Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: развал-схождение
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
kirvas
Цитата(albondin @ 29.12.2012, 14:10) *
где хоть сервис, что бы туда не попасть...?

домодедово. "кэмп"
SemKa_Ostap
Друзья, подскажите пожалуйста! Вчера заменил передние стойки, шаровые опоры, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора. Работы проводились с отсоединением наконечников рулевых тяг от поворотных кулаков (наверно правильно написал). Могло ли схождение передних колес уйти? А то после сборки руль немного вправо ушел, градусов на 5-7. Развал как я понял у нас не регулируется. Просто я раньше думал, что сход-развал нужен только при замене наконечников и самих рулевых тяг
Nafanja
Цитата(SemKa_Ostap @ 15.1.2013, 17:37) *

Обязательно!
Вообще странно, что не сделали схождение сразу. Или хотя бы не порекомендовали.
arest
Всем привет!

Такая проблема:

при езде сильно тянет руль влево: так, что при легких поворотах можно отпускать руль и она сама в него въезжает)
Сделал развал-схождение, сказали, что неправильно выставлен развал спереди.
Как, я понял из форума и сказали на СТО, он не регулируется. На СТО никаких действий не предложили, а что теперь делать я не знаю.
Может кто сталкивался или знает как исправить?
kvasya
Цитата(arest @ 21.11.2013, 12:40) *
Всем привет!
....
Может кто сталкивался или знает как исправить?


Выяснить как сильно и куда билась машина.

Осматривать, делать замеры на стапеле.

Если кузов кривой то ничего нельзя исправить наверно.

Иначе проверять на кривизну детали подвески.
Alessandro
После замены передних рычагов нужно ехать на сход-развал ?
Korn
Цитата(Alessandro @ 6.1.2014, 19:48) *
После замены передних рычагов нужно ехать на сход-развал ?

да
Korn
Цитата(arest @ 21.11.2013, 12:40) *
Всем привет!

Такая проблема:

при езде сильно тянет руль влево: так, что при легких поворотах можно отпускать руль и она сама в него въезжает)
Сделал развал-схождение, сказали, что неправильно выставлен развал спереди.
Как, я понял из форума и сказали на СТО, он не регулируется. На СТО никаких действий не предложили, а что теперь делать я не знаю.
Может кто сталкивался или знает как исправить?

практически у всех тянет влево. резину меняй, колеса переставь, если ЭУР - может в нем косяк. если реально развал разный (вне допуска) то машину стукнули хорошо. http://avtomechanic.ru/reno-meg2/khodovaia...od-razval-koles
Alessandro
Цитата(Korn @ 6.1.2014, 19:48) *
практически у всех тянет влево. резину меняй, колеса переставь, если ЭУР - может в нем косяк. если реально развал разный (вне допуска) то машину стукнули хорошо. http://avtomechanic.ru/reno-meg2/khodovaia...od-razval-koles


1) Ничего себе нюанс, это нужно искать СТО только по французам? Сомневаюсь, что на обычных СТО есть прибор.

2) У задних колёс только схождение регулируется?
neon2003
Цитата(Alessandro @ 7.1.2014, 15:43) *
1) Ничего себе нюанс, это нужно искать СТО только по французам? Сомневаюсь, что на обычных СТО есть прибор.

2) У задних колёс только схождение регулируется?


Чет как-то не верится, что с развал-схождением такие нюансы, мою например вообще не уводит на ровной дороге...
Korn
Цитата(neon2003 @ 7.1.2014, 15:51) *
Чет как-то не верится, что с развал-схождением такие нюансы, мою например вообще не уводит на ровной дороге...

Чисто повезло pardon.gif
Korn
Цитата(neon2003 @ 7.1.2014, 15:51) *
Чет как-то не верится, что с развал-схождением такие нюансы, мою например вообще не уводит на ровной дороге...

Чисто повезло pardon.gif
Alessandro
У задних колёс у Мегана 2 фазы 2 что регулируется на сход-развале?
Ruba
Цитата(Korn @ 6.1.2014, 19:48) *
практически у всех тянет влево. резину меняй, колеса переставь, если ЭУР - может в нем косяк. если реально развал разный (вне допуска) то машину стукнули хорошо. http://avtomechanic.ru/reno-meg2/khodovaia...od-razval-koles

по ссылке http://avtomechanic.ru/reno-meg2/rulevaia-...ema/osobennosti - охрененно квалифицированный "автомеханник" именно по Мегану 2:

Цитата
Особенности рулевого управления Рено Меган 2
Рулевое управление Рено Меган 2

Для уменьшения усилия, прикладываемого к рулевому колесу для его поворота, на автомобили устанавливают гидравлический усилитель рулевого управления. В качестве дополнительной силы используется находящаяся под высоким давлением жидкость, которая подается в рабочие цилиндры, расположенные на рулевом механизме. Распределительный клапан служит для нагнетания в силовой цилиндр жидкости под давлением, которое соответствует углу поворота рулевого колеса. Распределительные клапаны работают в соответствии с так называемым принципом открытого центра, т.е. ...
Korn
Цитата(Ruba @ 7.1.2014, 20:22) *
по ссылке http://avtomechanic.ru/reno-meg2/rulevaia-...ema/osobennosti - охрененно квалифицированный "автомеханник" именно по Мегану 2:

по последнему пункту: блок управления может быть откалиброван неверно. т.е. его настройка на ноль не соответствует реальному положению рулевого мех-ма. поэтому ЭБУ постоянно стремится довернуть руль в соответствии с его программным нулевым положением. Я думаю так.
rogolet
Цитата(Alessandro @ 6.1.2014, 19:48) *
После замены передних рычагов нужно ехать на сход-развал ?

По необходимости...
Если после замены машин ведёт себя адекватно и руль не ушел не вижу необходимости....
1-ый раз рычаги менял-хоть мастер и уверял НАДО-сказал как-нидь сл.раз когда тяги менять буду....и проехал ещё 20-30 тыр. до замены тяг замечательно....
2-ой раз руль увело влево на 3-5 градусов....ну и машинку вело чуть в право-в принципе рычаги и менял из-за разбитого шарика с права...
...а далее было вообще писец..../forum/

4-ре раза переделывалось схождение (причём в 2-ух разных местах), перекручивался подрамник, перекидывались колёса...-в одном сервисе перекачивались в другом подспускались....

Проблема выяснилась по осени, когда менял резину...-банально залипли задние колодки, а из-за того что в сервисах пытались устранить не проблему, а жалобу на "увод" в правую сторону-теперь слегка подтягивает налево
Alessandro
Цитата(rogolet @ 7.1.2014, 23:42) *
По необходимости...
Если после замены машин ведёт себя адекватно и руль не ушел не вижу необходимости....
1-ый раз рычаги менял-хоть мастер и уверял НАДО-сказал как-нидь сл.раз когда тяги менять буду....и проехал ещё 20-30 тыр. до замены тяг замечательно....
2-ой раз руль увело влево на 3-5 градусов....ну и машинку вело чуть в право-в принципе рычаги и менял из-за разбитого шарика с права...
...а далее было вообще писец..../forum/

4-ре раза переделывалось схождение (причём в 2-ух разных местах), перекручивался подрамник, перекидывались колёса...-в одном сервисе перекачивались в другом подспускались....

Проблема выяснилась по осени, когда менял резину...-банально залипли задние колодки, а из-за того что в сервисах пытались устранить не проблему, а жалобу на "увод" в правую сторону-теперь слегка подтягивает налево



Спасибо. Учту.

---------
У задних колес развал, кастер и схождение регулируются?
Барс
Цитата(Alessandro @ 8.1.2014, 5:43) *
---------
У задних колес развал, кастер и схождение регулируются?

Жёстко к балке приделаны.
Alessandro
Цитата(Барс @ 8.1.2014, 14:42) *
Жёстко к балке приделаны.


И если шо то не соответствует нужным параметрам, балка на замену или рихтовку ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.