Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меганавты М-1, пишемся сюда !
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
globus64
Цитата(surkovag @ 27.4.2009, 13:33) *
Megane I седан 2003 год выпуска 1,4


ВЭЛКАМ !, как гворится! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
sancho12233
Цитата(globus64 @ 21.3.2009, 22:38) *
Добавлен ! good.gif Ну-ка, ну-ка:::: капотик с аватара в студию clapping.gif

Извиняюсь за то, что припозднился. pardon.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А больше не прикрепляется... unknw.gif
Denis_vp
Первые меганавты привет! Кто менял сцепление?
У отца на Мегане 2002 г.в 1.6 дв пришёл срок замены, тк пробег уже 140 тыс. и первая стала плохо включаться. Есть ли какие хитрости по замене сцепления в сборе и какой комплект лучше поставить, пока нашли Валео за 8500, родное (то же Валео 11500) и Лукас за 7500, может есть лучше варианты по качеству или цене?
globus64
Цитата(Denis_vp @ 5.5.2009, 22:16) *
Первые меганавты привет! Кто менял сцепление?
У отца на Мегане 2002 г.в 1.6 дв пришёл срок замены, тк пробег уже 140 тыс. и первая стала плохо включаться. Есть ли какие хитрости по замене сцепления в сборе и какой комплект лучше поставить, пока нашли Валео за 8500, родное (то же Валео 11500) и Лукас за 7500, может есть лучше варианты по качеству или цене?



По-моему, Tazer менял. Посмотри в его сообщениях pardon.gif . У меня пробег 182т. Наверное, тоже скоро предстоит.

Цитата(sancho12233 @ 5.5.2009, 15:10) *
Извиняюсь за то, что припозднился. pardon.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А больше не прикрепляется... unknw.gif


good.gif Прикольно. Молодца ! good.gif
globus64
Ну так и ЧО ??? biggrin.gif Иссякли, что-ли clapping.gif biggrin.gif
Tazer
Серега типун тебе на язык!!!

я не менял!!!!


если первая стала плохо включаться это не сцепление! оно всегда с пятой буксовать начинает. нужно рычаг отрегулировать просто. у меня тоже 1 и 2 тяжеловато включаются.

пробег 156000, живет пока!
globus64
Цитата(Tazer @ 11.5.2009, 23:30) *
Серега типун тебе на язык!!!

я не менял!!!!


если первая стала плохо включаться это не сцепление! оно всегда с пятой буксовать начинает. нужно рычаг отрегулировать просто. у меня тоже 1 и 2 тяжеловато включаются.

пробег 156000, живет пока!


Сорри, Сань.! Типун принят drinks.gif !
Tazer
Гут ) я думаю, поживет еще.

Мне нужно чтоб она поработала тыщ 40-50, потом будем менять.
выбираем между Глазастым Мерином \W210(вагон, автомат), и Шараном, и БМВ 528 туринг Е39.


Щас на авто.ру узрел Меган 1, вишневый, на литье, с автоматом, номера 177 регион контакт- Сергей.. ЭТО НЕ СЕРЕГА972 продает?????? diablo.gif
globus64
Цитата(Tazer @ 11.5.2009, 23:57) *
Щас на авто.ру узрел Меган 1, вишневый, на литье, с автоматом, номера 177 регион контакт- Сергей.. ЭТО НЕ СЕРЕГА972 продает?????? diablo.gif


pardon.gif Да нет, вроде....
SMal
Господа, принимайте в свои славные ряды!)))
Меган 1, 2002 год!
globus64
Цитата(SMal @ 16.5.2009, 18:38) *
Господа, принимайте в свои славные ряды!)))
Меган 1, 2002 год!


Да не вопрос, Стас ! good.gif Добавлен drinks.gif (в список пока biggrin.gif ).
surkovag
Цитата(Tazer @ 11.5.2009, 23:30) *
Серега типун тебе на язык!!!

я не менял!!!!


если первая стала плохо включаться это не сцепление! оно всегда с пятой буксовать начинает. нужно рычаг отрегулировать просто. у меня тоже 1 и 2 тяжеловато включаются.

пробег 156000, живет пока!


У меня сейчас вторая включается тяжеловато. А как отрегулировать рычаг КПП? Нужно разбирать коробку или как-то проще?
Tazer
заехать в любой сервис, поднимут на подъемнике.

Когда мне это делали- я всегда был в машине и теребил рычаг, говоря как удобно, поэтому то, что они там делают с молотками- хер их знает! rofl.gif

ничего разбирать не надо.
globus64
Цитата(surkovag @ 19.5.2009, 19:12) *
У меня сейчас вторая включается тяжеловато. А как отрегулировать рычаг КПП? Нужно разбирать коробку или как-то проще?


