6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стук в передней части автомобиля, не могу понять что...
Agra
сообщение 10.8.2010, 0:07
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.6.2009
Пользователь №: 13222



Пару дней назад ехал по проселочной дороге... большие ямы не ловил, ехал аккуратно.
проблема в том, что теперь на кочках в передней части автомобиля идет стук, такое чувство что, что-то бьется об ниж. защиту. определить к сожалению где точнее не могу. стук идет глухой, я даже не знаю как объяснить, такое чувство что шарик какой то катается.. стук идет только когда наезжаю левым передним колесом на ямки.
информации к сожалению не много. завтра ночью надо проехать 800км(собственно говоря через пару дней обратно ещё 800км). хочу узнать, мог ли я чего нить раздолбать в подвеске и криминал ли это вообще?
что можете посоветовать проверить? своими силами. у оффов на завтра места нету*(
Хелп!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 10.8.2010, 0:13
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24613
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(Agra @ 10.8.2010, 1:07) *
что можете посоветовать проверить? своими силами. у оффов на завтра места нету*(
Хелп!)))


Подвеску можно проверить и не у оффов...
Любой толклвый мастер подергает что надо и постучит куда надо.

А по инету ставит точный диагноз - экстасенсов нету.

Изложить весь список возможных причин - без ямы/подъемника - пустая трата времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян
сообщение 10.8.2010, 0:13
Сообщение #3


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 982
Регистрация: 11.3.2010
Из: Яр.Обл. п.Некрасовское
Пользователь №: 17633



Цитата(Agra @ 10.8.2010, 0:07) *
Пару дней назад ехал по проселочной дороге... большие ямы не ловил, ехал аккуратно.
проблема в том, что теперь на кочках в передней части автомобиля идет стук, такое чувство что, что-то бьется об ниж. защиту. определить к сожалению где точнее не могу. стук идет глухой, я даже не знаю как объяснить, такое чувство что шарик какой то катается.. стук идет только когда наезжаю левым передним колесом на ямки.
информации к сожалению не много. завтра ночью надо проехать 800км(собственно говоря через пару дней обратно ещё 800км). хочу узнать, мог ли я чего нить раздолбать в подвеске и криминал ли это вообще?
что можете посоветовать проверить? своими силами. у оффов на завтра места нету*(
Хелп!)))

Прочитай темы про подвеску, много всего написано и расписано кто чего делал, скорей всего наконечник, а проверить его можно сняв колесо, взяться за палец(Накеонечника) и покачать ввер, вниз. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agra
сообщение 10.8.2010, 0:20
Сообщение #4


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.6.2009
Пользователь №: 13222



Цитата(ValeryK @ 10.8.2010, 0:13) *
Подвеску можно проверить и не у оффов...
Любой толклвый мастер подергает что надо и постучит куда надо.

А по инету ставит точный диагноз - экстасенсов нету.

Изложить весь список возможных причин - без ямы/подъемника - пустая трата времени.


Спасибо.

Цитата(Толян @ 10.8.2010, 0:13) *
Прочитай темы про подвеску, много всего написано и расписано кто чего делал, скорей всего наконечник, а проверить его можно сняв колесо, взяться за палец(Накеонечника) и покачать ввер, вниз. Удачи!


Спасибо, попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kidr
сообщение 10.8.2010, 15:36
Сообщение #5


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 20167



У меня наблюдается странный стук при ускорении и торможении, но очень редко, в основном если машина до этого стояла на не ровной поверхности. Летом стук почти не наблюдается. Смотрели подвеску говорят все ок, вот ломаю голову что это может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 11.8.2010, 15:54
Сообщение #6


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 4.6.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 3503



У меня наблюдается стук в районе правого переднего колеса. Менял сегодня колодки тормозные, попросил продиагностировать подвеску.
Список мне выкатили знатный:
1. Наконечники рулевые оба (правый явно видно, левый нет, но убеждают что через 3-5 тыс менять придется и заново делать сход, лучше заменить сразу. Ладно шут с ними, буду менять оба)
2. Тяги рулевые обе (по причине того, что имеется люфт, ладно уговорили, буду менять с рулевой шутить не хочется, еще и придется резинки с хомутами поменять докучи)
Дальше по-моему пошел развод
3. Стойки стабилизатора обе приговорили
4. Подшипник ступицы задней левой - сказали шумит (а может это колодки только что смененые шумят, потому что еще не притерлись)
5. Опорники оба - спрашиваю причина? ответ потому что на них жалуются всегда, я говорю, так я же не жалуюсь, ну это сейчас, а через 3-5 придется менять и заново делать сход-развал и в отдельности будет дороже стоить замена, а пока все разобрано можно и поменять.
6. и финал рычаги передние оба в сборе с шаровыми и еще какими-то хренями, не запомнил, почему? - потому что шаровые люфтят, а может их в отдельности -нет.

Типа проездил 80 тыс, - перетряхивай всю подвеску, чтоб еще на столько же хватило.

Я в шоке. Конечно понимаю, что развод, и прежде чем все это менять я заеду на диагностику на другую сто. А может и к официалу съезжу на диагностику. Но так в цвет меня еще не разводили.

Сообщение отредактировал Piligrim - 11.8.2010, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorleukhin
сообщение 11.8.2010, 22:34
Сообщение #7


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 7.7.2010
Пользователь №: 19618



У меня тоже пробег 80 тык. Я по незнанию тоже попал на развод, так слушай рычаги в сборе стоят 4500 рубликов , а шаровая примерно до 1000 рублей, саленблоки на рычагах убить очень тяжело посмотри через поиск там есть замена шаровых даже с фотоотчетом. Наконечники поменяй. А на счет опорных меняй только подшипники примерно 1000 руб каждый, а всборе это примерно 5000 руб каждая.Проверить их просто на месте поверти рулем влево и вправо если появиться хруст или щелчки то надо менять. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)

Сообщение отредактировал igorleukhin - 12.8.2010, 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew-cool
сообщение 13.8.2010, 0:35
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.5.2010
Из: Карелия, Петрозаводск, Кондопога
Пользователь №: 18837



во-во, тоже такой стук появился, как будто шарик справа-налево и обратно катается, заехал на сервис все передергали, сказали стойки стабилизатора, правый люфтил жутко и даже звук похож был када мастер руками качал, ну и до кучи приписали: рулевой наконечник, внутренние резинки стабилизатора, тормозные колодки и диски, сайлентблок задней балки, крепления глушителя и варить глушак, боча норовит отвалится, впринципе все мне показывал, дергал при мне, люфты, убитые резинки, завтра поеду за запчастями(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BuPyZ
сообщение 13.8.2010, 15:21
Сообщение #9


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 15.3.2008
Из: Химки, мкр.Сходня
Пользователь №: 6098



шаровую проверяют так: домкратим колесо, берёмся на 12 и 6 часов за колесо - дёргаем если люфт -напарник жмёт на тормоз - дергаем - если люфта нету то шаровая, если люфт есть то подшипник ступицы.

рулевые так: домкратим, беремся на 3 и 9 часов и дергаем - если люфт - жмём тормоз и опять дёргаем - люфтит то хана рулевому наконечнику.

стойки и втулки стаба проверяются осмотром и фомкой дёргая в их районе

шрусы - фомкой выявляем радиальные и торцевые перемещения (но обычно вышедший из строя шрус ни с чем нельзя спутать)

опорники - если это М1 то они мало на что влияют (возможно дрож в руле и прочие вибрации на руль) и меняют их (а обычно достаточно промыть и смазать) когда разбирают стойку.... но всё-же их проверить можно взявшись рукой за пружину и вращая рулевое колесо - если есть перекатывания пружины - опорники надо смотреть.

если это М2 как я понимаю там он не поджат пружиной и в следствии его выхода из строя будут удары об чашку - открываем капот берёмся за крепления аморта на чашке и качаем машину вверх вниз - если есть "зазор" то надо менять опорники.


ЗЫ: если что не так прошу исправить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwenteen
сообщение 14.8.2010, 15:03
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 25.12.2009
Из: Серпухов,МО
Пользователь №: 16410



надо смотреть опоры двигателя!

Цитата(Agra @ 10.8.2010, 0:07) *
Пару дней назад ехал по проселочной дороге... большие ямы не ловил, ехал аккуратно.
проблема в том, что теперь на кочках в передней части автомобиля идет стук, такое чувство что, что-то бьется об ниж. защиту. определить к сожалению где точнее не могу. стук идет глухой, я даже не знаю как объяснить, такое чувство что шарик какой то катается.. стук идет только когда наезжаю левым передним колесом на ямки.
информации к сожалению не много. завтра ночью надо проехать 800км(собственно говоря через пару дней обратно ещё 800км). хочу узнать, мог ли я чего нить раздолбать в подвеске и криминал ли это вообще?
что можете посоветовать проверить? своими силами. у оффов на завтра места нету*(
Хелп!)))

был у меня стук снизу-лопнула резинка в нижней опоре двигателя!Я ездил,пока не порвалась правая опора...Попал на 6000 с заменой..Когда опоры двигателя порваные-он бьется оботсек-вот источник звука...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян
сообщение 19.8.2010, 2:41
Сообщение #11


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 982
Регистрация: 11.3.2010
Из: Яр.Обл. п.Некрасовское
Пользователь №: 17633



Привет всем!!! Помогите пожалуйста решить проблему! (IMG:/forum/style_emoticons/default/help.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/help.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/help.gif) Мучения мои начались неделю назад, появился нехороший стук в подвеске. Утром выгоняю машину из гаража, еду на работу и ругаюсь матом (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) Этот нехороший стук меня дастал! Стук проявляется на неровной дороге, и отдает в ноги и в руль, такое ощущение как будто чего нибудь отвалица. В голову не приходит что такое может быть. (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) Вчера делал диогностику подвески самостоятельно, вывесел машину, все просмотрел, покочал, все нармально, (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) единственное тяга рулевая правая лювтит 3-4мм. , но у меня и до этого лювтило но злосчастных стуков небыло. даже не представляю что может быть, (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) ночи несплю все думаю об этой подвеске Епт... мать! (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) Вот и сейчас надо спать а я все в форуме сижу, жена звала, звала, да так и уснула (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif) Пожалуйста откликнитесь, приму любые варианты, Зарание спасибо!

Сообщение отредактировал Толян - 19.8.2010, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян
сообщение 19.8.2010, 2:52
Сообщение #12


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 982
Регистрация: 11.3.2010
Из: Яр.Обл. п.Некрасовское
Пользователь №: 17633



Еще пожалуйсна дайте кто нибуть рулевой тяги правой код Экзист.

Сообщение отредактировал Толян - 19.8.2010, 2:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DNK959
сообщение 19.8.2010, 4:28
Сообщение #13


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 26.12.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 16419



Тяги одинаковые. Правые и левые это наконечники рулевых тяг.
Тяга TRW (аналог) в экзисте: JAR 971
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 19.8.2010, 12:40
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19395
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Цитата(Толян @ 19.8.2010, 4:52) *
Еще пожалуйсна дайте кто нибуть рулевой тяги правой код Экзист.

7701474448
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян
сообщение 19.8.2010, 20:11
Сообщение #15


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 982
Регистрация: 11.3.2010
Из: Яр.Обл. п.Некрасовское
Пользователь №: 17633



А про стук никто незнает? Завтра в Переславль ехать хочется сделать. (IMG:/forum/style_emoticons/default/help.gif)

Сообщение отредактировал Толян - 19.8.2010, 20:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян
сообщение 19.8.2010, 21:09
Сообщение #16


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 982
Регистрация: 11.3.2010
Из: Яр.Обл. п.Некрасовское
Пользователь №: 17633



ЭХ!!! Так никто мне не подскажет в чем проблема, придется методом тыка. (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoi_73
сообщение 19.8.2010, 21:20
Сообщение #17


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 12.2.2009
Из: Карелия,Суоярви
Пользователь №: 11148



Цитата(Толян @ 19.8.2010, 20:09) *
ЭХ!!! Так никто мне не подскажет в чем проблема, придется методом тыка. (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Может сайленты заднего подрамника...Глянь под машиной(пошевели чем -нибудь)-если в соединении с передним он ходит-значит они, родимые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян
сообщение 19.8.2010, 21:30
Сообщение #18


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 982
Регистрация: 11.3.2010
Из: Яр.Обл. п.Некрасовское
Пользователь №: 17633



Цитата(sedoi_73 @ 19.8.2010, 21:20) *
Может сайленты заднего подрамника...Глянь под машиной(пошевели чем -нибудь)-если в соединении с передним он ходит-значит они, родимые.

Спасибо за совет , завтра попробую (IMG:/forum/style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agra
сообщение 19.8.2010, 23:01
Сообщение #19


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.6.2009
Пользователь №: 13222



У меня сначала была проблема, был стук в передней части автомобиля. приехал к оффам, проблем не найдено, по подвеске все идеально. стучало и стучало, я уехал в вологду, заехал там в реношный сервис когда было время, они сказали все идеально. приехал обратно пошел к знакомому человеку. он поднял машину и сказал с уверенностью на 100% что у меня люфт в рулевой-рейке... Вот вам и оффы)
вопрос, как убрать люфт? на гидравлике сталкивался с этим. а вот как тут? кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян
сообщение 20.8.2010, 0:30
Сообщение #20


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 982
Регистрация: 11.3.2010
Из: Яр.Обл. п.Некрасовское
Пользователь №: 17633



Цитата(Agra @ 19.8.2010, 23:01) *
У меня сначала была проблема, был стук в передней части автомобиля. приехал к оффам, проблем не найдено, по подвеске все идеально. стучало и стучало, я уехал в вологду, заехал там в реношный сервис когда было время, они сказали все идеально. приехал обратно пошел к знакомому человеку. он поднял машину и сказал с уверенностью на 100% что у меня люфт в рулевой-рейке... Вот вам и оффы)
вопрос, как убрать люфт? на гидравлике сталкивался с этим. а вот как тут? кто знает?

Слышал что регулируется только как? В форуме кто то писал, сам искал тему не могу найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 21.8.2018, 2:09
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия