сколько смотрел нештатные, не нашел такой, что бы по дизайну подходила. Так не хочется видеть эти красочные мафоны...

Есть всякие алпайны, но они дорогие, а вдобавок красочные, классики белой нет нигде.
Прще и дешевле фм трнсмиттер и фиг с ним )
Anton2707
Цитата(Stomatologist @ 14.4.2015, 17:17) *
Есть всякие алпайны, но они дорогие, а вдобавок красочные, классики белой нет нигде.
Прще и дешевле фм трнсмиттер и фиг с ним )

Есть у меня такой, скрипит, и очень часто приходится чужую музыку слушать, подъезжая к другим машинам, сколько не пытался подбирать частоту, ее обязательно кто нибудо пользует...
есть модели, которые точно подружатся с подрулевым управлением и стандартными динамиками, что бы просто втыкнуть и радоваться?
Korn
Цитата(Anton2707 @ 14.4.2015, 18:10) *
Сколько смотрел нештатные, не нашел такой, что бы по дизайну подходила. Так не хочется видеть эти красочные мафоны...

да поставь Ятур если мафон поддерживает и забудь о проблеме))
Stomatologist
Цитата(Korn @ 14.4.2015, 18:53) *
да поставь Ятур если мафон поддерживает и забудь о проблеме))

3 тыщи за вшивый ятур отдавать?
Korn
Цитата(Stomatologist @ 14.4.2015, 19:11) *
3 тыщи за вшивый ятур отдавать?

как говорит мой хороший знакомый: Да пофиг... Пропиваем больше!
Angel999a
Всем доброго..
Проблемы у меня следующие..
Меган 2 2008 года. Со штатной навигацией и выезжающих экраном.
Второй день не могу найти к этой магнитоле инструкции для ВПАЙКИ ЛИНЕЙНЫХ ВЫХОДОВ.
сам уже стоит питание провел, только Лин.-выход и управляющий как бы прицепить((

Спасибо если кто чем поможет
Kes460
я воткнул проводок и активировал АУКС и всё работает clapping.gif
осталось непонятным почему разработчики скрыли столь полезную функцию и сказу не вывели вход на панель
dikosha
Ну, я точно сейчас не помню, но aux вроде бы шел как дополнительная опция и стоил какие то деньги =) цыфру точно не помню, тогда еще выбирали с отцом между фокусом и французом. Правдо он выбрал фокус =)))
ScenicMax
Доброе Всем времени суток ! У меня такая проблема ! AUX играет с посторонними шумами ( это не наводка ) вот мой пост на drive2 там есть видео - https://www.drive2.ru/l/509294886571212830/
Магнитола Update list .
rnrd875000482
RENRDW 240-15
FD0 20549 000 4842
8200 523 251T
Может у кого есть схема магнитолы ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.