Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Приют] Поездка 22.05.10 сбор в 7 утра
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3
626
Цитата(Соломон @ 17.5.2010, 14:40) *
Так, если будем устанавливать длинные столбы, то нам в обязательном порядке понадобится кувалда. Есть у кого?

кувалда есть могу дать если кто заберёт из Домодедова,а также стремянку и рулетку 10 метров.
Командор
Цитата(Affonya @ 17.5.2010, 19:05) *
Нашел кувалду! clapping.gif

Изумительно! Тогда большая просба забить стойки для сушки белья ещё на полметра, а то верёвки высоко и они с лавочки бельё вешают, упасть могут.
Affonya
Нивапрос, Командор! Усе будет без шуму и пыли! good.gif
Командор
Цитата(Affonya @ 17.5.2010, 21:24) *
Нивапрос, Командор! Усе будет без шуму и пыли! good.gif

good.gif drinks.gif
Алексей Че
НАрод! я остаться на пикничок не смогу, мне по делам нужно будет метнуться к 16 часам в Москву, с утра я с вами. Стремянку могу взять, но тогда мои девченки со мной не поедут, придется сиденья раскладывать
Сергей 972
Цитата(VVB @ 17.5.2010, 14:43) *
А можно с вами отправится полевая кухня в моем лице? Подробности следуют при согласии.
К тому же я еще не совсем забыл строительное дело. Диплом'с имеем.

однозначно нужно good.gif

кувалду записал за Affon'ей, стремянку можно заменить парой стульев с кирпичами и доской между ними, там высота нужна небольшая столбы будут над землей макс на 2,5м, подумайте о широкой и толстой доске

1)очень важный момент!!! нужно взять 400кг щебня в мешках (в первом посте указано где например) и в связи с отсутствием Лапотков цемент и сухсмесь, без этого не вкопаете ни одного столба. (как вариант можно купить на рынке после развилки Боровск-Балабаново, но щебень там декоративный и стоит в 2,5 раза дороже)
2)нужен земляной бур Ф100-120мм, лучше купить - недорого стоит
3)а пикник и для детей будет?, по инфе директора их сейчас практически не разбирают по домам и ребят на выходные остается человек 18, готовить на такую ораву тяжеловато или как?
VVB
Цитата(Сергей 972 @ 18.5.2010, 11:13) *
...

1)очень важный момент!!! нужно взять 400кг щебня в мешках (в первом посте указано где например) и в связи с отсутствием Лапотков цемент и сухсмесь, без этого не вкопаете ни одного столба. (как вариант можно купить на рынке после развилки Боровск-Балабаново, но щебень там декоративный и стоит в 2,5 раза дороже)
2)нужен земляной бур Ф100-120мм, лучше купить - недорого стоит
3)а пикник и для детей будет?, по инфе директора их сейчас практически не разбирают по домам и ребят на выходные остается человек 18, готовить на такую ораву тяжеловато или как?


1. 400 кг в одну машину - не фонтан. Или фонтан? В общем я еду пустым, т.к. у меня всё на даче, но я не там и еду из Мск.
2. Чо-то я поздно спохватился.

3. Это меня оч волнует. Я ваще не понимаю, как там народ пикники устраивает. Т.е. все, извините, уплетают шашлык за обе щеки, пьют соки, а дети через окно все это наблюдают? mega_shok.gif
OzOH
Цитата(Сергей 972 @ 18.5.2010, 10:13) *
...
3)а пикник и для детей будет?, по инфе директора их сейчас практически не разбирают по домам и ребят на выходные остается человек 18, готовить на такую ораву тяжеловато или как?

ух
нет не сложно вполне реально, НО ты же помнишь у нас были сложности во фруктовой с шашлыком для детей, типа санитарные нормы и прочее. те самодельный низзя, а из магаза ты и сам не каждый возмешь. те сосиска-пати?
Алексей Че
Цитата(VVB @ 18.5.2010, 11:57) *
3. Это меня оч волнует. Я ваще не понимаю, как там народ пикники устраивает. Т.е. все, извините, уплетают шашлык за обе щеки, пьют соки, а дети через окно все это наблюдают? mega_shok.gif


Вот вот, мне это то же интересно
OzOH
Цитата(VVB @ 18.5.2010, 10:57) *
...
3. Это меня оч волнует. Я ваще не понимаю, как там народ пикники устраивает. Т.е. все, извините, уплетают шашлык за обе щеки, пьют соки, а дети через окно все это наблюдают? mega_shok.gif

тихо, тихо не пыли
никто не смотрит, директор нам договаривалась со своим знакомым и тот пускал нас на базу что в 10 мин ЕЗДЫ ОТ Приюта.
ты кем нас считаешь
успокойся
VVB
Цитата(OzOH @ 18.5.2010, 12:24) *
... успокойся


Ну вот и успокоила. Я ж не знал.
Зяблик
Таки я не понял: будет там какой-то пикничек после аврала или нет?
Катю, если чего мы же завсегда могем и у нас на даче туснуть с мяском. Ежели мы оттуда стартанем часиков в пять, то вполне риал, что мы на даче будем уже в полседьмого. А там...... drinks.gif
Жалко, что Виктор не едет.
VVB
Так, вы мое мнение на подъеме духа не рубите, плз.

Докладываю:

1. Две куры уже замариновал.
2. Почти все закуплено для салата овощного.
3. Закуплено все для бутеров.
4. Будут чебуреки.
5. У меня есть хитрый термос на 2 л. Кружечка подставляется, нажимается кнопочка и чай наливается.

Бутеры, чебуреки и чай планирую на завтрак, перед началом работы.

Как вам?

Упустил. Дополняю.

1. Купил молодой картошки. Отварю и приправлю чесночком и укропчиком.
2. Еще привезу своих пиклз типа маринованых моркови и свеклы и квашенных капустных кочанчиков.
3. Привезу 2х1.5л минеральной газированной воды, 2х1.5 л кваса, 2 л томатного сока.

Учитывайте все это в своих сборах.
Affonya
good.gif Приятно иметь дела с профессионалом!
Plukh
Серёг, друг, мне кинуть в Коляна 400-500 кг чего угодно - нивапрос, машина, считай, пустая будет. Но я в плане стройматериалов полный чайник - если скажешь точно, что и сколько надо купить (например, из списка того же Техстроя - или где там ещё можно заказать сухую смесь и т.д. с доставкой) - так, чтоб при заказе у меня не было шанса облажаться - то я всё закуплю и привезу в лучшем виде.

P.S. Забыл сказать. Если поедем от родителей, то у них есть офигенно крепкая стремянка, советская ещё, не очень высокая и довольно удобная, кмк. Захвачу.
Соломон
Мне Серёга вчера напихал полный багажник игрушек и одежды. Так что лично у меня шансов "отмазаться" от поездки уже нет rofl.gif

Ещё передал какой-то чемоданчик плдастиковый и сказал, что он на самом деле принадлежит Виктору (Plukh)

А ещё каких то длиннющих винтов (длиной точно больше метра), а ещё какого-то вроде крепежа, вроде "болгарку" и ещё чего-то в пакете. Это я тому написал, кто в этом во всём разбирается, чтобы не упустил сообщение, где Сергей будет всё это перечислять...
Зяблик
А удлиннители уличные, тройники кто-нить берет?
VVB
Эдик, я полагаю, что такие вещи как тройники и удлинители надо купить и навечно оставить в приюте.
Я вот вчера хотел распечатать список Сергея, но решил отложить до птн, т.е. до конкретики. Я распечатаю, и на встрече мы решим, куда мотнуться и все закупить недокупленное.
Годится так?
Plukh
Цитата(Зяблик @ 19.5.2010, 10:11) *
А удлиннители уличные, тройники кто-нить берет?


О, хорошо, что вспомнили. У меня должно быть два удлинителя, один метров на 25, второй - метров на 10. Но где они - пока никаких идей :-(. Буду копать.
Зяблик
Цитата(VVB @ 19.5.2010, 11:13) *
Эдик, я полагаю, что такие вещи как тройники и удлинители надо купить и навечно оставить в приюте.
Я вот вчера хотел распечатать список Сергея, но решил отложить до птн, т.е. до конкретики. Я распечатаю, и на встрече мы решим, куда мотнуться и все закупить недокупленное.
Годится так?

Володь, не факт, что на тамошнем строительном рынке будут уличные удлиннители метров на 25-30.
Десятиметровым боюсь мы не обойдемся.


У меня есть деньги от благотворительности (4000) Могу заехать куда-нить и прикупить уличные катушки метров по 25. Как раз на пару хватит.
Сергей 972
Цитата(VVB @ 18.5.2010, 21:05) *
Докладываю:
1. Две куры уже замариновал.
...
1. Купил молодой картошки. Отварю и приправлю чесночком и укропчиком.

ещё немного и я плюну на все дела и поеду кушать куриц с укропом biggrin.gif

Цитата(Соломон @ 19.5.2010, 10:08) *
Ещё передал какой-то чемоданчик плдастиковый и сказал, что он на самом деле принадлежит Виктору (Plukh)

А ещё каких то длиннющих винтов (длиной точно больше метра), а ещё какого-то вроде крепежа, вроде "болгарку" и ещё чего-то в пакете. Это я тому написал, кто в этом во всём разбирается, чтобы не упустил сообщение, где Сергей будет всё это перечислять...

1.по-поводу крепежа: у Соломона шпильки которые нужно будет нарезать болгаркой под нужный рамер (где-то 100-150мм), закрепить с двух сторон гайками с шайбами в столбе через просверленные отверстия, потом загнуть как надо - это лучче делать по месту после натяжки сетки
2.Affonya тоже купил другой крепеж, поэтому смотрите какой лучше
3.Передал Соломону 5тыр на возмещение всяческих расходов
4.Удлиннитель 50м в ДД есть, вам нужны только 1-2 недлинных тройника, можно купить для ДД вношу в список.
5.внимательней следите за списком в первом посте, там записано кто что берет, пункты без имен соотв. НИКТО не берет и надо об этом кому-то подумать
6.Витя Plukh пишу щебень истремянку на тебя, твой лазер у Соломона
VVB
Цитата(Зяблик @ 19.5.2010, 12:21) *
...У меня есть деньги от благотворительности (4000) Могу заехать куда-нить и прикупить уличные катушки метров по 25. Как раз на пару хватит.


Так отлично. Как раз к птн и будет конкретика.

Так там есть все же строительный рынок, чтобы купить цемент и сухую смесь или все же надо купить тут?
Соломон
Цитата(VVB @ 19.5.2010, 13:29) *
Так там есть все же строительный рынок, чтобы купить цемент и сухую смесь или все же надо купить тут?
Есть, Володь. Но лучше всё купить заранее, то есть тут. А вдруг там на местных рынках именно в этот день нужного нам не окажется?
Алексей Че
Электролобзик может пригодиться?
VVB
Цитата(Сергей 972 @ 4.5.2010, 23:21) *
1. выкопать ещё 6 лунок
для этого нужно:
1.1 - рулетка (лучше 10м)
1.2 - шнурка 20м для разметки VVB
1.3 - буры земляные Ф100мм, высотой больше 1м - 2шт (больше диаметр - не хватит материалов и труднее копать)

2. забетонировать 10 столбов
2.1 - Щебень гравийный фракция 5-20 - 250кг (купить лучче сдесь http://www.teh-stroy.ru/fssm.php) - Plukh
2.2 - Сухая смесь - 150кг - VVB
2.3 - Цемент - 100кг - VVB
2.4 - Дрель - 2шт - ???
2.5 - миксерная насадка Ф100мм - 1шт-Affonya (1миксер + 2 растворных ведра там есть)
2.6 - кувалда -Affonya (
2.7 - небольшая стремянка или 2 доски 50х150х1000 - Plukh
2.8 - небольшой уровень Affonya
2.9 - удлиннитель на 2-3 розетки (у них есть 50м одинарный) - 2 шт: 1шт-Affonya+ 1шт - ????

3.Натянуть сетку
поскольку крючки на столбах неважнец и не совсем хорошо расположены, придется додумывать крепеж, предлагаю вариант шрильки М5х200 + шайба+гайка самоконтр.
3.1 крепеж - 50 комплектов - Соломон +Affonya
3.2 сверла по металлу М6 и М3 - по 10штук - Соломон + Affonya
3.3 дрель - Affonya
3.4 сетка в ПВХ 1,5х10м яч 50х50 - 1рул (длина забора увеличилась) - Affonya
3.5 болгарка - Соломон
3.6 диски по металлу 4шт - Соломон

4.Покраска столбов
4.1 Кисть флейц 2" - 2шт - Affonya
4.2 Эмаль ПФ-115 зеленая - 3х0,9кг - Affonya


Я обеспечу пп. 1.2, 2.2 и 2.3.

Пп. 2.4 и 3.3. как-то связаны?

Что будем делать, если не будут обеспечены п. 1.3 и неполностью п. 2.4?

ЗЫ. Забыл спросить. Какую смесь и какой цемент покупать?
Affonya
У меня будет один 50-метровый удлиннитель+бытовой на 3 розетки
VVB
Ап. Ребята, дайте инфу, что я прошу. Не, я могу и сам решить, но может вы скажите, что использовали ранее?
Командор
Цитата(VVB @ 19.5.2010, 16:06) *
Ап. Ребята, дайте инфу, что я прошу. Не, я могу и сам решить, но может вы скажите, что использовали ранее?

Смесь М-300 и портландцемент М-500. Я такие покупал, а там столбы будете ставить в сыром месте у ручья, вот и марка материалов повыше.
Plukh
По 2.4 (он же 3.3) - дрели будут, я точно беру и Афоня собирался. Кстати - если будут гайки, то надо бы не забыть гаечные ключи. У меня после продажи "десятки" крупных размеров не осталось :-(, но посмотрю, что найду. На всякий случай возьму шуруповёрт, но у меня к нему только стандартные отвёрточные биты.

P.S. Я дико извиняюсь, что неактивно участвую в дискуссии - адский напряг в Универе, завтра и послезавтра непрерывно народ дипломы/дисеры защищает. Мы прикинули с Сергеем 972, что покупать щебень с доставкой в Москве и просто на месте - по деньгам одинаково, а самовывозом я не успеваю :-(((. Соответственно, щебень я куплю либо на месте, либо по дороге (я буду один очень хороший рынок под Серпуховым проезжать, вопрос только, будет ли он работать в 8:30 утра). Разницу в цене между Москвой с самовывозом и тем местом, где буду брать - покрою самостоятельно, можно не париться на этот счёт.
Plukh
Чёт посмотрел цены на буры - если покупать, то как-то дороговато получается, 1500 р в среднем, если верить Яндексу с Гуглом. Или я что-то не то ищу?
Сергей 972
Цитата(Соломон @ 19.5.2010, 14:00) *
Есть, Володь. Но лучше всё купить заранее, то есть тут. А вдруг там на местных рынках именно в этот день нужного нам не окажется?

только не цемент со смесью, это есть всегда

Цитата(Алексей Че @ 19.5.2010, 14:05) *
Электролобзик может пригодиться?

нет

Цитата(VVB @ 19.5.2010, 14:20) *
Я обеспечу пп. 1.2, 2.2 и 2.3.

Пп. 2.4 и 3.3. как-то связаны?

Что будем делать, если не будут обеспечены п. 1.3 и неполностью п. 2.4?

ЗЫ. Забыл спросить. Какую смесь и какой цемент покупать?

без п.1.4 (бур) зря прокатитесь, нехватка п.2.4(дрель) приведет к простою
дрели нужны: а)для замешивания бетона, б)для сверления дырок в столбах под крепеж
смесь вполне подойдет универсальная М-150, т.к. для бетона нужно цемент(Ц), песок(П), щебень(Щ) примерное соотношение Ц:П:Щ - 1:2:4, в смеси(С) цемент уже есть получится Ц:С:Щ-0,75:2,25:4
Цитата(Plukh @ 19.5.2010, 21:22) *
Чёт посмотрел цены на буры - если покупать, то как-то дороговато получается, 1500 р в среднем, если верить Яндексу с Гуглом. Или я что-то не то ищу?

завтра скатаюсь в одно место, где видел дешевые буры-результат отпишу
Сергей 972
бур с дачи за 100км привезет VVB, спасибо ему
вопрос: пикник для ДД будет? Любовь Владимировна звонила сегодня с этим вопросом...
Алексей Че
Народ, у меня облом(( Завтра на работу приказали выйти. хз что делать
У меня в машине два мешка угля для пикника, может вечером кому передать? Но пока не вычеркивайте, может получится отмазаться.
OzOH
народ у меня швах(
я работаю блин.

в багажнике клевый пылесос который РАнд купил в ПРиют.
думаю как передать его.


выезд в 7 у вас?
Зяблик
Цитата(OzOH @ 21.5.2010, 11:36) *
народ у меня швах(
я работаю блин.

в багажнике клевый пылесос который РАнд купил в ПРиют.
думаю как передать его.


выезд в 7 у вас?

Ну если ты завтра примерно в полседьмого к дому выйдешь...то заберу. smile.gif
Соломон
Цитата(Сергей 972 @ 21.5.2010, 10:46) *
вопрос: пикник для ДД будет? Любовь Владимировна звонила сегодня с этим вопросом...
Ситуация такова, что нас всё меньше и меньше. Осталось 7 мужиков и одна девушка. А нужно 10 столбов поставить/забетонировать, предварительно ямы под них выкопав, да ещё сетку на 16 столбов натянуть. У нас времени то останется на пикник? Даже на нас собственный?
Алексей Че
Короче все, отмазаться не смог, завтра на работу. Простите...
Соломон
Всё, скоро ухожу с работы, а дома вечером к компьютеру не подойду скорее всего.
Посему сообщаю, что я завтра подъеду к Метро на Киевке в 6:45. Буду всех ждать/встречать...
Affonya
Нас мало, но мы в тельняшках! biggrin.gif
OzOH
от VVB

________
Короче:
1. завтрак:
- бутеры с ветчиной и колбасой
- чебуреки
-чай в термосе, 2 л, очень удобный.
Нужно:
- мелкие тарелки
- кружки под чай
- салфетки

2. Пикник для работников
- окрошка (полноценная)
- 2 курицы
- картофель отварной с зеленым чесноком и укропом
- овощи: помидоры, огурцы, перец
- салат из молодой капусты с морковью
- маринованная морковь, квашенные кочанчики капусты
- заправка: р/масло и майонез
Нужно:
- глубокие тарелки
- мелкие тарелки
-ложки
-вилки
- салфетки

3. Питие:
- минеральная вода - л
- кас - 3л
- томатный сок - 2л.

Огласи вот этот список, пусть думают. Народу мало, обойдемся в этот раз без шашлыка.
Пикник для детей под большим вопросом, т.к. готовить будет некогда. Не сидеть же там до ночи, чтобы потом поесть и уснуть за рулем.
Сергей 972
Парни, я в вас верю, Витя Plukh молодец, купил-таки щебенку по сходной цене, VVB привез буры и наготовил еды на целый полк, вопрос с питанием решен - спасибо парням. В виду немногочисленности экспедиции пикник для ДД и шашлыки отменяются, директор в курсе. Будет жарковато - берите побольше соков и водички. Алексей Че не расстраивайся, ещё привлечем и не раз biggrin.gif
Вам останется только заехать на рынок и купить смеси и цемента. Не забудьте фотоаппараты! Желаю трудовых успехов!!!
ЗЫ:Любови Владимировны завтра не будет, к 10:00 будет психолог Роза (Александровна?) ну и воспитатели тоже, если чего надо будет - содействие окажут
Соломон
Цитата(OzOH @ 21.5.2010, 19:24) *
1. завтрак:
.......
Нужно:
- мелкие тарелки
- кружки под чай
- салфетки

2. Пикник для работников
........
Нужно:
- глубокие тарелки
- мелкие тарелки
-ложки
-вилки
- салфетки
Я что то не понял. Перед сном я узнаю, что еды "навалом", но кушать мы будем руками? Особенно удобно есть руками окрошку. Это мило. На фига же тогда Володя звонил мне, но ничего про это не сказал? В общем шанс маленький будет. Метро открывается в 7 утра. Если поторопимся, то посуды купить сможем
Сергей 972
Цитата(Соломон @ 21.5.2010, 23:01) *
Я что то не понял. Перед сном я узнаю, что еды "навалом", но кушать мы будем руками? Особенно удобно есть руками окрошку. Это мило. На фига же тогда Володя звонил мне, но ничего про это не сказал? В общем шанс маленький будет. Метро открывается в 7 утра. Если поторопимся, то посуды купить сможем

Соломош не обижайсь, просто запарка, может проще взять каждому по тарелочке-другой из дому blum.gif
Plukh
Только добрался до компа. Щебёнку - подтверждаю, в багажнике примерно 280-300 кг. Пошёл собирать инструменты на завтра - и баиньки. Постараюсь не опоздать к 7:00 - но, если что, езжайте без нас, у меня супруга в машине всегда нервная :-(, нам в колонне так и так тяжело будет ехать. Эдик, из всех участников у меня есть только твой сотовый - если что, звонить буду тебе :-).
Соломон
Мы опять совершили подвиг. Выкопали шесть новых дырок и забетонировали десять столбов. И это всё впятером! А две прекрасные барышни все наши столбы, включая и те, которые были установлены в прошлый раз, покрасили. Я даже не ожидал, что таким маленьким коллективом мы всё это сможем. Главный герой - Володя VVB. Во первых он нас всех удивительно вкусно кормил, ну а самое главное - привёз такой бур, что в этот раз выкапывание дырок было не самым тяжёлым занятием. В общем Владимиру - огромное спасибо.
Уехали оттуда в половине четвёртого, когда начало капать. Там тоже собиралась гроза.
Я нами горжусь good.gif
Lapotok
Цитата(Соломон @ 22.5.2010, 17:50) *
Я нами горжусь good.gif

Мы все вами гордимся, сам испытываю чувство вины, но сначала работа........ pardon.gif
Affonya
Небольшой фотоотчет

Все готово, начинаем!


Эдуард работал оператором бурильной установки


Процесс пошел!


Надежность всей конструкции напрямую зависит от качества окраски!


Виктор- оператор бетономесильной установки


Точность-вежливость королей!


Выравнивание столбов-ответственный процесс!


Эдуард, тащи! Ты сможешь!


Последние штрихи




Забор, который сделала другая группа единомышленников


От себя-Рад, что смог внести небольшую лепту в общее дело. Владимиру еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за обед и завтрак! Чебуреки- это что-то!
Affonya
И еще




mentro201
Посмотрел фотки.
Ребята, Вы молодцы!
Сергей 972
Да уж, таким небольшим составом все оставшиеся столбы...браво парни и девушки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.