Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в передней части автомобиля
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3
Agra
Пару дней назад ехал по проселочной дороге... большие ямы не ловил, ехал аккуратно.
проблема в том, что теперь на кочках в передней части автомобиля идет стук, такое чувство что, что-то бьется об ниж. защиту. определить к сожалению где точнее не могу. стук идет глухой, я даже не знаю как объяснить, такое чувство что шарик какой то катается.. стук идет только когда наезжаю левым передним колесом на ямки.
информации к сожалению не много. завтра ночью надо проехать 800км(собственно говоря через пару дней обратно ещё 800км). хочу узнать, мог ли я чего нить раздолбать в подвеске и криминал ли это вообще?
что можете посоветовать проверить? своими силами. у оффов на завтра места нету*(
Хелп!)))
ValeryK
Цитата(Agra @ 10.8.2010, 1:07) *
что можете посоветовать проверить? своими силами. у оффов на завтра места нету*(
Хелп!)))


Подвеску можно проверить и не у оффов...
Любой толклвый мастер подергает что надо и постучит куда надо.

А по инету ставит точный диагноз - экстасенсов нету.

Изложить весь список возможных причин - без ямы/подъемника - пустая трата времени.
Толян
Цитата(Agra @ 10.8.2010, 0:07) *
Пару дней назад ехал по проселочной дороге... большие ямы не ловил, ехал аккуратно.
проблема в том, что теперь на кочках в передней части автомобиля идет стук, такое чувство что, что-то бьется об ниж. защиту. определить к сожалению где точнее не могу. стук идет глухой, я даже не знаю как объяснить, такое чувство что шарик какой то катается.. стук идет только когда наезжаю левым передним колесом на ямки.
информации к сожалению не много. завтра ночью надо проехать 800км(собственно говоря через пару дней обратно ещё 800км). хочу узнать, мог ли я чего нить раздолбать в подвеске и криминал ли это вообще?
что можете посоветовать проверить? своими силами. у оффов на завтра места нету*(
Хелп!)))

Прочитай темы про подвеску, много всего написано и расписано кто чего делал, скорей всего наконечник, а проверить его можно сняв колесо, взяться за палец(Накеонечника) и покачать ввер, вниз. Удачи!
Agra
Цитата(ValeryK @ 10.8.2010, 0:13) *
Подвеску можно проверить и не у оффов...
Любой толклвый мастер подергает что надо и постучит куда надо.

А по инету ставит точный диагноз - экстасенсов нету.

Изложить весь список возможных причин - без ямы/подъемника - пустая трата времени.


Спасибо.

Цитата(Толян @ 10.8.2010, 0:13) *
Прочитай темы про подвеску, много всего написано и расписано кто чего делал, скорей всего наконечник, а проверить его можно сняв колесо, взяться за палец(Накеонечника) и покачать ввер, вниз. Удачи!


Спасибо, попробую.
Kidr
У меня наблюдается странный стук при ускорении и торможении, но очень редко, в основном если машина до этого стояла на не ровной поверхности. Летом стук почти не наблюдается. Смотрели подвеску говорят все ок, вот ломаю голову что это может быть.
Piligrim
У меня наблюдается стук в районе правого переднего колеса. Менял сегодня колодки тормозные, попросил продиагностировать подвеску.
Список мне выкатили знатный:
1. Наконечники рулевые оба (правый явно видно, левый нет, но убеждают что через 3-5 тыс менять придется и заново делать сход, лучше заменить сразу. Ладно шут с ними, буду менять оба)
2. Тяги рулевые обе (по причине того, что имеется люфт, ладно уговорили, буду менять с рулевой шутить не хочется, еще и придется резинки с хомутами поменять докучи)
Дальше по-моему пошел развод
3. Стойки стабилизатора обе приговорили
4. Подшипник ступицы задней левой - сказали шумит (а может это колодки только что смененые шумят, потому что еще не притерлись)
5. Опорники оба - спрашиваю причина? ответ потому что на них жалуются всегда, я говорю, так я же не жалуюсь, ну это сейчас, а через 3-5 придется менять и заново делать сход-развал и в отдельности будет дороже стоить замена, а пока все разобрано можно и поменять.
6. и финал рычаги передние оба в сборе с шаровыми и еще какими-то хренями, не запомнил, почему? - потому что шаровые люфтят, а может их в отдельности -нет.

