69 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка CHECK GEAR BOX (Megane II), Проблема и решение.
Ёнок
сообщение 16.12.2008, 19:40
Сообщение #21


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2945
Регистрация: 24.4.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 6926



Цитата(Alba83 @ 16.12.2008, 17:08) *
для гарантии нужно чтобы температура на этот момент была больше 40 градусов.


Странное заявление.
Это 40 градусов где? (Гусары - молчать)
Я имею ввиду в коробке или в двигателе?
И где такой приборчик, который показывает, что все, температура 40 градусов и можно ехать?
Я у себя не нашел. Есть указатель температуры, но опять-таки какое деление соответсвует 40 градусам?
И в инструкции я пока не нашел такого. Сегодня пойду - еще почитаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba83
сообщение 17.12.2008, 15:28
Сообщение #22


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 2.4.2008
Из: УФА
Пользователь №: 6474



Цитата(alexeyonok @ 16.12.2008, 19:40) *
Странное заявление.
Это 40 градусов где? (Гусары - молчать)
Я имею ввиду в коробке или в двигателе?
И где такой приборчик, который показывает, что все, температура 40 градусов и можно ехать?
Я у себя не нашел. Есть указатель температуры, но опять-таки какое деление соответсвует 40 градусам?
И в инструкции я пока не нашел такого. Сегодня пойду - еще почитаю.


Заявление не мое, заявление от сервис менов, которые обслуживают машины, а именно координатор по гарантии такое заявление сделал.
По его словам 40 градусов должно быть в коробке, а не в двигателе, я тоже не знаю как смотреть.
Но он сказал что при диагностики АКПП на компьютере будет считана ошибка, там и будет указана какая температура была на данный момент, когда произошла ошибка, если температура будет больше 40 градусов то я смогу доказать заводу изготовителю что это брак и нужно менять клапана модуляции, а если меньше то сработала защита!
Я тоже не знаю какое деление соответствует 40 градусам, на момент появления ошибки была вторая шкала.
В инструкции вообще такого ничего нету, можешь не читать даже.
Только надпись есть в условия запуска, в холодную погоду прогревайте авто.
А вообще то я свою историю с машиной рассказываю, а не убеждаю ни в чем кого то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba83
сообщение 17.12.2008, 15:37
Сообщение #23


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 2.4.2008
Из: УФА
Пользователь №: 6474



Цитата(alexeyonok @ 16.12.2008, 19:40) *
Странное заявление.
Это 40 градусов где? (Гусары - молчать)
Я имею ввиду в коробке или в двигателе?
И где такой приборчик, который показывает, что все, температура 40 градусов и можно ехать?
Я у себя не нашел. Есть указатель температуры, но опять-таки какое деление соответсвует 40 градусам?
И в инструкции я пока не нашел такого. Сегодня пойду - еще почитаю.


Я считаю что они просто мажутся и не хотят делать

Цитата(Муслим @ 17.12.2008, 15:31) *
А у меня с сегодняшнего утра стало выскакивать такое сообщение:" Servis cue" вроде так пишет. Пробег 13.5 тыс., я это воспринял как напоминание о скором ТО. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif) Приём (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Правильно воспринял (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Так оно и есть, можно сбросить но обнулиться счетчик остатка до следуещего ТО и начнет все сначала с 15 000, после ТО можно еще раз обнулить вот (IMG:/forum/style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vagner88
сообщение 18.12.2008, 16:06
Сообщение #24


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 8224



Цитата(kvasya @ 14.12.2008, 15:13) *
Мистер, можно задать пару вопросов?

Чего за деталь такая "датчика давления клапонов"?

И про вторую проблему можно узнать? Зачем меняли и что такое датчик распредвала?

Хочу вас попросить написать как эти работы записаны в наряде (дословно).


Вот что в наряде написанно не скажу в глаза его не видел!!! Мне дали после ремонта просто бумажку(рекомендации) Какие еще работы надо проводить там написано все в норме. Ты знаешь как мне объяснили эти 2 датчика оч плотно связаны! Хотя мастер объяснил что после замены этого датчика улучшения могут быть только в том что автомобиль будет заводиться лучше!!! Но на самом деле мне его поменяли первым(Датчик распредвала), датчик давления висел еще у них в заказе сказали будет через неделю!!! и что я заметил Движок стал работать в разы тише и мягче, пропала вибрация когда коробка стояла на драйве. Хотя она была слабо ощутима но все же меня это бесило!!! Коробка заработала словно песня, плавные переключения!!! Но гер бокс все равно выскакивал по утрам. Через дня 3 позвонили сказали датчик давления пришел поехал машину на целый день забрали, Поменяли датчик давления клапанов и ура уже месяца 2 - 3 каждое утро заводишь свой меган тапка в пол и наслаждайся!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albert Ka
сообщение 22.12.2008, 19:05
Сообщение #25


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 6381



Доброго времени суток всем!

И моя машина столкнулась с данной проблемой.
Первый раз думал что кто то мне в зад въехал, удар АКПП был такой силы. Съездил на сервис, сказали - ошибка. Сбросили! Хватило на неделю. После этого проблема стала проявляться по три раза за день. А удары-то все сильнее и сильнее, а иногда их вообще нет, только надпись появляется.
Приехал я в очередной раз на сервис, а там как будто знали зачем я приехал. Сразу предложили машину на диагностику оставить. Диагностика показала что надо менять какой то клапан. Но клапана в наличии нет, будет он только в конце января.
Попросил я у них подменный автомобиль на время ожидания, а они мне говорят, что на машине можно ездить, подменку мы вам не дадим, а с проблемой вашей... ну уж извините, не вы такой один, придется потерпеть до конца января.
Вот такие вот дела творяться в Казани.

P.S. И что самое интересное, они знают что такая проблема присутствует, и я уже не первый, а запчастей на складе не имеют! :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rustok
сообщение 22.12.2008, 20:19
Сообщение #26


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 20.12.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 2035



Такая же ботва и со мной случилась в субботу 20.12.2008 г. Доехал до места, позвонил в РТДС, записали на следующий день. Пока доехал в РТДС эта хрень случилась два раза (расстояние 3 км), помогала остановка и перезапуск. Мастер с радостью принял, сказал, что это болезнь известная, будем менять электромагнитные клапана, если согласуем с Фрамосом??? (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) Нужно авто оставить до следующего дня, пока не согласуем. (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) 22.12.2008, где-то в 10.30, звонок, радостный такой (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif) , от девушки (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif) , типа усё по гарантии сделали, приезжай, забирай (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) Короче, по приемке авто в наряде на выполененные работы написано: "перпрограмирование блока управления АКПП". (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) Типа, в связи с кризисом, ужесточили гарантийные обязательства. (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) Короче, если что, звоните.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba83
сообщение 29.12.2008, 16:11
Сообщение #27


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 2.4.2008
Из: УФА
Пользователь №: 6474



Цитата(rustok @ 26.12.2008, 16:03) *
Мне лекцию прочитали, что зимой греть надо коробку минимум минут 15.


Мне тоже начали читать лекцию про прогревание коробки, ошибку сбросили и перепрошили мозг, пока подобные ситуации не возникала гарантия закончилась 26.12.2008 Вот думаю попал или нет.
Кстати а кто как коробку прогревает? Слышал что на P и N коробка не прогревается, нужно ставить D и при нажитом тормозе постоять минут 5-10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бакс
сообщение 29.12.2008, 16:59
Сообщение #28


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 22.1.2007
Из: г. Сургут ХМАО
Пользователь №: 2228



Цитата(Alba83 @ 29.12.2008, 14:11) *
Мне тоже начали читать лекцию про прогревание коробки, ошибку сбросили и перепрошили мозг, пока подобные ситуации не возникала гарантия закончилась 26.12.2008 Вот думаю попал или нет.
Кстати а кто как коробку прогревает? Слышал что на P и N коробка не прогревается, нужно ставить D и при нажитом тормозе постоять минут 5-10

