Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перепрошить коммуникатор на WM6 ?
Скиппи
сообщение 12.2.2008, 15:39
Сообщение #1


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 24.5.2006
Из: Москва, Варшавка - Нахимовский
Пользователь №: 822



Камрады, а кто давно уже общается с коммуникаторами на Windows Mobile? В частности, с таким чудом, как Asus P526?



Беда в том, что я с ним на "Вы", а эта железяка требует для нормальной работы перепрошивки и GSM и GPS модулей, плюс установки кучки дополнительных программ (новый shell, включение Т9 на аппаратной клавиатуре и т.п.).. Меня этот процесс заранее вгоняет в депрессию.. Буду безмерно благодарен за любую оказанную помощь! Также их как-то разгоняют со штатных 176Мгц до 228Мгц.. Как!?

Список программ, которые я планирую туда поставить (с удовольствием выслушаю мнения по этим и другим программам):
  • SpbPocketPlus4
  • S2U2
  • HaaliReader
  • iGO / MioMap / TomTom / Destinator - на выбор
В общем, предлагаю пофлудить на эту тему..

Сообщение отредактировал Скиппи - 12.2.2008, 15:43


--------------------
ИзображениеИзображение
Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rigorin
сообщение 12.2.2008, 18:43
Сообщение #2


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 11.1.2008
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 5364



Неоднократно прошивал свой E-Ten X500. Проблем не возникало. На тематических форумах все очень наглядно написано-расписано.
Ну а по поводу программ.Да их просто немеряно! Поначалу ставил все подряд, посмотреть-повертеть. Поэтому, неоднократно приходилось ХР делать, конфликтовали, млин :( Ну а потом все устаканилось, понял, что мне нужно, а что ненужно. И вот уже месяца 4 ничего нового не ставлю, хватает установленного. Только версии установленных программ обновляю.
P.S. Кстати, проскакивала инфа, что у Asus`ов после перепрошивки меняется ID девайса. Т.ч. если есть программы, зарегистрированые под старый ID, то они после перепрошивки будут опять незарегистрированными.
P.P.S. Многое, что установлено у меня :
Inesoft Address Book с утилитами - лучший на мой взгляд менеджер контактов (адресная книга, списки вызовов и т.д.);
AutoMan - расходы на машину;
CHronos - будильники, секундомери, обратный отсчет - все в одном;
TCPMP и CorePlayer - проигрыватели видео;
Navitel - понятно для чего;
Photo Viewer - даже и не знаю, как я бы без него жил smile.gif На цифровик нафоткал, скинул на карточку (2 Гб), ну и потом при случае друзьям (подругам) показывать. Слайд-шоу великолепно;
Resco Audio Recorder - автоматом пишет все разговоры по тлф, плюс диктофон выведен на "горячую кнопку", удобно.
Resco File Explorer в полном комплекте, своеобраная альтернатива "проводнику" Винды, удобно, наглядно.
Screen Capture- програма для снятия "скринов" экрана КПК, можно и с задержкой снимать.
Spb Weather - погода на нескоглько дней на экране КПК, у меня настроено на 3 города.
Poket Plus - использую для удобного запуска программ, непосредственно с ярлыка, расположенного на экране.
dsiBalance - информация о балансе на экране,
Opera и Miniopera - понятно для чего.
...
ну и другие мелкие программы в помощь, типа архиваторы, дополнительные клавиатуры, игрушки, "аськи" и т.д.

Вот так выглядит:


Сообщение отредактировал rigorin - 12.2.2008, 19:32


--------------------
Megane II Extreme 1,6 MКП, 2007, "душа падшего ангела"
Давайте жить дружно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim -VS-
сообщение 12.2.2008, 20:02
Сообщение #3


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 21.1.2008
Из: Север СПб
Пользователь №: 5482