Типа проездил 80 тыс, - перетряхивай всю подвеску, чтоб еще на столько же хватило.

Я в шоке. Конечно понимаю, что развод, и прежде чем все это менять я заеду на диагностику на другую сто. А может и к официалу съезжу на диагностику. Но так в цвет меня еще не разводили.
igorleukhin
У меня тоже пробег 80 тык. Я по незнанию тоже попал на развод, так слушай рычаги в сборе стоят 4500 рубликов , а шаровая примерно до 1000 рублей, саленблоки на рычагах убить очень тяжело посмотри через поиск там есть замена шаровых даже с фотоотчетом. Наконечники поменяй. А на счет опорных меняй только подшипники примерно 1000 руб каждый, а всборе это примерно 5000 руб каждая.Проверить их просто на месте поверти рулем влево и вправо если появиться хруст или щелчки то надо менять. pardon.gif
Andrew-cool
во-во, тоже такой стук появился, как будто шарик справа-налево и обратно катается, заехал на сервис все передергали, сказали стойки стабилизатора, правый люфтил жутко и даже звук похож был када мастер руками качал, ну и до кучи приписали: рулевой наконечник, внутренние резинки стабилизатора, тормозные колодки и диски, сайлентблок задней балки, крепления глушителя и варить глушак, боча норовит отвалится, впринципе все мне показывал, дергал при мне, люфты, убитые резинки, завтра поеду за запчастями(
BuPyZ
шаровую проверяют так: домкратим колесо, берёмся на 12 и 6 часов за колесо - дёргаем если люфт -напарник жмёт на тормоз - дергаем - если люфта нету то шаровая, если люфт есть то подшипник ступицы.

рулевые так: домкратим, беремся на 3 и 9 часов и дергаем - если люфт - жмём тормоз и опять дёргаем - люфтит то хана рулевому наконечнику.

стойки и втулки стаба проверяются осмотром и фомкой дёргая в их районе

шрусы - фомкой выявляем радиальные и торцевые перемещения (но обычно вышедший из строя шрус ни с чем нельзя спутать)

опорники - если это М1 то они мало на что влияют (возможно дрож в руле и прочие вибрации на руль) и меняют их (а обычно достаточно промыть и смазать) когда разбирают стойку.... но всё-же их проверить можно взявшись рукой за пружину и вращая рулевое колесо - если есть перекатывания пружины - опорники надо смотреть.

если это М2 как я понимаю там он не поджат пружиной и в следствии его выхода из строя будут удары об чашку - открываем капот берёмся за крепления аморта на чашке и качаем машину вверх вниз - если есть "зазор" то надо менять опорники.


ЗЫ: если что не так прошу исправить
qwenteen
надо смотреть опоры двигателя!

Цитата(Agra @ 10.8.2010, 0:07) *
Пару дней назад ехал по проселочной дороге... большие ямы не ловил, ехал аккуратно.
проблема в том, что теперь на кочках в передней части автомобиля идет стук, такое чувство что, что-то бьется об ниж. защиту. определить к сожалению где точнее не могу. стук идет глухой, я даже не знаю как объяснить, такое чувство что шарик какой то катается.. стук идет только когда наезжаю левым передним колесом на ямки.
информации к сожалению не много. завтра ночью надо проехать 800км(собственно говоря через пару дней обратно ещё 800км). хочу узнать, мог ли я чего нить раздолбать в подвеске и криминал ли это вообще?
что можете посоветовать проверить? своими силами. у оффов на завтра места нету*(
Хелп!)))

был у меня стук снизу-лопнула резинка в нижней опоре двигателя!Я ездил,пока не порвалась правая опора...Попал на 6000 с заменой..Когда опоры двигателя порваные-он бьется оботсек-вот источник звука...
Толян
Привет всем!!! Помогите пожалуйста решить проблему! help.gif help.gif help.gif Мучения мои начались неделю назад, появился нехороший стук в подвеске. Утром выгоняю машину из гаража, еду на работу и ругаюсь матом diablo.gif Этот нехороший стук меня дастал! Стук проявляется на неровной дороге, и отдает в ноги и в руль, такое ощущение как будто чего нибудь отвалица. В голову не приходит что такое может быть. unknw.gif Вчера делал диогностику подвески самостоятельно, вывесел машину, все просмотрел, покочал, все нармально, smile.gif единственное тяга рулевая правая лювтит 3-4мм. , но у меня и до этого лювтило но злосчастных стуков небыло. даже не представляю что может быть, unknw.gif ночи несплю все думаю об этой подвеске Епт... мать! diablo.gif Вот и сейчас надо спать а я все в форуме сижу, жена звала, звала, да так и уснула lol.gif lol.gif lol.gif Пожалуйста откликнитесь, приму любые варианты, Зарание спасибо!
Толян
Еще пожалуйсна дайте кто нибуть рулевой тяги правой код Экзист.
DNK959
Тяги одинаковые. Правые и левые это наконечники рулевых тяг.
Тяга TRW (аналог) в экзисте: JAR 971
Барс
Цитата(Толян @ 19.8.2010, 4:52) *
Еще пожалуйсна дайте кто нибуть рулевой тяги правой код Экзист.

7701474448
Толян
А про стук никто незнает? Завтра в Переславль ехать хочется сделать. help.gif
Толян
ЭХ!!! Так никто мне не подскажет в чем проблема, придется методом тыка. sad.gif
sedoi_73
Цитата(Толян @ 19.8.2010, 20:09) *
ЭХ!!! Так никто мне не подскажет в чем проблема, придется методом тыка. sad.gif

Может сайленты заднего подрамника...Глянь под машиной(пошевели чем -нибудь)-если в соединении с передним он ходит-значит они, родимые.
Толян
Цитата(sedoi_73 @ 19.8.2010, 21:20) *
Может сайленты заднего подрамника...Глянь под машиной(пошевели чем -нибудь)-если в соединении с передним он ходит-значит они, родимые.

Спасибо за совет , завтра попробую drinks.gif
Agra
У меня сначала была проблема, был стук в передней части автомобиля. приехал к оффам, проблем не найдено, по подвеске все идеально. стучало и стучало, я уехал в вологду, заехал там в реношный сервис когда было время, они сказали все идеально. приехал обратно пошел к знакомому человеку. он поднял машину и сказал с уверенностью на 100% что у меня люфт в рулевой-рейке... Вот вам и оффы)
вопрос, как убрать люфт? на гидравлике сталкивался с этим. а вот как тут? кто знает?
Толян
Цитата(Agra @ 19.8.2010, 23:01) *
У меня сначала была проблема, был стук в передней части автомобиля. приехал к оффам, проблем не найдено, по подвеске все идеально. стучало и стучало, я уехал в вологду, заехал там в реношный сервис когда было время, они сказали все идеально. приехал обратно пошел к знакомому человеку. он поднял машину и сказал с уверенностью на 100% что у меня люфт в рулевой-рейке... Вот вам и оффы)
вопрос, как убрать люфт? на гидравлике сталкивался с этим. а вот как тут? кто знает?

Слышал что регулируется только как? В форуме кто то писал, сам искал тему не могу найти.
igorleukhin
Смотри тема "Сделал рейку" по этой ссылке там найдеш все.

/forum/index.php?...%F0%E5%E9%EA%E8
sedoi_73
Цитата(Толян @ 19.8.2010, 23:30) *
Слышал что регулируется только как? В форуме кто то писал, сам искал тему не могу найти.

Подтягивается гаечйкой(вроде на 12).я подтягивал накидным ключиком.гайка эта внизу рейки(под соединением с рулевой колонкой)тьу ты-ни так...Короче,заедь на яму,сними защиту,и нащупаешь эту гаечку на рейке,хоть места для руки маловато,но подтянуть можно.Сначала до конца затяни,затем на 30 град.отпусти.
Толян
Цитата(igorleukhin @ 20.8.2010, 0:41) *
Смотри тема "Сделал рейку" по этой ссылке там найдеш все.

/forum/index.php?...%F0%E5%E9%EA%E8

Спасибо! Всю тему изучил!

Цитата(sedoi_73 @ 20.8.2010, 1:14) *
Подтягивается гаечйкой(вроде на 12).я подтягивал накидным ключиком.гайка эта внизу рейки(под соединением с рулевой колонкой)тьу ты-ни так...Короче,заедь на яму,сними защиту,и нащупаешь эту гаечку на рейке,хоть места для руки маловато,но подтянуть можно.Сначала до конца затяни,затем на 30 град.отпусти.

А какую защиту снять? Мазги на бикрень wacko.gif не саабражаю нефига.
огонек56
Всем добрый день.... У меня вот такая проблема: ощущается какой то скрежет в районе переднего левого колеса... Суть проблемы такова: утром выезжая со стоянки выкручия руль до конца либо в лево либо в право и немного в обратное положение ощущается какой то скрежет, так же такой срежет слыщен когда при тихом движение ускоряешь автомобиль и притормаживаешь..... либо когда на амшине на яме ездил в перед -назад, в Оренбурге обьездил 5 сервисов никто не дал общую кортину и никто не может наийти причину этого звука и на подьемнике и на яме сматрели... и втулки стабилизатора брызгали ВДшкой... и раскачивали машину на яме думали на опору---ТИШИНА, произвел замену рычага 2 мес назад .. думал это скрежет нижней опоры.. поменял... результат не дало.. поменял опорный подшипник тоже результат не дало... может кто сталкивался с такой проблемой.. именно не стук а скрежет какой то... причем интересент то факс что после дождя и луж... скрежет проподает..... помогите плиз определить что это
Agra
Цитата(igorleukhin @ 20.8.2010, 0:41) *
Смотри тема "Сделал рейку" по этой ссылке там найдеш все.

/forum/index.php?...%F0%E5%E9%EA%E8

Спасибо))

Цитата(sedoi_73 @ 20.8.2010, 1:14) *
Подтягивается гаечйкой(вроде на 12).я подтягивал накидным ключиком.гайка эта внизу рейки(под соединением с рулевой колонкой)тьу ты-ни так...Короче,заедь на яму,сними защиту,и нащупаешь эту гаечку на рейке,хоть места для руки маловато,но подтянуть можно.Сначала до конца затяни,затем на 30 град.отпусти.

Сделаем спасибо)

Цитата(Толян @ 20.8.2010, 2:44) *
А какую защиту снять? Мазги на бикрень wacko.gif не саабражаю нефига.


тачку поднимишь, со стороны морды увидишь защиту (пластикавая крышка такая)
Agra
Цитата(огонек56 @ 20.8.2010, 8:50) *
и втулки стабилизатора брызгали ВДшкой...

данный пступк лично я считаю не правильным.

по теме, не парься, у меня у мего дяди тоже меган, уже 1.5 года. такой же скрежет идет, не криминал) тоже ездил, проблем не найдено) езди.
возмжоно просто колодка об диск подтирает где то. мы с ним для него сделали такой вывод
igorleukhin
[quote name='огонек56' date='20.8.2010, 8:50' post='525148']
Всем добрый день.... У меня вот такая проблема: ощущается какой то скрежет в районе переднего левого колеса... Суть проблемы такова: утром выезжая со стоянки выкручия руль до конца либо в лево либо в право и немного в обратное положение ощущается какой то скрежет, так же такой срежет слыщен когда при тихом движение ускоряешь автомобиль и притормаживаешь..... либо когда на амшине на яме ездил в перед -назад, в Оренбурге обьездил 5 сервисов никто не дал общую кортину и никто не может наийти причину этого звука и на подьемнике и на яме сматрели... и втулки стабилизатора брызгали ВДшкой... и раскачивали машину на яме думали на опору---ТИШИНА, произвел замену рычага 2 мес назад .. думал это скрежет нижней опоры.. поменял... результат не дало.. поменял опорный подшипник тоже результат не дало... может кто сталкивался с такой проблемой.. именно не стук а скрежет какой то... причем интересент то факс что после дождя и луж... скрежет проподает..... помогите плиз определить что это


У меня была такая фигня это болезнь миганов, я все сервесы объехал найти ничего немогут. Я взял бутылку воды и простую шпрынцовку может с ошибками написал незнаю как это слово правильно пишется заранее извиняюсь за грамотность. Но ближе к делу. Выехал на пустую дорогу и стал проверять. Короче надо поливать водой на разные части подвески. Например полить на саленблог рычага- пробуем скрип не пропал. Короче если выкрутить руль до конца в лево то можно увидить причудливую тягу она выглядит как "кривой" от машины, одна сторона крепится на рычаге подвески, а вторая крепится болтом помоему на 18 или 16 к лонжерону, так вот я на нее хорошенько побрызгал и скрип пропал.
Делается так: домкратим левую сторону, снимаем левое колесо, левый подкрылок, чтобы легче было подлезть к этой тяги. Затем ослабляем гайку рычага болт вытаскивать ненадо да его и невытащить так как будет мешать подрамник. Хорошенько ослабляем болт который держит второой конец тяги. Далее берем "литол" и смазываем трущаися части "кривой" тяги.
Самое главное не смазывать резинки саленблоков рычага подвески, а то их быстро разобьет, только трущаися части тяги. Собираем в обратном порядке. Да и еще главный момент когда будеш затигивать гайку рычага-помни, что рычаг в этот момент должен находиться в определенном положении. Купи руководство там есть замена рычагов, где подробно описано в каком положении надо затягивать рычаг и при каком усилии.
Пежде чем производить ремонт убедись, что эта тяга скрипит, а как проверить я описал выше. Удачи..... smile.gif
sedoi_73
Цитата
А какую защиту снять? Мазги на бикрень wacko.gif не саабражаю нефига.


Защиту двигателя,а не пластмаску какую-то,как писали выше.
Толян
Цитата(sedoi_73 @ 20.8.2010, 12:49) *
Защиту двигателя,а не пластмаску какую-то,как писали выше.

Ясно
Толян
Цитата(sedoi_73 @ 19.8.2010, 21:20) *
Может сайленты заднего подрамника...Глянь под машиной(пошевели чем -нибудь)-если в соединении с передним он ходит-значит они, родимые.

Проверил сайленты норм. С утра под машиной лазаю, не могу найти причину все норм. Сомнения на стойки стабилизатора, но я их откручивал, верхний палец туго ходит, а нижний свободно, покачал не лювтит, А какие симптомы умирающих стояк стабилизатора?
SKE
Цитата(огонек56 @ 20.8.2010, 7:50) *
Всем добрый день.... У меня вот такая проблема: ощущается какой то скрежет в районе переднего левого колеса... Суть проблемы такова: утром выезжая со стоянки выкручия руль до конца либо в лево либо в право и немного в обратное положение ощущается какой то скрежет, так же такой срежет слыщен когда при тихом движение ускоряешь автомобиль и притормаживаешь..... либо когда на амшине на яме ездил в перед -назад, ... помогите плиз определить что это

Это ШРУС, ИМХО
Толян
Так не чего и не нашел, поехал в Переславль, завтра приеду буду опять искать. crazy.gif
Толян
Цитата(Толян @ 20.8.2010, 17:45) *
Так не чего и не нашел, поехал в Переславль, завтра приеду буду опять искать. crazy.gif

Не поверите съездил в Переславль и все пропало, после в деревню ездил в баньку, а дорога там плохая, тишина! good.gif Незнаю как завтра будит. но сомнения мои упали на стойки, ездил до раьоты только, небольшое расстояние, а тут нармально проехался прокачались, больше просто нечему. Поправте если я неправ.
Толян
Цитата(Толян @ 22.8.2010, 2:11) *
Не поверите съездил в Переславль и все пропало, после в деревню ездил в баньку, а дорога там плохая, тишина! good.gif Незнаю как завтра будит. но сомнения мои упали на стойки, ездил до раьоты только, небольшое расстояние, а тут нармально проехался прокачались, больше просто нечему. Поправте если я неправ.

Опять стуки появились wacko.gif неделю катался все ок! И снова пум-пум, пум-пум, на ямах, задолбала эта подвеска, чего стукает не чего не качается ума не приложу!
Толян
Подскажите что такое может быть? wacko.gif То появляется, то проподает, а какие симптомы умирающих стоек стабилизатора? Сомнение на них.
blade_k
Цитата(Толян @ 30.8.2010, 21:44) *
Подскажите что такое может быть? wacko.gif То появляется, то проподает, а какие симптомы умирающих стоек стабилизатора? Сомнение на них.

проверь бачок ресивера осушителя, из под капота подергай трубку кондиционера, если болтается на ямах он долбит конкретно, меня достал уже но руки никак не дойдут добраться. Но в руль не должен отдавать, если в руль отдает значит рейка на замену.
Толян
Цитата(blade_k @ 30.8.2010, 21:59) *
проверь бачок ресивера осушителя, из под капота подергай трубку кондиционера, если болтается на ямах он долбит конкретно, меня достал уже но руки никак не дойдут добраться. Но в руль не должен отдавать, если в руль отдает значит рейка на замену.

Спасибо завтра с утра попробую. drinks.gif
Толян
Цитата(blade_k @ 30.8.2010, 21:59) *
проверь бачок ресивера осушителя, из под капота подергай трубку кондиционера, если болтается на ямах он долбит конкретно, меня достал уже но руки никак не дойдут добраться. Но в руль не должен отдавать, если в руль отдает значит рейка на замену.

