Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 25-04-09 МегаСубботник в ПРИЮТЕ (Митяево)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4
Зяблик +
Цитата(MegaNata @ 22.4.2009, 11:20) *
Сегодня - завтра могу заехать в детский магазин, я встречала пост про трусы-майки, носки-колготки,это еще актуально? Скажите размеры, тк я в детских совсем ничегоне понимаю...

Пы.Сы. Если не сложно, пишите в аську, а то по- работе практически в эту неделю не бываю за компом.
( З 2 5 - О 9 9 - 9 9 2 )


Наташ!
Все актуально,отпишусь тебе в аське. wink.gif
MegaNata
Разговарила сейчас со знакомыми,предложили небольшое собрание книг, классики, и CD с играми?
Большинство предлагает игрушки, но как я поняла с игрушками пока небольшая пауза?
Зяблик +
Цитата(MegaNata @ 22.4.2009, 12:47) *
Разговарила сейчас со знакомыми,предложили небольшое собрание книг, классики, и CD с играми?
Большинство предлагает игрушки, но как я поняла с игрушками пока небольшая пауза?


Книги, СD ,игры приветствуются.
Игрушки смотря какие,если мягкие то они должны быть яркими,красивыми. Чтоб детям хотелось с ними играть. Можно машинки,куклы,развивающие игрушки. Одним словом чтобы вы купили своему ребенку.
RAnd
UP!
OzOH
по рациям:
OzOH 2 шт
Darkiller 2 шт (уверена Иван Кириллович не откажет....как бы забрать только)
Lapotok 2 шт (уверена папа не откажет)
RAnd 2 шт (уверена Роман поделится)
Братья по разуму 6 шт
Nike888 4 шт
___________
всего 18 штук.

Правильно я понимаю группируются экипажи?
1. Зяблик и еtranger (есть рация)
2. OzOH (есть рация)
3. Plukh + супруга (есть рация)
4. Сергей 972
5. Соломон
6. Oleg L и Василиcочка (есть рация)
7. MegaNata+1
8. Nike888
9. Nambo903
10. renewal ( CIVIC-Club )
11. 13kiza4 ( CIVIC-Club )
12.~Inch girl on Honda~ ( CIVIC-Club )
13. CIVIC-Club
14. CIVIC-Club
15.
такс....это все конечно замечательно, только вот я смотрю в списочек и думаю....где же ведущий а?!?! (Олег дорогу знает но на Транзите колонну вести не айс) а замыкающий хто? мда...ве се ло....

Эдь, узнай, что у CIVIC-Club с рациями? clapping.gif
RAnd
Катюш, вообще до Миятево имхо по пачке Беломора доехать можно )) ну а там уж сориентироваться думаю можно. Тем более такой толпой
OzOH
Цитата(RAnd @ 22.4.2009, 15:33) *
Катюш, вообще до Миятево имхо по пачке Беломора доехать можно )) ну а там уж сориентироваться думаю можно. Тем более такой толпой

так, Роман, вы мне тут смуту разброд и шатание не вносите rofl.gif

тот кто привезет на место встречи пачку беломора будет ведущим в колонне почитателей этого чудесного табака blum.gif
остальные же поедут организованной колонной, иначе смысл радиосвязи?!?! поболтать я и так могу со всеми clapping.gif
Nike888
Цитата(OzOH @ 20.4.2009, 18:20) *
так стоп)))))
раз уж шашлык есть то полюбас мангал ставить, тогда я думаю покупка сосисок/сарделек/колбасок явно лишнее. там бы мясо съесть.
а вот термосы с чаем-кофе, соки, нарезка и овощи с хлебом точно нужны, ну и там может чего покрепче кому можно)
народ сообщите, может у кого посуда-салфетки остались с каких-нить встреч, чтобы не покупать, нам немного вроде надо.



Кать, посуда, стаканы, салфетки я захвачу, благо на работе этого добра хватает. И ещё я так и не понял, кто нить купил торты или нет. В любом случае я заказал у нашего кондитера торт, кило на 4-5. Зато я точно буду знать что он натуральный =))

Цитата(OzOH @ 22.4.2009, 16:12) *
по рациям:
OzOH 2 шт
Darkiller 2 шт (уверена Иван Кириллович не откажет....как бы забрать только)
Lapotok 2 шт (уверена папа не откажет)
RAnd 2 шт (уверена Роман поделится)
Братья по разуму 6 шт

Эдь, узнай, что у CIVIC-Club с рациями? clapping.gif


Я заряжаю 4 рации мидланд, опять же спасибо работе. я поделюсь кому не хватит. а вообще уточните, скок надо, у меня ещё пара-троечка есть в запасе.
oleg l.
Я и на транзите могу колонну повести. Тем более, что сегодня мой меган немного укоротили в задней части. Не хетчбек, конечно, но приближается к этому состоянию. Вот теперь долго мне без машины моей любимой жить.
Lapotok
Цитата(OzOH @ 22.4.2009, 15:12) *
.......... а замыкающий хто? мда...ве се ло....

Ну-у-у, я могу..... wink.gif
Зяблик
Отвечаю на вопросы.

1. У Цивиков станций нет.
2. Торт киллограм на 4-5 нужен. Но все-равно к нему надо еще пару Птичего молока.
3. Кто-то отписал, что заказал торт с клубными надписями.Это здорово. И меган и цивик. Пускай народ посмотрит на нас и порадуется, заодно и по своим разнесут, глядишь еще народ подтянется good.gif good.gif good.gif
(Думаю Дима Намбо и Серега Этрангер не обидятся. Они же давно как свои. good.gif )
4. Наверно, впереди колонны пойдет Олег на Транзите. Все-таки 120-130 эта штука идет легко.
5. Народ из Цивик-клуба в колонне не ездил. Поэтому лихачить не будем.
Nike888
Цитата(Lapotok @ 22.4.2009, 22:58) *
Ну-у-у, я могу..... wink.gif



Могу поддержать замыкание, опыт есть.

Цитата(Зяблик @ 22.4.2009, 23:28) *
Отвечаю на вопросы.

1. У Цивиков станций нет.
2. Торт киллограм на 4-5 нужен. Но все-равно к нему надо еще пару Птичего молока.
3. Кто-то отписал, что заказал торт с клубными надписями.Это здорово. И меган и цивик. Пускай народ посмотрит на нас и порадуется, заодно и по своим разнесут, глядишь еще народ подтянется good.gif good.gif good.gif
(Думаю Дима Намбо и Серега Этрангер не обидятся. Они же давно как свои. good.gif )
4. Наверно, впереди колонны пойдет Олег на Транзите. Все-таки 120-130 эта штука идет легко.
5. Народ из Цивик-клуба в колонне не ездил. Поэтому лихачить не будем.



1. Цивикам помогу со станциями (3 шт)
2. торт - заказал.
3. Это я. Торт будет с лого.
MegaNata
Поделитесь с нами рациями)
Будем на мегане, в машине есть парочка мест, можем кого-нить с юга Москвы прихватить.


Что из инструментов нужно прихватить из дома?
OzOH
чудесно, те рации будут. МОЛОДЦЫ!
совершенно другое дело, просто замечательно. за колонну я спокойна.


лекарства вчера купила:
АМПИЦИЛЛИНА НАТР. СОЛЬ ПОР. ДЛЯ ПРИГ Р-РА ДЛЯ В/М ВВЕДЕНИЯ 500МГ ФЛ 10МЛ №1 5шт
АМПИЦИЛЛИН ГРАН. Д/ПРИГ. СУСП. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ 250МГ/5МЛ ФЛ. 100МЛ 3шт
АМПИЦИЛЛИН ТАБ. 250МГ №20 5шт
АМОКСИЦИЛЛИН ТАБ. 250МГ №10 5шт
АМОКСИЦИЛЛИН ГРАН. Д/ПРИГ. СУСП. 250МГ/5МЛ ФЛ. 100МЛ 3шт
ЭРИТРОМИЦИН-АКОС МАЗЬ ГЛАЗНАЯ 10000ЕД/Г ТУБА 10Г 2шт
ЭРИТРОМИЦИН ТАБ. П/О 100 МГ №20 5шт
ПЕКТУСИН ТАБ. №10 10шт
БРОМГЕКСИН ТАБ. Д/ДЕТЕЙ 4МГ №50 3шт
БРОМГЕКСИН СИРОП 4МГ/5МЛ ФЛ. 100Г 10шт
ПАРАЦЕТАМОЛ СВЕЧИ 250МГ №6 10шт
ПАРАЦЕТАМОЛ ТАБ. 200МГ №10 20шт
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ СУСПЕНЗИЯ Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ 24МГ/МЛ ФЛ. 100Г 5шт
АНАЛЬГИН ТАБ. 500МГ №10 10шт
АНАЛЬГИН СУПП. РЕКТ. 0,25Г Д/ДЕТЕЙ №10 20шт
АДРИАНОЛ КАПЛИ НАЗАЛЬНЫЕ Д/ДЕТЕЙ ФЛ. 10МЛ 5шт
ГРИППФЕРОН 10000МЕ/МЛ КАПЛИ В НОС ФЛ. 10МЛ 2шт
БИНТ СТЕРИЛЬНЫЙ 7Х14СМ В ИНД. УП. №1 20шт
ВАТА ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТЕРИЛЬНАЯ 100Г 20шт
УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ ТАБ. 0,25Г №10 30шт
РЕГИДРОН ПОР. Д/ПРИГ. Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАКЕТИКИ 18,9Г №4 5шт
ЙОДА Р-Р СПИРТ. 5% ФЛ. 10МЛ 10шт
БРИЛЛИАНТОВЫЙ ЗЕЛЕН. Р-Р СПИРТ. РАСТВОР ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ СПИРТОВОЙ 1% (ФЛАКОН-КАПЕЛЬНИЦЫ) 1% 10МЛ №1 10шт
ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА РАСТВОР 3% ФЛ. 40МЛ 10шт
АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ДРАЖЕ. 0,05Г №50 20шт
СУПРАСТИН ТАБ. 25МГ №20 2шт
ДИАЗОЛИН ДР. 50МГ №10 5шт
ВАЛЕРИАНА-П ДРАЖЕ 0,2Г №50 2шт
СПАСАТЕЛЬ БАЛЬЗАМ ТУБА 30Г. 3шт
ШПРИЦ ОДНОРАЗОВЫЙ С ИГЛОЙ 5МЛ 50шт
ШПРИЦ ОДНОРАЗОВЫЙ С ИГЛОЙ 10МЛ №1 (ТРЕХКОМПОНЕНТНЫЙ) 50шт
МЕДИЦИНСКИЙ АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ Р-Р 70% 100МЛ 10шт
всего на 6500.
OzOH
проверяем готовность biggrin.gif
ГОТОВО:
1) материалы для работы закуплены. да? clapping.gif
2) ответственные, все инструменты берут в необходимом количестве и сами знают что везти.
3) куда и когда приехать на загрузку сантехники-плитки утром 25-04-09 тоже все помнят.
4) белье детское куплено
5) запрошенные лекарства куплены+ дополнительные (а также памперсы для 4хлет мальчика тоже)
6) канцелярка есть и куплена
7) торт большой заказан
8) рации есть, батарейки надеюсь тоже (или заряжены станции)
9) для пикника: мангалы-уголь-решетки есть, мясо заказано (5кг хватит?) посуда однораз есть. соусы овощи хлеб куплю точно (завтра).

НЕ ГОТОВО:
сладкий стол НЕ ГОТОВ clapping.gif clapping.gif
соки-кола детям НЕ куплены clapping.gif
Фруктики: яблочкИ, грушИ, мандарины. НЕ куплены (блин ну может кто-то заехать хоть в МЕТРО и взять хоть по сеточке всего!?!?!)
пара небольших тортиков НЕ куплены

что там с перекусом? каждый сам себе или я завтра покупаю что-то на всех? если да то что? сыр в ашане не режут больше никуда не успею....не куплю
что покупать нам из напитков на перекус-пикник?
вопрос жидкость для розжига?!?!?

может для перекуса кто-нить чайничек электро захватит и тогда перекусим горячим чайком хоть и из пакетиков.
MegaNata
Цитата(OzOH @ 23.4.2009, 12:09) *
....блин ну может кто-то заехать хоть в МЕТРО и взять хоть по сеточке всего!?!?!)



Я завтра после работы могу заехать в МЕТРО, мне здесь рядом!

Там же есть сыр нарезка по полкг, и по кг, там же можно хлеб взять, и пр.????

По поводу колы-соков, я не знаю,какие соки детишкам можно, и в каком количестве.....

Жду список!!!
Nike888
Цитата(MegaNata @ 23.4.2009, 11:18) *
Поделитесь с нами рациями)
Будем на мегане, в машине есть парочка мест, можем кого-нить с юга Москвы прихватить.


Что из инструментов нужно прихватить из дома?



Поделюсь! Сейчас ещё парочку на зарядку кину, спец для тебя smile.gif
MegaNata
Цитата(Nike888 @ 23.4.2009, 13:07) *
Поделюсь! Сейчас ещё парочку на зарядку кину, спец для тебя smile.gif



drinks.gif Спасип!!! с меня ШОКОЛАДКА!!! pardon.gif
Зяблик +
Цитата(OzOH @ 23.4.2009, 12:09) *
вопрос жидкость для розжига?!?!?

может для перекуса кто-нить чайничек электро захватит и тогда перекусим горячим чайком хоть и из пакетиков.


Розжиг 2 бут. по 500 мл есть.
Чайник литровый есть.
Поливитамины в кол-ве 18 шт. куплены.
oleg l.
Ребята, простите, но я немного выпал из подготовки. Вчера в попу въехали и весь день улетел, сегодня работа и страховая, завтра разбор и попробую еще поработать. Вот такие дела. Из этого следует, что гибкую подводку не докупил, герметик силиконовый тоже. Да вообще ничего не успел. Форд сейчас подвезут к дому. Хоть с этим нет проблем. Инструмента у меня немерено Вот только пистолет для силиконовых тюбиков хреновый. Завтра буду в ночи все собирать и жду звонков от активистов под загрузку, чтобы объяснить как к дому подъехать или могу встретить возле метро юго-западная на заправке ВР, которая сразу за торговым центром в 06.50 и провести к моему дому.
Зяблик
Парень из Цивик-клуба подвезет на место сбора лекарства, купленные ребятами.

Еще раз!!!

Суббота. 25 апреля.
8:00 сбор у магазина Метро на Киевском ш. Это ровно 5 км от МКАД.или 23 км по указателю.
(будет указатель 22 км. примерно через 300м. справа по ходу увидите огромный Автоцентр Тойота. Затем съезд на заправку и к Метро.
отъезд в 8:20 (30)




Цитата(oleg l. @ 23.4.2009, 22:54) *
могу встретить возле метро юго-западная на заправке ВР, которая сразу за торговым центром в 06.50 и провести к моему дому.


А вот это дельное предложение. А то у тебя там голову сломишь. (я выехал с третьего раза, все нетуда поворачивал)smile.gif
Plukh
Пистолет для тюбиков у меня есть, вроде нормально работает. Возьму обязательно. Чё ещё брать из инструментов, пока не думал, тоже выпал в связи с потерей работы :-(. Возьму дрель, наверное шуруповёрт аккумуляторный (ни разу такого не было, чтоб не понадобился ;-)), слесарные ключи, ну и так, до кучи - всяких ключей-отвёрток-киянок... Посмотрю, что есть из шпателей - давно не были нужны... Вопрос - шлифмашинка может понадобиться? Лазерный уровень (относительно убогий)? Да, наверное могу взять 4 штуки аккумуляторов NiMH, 1800 мАч, AA - для раций - надо?
Соломон
Цитата(OzOH @ 23.4.2009, 12:09) *
НЕ ГОТОВО:
сладкий стол НЕ ГОТОВ clapping.gif clapping.gif
соки-кола детям НЕ куплены clapping.gif
Фруктики: яблочкИ, грушИ, мандарины. НЕ куплены (блин ну может кто-то заехать хоть в МЕТРО и взять хоть по сеточке всего!?!?!)
пара небольших тортиков НЕ куплены

что там с перекусом? каждый сам себе или я завтра покупаю что-то на всех? если да то что? сыр в ашане не режут больше никуда не успею....не куплю
что покупать нам из напитков на перекус-пикник?
Выпал из подготовки по причине переезда на новую территорию. Два сумасшедших дня полного аврала. Теперь я снова в строю biggrin.gif (хотя и пока ещё частично).
Повторюсь, так как писал уже неоднократно. ТОЧНО буду заезжать в Метро рано утром в субботу часов в 5:45-6:00 (либо вместе с Василисочкой, либо сначала в Метро, а потом за Таней). Собирался купить нарезки мясной на всех общим весом 1,5-2 кг и сырной нарезки общим весом 1-1,5 кг. А также хлеба белого нарезанного батонов 6-7 и соков всяких с водой вместе. Если есть какие-то конкретные дополнения и пожелания, либо для детей нужно что-то особенное, пишите в обязательном порядке.
Вот насчёт фруктов всяческих - яблочек, груш и мандаринов - я не уверен. Никогда фрукты в Метро не покупал. Могу сегодня купить это всё в перекрёстке рядом с работой и бросить в багажник. До завтра в багажнике доживёт?


Цитата(oleg l. @ 23.4.2009, 23:54) *
жду звонков от активистов под загрузку, чтобы объяснить как к дому подъехать или могу встретить возле метро юго-западная на заправке ВР, которая сразу за торговым центром в 06.50 и провести к моему дому.
А нельзя ли схему проезда из центра на словах как-нибудь в описательном виде? Я правильно понял, что нужно с Вернадского заезжать?
MegaNata
Если Соломончик заедет в МЕТРО, то я тогда не буду брать все выше им перечисленное.

По закупкам!!!
Сегодня купила :

1. Колготки детские (Девочки/мальчики) на возраст до 12 лет - 10 штук (Оч симпотичные)
10 шт по 75 руб. = 750 руб.

2. Носки детские разноцветные
2 упаковки по 20 шт. по 18 руб. = 720 руб.

3.Носки для мальчиков 1 уп. 12 шт. по 20 руб. = 240 руб.

4.Гольфы белые детские с оборкой 12 шт. по 25 руб. = 300 руб.


ИТОГО: 2010 руб.

Еще что-то надо?
Соломон
Цитата(MegaNata @ 24.4.2009, 14:30) *
Если Соломончик заедет в МЕТРО, то я тогда не буду брать все выше им перечисленное.
Натусик, я насчёт фруктов для детей по прежнему сомневаюсь!!! Мне покупать? Что именно? Сколько? Сам точно не смогу принять решение. Кто-то должен определиться с перечнем и количеством. Ну вот такой я никчёмушный pardon.gif
PS Если никто так и не сможет сегодня с этими фруктами разобраться (ни купить ни определиться), то в принципе можно и в Метро на Киевке купить утром в субботу. Я на всякий случай им позвонил уточнить режим работы. Они действительно в семь утра открываются. Запросто успеем...
MegaNata
Цитата(Соломон @ 24.4.2009, 14:38) *
Натусик, я насчёт фруктов для детей по прежнему сомневаюсь!!! Мне покупать? Что именно? Сколько? Сам точно не смогу принять решение. Кто-то должен определиться с перечнем и количеством. Ну вот такой я никчёмушный pardon.gif
PS Если никто так и не сможет сегодня с этими фруктами разобраться (ни купить ни определиться), то в принципе можно и в Метро на Киевке купить утром в субботу. Я на всякий случай им позвонил уточнить режим работы. Они действительно в семь утра открываются. Запросто успеем...



Соломош, я именно этот вопрос и задавала несколько постов назад, что и сколько? я тоже не могу определится не в количестве , не в том, что конкретно надо. Если в ближайшее время появится список, постараюсь вечером купить...а если нет, то утром на Киевке)
Rogue
фрукты лучше все таки на рынке брать, в Метро часто либо мелочь, либо недозрелое - как нарвешься:(
Соломон
Цитата(Rogue @ 24.4.2009, 16:34) *
фрукты лучше все таки на рынке брать, в Метро часто либо мелочь, либо недозрелое - как нарвешься:(
Не знаю. Мы с женой для семьи фрукты покупаем в Ашане или в Перекрёстке. Отличные фрукты - виноград, апельсины, яблоки, грейпфруты. Знать бы чего купить нужно и сколько, я бы уже сейчас бы "слетал" в ближайший Перекрёсток
BronVN
Соломоша!
Сидел молчком, т.к. никак не принимаю участия в организации кроме финансов и шашлыка, стыдно... Не выдержал... Помятуя опыт Малышка... Там в силу возраста детей просили только яблоки, груши, цитрусовые (бананы, виноград нет), здесь детки постарше думаю не критичны и позиции в скобках... А дальше все просто - от количества детей, насколько помню их здесь 22... Чтобы никому не обидно было ВСЕМ по штуке каждого наименования с некоторым коэффициентом запаса... Виноград... Не знаю кг 3...4 Мы в Малышке, когда ездили именно так рассчитывали, плюс соки разных наименований не больше 0,5 л на дитенка и желательно в мелкой таре, чтобы выпить за раз, ибо вскрытое допускается хранить максимум сутки и то в холодильнике, не знаю как там у них с этим делом...

Где-то так...
MegaNata
если будет определенность что и сколько надо, наберите, до инета сегодня вряд ли доберусь.
Сергей 972
клей для плитки, грунтовка - закуплены
Соломон
Цитата(BronVN @ 24.4.2009, 16:54) *
Сидел молчком
Вот чего раньше не сказал? Ну шоб кажному дитю по "три банана" rofl.gif

Спасибо, Виталь, на самом деле. Так и буду прикидывать...
oleg l.
Все кто приезжает на загрузку (мужики) - встречаемся на заправке ВР в 06.50 на юго-западной. Из центра проехать метро и через 200-250 метров с правой стороны заправка зелененькая. Сегодня туда заехал и увидел, что эти гады парковку на своей территории огородили. Остались только возле их магазинчика, но утром много народу не будет влезем. еще если есть удлинители, то возьмите с собой. У меня коротенькие. Пистолет сегодня купил и силикон тоже уже положил в машину.
OzOH
не уверена что это кто-то прочитает тем не менее пишу
купила детям соки 8*1,5 и пепси 4*2

нам
овощи свежие и для решетки
соусы (по одному большому кетчуп,ткемали и майонез)
чай (черн и зел) кофе сахар
хлеба по батону
две канистры воды руки помыть (возьму жид мыло)

не покупала никакую нарезку, если нету то утром купим
не купила чашки(((( не было дома нашла 4-5 шт)
не стала покупать нам соки-воду тк все промолчали.

батарейки нужны все так же
не забываем термосы с чаем-кофе

все
до встречи утром))
Lapotok
Не знаю почему никто еще не отписАлся...... pardon.gif
Скажу про себя.....ВО!!! good.gif good.gif good.gif Все прошло просто замечательно....Субботник, ремонт и конечно пикник...... good.gif Как же давно мы не ездили в колонне.......получил массу положительных эмоций....... biggrin.gif
Ребята, вы все молодцы.... clapping.gif clapping.gif clapping.gif
p.s. Забыл, на этом мероприятии награда нашла своего героя....... good.gif Oleg L еще раз поздравляю..... good.gif
Соломон
Ребята и девчата, я вас всех люблю!!!!!
Вы классные!!!!!
Олегу Л и Сергею 972 отдельный огромный респект!!!

PS Витя то одновременно со мной отписал, хотя ему ехать то до дома было явно ближе
Василисочка
Молодцы smile.gif Просто завидую....жаль что не удалось поехать. cray.gif Как вас встретили в ДД? Расскажите подробнее, жутко интересно?
Lapotok
Цитата(Соломон @ 26.4.2009, 0:07) *
PS Витя то одновременно со мной отписал, хотя ему ехать то до дома было явно ближе

А мне по приезду коньячку налили, некогда стало отписываться....... blum.gif blum.gif blum.gif
Сергей 972
Встретили хорошо, набежала толпа детишек - Форд за 5 мин раскидали, с персоналом общались довольно обстоятельно Зяблики и Катя, остальные ребята облагораживали территорию, мусора там было...и еще осталось всякого сухостоя, Олег с Виктором Plukh сегодня! будут докладывать плитку и устанавливать новые раковины, к сожаленью плитки вчера уложили немного, поздновато приехали из-за пробки и стены кривущие, да и я давно не практиковался (Олег раза в 2 больше налепил good.gif ). Саша Nike888 нащелкал кучу кадров (и привез деткам шикарный ТОРТИЩЕ), так что всё увидите как будто там были. Спасибо всем кто позаботился об обеде и пикнике - вкуснятина неописуетая. На мой взгляд организовано все было отлично: Олег, Соломон, Катя, Зяблики, Меганата - закупили и привезли все необходимое, нормальное количество народу утром загрузили все материалы в Олега, а их было оч немало. Спасибо ребятам из Сivic-club, надеюсь мы превратим такие выезды в добрую традицию. У нас остается укладка плитки в санузле где унитазы и в душевой, наверняка будем и красить, да и вообще территорию нуно в порядок приводить. Кстати, люди все закупившие для пикника - отказались от денег вапще, поэтому то что насобиралось - 2500р - идет в кассу благотворительности. Еще раз всем большущее спасибо - мы сделали очень нужное ДЕЛО.
Зяблик
Всем огромное спасибо!
И тем кто ездил и тем кто не смог поехать но оказал посильную помощь.

Специально никого выделять не буду ибо трудились все. Кто-то плитку ложил, а кто-то разгребал гору заледеневшего мусора. Вот маленьких помошников, помогавших своими маленькими ручками нашим плиточникам надо похвалить особо. Уж и не знаю как там Серега и Олег без них справились бы biggrin.gif good.gif
Да уж, навели мы шороху в данном кефирном заведении.
Я очень рад, что все получилось именно так как получилось. Никакой показухи, никакого парада. Все получилось самой собой. Честно скажу, это первая поездка, когда все приехавшие не толпились по спальным комнатам. Вот что значит опыт, одного взгляда на помещение и на воспитанников и... все понятно. А уж кто хотел потютюшкаться с малышами, тот натютюшкался вволю. Это здорово.
good.gif
А парад будет на День защиты детей. Устроим совместное чаепитие и кока-кола питие и тортопоедание. Но это уже другая тема.

Я думаю, что с этим приютом можно и нужно продолжать работать дальше. Запросы приюта нам вполне "по карману". К тому же есть шанс подключить к нашему делу и другие сообщества беспокойных граждан, что в этой поездке было неким образом продемонстрировано. Ребята из CIVIC-CLUB приняли самое непосредственное участие в прошедшем мероприятии.

Жалко, что на пикник мы с Мариной так и не попали. Звонок из дома потребовал нас немедленно домой. Самое обидное, что именно тогда, когда мы уже и собирались на этот самый пикник.
Надеюсь, шашлычек был вкусным?
biggrin.gif

Еще раз, ВСЕМ СПАСИБО!!!
BronVN
МОЛОДЦЫ!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Следующий раз постараемся быть...
OzOH
о да, Эдуард, шашлык был вкусный good.gif
и вообще, поездка получилась разнообразная и впечатления просто так в одну кучу сложить не удается pardon.gif
в колонне "туда" было весело, я развлекалась с Сержем ездой туды-сюды по пробкам в происках бензина rofl.gif rofl.gif было весело, давненько не разминались ездой колонной, да так чтобы с рациями и по всем правилам жанра... с хохотом в эфире и легкими подколками- согласитесь такая езда веселее от того что все как будто в одной машине
найти Приют не сложно, да и маршрут простой, что есть хорошо
детки там ...разноплановые я бы вот так сказала....разные и малыши и вполне взрослая , хамоватая в чем-то, молодая поросль))))
беглым взглядом показалось что дети из приюта отличаются от детдомовских.....вторые, на мой взгляд, как бы это крамольно не звучало, мне кажутся более семейными что ли....обласканными
Эдик прав, как-то сразу всем нашлись занятия, да и вообще в организации поездки и самой поездке и вообще в самом процессе, чувствовалась персональная ответственность за каждый этап-участок-кусок каждого конкретного лица. очень хочется верить, что и в дальнейшем у каждого будет своя зона ответственности куда он может приложиться в рамках своих желаний-возможностей.
фи в данной поездке для меня лишь одно, хочется занять приезжающую общественность плотнее, большинство действительно приезжают не показаться-очистить совесть-прочее, а поработать на благо Общего Дела во имя нормального Детства (в данном контексте закладываю больше про бытовую нормальность этого самого детства)
нам там есть куда и к чему приложиться!
значит будем там где нужны но и НАМ комфортно good.gif
пикник был ожидаемым и от того еще больше понравившемся апогеем хорошего дня, что-то типа достойной (заслуженной) награды....да и лично мне после поездки в ДД это дает психологическую разрядку, да и есть что перетереть из увиденного в ДД.
так что трудовые обязанности в ДД и пикник должны стать доброй традицией. я думаю уже стали!
уф....
те кого люблю знают это, я просто напоминаю blum.gif

ЗЫ столько букаф можно написать только во сне) что почти правда. всем привет из солнечной Уфы, столицы благодатного Башкортостана.о как)))))))))))))) халявный инет рулит)
Plukh
Во-первых, всем, кто был в приюте - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВСЕ - МОЛОДЦЫ!

Во-вторых, отчитываюсь о сегодняшней поездке в Митяево. В воскресенье утром дорога до Балабаново была совсем пустая - домчался за час сорок от дома до приюта, но всё равно опоздал немного - что-то долго собирался :-(. Когда приехал, Олег с мамой (большое спасибо ей, без неё мы бы, наверное, не справились!) уже заканчивали класть плитку, так что сразу приступили к установке раковин. В процессе случилось несколько засад (см. ниже) - в общем, к 16:00 сделали следующее:

1. Доделали плитку и затёрли швы.

2. Поставили одну маленькую раковину и одну большую. Под "тюльпан" пришлось делать импровизированный постамент, иначе он упирался в старый обрезок трубы и раковина не прилегала к стене. Олег сделал всё, на мой взгляд, просто шикарно - теперь стоит как родной.

3. Смонтировали сантехнику на эти две раковины. Маленькие смесители оказались слаборабочими - у них очень большое внутреннее сопротивление, а напор воды в приюте очень слабый :-( - в итоге вода еле сочилась. Они такие все три - так что похоже на конструктивный дефект. Пока поставили два больших смесителя, надо будет маленькие поменять на что-то более пригодное.

4. Повесили зеркало.

И детям, и персоналу итоговый результат, кажется, понравился - девчёнки по очереди бегали смотреться в новое зеркало ;-).

В-третьих, попробую сформулировать свой опыт работ и обрисовать проблемы приюта, как я их увидел:

1. В целом для первого раза получилось вполне хорошо. Из практических замечаний (не по важности - просто как приходит в голову):

а) стены в приюте очень, очень слабые. Толстый слой штукатурки, под ним - кирпич весьма низкого качества. Из этого следует, что штатный крепёж подходит фигово, нужен большего диаметра и более длинный.

б) чтобы работать более эффективно, надо будет заранее планировать три-четыре участка работ на 3-5 человек каждый. Иначе где-то народ толпится и мешает друг-другу, а где-то людей не хватает.

в) нужно оставлять время прибраться за собой - а то в субботу оставили в умывальной и рядом с ней откровенную помойку :-(.

2. Из проблем (кроме известных с плиткой/сантехникой и покраской) могу назвать следующие (ни в коем случае не имею в виду, что мы должны решить их все и сразу, просто фиксирую, чтобы не забыть):

а) Территория приюта страшно захламлена. С этой свалкой однозначно надо что-то делать. Во-первых, найти грузовик и вывезти тот мусор, который есть. Во-вторых, придумать, чем огородить мусорные контейнеры - потому что изрядная доля мусора летит на территорию именно из них.

б) Забор вокруг приюта частично обвалился, а частично просто отсутствует. Это не есть гут. Надо подумать, если мы можем как-то решить эту проблему в рамках наших возможностей.

в) В умывальную, которую мы делаем, нужны новые шкафчики для полотенец, умывальных принадлежностей и прочей фигни.

г) Как я писал выше, напор воды очень слабый. В реальности, за раз в приюте может быть открыто только два-три крана, иначе вода просто перестаёт течь. Местные говорят, что это проблема их водоснабжения. Может быть и так, а может просто где-то что-то засорилось. В любом случае, может быть, подумать над тем, чтобы поставить насос на входную магистраль?

Вот, в общем-то, всё, что пока приходит в голову. Пошёл отсыпаться :-).
Plukh
P.S. Отдельно хочу извиниться перед Эдуардом за то, что не поставили его в известность о сегодняшней поездке. Мы, вроде, при всех это обсуждали - но как-то ни я, ни Олег не догадались, так сказать, запросить квитирование получения информации :-(((.
Сергей 972
Витя, спасибо вам с Олегом, настояшие мужики - не ушли не закончив!
Отчет тоже весьма ценный good.gif
RAnd
читаю и завидую.... молодцы ребята, такое дело сделали, и главное что это только начало! радует, что снова собрались, не смотря ни на что и дружно все сделали good.gif

здорово проехались в колонне, доехали дружно и без особых приключений
жаль, что времени много потеряли в пробке и пришлось почти сразу отчалить :( ну ничего, дорожку протоптали, в след раз планировать буду целый день smile.gif

зы Здорово что в клубе появился еще один фотограф wink.gif Саша, делись результатом!

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!
Nike888
Борясь со сном - делюсь smile.gif

Буду краток, уже все всё сказали, главное, что начало положено. И вот как это было:









Наш сладкий подарок smile.gif























Без жертв не обошлось biggrin.gif

























Театральный номер для детей. Балет "Щелкунчик"! rofl.gif







Переговоры с администрацией приюта проходили целый день. good.gif








































































Ууууууфффффф........ Ффффссссёёёё! А диск со всеми фотками, я наверное передам Кате OzOH.
RAnd
класс!
хорошие фотки
нэко-тян
good.gif Какие вы молодцы!!!!! Надеюсь мы тоже сможем ездить с вами... Жалко , что сейчас это невозможно((((
Lapotok
Саша, слов нет, фоты супер... Спасибо мне (ты знаешь о чем я) blum.gif blum.gif blum.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.