Прошивки лежат тут: ru.asus.com
скачиваешь прошивку, установщик есть в архиве - потом льёшь всё на карту памяти, втыкаешь ком на зарядку и нажимаешь на ок в прошивщике. занимает процесс минут 5, после него девственная винда.
Поэтому, перед установкой воспользуйся spb backup и spb clone (есть альтернативные варианты) - создашь образ своего реестра и всего/, что лежит на встроенной памяти.
Когда поставишь вм6, просто ткнёшь на созданный архив и он воссоздаст те программы, которые были до перепрошивки.
Но! 6 винда более глючная и память сжирает... по крайней мере асусовские версии прошивок такие ( самого асус)
в качестве gps советую иго - самая оптимальная и по России и по загранице - личный опыт (за 1,5 года перепробовал тучу!!! програм, все они есть на 4pda.ru и 4pda.info? series60.ru/kpk итд.)
в питере прикольная прога сити гайд - показывает пробки в реальном времени (только официальная версия)
как читалка - alreader - зе бест! ) раньше пользовался хааликом, но ридер удобнее, понимает больше форматов и в нём есть конвертер.
на этом всё pleasantry.gif


--------------------
Дважды меганафт!
был 1,4 аутентик (красный), теперь:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скиппи
сообщение 13.2.2008, 14:49
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 24.5.2006
Из: Москва, Варшавка - Нахимовский
Пользователь №: 822



ПАСИБ ! hi.gif Бум экспериментировать diablo.gif


--------------------
ИзображениеИзображение
Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазаК
сообщение 13.2.2008, 15:27
Сообщение #5


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 1.8.2006
Из: г.о. Химки мкр.Сходня
Пользователь №: 1108



Цитата(Vadim @ 12.2.2008, 20:02) *
Но! 6 винда более глючная и память сжирает... по крайней мере асусовские версии прошивок такие ( самого асус)


+100 У меня после перепрошивки до WM6 постоянно карта памяти отваливается на 5 винде такого не было да и памяти в самом кпк поубавилось


--------------------
ИзображениеКто понял жизнь,тот не спешит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim -VS-
сообщение 13.2.2008, 15:33
Сообщение #6


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 21.1.2008
Из: Север СПб
Пользователь №: 5482



Цитата(КазаК @ 13.2.2008, 15:27) *
+100 У меня после перепрошивки до WM6 постоянно карта памяти отваливается на 5 винде такого не было да и памяти в самом кпк поубавилось

Кстати, я поставил официальный патч, который "убирает проблему с отваливанением карты", но ничего не помогло. Счас жду - либо выйдет 6.1, либо, если не выйдет, вернусь к 5 винде ( и чё я, дурак, загорелся ВМ 6 - разница мизерная, а гимора полный...кпк! sad.gif )


--------------------
Дважды меганафт!
был 1,4 аутентик (красный), теперь:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rigorin
сообщение 13.2.2008, 20:34
Сообщение #7


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 11.1.2008
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 5364



Мож глючность зависит от аппарата? Первый E-Ten с wm5 накрылся (GPS-модуль, гарантия=замена), поменял на такую-же модель, но уже был устанволен wm6. Не заметил каких либо отличий в "глючности". Что там, что там. Мож просто повезло....


--------------------
Megane II Extreme 1,6 MКП, 2007, "душа падшего ангела"
Давайте жить дружно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim -VS-
сообщение 13.2.2008, 21:47
Сообщение #8


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 21.1.2008
Из: Север СПб
Пользователь №: 5482



Цитата(rigorin @ 13.2.2008, 20:34) *
Мож глючность зависит от аппарата? Первый E-Ten с wm5 накрылся (GPS-модуль, гарантия=замена), поменял на такую-же модель, но уже был устанволен wm6. Не заметил каких либо отличий в "глючности". Что там, что там. Мож просто повезло....

С етинами сильно не сталкивался, но асусы и фужики с HP при домашней прошивке на ВМ 6 имели глюки (и просто кпк, и коммуникаторы)
Был случай - человек поставил 6 винду, сьелась память, поставил обратно 5, но память не вернулась и глючила. Отдал в сервис на перепрошивку на 5 снова - вернули с полной памятью и без глюков!
ИМХО Всё дело в фирменной НЕ "домашней" прошивке на нормальном оборудовании, которое контролирует заливку в EEPROM, фиксирует все ошибки и убирает их.


--------------------
Дважды меганафт!
был 1,4 аутентик (красный), теперь:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 9.10.2008, 19:12
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия