Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему хетч?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2, 3
алексей меганович
Владельцы хетчбеков прошу ответить, а почему Вы выбрали хетчбек?
Почему не седан?

Владельцы седанов и универсалов, ответьте, почему не взяли хетчбек?
Алекsey
Цитата(алексей меганович @ 2.12.2008, 15:42) *
... а почему Вы выбрали хетчбек?

1. Дизайн.
2. Универсальность в смысле превозки относительно крупногабаритный грузов.
3. Габариты - парковаться удобнее.
Ёнок
Цитата(алексей меганович @ 2.12.2008, 15:42) *
Владельцы седанов и универсалов, ответьте, почему не взяли хетчбек?

Дорого!
И вид седана более солидный.
Andron_
дизайн хэтчбэка вызывает однозначную эмоцию "уй ты б####". ))))
и к тому же - багажник маленький, база короче.
Denis_vp
Хэч на мой взгляд одазначно более горманичный но не однозначный для восприятия большинсва граждан.
А вообще на вкус и цвет .................
P@ROWOZZZ
Все владельцы хетчей в тайне завидуют владельцам седанов... blum.gif biggrin.gif
Ян
1) Езжу в основном один, реже вдвоем;
2) Для моих потребностей хетч принципиально более удобен;
3) Предпочтение испанской сборке пред турецкой.
Denis_vp
Цитата(P@ROWOZZZ @ 2.12.2008, 16:23) *
Все владельцы хетчей в тайне завидуют владельцам седанов... blum.gif biggrin.gif

Не, наоборот. Всем владельцы седанов нравится хэч, но они это скрывают blum.gif
slasla
И нифига я не завидую владельцам седушек tease.gif

А выбор обосновать могу так: потому-что ))
Наверное больше понравился и фсе)
алексей меганович
М-да!
Конкретных ответов нет.
Deniser
Реально зацепил. Еще с рекламы лунохода. good.gif
До сих пор нравится дизайн. Реакция у людей конечно разная. pardon.gif
katster
Седан - слишком банально + таки испанская сборка и видок прикольный)
Denis_vp
Цитата(Deniser @ 2.12.2008, 16:35) *
Реально зацепил. Еще с рекламы лунохода. good.gif
До сих пор нравится дизайн. Реакция у людей конечно разная. pardon.gif

Вот точно, лунаход тупо зацепил.
mvkuz
Пару недель назад заезжал в Ренамакс. Так вот манагер по продажам сказал, что хэтчи больше поставляться не будут. Следующие будут только от Меган 3, а это будет в 2010 году.
FOOXXzzz
Не люблю хетчи изначально. Седан мне ближе. Да и в итоге выручал уже не раз седанчик при перевозке крупногабаритных грузов. Короче седан 4ever good.gif
Tverd
Хетч сначала не нравился, он дороже и с движком 1,6 с фазиком.
Так как в год проезжаю 60тык примерно выходит довольно накладно по ТО.

А сейчас хэтчбэк нравится очень.
Кстати когда смотрел его, показалось что меньше места у пассажиров сзади в хэтчбэке, это так?
И еще нравится то что в него удобнее грузить крупногабаритные вещи.
Ян
Цитата(Tverd @ 2.12.2008, 18:58) *
Кстати когда смотрел его, показалось что меньше места у пассажиров сзади в хэтчбэке, это так?

Так, и заметно! База то короче!
алексей меганович
Цитата(Tverd @ 2.12.2008, 16:58) *
................. что в него удобнее грузить крупногабаритные вещи.


Тогда почему не универсал?
Нет! Почему не ГАЗель?
Неужели Вы часто возите крупногабаритный груз?
Неужели Вам не жалко Вашу любимую машинку?
Неужели Вам удобно ехать в машине, где на заднем сиденье-багажнике лежит скажем холодильник или здоровенный телевизор?

А может лучше чистенький салончик Мегана, Вы за рулем, а сзади Ваш новый холодильник или здоровенный телевизор едет за Вами на ГАЗели? Тем более сейчас очень часто предлагается бесплатная доставка купленных Вами крупногабаритных товаров. Или так не интересно?
Tverd
Цитата(алексей меганович @ 2.12.2008, 18:05) *
Тогда почему не универсал?
Нет! Почему не ГАЗель?
Неужели Вы часто возите крупногабаритный груз?
Неужели Вам не жалко Вашу любимую машинку?
Неужели Вам удобно ехать в машине, где на заднем сиденье-багажнике лежит скажем холодильник или здоровенный телевизор?

А может лучше чистенький салончик Мегана, Вы за рулем, а сзади Ваш новый холодильник или ГАЗель едет за Вами на ГАЗеле?

Я там выше сказал что еще внешний вид стал нравиться.
Нет, вожу не регулярно, и пока езжу на седане все что возил входило.
Про крупногабаритные вещи, я живу 80км от мкад, газель мягко говоря дороговато, но холодильник к примеру понятно что доставку буду заказывать, а вот перевезти велосипеды, к примеру удобно, или наклонную скамью и стойки (ну это и в седан войдет наверное).
Да, универсал хорош, но дороговато пока smile.gif
OzOH
хетчи просто круче rofl.gif давайте не будем спорить и примем это как данность good.gif

1) езжу чаще одна/вдвоем
2) не пенсионерский авто внешне
3) в езде реально жестче (даже не планирую спорить, садитесь и сравнивайте)
4) места тьма для перевозки всего на свете
5) испания против турции
6) места ногам задних пассажирам реально меньше чем в седане, меня это НЕ беспокоит rofl.gif я впереди езжу rofl.gif


Цитата(mvkuz @ 2.12.2008, 16:40) *
Пару недель назад заезжал в Ренамакс. Так вот манагер по продажам сказал, что хэтчи больше поставляться не будут. Следующие будут только от Меган 3, а это будет в 2010 году.


на сколько я знаю, закрыли поставки 2,0 литра хетчей и эстейтов.
1,6 будут так же.

я просто хотела сейчас взять новый хетч- мне отказали pardon.gif гады....хотела чОрный diablo.gif
Tverd
Цитата(OzOH @ 2.12.2008, 18:18) *
гады....хотела чОрный diablo.gif

На черном грязь лучше видно, сейчас вот мой меганчик, как после кэмэл трофи, даже на крыше грязь.
Роман Александрович
Выбрал седан, потому что:
а) Практичнее, чем хэтч! (универсал не нужен был)
б) Гармоничнее
в) Солиднее
г) дешевле
д) чистое заднее стекло в грязную погоду...
И самое главное:
НЕ ЛЮБЛЮ ХЕТЧБЕКИ... rofl.gif
OzOH
Цитата(Tverd @ 2.12.2008, 17:25) *
На черном грязь лучше видно, сейчас вот мой меганчик, как после кэмэл трофи, даже на крыше грязь.

ну и мой не намного лучше rofl.gif rofl.gif rofl.gif с асфальтом сливается rofl.gif rofl.gif rofl.gif только по миганию сигналки нахожу
P@ROWOZZZ
Цитата(OzOH @ 2.12.2008, 18:18) *
я просто хотела сейчас взять новый хетч- мне отказали pardon.gif гады....хотела чОрный diablo.gif


Перекрасим, делов то... pardon.gif rofl.gif rofl.gif
Юрий М63
Изначально не люблю хетчи! Но хетч от мегана мне очень нравиться! Не купил его - банально не хватило денег diablo.gif А кредит не хотел брать.
slasla
OzOH
Если желание обновить машину осталось, позвони в мэйджер (кажись так пишеться) они недавно звонили, предлагали приобрести хетч, может остались еще... Правда какая комплектация и цвет я не знаю)
ЗЫ: Или из мусы звонили...)))) Не помню точно))
sts
Просили поконкретней, ну вот:
- хэтч конечно красив - тут нет вопросов , но когда на улице -20, а на заднем сиденье сидят дети и при этом нужно покопаться в багажнике (как показывает практика - чем больше детей , тем чаще приходится копаться в багажнике), то в хэтче это придется делать под дикие вопли жены "ЗАКРЫВАЙ СКОРЕЙ БА-ГАЖ-НИ-И-И-К!!!";
-когда вас бьют сзади (а в Москве это пожалуй самая распостраненная авания и одна из немногих от которой трудно увернуться smile.gif), то в седане цена вопроса крышка багажника бампер и задняя панель - даже при сильном ударе, а в хэтче при среднем ударе уже нарушение геометрии кузова и огромный следующий за этим геморрой, неговоря уже о лишних 50 см безопасноси за задними сиденьями...
i.r.i.s.h.a
Цитата(алексей меганович @ 2.12.2008, 17:05) *
Тогда почему не универсал?
Нет! Почему не ГАЗель?
Неужели Вы часто возите крупногабаритный груз?
Неужели Вам не жалко Вашу любимую машинку?
Неужели Вам удобно ехать в машине, где на заднем сиденье-багажнике лежит скажем холодильник или здоровенный телевизор?

А может лучше чистенький салончик Мегана, Вы за рулем, а сзади Ваш новый холодильник или здоровенный телевизор едет за Вами на ГАЗели? Тем более сейчас очень часто предлагается бесплатная доставка купленных Вами крупногабаритных товаров. Или так не интересно?


rofl.gif У меня папа, когда брал жжжип, делал некий акцент на том, что багажник должен быть большим и вместительным. В итоге, ничего туда не кладет почти (ну только сумку с вещами или продуктами - если из магазина едет). В общем, багажник не используется по подразумеваемому назначению rofl.gif
Я ездила на М1 - седан. Ну какой достался, такой и достался, правда еще 10 лет назад именно такую я ее и хотела - когда искали машину взамен шестерки.
Про себя могу сказать, никакой груз никогда не повезу, хоть буду и на газеле pardon.gif , поэтому для меня не важен такой пунктик, как багажник. Из М2 больше всего нравится именно хэтч. До сих пор не оставила идею купить маленькую модельку меганчика-хэтча (не больше 10 см). smile.gif
Lapotok
Банально багажник, да и однообьемники не люблю. pardon.gif
ну и цена sorry.gif
Monstr
В России бесполезно кого то убеждать в красоте и стиле хэтчей!Нашим тока седан подавай и все, седан это же СОЛИДНО,практично. Я думаю что Mercedes s-500 это солидно, а Меган это городской авто., которому далеко до солидности.Хэтч же до сих пор смотрится актуально и необычно,хотя модель уже не новая далеко.Мне например нравится что я езжу на авто которых в Москве по пальцам пересчитать, этакий эксклюзив получается.В европе например седан встречал пару раз всего, зато хетчей там тьма просто!
МЕГ-АНтон
[quote name='OzOH' date='2.12.2008, 17:18' post='268906']
хетчи просто круче rofl.gif давайте не будем спорить и примем это как данность good.gif

5) испания против турции

6)ФФФФранция против Турции(хотя и там и там одни и теже аборигены встречаются) rofl.gif
7)харизма,точнее "ПОПизма"

встречный вопрос: как часто Вы встречаете хетч в Москве,вот этим он мне ООООЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! biggrin.gif
Катюш,вспомни темы про тюнинг,а именно про жесткость подвески.Они же так и хотят сделать пожеще.а нам достаточно сесть и поехать и наслождаться не адаптированной подвеской biggrin.gif good.gif

8)дизайн до сих пор смотрится современно,не оставляющей без эмоции!
в современных машинах придуманно очень многое.Седан или Хетч-разница в чуствах которые вызывает тот или иной экспонат biggrin.gif
Lapotok
Цитата(OzOH @ 2.12.2008, 17:18) *
хетчи просто круче rofl.gif давайте не будем спорить и примем это как данность good.gif

