Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский дом "Малышок"г.Воскресенск
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3
Mugger
Предположительно я с Анюткой в следующие выходные свободны, так что скорее всего сможем составить компанию!
Если покажите что красить/пилить/забить - сделаю, а Анютка пообщается с детишками легко :-)

Если какой надо брать инструмент (перфоратор, шуроповёрт) говорите заранее, всё на работе валяется.

з.ы. также могу отфоткать детишек или снять на видео всё происходящее. (люблю я быть ПАПАрацей :-) )
BronVN
Народ, мы с Маришкой ЗА!!!
В этот раз не получится, оба в отпуске, прилетаю ночью 20-го... Следующая поездка - наше участие 100%...
Сергей 972
Цитата(Серый @ 11.9.2008, 15:41) *
Мы с Константином (Лисом) определимся, когда лучше сьездить (предварительно в эти выходные-если все нормально будет)...один башка хорошо, а два лучше!!!


на бойлере должен быть лейбл, спишите все что там написано, это важно!!!
Алексей Че
Цитата(Серый @ 11.9.2008, 17:37) *
Присоединяйся будем рады!



Написал в личку телефон, жду ответа, в принципе завтра готов, если форс-мажора не будет.
driver2007
пишите координаты, куда деньги переводить
Алексей Че
/forum/index.php?showtopic=5599 Вот тут
driver2007
понятно, значит ничего не изменилось
Klimumba
Цитата(Алексей Че @ 12.9.2008, 10:24) *

Спасибо за инфу, теперь буду знать good.gif
Алексей Че
Народ! ну что решили? пятница заканчивается!
Пепельная
Я так поняла что завтра несколько человек едут на разведку, все посмотреть, разузнать и выяснить реальное состояние бойлера. Потом напишут что конкретно нужно сделать и купить. На след. неделе закупаем необходимое (по возможности) и едем "всем колхозом" на субботник.
Klimumba
Цитата(Пепельная @ 12.9.2008, 15:26) *
Я так поняла что завтра несколько человек едут на разведку, все посмотреть, разузнать и выяснить реальное состояние бойлера. Потом напишут что конкретно нужно сделать и купить. На след. неделе закупаем необходимое (по возможности) и едем "всем колхозом" на субботник.

Это если потребуется ехать "всем колхозом" - в зависимости от фронта предполагаемых работ. Я думаю, ничего хорошего не будет, если толпа народа будет слоняться без дела и создавать "пробки" в общественных местах... Короче, ждем отчета о поездке и действуем по обстоятельствам.
Зяблик
Цитата(Klimumba @ 12.9.2008, 15:37) *
Это если потребуется ехать "всем колхозом" - в зависимости от фронта предполагаемых работ. Я думаю, ничего хорошего не будет, если толпа народа будет слоняться без дела и создавать "пробки" в общественных местах... Короче, ждем отчета о поездке и действуем по обстоятельствам.

Леша, не смотря на День Рождения, мысли твои трезвые.
Предлагаю немного пособирать еще деньжат и уж потом ехать. Вряд ли мы за неделю неберем 55 000 -60 000тыр.
Предлагаю субботник 27 сентября. Кстати и потепление обещали к этому сроку. Да и руководство детдома каждые выходные дергать тоже как-то.......
Какие ваши мнения насчет выбранного числа?

И еще.

Как ни грустно, но тему читают одни и теже люди.
Придется наверно опять сидеть сутки о писать жалистные письма в лички одноклубникам.
OzOH
Цитата(Зяблик @ 12.9.2008, 15:47) *
Предлагаю субботник 27 сентября.

я ЗА! good.gif good.gif good.gif
Серый
И мы за. Как раз за пару недель что нибудь придумаем.
Nambo903
Цитата(Зяблик @ 12.9.2008, 16:47) *
Как ни грустно, но тему читают одни и теже люди.
Придется наверно опять сидеть сутки о писать жалистные письма в лички одноклубникам.

Я еще своих подтяну.
Значит 27-го?
ss-20
Цитата(Зяблик @ 12.9.2008, 16:47) *
Как ни грустно, но тему читают одни и теже люди.
Придется наверно опять сидеть сутки о писать жалистные письма в лички одноклубникам.

мы всё видим и слышим. Просто чтоб тему не засорять-воду лить не будем. Только конкретика. good.gif
Klimumba
Мы пока всеми руками "ЗА", но еще 2 недели впереди... Может получится в вещах детских поковыряться, но сомневаюсь, что что-нибудь наковыряем - приличные вещи токо на совсем маленьких (лет до 2-3-х). В этом возрасте ребенок не успевал занашивать. А теперь...


З.Ы. У меня не только мысли трезвые, я и сам, как стеклышко - сегодня еще в деревню ехать. pardon.gif Так что все мереприятия типа: drinks.gif drinks.gif drinks.gif crazy.gif tease.gif lazy.gif переносятся на завтра... Главное, чтоб без aggressive.gif vava.gif и bad.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(Зяблик @ 12.9.2008, 16:47) *
Предлагаю субботник 27 сентября. Кстати и потепление обещали к этому сроку.
Как ни грустно, но тему читают одни и теже люди.
Придется наверно опять сидеть сутки о писать жалистные письма в лички одноклубникам.


Я тоже постараюсь сгонять... clapping.gif
dragon
И меня 27.09 вполне устраивает. Уже пометил в календарике smile.gif
У меня есть DVD плеер/рекордер. Кто поедет на разведку в эти выхи, посмотрите плз нужет ли он там.
Mira
Цитата(Зяблик @ 12.9.2008, 15:47) *
Предлагаю субботник 27 сентября.

Я тоже за
Алексей Че
27-го- отличная идея, ничего не планирую, значит еду!
Серый
Итак съездили сегодня... Впечатления хорошие: большое кирпичное двухэтажное здание, территория очень чистая, ухоженая, много цветов, все покрашено, разукршено (делают все сами силами сотрудников). Детишек пока 10 (практически все оставшиеся детишки чем нибудь больны), обещают на днях привезти еще 2. Все дети от 3 до 7 лет-потом переходят учиться в другое место.
Сразу нашли общий язык с зам. директора Натальей Александровной-все нам показала и рассказала. Внутри чисто и очень уютная обстановка-есть свой зимний сад где много чего выращивают, своя "деревенская" комната, где все под старину (самовар, утюжки и разная утварь)-очень красиво. Мы сначала подумали , что у них есть уже спонсоры, но оказалось все делают сами, спонсоров нет.
Далее: одежда, мебель, книжки им НЕ НУЖНЫ!!!! этого у них хватает и что это не нужно было очень ясно и четко сказано. И действительно мебель очень даже хорошая, большой спортивный уголок и много всего в игральных комнатах (хотя наверняка игрушки и понадобятся). Короче по обустройству и снабжению не сравнить с Фруктовой.
По ремонту во многих помещениях нужен косметический ремонт-стены более менее ровные их только подштукатуривать и потом или красить или обои, большое пожелание было по потолкам-очень хотят подвесные из гипсокартона (типа как стены делают) Ну и во многих помещениях очень старые много раз перекрашенные двери, которые тоже желательно поменять.
Теперь по бойлеру-он не газовый и не электрический. Это большой змеевик труба в трубе (метра 4 длинной) очень старый. Из города приходит горячая техническая вода отопления и подается во внешнюю трубу, а по внутренней как я понял подается и соответственно нагревается обычная вода из водопровода для их нужд. Вот и весь бойлер (вернее теплообменник)...чесно говоря в продаже таких не видел. Отремонтировать его невозможно-полностью весь сгнил. И далее после него труба вся в дырках и ее тоже надо срочно менять (около 6-7 метров). Трубу эту поменять можно, НО нужен сварщик, чтоб приварить с одной стороны фланец с резьбой с другой стороны уже пластик, так что проблем со стыковкой не будет. Труба наверное минимум 40-50 мм поэтому нарезать резьбу плашкой нереально, да и гнилое все... Может кто еще варианты предложит как без сварки??? А вот с бойлером вопрос намного сложнее....потом по дороге как вариант думал-предложить обычный электрический проточный нагреватель-и все проблемы исчезнут, но как быть с оплатой электричества...хотя плиты кухонные у них вроде тоже электрические. Ну и с заменой бойлера они сказали могут быть проблемы, так как уже холодно и начался отопительный сезон и их начальство может не разрешить...
Так же электрика у них ну очень старая, особенно сам вводной щит-ужас...да и вся разводка проводка....

Приездам нашим будут рады и что детишек поздравлять с днями рождениями и праздниками будем. А если и персонал иногда будем поздравлять!!!! то вообще отлично (люди работают там по много лет...зарплаты вообще копейки-около 7 тр) поэтому любому вниманию будут рады.
Что впринципе нужно-так как дети маленькие, то много стирают-нужны хорошие порошки для стиральных машин, мыло хозяйственное, кондиционер для белья, отбеливатель. Стоит всего две стиральных машины-одна уже ломалась-ремонтировали..
Даже не знаю, что еще рассказать...
Короче работы для наших очумелых ручекочень много-было бы желание clapping.gif
Пепельная
Я смогу поехать 27-ого.
globus64
Цитата(ss-20 @ 12.9.2008, 17:43) *
мы всё видим и слышим. Просто чтоб тему не засорять-воду лить не будем. Только конкретика. good.gif


Совершенно верно. good.gif В таких темах грех флудить. Постараюсь быть, если только не рабочая суббота diablo.gif . Если не буду на работе, то скорее всего с семьей на даче за Воскресенском.
Серый
UP
Зяблик
Спасибо ребятам, съездившим в Воскресенск. Здорово, что у нас есть такие парни.
Где-то в сообщениях мелькал ник из Воскресенска. Было-бы не плохо что-бы этот человек вышел на связь. Все-таки он лучше знает, что где достать в городе, что-бы не тащить например трубу или сварщика из Москвы или Бронниц.

Думаю, что к 27числу надо будет закупить или натырить pardon.gif моющих и стирающих средств. Наталья говорит, что одежда им не нужна, но от детского нижнего белья и колготок они не откажутся ибо это не одежда, а расходный материал (может и грубо сказано, но что есть-то есть). Да и надо то этого белья по два-три комплекта. С колготками конечно сожнее, найти нормальные не так просто.
И еще, у кого есть возможность, неплохо бы накупить детям недорогих но технологичных игрушек. Благо, сейчас появился выбор.

И самое главное.

Счет, указанный в разделе "Благотворительность"- действующий.
Лис
По бойлеру (теплообменнику) пошарился по нету. Из размеров увиденного в Воскресенске имеется в наличии на давление до 16, температура до 200 градусов, площадь теплообмена 7 кв. метров. Таких 3 штуки последовательно. Итого 21 кв. метр. На входе горячей воды от котельной отдельные задвижки на отопление и на бойлеры. Держат ли задвижки не известно. Будем надеяться на лучшее. Линия воды от водопровода и далее после теплообменников тоже оборудована вентилями. Перекрыть будет можно. Строительный рынок рядом есть. Чего не хватит метнуться не далеко.
В сухом остатке имеем. Нужен бойлер. Не обязательно аналогичный имеющемуся, но подходящий по параметрам. Нужны пластиковые трубы под горячую воду 40 мм, 32 мм и 20 мм с муфтами, тройниками, уголками и т.д. Переходы бойлер-пластик зависят от бойлера. Кто может помочь звоните-пишите как оно прокладывается проще рассказать чем писать. Трубы, колена, фланцы подвода к бойлеру от котельной тоже зависят от бойлера.
Нужен сварщик. Без него не обойтись. Предложения "варил но давно" не принимаются, сам такой. Нужен специалист. Аппарат сварочный электрический найдем. Аппарат сварочный для пластиковых труб тоже найду.Перфораторы, болгарки тоже не проблема. Наличие газового аппарата приветствуется. Мало что погреть, погнуть.
Если не найдем своего специалиста придется нанимать местных сантехников. Не хочется. Без надлежащего присмотра нагавнякают.
Много букв. Устал.
Зяблик
Я вот тут подумал. А кто нам разрешит на демонтаж и монтаж отопительной системы.
Может надо в ДЭЗ ихний обратиться или Гор.тепло? Да и нужно ли такое разрешение?
Может кто на форуме кумекает в таких делах?
Пепельная
Насколько я знаю, обязательное требование к подрядчику (тому кто производит ремонт или монтаж нового оборудования) - наличие лицензии на проведение данного вида работ, т.е. если делать все своими руками (без привлечения подрядчика с лицензией) можно нарваться на неприятности, ведь этот бойлер и его обслуживание висит на чьем-то балансе.
ss-20
Цитата(Зяблик @ 15.9.2008, 10:27) *
Я вот тут подумал. А кто нам разрешит на демонтаж и монтаж отопительной системы.
Может надо в ДЭЗ ихний обратиться или Гор.тепло? Да и нужно ли такое разрешение?
Может кто на форуме кумекает в таких делах?

