2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глушитель бьет о днище, Подбила на лежачем полицейском
manivala
сообщение 7.2.2008, 0:36
Сообщение #1


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 8.1.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 5323



после этого съездила в сервис , подняли на подъемник, посмотрели, пощупали и сказали, что все ок.
Но при включении зажигания или при парковке задним ходом на стоянке(сугробы) слышен стук глушителя о днище.
Что делать, как это устранить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcis
сообщение 7.2.2008, 0:43
Сообщение #2


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 24.10.2007
Из: Тушино
Пользователь №: 4700



два варианта
1) задевает об экран теплоотвода ,вокруг глушителя (у меня так было , на сугроб наехал и загнул потом как дизель гудел неделю )
2) может манжет слетел (резиновое кольцо крепление глушителя ) цепляет об кузов или тотже экран
3 ) ? (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manivala
сообщение 7.2.2008, 0:47
Сообщение #3


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 8.1.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 5323



Цитата(balcis @ 6.2.2008, 23:43) *
два варианта
1) задевает об экран теплоотвода ,вокруг глушителя (у меня так было , на сугроб наехал и загнул потом как дизель гудел неделю )
2) может манжет слетел (резиновое кольцо крепление глушителя ) цепляет об кузов или тотже экран
3 ) ? (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/unknw.gif)



опять придется в сервис ехать и трясти чтоб сделали, а резинки крепления нужно менять если в них дело или те что слетели на место "натянут" (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir76
сообщение 7.2.2008, 1:21
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1329
Регистрация: 3.11.2007
Из: г.Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4784



Цитата(manivala @ 6.2.2008, 23:47) *
опять придется в сервис ехать и трясти чтоб сделали, а резинки крепления нужно менять если в них дело или те что слетели на место "натянут" (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/pardon.gif)

Ну если ушки не порваны, то просто натянут. Ну, а коли порваны, то уж придется новые купить. (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/pardon.gif) Благо деталь копеечная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обыватель
сообщение 24.3.2008, 23:54
Сообщение #5


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 24.3.2008
Из: Железнодорожный М.О.
Пользователь №: 6307



Цитата(manivala @ 6.2.2008, 23:36) *
после этого съездила в сервис , подняли на подъемник, посмотрели, пощупали и сказали, что все ок.
Но при включении зажигания или при парковке задним ходом на стоянке(сугробы) слышен стук глушителя о днище.
Что делать, как это устранить?



У меня была такая проблема.
Вероятнее всего глушитель задевает об экран теплоотвода.
Заезжаете на подъемник, машину глушить ненадо. Находите место, где глушитель соприкосается с экраном и просите мастера вручную отогнуть экран, то есть, вернуть экран на место. После этого стук изчезнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiSh
сообщение 25.3.2008, 0:02
Сообщение #6


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Регистрация: 2.12.2006
Из: Раменское. 90.
Пользователь №: 1875



Я думаю что проблемку то уже решили (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/smile.gif) . Но к слову сказать, на первом мегане выхлоп может сильно провиснуть и начать бить о заднюю балку. У меня так было, когда резика слетела и креплене ослабло спереди авто, сразу за мотором которое. (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/smile.gif) Да и вообще он держиться как то не очень надёжно (как кажется) по всей длине авто только резинки на банке оконечной, и крпление в самом начале. Ну плюс ещё к коллектру прикручивается конечно (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/smile.gif) . А труба то там солидная, не как у оки прям скажем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demonich
сообщение 25.3.2008, 0:40
Сообщение #7


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 7.2.2008
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 5682



Такая же проблема была и только сегодня убрал неисправность в гараже путем отгиба экрана теплоотвода.и всего-то делов! (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konsm76
сообщение 6.4.2008, 21:13
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.8.2007
Из: Серпухов
Пользователь №: 4174



Не могу не написать,что у меня случилось-может быть кто нибудь прочтет и не повторит моей ошибки.Началось все с небольшого биения глушителя-заехал в один левый сервис и там горе-мастер ничего лучшего не придумал-как засунуть мне под глушитель воздушный фильтр-со словами -проверенный старый дедовский способ,естественно это не помогло-почитал форум,заехал на эстакаду-отогнул экран и вроде все ок и самое главное-Я НЕ ВЫТАШИЛ ЭТОТ ФИЛЬТР,и вот теплая можно сказать жаркая погоду-на улице субботник жгут костры-еду и чувствую запах гари -думаю что с улицы и вот обгоняет меня логан-и мне из него усердно машут-останвливаюсь и вот он повод для инфаркта-машина просто сзади пылает-дальше тушение-нервный срыв и прочее.Итог:сгорели пластмассовый поддон багажника,крепление глушителя,левый задний подкрылок и крышка в багажнике которая деревянная и обшита материалом .Нашли почти все за исключением этой прогоревшей крышки-заменили,но запах в салоне и нервное принюхивание к каждому подозрительному запаху гари остались наверно надолго,ну и минус 10000 из семейного бюджета -вот какая неприятная история случилась со мной в пятницу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 6.4.2008, 22:33
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8728
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(konsm76 @ 6.4.2008, 22:13) *
запах в салоне и нервное принюхивание к каждому подозрительному запаху гари остались наверно надолго,ну и минус 10000 из семейного бюджета -вот какая неприятная история случилась со мной в пятницу


Сочуствую.
Может кого-нибудь уберегли от такой же беды в будущем. (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konsm76
сообщение 6.4.2008, 22:46
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.8.2007
Из: Серпухов
Пользователь №: 4174



Надеюсь-хотелось бы что бы побольше людей прочли мое сообщение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2008, 22:58
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(konsm76 @ 6.4.2008, 21:46) *
Надеюсь-хотелось бы что бы побольше людей прочли мое сообщение



Колхоз сервис у нас как всегда популярен. Сочуствую. Спасибо за инфу, учту и знакомым расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STEPAN
сообщение 6.4.2008, 23:37
Сообщение #12


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва-Сев. Бутово-Рязань
Пользователь №: 3650



Цитата(Обыватель @ 24.3.2008, 22:54) *
У меня была такая проблема.
Вероятнее всего глушитель задевает об экран теплоотвода.
Заезжаете на подъемник, машину глушить ненадо. Находите место, где глушитель соприкосается с экраном и просите мастера вручную отогнуть экран, то есть, вернуть экран на место. После этого стук изчезнет.

+1 скажу даже что скорее всего глушак бьет о теплоэкран в том месте где изгибается (под ногами задних пассажиров), у меня такое было после того как в дождь по лужам гонял (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/biggrin.gif) теперь как такая ерунда начинается аккуратненько лезу под машинку и отгинаю его(теплоэкран) и все- тищина (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Savaspb
сообщение 26.8.2008, 13:09
Сообщение #13


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 6501



Цитата(STEPAN @ 6.4.2008, 22:37) *
+1 скажу даже что скорее всего глушак бьет о теплоэкран в том месте где изгибается (под ногами задних пассажиров), у меня такое было после того как в дождь по лужам гонял (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/biggrin.gif) теперь как такая ерунда начинается аккуратненько лезу под машинку и отгинаю его(теплоэкран) и все- тищина (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/smile.gif)


Вчера погонял по лужам, теперь гремит именно в том месте. Подскажите, где же этот теплоэкран, реально ли его отогнуть (и куда гнуть) без подъёмника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas12rus
сообщение 26.8.2008, 13:21
Сообщение #14


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2007
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 3043



Цитата(Savaspb @ 26.8.2008, 12:09) *
Вчера погонял по лужам, теперь гремит именно в том месте. Подскажите, где же этот теплоэкран, реально ли его отогнуть (и куда гнуть) без подъёмника.

Под задней левой дверью, Подъемник не нужен. Там жестяной защитный экран, задевает за изгиб выхлопной трубы. Отгибается рукой, вперед на 2-4 см. Звуки исчезают. Рукой сбоку реально достать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvkuz
сообщение 26.8.2008, 14:39
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2402
Регистрация: 27.2.2008
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
Пользователь №: 5884



А вообще - нормально ли, что глушитель вибрирует? Не должен ли он быть прикручен намертво?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
v_a_k
сообщение 26.8.2008, 15:43
Сообщение #16


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 15.7.2007
Из: г.Уфа
Пользователь №: 3795



Цитата(mvkuz @ 26.8.2008, 15:39) *
А вообще - нормально ли, что глушитель вибрирует? Не должен ли он быть прикручен намертво?

это глум? или серьезный вопрос?
Если он будет намертво прикручен, то он будет передавать все колебания двигателя и "выстрелы" отработавших газов на кузов... (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/smile.gif) звон будет стоять - мама не горюй...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvkuz
сообщение 26.8.2008, 16:10
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2402
Регистрация: 27.2.2008
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
Пользователь №: 5884



Цитата(v_a_k @ 26.8.2008, 14:43) *
это глум? или серьезный вопрос?
Если он будет намертво прикручен, то он будет передавать все колебания двигателя и "выстрелы" отработавших газов на кузов... (IMG:/forum/style_emoticons/aiwan/smile.gif) звон будет стоять - мама не горюй...

У меня как раз была порвана какая-то резиновая прокладка-крепление, дребезжало не очень сильно. В сервисе поставили новую, теперь иногда даже уши теперь закладывает, но глушак вибрирует всё равно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Savaspb
сообщение 26.8.2008, 16:17
Сообщение #18


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 6501



Цитата(stas12rus @ 26.8.2008, 12:21) *
Под задней левой дверью, Подъемник не нужен. Там жестяной защитный экран, задевает за изгиб выхлопной трубы. Отгибается рукой, вперед на 2-4 см. Звуки исчезают. Рукой сбоку реально достать.


Спасибо. Буду посмотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kul
сообщение 27.11.2008, 15:24
Сообщение #19


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 9684



То же самое было - загремело снизу. Про погоду - не запомнил, но залез на ремонте рулевой под днище и... Вот что значит опыт мегановодов - проблема устранена отгибом экрана примерно в первоначальное положение. Теперь тишина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчиха
сообщение 28.4.2010, 12:07
Сообщение #20


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 6.1.2010
Из: Жуковский
Пользователь №: 16558



Цитата(konsm76 @ 6.4.2008, 22:13) *
Не могу не написать,что у меня случилось-может быть кто нибудь прочтет и не повторит моей ошибки.Началось все с небольшого биения глушителя-заехал в один левый сервис и там горе-мастер ничего лучшего не придумал-как засунуть мне под глушитель воздушный фильтр-со словами -проверенный старый дедовский способ,естественно это не помогло-почитал форум,заехал на эстакаду-отогнул экран и вроде все ок и самое главное-Я НЕ ВЫТАШИЛ ЭТОТ ФИЛЬТР,и вот теплая можно сказать жаркая погоду-на улице субботник жгут костры-еду и чувствую запах гари -думаю что с улицы и вот обгоняет меня логан-и мне из него усердно машут-останвливаюсь и вот он повод для инфаркта-машина просто сзади пылает-дальше тушение-нервный срыв и прочее.Итог:сгорели пластмассовый поддон багажника,крепление глушителя,левый задний подкрылок и крышка в багажнике которая деревянная и обшита материалом .Нашли почти все за исключением этой прогоревшей крышки-заменили,но запах в салоне и нервное принюхивание к каждому подозрительному запаху гари остались наверно надолго,ну и минус 10000 из семейного бюджета -вот какая неприятная история случилась со мной в пятницу

Точно такая же ситуация произошла со мной.Слава Богу,что остались еще люди хорошие которые помогли мне на дороге.Двое мужчин буквально сами все за меня сделали,т.к. я жутко растерялась и никак не могла справиться с огнетушителем.Спасибо им огромное и дай Бог им здоровья!Я после этого случая месяц ездила и по зеркалам смотрела,да принюхивалась , не горит ли чего.ЖЕСТЬ. Так что вывод один:НЕ ЗАСОВЫВАЙТЕ ПОД ГЛУШИТЕЛЬ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.11.2010, 6:23
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия