Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: друг сбил пешехода,нужен совет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
Страницы: 1, 2, 3
IgorY
Только полный идиот, видя человека на разделительной полосе, будь то пешеходный переход или нет, может продолжать гнать 150.
yur
Цитата(IgorY @ 9.6.2010, 13:11) *
Только полный идиот, видя человека на разделительной полосе, будь то пешеходный переход или нет, может продолжать гнать 150.

Да по любому хотел понтануться перед ним, хотел с ветерком пролететь. Вот и пролетел.
vya270
Цитата(RMR @ 8.6.2010, 20:29) *
На перегоне от Обухово до поворота на Ельню вне населенного пункта есть зебра через все 4 полосы горьковки. Так вот вчера не знаю уж кто из водителей додумался резко остановиться уступить дорогу пешеходу. Я шел 4-м в колонне машин в левом ряду. Плотный поток, 90-110 скорость. Благо, у меня тормоза хорошие, а вот 11-я ехала передо мной, так у нее аж дым шел от колес. Честно говоря, я ждал что ща месиво будет: либо машины побьются, либо чела, который таки перебежал левый ряд--все таки укатают в правом. Слава богу все обошлось!



Тут вопрос по организации движения. Сам знаю пешеходники на 8 полос без светофора. Иначе как ловушкой для водителя и пешехода это не назовешь. Штрафы повышать здорово, но дороги приводить в порядок крайне необходимо и результат от этого будет гораздо выше. Для примера Газпром на Наметкина, напротив домик многоэтажный для руководства через узенькую двухполосную дорогу школа за глухим забором для деток. Так под этой дорогой махонькой - подземный переход - забота о детках. Вот бы и о Россиянах кто немного позаботился. А то только и слышно штрафы поднять, ввести лишение, баллы, поднять цены на топливо, налоги. Достало честно слово. Говорильня одна. И произвол - дал бы 30у на месте - нарисовали бы гаеры красивую схему и отпустили бы с миром. Россея...
Rival
Цитата(yur @ 9.6.2010, 14:01) *
Да по любому хотел понтануться перед ним, хотел с ветерком пролететь. Вот и пролетел.

А может и просто не видел, что с такой скоростью вполне вероятно..., лететь мимо пешехода с такой скоростью подобно самоубийству, хотя есть всякие переходы, где пешеходов вообще не видно, да я сбрасываю скорость почти до нуля в таких случаях, когда понимаю, что сейчас из-за вот этого "укрытия" может выскочить пешеход, но не всегда могу это предугадать. Яркий пример- Чонгарский бульвар между м.Варшавская и следующим светофором, там 2 ряда в одну строну, слева небольшой скверик где гуляют люди(и мамаши с колясками в том числе). Справа в один ряд стоят сплошняком тролейбусы и целая куча пешеходных переходов, есть и без разметки обозначенные только знаком, котоый НЕВИДНО ни под каким углом из-за тролейбусов, понять что там пешеходный переход можно только по разрыву в заборе(невысокий металлический, примерно по колено высотой) слева. Так вот там пешеходы между тролейбусом выбегают очень смело, ездить там приходиться 5 дней в неделю-оттормаживаюсь периодически в юз перед некоторыми выбегающими-их там НЕВИДНО ПОКА НЕ ВЫЙДУТ ПРЯМО ПОД бампер.
Перед тем как вводить драконовские штрафы за "пешеходку"-сначала надо убрать такие места. И обязательно разъяснить обязанности и права пешеходов и водителей, при этом чётко определить одинаковое наказание для всех. А то получается до абсурда порой: из-за грузовика/машины/дома и т.д. под колёса выскочил пешеход, его сбивают насмерть-да водитель не виноват и не сядет, он соблюдал скорость, пешеходого перехода в том месте нет, трезвый, всё предпринял для избежания наезда на пешехода(но избежать наезда на пешехода небыло возможности), НО родственникам он должен денег на похороны, могут ещё влепить гражданский иск на некоторую сумму, которую он должен будет выплатить, да ещё и машину свою должен будет ремонтировать сам(если нет КАСКО), а казалось бы его вины нет в ДТП. И вот таких аварий с участием пешеходов большинство. И есть ещё пешеходные переходы на аэропортовской трассе в домодедово..., там я вообще непонимаю, как кто-то умудряется дорогу переходить...
Plukh
Кстати - закон Бернулли никто не отменял. На 150 км/ч дедка, даже если бы не было бы прямого удара, швырнуло бы на дорогу - под колёса следующей машине. И виноват был бы вообще левый водятел. А гандон уехал бы - и катался так дальше.
OzOH
блин
скорость ппц, стаж вождения вообще пониманию не поддается.
деда жаль

я частенько езжу по садовому в р-не смоленки, так там у 7континента бабули крааааайне регулярно переходят садовое к пассажу. звездец, мне денег предложи я вряд ли соглашусь. там дорога легкий поворот делает и этих черепашек просто не видно. короче неоднократно пугалась до жути. а вот за что должен страдать водитель в такой ситуации?
Зяблик
Я когда вижу, что на дорогу вываливается кто-то, если даже и на противоположной стороне, всегда стараюсь следить за сабжем. В данной ситуации надо было правее брать или по тормозам бить.
Ну что, у водилы глаз не было? Он что, не видел, что дед рысаком прикидывается...... Тем более.... Если дед дошел до середины и стал дергаться, то по-любому мозг должен дать команду: Парень, смотри, впереди неадекват, и ждать от него можно чего угодно.

А так... по разрушениям на авто, по следам тела..., эксперты точно установят, что ехал товарищ не 90 км/ч. А причинно-следственной связью наезда будет: превышение почти в два раза разрешенно-допустимой скорости. Что и привело к невозможности во-время остановить авто.
Смягчающих-то практически нет.
Schelter
Цитата(OzOH @ 10.6.2010, 17:19) *
а вот за что должен страдать водитель в такой ситуации?

1. За то, что машина "средство повышенной опасности"
2. За то, что нашим организаторам движения на всё похер!
Командир БЧ-2
Цитата(Зяблик @ 10.6.2010, 16:49) *
то по-любому мозг должен дать команду:

Эдик, ты забыл себя. При опыте вождения 3 месяца мозг вспоминает расположение педалей, а уж на скорости 150.....
Зяблик
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.6.2010, 16:52) *
Эдик, ты забыл себя. При опыте вождения 3 месяца мозг вспоминает расположение педалей, а уж на скорости 150.....

Я в таких случаях говорю: Надо бы и на тормоз маленько понажимать, а то нога отвыкнет biggrin.gif
Соломон
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.6.2010, 17:52) *
Эдик, ты забыл себя. При опыте вождения 3 месяца мозг вспоминает расположение педалей, а уж на скорости 150.....
good.gif Точно. Не зря в СССР было ограничение скорости для тех, кто недавно получил права.
Rival
Цитата(Соломон @ 10.6.2010, 18:21) *
good.gif Точно. Не зря в СССР было ограничение скорости для тех, кто недавно получил права.

Так это вроде никто не отменял..., хотя могу ошибаться.
OzOH
на самом деле мы отвечаем мягче оттого что это друг одноклубника, те не совсем левый персонаж

если бы это была просто новость то она бы звучала как "чайник со стажем два месяца раскатал ветерана на космической скорости". ответами было : "мразь", малолетний ублюдок, расстрелять, на кол, посадить навечно и прочее прочее
Crash'82
Цитата(malay @ 8.6.2010, 15:07) *
сбил днем вне населенного пункта,в 15-20м от пешеходного перехода,(пешеход перебегал дорогу) водитель был трезв,вызвали гаи,скорою,пешеход скончался на месте,права изъяли,авто забрали на штраф стоянку.
что теперь светит водителю?
он пока дома в шоке и в запое (

Ситуевина на самом деле куевая...
Я сбивал пешего так же, тока не насмерть. Полный салон свидетелей, остановил свидетеля ехавшего по встречке и видевшего это все.

Смысл в том что закон не на стороне водителя.... если водитель не сможет доказать что пешеход ВНЕЗАПНО выскочил под колеса и у водителя не было технической возможности остановиться, то осудят - 100%

В такой ситуации очень важно дать правильные показания, т.е. изначально все сводить к тому что внезапно, не было видно, бросился под колеса. Дальше конечно нанять адвоката...
Может условным отделается.
Crash'82
Цитата(Зяблик @ 10.6.2010, 17:49) *
А так... по разрушениям на авто, по следам тела..., эксперты точно установят, что ехал товарищ не 90 км/ч. А причинно-следственной связью наезда будет: превышение почти в два раза разрешенно-допустимой скорости. Что и привело к невозможности во-время остановить авто.
Смягчающих-то практически нет.

