Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багажник. Как навести порядок?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2
rigorin
Коллеги, прошу помощи. Собрался вот навести порядок и все разложить по полочкам в багажнике. Есть куча всяких необходимых для меня мелочей, например, аптечка, знак-аварийка, огнетушитель, всякие там шампуньки, освежители, салфетки, щетки, компрессор и т.д. Внутренних полостей, конечно, в салоне хватает, но не хочется их загромождать тем, что должно быть в багажнике pardon.gif
Кто что, как и где разместил?
plague
Два больших пластиковых ящика с барахлом, в итоге 3/4 пространства багажника пригодно для "проживания".
rigorin
Цитата(plague @ 16.2.2008, 22:19) *
Два больших пластиковых ящика с барахлом, в итоге 3/4 пространства багажника пригодно для "проживания".

Ящики не перекатываются при торможении, маневрировании, ускорении?
Winston
Балонник, домкрат и рым-болт понятно где держу smile.gif Противооткатные упоры (2 шт. обрезиненные - не гремят) справа от запаски притулил. Компрессор внутри запаски, место еще осталось под тряпки и пр. В лотке под полом багажника инструмент (отвертки, торксы, ключи и пр.), WD-шка, манометр. Огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки с печатками в фирменной реновской сумке на липучках к стенке багажника. Детская сидушка-бустер в пакете катается по багажнику когда доча не сидит в нем. В салоне хламовничков очень много - половина пустует. В бардачке держу фонарь, зарядку для телефона, перчатки, очки в футляре и пр. Недавно слева от бардачка (под крышкой) обнаружил кармашки для авторучек - раньше не мог догадаться для чего эта выемка. Ящик под подлокотником и на задней полке вообще пустуют.
SwarkaRus
Среднего размера китайская спортивная сумка типа "адидас" с карманами.

Жена пришила к ней липучки, теперь намертво крепится к полу багажника. Очень удобно, ничего не гремит и не катается, все в своих карманах тихо лежит. К тому же сумка сама по себе вешь практичная, нет нет, да и пригождается вне автомобиля. smile.gif
Kotik
Цитата(SwarkaRus @ 16.2.2008, 22:28) *
Среднего размера китайская спортивная сумка типа "адидас" с карманами.

Жена пришила к ней липучки, теперь намертво крепится к полу багажника. Очень удобно, ничего не гремит и не катается, все в своих карманах тихо лежит. К тому же сумка сама по себе вешь практичная, нет нет, да и пригождается вне автомобиля. smile.gif

Прикольная мысль))) Век живи - век учись))) Спасибо за совет hi.gif
Lapotok
Пластиковый ящик, в нем все!!! wink.gif По пластиковому коврику конечно катается(не так как по льду biggrin.gif )зато не валяется по всему багажнику pleasantry.gif
Vint
Цитата(rigorin @ 16.2.2008, 22:11) *
Коллеги, прошу помощи. Собрался вот навести порядок и все разложить по полочкам в багажнике. Есть куча всяких необходимых для меня мелочей, например, аптечка, знак-аварийка, огнетушитель, всякие там шампуньки, освежители, салфетки, щетки, компрессор и т.д. Внутренних полостей, конечно, в салоне хватает, но не хочется их загромождать тем, что должно быть в багажнике pardon.gif
Кто что, как и где разместил?


Всякого хлама в багажнике очень много, никак не могу навести там порядок, а вот про сумку и про липучку это да - хороший совет, весной так и сделаю. yahoo.gif
P@ROWOZZZ
Все самое ценное распехал по кармашкам разбросанным по мегану, ездю и не парюсь good.gif biggrin.gif
plague
Цитата(rigorin @ 16.2.2008, 22:22) *
Ящики не перекатываются при торможении, маневрировании, ускорении?