Если будет нужна фирма с лицензией- то сделаю. Нет проблем. Составлю договор подряда на ремонт участка теплотрассы и т. д. Подготовлю все финансовые и бухгалтерские документы для отчета (счета, КС-2, КС-3 и т.д).
Зяблик
Цитата(ss-20 @ 15.9.2008, 10:51) *
Если будет нужна фирма с лицензией- то сделаю. Нет проблем. Составлю договор подряда на ремонт участка теплотрассы и т. д. Подготовлю все финансовые и бухгалтерские документы для отчета (счета, КС-2, КС-3 и т.д).


Серега, если все удачно срастется-ставлю. drinks.gif
Nambo903
Цитата(OzOH @ 15.9.2008, 11:56) *
pardon.gif я запуталась....скажите прямо чем помочь а? pardon.gif

Присоединяюсь к этому вопросу.
Если ехать в субботу, то чем будем там помогать?
Есть ли смысл ехать всем желающим?
Сергей 972
Цитата(Пепельная @ 15.9.2008, 9:42) *
Насколько я знаю, обязательное требование к подрядчику (тому кто производит ремонт или монтаж нового оборудования) - наличие лицензии на проведение данного вида работ, т.е. если делать все своими руками (без привлечения подрядчика с лицензией) можно нарваться на неприятности, ведь этот бойлер и его обслуживание висит на чьем-то балансе.

+1000, тем более для детского учреждения
нуно найти спецов, составить план работ, получить разрешение в инстанции курирующий ДД, тем более в (пред)отопительный период, и скорее всего это будет та контора на которую укажут, понятно за какие расценки, впрочем может будет и проще, но готовится лучше к худшему и собирать бабло
Зяблик
Сегодня позвоню Наталье. Попытаюсь выяснить, что можно сделать помимо этой чертовой трубы. Ну там обои, или покраска.
А с отопителем? ...... надо баблосы складывать.
OzOH
Цитата(Зяблик @ 15.9.2008, 11:40) *
...... надо баблосы складывать.

не могу не поддержать такой призыв clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
готова сама сложить денежку в копилку и других призываю pardon.gif
Лис
Ну и где ученые теплотехники в клубе???

ООО "Теплотехническое оборудование" 127018, г. Москва, Полковая ул., д. 3/4 тел.: (495) 689-52-33, 8 903 729-36-62, www.teploob.ru E-mail: info@teploob.ru





ПОДОГРЕВАТЕЛИ ВОДО-ВОДЯНЫЕ (Ру=10кгс/см2, Т=1500С) ГОСТ 27590-88 (ТУ 400-28-27-90Е с гладкой трубкой; ТУ 400-28-132-90 - с профилированной трубкой)
СЕКЦИЯ КАЛАЧ ПЕРЕХОД с 1 фланцем
№ Ø, мм L, мм Кол-во трубок в секции, шт. Плошадь поверхн. нагрева, м2 Тепловая произв., кВт гладкая / профилированная трубка Масса, кг Цена с НДС, руб. № Ø, мм Масса, кг Цена с НДС, руб. № Ø, мм Масса, кг Цена с НДС, руб.
1 57 2000 4 0,37 7,9 / 10,5 23 6 431
2 57 4000 0,75 17,6 / 23,5 37 7 434
3 76 2000 7 0,65 13,1 / 17,5 32,6 7 552
4 76 4000 1,32 28,3 / 37,7 52,4 9 499
5 89 2000 10 0,93 18,2 / 24,3 39 9 086
6 89 4000 1,88 40,7 / 54,3 64,2 12 921
7 114 2000 19 1,79 39,9 / 53,2 57,4 12 744 7-8 100 17,7 1 239 7-8 100х80 10,5 708
8 114 4000 3,58 85,7 / 114,3 97,1 17 936
9 168 2000 37 3,49 74,4 / 93,9 112,6 21 004 9-10 150 32,8 2 950 9-10 150х100 17,4 1 121
10 168 4000 6,98 147,5 / 196,7 193,8 30 857
11 219 2000 61 5,75 113,4 / 151,2 172,6 31 565 11-12 200 54,3 4 366 11-12 200х150 26 1 770
12 219 4000 11,51 238,4 / 317,9 301,3 50 209
13 273 2000 109 10,28 236 / 314,7 261,5 49 383 13-14 250 81,4 5 900 13-14 250х200 34,9 2 478
14 273 4000 20,56 479,1 / 638,8 461,7 77 172
15 325 2000 151 14,24 302,7 / 402,8 338,7 63 307 15-16 300 97,3 8 142 15-16 300х200 42,8 3 953
16 325 4000 28,49 632,4 / 843,3 594,4 102 188
17 377 2000 211 19,8 421,7 / 562,3 430 109 917 17-18 300 140 14 809 17-18 350х250 47 11 210
18 377 4000 40,1 886,2 / 1188,6 765 150 450

Нам на глаз нужен тип 10. Это в деньгах ... ну в общем много. Есть у кого специалисты рассчитать. Может хватит и тип 8 который почти вдвое дешевле?
Лис
http://podogrevatel.ru/products.php?id_pro...mp;id_section=1
http://www.satecs.ru/page_pid_326_lang_1.aspx


Предложение есть. Надо кому то умному посчитать что необходимо. Двух трубный легче будет монтировать по подводке труб.
ss-20
Цитата(Сергей 972 @ 15.9.2008, 12:31) *
и скорее всего это будет та контора на которую укажут, понятно за какие расценки, впрочем может будет и проще, но готовится лучше к худшему и собирать бабло

Это так, если финансирование будет из местного бюджета. А если финансирование со стороны(меценат), то администрация территориальная или в чьем ведении находится детский дом с удовольствием переложат это бремя на любого желающего.
Пепельная
Цитата
Ну и где ученые теплотехники в клубе???

Я не теплотехник, но хочу кое что прояснить, касательно коммунального хозяйства:
собственник старого бойлера и обслуживающая его организация (это может быть и одно юр. лицо) должны сами решать судьбу бойлера, ибо:
1) как правило, собственник и/или обслуживающая организация (локальный монополист) устанавливает на подведомственной территории ОДНОТИПНОЕ оборудование, т.к. это позволяет один раз обучить песонал по ремонту и эксплуатации и выгодно при закупле зап. частей, а в случае критической ситуации (временное отсутствие зап. частей) из нескольких "сдохших" собрать один работающий агрегат, т.е. принцип взаимозаменяемости (это широко использовали еще в советское время).
2) все работы по ремонту и профилактике, как справедливо заметил Сергей 972, проводятся до наступления отопительного периода, так что если мы хотим бойлер поменять надо договариваться с собственником о скорейшем признании бойлера аварийным, иначе собственник, в лучшем случае, захочет ограничиться ремонтом, ведь если бы хотели - поменяли бы бойлер летом.
3) подрядчик по установке нового бойлера обязательно должен быть местный, т.к. по идее кто устанавливал оборудование, тот в дальнейшем его и обслуживает.
4) без письменного согласия собственника менять бойлер нельзя. Представьте: поменяем мы бойлер (с самыми добрыми намерениями), рано или поздно придет служащий коммунального хозяйства, увидит все это дело и вы думаете он радостно закричит: "Ура! Все новенькое!"??? Да это будет такой мат, что даже менты покраснеют, когда начнут разбираться кто пролез в подвал, который должен быть опечатан (по идее)!
Мы можем собрать деньги, можем сделать кое-какой ремонт бойлера (на свой страх и риск), но вообще то трогать этот паршивый бойлер без разрешения собственника - незаконно. Это как минимум самоуправство. Руководство ДД получит по голове в первую очередь! Так что местных коммунальщиков привлекать к процессу придется по-любэ... ИМХО.
Серый
Цитата(Пепельная @ 15.9.2008, 14:27) *
Я не теплотехник, но хочу кое что прояснить, касательно коммунального хозяйства:
собственник старого бойлера и обслуживающая его организация (это может быть и одно юр. лицо) должны сами решать судьбу бойлера, ибо:


Согласен, но наверное там немного не так....оборудование там давно уже не обслуживается, а ремонтируется и то тяп ляп только после того как прорвет что нибудь (и то наверняка по указке сверху и после нескольких жалоб) потому как все хотят денег и живых которых у детдома нету, а увиденное нами и ремонтом то назвать нельзя diablo.gif И наверняка для организации, которая там что то делает это огромный кирпич на шее. И ИМХО если мы за них что то сделаем-только обрадуются. И наверняка этот теплообменник принадлежит детдому, а не какому нить ЖКХ (а их зона ответственности-вводные задвижки) и поэтому особых претензий они к нам предьявить не смогут. Только если руководство детдома захочет их нам предьявлять...
Гнать с заменой этого бойлера наверное не стоит...как минимум еще один сезон он выдержит. Да и не успеем мы, лучше нормально и потихоньку к этому делу подготовиться и на следующий год заменить.
А вот отходящую трубу менять надо!!! И пока основной проблемой я вижу отсутствие сварщика....все остальное или есть или купится....
ИМХО не надо гнать лошадей с заменой бойлера
Пепельная
Цитата
И наверняка этот теплообменник принадлежит детдому

ДД не частный - скорее всего он на балансе города. Я поняла вашу мысль насчет "бесхозности" и отношения со стороны местного ЖКХ, но поверьте, когда благотворительность сталкивается с коррумпированными чиновниками это просто беда. Без официальной "бумажки" есть риск нарваться на неприятности и подставить руководсво ДД. Кто знает: кто сидит в кабинетах г. Воскресенска?
Цитата
ИМХО не надо гнать лошадей с заменой бойлера

Согласна. Думаю что за зиму можно выяснить, у кого на балансе бойлер и какие на него планы. Возможно, если пройтись по всем инстанциям и поднять шумиху, его поменяют за счет города.
Лис
Замену на аналогичный можно провести ничего не оформляя. Баланс останется балансом.
По сварщику за малую тольку заведующая сможет пригласить его из своего ЖЭКа.
Нашел Воскресенского. Это "Ривер".
Серый
Цитата(Лис @ 15.9.2008, 17:01) *
По сварщику за малую тольку заведующая сможет пригласить его из своего ЖЭКа.


Ну это даже и к лучшему-он там все знает....

Господа ну кто нибудь скажет во сколько этот теплообменник нам обойдется нужной конфигурации???? Плюс к этому-его и привезти надо, а секции четырехметровые...
Klimumba
Цитата(Серый @ 15.9.2008, 18:20) *
Плюс к этому-его и привезти надо, а секции четырехметровые...

А багажные дуги не помогут?
Серый
Цитата(Klimumba @ 15.9.2008, 23:11) *
А багажные дуги не помогут?


Да нет они тяжеленные. Там Газель нужна..
Лис
Цитата(Пепельная @ 15.9.2008, 22:20) *
Закуплено для ДД: стиральный порошок (для белого белья – 6 кг., для цветного – 7.5 кг.), кондиционер для детского белья – 5 л.

good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Зяблик
А давайте я к 27 числу вызвоню именно директора. И мы коллегиально попытаемся выяснить, чтоже все-таки делать с этим бойлером. Она то уж наверно знает откуда у теплоцентрали ноги растут. И где находится голова отвечающая за эти ноги.
А то действительно, наделаем делов.......
Я думаю, что если бы мы строили просто новый дом со всеми коммуникациями, то и спрос был бы с нас, ну там деньжат, сям баньку и дело в шляпе, а тут ведь УЧРЕЖДЕНИЕ.
Лис
Вверх
Алексей Че
Значит вещи овтавим на потом?
OzOH
Зяблик появится и расскажет подробности, но от себя скажу одно- пора снова начинать собирать денежки. по немного. кто сколько сможет clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.