Так и надо.
На Р и N тоже греется но гораздо медленнее.
Я грею минуты 2-3. А затем медленно еду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sk611
сообщение 29.12.2008, 17:15
Сообщение #29


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 18.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 808



на днях при спокойной езде загорелась CHECK GEAR BOX ну думаю приплыл как минимум на 10 штук , ГАРАНТИЯ КОНЧИЛАСЬ 7 МЕСЯЦЕВ НАЗАД расстроился , и так с финансами напряг а здесь такой подарок , ну делать нечего поехал в Мосрентсервис (МРС) благо находиться рядом , диагностика и как у всех замена электромагнитного клапана и тут я начинаю искать варианты а как можно сделать этот ремонт но значительно дешевле , после небольшого диалога выяснилось что сушествует отзывная компания при которой должны менять в АКПП гидротрансформатор и охладитель масла (БЕСПЛАТНО) и моя машина попадает под эту компанию ВЫПУСК АВТО МАЙ 2006Г . А раз по акции будут разбирать коробку то и стоимость работ уменьшается , купил там клапан 2600 рублей + работа по его установке 1300 рублей + в суб. воск.понед. идет скидка 10% итого замена клапана получилась 3510 рубл. вместо 10000 руб. на клапан дают гарантию 1 Год.
Совет перед тем как менять клапан поинтересуйтесь а нет ли какой акции на это счет , выгода получается реальная , сами они про акции МОЛЧАТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapotok
сообщение 6.1.2009, 18:47
Сообщение #30


Дон Lapotok
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6890
Регистрация: 29.12.2006
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2082



Цитата(Vladimir G @ 6.1.2009, 14:43) *
Класно получается- ремонт АКПП один раз за один месяц и пробеге через 2000 км (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif)

А разве все дают на такую работу гарантию в месяц??? (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eye01
сообщение 13.1.2009, 13:00
Сообщение #31


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 27.10.2008
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 9477



Цитата(Yafarkin @ 13.1.2009, 10:22) *
Может пропустил, ветка длинная, но все таки спрошу:

А не пробовали сопоставлять, есть какая то связь с режимами эксплуатации, в частности, например, прогревали раньше коробку зимой или нет, режим езды (активная или нет) и т.п.?


а всегда минимум 3 минуты грея мотор. если меньше -10 - то ещё хотя бы минуту грею коробку в положение драйв.
и всё равно произошло. езжу спокойно. больше 130 даже по трассе не летаю.
крайне редко кручу мотор больше 4000 об.

и удар у меня произошёл на прогретой коробке. где-то после 15 минут езды на скорости около 70 кмч. вот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bax126
сообщение 13.1.2009, 18:37
Сообщение #32


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.1.2008
Из: москва
Пользователь №: 5451



действительно есть такая проблема и решение этой проблемы есть. Решаю вопрос 89104338828 анатолий (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/blum.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif)

Сообщение отредактировал bax126 - 30.1.2009, 19:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татарин
сообщение 21.1.2009, 18:38
Сообщение #33


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 7.10.2006
Из: Казань
Пользователь №: 1491



У меня первый раз появилось где в районе 10 тыс по моему, потом по ноте меняли гидроблок (в чем я сильно сомневаюсь, скорее всего ничего и не меняли т.к. претензий к машине не было), и вот в 70 тыс опять появилась надпись. когда во второй раз меняли я сам уже присутствовал, ребята сказали что дело не в коробке, коробка хорошая, а вся проблема в том что именно на этот клапан идет очень большая нагрузка - вот он и выходит из строя. Их там кстати 2 штуки одинаковых стоит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultraplus
сообщение 21.1.2009, 22:31
Сообщение #34


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 7572



когда у меня была такая ситуация и выскочила ошибка... в сервисе сказали. что если первый раз такое ездий пока до второго раза ..я так и сделал. а когда она на скорости 40 км показала мне ошибку я понял .что это серьёзно..поехал в сервис: вывод замена клапана и масла ... потом я машину не узнал мягкие переключения прогреваю от 3 до 10 минут в погоду до -23 градусов ниже пока не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorY
сообщение 22.1.2009, 14:05
Сообщение #35


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 6.11.2007
Из: Волгоград
Пользователь №: 4805



Цитата(eye01 @ 22.1.2009, 11:00) *
давайте верить в лучшее)))))
я всё же недаюсь, что в большинстве случаев проблему действительно можно решить заменой клапана! ибо если не так, то даже фиг знает... возможно, придётся отказаться от этого автомобиля... а он мне нравится!

Клапан менял на 15 тыс (пичём 2). Сейчас 32. С начала холодов только и делаю, что Верю в Лучшее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eye01
сообщение 22.1.2009, 14:34
Сообщение #36


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 27.10.2008
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 9477



Цитата(IgorY @ 22.1.2009, 12:05) *
Клапан менял на 15 тыс (пичём 2). Сейчас 32. С начала холодов только и делаю, что Верю в Лучшее!


Верите просто так или верите потому, что ошибка выскакивает?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvasya
сообщение 23.1.2009, 18:36
Сообщение #37


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 391
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8056



Я вам про ренаультру вот что скажу - там конфликт интересов чтоли, то есть денег хочется а они как бы не очень то рубят в автоматах вобще и в частности.

Вот меня например бесят рывки , я уж даже в ультре превентивно клапана поменял.

Причем толкается начинает когда блокировка начинает работать.

То есть в мороз первые переключения как бы нормально, мягко, и вверх и вниз, а когда прогревается то сразу пинок на второй перед переключением на 3ю и толчки при переключениях вниз, ну и вобще как бешенная коробка дергаться и переключать начинает.

В ультре предложили поменять клапана. Ян мастера звали, он только принял. Говорил что даже если ошибок нет , то начинать надо с клапанов.
Делала другая смена. Мастер смены перед заменой катался , позвонил, сказал что не поможет, тут мол всё нормально (её всю колбасит а им это нормально!!!). Я настоял и как и ожидалось никаких улучшений не случилось.

Вот в ТрансМистик заочно по интернету предположили неисправность системы блокировки, только не сказали во что обойдется и надо ли снимать коробку. Там чисто коробочники.

Еще консультировался в Трансматике по телефону - тоже насчет клапанов не склоняли к замене. Советовали подъехать продиагностировать.

Только вот беда - специализированные коробочные сервисы по субботам и воскресеньям не работают! Никакие!
А Ультра - работает!
И это подозрительно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba83
сообщение 29.1.2009, 18:02
Сообщение #38


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 2.4.2008
Из: УФА
Пользователь №: 6474



Ну вот и сделали мне машину по гарантии!
Пока все нормально, правда АКПП какой то долгий стал, рекомендации греть машину до 40-50 градусов т.е. чуть большей первой шкалы!
Посмотрел счет и увидел цифру 43 000 вместе с работой!
Из основного поменяли Гидромуфту и маслообменник, масло и еще чего то, да представляю если это случилось бы не в гарантийный срок, попал бы я по самое не хочу, ходил пешком пол годика !
Всем удачи! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba83
сообщение 2.2.2009, 11:03
Сообщение #39


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 2.4.2008
Из: УФА
Пользователь №: 6474



Ну вот друзья, снова вылетила ошибочка после ремонта АКПП!!! Был жутко расстроен, после перезапуска пока ничего не было! (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba83
сообщение 3.2.2009, 12:16
Сообщение #40


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 2.4.2008
Из: УФА
Пользователь №: 6474



Цитата(bax126 @ 2.2.2009, 14:09) *
смотря какие ошибки вылетают? может не то лечат?


CHECK GEARBOX но без удара!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.2.2017, 20:56
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия