Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 25-04-09 МегаСубботник в ПРИЮТЕ (Митяево)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4
Зяблик
Дорогие одноклубники!
Близится день посещения приюта в Митяево.
Осталось меньше месяца. За это время нам надо купить все необходимое для этой поездки от сантехники до сладкого на стол.
Тех средств, что сейчас собраны в нашей "Копилке" явно не достаточно.

Большая просьба ко всем.
Кто может и хочет помочь, пожалуйста, не откладывайте свою помощь в долгий ящик. Время летит неумолимо и 25 апреля придет очень быстро.
Кто может помочь своим умением, навыками или просто хочет пообщаться с ребятами и посмотреть как они живут, записывайтесь.


подробности о приюте вот ТУТ

Находится приют буквально в ста километрах от Москвы. На Большом Бетонном кольце в Боровском районе Калужской области. Между Киевским и Минским шоссе.

25 апреля Намечается большой выезд в Митяево. Лопаты, кисти, метлы и разводные ключи нас ждут good.gif

Кто может и хочет помочь материально (деньги, вещи). Сбор начинается немедленно! clapping.gif (реквизиты и краткий справочник помогающим есть а разделе"Благотворительность")
/forum/index.php?showtopic=5599

Вот пока те кто записался:
Список на субботник:

1. Зяблик
2. OzOH
3. Plukh + супруга
4. Сергей 972
5. Соломон
6. MegaNata+1
7. еtranger
8. Василиcочка
9. Nambo903
10. renewal ( CIVIC-Club )
11. 13kiza4 ( CIVIC-Club )
12.~Inch girl on Honda~ ( CIVIC-Club )
13. ellena ( CIVIC-Club )
14. CIVIC-Club
15. Oleg L
16. Nike888
17. Lapotok.

Сбор на Киевском шоссе. 23 километр, стоянка у магазина Метро.(5 км от МКАД) Сбор в 8:00. отъезд 8:20.

По окончании работ пикничек обязательно замутим!
RAnd
жаль, но в этот раз мимо
не смогу помочь физически, но материально - точно поддержу
Plukh
Мы с супругой будем точно. Ближе к делу надо бы сформировать список, что нужно из материалов/инструмента для взятия с собой, чтоб ничего не забыть :-).
RAnd
Можно поточнее все же, что именно нужно?
Эдь, детишки по возрасту похоже как во Фруктовой. А как обстановка с одеждой, бытом? На что приоритет делать?
RAnd
clapping.gif UP!
Сергей 972
Есть у нас одноклкубник (правда нечастый гость)занимается смесями+ГКЛ+малярный инструмент, я думаю сможет помочь с хорошей скидкой, еще один - по электрике
предвпрительная смета по всей плитке:
плитка 30м2х170р = 5100
грунт под клей 10л = 250р
клей Ivsil Start 25кг 7штх140р = 980р
затирка Atlas 2кг 4щтх80=320
крестики 100шт 4х20=80р
Итого 6730р (думаю стены выравнивать не придется, просто нормально зачистить)
Это не самые бюджетные варианты и не самые мощные скидки, так что вполне тянем

С санфаянсом (норм Китай) ребята с бывшей работы смогут помочь по минималке
кнопочный унитаз-компакт 2400х5=10200
умывальник (без ноги) 6х800=4800р
смесители 6х350=2100
Итого 17100
еще тысячи 4 на сифоны, подводку, фановые трубы и проч крепеж
всего в 28 тыр уложимся, я думаю вполне реально
зы: кондовая совдеповская сантехника обойдется раза в 1,5 дешевше
Соломон
Материально - это завсегда.
Что же касается поездки, то тут вот какое дело. Поскольку речь идёт о такой отдалённой дате, то меня пишите смело. Планы запросто смогу выстроить так, что в этот день (25.04.2009) буду весь в распоряжении клуба. Ну если понятное дело не случится какого форс-мажора. Вот только руки у меня растут сами знаете из какого места sorry.gif Так что квалифицированно я могу только копать или не копать (лотата даже есть в багажнике) biggrin.gif
PS Оставил дома (не выбросил) стул компьютерный на колёсиках. Со спинкой, но без подлокотников. Детский. В отличном состоянии. Думал как раз поедем в какой детский дом или приют, вот и отвезу. Как думаете - нужен?
oleg l.
Цитата(Сергей 972 @ 30.3.2009, 23:08) *
зы: кондовая совдеповская сантехника обойдется раза в 1,5 дешевше


Сереж, спасибо за смету, вот только высоту плитки относительно той, которая была надо немного увеличить. По сантехники главным критерием является надежность и ремонтопригодность. Красота на втором месте - отсюда наша кондовая может оказаться не самым плохим вариантом. Ты лучше меня разбираешься подумай об этом. Я в свою очередь готов подъехать в любое место и забрать. Есть возможность поиметь форд транзит. Туда все сразу влезет без проблем.

Цитата(Зяблик @ 30.3.2009, 23:32) *
Олег, как-бы туда прокатиться до субботника. Еще раз все согласовать. Сообщи о ближайшем вояже. Я на хвоста....


Эдик, как только определюь со временем, то сразу отпишу тебе в личку. Я скорее всего поеду вечером в субботу в те края, но еще не уверен.
Пепельная
Насчет личного присутствия будет ясно ближе к субботнику, материально участвую 100%.
Plukh
В мой универсал тоже много чего может влезть. Если надо куда-то подъехать - пишите, не проблема.
Tazer
Цитата
кнопочный унитаз-компакт 2400х5=10200
смесители 6х350=2100



Сергей!

то, что ты написал- на полгода! потом унитазы потекут, краны развалятся. лучше купить 2 унитаза и 1 смеситель, но нормальные.
это- просто трата денег, причем впустую.

ИМХО.
Mira
Предварительно еду, всё зависит от 26-го апреля, во сколько самолет будет,
если не очень рано, то точно еду =))
Сергей 972
Цитата(oleg l. @ 31.3.2009, 10:01) *
вот только высоту плитки относительно той, которая была надо немного увеличить

обижаешь начальник, расчет из 4 плиток в высоту по 300мм каждая итого со швами 1210мм

Цитата(Tazer @ 31.3.2009, 14:26) *
то, что ты написал- на полгода! потом унитазы потекут, краны развалятся. лучше купить 2 унитаза и 1 смеситель, но нормальные.
это- просто трата денег, причем впустую.

скажу просто, в данном конкретном случае ты неправ
Лис
Смогу только материально. Передам с Виталием.
Кстати. А книг им не нужно? У меня сотрудник хотел расстаться с домашней библиотекой.
Василисочка
Меня запишите в список smile.gif тоже хочу поехать smile.gif
Plukh
Сегодня перебрал мягкие игрушки в доме у родителей, получилась среднего размера сумка. Брать с собой? Заодно матушка нашла детскую куртку, лёгкую, на девочку лет 12. Наверное, тоже пригодится?

Ещё практические вопросы:

а) Нужны ли с собой рации? Если да, то какие?
б) Есть ли предварительная прикидка, что нужно по инструментам? Чтоб начать искать то, чего не хватает...
Сергей 972
Инструмент для демонтажа/укладки плитки:
молоток, зубило, дрель с перфоратором + насадками для зачистки стен и миксером для клеевой смеси, пластиковое ведро и пласт емкости Ф>300мм для работы с раствором, мастерок, шпатели 100 и 250мм, резиновый шпатель для затирки, зубчатый шпатель 250мм (зуб 4х4), пульверизатор для смачивания стены и плитки, рулетка, уровень, отвес, набор сверел (перки) для керамики, победитовые сверла, дюбеля шипованные 6х40, шурупы разные до 50мм, грубая наждачка, крестики 3мм, кисти флейц 100мм и валики меховые 250мм для грунтовки+малярная кювета 300мм
Для сантехнических работ:
небольшой и большой газовые ключи, набор рожковых ключей, лен, герметик сантехнический с пистолетом, может высокотемпературный фен пригодиться, набор резиновых прокладок, отвертки разные или насадки
примерно так
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 5.4.2009, 23:56) *
Инструмент для демонтажа/укладки плитки:
молоток, зубило,.......

Это ж ты на сорок человек расписал. pardon.gif
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 6.4.2009, 1:00) *
Это ж ты на сорок человек расписал. pardon.gif

забыл про веретенку или подойдет какая-нить wd-40 biggrin.gif
у меня есть все кроме зубила, отвеса, большого ключа, фена и пластиковой тары
когда определимся сколько человек будут заниматься плиткой и фаянсом будет понятно сколько надо инструмента
Annet584
Если у кого-то будет время заехать на Маяковскую к нам в офис поделимся красками и карандашами. Еще есть кружки. И несколько коробок шоколадок.

Вчера, к сожалению, ничего в Митяево не завезли, опаздывали в Асеньево.
Зяблик +
Цитата(Annet584 @ 6.4.2009, 11:11) *
Если у кого-то будет время заехать на Маяковскую к нам в офис поделимся красками и карандашами. Еще есть кружки. И несколько коробок шоколадок.

Вчера, к сожалению, ничего в Митяево не завезли, опаздывали в Асеньево.



Могу подъехать, можно заранее созвониться.
См. личку.
Зяблик +
Докладываю:
Все довезла в целостности и сохранности.
Спасибо Анне (Annet584) и Киме за подарки детям.
Алекsey
Цитата(Зяблик + @ 7.4.2009, 14:05) *
...

good.gif Мариша, умничка! biggrin.gif
oleg l.
По инструменту - у меня все есть и для укладки и для отбивания и для шлифовки. Можно не сильно напрягаться по поводу инструмента, но вопрос что класть будем. Есть сейчас возможность договорится о скидках на материал, но ответа еще не получил. На днях должны ответить. Если не ответят, то надо будет самим искать. Я в OBI видел раковины за 2000р, унитазы даже немного дешевле, но качество их оценить на глаз не могу. Смесители тоже есть в таком ценовом сегменте. В четверг мне передадут игрушки для приюта. Абсолютно новые - только упаковка немного помята.

Сергей 972 давай созвонимся на днях, что принять решение по плитки и сантехнике.

Юля предложила объединить усилий и набрать своих ребят для увеличения массы трудящихся.
Зяблик
Говорил с ребятами и CIBIC-CLUB. Из Южного округа.
Вещи и игрушки точно передадут. Есть желающие поехать. good.gif
Будем надеятся, что срастется.

В "Старом мельнике" будет кстати парень из Колеос-клуба. Буду вести объединительнве беседы. Может их тоже на что-нибудь сподобим. smile.gif
Nambo903
Меня в список добавьте, пожалуйста... clapping.gif
Зяблик
Вот пока те кто записался:
Список на субботник:

1. Зяблик,
2. OzOH,
3.
Plukh + супруга,
4. Сергей 972,
5. Соломон,
6. MegaNata,
7. еtranger,
8.
Василисочка,
9.Nambo903
10. Силикон ( CIVIC-Club )
11. 13kiza4 ( CIVIC-Club )
12.~Inch girl on Honda~ ( CIVIC-Club )
13. CIVIC-Club
14. CIVIC-Club
15. Oleg L
16.Nike888
17.
Зяблик
Гоняли сегодня с Олегом L в OBI. Закупились сантехникой и плиткой.
Мало-мало, а получилась половина Форд Транзит.
Итак:
Плитка белая 26 коробок......................... по 178.80.руб всего 4 648,80 руб.
Клей плиточный Юнис 3 пачки / 25кг........по 249,00.руб всего 747,00 руб
Затирка белая.............1 пачка/5 кг .................................всего 399,00 руб
Зеркало Морское дно...2 штуки...............по 499,00руб всего 998 руб
Раковина.....................3 штуки...............по 599,00 руб всего 1 797, 00 руб
Пьедестал...................3 штуки...............по 699,00 руб всего 2 097,00 руб
Раковина детская........3 штуки...............по 700,00 руб всего 2 100,00 руб
Унитаз Сити................5 штук.................по 1 999,00руб всего 9 995,00 руб
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: 22 781,00 руб.

Крепеж к сантехнике в комплекте.
Сифоны, краны, герметик, сливы и прочее Олег докупит непосредственно перед поездкой.
Подводку решили покупать уже на месте, определившись с размерами и прочим.

В день поездки мужчинам придется заехать часам к семи к Олегу и все это загрузить. Одному это не реально .

Спасибо супруге Олега Лене за терпение. А сыну за помощь в разгрузке и поднятии всего этого добра на этаж. good.gif
Сергей 972
Мужчины,с руками растущими откуда надо! Активней расчищаем свои планы на 25-е и записываемся!

Эдик+Олег - МОЛОДЦЫ!!! Сапсибо всем кто помог финансово осуществить это мероприятие!!! good.gif
oleg l.
Всем привет.
Сегодня докупил смесители и сифоны.
Смесители для больших раковин по 700р - 3 шт = 2100
Смесители для маленьких раковин по 400р - 3шт = 1200
сифоны с гофрой по 180р - 6 шт = 1080 р

Итого: 4380 руб.
OzOH
clapping.gif clapping.gif
значит основное закуплено, супер
ребят, а что купить блондинке типа меня а? pardon.gif что-то я немного растеряна
нэко-тян
Сегодня передаем с Катей игрушки, книги, конфеты... Лично от Насти ДВД и диски. Надеемся детям понравится. Жалко , что не можем поехать ...
oleg l.
Я в это воскресенье заеду в приют и конкретно выясню что нужно купить по хозяйству и сколько детей будет на момент нашего приезда. Может им нужны носки, туалетная бумага. По поводу игрушек пишите конкретней. У меня пол квартиры завалено игрушками и нет смысла привозить их все сразу. Потом на дни рождения и другие праздники будем отдельно покупать.
Зяблик
Мне звонили из приюта.
Список лекарств на полстраницы.
Размещу тут, и на CIVIC-club. Там вроде парнишка может что-то достать.

У кого есть мангалы, берите. И шампура.
Насчет мяса звякну Виталию.
Зяблик
Ампициллин,
Амоксициллин,
Эритромицин,
Пектусин,
Суприма лор (пастилки),
Доктор Мом (пастилки),
Бромгексин (таблетки + сироп),
Бромгексидин,
Парацетамол (таблетки+сироп),
Арбидол,
Гриппферон(капли в нос),
Адрамолон (капли в нос).

По одному мальчику (4 года) определяются.
У него очень тяжелое заболевание. Мама с детства кормила его свиным комбикормом. И теперь он не может ходить по-большому. Врачи не знают пока чем помочь.

З.Ы.
Одна любящая мама не дает ребенку вылезать из кроватки, дабы не мешал, Теперь в почти 3 года он не ходит еще.
Другая комбикормом кормит.............
И ведь у этих людей есть друзья, родственники, соседи. Те с которыми они общаются на работе, пьют. Неужели всем так похер все? diablo.gif diablo.gif diablo.gif
oleg l.
Даже звери так не поступают. Они, конечно, могут сожрать свое потомство, но только для того, чтобы выжить. А эти просто нелюди и даже не звери - хуже.
OzOH
твари....блин
даже не знаю что сказать.


ЗЫ ну что мы и пикник бум устраивать опосля?
Lapotok
Когда и откуда выдвигается колонна? Подъедем передадим вещи...
Зяблик
Цитата(Lapotok @ 18.4.2009, 19:10) *
Когда и откуда выдвигается колонна? Подъедем передадим вещи...

Сбор на Киевском шоссе. 23 километр, стоянка у магазина Метро.(5 км от МКАД)
Сбор в 8:00. отъезд 8:20.

А пикничек обязательно замутим.
Василисочка
Цитата(Зяблик @ 18.4.2009, 20:57) *
Сбор на Киевском шоссе. 23 километр, стоянка у магазина Метро.(5 км от МКАД)
Сбор в 8:00. отъезд 8:20.

А пикничек обязательно замутим.


Ребят, есть у кого-нибудь местечко в машине, а то я боюсь на своей машинке не поспеть за вами. pardon.gif Может меня кто-нибудь возьмет с собой. Заранее спасибо smile.gif
P@ROWOZZZ
Я тоже поеду, надеюсь чем то поможем... smile.gif
oleg l.
Мужики, надо человека 4, чтобы вывезти все из моей квартиры. Я один не справлюсь. Отзовитесь кто может подъехать около 7.00. Живу на юго-западе, до места сбора 10 минут по киевке.

Сегодня был в приюте и приблизительно оценил фронт работ. С пикником я думаю мы погорячились - может не успеть до позднего вечера все сделать, или надо разбивать работу на куски. Сегодня посмотрел унитазы и понял, что некоторые не надо менять сразу. Они похожи на те, которые мы купили и работают уже семь лет. Есть парочка с неисправной арматурой и расколотыми крышками, а вот плитка вся в ужасном состоянии и в некоторых местах надо выравнивать стены, так как очень кривые. По подводке все докуплю сам и отчитаюсь.

Боюсь ошибиться, но директор произвела очень хорошее впечатление.



"Ребят, есть у кого-нибудь местечко в машине, а то я боюсь на своей машинке не поспеть за вами. Может меня кто-нибудь возьмет с собой. Заранее спасибо"

У меня много свободного места, но комфорт не гарантирую, так как поеду на форд транзит. Да и успеть за ним легко на вашей машине, я больше 120 на нем не рулю
Зяблик
Ну я то подрулю на загрузку. Могу и пораньше.
Насколько я знаю Василисочка живет в Печатниках. Так там Сергей 972 живет. Может он ее и подхватит?
Я кстати с Сергеем Этрангером поеду.
Олег, считай что двое уже есть.

Если в 7:00 начнем, то вчетвером за полчаса все загрузим. К 8:00 должны на киевку поспеть.
Klimumba
А на сколько реально добраться до места назначения самостоятельно по ББК (А-108)? Возможно, получится подъехать несколько позже... прямиком из деревни, которая недалеко от пересечения ББК и Новорижского ш. Приблизительно получается около 100 км.

З.Ы. В список нас не пишите, все под ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ вопросом...

З.Ы.2 По-моему, Василисочка живет в Снегирях (или в Нахабино? - подзабыл...) - это по Волоколамке...
Соломон
1. Готов подъехать в субботу утром куда надо и во сколько надо. Скажете грузить - буду грузить (а ещё я могу копать rofl.gif )
2. Так готовиться к пикнику или нет?
3.
Цитата(Василисочка @ 19.4.2009, 12:45) *
Ребят, есть у кого-нибудь местечко в машине, а то я боюсь на своей машинке не поспеть за вами. pardon.gif Может меня кто-нибудь возьмет с собой. Заранее спасибо smile.gif
Душа, моя, уж раскрой тайну то biggrin.gif Откуда тебя забирать то? Если действительно из Печатников, то я завсегда. Заодно заедем в Метро и прикупим что-нибудь к пикнику, если он таки будет запланирован.
BronVN
Цитата(Соломон @ 20.4.2009, 15:45) *
2. Так готовиться к пикнику или нет?


Олег писал, что там работы отсюда и до темноты... pardon.gif
OzOH
Цитата(BronVN @ 20.4.2009, 14:52) *
Олег писал, что там работы отсюда и до темноты... pardon.gif

тогда я думаю можно поступить иначе, мангальчик всегда катается в багажнике у Соломончика, те мы можем взять например не мясо, а сосиски и прочеее. это я к тому что нормальным мужикам работающим полюбому нужно кушать (обедать, перекусить), те если все будет совсем напряженно то можем отойти за забор и перекусить.
возьмем то что можно пожарить+овощи+бутеры+вода+чай

PS первый пост поправила, внесла туда место и время сбора.

а что у нас с лекарствами а? тихо?

и еще вопрос: какие нужны доки на эти лекарства а?
Зяблик +
Цитата(Соломон @ 20.4.2009, 15:45) *
1. Готов подъехать в субботу утром куда надо и во сколько надо. Скажете грузить - буду грузить (а ещё я могу копать rofl.gif )
2. Так готовиться к пикнику или нет?


Цитата(OzOH @ 20.4.2009, 15:59) *
мангальчик всегда катается в багажнике у Соломончика.....
полюбому нужно кушать (обедать, перекусить), те если все будет совсем напряженно то можем отойти за забор и перекусить.
возьмем то что можно пожарить+овощи+бутеры+вода+чай

а что у нас с лекарствами а? тихо?

и еще вопрос: какие нужны доки на эти лекарства а?


Мясо заказали - 5кг, через Виталия BronVN.
Так что пикничек у вас будет good.gif
А про лекарство Эдик сам вечером отпишется.
RAnd
у меня вот соответственно вопрос по организации вашего движения, камрады
колонна... сколько экипажей? с десяток минимум. рации нужны в обязательном порядке
OzOH
Эдь, Олег!
уточните лекарственную форму и дозировку, а мы должны решить количество
вот что удалось нарыть по списку.

Ампициллин:
порошок для в/м р-ра 1г флакон, порошок для в/м р-ра 500мг флакон
порошок для приготовления суспензии 5г флакон
капсула 250мг блистер
таблетки 250мг банка
суспензия 125мг/5мл бутылочка
тригидрат субстанция пакет полиэтиленовый двойной N
ценник от 10 рублей до 500 рублей.

Амоксициллин:
бывает в капсулах 250мг и 500мг, в таблетках 250мг, или порошок для приготовления оральной суспензии 250мг/5мл флакон 60мл, гранулы д/орал суспензия 250мг/5мл флакон 100мл.
ценник от 30 рублей до 140 рублей.

Эритромицин
таблетки 100мг или 250мг
мазь глазная 10000ЕД/г туба 10г N1
субстанция 50г (200г или 500г) упаковка N1
свечи для детей 50мг упаковка контурная ячейковая N5
ценник от 8 рублей до 40 рублей

Пектусин, только таблетки ценник от 4 рублей до 6 рублей
Суприма лор (пастилки) ценник от 25 рублей до 30 рублей
Доктор Мом (пастилки), ценник около 50 рублей
Бромгексин (таблетки + сироп), ценник от 8 рублей за таблетки и от 60 рублей за микстуру
Бромгексидин, такого я вообще не нашла.

Парацетамол (таблетки+сироп), ценник от 3 рублей за таблетки и от 50 рублей за сироп
Арбидол: таблетки или капсулы, 50мг или 100. ценник от 120 рублей до 200 рублей
Гриппферон(капли в нос) ценник от 180 рублей до 200 рублей
Адрамолон (капли в нос) , такого я вообще не нашла.

__________________________________________
две рации есть у меня
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.