Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевые тяги
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
Барс
Добрый день .Вобщем тема такая , у моего мегаши с новья прмерно 3000 пробега люфтит рулевая тяга правда стуками не достаёт ,сегодня при первом ТО попросил посмотреть мои опасения на что получил ответ -замена но за свои деньги так как гарантию не дают из за неоригинальных дисков. Инженер по гарантии письменный отказ дать отказался где я его просил указать несоответствие параметров дисков (параметры неоригинальных дисков полностью совпадают с требованиям Рено) и вообще заявил что параметров кроме как радиус и ширина обода у Рено не существует и никаких клеймений на диске нет вобщем я в шоке потому что тут же в салоне на продаваемом литом диске нашёл все нужные параметры ну ладно бог с ним , короче оригиналы ставить не хочу - говно по отзывам а неоригиналы я так толковых соображений не нашёл.
Egoist
Цитата(Барс @ 15.1.2008, 11:48) *
Добрый день .Вобщем тема такая , у моего мегаши с новья прмерно 3000 пробега люфтит рулевая тяга правда стуками не достаёт ,сегодня при первом ТО попросил посмотреть мои опасения на что получил ответ -замена но за свои деньги так как гарантию не дают из за неоригинальных дисков. Инженер по гарантии письменный отказ дать отказался где я его просил указать несоответствие параметров дисков (параметры неоригинальных дисков полностью совпадают с требованиям Рено) и вообще заявил что параметров кроме как радиус и ширина обода у Рено не существует и никаких клеймений на диске нет вобщем я в шоке потому что тут же в салоне на продаваемом литом диске нашёл все нужные параметры ну ладно бог с ним , короче оригиналы ставить не хочу - говно по отзывам а неоригиналы я так толковых соображений не нашёл.



Накатайте письменную претензию . Дадут ответ обязательно. Только подробнее все изложите
Tazer
формально они правы.
то. что параметры те же, не говорит о том, что это сертифицированная и рекомендованная заводом-изготовителем запчасть 9 с литьем особенно актуально.
любой суд это признает.
вы когда подписывали договор купли-продажи и условия гарантии. там должно было быть указано что в случае НЕоригинала и внесения изменений- с гарантии вы слетаете.
банальная установка магнитолы (в гаражном сервисе без лиценизии)- и все.....
Андрейко
Если есть родная штамповка, то можно ее одеть и к другому дилеру на гарантию.
AAS
У меня при ТО30000 тоже сказали люфт, я ничего не чувствую, уже 35000 почти.
Думаю если бы на 15000 проверяли колодки то тоже бы сказали.
Я думаю что все дилеры КАНДОНЫ, потомучто во первых перестраховываются и во вторых хотят еще за работу бабки срубить.
Это скоре особенность русских (хитро------х).
С ними скорее всего нужно боротся до конца по гарантии. Если есть силы и время с ними бодаться то конечно требуйте гарантии. Мне до сих пор никто из дилеров не сказал , чем определяется гарантия, какими показателями. Как никак 100000 км дают или 2года, и я так понимаю что если проходить все ТО у них то они собственно доолжны все делать. А если нашли тягу, топусть на...меняют за свой счет.
Если скажут что у Вас все ОК , знасит в сервисе работают одни разъе---------и. Чтто тут еще добавить.
и не в одной книге на машину не прописана гарантия , лишь общая фраза.
Думается мне пока все владельцы приобретенных машин в том или ином сервисе не упрутся рогом , так и будут нам впаривать гарантию за наши кровные и да еще по----м относится к нашим машинкам, что не раз замечено у дилеров , если все время наблюдать за работой и быть рядом с со своим конем.

PS:/ Когда мы несем в ремонт по гарантии тенлевизор или магнитофон у нас не требуют не денег ни чего , только гарантийный талон. Также должно быть и с машинами.
Ведь никто неговорит что у Вас телевизор работал уже 2 месяца, а это естественный износ радиодетали.
Барс
Созвонился с Автофрамосом , по электронке накотал письмо им - Жду ответа. А вот насчёт сертифицированны ли детали то я так думаю: Рено не сертификационный орган он лишь даёт добро на применение той или иной детали в своём авто,диски ВСМПО сертифицированны по самым высоким мировым стандартам и дадут фору фирменным дискам Рено по всем показателям.

Цитата(Андрейко @ 15.1.2008, 19:48) *
Если есть родная штамповка, то можно ее одеть и к другому дилеру на гарантию.

Они сцуки в сервисной книге накотали что стоят не оригиналы , причём корявым почерком.Подонки.Кариес кругом кариес.
Лис
Цитата(AAS @ 15.1.2008, 18:41) *
У меня при ТО30000 тоже сказали люфт, я ничего не чувствую, уже 35000 почти.
Думаю если бы на 15000 проверяли колодки то тоже бы сказали.
Я думаю что все дилеры КАНДОНЫ, потомучто во первых перестраховываются и во вторых хотят еще за работу бабки срубить.
Это скоре особенность русских (хитро------х).
С ними скорее всего нужно боротся до конца по гарантии. Если есть силы и время с ними бодаться то конечно требуйте гарантии. Мне до сих пор никто из дилеров не сказал , чем определяется гарантия, какими показателями. Как никак 100000 км дают или 2года, и я так понимаю что если проходить все ТО у них то они собственно доолжны все делать. А если нашли тягу, топусть на...меняют за свой счет.
Если скажут что у Вас все ОК , знасит в сервисе работают одни разъе---------и. Чтто тут еще добавить.
и не в одной книге на машину не прописана гарантия , лишь общая фраза.
Думается мне пока все владельцы приобретенных машин в том или ином сервисе не упрутся рогом , так и будут нам впаривать гарантию за наши кровные и да еще по----м относится к нашим машинкам, что не раз замечено у дилеров , если все время наблюдать за работой и быть рядом с со своим конем.

PS:/ Когда мы несем в ремонт по гарантии тенлевизор или магнитофон у нас не требуют не денег ни чего , только гарантийный талон. Также должно быть и с машинами.
Ведь никто неговорит что у Вас телевизор работал уже 2 месяца, а это естественный износ радиодетали.
Пробовали принести в гарантийный ремонт телевизор в схему которого внесли изменения? Взяли без вопросов? Или все вокруг стали не той ориентации?
motorhead
Цитата(Tazer @ 15.1.2008, 17:33) *
формально они правы.
то. что параметры те же, не говорит о том, что это сертифицированная и рекомендованная заводом-изготовителем запчасть 9 с литьем особенно актуально.
любой суд это признает.
вы когда подписывали договор купли-продажи и условия гарантии. там должно было быть указано что в случае НЕоригинала и внесения изменений- с гарантии вы слетаете.
банальная установка магнитолы (в гаражном сервисе без лиценизии)- и все.....
вот что именно признает суд? что это литье не рекомендованное? и все. а это литье сертифицировано? положим - да. тогда причинно следственная часть в другом...
я рассуждаю так: должна быть экспертиза, что именно этот диск привел к.... и только после этого... и не факт, что еще после откажут!

банальная установка магнитолы... вот это уже точно ерунда (поймите меня правильно!) у нас вся автосервисная деятельность лицензируется ДОБРОВОЛЬНО. и диллерские песни про лицензии для простачков. головное устройство (магнитола по-Вашему))))) вообще может быть подключено к любому соответствующему разъему. главное, что бы и в гараже и у диллера это знали. (готов держать пари, я любого электрика доведу до инфаркта, если попрошу установить мне то, что мне нужно, да еще и в его нормочасы. и он НЕ сможет этого никогда. потому что ОН - электрик. а акустическими вопросами занимаются именно они.) акустические кабели при прокладке ничего испортить ни в каких цепях не могут. и никакая экспертиза ничего обратного, т.е., что Вы виноваты, доказать не сможет. один минус - потеряете время. так что формально "они" не правы! здесь нужно знать все наверняка. увы, я многое забыл и растерял....
лично я, не боясь гарантийщиков, собираюсь не только устанавливать новые устройства, но и делать подиумы для динамиков на двери. лишь бы время свободное было, да и гарантия всего до мая...
Барс
Самое интересное что приёмщикам и ремонтникам из автосалона самим интересно что ответит Автофрамос , но вопрос то в другом - кто ставил неоригиналы каково мнение ,стоит ли ставить каков пробег на них и как называются(рулевые тяги).
ValeryK
Цитата(Барс @ 15.1.2008, 21:08) *
Созвонился с Автофрамосом , по электронке накотал письмо им - Жду ответа. А вот насчёт сертифицированны ли детали то я так думаю: Рено не сертификационный орган он лишь даёт добро на применение той или иной детали в своём авто,диски ВСМПО сертифицированны по самым высоким мировым стандартам и дадут фору фирменным дискам Рено по всем показателям.
Они сцуки в сервисной книге накотали что стоят не оригиналы , причём корявым почерком.Подонки.Кариес кругом кариес.


Письменный отказ не дают, т.к. не хотят подставляться.
Любой суд признает вашу правоту. т.к. если параметры дисков совпадают с оригинальными, то поломка не связана с их применением (это может сказать любой независимый эксперт, а мнение спецов Рено для суда не есть доказательство, т.к. они заинтересованая сторона).

Делаете так - пишите письмо с требованием провести гарантийный ремонт (в двух экзеплярах) на имя директора сервисного центра. Несете секретарю, она делает отметку на вашем экзеппляре (номер вх.письма) и спокойно ждете от них ответ (обязаны ответить в течение 2-х недель).
Если начнут выпендриваться (не брать письмо), спокойно говорите - я Вам пришлю его заказным письмом по почте, так что все равно они его получат. Если снова не берут, посылаете по почте (копия письма и квитанция у себя).
Если молчат, пишите уже претенцию с указанием сроков, по истечении которого вынуждены будете обратиться в суд. Можно и сразу в суд, но мне кажется, они сами не захотят судиться, т.к. по закону о защите прав потребителей они больше проиграюи, чем заменить Вам рулевые.

Если есть знакомый юрист, пусть несколько ссылок на соот. статьи закона подкинет Вам для письма.
Помните, закон на Вашей стороне. Это они должны доказать, что данная неоригинальная деталь (хоть диски, хоть магнитола) вызвала соответсвующую поломку.
А то они пользуются юридической неосведомленностью потребителей и нагревают на бабки. diablo.gif
Tazer
попробуй лукас.
стоят не намного меньше оригинала, но неплохие.

вообщем любые бери не самые дешевые за 300 рэ а хотя бы за 700-900, на год-полтора хватит )))) pleasantry.gif
borbor
Цитата(ValeryK @ 15.1.2008, 19:48) *
Если начнут выпендриваться (не брать письмо), спокойно говорите - я Вам пришлю его заказным письмом по почте, так что все равно они его получат. Если снова не берут, посылаете по почте (копия письма и квитанция у себя).


Заказным письмом нужно в крайнем случае....Сам столкнулся с этим ,так одно заказное письмо по Москве шло 3 недели... mega_shok.gif А другое вообще где то затерялось(так как тому,кому оно было адресовано просто не пошёл его получать и всё,а обратно оно так и не вернулось....).Лучше в нете найти курьерскую службу(стоить правда будет рублей 300) и отправить через них.
P@ROWOZZZ
Цитата(Барс @ 15.1.2008, 19:30) *
но вопрос то в другом - кто ставил неоригиналы каково мнение ,стоит ли ставить каков пробег на них и как называются(рулевые тяги).


В августе ставил наконечники Redaelli Ricambi 2 шт.+тяги TRW 2 шт., с тех пор все вроде нормально.
plague
Когда покупали литьё, звонили в автомир, ренамакс и авантайм - везде сказали слово в слово: если параметры диска совпадают с штамповкой, а именно вылет и диаметр ступицы, вес не превышает вес штамповки, то с гарантии не снимается, даже если диски сделаны в мухосранске из цельного куска напильником, потому что соответствуют требованиям рено. hi.gif
ValeryK
Цитата(borbor @ 15.1.2008, 22:15) *
Заказным письмом нужно в крайнем случае....Сам столкнулся с этим ,так одно заказное письмо по Москве шло 3 недели... mega_shok.gif А другое вообще где то затерялось(так как тому,кому оно было адресовано просто не пошёл его получать и всё,а обратно оно так и не вернулось....).Лучше в нете найти курьерскую службу(стоить правда будет рублей 300) и отправить через них.


Отличный вариант.

Надо воспитывать этих горе-сервисменов, они наглеют, пользуясь повышенным спросом на свои услуги.
Барс
А вот вопрос . Были ли судебные решения или разбирательства в России по теме несоответствия или соответствия параметров колёсных дисков? Просто юристу диллера стало очень интересна сия тема, ибо на её практике это первый случай когда человек обращается с такой проблемой. На вопрос - спросите у Автофрамоса параметры дисков , получил ответ ОНИ НАМ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ , более того сами спрашивают какие и как в регионах спорные моменты они решают - ВО как.А так вроде пока не ведутся готовы рассмотреть сию проблему.
BronVN
ИМХО... Вас просто забалтывают... Притягивая за уши проблему с неоригинальными дисками и заставляя вас же доказывать неизвестно что... А ларчик на самом деле открывается очень просто, в части рулевых тяг по крайней мере... До 30000 км Фрамос признает гарантию на них, после - пресловутый "естественный износ"... diablo.gif Так что воюйте, так как вам советовали выше... Учитывая пробег вашего авто требуйте замены рулевых тяг по гарантии никак не связывая этот вопрос с неоригинальными дисками... Пусть дилер вам доказывает, почему по ЕГО мнению вышли из строя рулевые тяги, а не наоборот, т.е. вы ему собираетесь доказывать, что диски не причем... А Фрамос просто занял выжидательную позицию...
Барс
Цитата(BronVN @ 30.1.2008, 12:57) *
ИМХО... Вас просто забалтывают... Притягивая за уши проблему с неоригинальными дисками и заставляя вас же доказывать неизвестно что... А ларчик на самом деле открывается очень просто, в части рулевых тяг по крайней мере... До 30000 км Фрамос признает гарантию на них, после - пресловутый "естественный износ"... diablo.gif Так что воюйте, так как вам советовали выше... Учитывая пробег вашего авто требуйте замены рулевых тяг по гарантии никак не связывая этот вопрос с неоригинальными дисками... Пусть дилер вам доказывает, почему по ЕГО мнению вышли из строя рулевые тяги, а не наоборот, т.е. вы ему собираетесь доказывать, что диски не причем... А Фрамос просто занял выжидательную позицию...

Нет, я ещё раз говорю,они вроде не ведутся. Если надо ,то они готовы провести экспертизу моих дисков НО ОНИ НЕ ЗНАЮТ ПАРАМЕТРОВ К МЕГАН 2 (бред)и Автофрамос их не даёт как они говорят . Юристу диллера просто интересно для себя всё это действие.В любом случае притянут к ответу своего инженера по гарантии за его нелепый ответ мне,и дадут мотивированный ответ.Интересно блин .
BronVN
В FAQ здесь на форуме есть параметры дисков... Я лично не знаю источник откуда - это взято... Спросите админов, может дадут ссылку на какой-либо документ (инструкцию по эксплуатации, тех. описание и т.п.) где эти параметры четко написаны... На оригинальной штамповке посмотрите маркировку наконец... Повторюсь "Фрамос не дает" полная лажа, наверняка даже и не пытались спрашивать, или опять же, моё ИМХО - Фрамос выжидает - чем дело кончится...

Потом, что значит "вроде не ведуться" unknw.gif Не хотят менять, так выше же написано, как надо действовать... И еще раз - причем здесь экспертиза дисков... mega_shok.gif
И мнение юриста дилера... Вам-то какое дело, ей интересно, вот пусть и ищет прецинденты, она за это деньги получает, что вы этим-то заморачиваетесь unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Барс
Цитата(BronVN @ 30.1.2008, 13:27) *
В FAQ здесь на форуме есть параметры дисков... Я лично не знаю источник откуда - это взято... Спросите админов, может дадут ссылку на какой-либо документ (инструкцию по эксплуатации, тех. описание и т.п.) где эти параметры четко написаны... На оригинальной штамповке посмотрите маркировку наконец... Повторюсь "Фрамос не дает" полная лажа, наверняка даже и не пытались спрашивать, или опять же, моё ИМХО - Фрамос выжидает - чем дело кончится...

Потом, что значит "вроде не ведуться" unknw.gif Не хотят менять, так выше же написано, как надо действовать... И еще раз - причем здесь экспертиза дисков... mega_shok.gif
И мнение юриста дилера... Вам-то какое дело, ей интересно, вот пусть и ищет прецинденты, она за это деньги получает, что вы этим-то заморачиваетесь unknw.gif unknw.gif unknw.gif

Они думают какой ответ Мне дать, время у них ещё есть.А дальше посмотрим чем у них всё закончится.Видать этот инженер по гарантии многих нах посылал , а пришёл я один ,вот они и растерялись.Письмецо то с входящим и ответ всё равно надо давать.
BronVN
А какой дилер в Ебурге???
CHS
Неоригинальные диски и чего?
Как уже было высказано ранее, диски сертифицированны, соответствуют всем Гостам и ТУ.
Предназначены для установки на автомобиль.
Потребитель должен быть ознакомлен с правилами эксплуатации автомобиля (читайте условия гарантии). Но этот документ не должен ущемлять ваши права. Кстати, большинство запчастей тоже не очень-то идут оригинальными. Например сцепу делает Valeo...

У себя менял на 45 тыс. рулевые. Упираться не стал, поменял на неоригинал, но за счет дилера. Проездил полтора года -полет нормальный (30 тыс.)
Broker
Вот не врублюсь. Какая связь между износом рулевых тяг и нестандартными дисками? biggrin.gif
borbor
Цитата(CHS @ 30.1.2008, 16:35) *
У себя менял на 45 тыс. рулевые. Упираться не стал, поменял на неоригинал, но за счет дилера. Проездил полтора года -полет нормальный (30 тыс.)


А какие поставил?
Барс
Цитата(BronVN @ 30.1.2008, 13:45) *
А какой дилер в Ебурге???

В Екатеринбурге их 3. В моём случае "ЛАКИ МОТОРС" извинните за опоздание - работа.
BronVN
Цитата(Барс @ 31.1.2008, 12:20) *
В Екатеринбурге их 3. В моём случае "ЛАКИ МОТОРС" извинните за опоздание - работа.


Насколько знаю открылся Реношный сервис Автомир-Екатеринбург... Выше в теме уже звучало, что Московские Автомиры не морочатся "оригинальностью" дисков, если пробег до 30000 км, съездите туда (Автомир-Ебург), не взирая на запись, которую Вам в сервисную книжку БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО diablo.gif нафигачил "Лаки..." (кстати я бы устроил разборки по этому поводу)... Если будут упираться - пугайте Москвой, в частности моносервисом Автомира по марке РЕНО на Береговом проезде (тел. 8 (495) 995-00-79) или жалобой (опять же в Московскую клиентскую службу)... Адрес последней в инете на сайте www.avtomir.ru, точнее там есть раздел "Написать письмо", если жалоба, то в клиентскую и попадет...
Барс
Цитата(BronVN @ 31.1.2008, 15:11) *
Насколько знаю открылся Реношный сервис Автомир-Екатеринбург... Выше в теме уже звучало, что Московские Автомиры не морочатся "оригинальностью" дисков, если пробег до 30000 км, съездите туда (Автомир-Ебург), не взирая на запись, которую Вам в сервисную книжку БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО diablo.gif нафигачил "Лаки..." (кстати я бы устроил разборки по этому поводу)... Если будут упираться - пугайте Москвой, в частности моносервисом Автомира по марке РЕНО на Береговом проезде (тел. 8 (495) 995-00-79) или жалобой (опять же в Московскую клиентскую службу)... Адрес последней в инете на сайте www.avtomir.ru, точнее там есть раздел "Написать письмо", если жалоба, то в клиентскую и попадет...

СПАСИБО. Дождусь ответа и по результатам буду действовать дальше.
Dima-san
да они их никогда по гарантии не меняли, даже не смотря на соблюдени всех мер, диски, колодки...
CHS
Цитата
Цитата:
(CHS @ 30.1.2008, 16:35)





У себя менял на 45 тыс. рулевые. Упираться не стал, поменял на неоригинал, но за счет дилера. Проездил полтора года -полет нормальный (30 тыс.)





А какие поставил?

Сейчас уже и не скажу. Покупал не сам - были очень дешевые. На сколько знаю - заказывали через Exist.
Барс
Цитата(Барс @ 31.1.2008, 15:13) *
СПАСИБО. Дождусь ответа и по результатам буду действовать дальше.

Ну что , как я и думал ЛАКИ МОТОРС отказался менять тягу по гарантии ,в ответе написал всякую чепуху а в конце типа того ,мол мы рады Вас обслужить и заменить тягу но за ваши деньги. У меня даже супруга в осадок выпала от такого. Короче позвонил в АВТО Мир , они сказали что не заморачиваются по дискам только бы размеры совпадали и поменяют мне тягу и всё остальное если что полетело по гарантии, завтра прилетает инженер по гарантии из Москвы с ним надо будет всё обсудить и записаться .
vitaly
Менял тяги где-то на 35тыс брал в экзисте там обьяснили что рено своих тяг не делает просто лепит свой лейбл я поставил :
PA 074929 Наконечник тяги рулевой TRW JTE1060 1
PA 074930 Тяга рулевая TRW JAR971 2
PAa4323374 Наконечник тяги рулевой TRW JTE1061 1
по каталогу экзиста. тяги сделаны качественно не левак пок все нормуль. 70 тык....

PS что касается гарантии - не поменяют 100% автофрамос указаний по гарантийной замене не дает, и диски тут не причем это тебе механики парят видимо пофлудить охота. У всех авторизированных сервисов еденые правила работы с клиентом - отступление от этого лишение кусать от большого пирога -"гарантийный ремонт.
Барс
Цитата(vitaly @ 19.2.2008, 18:09) *
Менял тяги где-то на 35тыс брал в экзисте там обьяснили что рено своих тяг не делает просто лепит свой лейбл я поставил :
PA 074929 Наконечник тяги рулевой TRW JTE1060 1
PA 074930 Тяга рулевая TRW JAR971 2
PAa4323374 Наконечник тяги рулевой TRW JTE1061 1
по каталогу экзиста. тяги сделаны качественно не левак пок все нормуль. 70 тык....

PS что касается гарантии - не поменяют 100% автофрамос указаний по гарантийной замене не дает, и диски тут не причем это тебе механики парят видимо пофлудить охота. У всех авторизированных сервисов еденые правила работы с клиентом - отступление от этого лишение кусать от большого пирога -"гарантийный ремонт.

До 30000 км меняют по гарантии.Это уже обсуждалось.В автомире сказали что решат мой вопрос положительно.
BronVN
Цитата(Барс @ 20.2.2008, 13:39) *
До 30000 км меняют по гарантии. Это уже обсуждалось. В Автомире сказали что решат мой вопрос положительно.


В развитие... ИНФОРМАЦИЯ... От ГЛАВНОГО гарантийшика (знакомый) одного из дилеров РЕНО в разговоре узнал, что Автофрамосом принято решение признавать замену рулевых тяг и наконечников ГАРАНТИЙНЫМ случаем на пробеге до 100000 км и возрасте машинки до 2-х лет... Официальных бумаг ПОКА никаких нет и скорее не будет, НО если додавить ЛЮБОЙ дилерский сервис на замену по гарантии, то она будет КОМПЕНСИРОВАНА Фрамосом и об этом дилеры УЖЕ знают... Косвенное подтверждение - реакция Ебургского Автомира...
vitaly
У меня лежит официальный отказ от авантайма с вердиктом отказать......было в прошлом году.
Сейчас уже рейка стучит ...короче фуфел этот меган. При таких пробегах Жигуль еще как новый. diablo.gif
BronVN
Цитата(vitaly @ 20.2.2008, 14:10) *
...короче фуфел этот меган. При таких пробегах Жигуль еще как новый. diablo.gif


ПРОДАВАЙТЕ!!! А в замен второй Жигуль - и будет Вам счастье...
Барс
Цитата(BronVN @ 20.2.2008, 15:52) *
В развитие... ИНФОРМАЦИЯ... От ГЛАВНОГО гарантийшика (знакомый) одного из дилеров РЕНО в разговоре узнал, что Автофрамосом принято решение признавать замену рулевых тяг и наконечников ГАРАНТИЙНЫМ случаем на пробеге до 100000 км и возрасте машинки до 2-х лет... Официальных бумаг ПОКА никаких нет и скорее не будет, НО если додавить ЛЮБОЙ дилерский сервис на замену по гарантии, то она будет КОМПЕНСИРОВАНА Фрамосом и об этом дилеры УЖЕ знают... Косвенное подтверждение - реакция Ебургского Автомира...

Мне с Автофрамоса ответ пришёл что решение по замене рулевых тяг по гарантии принимается на усмотрение инженера по гарантии вашего диллера. Однако инженер по гарантии "ЛАКИ МОТОРС" отказывается а вот инженер по гарантии "АВТОМИР" говорит без проблем.Я считаю правила должны быть едиными для всех, ну ладно если диллеров в городе несколько и за клиента они будут биться,а если один то крышка владельцам авто - они заложники настроения инженера.
BronVN
Цитата(BronVN @ 20.2.2008, 13:52) *
В развитие... ИНФОРМАЦИЯ... От ГЛАВНОГО гарантийшика (знакомый) одного из дилеров РЕНО в разговоре узнал, что Автофрамосом принято решение признавать замену рулевых тяг и наконечников ГАРАНТИЙНЫМ случаем на пробеге до 100000 км и возрасте машинки до 2-х лет... Официальных бумаг ПОКА никаких нет и скорее не будет, НО если додавить ЛЮБОЙ дилерский сервис на замену по гарантии, то она будет КОМПЕНСИРОВАНА Фрамосом и об этом дилеры УЖЕ знают... Косвенное подтверждение - реакция Ебургского Автомира...


Всем извинения за ложную информацию... Все-таки только 30000 км... Более того издали smile.gif wink.gif видел "руководящее письмо" Фрамоса, предназначенное только для дилеров с соответствующим грифом, где об этом, как раз и говорится...

А про "...усмотрение инженера по гарантии вашего дилера..." - это известная фича, направленная на сокращение финансовых затрат Фрамоса... Иными словами вашему Лаки плевать на клиента, он хочет быть белым и пушистым в глазах Фрамоса, рассчитывая, например, на увеличенную квоту поставок машин...
dipol
На ТО - 30 мне сказали в процентах износ рулевых, ну и, типа, пора поменять.
-гарантия?
-нет на рулевые она уже кончилась...
...%-(((
Пошёл рыть талмуд... и действительно - в книжице про гарантию русским по белому написано, мол детали рулевой, подверженные нагрузкам бла-бла-бла гарантии не подлежат...
А чё - малаццы пацаны!!! Что является априори самым слабым местом, то адназначна в игнор и хоть трава не расти...нормальный маркетинговый ход для буржуинцев с нечеловеческим лицом!!!
Но прикол, собственно, не в этом.
Спрашиваю мастера: - а сколько можно ещё сопли жевать с заменой этих рулевых и что будет ежели не тарапицца их менять?
-Будет прогрессировать и далее возможны мегаапокалиптические сценарии...
Ну, типа , слюнявь лавандос и будет петрушка кудрявиться в огороде - мама не горюй!
А с лавандосом тогда грустно было и решил я погодить пока с этим делом, пристально наблюдая за той самой прогрессией.
ну и #ули???
ТО-45...ТО-60... щаз уже под 70 почти...-...а ни прогрессии, ни, бл@ть, апокалипсиса НЕТУ!!!
А мастер озадаченно называет те же цифири и пожимает плечами, да, кстати, резину тоже не поджирает!
Резюме: тут по этой теме тёрлось уже, что заменённые тяги могут сразу застучать, а могут и не застучать вообще...поэтому по легким колдоёбинкам да, постукивает слегка, но в целом не грозит сие ничем и по трассе, лежачим полицейским не проявляется никаки, повторяю, НЕ ПРОГРЕССИРУЕТ!
А поэтому и #уй с ним! У вас ведь когда коленки скрипанут вы ведь не ложитесь под скальпель рихтоваться...
А посему получайте удовольствие от простора и комфорта и будет вам ЩАЗТЬЕ! ;-)))
Алексей Иванов
Я ТО-30 проходил на 29т с копейками и мне написали бумажку что надо будет заменить рулевые тяги. (как я понял по гарантии).дак стоит ли их менять если новые может ещё быстрее порастут. Щас вроде особых проблем от них не чувствую. и ещо хочу спросить на опорники гарантия тож тока до 30000км???(хотя они тоже вродь нормально работают ток иногда на повороте как двойной стучок есть)
Mihalch
В салоне написали что тяги на замену.
Означает ли это что нужно заменить и наконечники?
Нужно ли менять пыльники обязательно или в зависимости от состояния (пробег 75 000)
Vovka
В понедельник проходил ТО-30, пробег чуть меньше 30000, обнаружили люфт левой рулевой тяги. Инженер по гарантии спросил когда гарантия заканчивается, я сказал в июне, предложил мне поменять по гарантии рулевую ближе к июню, тем более что люфт мной пока не ощущается...
BronVN
Цитата(Vovka @ 28.3.2008, 9:04) *
когда гарантия заканчивается, я сказал в июне, предложил мне поменять по гарантии рулевую ближе к июню


ИМХО, Вас развели... Ибо по Фрамосу гарантия на рулевые тяги ДО 30000 км, к июню будет больше, а значит прощай гарантия...
Vovka
Цитата(BronVN @ 28.3.2008, 11:23) *
ИМХО, Вас развели... Ибо по Фрамосу гарантия на рулевые тяги ДО 30000 км, к июню будет больше, а значит прощай гарантия...

Этот вопрос сразу обсудили, обещал что подстав не будет.
Надеюсь что это не только ко мне такое доброжелательное отношение, потому что на сервис я уже езжу как на работу и меня там уже все знают...wink.gif
BEEMUS
Цитата(BronVN @ 28.3.2008, 9:23) *
ИМХО, Вас развели... Ибо по Фрамосу гарантия на рулевые тяги ДО 30000 км, к июню будет больше, а значит прощай гарантия...


Хотелось бы уточнить, что есть определенный допуск по люфту в рулевых тягах, при которых автомобиль можно эксплуатировать!
И при наличии люфта (а он бывает: небольшой, средний, и сильный), необходима , в любом случае диагностика у официального диллера, которая может показать гарантийность случая, а случай может быть как гарантийный ( это дефект завода изготовителя), и не гарантийный (это приобретенный за счет экплуатации автомобиля, то есть внешние факторы).
Не имеет смысла смешивать разные случаи разных машин, т.к. все варианты возможны!

С уважением! hi.gif
Zorro
Цитата(BEEMUS @ 28.3.2008, 11:02) *
Хотелось бы уточнить, что есть определенный допуск по люфту в рулевых тягах, при которых автомобиль можно эксплуатировать!И при наличии люфта (а он бывает: небольшой, средний, и сильный), необходима , в любом случае диагностика у официального диллера, которая может показать гарантийность случая, а случай может быть как гарантийный ( это дефект завода изготовителя), и не гарантийный (это приобретенный за счет экплуатации автомобиля, то есть внешние факторы).
Не имеет смысла смешивать разные случаи разных машин, т.к. все варианты возможны!

С уважением! hi.gif


Скока вешать в граммах ? (с)

И в каких это единицах (измерения) измеряеться люфт и главное КАК ? И о какой диагностике Вы говорите ?
BEEMUS
все очень индивидуально
Zorro
Цитата(BEEMUS @ 28.3.2008, 12:11) *
конкретных единиц не выставленно.
малый люфт - это когда на колесе еще нет люфта , а на рулевой тяге уже есть небольшой.
средний - это когда люфт на рулев тяге и на колесе, но автомобиль еще никуда не ведет и на эксплуатацию никак это не отражается.
сильный - это когда люфт на рулев тяге и на колесе и при этом уже ведет автомобиль и начинает "есть" резину


А откуда вообще такая инфа про классификацию люфтов ?
BEEMUS
Цитата(Zorro @ 28.3.2008, 12:28) *
А откуда вообще такая инфа про классификацию люфтов ?


работа, это просто описана мной в более понятной форме для многих, а так только опыт работников сервисов, механиков!
Zorro
Цитата(BEEMUS @ 28.3.2008, 12:33) *
работа, это просто описана мной в более понятной форме для многих, а так только опыт работников сервисов, механиков!


Что значит опыт ? И как механик может его проверить ?
Разве нет оф. инфы от АФрамоса ?
данила-мастер
Всем, всем, всем, кто меня слышит! Про рулевые тяги тут у вас начитался. Боже мой! Хочу воскликнуть в сердцах. Рулевое управление - вещь требовательная, никаких допусков на люфты и прочее. Это безопасность прежде всего! Никаких люфтов быть не должно и в помине. Я сам занимаюсь ремонтом авто и за свои 17 лет насмотрелся всякого. И когда вам на сервисе говорят, что люфт в пределах допуска, а именно рулевой тяги - его нужно увольнять. Ещё посмотрел вопросы по параметрам литья на меганы. Рекомендации Рено для колёс 16 дюймов отличаются от тех, что для 15 дюймов. Вылет колеса у 16го должен быть 50, не меньше, не больше. У самого вчерась обнаружил люфт правой рулевой тяги. Офигеть! Пробег всего 8900. Я разочарован. Машина 1.6, аутентик, выпуск 2006, купил в 2007, ей уже год, но не бегала ещё!!! А тут такой конфуз. Помогите, воодушевите, а то продам. Сам я житель города Великого Новгорода. С приветом, соратники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.