При экстренном улетит что угодно, при обычной езде стоят как вкопанные, подсмотрел у друга, теперь радуюсь каждый раз когда открываю багажник, всё уютно, упорядочено, чисто, как в картотеке. pleasantry.gif
d i m
Bye, MK!
P@ROWOZZZ
Объявление: приберусь у вас в багажнике, не дорого, быстро. Владельцам Меганов-скидки. Тел:+7(495)......pleasantry.gif rofl.gif rofl.gif
Tazer
а у меня пакет большой из ИКЕА biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif инструмент и баллонник- под полом ))) в нише запаски ))
RAnd
Апетечка, знак аварийной останвки, огнетушитель, трос и пр. мелочь - в небольшой сумке с липучками. Очена небольшая. Компрессор, вдшка, торксы, отвертки - в нише под полом багажника. Домкрат, буксировочный крюк - на штатном месте. Провода прикуривания, баллонник, тряпки-салфетки - ВЫКИНУЛ 2-е ДНО, положил в запаску старую простыню и все сложил в запаску. Так что кто ездил, тот знает - у меня в машине есть почти все smile.gif

Ну а чтоб по багажнику не летало то что в него положишь - сетка в багажник для а/м Логан. Цена 500р, есть все крючочки-замочки
Michael Eman
Аптечка, тушитель огня, красивый треугольник и лопата сапера лежат там же, где и домкрат, где и запасное колесо - под полом багажника.
Инструменты не вожу - не музыкант.
---
Итого: багажник - пустой.
maximbuch
да все на лепучках это круто и второе дно помогает , у самого все чисто в багажнике
ВВМ
Да, кстати, на пластиковые ящики тоже можно пришпандорить липучки. Сделать это лучше всего при помощи универсального моментального клея. Я, например, наклеил липучки на пластиковый корпус автомобильного холодильника. Теперь стоит в багажнике, как вкопаный.
На задние коврики резиновые снизу тоже наклеил липучки. Раньше пассажиры их умудрялись вперед запинывать, под передние сиденья. Теперь коврики всегда на своем месте.
Зяблик
Компрессор, тросс в кармане -запаске, все штатное -на штатном месте. Та-же набор ТОРКСОВ. И что-то из автохимии.
Аптечка. На нее степлером прихрючены липучки, и она висит в левом кармане, там же висит огнетушитель на резинке.
Справа- вдоль висит сетка. В ней зимняя щетка, скребок, впитывающая тряпка, незамерзайка в емкости с распылителем из под какой-то хрени. За сеткой в кармане очень удачно стоит 5-литровая незамерзайка HI-GEAR и пара пакетов на всякий случай.
На полу нескользящее корыто.
На крышке багажника сделаны дополнительные крючки-на всякий случай.
Belkin
Я прежде всего положил в багажник резиновый коврик с бортиками в 2 см. Именно для М2.
Потом купил в автомагазине непромокаемую сумку-ящик со множеством кармашков, резиночек-держателей и т.д.
Можно использовать только ее половину - для этого по бокам имеются специальные замки, с помощью которых складывается ненужная часть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OzOH
то что штатное- на своих местах
мелочи типа перчаток - в запаске
на задней стенке на липучке подарок от кого-то из дилеров- сумка с аптечкой, тросом, огнетушителем и чем-то еще
+ сетка на весь багажник на полу....купленная в Метро руб за 400 smile.gif под нее засовываю все, особенно омывайку, а то замучила биться об стены biggrin.gif

все good.gif порядок обычно
Зяблик
Цитата(Belkin @ 18.2.2008, 19:12) *
Я прежде всего положил в багажник резиновый коврик с бортиками в 2 см. Именно для М2.
Потом купил в автомагазине непромокаемую сумку-ящик со множеством кармашков, резиночек-держателей и т.д.
Можно использовать только ее половину - для этого по бокам имеются специальные замки, с помощью которых складывается ненужная часть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Блин. А я не могу когда в багажнике что-то лежит, даже если это классная сумка-органайзер. Люблю когда все по стеночкам-по стеночкам.... wink.gif
AnriSP
а за что вы крючки сетки то чепляете простите...тож хочу!
OzOH
Цитата(AnriSP @ 18.2.2008, 19:42) *
а за что вы крючки сетки то чепляете простите...тож хочу!

у меня в комплекте было два варианта: липучки и крючки (к ковру винтиками)
rigorin
Цитата(Belkin @ 18.2.2008, 19:12) *
Потом купил в автомагазине непромокаемую сумку-ящик со множеством кармашков, резиночек-держателей и т.д. Можно использовать только ее половину - для этого по бокам имеются специальные замки, с помощью которых складывается ненужная часть.

*заинтересовано* "Сколько вешать в граммах ?" wink.gif Т.е., сколько примерно стОит?
Winston
Цитата(AnriSP @ 18.2.2008, 19:42) *
а за что вы крючки сетки то чепляете простите...тож хочу!


В багажнике седана есть петли для сетки по углам пола багажника
Ruba
Цитата(Winston @ 18.2.2008, 20:50) *
В багажнике седана есть петли для сетки по углам пола багажника

я только две петли нашел, в передних углах unknw.gif
у меня обычная картонная коробка (красивая rofl.gif ) от какой-то электроники, резиновым жгутом зафиксирована к спинке сидений, по диагонали - левая петля внизу- правый край полки наверху. Удобно, что размер коробки можно подбирать по необходимости
driver2007
весь инструмент под пол багажника к запаске

набор автомобилиста (аптечка, трос, огнетушитель и еще что-то) подаренные Мусой к новому авто на липучке по правому борту багажника в глубине висит

с портфелем к ноуту FujitsuSiemens шла целая куча (около 10 шт) различных вкладышей, карманов, разделителей и т.д. на липучках - все это висит по краям в багажнике

ботается коробка из бумаги формата А4 - в ней бутыль незамерзайки, разный целофан, если надо пол застелить и еще что-то. Главное что она не падает никогда smile.gif

сетка на липучках, купленная в Ашане, разделяет багажник пополам
Winston
Цитата(ruba @ 18.2.2008, 19:56) *
я только две петли нашел, в передних углах unknw.gif ...


А они там хитрой формы, надо коврик приподнять, что бы увидеть
AnriSP
Цитата(Winston @ 18.2.2008, 19:50) *
В багажнике седана есть петли для сетки по углам пола багажника

здорово...... надо поискать.....если найду - купить
rigorin
Цитата(Winston @ 18.2.2008, 20:04) *
А они там хитрой формы, надо коврик приподнять, что бы увидеть

Завтра гляну. А чтобы за них зацепить, нужно коврик резать? Или как?
Ruba
Цитата(Winston @ 18.2.2008, 21:04) *
А они там хитрой формы, надо коврик приподнять, что бы увидеть

поднимал, там только головки болтов торчат, без петель...
unknw.gif
Winston
Может конечно я что-то другое за петли принял smile.gif
Посмотрю еще, если петли - сфоткаю
KiSh
У меня домкрат, балонник, перчатки и боооольшой кусок целофана (постелить там например на пол при перевозке чего нить не очень чистого, в запаске лежит под полом. Там же под полом от запаски ближе к краю багжника огнетушитель, знак, торс, лопатка маленькая (зимой незаменимая весчь). Аптечка слева под резинкой к стенке пришпилена, ящичек со всем инструментом болтается по багажнику, но уже придумал как его закрепить к спинке сиденья, будет теплее - сделаю. Балон незамерзайки тож болтается, но тоже придумал как его закрепить справа в нише между аркой колеса и стенками багажника.
ВВМ
Цитата(kish @ 18.2.2008, 22:49) *
Там же под полом от запаски ближе к краю ... торс...

Чей?! mega_shok.gif
i.r.i.s.h.a
А у меня все в багажнике кучей валяется... pardon.gif Честно, даже и не знаю, что там мне не нужно, а что нужно. Повеснеразбирусь может, а пока пусть лежит - не мешает. Крупногабаритныегрузыя не вожу, а покупки и в салон помещаются... blum.gif
Единственное, аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель всумочке специальной в этой же куче хлама, а ключей и всякогоинструмента у меня точно нет unknw.gif
Vint
Цитата(i.r.i.s.h.a @ 19.2.2008, 9:17) *
А у меня все в багажнике кучей валяется... pardon.gif Честно, даже и не знаю, что там мне не нужно, а что нужно. Повеснеразбирусь может, а пока пусть лежит - не мешает. Крупногабаритныегрузыя не вожу, а покупки и в салон помещаются... blum.gif
Единственное, аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель всумочке специальной в этой же куче хлама, а ключей и всякогоинструмента у меня точно нет unknw.gif


Такая же хрень, по весне тоже порядок навести надо.
KiSh
Цитата(ВВМ @ 19.2.2008, 8:22) *
Чей?! mega_shok.gif

Я имел ввидут трос smile.gif
а то подумаете то что я в багажнике людей разчленяю biggrin.gif
ВВМ
Цитата(i.r.i.s.h.a @ 19.2.2008, 11:17) *
покупки и в салон помещаются... blum.gif

Все-таки безопасней покупки в багажнике возить. Не дай бог, конечно, но в случае чего каждая мелочь, свободно лежащая в салоне, превращается в снаряд. Стараюсь все мелкие вещи в салоне распихивать по кармашкам и ящичкам, а пакеты с покупками кладу в багажник.
меганыч
Да вы че? mega_shok.gif В Мегане все размещается очень хорошо. mega_shok.gif Какие сумки, ящики? Неужели Вы возите бензонасосы, трамблеры, ступичные подшипники и прочие атрибуты 80-90-ых годов? mega_shok.gif mega_shok.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я вообще просто балдею от продуманности внутреннего убранства Мегана, его кучи ящичков и ниш! good.gif

У меня открыв багажник Вы там......... ничего не увидите! только чистый коврал и саб!
- Усилители провода закреплены под верхней полкой - не видно вообще.

- Аптечка за сабом (между спинкой заднего сиденья и стенкой саба) не видно и очень-очень-очень удобно. При необходимости можно легко достать из салона, опустив спинку.

- Огнетушитель ОП-2, трос, набор торксов, аварийный знак, домкрат, баллонник, перчатки, две отвертки, кусок гобелена просто идеально разместились под полом багажника. Ниче не гремит. Как будто спецально для этого выемки сделали.

- Компрессор в сумочке на молнии с липучками снизу, тоже просто идеально разместился между полкой багажника собственно на сабвуфере. Не падает, и совсем не видно. Иногда сам забываю, что компрессор там.

- Манометр (кстати всем рекомендую отдельный Hella в пластиковом корпусе, а чехол от обычного "нашенского вечно врущего" манометра), свечи (остались от первого ТО), чистое полотенце для рук, небольшой нож, спички, пластиковый флакончик с антидождем, несколько небольших гаечных ключей разместились в нише под ногами водителя. В дальней дороге сюда добавляется ствол с оперативкой.

-Полиэтиленовый пакет, Балончик WD-40, салфетка-тряпочка, жвачка тоже очень хорошо разместились в дверном кармане водительской двери. Причем именно в такой последовательности.

-Пластиковый чехол от панели магнитолы, два автомобильных зарядника для телефона (мой и супруги),
салфетки в платиковой банке, какие то резинки в полиэтилене лежали там еще в автосалоне, бумажные носовые платочки, записная книжка) небольшой флакон туалетной воды просто замечательно уместились в центральном боксе подлокотнике.

- Дистанционный пульт от магнитолы (младший сын постоянно просит то одну его любимую песню включить, то другую, то третью, то снова первую.......) положил в подлокотник в заднем сиденье. Если надоест пусть сам ищет свои любимые хиты.

- Толмут с мануалом, сервисной книжкой и прочей литературой которую получил в салоне Рено в оригинальной папке вожу под ногами переднего пассажира. Места занимает немного.

- Сумочка с СД хранится в бардачке. Там же в кармашке дверцы бардачка лежит пачка салфеток для панели с полирующим эффектом.

- Страховые полиса вожу за спинкой сиденья в кармане.

- Запасные предохранители, пара золотников, колпачок соска колеса, какая то еще мелочь занимает пепельницу, так как я не курю.

Остались абсолютно свободными ящичек в подлокотнике двери переднего пасажира (пусть сам положит какую ни будь мелочь) карманы всех дверей, ящичек в задней полке, который открывался только один раз при демонстрации его менеджером в автосалоне Рено.

И в остальных ящичках места еще много. А бардачок вообще пустой не считая сумки с СД.

А автохимию, полироли, и прочее я храню в гараже. На зиму заношу домой, чтоб не замерзала. Специально для этого жена выделила мне полку в шкафу, правда самую верхнюю, но ничего - сгодится!

Про убранство гаража отдельный разговор, отдельная тема.
Rubik
Цитата(RAnd @ 17.2.2008, 9:33) *
Ну а чтоб по багажнику не летало то что в него положишь - сетка в багажник для а/м Логан. Цена 500р, есть все крючочки-замочки


от логана точно подходит ? а то сетка родная в М2 стоит 1.500р
uncle_Vo
ИМХО, огнетушитель, спрятанный под пол багажника - нонсенс.
Дай Бог, никогда не пригодится, конечно, но если что - его искать-доставать слишком долго.
Если не где-то в салоне, то в боковой нише багажника его место, чтобы любой его мог увидеть и взять быстро при необходимости, открыв багажник.
i.r.i.s.h.a
Цитата
Все-таки безопасней покупки в багажнике возить.


Согласна. Но только при условии, что багажник - не помойка. А у меня пока помойка pleasantry.gif
Эх. Даже стыдно стало... Надо время выбирать и идти на субботник по выбросу хлама...
KiSh
Цитата(uncle_Vo @ 19.2.2008, 11:17) *
ИМХО, огнетушитель, спрятанный под пол багажника - нонсенс.
Дай Бог, никогда не пригодится, конечно, но если что - его искать-доставать слишком долго.
Если не где-то в салоне, то в боковой нише багажника его место, чтобы любой его мог увидеть и взять быстро при необходимости, открыв багажник.

Ну багажник это не крватира же чтоб искать. У меня фальш пол поднял и вот он, лежит красавец. Это на долю секунды дольше чем его вытаскивать из багажника если бы он просто валялся...
меганыч
Ну и что под полом в багажнике! Я в багажнике почти ничего и не вожу. Если только на юг с вещами. Пакеты, сумки из магазина все равно ставлю в багажнике ближе к спинке заднего сиденья, чтоб не болтались.
А у Вас огнетушитель прикручен на панели впереди?

Ну и что под полом в багажнике! Я в багажнике почти ничего и не вожу. Если только на юг с вещами. Пакеты, сумки из магазина все равно ставлю в багажнике ближе к спинке заднего сиденья, чтоб не болтались.
А у Вас огнетушитель прикручен на панели впереди?

Или кнопка есть красная ? пш-пш-пш и все в пене?
uncle_Vo
Цитата(меганыч @ 19.2.2008, 13:32) *
Ну и что под полом в багажнике! Я в багажнике почти ничего и не вожу. Если только на юг с вещами. Пакеты, сумки из магазина все равно ставлю в багажнике ближе к спинке заднего сиденья, чтоб не болтались.
А у Вас огнетушитель прикручен на панели впереди?

Или кнопка есть красная ? пш-пш-пш и все в пене?


У меня огнетушителей просто таки 2 (так получилось, это не перестраховка). Нигде они не прикручены, а лежат в багажнике в нишах по разным сторонам, видны невооружённым глазом. Аккуратно их закрепить всё руки не доходят, каюсь. Но прятать их куда-то считаю абсолютно неправильным и просто вредным по смыслу.
Требуются они почти всегда в экстремальных ситуациях, когда на секунды идёт счёт. Не дай Бог, но может случиться и так, что Вашим огнетушителем придётся пользоваться не Вам. Возможные ситуации даже не хочу пытаться описывать - вообразить подобный экстрим сможет каждый. Так что прятать огнетушитель туда, где знаешь только сам - ИМХО, принципиально неверно.

Что касается кнопки красной - считаю, что шутки на эту тему просто легкомысленны. Увы, как видно из описаний всяких пожарных случаев, никакие, даже самые крутые, противопожарные меры не бывают излишними...
Victor Cash
Мне собственно хватает боковых ниш в багажнике...... плюс пространство под полом, где запаска...
Остальная нужная мелочь лежит в нишах под задними сидениями---туда очень много помещается+всегда можно достать все необходимое не покидая салон!!!
Belkin
Цитата(rigorin @ 18.2.2008, 21:48) *
*заинтересовано* "Сколько вешать в граммах ?" wink.gif Т.е., сколько примерно стОит?


Смешные деньги стоит - 69 грн (меньше 14 долларов).
Winston
Цитата(ruba @ 18.2.2008, 20:07) *
поднимал, там только головки болтов торчат, без петель...
unknw.gif


Неделю руки не доходили сфоткать, за качество снимков приношу извинения - щелкал на мобальник. Коврик резать не надо, там уже подрезано. Петли расположены под непожвижными ковриками, в нишах.


Жаль только цена оригинальной сетки кусается - под 3 тыс.рэ
Belkin
Цитата(Winston @ 24.2.2008, 17:55) *
Неделю руки не доходили сфоткать, за качество снимков приношу извинения - щелкал на мобальник. Коврик резать не надо, там уже подрезано. Петли расположены под непожвижными ковриками, в нишах.
Жаль только цена оригинальной сетки кусается - под 3 тыс.рэ


Эти петли, например, я нашел. Можете ткнуть меня носом туда, где находятся еще две петли в другой части багажника?
Все перерыл - не могу найти.
KiSh
Кстати. Интересно. А в первый меган возможна установка подобной сетки?. Девайс то вроде небесполезный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.