Возможно, лопнула наужная пружина (внизу). Цена вопроса 150 рэ.
DAV
Всем привет! Тему только что увидел pardon.gif  У меня Меган 1, 2000 г. Пересел с 21053... Очень нравиться! good.gif
globus64
Цитата(DAV @ 22.5.2009, 10:21) *
Всем привет! Тему только что увидел pardon.gif У меня Меган 1, 2000 г. Пересел с 21053... Очень нравиться! good.gif


Зачленен в список drinks.gif ! 47-й... А что так редко заглядываем wink.gif на форум ? clapping.gif diablo.gif
Ivanitsky
Сорри! Тоже давно не был. Записывайте.
globus64
Цитата(Ivanitsky @ 23.5.2009, 17:30) *
Сорри! Тоже давно не был. Записывайте.


... "48-й", - усмехнулся старик. Добавлен drinks.gif good.gif !
stas_ap
меган1, 2000год 1.6e. примите? smile.gif
DAV
Цитата(globus64 @ 22.5.2009, 22:16) *
Зачленен в список drinks.gif ! 47-й... А что так редко заглядываем wink.gif на форум ? clapping.gif diablo.gif

pardon.gif  на форуме бываю только в случае необходимости (когда надо посмотреть как ремонтировать тот или иной узел), а еще и потому что Инет только на работе, а на работе я работаю. спасибо, что зачислили smile.gif
Tazer
сегодня починили мне кондей на Мегаше!!!!

Ура! снова в холоде.

оказалась трубка- прогнила почти где передняя стенка моторного отсека. Ремонт на климат-сервисе Рено в Мытищах:

3550 рублей "под ключ", с заваркой, работами, полной заправкой, вакуумацией и проверкой.


Новая трубка стоит 8000 ((((((((((((

на сервисе кроме замены масла не были больше полугода. на очереди замена колодок, тормозухи....
globus64
Цитата(stas_ap @ 27.5.2009, 4:23) *
меган1, 2000год 1.6e. примите? smile.gif


Приняли drinks.gif ! Ждем 50-го biggrin.gif , юбилейного, практически...
globus64
Алле clapping.gif , ЧО за затишье-то diablo.gif biggrin.gif ??? Пораспродали? biggrin.gif
Switch
Меган 1, 2003 год, 1,6 smile.gif Теперь с вами.
globus64
Цитата(Switch @ 5.6.2009, 10:55) *
Меган 1, 2003 год, 1,6 smile.gif Теперь с вами.


Ну вот и "юбиляр". 50-ый good.gif .
globus64
clapping.gif drinks.gif biggrin.gif U-PPP ! pardon.gif
Tazer
1000 за колодки SCT
450 замена

вчера ехал домой....как завоет...думаю толь суппорт заклинил толь колодки сдохли...

дополз до сервиса.....колодки до основания......ужоснах! диски целы, повезло )))
Denis_vp
Цитата(Denis_vp @ 5.5.2009, 22:16) *
Первые меганавты привет! Кто менял сцепление?
У отца на Мегане 2002 г.в 1.6 дв пришёл срок замены, тк пробег уже 140 тыс. и первая стала плохо включаться. Есть ли какие хитрости по замене сцепления в сборе и какой комплект лучше поставить, пока нашли Валео за 8500, родное (то же Валео 11500) и Лукас за 7500, может есть лучше варианты по качеству или цене?

Сцепление поменяли эффекту 0. Подскажите есть ли у кого глюк с включением первой передачи и как с этим бороться?
borka
Цитата(Denis_vp @ 11.6.2009, 11:08) *
Сцепление поменяли эффекту 0. Подскажите есть ли у кого глюк с включением первой передачи и как с этим бороться?


А это как, в чём именно глюк выражается? Первая включается средне если едешь - как скорость больше чего-то, так не воткнуть. Но это явно синхронизатор, да и приспособился относительно быстро - даю машине потерять скорость до "правильной" перед втыканием первой.
globus64
Апп ! Ау-у clapping.gif ! Иссякли, что-ли pardon.gif diablo.gif biggrin.gif ?!
Kompozitor
Цитата(globus64 @ 19.6.2009, 22:34) *
Апп ! Ау-у clapping.gif ! Иссякли, что-ли pardon.gif diablo.gif biggrin.gif ?!


Пошли Меган 2 покупать. biggrin.gif
globus64
Цитата(Kompozitor @ 19.6.2009, 23:22) *
Пошли Меган 2 покупать. biggrin.gif


А кто с М-1 на М-2 пересел ? biggrin.gif
Kompozitor
Цитата(globus64 @ 24.6.2009, 22:19) *
А кто с М-1 на М-2 пересел ? biggrin.gif


Будем ждать М-3 седан. biggrin.gif
krab22
krab22
greeneyed
И у меня Меган 1 хэтч, 97 г...
SMV
Цитата(Denis_vp @ 11.6.2009, 11:08) *
Сцепление поменяли эффекту 0. Подскажите есть ли у кого глюк с включением первой передачи и как с этим бороться?


у меня 1 меган купе 99 года

У меня просто очень маленькое растояние от 1-ой передачи до 3-ей всего буквально 2 см, а может и меньше. 3-я включается прям по маслу прямо, а первая влево немного, но не доконца иначе не включится и вот этот момент поначалу сложновато поймать. Как бороться пока не знаю.

Есть ли тут разделы может по 1 мегану, у кого что было? какие травмы? )) или только в поиске искать ? все меганы вместе в разделах?
surkovag
Цитата(SMV @ 3.7.2009, 13:37) *
у меня 1 меган купе 99 года

У меня просто очень маленькое растояние от 1-ой передачи до 3-ей всего буквально 2 см, а может и меньше. 3-я включается прям по маслу прямо, а первая влево немного, но не доконца иначе не включится и вот этот момент поначалу сложновато поймать. Как бороться пока не знаю.

Есть ли тут разделы может по 1 мегану, у кого что было? какие травмы? )) или только в поиске искать ? все меганы вместе в разделах?


Да, все Меганы вместе. Но большинство ездит на втором - поэтому про него в основном и разговор ведется.
Про первый есть отдельная ветка /forum/index.php?showtopic=8225
А на счет коробки первого мегана предлагаю сделать отдельный пост ( в соответствующем разделе) чтобы все первые мегановоды там делились впечатлениями. К КПП претензии есть, кто-то говорит что ндао приноровиться, кто-то отправляет в ремонт. Истина в кажом конкретном случае разная. Лучше на грамотный сервис наверно ехать чтобы узнать нужен ли ремонт и во сколько это встанет.
globus64
Цитата(krab22 @ 1.7.2009, 14:08) *
krab22


Добвлен drinks.gif

Цитата(greeneyed @ 1.7.2009, 17:07) *
И у меня Меган 1 хэтч, 97 г...



Милости просим, заходите biggrin.gif .

Цитата(SMV @ 3.7.2009, 13:37) *
у меня 1 меган купе 99 года

У меня просто очень маленькое растояние от 1-ой передачи до 3-ей всего буквально 2 см, а может и меньше. 3-я включается прям по маслу прямо, а первая влево немного, но не доконца иначе не включится и вот этот момент поначалу сложновато поймать. Как бороться пока не знаю.

Есть ли тут разделы может по 1 мегану, у кого что было? какие травмы? )) или только в поиске искать ? все меганы вместе в разделах?


good.gif . Добавлен !

Цитата(globus64 @ 6.7.2009, 23:06) *
Добвлен drinks.gif




Милости просим, заходите biggrin.gif .



good.gif . Добавлен !



Надеюсь, ничего не упустил и никого не обидел biggrin.gif hi.gif
Маришель
М1, 2002, 1.4
smile.gif
MegaGeorge
drinks.gif Мега-1, 2000 г; 1,6
Berg
У меня тоже меган 2000 года, я значит тоже на первом!!! drinks.gif
globus64
Вроде, никого не забыл... pardon.gif Поправьте, если что drinks.gif .
Diablo
Меня впишите)))
2 недели назад обзавелся М1, моя первая машина)))))))))
globus64
Цитата(Diablo @ 3.9.2009, 23:11) *
Меня впишите)))
2 недели назад обзавелся М1, моя первая машина)))))))))


Заходи, будь, как дома drinks.gif . Неплохой аппарат. По-подробнее про авто в соответствующих темах. Ждем-с.
globus64
Так-с-с. Что-то давненько пополнения не видать diablo.gif clapping.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
dmitriak
И у меня Megane-1, 2002 г.в.
globus64
Цитата(dmitriak @ 5.10.2009, 19:29) *
И у меня Megane-1, 2002 г.в.

Ну что ж, назвался груздем...
В списке, короче drinks.gif
Ingwar
И меня в списки Megan classic 2002 1.4 16V good.gif
Asmund
У меня тоже супер-пупер пипелац, седан Renault Megane Classic 1,6e аж 1998 года выпуска!! blum.gif good.gif clapping.gif В питере легко узнать - синий металик. без правого уха! и весь как-будто пожованный!! (спасибо предыдущему хозяину и старику на ВАЗ 2112 с номером к033са98 diablo.gif ).

Так что и меня в списки!!)
globus64
Ingward и Asmund, добавлены good.gif . Что-то Прибалтикой от ников повеяло... biggrin.gif
Будьте, как дома drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.