Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глушитель бьет о днище
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
manivala
после этого съездила в сервис , подняли на подъемник, посмотрели, пощупали и сказали, что все ок.
Но при включении зажигания или при парковке задним ходом на стоянке(сугробы) слышен стук глушителя о днище.
Что делать, как это устранить?
balcis
два варианта
1) задевает об экран теплоотвода ,вокруг глушителя (у меня так было , на сугроб наехал и загнул потом как дизель гудел неделю )
2) может манжет слетел (резиновое кольцо крепление глушителя ) цепляет об кузов или тотже экран
3 ) ? unknw.gif
manivala
Цитата(balcis @ 6.2.2008, 23:43) *
два варианта
1) задевает об экран теплоотвода ,вокруг глушителя (у меня так было , на сугроб наехал и загнул потом как дизель гудел неделю )
2) может манжет слетел (резиновое кольцо крепление глушителя ) цепляет об кузов или тотже экран
3 ) ? unknw.gif



опять придется в сервис ехать и трясти чтоб сделали, а резинки крепления нужно менять если в них дело или те что слетели на место "натянут" pardon.gif
Damir76
Цитата(manivala @ 6.2.2008, 23:47) *
опять придется в сервис ехать и трясти чтоб сделали, а резинки крепления нужно менять если в них дело или те что слетели на место "натянут" pardon.gif

Ну если ушки не порваны, то просто натянут. Ну, а коли порваны, то уж придется новые купить. pardon.gif Благо деталь копеечная.
Обыватель
Цитата(manivala @ 6.2.2008, 23:36) *
после этого съездила в сервис , подняли на подъемник, посмотрели, пощупали и сказали, что все ок.
Но при включении зажигания или при парковке задним ходом на стоянке(сугробы) слышен стук глушителя о днище.
Что делать, как это устранить?



У меня была такая проблема.
Вероятнее всего глушитель задевает об экран теплоотвода.
Заезжаете на подъемник, машину глушить ненадо. Находите место, где глушитель соприкосается с экраном и просите мастера вручную отогнуть экран, то есть, вернуть экран на место. После этого стук изчезнет.
KiSh
Я думаю что проблемку то уже решили smile.gif . Но к слову сказать, на первом мегане выхлоп может сильно провиснуть и начать бить о заднюю балку. У меня так было, когда резика слетела и креплене ослабло спереди авто, сразу за мотором которое. smile.gif Да и вообще он держиться как то не очень надёжно (как кажется) по всей длине авто только резинки на банке оконечной, и крпление в самом начале. Ну плюс ещё к коллектру прикручивается конечно smile.gif . А труба то там солидная, не как у оки прям скажем.
Demonich
Такая же проблема была и только сегодня убрал неисправность в гараже путем отгиба экрана теплоотвода.и всего-то делов! clapping.gif
konsm76
Не могу не написать,что у меня случилось-может быть кто нибудь прочтет и не повторит моей ошибки.Началось все с небольшого биения глушителя-заехал в один левый сервис и там горе-мастер ничего лучшего не придумал-как засунуть мне под глушитель воздушный фильтр-со словами -проверенный старый дедовский способ,естественно это не помогло-почитал форум,заехал на эстакаду-отогнул экран и вроде все ок и самое главное-Я НЕ ВЫТАШИЛ ЭТОТ ФИЛЬТР,и вот теплая можно сказать жаркая погоду-на улице субботник жгут костры-еду и чувствую запах гари -думаю что с улицы и вот обгоняет меня логан-и мне из него усердно машут-останвливаюсь и вот он повод для инфаркта-машина просто сзади пылает-дальше тушение-нервный срыв и прочее.Итог:сгорели пластмассовый поддон багажника,крепление глушителя,левый задний подкрылок и крышка в багажнике которая деревянная и обшита материалом .Нашли почти все за исключением этой прогоревшей крышки-заменили,но запах в салоне и нервное принюхивание к каждому подозрительному запаху гари остались наверно надолго,ну и минус 10000 из семейного бюджета -вот какая неприятная история случилась со мной в пятницу
ValeryK
Цитата(konsm76 @ 6.4.2008, 22:13) *
запах в салоне и нервное принюхивание к каждому подозрительному запаху гари остались наверно надолго,ну и минус 10000 из семейного бюджета -вот какая неприятная история случилась со мной в пятницу


Сочуствую.
Может кого-нибудь уберегли от такой же беды в будущем. good.gif
konsm76
Надеюсь-хотелось бы что бы побольше людей прочли мое сообщение
K06an
Цитата(konsm76 @ 6.4.2008, 21:46) *
Надеюсь-хотелось бы что бы побольше людей прочли мое сообщение



Колхоз сервис у нас как всегда популярен. Сочуствую. Спасибо за инфу, учту и знакомым расскажу.
STEPAN
Цитата(Обыватель @ 24.3.2008, 22:54) *
У меня была такая проблема.
Вероятнее всего глушитель задевает об экран теплоотвода.
Заезжаете на подъемник, машину глушить ненадо. Находите место, где глушитель соприкосается с экраном и просите мастера вручную отогнуть экран, то есть, вернуть экран на место. После этого стук изчезнет.

+1 скажу даже что скорее всего глушак бьет о теплоэкран в том месте где изгибается (под ногами задних пассажиров), у меня такое было после того как в дождь по лужам гонял biggrin.gif теперь как такая ерунда начинается аккуратненько лезу под машинку и отгинаю его(теплоэкран) и все- тищина smile.gif
Savaspb
Цитата(STEPAN @ 6.4.2008, 22:37) *
+1 скажу даже что скорее всего глушак бьет о теплоэкран в том месте где изгибается (под ногами задних пассажиров), у меня такое было после того как в дождь по лужам гонял biggrin.gif теперь как такая ерунда начинается аккуратненько лезу под машинку и отгинаю его(теплоэкран) и все- тищина smile.gif


Вчера погонял по лужам, теперь гремит именно в том месте. Подскажите, где же этот теплоэкран, реально ли его отогнуть (и куда гнуть) без подъёмника.
stas12rus
Цитата(Savaspb @ 26.8.2008, 12:09) *
Вчера погонял по лужам, теперь гремит именно в том месте. Подскажите, где же этот теплоэкран, реально ли его отогнуть (и куда гнуть) без подъёмника.

Под задней левой дверью, Подъемник не нужен. Там жестяной защитный экран, задевает за изгиб выхлопной трубы. Отгибается рукой, вперед на 2-4 см. Звуки исчезают. Рукой сбоку реально достать.
mvkuz
А вообще - нормально ли, что глушитель вибрирует? Не должен ли он быть прикручен намертво?
v_a_k
Цитата(mvkuz @ 26.8.2008, 15:39) *
А вообще - нормально ли, что глушитель вибрирует? Не должен ли он быть прикручен намертво?

это глум? или серьезный вопрос?
Если он будет намертво прикручен, то он будет передавать все колебания двигателя и "выстрелы" отработавших газов на кузов... smile.gif звон будет стоять - мама не горюй...
mvkuz
Цитата(v_a_k @ 26.8.2008, 14:43) *
это глум? или серьезный вопрос?
Если он будет намертво прикручен, то он будет передавать все колебания двигателя и "выстрелы" отработавших газов на кузов... smile.gif звон будет стоять - мама не горюй...

У меня как раз была порвана какая-то резиновая прокладка-крепление, дребезжало не очень сильно. В сервисе поставили новую, теперь иногда даже уши теперь закладывает, но глушак вибрирует всё равно
Savaspb
Цитата(stas12rus @ 26.8.2008, 12:21) *
Под задней левой дверью, Подъемник не нужен. Там жестяной защитный экран, задевает за изгиб выхлопной трубы. Отгибается рукой, вперед на 2-4 см. Звуки исчезают. Рукой сбоку реально достать.


Спасибо. Буду посмотреть...
kul
То же самое было - загремело снизу. Про погоду - не запомнил, но залез на ремонте рулевой под днище и... Вот что значит опыт мегановодов - проблема устранена отгибом экрана примерно в первоначальное положение. Теперь тишина.
Юльчиха
Цитата(konsm76 @ 6.4.2008, 22:13) *
Не могу не написать,что у меня случилось-может быть кто нибудь прочтет и не повторит моей ошибки.Началось все с небольшого биения глушителя-заехал в один левый сервис и там горе-мастер ничего лучшего не придумал-как засунуть мне под глушитель воздушный фильтр-со словами -проверенный старый дедовский способ,естественно это не помогло-почитал форум,заехал на эстакаду-отогнул экран и вроде все ок и самое главное-Я НЕ ВЫТАШИЛ ЭТОТ ФИЛЬТР,и вот теплая можно сказать жаркая погоду-на улице субботник жгут костры-еду и чувствую запах гари -думаю что с улицы и вот обгоняет меня логан-и мне из него усердно машут-останвливаюсь и вот он повод для инфаркта-машина просто сзади пылает-дальше тушение-нервный срыв и прочее.Итог:сгорели пластмассовый поддон багажника,крепление глушителя,левый задний подкрылок и крышка в багажнике которая деревянная и обшита материалом .Нашли почти все за исключением этой прогоревшей крышки-заменили,но запах в салоне и нервное принюхивание к каждому подозрительному запаху гари остались наверно надолго,ну и минус 10000 из семейного бюджета -вот какая неприятная история случилась со мной в пятницу

Точно такая же ситуация произошла со мной.Слава Богу,что остались еще люди хорошие которые помогли мне на дороге.Двое мужчин буквально сами все за меня сделали,т.к. я жутко растерялась и никак не могла справиться с огнетушителем.Спасибо им огромное и дай Бог им здоровья!Я после этого случая месяц ездила и по зеркалам смотрела,да принюхивалась , не горит ли чего.ЖЕСТЬ. Так что вывод один:НЕ ЗАСОВЫВАЙТЕ ПОД ГЛУШИТЕЛЬ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР!!!!
NIM
У меня тоже проблема с звоном глушителя... Уж как я эту теплозащиту только не отгибал, все равно звенит, а потом понял что дребезжит не сзади, а с переди.... Металлическая теплозащита просто лежит на глушители гдето в районе паука... Никто с таким не сталкивался? Как он там должен крепиться? А то над теплозащитой только звукоизоляция, а к ней както крепить не правильно наверное....
NIM
Неужели ни у кого такого не было?...
Санечек
внимательно осмотри кронштейны крепления глушителя к днищу. может там резинки порвались, у меня было такое, я один поменял... цена вопроса порядка 750 руб. меняется с ямы элементарно...

а на счет теплозащиты: крепление ее к днищу очень ненадежные (шайбы с усиками). быстро разбалтываются... лечится засверливанием и вкручиванием коротких саморезов с большими шляпками...
NIM
Цитата(Санечек @ 9.5.2010, 23:51) *
внимательно осмотри кронштейны крепления глушителя к днищу. может там резинки порвались, у меня было такое, я один поменял... цена вопроса порядка 750 руб. меняется с ямы элементарно...

а на счет теплозащиты: крепление ее к днищу очень ненадежные (шайбы с усиками). быстро разбалтываются... лечится засверливанием и вкручиванием коротких саморезов с большими шляпками...


Кронштейны вроде все в норме... Если смотреть за двигатель(с левой стороны если стоять лицом к капоту, около верхней опоры) там прямо видно что теплозащита лежит на глушителе... Пробовал ее рукой пошевелить, получается поднять... такое ощущение что там какието крепления были, но сломались.... А если саморезами крепить то к чему?...Там вроде под ней звукоизоляция идет.... Выдержит?...
VVB
Смешно, юморно.

Это у коней член бьет по брюху.
А глушитель все же стучит. biggrin.gif
Tamako
Цитата(NIM @ 9.5.2010, 23:54) *
Кронштейны вроде все в норме... Если смотреть за двигатель(с левой стороны если стоять лицом к капоту, около верхней опоры) там прямо видно что теплозащита лежит на глушителе... Пробовал ее рукой пошевелить, получается поднять... такое ощущение что там какието крепления были, но сломались.... А если саморезами крепить то к чему?...Там вроде под ней звукоизоляция идет.... Выдержит?...

ну вы же сидите на ней на этой звукоизоляции)))))крепите и не партесь)))
VVB
Дорогой, ну, ах, снимай рубашку, я иду, смелее.... и т.п. Где-то так. good.gif
NIM
Цитата(Tamako @ 10.5.2010, 1:09) *
ну вы же сидите на ней на этой звукоизоляции)))))


В смысле сидите на звукоизоляции?... Она както крепиться к днищу и моторному отсеку....
megamult
не надо там ничего отгибать. ослабляем хомут полностью подсовываем балончик из под вэдэхи между трубой глушителя(на изгибе) и балкой. затягиваем хомут вынимаем вэдэху и ездим радуемся. biggrin.gif

не надо там ничего отгибать. ослабляем хомут полностью подсовываем балончик из под вэдэхи между трубой глушителя(на изгибе) и балкой. затягиваем хомут вынимаем вэдэху и ездим радуемся. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.