Ага, а седанов больше! Во загадка "одних любим других замуж берем" pardon.gif
Алексей Че
Когда брал свою, хетчей нге было)) а седан круче!
Вектрафил
Хэтч, безусловно, функциональнее. На счёт доступа окружающей среды в салон при открывании задней двери - выдумка. Боковые же двери тоже без тамбура biggrin.gif .
Другой вопрос - Меган 2 хэтч!?!? ИМХО, исключительно своеобразный дизайн. Именно исключительный, для автомобиля экономкласса. А потребители экономкласса это, в основном, обычные люди. Т.е. обыватели. А обыватель приучен к седану - символу достатка при социализме biggrin.gif. Обыватель, обычно, не дорастает до утончённого восприятия стиля. Блин! Хорошо ещё, что купил француза! Так сказать, превзошёл в независимости взглядов сам себя! До независимой оценки Мегана 2-хэтчбека, всё таки надо дорасти в быту biggrin.gif .
Сам бы я не взял - слабО, а жена от него просто в восторге, как увидит на улице.
Gatito
Я переодическм мечтаю о Megane Sport 2.0Т 3 двери хетчбек. В свое время взял Сценик по той причине, что седан мне не нравится, а меган хетч маловат в части багажника и возможности трансформации салона.
Bazil
Если бы я был один,взял бы хэтч,однозначно.Дизайн очень нравится. good.gif Но так как вместе со мной ездят жена и двое детей+"гуманитарная помощь" от тещи-пришлось взять седан.А если бы позволили бабосы,взял бы универсал.Вот такой расклад,блин pardon.gif
borisklimin
На вкус и цвет товарищий нет friends.gif , мне вот не нравится хетч crazy.gif , поэтому и взял седан good.gif dirol.gif , вот и все pardon.gif  
blade_k
Хотелось мне хэтчбэк, и жене тоже он нравился, но начали сравнивать с седаном, и росстроились. Хэтчбэк оказался негармоничный из-за укороченной базы. не сочетается длинная морда хэтча с его коротким задом - было бы по-другому, ездили бы точно на хэтче, задняя часть очень симпатичная.
blade_k
Цитата(Tverd @ 2.12.2008, 17:25) *
На черном грязь лучше видно, сейчас вот мой меганчик, как после кэмэл трофи, даже на крыше грязь.

+1. У меня такой же, только порог блестит. пока мыть не буду, сегодня этот порог только сделали.
алексей меганович
Спасибо понял:
Хетч просто стилен и красив, и не смотря на все его недостатки его любят и все тут!
Муслим
Седан смотрится лучше,как бы сказать,более законченный и утонченный вид. Сердцу не прикажешь,вот нравится и всё! blum.gif
OzOH
а где все наши МегаХетчиВоды biggrin.gif

алле! наших бьют!!!!!!!!! rofl.gif

это вы все от зависти blum.gif blum.gif blum.gif

ЗЫ добавлю лишь одно, сначала родился хетчик и все тесты и звезды получал он, а также машиной года был он же. М2 HB обратный случай, обычно из седана хетчи и универсалы делают, у нас наоборот. так что вопрос "законченности" спорный. просто в угоду продажам приделали корму покрупнее biggrin.gif и характер бегемотистый выдали smile.gif
кста тоже самое произошло с Клио и Клио Символ. biggrin.gif просто там следы пластического хирурга заметнее smile.gif
Max51
Меган в любом виде хорош! (а особенно черный...)
Про багажник хэтча, маленький говорят! А я свой один раз до отказа забивал - когда в отпуск ездил (был бы хэтч купил бы "крышу"), все остальное время вожу воздух, что в багажнике, что сзади.
Вид у хэтча смелый - не каждый решится на такой.
Муслим
Цитата(OzOH @ 2.12.2008, 23:33) *
а где все наши МегаХетчиВоды biggrin.gif

алле! наших бьют!!!!!!!!! rofl.gif

это вы все от зависти blum.gif blum.gif blum.gif

ЗЫ добавлю лишь одно, сначала родился хетчик и все тесты и звезды получал он, а также машиной года был он же. М2 HB обратный случай, обычно из седана хетчи и универсалы делают, у нас наоборот. так что вопрос "законченности" спорный. просто в угоду продажам приделали корму покрупнее biggrin.gif и характер бегемотистый выдали smile.gif
кста тоже самое произошло с Клио и Клио Символ. biggrin.gif просто там следы пластического хирурга заметнее smile.gif



Чем тебе моя машина не нравится??? diablo.gif rofl.gif biggrin.gif
almi
только сейчас задумался, действительно, почему не хетч biggrin.gif , внешне то он меня тоже прикалывает, при покупке даже как то не рассматривал, и...вспомнил, в тех салонах где я был, его даже не было shok.gif
manivala
Цитата(алексей меганович @ 2.12.2008, 15:42) *
Владельцы седанов и универсалов, ответьте, почему не взяли хетчбек?


очень нравится хетч, но безопасность сидящего на заднем сидении ребенка всю красоту затмевает

Цитата(sts @ 2.12.2008, 19:00) *
-когда вас бьют сзади (а в Москве это пожалуй самая распостраненная авания и одна из немногих от которой трудно увернуться smile.gif), то в седане цена вопроса крышка багажника бампер и задняя панель - даже при сильном ударе, а в хэтче при среднем ударе уже нарушение геометрии кузова и огромный следующий за этим геморрой, неговоря уже о лишних 50 см безопасноси за задними сиденьями...


вот именно из этих соображений выбор упал на седан
Вектрафил
Да понятно, что хэтч - не для семьи. Думаю, что это для города. Ну, а когда автомобиль единственный и позади сидит поганец, а то и два biggrin.gif , то лучше, конечно седанчик. Это полноформатный семейный автомобиль. Пока дети мененькие. А когда вырастут, то они, всё равно, уже не ездят с папой biggrin.gif, тем более, позади.
Но всё равно, я считаю, что в России для мужика Меган 2- хэтч - уж больно стильный biggrin.gif .
voli
Владельцы НВ тешат своё самолюбие словами оригинальный, эксклюзивный, стильный. В этом наверное и есть ответ, почему так мало НВ и так много седанов. НВ через чур оригинален, эксклюзивен и стилен даже для француза, во всём должна быть мера, по крайней мере у Пежо продажи НВ значительно выше. А меган в кузове седан просто красив good.gif , салон более просторен. И не надо сравнивать его с diablo.gif символом, это просто смешно. Хотя новый символ по-моему для своего класса неплох.
slasla
Зачем же сразу "тешить самолюбие"?)) Оно есть, но по крайней мере у меня не требует подобной подпитки)) Мне просто нравится хетч, при покупке не особо заморачивались с женой касательно сравнения с седаном (мне кстати большинство седанов не нравится в принципе... не лежит душа) в плане удобство-объемы-функциональность и т.д. нас ПОЛНОСТЬЮ устраивал хетч в плане ранее написанных требований, плюс понравился внешний вид, может за оригинальность, может еще за что, но ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАМ НРАВИТЬСЯ и чем больше катаемся, тем больше нравится)))
Касательно безопасности при ударе сзади, думаю, что инженеры Рено учли меньший запас расстояния до пассажиров тем или иным способом (не зря же они свой хлеб кушают))), а то что повреждения от подобных встреч с "гонщиками" могут быть более катастрофичными для машины, то на это мне сильно пофиг, железка не человек)
Denis_vp
Народ о чём спор то? Ну кому нравится седан - наздоровье, кому хэч - наздоровье.
Про наш хэч скажу только, что когда решили супруге авто покупать и остановились на Рено Меган, у супруги вопросов про тип кузова даже и небыло, хэч одназначно, а я скажу честно сомневался, но когда увидел в салоне ресталинговый хэч, цвета красный металлик, понял сомнения напрасны. По функциональности он реально более удобен, в багажник легко влазит коляска, велосипеды, сумки и тд., с учётом раскладки заднего сидения 2 к 1 грузоподъёмность резко увеличивается. А в седане попробуйте загрузить велосипед в это маленькое дупло, а! Говорю, как бывший владелец седана. И когда едешь на хэче есть чувство некой индивидуальности, тк машин таких реально мало, а в Зеленограде вообще раза два помимо нашей ещё видел, а ресталинговой так ни одной и в Москве думаю ресталтнговых хэчей ОЧЕНЬ мало ездит.
Вообщем спор бесмысленный, тип кузова сугубо на любителя. Я вообще на универсале сам езжу biggrin.gif .
Народ у кого хэч ресталинг ОТЗОВИСЬ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.