Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша статистика поломок на сегодня
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2, 3
Sqaer
Народ, машине уже 3 года, с момента выпуска, пора собирать статистику lol.gif
Вчера так получилось в одном дворе утром вместе со мной заводился
М2 2005 года выпуска, у меня М2 2004,у обоих Акпп
так вот я завелся сразу при -30 , а он нет, подхожу , поговорили
Я посочуйствовал , крыше biggrin.gif его, открываем капот его , а там стоит
акум без крышки, на 60 ач.
потом я первый раз снял крышку со своего акума, а там аж Бош сильвер 70 ач, вот вам и причина проблем товарища,
стали говорить дальше у него за полгода уже поменяли опорник и
катушку, у меня же на М2 2004 года поблем ваще не было.
Вопрос, что там случилось у турков в 2005 году?
Alcantara
c августа 2005. Ни одного вопроса. состояние нового. пробег 21000 км
SAVA
Машина 2004 года, выпущена в августе, куплена в октябре,
пробег 23 000км , КПП ручная, эксплуатацию не могу назвать щадящей, но пока все хорошо без проблем, в мороз заводится отлично, акку Мутли 70а/ч, не обслуживаемый, с глазом. С крышей и опорными тоже все "Ok".
karlos_on
2004 год рулез:)
У меня окромя подшипников ничего не меняли. Пробег 33000
RAnd
Пока только 3 месяца эксплуатации и 7-й тык пошел... Знаю где омывайка заливается... Но это вроде расходник :roll:
Андрей Вологда
Всем привет .. только что зарегистрировался .. Купил мегана в декабре . проблем куча
сразу вело в сторону ... на заводе криво установлено было схождение(факт устранен по гарантии-криво стоял руль )
Заменили мотор дворников... затарахтел
крыша поехала как у всех
по поводу скрипа на морозе СКРИПИТ НА МОРОЗЕ ВТУЛКА СТАБИЛИЗАТОРА ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ !!!!слева...
попытались сервисмены заменить но за полдня не смогли снять ее
теперь самое печальное .. в повороте (левом или правом)опять же заметнее на морозе..принажатии газа слева скрешечуще свистящий металлический звук.. похоже шрус или что не лучше диффиринциал
Я В ШОКЕ,,, МАШИНЕ2 МЕСЯЦА...
Может у кого последняя беда есть подскажите че такое..
И еще как обогреваете дворники друзья когда они примерзают...
JacK
Машина 2004 года, куплена в марте 2005,
пробег 18 000км , КПП ручная, эксплуатация - от дома до работы и назад + летом на дату под Тулу пару раз, проблем - 0целых 0десяты (тьфу-тьфу-тьфу, где тут дерево biggrin.gif ), в мороз заводится на раз-два.
Елена
машинка 2004 г.в., в эксплуатации с марта 2005 года. за это время пробег 18000, до первого ТО поменяли по гарантии стартер, сказали заводской дефект, машина заводилась но с пятой попытки biggrin.gif , теперь все хорошо, на первом ТО никаких проблем выявлено не было, подшипники в норме... с крышей все хорошо, машиной очень довольна
Роман
Из проблем только крыша, аккумулятор 70 Ач, заводится без проблем. Пробег около 12 ткм.
Елена
вспомнила что еще с задним дворником проблема, как будто он устает работать иногда, причем именно в особенно неблагоприятных условиях biggrin.gif , но на сервисе проблему не выявили, сказали ждать окончательной поломки... но я тут на форуме вычитала что кто-то решает эту проблему следующим образом: глушит машину и вынимает карточку, через некоторое время вставляет ее назад и заводится - дворник опять работает.
Дима
Машина нября 2004г, катаюсь со 2-го декабря того же года, пробег 34000км, поменяли опорники на ТО2, приблизительно в это время накрылся фазорегулятор, ещё по гарантии заменили моторчик печки, не нравилось мне как он звучит smile.gif , а так же по собственной дурости и за свои же кровные заменили мне передние колодки, т.к. указал перед ТО2, что слышны посторонние скрипы при торможении, скрипы были устранены путём замены колодок :cry: А так всем доволен, крыша цела (тьфу, тьфу, тьфу)
Scorpion13
у меня машинка так же 2004 года и проблема "плавающая". в Автомире не смогли уловить хоть и видели трабл, когда я заехал на сервис, но за пару часов выловить причину и повторение проблемы не смогли...
Подогнули контакты и сказали будут повторения - обращайтесь...
т.к. без ОДНОЗНАЧНОГО определения неисправности не могут решится на замену контролера - типа 800 долларов.

Ты где обслуживаешься?
Vertex
у меня М2 хэтч 2003 года, но куплена в 2004-м. проблем не было. плановые ТО, смена резины, бензин и никаких вложений по ремонту. а нет обманул. практически с самого начала сломался запор на бардачке. плюс с недавних пор есть небольшой крен при движении в право (однако нашел здесь на форуме пару дельных советов, посмотрим ...)
Кайман
Купил август 2005. Ноябрь-замена опорных, январь-крышу снесло. Ну и по мелочи: скрип торпедо(исправили), срезали козырьки оттока воды в дверях(исправили).
Бабик
2004 год пробег 76500 проблем нет,кроме опорных подшипников(брак производителя ) smile.gif
Елена
Цитата(Scorpion13)
у меня машинка так же 2004 года и проблема "плавающая". в Автомире не смогли уловить хоть и видели трабл, когда я заехал на сервис, но за пару часов выловить причину и повторение проблемы не смогли...
Подогнули контакты и сказали будут повторения - обращайтесь...
т.к. без ОДНОЗНАЧНОГО определения неисправности не могут решится на замену контролера - типа 800 долларов.

Ты где обслуживаешься?

а моему только его мозги компьютерные проверили biggrin.gif и сказали что видимых проблем нет... сервис инком-авто
ZVlad
Машина с июня 2005 г., прбег 11000 км.
Неисправности:
1. На второй день заскрипело под капотом справа, поставили на место пружину, съехала при съезде с автовоза...
2. Два раза отказывала лампочка правого переднего поворота - неисправность патрона.
3. Злополучная крыша...
4. Скрипят колодки, проверили тормоза - сказали все в норме.
5. Через месяц упали резинки с педалей, приклеил.
Вот и все, пока, СЛАВА БОГУ, других неисправностей не было...
daft
Машина 2005 года проблема одна в мороз ниже -25 не могу завести вооооооооооообще :twisted:
Ну и левая передняя "не знаю что" скрипит пока не прогреется.
Scorpion13
обнаружил на коврике и покамест положил в "дверь" - жду теплой погоды дабы поставить на место
Jerez72
Машина- седан, окт. 2005 г., 4 ткм.
1. Резинку с педали сцепления посадил на герметик
2. На водительской двери кнопка стеклоподъемника "штурманской" двери работает только на опускание. Жду, когда придет новая из-за бугра.
3. Как у всех- крыша.
4. Как у всех- на морозе скрипит подвеска.
5. Как у всех- погромыхивает торпеда.
6. Как у многих подглючивают дворники (совершенно уверен, что глюк софтовый и "подгибанием контактов" ничего не добьешься).

А так этой десяткой франко-турецкого производства я доволен, да доволен.. :?
Руслан007
Машина август 2004 года 1.4, куплена в ноябре 2004, хранится на открытой стоянке,
пробег 16 500км , КПП ручная, без кондея, печка - зверь, пройдено ТО 1, аккумулятор 75 а/ч закрыт крышкой, в -30 заводится с пол-пинка, расход бензина зимой по городу 9,7л., крыша без проблем. Заменены щетки дворников. Заменены по гарантии опорные подшипники (загнулся правый на 12 тысячах). Был глюк с компом - заблокировал рулевое - лечится в сервисе нажатием и удержанием какой-то кнопки:-) Пепельница шла в комплекте:-) Затонировал по кругу на 15%. Динамики поставил нестандартные без подиумов Clarion. Вода не заливает. Поставил дефлекторы родные на боковые стекла. Поставил задние брызговики родные. Один раз залил омывайку прошлым летом - еще не кончилась:-) Езжу каждый день круглый год. Летом езжу в отпуск 1600 км в одну сторону. Машиной доволен - просторная, экономичная. И девушкам нравится:-)
MikeShi
Мне судить еще рано пробег 1700, крыша как у всех-на очереди в сервис.
Кирилл
Дата изготовления - декабрь 2004, 1.4.
Пробег - 13500.
Прошел плановое ТО1. Заменен левый опорный подшипник.
Все.
3 тьфу biggrin.gif
МегаХрюм
Куплена - июль 2004, жесткий режим эксплуатации, открытое хранение, пробег 28тыс. замена опорников - на ТО1, замена катушки зажигания на 27 тыс. замена резинок на дворниках - 100руб
Txen
Цитата(Кайман)
Ну и по мелочи: скрип торпедо(исправили).

а каким образом исправили????
casper
М2 - 2005г.в., в эксплуатации с июля 2005г., пробег 32 000 км.
Скрипит на морозе передняя подвеска,
Скрипит торпеда.
Заводится в мороз без проблем.
J
Август 05,пробег 10тык,автомат.
-скрипит торпедо
-отвалился датчик дождя/света -поставил на место сам.
-на морозе много чего скрипит когда начинаешь ехать.
Эксплуатация очень жесткая,о машине не думаю.
Timur007
Выпуск -2004 года,куплен в феврале 2005.
На 3000 запел левый шрус,пел до начала морозов.
6000 замена масла.
На 10000 замена свечей и топливного фильтра,начала троить после украинского бензина.
Собственными ручками :evil: сломал пластмассовую клипсу,закрывающую крышку бака.Замена облицовки заливной горлови топливного бака.
Режим езды экстремально-спортивный. :wink:
ShuraB
Наверно я рекордсменом буду.
С Октября 2004 года (Пробег 24000 км):
По гарантии:
-Левый опорный подшипник
-Кнопки подогрева сидений
-Радиатор кондея
-Трапеция дворников
-Датчик положения распредвала
За свои:
-Передние тормозные диски
-Передние колодки
-Две лампы ближнего света
:?
VAXA
М2S-2005 г., 1,6, эксплуатация с августа. Пробег -17000 км.
Прошел Плановое ТО. Скрипела торпеда, проклеили. Крыша, каки у всех. Заводится без проблем. В принципе все устраивает, кроме "черепашьей" крыши. :wink:
alexey
М2 окт 05.

- полоски на крыше как у всех
- скрипит ходовая на морозе
- заводится без проблем (правда ночью в гараже стоит)

машиной очень доволен - большой крейсер
Negus
Цитата(Кайман)
Купил август 2005. Ноябрь-замена опорных, январь-крышу снесло. Ну и по мелочи: скрип торпедо(исправили), срезали козырьки оттока воды в дверях(исправили).
Дружище,кто и как исправил скрип в торпеде? А что еще за козырьки,мать их французскую?
Negus
Цитата(VAXA)
М2S-2005 г., 1,4, эксплуатация с августа. Пробег -17000 км.
Прошел Плановое ТО. Скрипела торпеда, проклеили. Крыша, каки у всех. Заводится без проблем. В принципе все устраивает, кроме "черепашьей" крыши. :wink:
VAXA,дружище,кто,как и за сколько проклеил торпеду?
Кайман
Цитата(Negus)
Цитата(Кайман)
Купил август 2005. Ноябрь-замена опорных, январь-крышу снесло. Ну и по мелочи: скрип торпедо(исправили), срезали козырьки оттока воды в дверях(исправили).
Дружище,кто и как исправил скрип в торпеде? А что еще за козырьки,мать их французскую?
Скрип торпедо-проложили твердой резиной между лобовиком и торпедой, а козырьки в дверях для отвода воды, срезали когда колонки ставили , в результате полные карманы воды в дверях после дождя, исправили установив на их место анологичные и герметиком прошли.
Tim
М2 1,4 -16 РКПП 09-2004г.
25000 оба опорных подшипника,
с рождения плохо включалась первая после высших передач, сейчас на 45000 совсем плохо, так, что часто со второй трогаться сподручнее.
Мосренттсервис с дефектом развел на замену сцепления - теперь родное в запасе лежит
Чинят ли это по гарантии?

В целом машина понравилась и ....