Ооо, ну раз тут еще и превышение скорости, то тут водиле не повезло... pardon.gif

С большой вероятностью срок дадут не условный.
Андрейко
Надо было решать вопрос сразу с ментами. Чем красивее протокол. тем меньше шансов что тебя закроют. Так бы дал 30 тыс, дедка менты оттащили бы еще на 50 метров и все. А так 15-20 метров это зона пешеходного перехода.

А по факту приятель твой мразь конченная, такого бы расстрелял бы. 150 в населенном пункте, просто придурок.
ValeryK
Цитата(Rival @ 10.6.2010, 21:13) *
Так это вроде никто не отменял..., хотя могу ошибаться.


Это вроде было в ПДД, в нынешней редакции такого нет... pardon.gif

Было:
- органичение максимальной скорости
- запрет на езду в темное время суток
Командор
И это всё о том же http://top.rbc.ru/society/10/06/2010/419445.shtml
malay
вопрос решился,вчера все уладили с помощью 100тыщ,права вернули,угол. дело не заведут,машину сказали можно забирать в понедельник,спасибо всем за советы smile.gif
Rival
Цитата(malay @ 12.6.2010, 13:05) *
вопрос решился,вчера все уладили с помощью 100тыщ,права вернули,угол. дело не заведут,машину сказали можно забирать в понедельник,спасибо всем за советы smile.gif

Да, всё-таки уникальная у нас страна...
Друга Вашего поздравляю с удачным завершением, но главное пусть сделает из этого правильный вывод, а то может получиться: "Меня отмазали-я герой, да всё можно решить и на всё пох" , и вот тогда плачевный результат не заставит себя долго ждать. При этом задача друзей и близких не дать "почувствовать вседозволенность" в первое время.
yurichd
Цитата(malay @ 12.6.2010, 13:05) *
вопрос решился,вчера все уладили с помощью 100тыщ,права вернули,угол. дело не заведут,машину сказали можно забирать в понедельник,спасибо всем за советы smile.gif

Эт, гоп пока не говори... Там дофига сроков на обжалования всякие, пока они не просрочутся есть шанс за свои 100 килорублей поиметь и головняк и судимость.
BoToN
Цитата(Rival @ 12.6.2010, 14:43) *
Да, всё-таки уникальная у нас страна...
Друга Вашего поздравляю с удачным завершением, но главное пусть сделает из этого правильный вывод, а то может получиться: "Меня отмазали-я герой, да всё можно решить и на всё пох" , и вот тогда плачевный результат не заставит себя долго ждать. При этом задача друзей и близких не дать "почувствовать вседозволенность" в первое время.

Да согласен жесть, не ту страну назвали гондурасом :(
Мужик сбил старика на переходе (вот только не надо говорить что там до перехода 10 метров , поэтому не считается, неужели кто-то реально думает, что если бы это было через 10 метров на самом переходе то исход был бы иным) получив права 3 месяца назад и ехав 150 км/ч , и заплатив 100 тысяч будет ездить дальше , даже права вернули.

По поводу того, что дедок сам частично виноват - ну обычно у тех кто сбил всегда такие рассказы , поэтому я лично слабо верю в его сильный неадекват, рассчитать расстояние на такой скорости и мне не просто, нехрен было так гнать.
Есть простое правило которое мне всегда говорил старенький инструктор в автошколе - "Ты должен проехать пешехода ссади, и даже если он уже прошел точку пересечения ваших курсов , ногу держи на тормозе , бабка или ребенок , а также куры могут с дуру побежать обратно smile.gif "
Тут все спрашивают типа какой смысл его сажать , дедок типа уже пожил и все такое .
Смысл закрыть паренька на 3 года простой, после этого все (или подавляющее большинство) его знакомых и даже "гонщики" крепко задумаются и гонять наверное если не перестанут вообще, то хотя бы не так сильно как раньше. А так думаю все они прикинули : "100 штук если что у меня есть" ездим дальше. Посадка по этой статье придумана с целью назидания другим.
megaman 59
Короче, если есть деньги, то не сядешь. Исключение составляют только нашумевшие случаи, когда
властям нужен пиар правосудия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.