Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: друг сбил пешехода,нужен совет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
Страницы: 1, 2, 3
ValeryK
Цитата(malay @ 8.6.2010, 17:07) *
что теперь светит водителю?


Читаем УК:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Совсем без наказания водитель останется, если пешеход нарушил ПДД, а водитель соблюдал ПДД и не имел технической возможности остановиться (например, пешеход выскочил из-за стоящего автобуса очень близко перед авто). Здесь значение имеет всё - и "правильный" протокол, и результаты экспертизы (если кто-то будет настаивать на её проведении) и т.д..
Если же судья будет знать, что водитель превысил скорость, то минимум - условный срок.

Потом читаем ГК (независимо от того, какое решение будет по УК, родственники потерпевшего могут взыскать с виновника солидную сумму):

Статья 1100. Основания компенсации морального вреда
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;
...
в иных случаях, предусмотренных законом.

Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Здесь "отмазаться" вообще нереально, только если будет десяток свидетелей. которые покажут, что пешеход перед тем, как выбежать на дорогу кричал что-то типа : "Я хочу, чтобы меня задавил этот автомобиль!"...
Сумма ничем не ограничена... только пониманием судьи о том, сколько человек реально может заплатить...
Vasy88
В любом случае тут не идёт речь ни о каких разводах - адвокаты, менты и сам виновник всё понимают в плане скорости и повреждений как машины, так и пешехода.

Коль был переход, то полагаю был населённый пункт где 60 ограничение, ну или если синим знак то 90... а не 140-150... Будь скорость меньше товарисч успел бы остановиться ну или хотя бы дал человеку шанс выжить.

И не важно что пешеход переходил в 20 метрах от перехода, это никак не снимает ответственности за очень большое превышение скорости.
FLENDGER
140-150? мда... деда жалко если честно...
п.с. сколько таких "гонщегов" каждый день вижу... :( и себя гробят и другим жить не дают, а самое главное - не понятно ради чего собственно?

а менты с адвокатом - все равно сволочи... есть закон, нарушил - надо нести наказание, а не откупаться :(... есть конечно подставы - это одно, но если реально мозгов хватило ездить с такой скоростью, то и расплачиваться надо по полной... :(
DNK959
Вопрос:
1. Ситуация когда на разделительной стоит человек. Как поступаю я: убираю ногу с газа, перемещаю на тормоз. После того как человек остановился (если шёл) и посмотрел в мою сторону, я перемещаю ногу обратно. Но я не торможу со 120 до 90. Многие ли из вас тормозят у всех стоящих вне перехода? Да никто. Ну максимум успевают снизить скорость на 10 км/ч, что несущественно. Да, моё внимание полностью направлено на него, но я реально понимаю что если он побежит, то я ни чего не успею сделать. Но не торможу до 50-40. И вы, наверняка, так же. Но в данной ситуации, конечно 140-150 это черезчур однозначно. Ни сколько не оправдываю водителя!!!
2. Не один раз видел по телевизору (тоесть официальные советы) пожилым людям что нельзя переходить дорогу абы где. Только потому, что в возрасте не могут правильно определить скорость приближающегося транспорта. Именно из за возрастных особенностей зрения и реакции. Но это советы не водителям (внимательнее с пожилыми), это именно советы пешеходам. Водителей же призывают быть бдительнее с детьми на обочине.
Так вот интересно, как вы поступаете при ситуации пункта 1?
Dimara
Цитата(malay @ 8.6.2010, 18:22) *
сбил его после перехода,пустая трасса,перебегал он слева на право сначала он остановился на середине а потом резко рванул,видимо решил что успеет,тормозного пути нет (абс),но место удара было в 15-20м. после зебры,удар был такой что мозги в салон залетели vava.gif shok.gif у машины повреждения капот,фара,бампер,лобовое,крыша. (ауди 80) аэрбэг сработал

поражает как топикстартер все это описал главно дело про повреждения авто не забыл написать Аватар соответствует.Бля куда катимся.
Или я че то не понял?
ANt1k
я всегда осознаю, то что может он выйти на мою сторону, но снижаю незначительно со 120 до 90...
хотя всё зависит от ситуации.
Schelter
Цитата(Vasy88 @ 8.6.2010, 18:52) *
это никак не снимает ответственности за очень большое превышение скорости.

