Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский дом "Малышок"г.Воскресенск
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3
Зяблик
В субботу гоняли в Воскресенск, в детдом "Малышок". Давно этот ДД у меня на заметке. Это один из наскольких, выбранных в свое время. Как говорится пришло наверно его время.

Итак.
Детдом " Малышок" Воскресенского р-на. Находится в г. Воскресенск прямо среди жилых домов на Московской ул д.10. в двухэтажном здании детского садика.
В ДД. находится 12 детей в возрасте от 3 до 7 лет. На подходе примерно еще 14-15 детей. Расчитан ДД на 20 детей в возрасте до 7 лет. Больных психическими заболеваниями нет. Хотя это изначально было одним из критериев отбора детдомов. Причин тому много и разъяснять - дело долгое.
Сорри за качество. Фотографировал на телефон.

Это дневной сон одной из двух групп.

Зам директора Наталья Александровна демонстрирует спортивную комнату




Коридор первого этажа


Здесь дети принимают душ и моют ножки перед сном. Есть еще ванная комната(сорри но фото нет)


Столовая она же актовый зал.




График для маленьких дежурных по столовой. Все как у взрослых


Кухня. Это отдельное помещение не совмещенное со столовой


Игровая комната младшей группы. (от 3до 5 лет)


Зимний сад в котором маленькие садоводы приучаются к труду и любви к природе. Зимний сад также делится для младших и для старших.
Старшая группа

младшая группа


Комната-музей старинного и деревенского быта. Это гордость детского дома. Здесь дети познают азы истории родного края и могут просто отвлечься от детдомовской рутины




Библиотека. С книгами проблем нет. Хотя можно побольше раскрасок и книжек с наклейками.


Книги разные в том числе и на религиозную тематику


Пусть вас не сбивает с толку видимое благополучие детского дома. Даже на этих фотографиях видны трещины на стенах и совсем старые обои. Перснал делает все что в его силах. Где-то поклеены новые обои. Лестницы расписаны сказочными персонажами. Территория облагорожена. Но....
Нам есть к чему приложить руки.
OzOH
Эдь, а что если с традиционным субботником туда прокатиться?
и познакомимся и поможем чем-то сразу, просто с "развлечениями" в первый раз ехать наверное сложновато....хотя если кто-то возьмется развлекать детишек пока бум работать то велкам!
в процессе определимся с перечнем работ предстоящих и нужд.

значит пора начинать денюшки собирать!
вот такая я меркантильная а что делать!!! clapping.gif
clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Зяблик
Кать, пока что только ты одна отписалась.
А что скажет остальной коллектив? clapping.gif
Насчет субботника мысль отменная. Если народ подхватит, то я позвоню директору и выясню, что мы можем сделать разово, за одну поездку.

В чем ДД нуждается постоянно и катастрофически так это в детском нижнем белье.
И игрушки я видел в основном мягкие. Высокотехнологичных игрушек нет.
Если народ поддержит идею тогда узнаю побольше и про технику и про велики и прочее.....






Склероз mega_shok.gif
У них там в подвале надо менять хомуты на трубе идущей от котла. Точно не скажу ибо ключа у замдиректора не было, а так на пальцах это не объяснить. А отопительный сезон не за горами.
Заодно поехали бы и посмотрели, что к чему. А стройматериалы в Воскресенске-не проблема.
uncle_Vo
Чисто внешне, всё получше, чем во Фруктовой.

А что сотрудники об имеющихся проблемах сами говорят? Видимо, рациональней с ними сразу координировать направления наших возможных дел. acute.gif
Зяблик
Цитата(uncle_Vo @ 10.9.2008, 13:43) *
Чисто внешне, всё получше, чем во Фруктовой.

А что сотрудники об имеющихся проблемах сами говорят? Видимо, рациональней с ними сразу координировать направления наших возможных дел. acute.gif

Володь, масштабных задач нет в принципе. Все такое не сказать что-бы мелочь но....
напрмер покраска стен в некоторых помещениях(если посмотреть внимательнее на фото спорт.комнаты то видно, что краска на стене вся в трещинах).
Плитка на кухне (стеновая) вся крашенная перекрашенная.