Попробовал все ок не качается! Сейчас пропал опять стук, х.з. что такое буду кататься пока так, хороший стук наружу вылезет. К офицалам ехать нехочу, они припишут чего ненадо!
SaBuR
А при троганье есть какой-нибудь стук?
maxdamage
Короче у меня такой же стук и ни кто не может определить что это , все проверили люфта нет ни где, но есть зависимость от температуры за бортом , в жару не стучит, а как Т опускается градусов до 18-20 С+ начинает стучать. В руль не отдает, машину на дороге не ведет, вибраций нет, только стук мать его. проявляется на мелких и средних неровностях, на норм асфальте естественно не стучит ничего. Раздражает очень сильно, помогите кто нить определить что это, если было такое и сделали расскажите как сделали!! Машина М2Ф2 2007 1,6 МТ К4МД812
SKE
Цитата(maxdamage @ 1.9.2010, 14:05) *
Короче у меня такой же стук и ни кто не может определить что это , все проверили люфта нет ни где, но есть зависимость от температуры за бортом , в жару не стучит, а как Т опускается градусов до 18-20 С+ начинает стучать. В руль не отдает, машину на дороге не ведет, вибраций нет, только стук мать его. проявляется на мелких и средних неровностях, на норм асфальте естественно не стучит ничего. Раздражает очень сильно, помогите кто нить определить что это, если было такое и сделали расскажите как сделали!! Машина М2Ф2 2007 1,6 МТ К4МД812

Может это?: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=4...%E7%E0%F2%EE%F0
или это: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=715
maxdamage
да уж какие только темы про подвеску не перечитывал, говорю же все проверено , все в норме люфтов нет ни че не задевает ни о бо что, сам с мастерами в 3х сервисах пролазил все , и все равно стучит....ладно буду ждать когда отвалится...
SKE
Цитата(maxdamage @ 1.9.2010, 15:23) *
да уж какие только темы про подвеску не перечитывал, говорю же все проверено , все в норме люфтов нет ни че не задевает ни о бо что, сам с мастерами в 3х сервисах пролазил все , и все равно стучит....ладно буду ждать когда отвалится...

По первой ссылке; на подъёмнике ничего не увидишь...
огонек56
Цитата(огонек56 @ 20.8.2010, 10:50) *
Всем добрый день.... У меня вот такая проблема: ощущается какой то скрежет в районе переднего левого колеса... Суть проблемы такова: утром выезжая со стоянки выкручия руль до конца либо в лево либо в право и немного в обратное положение ощущается какой то скрежет, так же такой срежет слыщен когда при тихом движение ускоряешь автомобиль и притормаживаешь..... либо когда на амшине на яме ездил в перед -назад, в Оренбурге обьездил 5 сервисов никто не дал общую кортину и никто не может наийти причину этого звука и на подьемнике и на яме сматрели... и втулки стабилизатора брызгали ВДшкой... и раскачивали машину на яме думали на опору---ТИШИНА, произвел замену рычага 2 мес назад .. думал это скрежет нижней опоры.. поменял... результат не дало.. поменял опорный подшипник тоже результат не дало... может кто сталкивался с такой проблемой.. именно не стук а скрежет какой то... причем интересент то факс что после дождя и луж... скрежет проподает..... помогите плиз определить что это



цитирую сам себяsmile.gif в общем подумал подумал и решил всетаки в официалам поехать на диагностику.. отдал 320 руб.. в итоге оказалось что ослабился какой то подрамник(в стоимость 320 руб мне его подтянули времени прошло мин 10) в районе рычага и передней балки(как они мне стали обьяснять что это изза того чтоя пользовался не оригинальными рычагамиsmile.gif) надеюсь комунибудь я помог решить данную проблему со скрежетом
Толян
Цитата(SaBuR @ 31.8.2010, 22:19) *
А при троганье есть какой-нибудь стук?

Нет. Сейчас все ок! А иногда вообще колотит. wacko.gif

Цитата(maxdamage @ 1.9.2010, 16:23) *
да уж какие только темы про подвеску не перечитывал, говорю же все проверено , все в норме люфтов нет ни че не задевает ни о бо что, сам с мастерами в 3х сервисах пролазил все , и все равно стучит....ладно буду ждать когда отвалится...

+1 такая же херня.
Mic_69
Столкнулся с данной проблемой после поездки на Псковщину. При повороте на любой неровности раздаётся сильный стук, бывает что аж в ноги отдаёт, смотрели на подъёмнике, диагностировали, кроме небольшого люфта левого рулевого оконечника ничего ненашли. На ровной дороге всё нормально и по кочкам, когда едешь прямо, тоже в норме, а только поворот, так сразу удар снизу. Вот такая ботва, ребята.
SaBuR
Цитата(Толян @ 1.9.2010, 21:41) *
Нет. Сейчас все ок! А иногда вообще колотит. wacko.gif


+1 такая же херня.

У меня была проблема при троганье,раздавался щелчок,а то и несколько.Щелчки то пропадали то снова появлялись.Пригнал на сервис к официалам(машина ещё гарантийная),они пол дня с ней проковырялись,протянули всю подвеску,но причину так и не нашли.Посоветовали приехать в другую смену,типа там есть чел со специальным аккустическим оборудованием для выявлению стуков.Неделю откатался,стуков не было,думал прошло,но не тут то было.На этот раз,записался как и рекомендовали,к спецу по звукам.И этот спец, не прошло и часа нашёл причину:несколько камней попали между подрамником и кузовом,и там перекатывались при смещении подрамника.Я сначала подумал что им делать ни хера не хочеться,вот и придумали отмазку,а потом поразмыслил и вспомнил,что стук начался после езды по лесной каменистой дороге.После этого прошло больше месяца и не каких стуков(тьфу,тьфу...)
Толян
Цитата(SaBuR @ 3.9.2010, 0:24) *
У меня была проблема при троганье,раздавался щелчок,а то и несколько.Щелчки то пропадали то снова появлялись.Пригнал на сервис к официалам(машина ещё гарантийная),они пол дня с ней проковырялись,протянули всю подвеску,но причину так и не нашли.Посоветовали приехать в другую смену,типа там есть чел со специальным аккустическим оборудованием для выявлению стуков.Неделю откатался,стуков не было,думал прошло,но не тут то было.На этот раз,записался как и рекомендовали,к спецу по звукам.И этот спец, не прошло и часа нашёл причину:несколько камней попали между подрамником и кузовом,и там перекатывались при смещении подрамника.Я сначала подумал что им делать ни хера не хочеться,вот и придумали отмазку,а потом поразмыслил и вспомнил,что стук начался после езды по лесной каменистой дороге.После этого прошло больше месяца и не каких стуков(тьфу,тьфу...)

Я как-то ехал у меня треск появился я испугался, остановился под днище заглянул а у меня палка между подрамникам дергал, дергал не вытаскивалась, я ее вроде оторвал может там чего осталось? Палка большая, откуда взялась сам не знаю,
Толян
Цитата(Толян @ 19.8.2010, 2:41) *
Привет всем!!! Помогите пожалуйста решить проблему! help.gif help.gif help.gif Мучения мои начались неделю назад, появился нехороший стук в подвеске. Утром выгоняю машину из гаража, еду на работу и ругаюсь матом diablo.gif Этот нехороший стук меня достал! Стук проявляется на неровной дороге, и отдает в ноги и в руль, такое ощущение как будто чего нибудь отвалится. В голову не приходит что такое может быть. unknw.gif Вчера делал диагностику подвески самостоятельно, вывесил машину, все просмотрел, покачал, все нормально, smile.gif единственное тяга рулевая правая лювтит 3-4мм. , но у меня и до этого лювтило но злосчастных стуков не было. даже не представляю что может быть, unknw.gif ночи не сплю все думаю об этой подвеске Епт... мать! diablo.gif Вот и сейчас надо спать а я все в форуме сижу, жена звала, звала, да так и уснула lol.gif lol.gif lol.gif Пожалуйста откликнитесь, приму любые варианты, Заранее спасибо!

Привет всем кажется нашел причину моих стуков. Изучив все темы про подвеску, понял что не все проверил. Я говорю про опору опорного подшипника. Снял пистоны оттянул плассмасину а там пиз...! Скажите пожалуйста из-за них может стукать? Правая почти по кругу оторвана. Заказал в магазине в Ярославле 1шт 1350тык, завтра обещали привезти, буду вечером менять.
Толян
Почитав форум понял что развал схождение не надо делать. Это правда?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.