Не за превышение скорости, а за убийство человека, пусть и "по неосторожности"...

По сабжу:
Заявления адвоката - полная лажа. На такого адвоката найдется и с пострадавшей стороны адвокат....
Если кому нибудь из родственников будет нужно, то начнут копать, легко определят примерную скорость по данным и тогда - "до 5-ти лет..." + лишение прав... Ну, или откупаться, это уж как стороны договорятся...
Если нафик не нужно будет никому, даст "на лапу" всем, кому надо, то объявят погибшего виновным и водила заплатит кроме "на лапу" лишь за похороны...
Barm
Мда, прочитал целиком тему, до поста про скорость думал, что действительно развод... Ездить надо по правилам. Да, я всё понимаю, иногда хочется втопить, но лично я стараюсь все-таки ехать по трассе ну 110... по времени нельзя сказать, что сильно проигрываешь, нежели если едешь 150, а уж деньги-то точно целее будут... и не только деньги, как показывает этот топик. Лишний раз буду думать теперь, прежде чем на гашетку давить на незнакомой трассе... :(
Другу автора соболезную, но мозг тоже надо включать, когда за рулём едешь...
Nafanja
Ещё бы хотелось уточнить, какая часть машины разбита (фара, капот, крыша), ну для полноты картины, чтобы точно понять, действительно не упел заметить, или просто не дал уйти? diablo.gif
malay
Цитата(dimara @ 8.6.2010, 18:57) *
поражает как топикстартер все это описал главно дело про повреждения авто не забыл написать Аватар соответствует.Бля куда катимся.
Или я че то не понял?

так это не я! а мой друг
я так не гоняю smile.gif
Vasy88
Цитата(DNK959 @ 8.6.2010, 17:56) *
Вопрос:
1. Ситуация когда на разделительной стоит человек. Как поступаю я: убираю ногу с газа, перемещаю на тормоз. После того как человек остановился (если шёл) и посмотрел в мою сторону, я перемещаю ногу обратно. Но я не торможу со 120 до 90. Многие ли из вас тормозят у всех стоящих вне перехода? Да никто. Ну максимум успевают снизить скорость на 10 км/ч, что несущественно. Да, моё внимание полностью направлено на него, но я реально понимаю что если он побежит, то я ни чего не успею сделать. Но не торможу до 50-40. И вы, наверняка, так же. Но в данной ситуации, конечно 140-150 это черезчур однозначно. Ни сколько не оправдываю водителя!!!

Так вот интересно, как вы поступаете при ситуации пункта 1?


Не знаю как вы но я обычно набрав нужную скорость не держу ногу над газом, а перемещаю и держу в основном над тормозом. Так как газ я всегда успею прибавить, а вот терять время на перенос ноги на тормоз - не могу себе позволить. Да и сбавляю всегда скорость до той на которой я уверен что успею уклониться от человека.

Я уже как то перед Ашаном видел насколько люди быстро умудряются двигаться, когда ехал 20 км/ч и тётка за доли секунды сделала 3 шага прям под колёса - просто не ожидал, но успел затормозить. С тех пор всегда рассчитываю что рядом с дорогой обезьяны которым может прийти в голову что угодно.
Dimara
Цитата(malay @ 8.6.2010, 19:03) *
так это не я! а мой друг
я так не гоняю smile.gif

Да я не про то кто кого куда,то что за друга переживаешь эт хорошо, я об описании случившегося
malay
Цитата(Nafanja @ 8.6.2010, 19:02) *
Ещё бы хотелось уточнить, какая часть машины разбита (фара, капот, крыша), ну для полноты картины, чтобы точно понять, действительно не упел заметить, или просто не дал уйти? diablo.gif

разбита вод.сторона,со слов друга он выскочил за 100-150м на дорогу и остановился на середине,якобы пропуская авто а потом резко рванул и решил перебежать,друг этого маневра не ожидал. еще неопытный он,за рулем 2-3 месяца.
Командир БЧ-2
Цитата(malay @ 8.6.2010, 18:12) *
еще неопытный он,за рулем 2-3 месяца.

