Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевые тяги
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
plague
Цитата(данила-мастер @ 29.3.2008, 20:38) *
Рулевое управление - вещь требовательная, никаких допусков на люфты и прочее.


Сразу видно, у вас, метрологии в университете не было biggrin.gif
REWheels
Поменял рулевые тяги. Теперь тишина и покой. Поставил неоригинал и не у дилера.
1100 - обе тяги
1400 - замена
900 - развал-сход.
СЧАСТЛИВ!!
Serjio
Цитата(REWheels @ 31.3.2008, 15:32) *
Поменял рулевые тяги. Теперь тишина и покой. Поставил неоригинал и не у дилера.
1100 - обе тяги
1400 - замена
900 - развал-сход.
СЧАСТЛИВ!!

И если не секрет какие поставил? TRW?
Kovex
Цитата(Serjio @ 31.3.2008, 16:39) *
И если не секрет какие поставил? TRW?


+1 тоже интересно...
на завтра запланировал поездку на диагностику подвески в Автомастер (Пенза)
пробег у меня 38,5.. что-то громыхать стала после зимы....

а вообще вопрос: моги ли я принести свои запчасти (неоригинал) оф.диллеру на ремонт подвески?
а то уже задолбался оригинал покупать каждые 15 тыков....
какая разница, если все равно гарантию на подвеску не дают толком....
данила-мастер
Цитата(plague @ 29.3.2008, 22:22) *
Сразу видно, у вас, метрологии в университете не было biggrin.gif


любезный! а как вы увязываете рулевое управление и метрологию?
REWheels
Цитата(Serjio @ 31.3.2008, 16:39) *
И если не секрет какие поставил? TRW?

Нет не TRW. Просто взял то что было в наличии. Ощущения потрясающие. Посмотрим сколько продержатся
BronVN
Цитата(REWheels @ 2.4.2008, 8:19) *
Просто взял то что было в наличии


А что было-то... фирма-производитель, номер з/ч - ПЛЗ, по-подробнее - тема-то животрепещущая... Сам поменял левую, по гарантии правда, на 26000 км, по началу тишина - теперь правая зажила, а пробег уже тю-тю, больше 30000...
Broker
Ну, не знаю. Рулевые тяги не масло, и через 15 тык. не меняются, да и через 30 тык тоже рановато.
Не знаю, что Вы с ними делаете, такого даже на жыгулях не бывает.
Заводская вещь - есть вещь заводская! smile.gif и должа походить нормально, и не сравнить никогда заводскую вещь с такой же из магазина. Это закон.
А разводилово всякое сервисное нефиг слушать. diablo.gif
REWheels
Цитата(BronVN @ 2.4.2008, 8:25) *
А что было-то... фирма-производитель, номер з/ч - ПЛЗ, по-подробнее - тема-то животрепещущая... Сам поменял левую, по гарантии правда, на 26000 км, по началу тишина - теперь правая зажила, а пробег уже тю-тю, больше 30000...

Простите производителя не помню. номер 7701474448. Я на нее посмотрел как на железку и не более того.
Dennis
Цитата(REWheels @ 2.4.2008, 8:56) *
Простите производителя не помню. номер 7701474448. Я на нее посмотрел как на железку и не более того.


Вообще-то судя по номеру - это оригинальная рулевая тяга.
данила-мастер
был сегодня на сервисе, после диагностики подвески заявили, что люфт рулевой тяги минимальный и никакой угрозы для безопасности нет, по гарантии естесственно менять отказались. Неужели выводы такого рода можно делать на основе чутья ручек слесаря сервиса, у которого опыта пару лет? Где искать правду? Пробег всего 8900 км. Р.S. Инструментального контроля в виде диагностического стенда для диагностики подвески нет.
AAS
Цитата(Dima-san @ 31.1.2008, 13:25) *
да они их никогда по гарантии не меняли, даже не смотря на соблюдени всех мер, диски, колодки...

Вот она ИСТИНА! good.gif
AAS
Цитата(Алексей Иванов @ 26.2.2008, 19:01) *
Я ТО-30 проходил на 29т с копейками и мне написали бумажку что надо будет заменить рулевые тяги. (как я понял по гарантии).дак стоит ли их менять если новые может ещё быстрее порастут. Щас вроде особых проблем от них не чувствую. и ещо хочу спросить на опорники гарантия тож тока до 30000км???(хотя они тоже вродь нормально работают ток иногда на повороте как двойной стучок есть)

Сейчас бумагу просмотредл, где с восклицательными знакми (автоцентрн(ОВОД) написано-СРОЧНО замена правой рулевойц тяги.
люди уже пости 38000, т.е гдето 8300 пробежал и по неровностям и по трасе 170 и все нормально.
я утвердился в мнении-если Ренохи так хорошо клепают, то у автоцентром работы на--й не будет.
Убежденное и окончательное мое мнение.
данила-мастер
после повторного общения с инженером по гарантии вопрос решён положительно, официалы тоже не плохие парни, просто политика компании рено - это что-то.
bigbars
[quote name='Барс' date='15.1.2008, 11:48' post='164952']
Добрый день .Вобщем тема такая , у моего мегаши с новья прмерно 3000 пробега люфтит рулевая тяга правда стуками не достаёт ,сегодня при первом ТО попросил посмотреть мои опасения на что получил ответ -замена но за свои деньги так как гарантию не дают из за неоригинальных дисков. Инженер по гарантии письменный отказ дать отказался где я его просил указать несоответствие параметров дисков (параметры неоригинальных дисков полностью совпадают с требованиям Рено) и вообще заявил что параметров кроме как радиус и ширина обода у Рено не существует и никаких клеймений на диске нет вобщем я в шоке потому что тут же в салоне на продаваемом литом диске нашёл все нужные параметры ну ладно бог с ним , короче оригиналы ставить не хочу - говно по отзывам а неоригиналы я так толковых соображений не нашёл.
[/q

ситуативно за 36 тыщ пробега я сменил два раза правую рулевую тягу, один раз левую, ща третий ра правая на подходе, причем  по началу чегото начинает беспокоить, а потом в момент начинает греметь. При  ентом гарантия заканчивается летом второй год никак.пока меняют по гарантии. был на вибростенде реезультат - стук трех опор амортизаторов. Поглядим чего пацаны запоют
Украина
aaadron
Цитата(Барс @ 15.1.2008, 11:48) *
Добрый день .Вобщем тема такая , у моего мегаши с новья прмерно 3000 пробега люфтит рулевая тяга правда стуками не достаёт ,сегодня при первом ТО попросил посмотреть мои опасения на что получил ответ -замена но за свои деньги так как гарантию не дают из за неоригинальных дисков. Инженер по гарантии письменный отказ дать отказался где я его просил указать несоответствие параметров дисков (параметры неоригинальных дисков полностью совпадают с требованиям Рено) и вообще заявил что параметров кроме как радиус и ширина обода у Рено не существует и никаких клеймений на диске нет вобщем я в шоке потому что тут же в салоне на продаваемом литом диске нашёл все нужные параметры ну ладно бог с ним , короче оригиналы ставить не хочу - говно по отзывам а неоригиналы я так толковых соображений не нашёл.


Ты знаешь я их меняю за1000р по времени 45 мин. обе, если надо звони!
Baris
По гарнтии мне тоже отказали в замене правой рулевой тяги (ТО-45000) из-за неоригинальных дисков, но опорники поменяли.
Искал тягу в магазинах, но продавцы говорят, что их производят несколько фирм, и что-то там разное, предлагают посмотреть производителя или снять принести посмотреть, а затем только заказывать.
Никто с такой проблемой не сталкивался?
aaadron
Цитата(Baris @ 26.6.2008, 10:22) *
По гарнтии мне тоже отказали в замене правой рулевой тяги (ТО-45000) из-за неоригинальных дисков, но опорники поменяли.
Искал тягу в магазинах, но продавцы говорят, что их производят несколько фирм, и что-то там разное, предлагают посмотреть производителя или снять принести посмотреть, а затем только заказывать.
Никто с такой проблемой не сталкивался?



Добрый вечер Борис.Я что то не понял ! Ну и что что диски неоригинальные, но рулевые то тяги родные у тебя стоят, или ты их менял, просто я по программе смотрел они все одинаковые, разница только в производителях, их около 12 или13, и они еще зависят от года выпуска авто, а лучше всего их искать по вину, на кунцевском рынке их полно и в нете тоже, попробуй так должно всё срастись у тебя.
Baris
Да нет, тягу не менял, стоит родная. Они обосновывают тем, что причина износа из-за неоригинальных дисков, типа они жестче и нагрузка на тягу больше. Пытался их убедить, что диски тут ни при чем, жесткость может повлиять только при очень сильном ударе, но бесполезно.
Вчера еще написал то же самое на сайт Рено, позвонили через 20 минут, и то же самое грузили, что неоригинальные диски являются причиной снятия с гарантии рулевого механизма.
aaadron
Цитата(Барс @ 15.1.2008, 19:30) *
Самое интересное что приёмщикам и ремонтникам из автосалона самим интересно что ответит Автофрамос , но вопрос то в другом - кто ставил неоригиналы каково мнение ,стоит ли ставить каков пробег на них и как называются(рулевые тяги).



Андрей привет! Я тоже езжу на кованых ВСМПО, в сервисе меня даже ни кто и не спрашивал родные они или нет, когда я обращался по рулевым тягам, но от знакомых про такую фигню как на твоём мегаше, слышал они с начала переобувались или брали у кого ни будь колеса, и только тогда обращались в сервис, и это не только в рено у всех официалов такое требование , а тяги подбери в магазине по своему вину если хочеш поставить оригиналы, если нет могу посмотреть у меня в гараже валяются коробки с артикулами от турок , по моему от ТЕХНОРОТ, есть ещё ОРДЖАК, если чего пиши в личку, чем смогу помогу. Андрей
aaadron
Цитата(Baris @ 27.6.2008, 10:48) *
Да нет, тягу не менял, стоит родная. Они обосновывают тем, что причина износа из-за неоригинальных дисков, типа они жестче и нагрузка на тягу больше. Пытался их убедить, что диски тут ни при чем, жесткость может повлиять только при очень сильном ударе, но бесполезно.
Вчера еще написал то же самое на сайт Рено, позвонили через 20 минут, и то же самое грузили, что неоригинальные диски являются причиной снятия с гарантии рулевого механизма.


Борис здравствуй! Официалы правы по снятию гарантии, прочитай что я написал Андрею (Барс), а по поводу жёсткости, это они уже втирают , просто вся подвеска держится на трёх точках опоры, и при ударе на родных дисках всё происходит тоже самое , один в один ,нет ну конечно если агрегат на гарантии их лучше попытаться задавить, а то за что платил денег то, если нет , то не забивай себе голову, проще их поменять, а то вон Андрюхе всякую гадость понаписали в гарантийку , пусть на твоём мегаше это будет самая большая проблема. Андрей.
aaadron
Цитата(AAS @ 2.4.2008, 20:57) *
Сейчас бумагу просмотредл, где с восклицательными знакми (автоцентрн(ОВОД) написано-СРОЧНО замена правой рулевойц тяги.
люди уже пости 38000, т.е гдето 8300 пробежал и по неровностям и по трасе 170 и все нормально.
я утвердился в мнении-если Ренохи так хорошо клепают, то у автоцентром работы на--й не будет.
Убежденное и окончательное мое мнение.

А я на свое прошёл 65000 и тяги поменял только 68000 застучали, причем ездил на не родной ковке ВСМПО, и по городу , и по трассе и по ямам на дачу, может это всё таки как повезёт . Андрей
aaadron
Как я и обещал номера рулевых тяг R-581 , 7701474796 это левая, и правая R-582, 7701474795.
Baris
Привет Андрей.
Спасибо за информацию.
То что ты указал это тяги или наконечники? По моему это рулевые наконечники.
Сколько смотрю на всякую информацию по рулевым тягам, ощущение такое, что тяги левая и правая идеентичны.
Просто называют по местонахождению. А так код у них один.

Насколько я прав? И тяги всех производителей одинаковые?
Если так, то думаю в магазине путают тяги для Мегана-2 и Мегана-1.
ValeryK
Сегодня сделал ТО-30, написали - необходима замена рулевых тяг.
Инженер по гарантии без лишних слов записал на гарантийный ремонт.
Диски неродные, об этом даже не заикались. (тьфу 3 раза).
aaadron
Цитата(Baris @ 27.6.2008, 20:55) *
Привет Андрей.
Спасибо за информацию.
То что ты указал это тяги или наконечники? По моему это рулевые наконечники.
Сколько смотрю на всякую информацию по рулевым тягам, ощущение такое, что тяги левая и правая идеентичны.
Просто называют по местонахождению. А так код у них один.

Насколько я прав? И тяги всех производителей одинаковые?
Если так, то думаю в магазине путают тяги для Мегана-2 и Мегана-1.



Конечно наконечники! Они на концах с шаровой.
aaadron
Цитата(ValeryK @ 27.6.2008, 22:07) *
Сегодня сделал ТО-30, написали - необходима замена рулевых тяг.
Инженер по гарантии без лишних слов записал на гарантийный ремонт.
Диски неродные, об этом даже не заикались. (тьфу 3 раза).



Валерий вечер добрый!Вам просто круто повезло,на форуме уже много есть людей кому их отказались менять по гарантии, по всяким разным причинам.Поздравляю фортуна к Вам благосклонна. Андрей.
Baris
Нужен совет! Машинка Меган-2, 2006 г.в. 1.6 АКПП

Собираюсь менять рулевые тяги. В магазине посмотрели по ВИНу и каталогу и сказали, что есть 2 вида (т.е. с разными размерами). В каталоге они смотрели на Меган-1, т.к. по вину у меня модификация LM, а в каталоге на Меган-2 такой нет. Или у них каталог старый?
Я заказал тягу RTS по номеру (нашел здесь на форуме). Хотел поменять правую.
Н асервисе сказали, что слева тоже есть небольшой износ.
Вот теперь думаю, заказывать вторую сразу или сначала попробовать поменять одну.

Вопрос: 1. Действительно ли рулевые тяги на Меган-2 бывают разные?
2. Левая и правая тяги одинаковые?
MegaMike
Цитата(Baris @ 15.7.2008, 7:42) *
Нужен совет! Машинка Меган-2, 2006 г.в. 1.6 АКПП

Собираюсь менять рулевые тяги. В магазине посмотрели по ВИНу и каталогу и сказали, что есть 2 вида (т.е. с разными размерами). В каталоге они смотрели на Меган-1, т.к. по вину у меня модификация LM, а в каталоге на Меган-2 такой нет. Или у них каталог старый?
Я заказал тягу RTS по номеру (нашел здесь на форуме). Хотел поменять правую.
Н асервисе сказали, что слева тоже есть небольшой износ.
Вот теперь думаю, заказывать вторую сразу или сначала попробовать поменять одну.

Вопрос: 1. Действительно ли рулевые тяги на Меган-2 бывают разные?
2. Левая и правая тяги одинаковые?


1) Для М1 имеется два типа тяг - SMI и TRW
2) Для М2 существует только один тип тяг, имеющий мало общего с М1.
3) Тяги от М1 для М2 не подойдут.
4) Левая и правая идентичны.
aaadron
[quote name='Baris' date='15.7.2008, 8:42' post='226449']
Нужен совет! Машинка Меган-2, 2006 г.в. 1.6 АКПП

Собираюсь менять рулевые тяги. В магазине посмотрели по ВИНу и каталогу и сказали, что есть 2 вида (т.е. с разными размерами). В каталоге они смотрели на Меган-1, т.к. по вину у меня модификация LM, а в каталоге на Меган-2 такой нет. Или у них каталог старый?
Я заказал тягу RTS по номеру (нашел здесь на форуме). Хотел поменять правую.
Н асервисе сказали, что слева тоже есть небольшой износ.
Вот теперь думаю, заказывать вторую сразу или сначала попробовать поменять одну.

Вопрос: 1. Действительно ли рулевые тяги на Меган-2 бывают разные?
2. Левая и правая тяги одинаковые?


[/
Однозначно надо менять оба рулевых наконечника,для собственного самоуспокаения.
MegaMike
По теме ветки - двадцать тысяч назад поставил тяги MOOG, сейчас в процессе замены втулки рулевого делал ревизию - тяги как новые.
Барс
Цитата(MegaMike @ 15.7.2008, 11:16) *
По теме ветки - двадцать тысяч назад поставил тяги MOOG, сейчас в процессе замены втулки рулевого делал ревизию - тяги как новые.

Да, внимательно слежу Вашу эппопею с рейкой ибо скоро я думаю (если не заменят рейку по гарантии) придётся идти по вашим стопам.
Baris
В конце июня заказал тягу RTS - стоила 505 р.
Потом решил за раз оба поменять и через 2 недели заказал еще одну (такую же) - уже стоила 466 р.
Не знаю почему.

Сегодня поменял у неофициала: работа 1200 (за 2 тяги) + 600 (развал-схождение).
Посмотрим как себя покажет RTS.

Стук в рулевой пропал (надеюсь на лучшее).
alex255
за 30000 км поменяли по гарантии даже не просил два раза рулевые
тяги и рейку, при всем при этом про неоригинальные диски ни слова.
nick1m
Подскажите плз, разговаривал с неофициалами, по поводу неоригинальной тяги trw, сказали невопрос, но она без пыльника, а пыльник тип отдельно и стоит чуть ли не больше самой тяги. Правда?
Альф
Цитата(nick1m @ 2.6.2010, 14:53) *
Подскажите плз, разговаривал с неофициалами, по поводу неоригинальной тяги trw, сказали невопрос, но она без пыльника, а пыльник тип отдельно и стоит чуть ли не больше самой тяги. Правда?

/forum/index.php?showtopic=26527
nick1m
Цитата(Альф @ 2.6.2010, 14:57) *


Большое спасибо!!

Позвонил другим официалам, сказали что и пыльник даж старый можно надеть, в зависимости от его состояния smile.gif ППЦБЛНХ
Альф
Цитата(nick1m @ 2.6.2010, 15:37) *
Большое спасибо!!

Позвонил другим официалам, сказали что и пыльник даж старый можно надеть, в зависимости от его состояния smile.gif ППЦБЛНХ

Старый все же не стоит.
Doctor_163
Ставил TRW, они идут сразу в комплекте с пыльником и клеем на резьбу
Johnnie Walker
Цитата(Mihalch @ 27.3.2008, 20:32) *
Нужно ли менять пыльники обязательно или в зависимости от состояния (пробег 75 000)


ТРВшные тяги с пыльниками в комплекте , цена около 600 рублей за тягу
surov20
помогите пожалуйста у меня стук в руле и руль тяжело возвращается в исходное положение, но дело помоему не в рулевой рейке
iluxa495
Цитата(surov20 @ 23.5.2011, 21:19) *
помогите пожалуйста у меня стук в руле и руль тяжело возвращается в исходное положение, но дело помоему не в рулевой рейке

может у тебя опорный подшипник стойки развалился?
чем гадать сьездий на диагностику подвески.
Калиостро
Рулевые тяги Sidem ставить не стоит,кавно редкостное.Пробег до ипучего износа порядка 7т.км.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.