Если народ поддержит, то я все разузнаю по-точнее.
Катя правильно написала:
Надо выбрать то, с чем мы справимся за один приезд. Заодно осмотримся, прикинем наши силенки, и начнем готовиться к сотрудничеству.
Алексей Че
готов помочь всем чем могу, пошукаю по амбарам, может что от дочери из вещей осталось, а по поводу выезда, то только в выходные, среди недели возможности нет.
Зяблик
Цитата(Алексей Че @ 10.9.2008, 14:14) *
готов помочь всем чем могу, пошукаю по амбарам, может что от дочери из вещей осталось, а по поводу выезда, то только в выходные, среди недели возможности нет.


Выезды обычно и происходят по выходным, как правило по субботам.
Любой выезд планируется заранее. И готовится тщательнейшим образом.

Если остались вещи то надо соблюсти некоторые условия:
вещи должны быть чистыми,
незастиранными,
целыми,
без явных признаков ремонта.

Тоже самое касается игрушек.
almi
могу помочь с приобритением игрушек по оптовой цене, выехать к сожаления пока не могу
www.gulliver.ru
Алексей Че
в принципе белье можно и купить, главное знать сколько мальчиков и сколько девочек, а так же разделить детей по возрасту, что бы примерно знать размеры
P@ROWOZZZ
Чем смогу тем помогу... clapping.gif
Зяблик
Цитата(Алексей Че @ 10.9.2008, 14:46) *
в принципе белье можно и купить, главное знать сколько мальчиков и сколько девочек, а так же разделить детей по возрасту, что бы примерно знать размеры

Справедливо.

Если меганавты подхватят идею, то буду договариваться на следущую субботу. Сегодня вечером уже будет более-менее известно мнение народа.
Выделю Субботник в дд"Малышок" в отдельную тему.
OzOH
я конечно дико извиняюсь, НО

помощь нам нужна следующая
- руки-ноги-голова для физической работы
- желание общаться с детьми дабы если будет возможность отвлечь их
- вещи-игрушки-прочие полезные и нужные вещи
- деньги. если нет возможности ни с первым ни со вторым ни с третьим.

(это сейчас только для новых лиц и ранее не участвовавших) можете обижаться на мой тон, обвинять в вымогательстве и прочем, но это объективная реальность. сама когда-то столкнулась с этой темой и реакция у меня была двоякая. с одной стороны тупо отдать деньги проще но стремно....какие-то дядьки типа что-то там делают и прочее. лечится наипростейше- одна поездка с нами и все, сомнения отпадают.
я знаю как сложно сделать первый шаг! когда-то достала всех поочереди в личке и на встречах "а не помешаю ли я"...."а столько обычно денег принято сдавать" и куча прочих вопросов.

ответы:
-НЕТ, не помешаете, будем рады помощи да и не бывает крепче уважения-дружбы между людьми кот делают что-то безвозмездно, да и кстати это еще и весело! не будет траурных лиц приносящих себя в жертву на алтарь Благотворительности! biggrin.gif
-да хоть 100 р, как правило сдают 500,1000, 2000 и тд у кого как получается (кстати некоторые из участников уже превратили эти самые 500-1500 в ежемесячный взнос по возможности)

про деньги тоже могу сказать цинично- у всех нас есть семьи-заботы-обязательства, правда я не думаю что пресловутые 500 р сильно обрушат семейный бюджет, пропиваем-проедаем знаете ли больше.
опять таки, если нет желания деньгами помочь, но само желание есть в принципе, я предлагаю участие в субботнике! небольшая физическая работа на благо детишек.

все вышенаписанное касается лишь сомневающихся, не имею целей вымогать деньги, такие на пользу никому не пойдут.



народ....они маленькие....и они одни....совсем
Алексей Че
только с покраской я думаю уже не сезон. краска долго сохнуть будет и запах(((
Пепельная
Я могу поехать на субботник. Насчет общения с детьми я затрудняюсь ответить, могу помочь с уборкой, стиркой, цветочков в горшках могу привезти для зимнего сада.
Зяблик
Цитата(Пепельная @ 10.9.2008, 15:54) *
Я могу поехать на субботник. Насчет общения с детьми я затрудняюсь ответить, могу помочь с уборкой, стиркой, цветочков в горшках могу привезти для зимнего сада.

Главное не париться насчет чего-то умею-не умею. Найдется применение любым талантам.
Klimumba
Мы тоже не против выезда, но с этим мы будем определяться в зависимости от даты предполагаемого субботника.
Коль пошла такая пьянка, надо налаживать отношения с детьми и персоналом. И чем скорее, тем лучше!
Зяблик
Цитата(Klimumba @ 10.9.2008, 16:10) *
Мы тоже не против выезда, но с этим мы будем определяться в зависимости от даты предполагаемого субботника.
Коль пошла такая пьянка, надо налаживать отношения с детьми и персоналом. И чем скорее, тем лучше!

Леш, сейчас главное -заручиться поддержкой меганавтов. Думаю, что ближе к ночи уже станет ясно. А завтра утречком позвоню в "Малышок" для консультаций.
Nambo903
Эд, я у себя продублировал эту тему.
Сергей 972
А хватит ли сил и средств на 2 дома, отказ от Фруктовой как-то не очень...Крест надо нести до конца biggrin.gif
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 10.9.2008, 17:43) *
А хватит ли сил и средств на 2 дома, отказ от Фруктовой как-то не очень...Крест надо нести до конца biggrin.gif
Сереж, судя по тому как складываются дела во Фруктовой, наша работа с Малышком никак не усилит нагрузку ни на самих меганавтов ни на их карманы.
Вот перечень того, что требуется во Фруктовую (выдержка из твоего отчета):
3)нужны насосы с иглами для мячей футбольных и баскетбольных
4)нужны кассеты под видеокамеру TDK HS90 8мм - 2шт
5)нужны учебники:
1.Информатика 6кл - 2 шт
2.Физика 9кл - 1 шт
3.Печатные тетради по математике для 3класса, 1 и 2 часть, авт Моро и Волкова - 2компл
4.то же для 4класса - 1 компл
5.учебник Мир вокруг нас 3 класс авт Плешаков(а) - 2 шт
6.к ним печатные тетради Проверим себя в 2-х частях - 2 компл
7.Введение в Историю 3кл, авт Саплин и Саплина - 2шт
8.к ним печатные тетради в 2-х частях - 2 компл
9.Англ.яз 9кл Афанасьев - 1 шт
10.Сборник задач для проведения письменного экзамена по алгебре за курс основной школы 9 кл (такая обложка в клеточку под тетрадь) - 1 шт
11. теради 12листов в клетку и линейку штук по 50
12. печатные тетради по информатике 6 кл - 2 шт

Невооруженным взглядом видно, что вложения минимальны. Учитывая, что детям в Малышок не требуется таких дорогих подарков (например часы) как ребятам во Фруктовую, то финансово мы легко потянем оба детдома. Сколько было детей когда мы впервые приехали во Фруктовую, 16 человек. Из них только двоим было меньше семи лет; четверым перевалило за пятнадцать. Помнишь какие баталии были на форуме по-поводу подарков, особенно девочкам. В среднем цена подарка на День Рождения состовляла от двух до трех тысяч рублей.
К тому же у людей есть вещи, которые никак не подойдут в Малышок но будут в самый раз во Фруктовой.(например одежда на ребенка 12-14 лет).
Да и никакой большой финансовой помощи в деле ремонта администрация " Малышка" не просит. И настроена администрация к нам благожелательно ( во всяком случае на данный момент. Что оказывается совсем не маловажно)
Единственная проблема, это время.

Предлагаю большой толпой пока не ехать. Совершим ознакомительный "Субботничек" численностью человек до пятнадцати-двадцати.... rofl.gif biggrin.gif
Lapotok
Цитата(Зяблик @ 10.9.2008, 13:42) *
Кать, пока что только ты одна отписалась.
А что скажет остальной коллектив? clapping.gif

Мы готовы помогать! smile.gif
Серый
Для начала надо сьездить посмотреть, познакомиться, определиться с фронтом работ, что покупать и прочее. Выложить все наши задумки на форум, обсудить здесь, а потом уж собираться на субботник. А то приедем кучей народу, пусть даже с деньгами, а толком сделать ничего не сможем-то этой мелочи нет, то этой...
Klimumba
Цитата(Зяблик @ 10.9.2008, 18:29) *
И настроена администрация к нам благожелательно ( во всяком случае на данный момент. Что оказывается совсем не маловажно)

А я как раз хотел про это спросить pardon.gif good.gif
Не хотелось бы еще одной головной болью больше (тебе в первую очередь)

Цитата(Серый @ 10.9.2008, 19:43) *
Для начала надо сьездить посмотреть, познакомиться, определиться с фронтом работ, что покупать и прочее. Выложить все наши задумки на форум, обсудить здесь, а потом уж собираться на субботник. А то приедем кучей народу, пусть даже с деньгами, а толком сделать ничего не сможем-то этой мелочи нет, то этой...

+100 Не стоит людей пугать большой толпой biggrin.gif
Зяблик
Цитата(Серый @ 10.9.2008, 19:43) *
Для начала надо сьездить посмотреть, познакомиться, определиться с фронтом работ, что покупать и прочее. Выложить все наши задумки на форум, обсудить здесь, а потом уж собираться на субботник. А то приедем кучей народу, пусть даже с деньгами, а толком сделать ничего не сможем-то этой мелочи нет, то этой...

Справедливо.
Тогда надо определиться: кто и когда.

Я все-равно буду в четверг (завтра) звонить директору насчет первейшего из необходимого. По итогам телефонного разговора выложу все на форум и: может рванем в следущую субботу? За неделю кое-что можно будет докупить если что.
Алексей Че
Цитата(Зяблик @ 10.9.2008, 20:37) *
Справедливо.
Тогда надо определиться: кто и когда.

Я все-равно буду в четверг (завтра) звонить директору насчет первейшего из необходимого. По итогам телефонного разговора выложу все на форум и: может рванем в следущую субботу? За неделю кое-что можно будет докупить если что.



Может Лучше в эту субботу или воскресение?? если купим необходимое? в следующую я на свадьбе(((
Denis_vp
Наша МЕГА семья тоже готова участвовать, пока к сожалению без выездов, тк со своим чадом уже месяц по больницам путешествуем, выкладывайте чего надо, обязательно поучаствуем.
Зяблик
Цитата(Алексей Че @ 10.9.2008, 21:41) *
Может Лучше в эту субботу или воскресение?? если купим необходимое? в следующую я на свадьбе(((

Завтра после звонка определимся точнее. Если успеем чего-то закупить, то в субботу запросто. А если нет, то чего там глаза мозолить.
У них там с трубой что-то. Замдиректора говорит, что хомут менять надо. Может поедем, посмотрим и попробуем что-то сделать.
Короче завтра узнаю количество мальчиков и девочек и их возраст. Ну и прочее......
Алексей Че
В общем ждем до завтра
dragon
Тоже хочу учавствовать, ремонтировать, строить. Правда пока обстоятельства складываются так, что мне нужно знать о предстоящих мероприятиях хотя бы за 2 недели, чтобы построить планы. Ближайшие 2 субботы уже забиты pardon.gif
Но я попробую чем-нибудь помочь без выезда smile.gif
Mira
Готова помочь всем, чем только смогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К огромному сожалению, именно следующая суббота совсем не получается ((((
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 10.9.2008, 21:06) *
У них там с трубой что-то. Замдиректора говорит, что хомут менять надо...

Нужен размер хомута (диаметр трубы) и тип: с дюбелем, червячный, с уплотнителем итд
Лис
Как меня нет всегда обсуждают полезное.
Может буду не красиво выглядеть но с Фруктовой пора (придется) завязывать. По отношению заведующей и возрасту детей. Мы посильно помогали. Кроме человеколюбия других обязательств перед Фруктовой у нас нет.
По Воскресенску я ЗА.
Маленьким детям больше нужно общение. Опыт поможет нам ЛУЧШЕ построить отношения с детьми и персоналом. Мы убедились что совместный праздник всегда радость для детей и взрослых. Мы поняли что не надо громадных выездов. Надо не ПОЯВЛЯТЬСЯ а БЫТЬ минимум раз в 3-4 недели. Лучше часто 2-3 экипажа с тортами и кисточками чем целая свадьба раз в 3 месяца.
Детки ближе мы свободнее с культурной программой. Не взятое с собой можно купить на месте. Воскресенск это вторая бетонка (А-108) проще ездить. Эти детки по выходу из дет. дома останутся в Московской области. Будет шанс на отношения по выходу из дома. Может дать совет, а может и на работу устроить. Закупить оптом белья и красок проще чем поштучно собирать. Плюсов столько что не перечислить.
Думаю надо собрать посылку во Фруктовую с заказанными вещами и деньгами и паралельно маленький коллектив (именно маленький) на подробную разведку в Воскресенск.
И знакомится Клубу с детьми по настоящему предлагаю не на шашлыке с водкой, а на совместной поездке в театр, музей, на экскурсию.
Алексей Че
Ну что решим? народ!?? Я могу дочь с собой взять, она с мелкими детьми быстро общий язык находит
Nambo903
Цитата(Алексей Че @ 11.9.2008, 13:08) *
Ну что решим? народ!?? Я могу дочь с собой взять, она с мелкими детьми быстро общий язык находит

Давай Эда подождем. Он отзвонится сегодня туда и сообщит о результатах.
Я бы в следующую субботу сьездил. В эту никак не получится.
Зяблик
Первые новости из Воскресенска.

Разговаривал с Натальей Александровной (зам).
На данный момент в детском доме находятся 5 девочек и 7 мальчиков. В понедельник ожидают пополнения, еще порядка трех человек.

Наипервейшая проблема это отопление. Честно скажу, я в этом не соображаю. Во время субботней поездки, в подвал с бойлером попасть не смогли т.к. закрыто, а ключ опечатан.(!)
Если кто соображает в отопителях отпишитесь. Со слов Натальи, бойлер скорее всего под замену. Но это где-то под 80 000руб!!! Может можно его спасти хотя-бы до того момента как наберется подходящая сумма. Вроде как можно хомут поменять...... Не знаю.
Все остальные проблемы и пожелания отодвинулись на второй план.

Вот что еще хочу сказать.
Сумма на первый взгляд кажется неподъемной.
Но когда мы начинали с Фруктовой, на форуме было 3 000челолвек. А сейчас больше 5 000. Плюс наши друзья и соратники из Renault Club.
Думаю, пугаться не стоит. А холода не за горами.

В эту субботу поехать в Воскресенск никак не смогу.
Если кто живет в Воскресенске или неподалеку, или просто могущие поехать разузнать по-лучше отпишитесь, дам адрес. И поясню как ехать.
OzOH
80т...ну не слабо. хотя и не смертельно.
соберем я надеюсь. да и может кто подскажет как удешевить процесс.

ЗЫ Эдя, давно по сей теме не виделись, накопила "взносы" свои. уже кое что. pardon.gif
Алексей Че
Цитата(Зяблик @ 11.9.2008, 14:37) *
Первые новости из Воскресенска.



Кому сдавать деньги? с переводом замарачиваться нехочется, лучше наличкой
Зяблик
Живу у м. Красногвардейская.
Работаю м. Новые Черемушки. Ул Новочеремушкинская 65 с (8-20.00)
Если меня нет на месте можно оставить (например в конверте) в охране на КПП, вход непосредственно с улицы. (охрана предупреждена).
Можно Кате OzOH сдавать.
Зяблик
Цитата(OzOH @ 11.9.2008, 15:47) *
80т...ну не слабо. хотя и не смертельно.
соберем я надеюсь. да и может кто подскажет как удешевить процесс.

ЗЫ Эдя, давно по сей теме не виделись, накопила "взносы" свои. уже кое что. pardon.gif


Катя, я завтра на работе. В субботу в районе 11.00 могу мимо твоего дома проехать.
У меня тоже на "детдомовской" карте кое-что имеется. Но этого хватит только на ножки от бойлера. biggrin.gif
Я надеюсь, что если и менять,то найдем в Воскресенске, а то ж еще и доставка с установкой mega_shok.gif
Хотя может все и не так страшно.
Серый
Цитата(Зяблик @ 11.9.2008, 15:14) *
Но этого хватит только на ножки от бойлера. biggrin.gif
Я надеюсь, что если и менять,то найдем в Воскресенске, а то ж еще и доставка с установкой mega_shok.gif
Хотя может все и не так страшно.


Ну я в этом и не только соображаю smile.gif (немного) И сколько стоит рано говорить...да и с установкой тоже....какой бойлер-газовый, электрический??? Сколько по мощности??? Короче еще раз повторюсь надо смотреть и определяться. В эти выходные, да и в следующие пока свободен (если с работой не запрягут diablo.gif )
Зяблик
Цитата(Серый @ 11.9.2008, 16:24) *
Ну я в этом и не только соображаю smile.gif (немного) И сколько стоит рано говорить...да и с установкой тоже....какой бойлер-газовый, электрический??? Сколько по мощности??? Короче еще раз повторюсь надо смотреть и определяться. В эти выходные, да и в следующие пока свободен (если с работой не запрягут diablo.gif )

Серега, спасай!!!!!!! clapping.gif
Если не сложно, заранее приношу мильён извинений, сгоняй в Воскресенск. Посмотри этот бойлер. Там от Бронниц не так далеко. Единственное место где можно застрять, это ж/д переезд перед кругом. Это уже почти в самом конце города.
Я тебе все объясню и Наталье позвоню, предупрежу.
Серый
Цитата(Зяблик @ 11.9.2008, 15:31) *
Там от Бронниц не так далеко. Единственное место где можно застрять, это ж/д переезд перед кругом. Это уже почти в самом конце города.
Я тебе все объясню и Наталье позвоню, предупрежу.


Мы с Константином (Лисом) определимся, когда лучше сьездить (предварительно в эти выходные-если все нормально будет)...один башка хорошо, а два лучше!!!
OzOH
Цитата(Зяблик @ 11.9.2008, 15:14) *
Катя, я завтра на работе. В субботу в районе 11.00 могу мимо твоего дома проехать.

smile.gif проблема в том что я в 11 буду на работе(((
Зяблик
Цитата(OzOH @ 11.9.2008, 16:42) *
smile.gif проблема в том что я в 11 буду на работе(((

Ну тады созвонимся. Два-три дня ничего не решат. pardon.gif
Алексей Че
Цитата(Серый @ 11.9.2008, 15:41) *
Мы с Константином (Лисом) определимся, когда лучше сьездить (предварительно в эти выходные-если все нормально будет)...один башка хорошо, а два лучше!!!



могу составить компанию
Пепельная
Цитата
В чем ДД нуждается постоянно и катастрофически так это в детском нижнем белье.

Чтобы купить, например, колготки нужно узнать рост детей, хотя бы самый маленький и самый большой.
Алексей Че
как я уже говорил, у меня друг работает на Черкизовском, там может взять все что нужно, так что жду размеры
Зяблик
4 года - 110-116
5 лет - 116-122
6 лет - 122-128
Средний возраст детей 4,5-5 лет.
Ребята если поедут в выходные, то смогут их увидеть. Я видел только спящими.
Серый
Цитата(Алексей Че @ 11.9.2008, 15:56) *
могу составить компанию


Присоединяйся будем рады!
Klimumba
Мы в эти выходные никак, а в следущие видно будет, если что намитится... Деньгами много не смогем, но с миру по нитке... чё-нить постараемся...
Если с отоплением совсем ХУДО, тогда надо СРОЧНО что-то делать - "Зима близко"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.