М2 1,6 - 16 РКПП 06-2005г пробег 10000
по гарантии заменили мотор печки
и проблема с периодическим дребезгом в приводе ГРМ
заводится чуть хуже чем 1,4
разницы между 92 и 95 бензином не видно
левым колесом кочку поймал так, что диск погнул. стало чутьчуть в лево тянуть - на ТО поправить планирую
пока вроде все
MegaMike
M2 hatch 1.6 Sport Way июль 2005 11000 тк
Почти сразу накрылся мотор вентилятора печки - не дождался, исправил сам (щетки зависли).
Обесшумил торпеду.
Накладка педали слетала пару раз...
Крыша на месте.
Пока все...

ЗЫ. Дополнительно поставил круиз, самозатемняющееся зеркало, шумку капота, крышку аккума, заслонку в бардачок.

Весной буду ставить парктроник, шумку дверей и динамики 16 см.
Возможно также - спойлер, электронагреватель в печку.
J
Пробег 10 тык.
Нарекания есть.
Только что от диллера.
Проблем не было и нет.
Только панель скрипит.Как и где ее проклеить,кто бы выложил пошаговую инструкцию с фотками

ASt
сегодня при тонировании чудо-умельцы "сковырнули" пластиковый кожух заднего айрбага. в результате- неисправность на спидометре.
-как можно убрать эту надпись. думаю, что мешок в порядке- просто надо сбросить ошибку. как это можно сделать самостоятельно?
MegaMike
Расстыковался разъем или обрыв подушки. Нужно восстановить цепь.
Пермский рыбак
Привет всем!
Купил свой Меган в январе 2006 года. За месяц две неисправности:
- часто горит датчит подушки безопасности (два раза ездил в сервис говорят какой-то глюк в компе, проверяли цепь - все нормально)
- сломался стеклоподъемник на передней двери

Так что мелочи меня уже задолбали....
Бабик
Июнь 2004
Пробег 78000
Опорные подшипники(гарантия)
3 катушки (гарантия) и вроде все
Скрипит зимой ,но что делать ,,,,, lol.gif
ZVlad
Цитата(ZVlad)
Машина с июня 2005 г., прбег 11000 км.
Неисправности:
1. На второй день заскрипело под капотом справа, поставили на место пружину, съехала при съезде с автовоза...
2. Два раза отказывала лампочка правого переднего поворота - неисправность патрона.
3. Злополучная крыша...
4. Скрипят колодки, проверили тормоза - сказали все в норме.
5. Через месяц упали резинки с педалей, приклеил.
Вот и все, пока, СЛАВА БОГУ, других неисправностей не было...


Ко всему вышеперечисленному добавился сгоревший в конце февраля стартер. На замену потребовалась неделя...
Бабик
НЕ В ОБИДУ
Но такое впечатление,что в 2005 году безрукие люди сборкой занимались
CountMay
в двигателе.
А за свои покупал:
- две фары ближнего света,
- передние колодки,
- новые щётки,
- внешняя антенна (какая-то зараза мне её сломала),
- накладка крышки бензобака (после мойки она у меня замёрзла и, пытаясь открыть, сломал)
Colonei
М2, 2,0L МККП, Привеледж. октябрь 2005.
Пока пробег 8 000.

1. Сбой программы электроусилителя руля.
Инициализирована по новой (по гарантии)
2. Крыша (малозаметно), зафиксировано дилером, ждем.

Это пока все.
Timur007
Цитата(CountMay)
А за свои покупал:
-- накладка крышки бензобака (после мойки она у меня замёрзла и, пытаясь открыть, сломал)


Сколько в Питере стояло,если не секрет?
Dima-san
Я так понял, машины 2004 года тоже Турецкие?
CountMay
Вместе с установкою обошлось (точную цифру могу посмотреть) около 107-110euro. При этом, естественно, она "ехала" месяц.
CountMay
Как мне говорили в салоне - все машины для России - турецкой сборки. wink.gif)) Другой не бывает.
Честное слово, не могу понять проблем машин 2005года, но у моей - были две проблемы: два резиновых уплотнителя отошли: в багажнике и над дверью. Что случилось в 2005г с турками - просто загадка...................................
Timur007
Цитата(CountMay)
Вместе с установкою обошлось (точную цифру могу посмотреть) около 107-110euro. При этом, естественно, она "ехала" месяц.

Понятно.Я заплатит около 4500 руб.Забрал последнюю.Вообще за пластмасс на замках башку бы оторвал тому французу..... протест
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.