Он не непытный, а охуе...ший, гонять с таким стажем со скоростью 150!!!!!
Barm
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.6.2010, 19:13) *
Он не непытный, а охуе...ший, гонять с таким стажем со скоростью 150!!!!!

КБЧ опередил меня... хотел написать тоже самое, подобными словами...
Vasy88
Мда... мля... я со своими несчастными 3-я годами стажа выше 110-120 не то что не рискую, а просто побаиваюсь жать. А тут буквально только сел за руль и уже Шумахером почувствовал себя...
malay
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.6.2010, 19:13) *
Он не непытный, а охуе...ший, гонять с таким стажем со скоростью 150!!!!!

+100 я много раз ему говорил это
ValeryK
Цитата(malay @ 8.6.2010, 21:12) *
разбита вод.сторона,со слов друга он выскочил за 100-150м на дорогу и остановился на середине,якобы пропуская авто а потом резко рванул и решил перебежать,друг этого маневра не ожидал. еще неопытный он,за рулем 2-3 месяца.


Если судить строго, то ехать с превышением "опыта хватает", а в остальном - нет...

К сожалению, в автошколах учат только как сдать экзамен, всё остальное человек познает на личном опыте... pardon.gif
ветервголове
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.6.2010, 19:13) *
Он не непытный, а охуе...ший, гонять с таким стажем со скоростью 150!!!!!



good.gif
Nafanja
Сожалею! И в первую очередь деду. Более сказать нечего.
Dmitray
Цитата(DNK959 @ 8.6.2010, 18:56) *
Вопрос:
1. Ситуация когда на разделительной стоит человек. Как поступаю я: убираю ногу с газа, перемещаю на тормоз. После того как человек остановился (если шёл) и посмотрел в мою сторону, я перемещаю ногу обратно. Но я не торможу со 120 до 90. Многие ли из вас тормозят у всех стоящих вне перехода? Да никто. Ну максимум успевают снизить скорость на 10 км/ч, что несущественно. Да, моё внимание полностью направлено на него, но я реально понимаю что если он побежит, то я ни чего не успею сделать. Но не торможу до 50-40. И вы, наверняка, так же. Но в данной ситуации, конечно 140-150 это черезчур однозначно. Ни сколько не оправдываю водителя!!!
Так вот интересно, как вы поступаете при ситуации пункта 1?


как поступаю?.... видимо я один из тех долбоебов которые тормозят если чел на разделительной... и принимают немного вправо (впределах полосы) что б не зацепился. а если ситуация позволяет то и вообще в соседнюю полосу ухожу.
но самое - не ездить 120 там где могут с высокой долей вероятности появиться пешеходы. (нас пункты, окрестности нас пунктов, озера летом)


ПС
К слову, не надо обобщать "да никто", "и вы так же"
DNK959
Цитата
Не знаю как вы но я обычно набрав нужную скорость не держу ногу над газом, а перемещаю и держу в основном над тормозом. Так как газ я всегда успею прибавить, а вот терять время на перенос ноги на тормоз - не могу себе позволить. Да и сбавляю всегда скорость до той на которой я уверен что успею уклониться от человека.

Я уже как то перед Ашаном видел насколько люди быстро умудряются двигаться, когда ехал 20 км/ч и тётка за доли секунды сделала 3 шага прям под колёса - просто не ожидал, но успел затормозить. С тех пор всегда рассчитываю что рядом с дорогой обезьяны которым может прийти в голову что угодно.

Скорее всего вы правы, буду учиться.
Цитата
К слову, не надо обобщать "да никто", "и вы так же"

Не хотел обобщать, просто я же вижу что происходит на дороге. Не тормозят же. Прошу прощения за некорректное высказывание.
Afalina
Цитата(malay @ 8.6.2010, 19:16) *
+100 я много раз ему говорил это

Когда человек не прислушивается и не делает выводов, то наказание, как правило, наступает очень скоро. Если не сделает правильный вывод из данного урока, то только посочувствовать Вам в потере друга ( не дай Бог)
120-150 полный беспредел! Все вами указанное : остановился, думал, не ожидал, не успел....и т.д -не оправдание.
Сожалею
vya270
Не только притормаживают, но и останавливаются пропуская пешехода.
DNK959
Цитата
Не только притормаживают, но и останавливаются пропуская пешехода.

Я имел ввиду проспекты, загородные трассы. Ни сколько не оправдываю водителя. Тем более в населённом пункте.
Barm
Вроде же вне нас. пункта случился сабж...
RMR
Цитата(vya270 @ 8.6.2010, 20:08) *
Не только притормаживают, но и останавливаются пропуская пешехода.



На перегоне от Обухово до поворота на Ельню вне населенного пункта есть зебра через все 4 полосы горьковки. Так вот вчера не знаю уж кто из водителей додумался резко остановиться уступить дорогу пешеходу. Я шел 4-м в колонне машин в левом ряду. Плотный поток, 90-110 скорость. Благо, у меня тормоза хорошие, а вот 11-я ехала передо мной, так у нее аж дым шел от колес. Честно говоря, я ждал что ща месиво будет: либо машины побьются, либо чела, который таки перебежал левый ряд--все таки укатают в правом. Слава богу все обошлось!
Lapotok
Цитата(Dmitray @ 8.6.2010, 18:42) *
как поступаю?.... видимо я один из тех долбоебов которые тормозят если чел на разделительной... и принимают немного вправо (впределах полосы) что б не зацепился. а если ситуация позволяет то и вообще в соседнюю полосу ухожу.

Только так, а если сомневаюсь то до полной остановки........ good.gif
Dmitray
Цитата(RMR @ 8.6.2010, 20:29) *
На перегоне от Обухово до поворота на Ельню вне населенного пункта есть зебра через все 4 полосы горьковки. Так вот вчера не знаю уж кто из водителей додумался резко остановиться уступить дорогу пешеходу. Я шел 4-м в колонне машин в левом ряду. Плотный поток, 90-110 скорость. Благо, у меня тормоза хорошие, а вот 11-я ехала передо мной, так у нее аж дым шел от колес. Честно говоря, я ждал что ща месиво будет: либо машины побьются, либо чела, который таки перебежал левый ряд--все таки укатают в правом. Слава богу все обошлось!

нууу вобщем-то пешеход мог не оставить времени что б водитель "додумался" до чего-нить другого как только тормоз впол. это конечно мрачно - так тормозить, но а) дистанция б) скорость в) лучше получить на излете в зад, чем потом сидеть в такой вот теме с вопросом - "@ля, чего делать!?"
ИМХО, конечно
Командор
140-150... diablo.gif
Урод должен сидеть! Все пять лет без амнистии и расконвойки. Из-за таких ублюдков порой страшно выезжать на дорогу, особенно это чувствуется на узких дорогах.
Деда не оправдываю, но он уже расплатился за свою ошибку самой страшной ценой.
Если бы это был мой дед, то урод остался бы без штанов, с голой жопой! diablo.gif
Dimentii
Цитата(Командор @ 8.6.2010, 21:24) *
140-150... diablo.gif
Урод должен сидеть! Все пять лет без амнистии и расконвойки. Из-за таких ублюдков порой страшно выезжать на дорогу, особенно это чувствуется на узких дорогах.
Деда не оправдываю, но он уже расплатился за свою ошибку самой страшной ценой.
Если бы это был мой дед, то урод остался бы без штанов, с голой жопой! diablo.gif

А сам по МКАДу ,например,110 ездишь?
Командор
Цитата(Dimentii @ 8.6.2010, 21:29) *
А сам по МКАДу ,например,110 ездишь?

А там, ёптать, всего ряд туда и ряд обратно без отбойника и сплошные зебры, да, бля!
В прокурорах не нуждаюсь. diablo.gif
ANt1k
Цитата(Командор @ 8.6.2010, 21:24) *
140-150... diablo.gif
Урод должен сидеть! Все пять лет без амнистии и расконвойки. Из-за таких ублюдков порой страшно выезжать на дорогу, особенно это чувствуется на узких дорогах.
Деда не оправдываю, но он уже расплатился за свою ошибку самой страшной ценой.
Если бы это был мой дед, то урод остался бы без штанов, с голой жопой! diablo.gif

а вы сколько за городом ездите??? можно сбить человека и на 80 на смерть, а что потом? сами себе петлю оденете?
Dimentii
Цитата(Dimentii @ 8.6.2010, 21:29) *
А сам по МКАДу ,например,110 ездишь?

У нас не МКАД,а КАД. Скорость в зависимости от нас троения,бывало 170,а бывало и 90.
workweek
Цитата(ANt1k @ 8.6.2010, 21:37) *
можно сбить человека и на 80 на смерть, а что потом?

Можно. Но если там 80 ехать можно, а сбил не на зебре, то и расклад другой.
Командор
Цитата(ANt1k @ 8.6.2010, 21:37) *
а вы сколько за городом ездите??? можно сбить человека и на 80 на смерть, а что потом? сами себе петлю оденете?

На 20-м году управления ТС как то смог научиться подключать мозг к процессу управления машиной и, наглядевшись в армии на осужденных аварийщиков, ни за какие коврижки туда (на зону) попадать не собираюсь. А задавить чела можно и на низкой скорости, для этого ума не надо.
Всё. В прокурорах не нуждаюсь! Я высказал своё отнюдь не скромное мнение по поводу отмазок, взяток и т.п. в вышеописанной ситуации.
FLENDGER
Цитата(ANt1k @ 8.6.2010, 21:37) *
а вы сколько за городом ездите??? можно сбить человека и на 80 на смерть, а что потом? сами себе петлю оденете?


да эт понятно, что можно и на 40 сбить легко насмерть... на то она и машина... дело не в этом. человек, который неадекват - опасен для общества априори и ТС в его руках как граната у обезьяны... Думаю, если б он был пьян, подобных высказываний не было б, даже если б он сбил чела на 30 км/ч...

п.с. меня почему-то жаба не давит ездить в районе 90-110 по трассам и то, если далеко все проглядывается... и если кто-то стоит хотя бы у обочины, я не говорю уж по середине дороги, даже если это вне пешеходного перехода, я никогда в жизни не позволю себе мчаца мимо него на такой скорости... а если это пожилой - то это априори повышенный источник неадекватизма... и я снижу скорость практически до остановки несмотря ни на что... для этого и смотрят далеко вперед, а не перед капотом - по принципу повезет или не праскачу...:(


да, и надо немного отличать дороги типа мкада и автострад от обычных, где местами можно и пешеходам появляться... на автостраде я могу тоже позволить и 150-170 по пустой дороге, на то она и автострада...
Dimentii
Цитата(Командор @ 8.6.2010, 21:46) *
На 20-м году управления ТС как то смог научиться подключать мозг к процессу управления машиной и, наглядевшись в армии на осужденных аварийщиков, ни за какие коврижки туда (на зону) попадать не собираюсь. А задавить чела можно и на низкой скорости, для этого ума не надо.
Всё. В прокурорах не нуждаюсь! Я высказал своё отнюдь не скромное мнение по поводу отмазок, взяток и т.п. в вышеописанной ситуации.

Был бы человек,а статья найдётся!!! В прокурорах он не нуждается...
ANt1k
понятно, что виноват. молодой неопытный, гнал наверно под музон...
Командор
Цитата(Dimentii @ 8.6.2010, 21:49) *
Был бы человек,а статья найдётся!!! В прокурорах он не нуждается...

fool.gif bad.gif
Dimentii
Цитата(Командор @ 8.6.2010, 21:52) *
fool.gif bad.gif

Сам такой!!!!! vava.gif
Rival
Цитата(Командор @ 8.6.2010, 21:24) *
140-150... diablo.gif
Урод должен сидеть! Все пять лет без амнистии и расконвойки. Из-за таких ублюдков порой страшно выезжать на дорогу, особенно это чувствуется на узких дорогах.
Деда не оправдываю, но он уже расплатился за свою ошибку самой страшной ценой.
Если бы это был мой дед, то урод остался бы без штанов, с голой жопой! diablo.gif

Володь, в чём-то согласен с тобой, в чём-то нет..., нарушили правила(которые привели к ДТП) они вдвоём, один прёт чёрти куда и чёрти где, при этом возможно, что и не глядя или наоборот от испуга сделал неправильный шаг, второй неумея ещё ездить жмёт на старой машине 140-150км/ч, а ауди 80 свежей быть не может в принципе, да ещё и перед зеброй. Кстати парень может и неплохой в жизни..., многие из нас тоже сломя голову несутся по трассе злобно нарушая скоростной режим...+ещё мог и ехать в потоке... Вообще за такое наверное надо сажать, но вот кому от этого станет легче-я незнаю. На мой взгляд в данной трагедии виноваты оба, парень больше, дед меньше, но ОБА. Деду уже не помочь, он уже на небесах-земля ему пухом, а вот парня сажать я бы не стал, заставить оплатить похороны, помочь семье-это однозначно, если посадить, то и похороны пройдут за счёт семьи деда, а у них и так горе+может ещё и тяжело финансово(сейчас это не удивительно), направить на общественные работы года на два, лишить прав пожизненно-управление авто не для него видать.
Автору темы-попробывать решать вопрос с ГАИ(видать не зря пустой протокол дали), нанимать адвоката и строить линию защиты, машина уже на штрафстоянке-экспертиза вопрос времени с худшим для него результатом или денег/связей с различным исходом для него. В целом-ВИНОВАТ САМ, неумея ездить носиться на таких скоростях РАНО, как бы цинично это не звучало-для него всё закончилось ещё ОЧЕНЬ хорошо, обычно такие пилоты заканчивают жизнь на трассе очень рано и в худшем ещё и уносят с собой кого-нибудь.
Plukh
Насчёт Коломны не знаю, а вот под Серпуховым был аналогичный случай у моего знакомого - на круг около 150 тыр ушло, чтобы откупиться. 50 тыр стоило бы, если бы согласился на условный срок. Советы, в общем-то, прозвучали уже все:

1. Хороший адвокат, денег не жалеть, не торговаться, давать, сколько скажет.
2. Родственники - аналогично + оплатить похороны.
3. Менты, суд - самому ничего не делать, не рыпаться (см. пункт 1).

Но вообще, как опять-таки уже писали, с такой скоростью, если родственники захотят, чтобы чел сел - он сядет, и деньги никакие не помогут.

P.S. Осуждать человека можно сколько угодно - он, конечно, поступил как полный гандон - с вполне закономерными последствиями. Но от тюрьмы не зарекаются - у меня на дороге, тьфу-тьфу, ничего похожего не было - но вообще были в жизни случаи, когда по молодости и недомыслию мог поднять практически на ровном месте вполне реальный срок. Меня лично - пронесло, дожил до таких лет, когда могу мыслить и поступать более рассудительно. А его - нет.
Figa
Цитата(ANt1k @ 8.6.2010, 18:11) *
за что?, что дед переходил в не положенном месте не посмотрев по сторонам?



Это он говорит за 20 метров от зебры, а сбить мог и на пешеходном...... гайцы могут и так написать. И могут быть правы,т.к. скорость 140 была, а тормозной путь при такой скорости ой-ё-ёй

Искать свидетелей проишествия однозначно!!!!
Figa
Цитата(RMR @ 8.6.2010, 20:29) *
На перегоне от Обухово до поворота на Ельню вне населенного пункта есть зебра через все 4 полосы горьковки. Так вот вчера не знаю уж кто из водителей додумался резко остановиться уступить дорогу пешеходу. Я шел 4-м в колонне машин в левом ряду. Плотный поток, 90-110 скорость. Благо, у меня тормоза хорошие, а вот 11-я ехала передо мной, так у нее аж дым шел от колес. Честно говоря, я ждал что ща месиво будет: либо машины побьются, либо чела, который таки перебежал левый ряд--все таки укатают в правом. Слава богу все обошлось!



Зебра есть? Есть! Обязаны пропустить,1000р штрафа. А надо штучек 5-10 сделать и тогда все(почти:( ) будут готовы пропускать пешеходов и снижать скорость.
RMR
Цитата(Plukh @ 9.6.2010, 0:34) *
1. Хороший адвокат, денег не жалеть, не торговаться, давать, сколько скажет.
2. Родственники - аналогично + оплатить похороны.
3. Менты, суд - самому ничего не делать, не рыпаться (см. пункт 1).

Но вообще, как опять-таки уже писали, с такой скоростью, если родственники захотят, чтобы чел сел - он сядет, и деньги никакие не помогут.



Все четко сказал! Исход зависит от того как будет решен вопрос по п.1 и п.2.
У друга в Ногинске бабулю сбил насмерть пьяный черт на 99. Бабушка переходила дорогу в неположенном месте. В результате--его лишили прав на 2 года+родственники водилы приезжали в гости, прощения просили, похороны оплатили. На этом дело и кончилось. Была ли со стороны водилы лохматая рука какая или нет--неизвестно.
abavf
Цитата(Командор @ 8.6.2010, 21:24) *
140-150... diablo.gif
Урод должен сидеть! Все пять лет без амнистии и расконвойки. Из-за таких ублюдков порой страшно выезжать на дорогу, особенно это чувствуется на узких дорогах.
Деда не оправдываю, но он уже расплатился за свою ошибку самой страшной ценой.
Если бы это был мой дед, то урод остался бы без штанов, с голой жопой! diablo.gif

Командор, зачем же так?
Страшно не только из-за таких шумахеров, но и пешеходов, которых непонятно что заставляет делать ошибки на проезжей части..
Поверьте, в сбившей машине могли оказаться и такие, что за ошибку вашего дедушки вас бы без штанов оставили..
Он-то ладно свой век прожил, а здесь юноше жизнь поломал..

Я не оправдываю сбившего, но вина лежит не только на нем..

Цитата(Командор @ 8.6.2010, 21:46) *
На 20-м году управления ТС как то смог научиться подключать мозг к процессу управления машиной...

иногда есть ситуации на дорогах, когда ваше понимание ситуации может оказаться недостаточным - вам не ведать, что в мыслях других участников..

Цитата(Rival @ 8.6.2010, 23:56) *
На мой взгляд в данной трагедии виноваты оба..

+1
int_voice
Цитата(Figa @ 9.6.2010, 2:52) *
Зебра есть? Есть! Обязаны пропустить,1000р штрафа. А надо штучек 5-10 сделать и тогда все(почти:( ) будут готовы пропускать пешеходов и снижать скорость.


даже боюсь предположить сколько карманов набьют баблом наше "доблестное" ГБ2Д......
чтоб делать такой штраф нужно четко понимать ПРАВИЛА пешеходного перехода для ОБОИХ сторон, и протокол составлять с ОБОИМИ участниками (пешеход и водитель) а не на глазок ГАЙца.
сори за ОФФтоп

а по теме; хочу сказать, легко наверно судить со стороны....
ANt1k
в любом случае парню урок на всю жизнь...
globus64
Цитата(malay @ 8.6.2010, 19:16) *
+100 я много раз ему говорил это

Ну и мудак он, что выводов не сделал.
Почему народ по--старше гоняет помеьше и в основной своей массе ездит медленнее и аккуратнее? Ссут старперы, опыта (20-30лет) не хватает?Спешить некуда? Реакция не та? Да не фуя. Просто видели по-больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.