Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: код тормозных колодок
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
boggart
Доброго всем времени сутокю
А никто не сталкивался с колодками турецкой фирмы besser?
hooker
Цитата(ВВМ @ 3.7.2008, 15:35) *
Согласно каталогу TRW на Меган II, выпущенные до ноября 2005 года следует ставить колодки Lucas/TRW GDB 1597

Сегодня заказал в Экзисте(не через инет, а в офисе) передние колодки, мне там сказали, что на первую фазу из Лукаса подходят только GDB1571... Не знаешь уже кому и верить, я до этого думал, что GDB1597 самое то...
ВВМ
Цитата(hooker @ 23.7.2010, 2:36) *
Сегодня заказал в Экзисте(не через инет, а в офисе) передние колодки, мне там сказали, что на первую фазу из Лукаса подходят только GDB1571... Не знаешь уже кому и верить, я до этого думал, что GDB1597 самое то...

В базе Экзиста очень много ошибок, потому что ее заполняют поставщики запчастей. ИМХО, всегда надо ориентироваться на каталог производителя детали.
Посмотрите применимость тех и других колодок в Он-лайн каталоге TRW, возможно, все вопросы снимутся.
Lesnick
Долго выбирал-выбирал. А тут пришлось поменять срочно и передние и задние. В магазине подобрали TRW. Передние: GDB 1687, задние: GDB 1330. Подошли отлично, сервисмены сказали, что сделал правильный выбор, очень хорошего качества колодки. Пока нравятся, не скрипят, пока резкого торможения не было, при ежедневном штатном применении особой разницы с оригиналом не заметил, но больше понравились даже TRW.
Кстати по диалоджису по вину пробивались не те колодки, хмм...
Меган ф2, экстрим, 2007 год.
Spree
Привезли колодки передние Remsa для Лагуны, продавец говорит что подходят на Меган 2. Подходят такие колодки на самом деле или нет?
klavik
Цитата(Spree @ 3.8.2010, 15:15) *
Привезли колодки передние Remsa для Лагуны, продавец говорит что подходят на Меган 2. Подходят такие колодки на самом деле или нет?


Как сказано коллегами выше по ветке, по посадочным местам подходят, но будут тереть край диска, тк получаются чуть выше. Решать Вам.
DimaK63
Подскажите, пожалуйста, кто ставил передние тормозные колодки Ferodo FDB 1866 на Renault Megane 2 фаза 2, а то есть сомнения в базе Экзиста они есть как аналог (заменитель) оригинальных (7701209100, 7701209670), а в каталоге Ferodo я их не нашел.
astonmart
Заказал в автодоке колодки передние 7701209100. Сегодня залез посмотреть состояние заказа и увидел, что произвели замену в заказе. С номера 7701209100 поменяли на 410601237R. На нашем форуме этот номер нашел в теме РеноМага, там указывается, что идут на фазу2.
Ivun
Подскажите код на м2ф1.
SkyRunner

Сегодня прикупил Lucas/TRW GDB1687 в Exist'е( Одинцово) за 1390 рублей

rukelli
вчера купил в exist'е
GDB 1330 TRW Колодки тормозные дисковые, комплект 1 889,59
GDB 1687 TRW Колодки тормозные дисковые, комплект 1 1280,72

установил в маршал кар http://www.marchalcar.ru/

650 руб+650 руб=1300 руб.

сегодня откатал немного, разницы не почувствовал: также тормозят, также без скрипа.
ЭлектриK
Сфотал перед



зад


Машина 2006 год, куплена в декабре, из всей ветки не увидел таких номеров. Может подскажете что это за колодки?
Elektrik
Отвечу сам себе. Вчера поменял передние, поставил ТРВ, тормозов почти нет... нужно очень сильно давить чтобы тормозила, возможно притираются или чуток смазки от суппортов на диск попало. Передние стояли Ферродо, а них написано D280. Видимо диаметр 280. Посмотрим как будут вести себя хваленые ТРВ, но следующие ферродо уже заказаны.
vya270
Цитата(Elektrik @ 23.4.2012, 8:05) *
Отвечу сам себе. Вчера поменял передние, поставил ТРВ, тормозов почти нет... нужно очень сильно давить чтобы тормозила, возможно притираются или чуток смазки от суппортов на диск попало. Передние стояли Ферродо, а них написано D280. Видимо диаметр 280. Посмотрим как будут вести себя хваленые ТРВ, но следующие ферродо уже заказаны.

ТРВ - это тоже, что и ставят на конвеере, но без логотипа Рено. Заменил себе все колодки(заводские еще стояли) - через 100 км - какие были тормоза, такие и остались. Несколько раз разгонитесь, оттормозитесь - притрутся, начнут работать.
Elektrik
Спасибо, так и делал вчера, тормоза стали лучше или я начал к ним привыкать. С конвеера стоят Ферродо, я покупал машину новой, меняю колодки первый раз на побеге 53 тык, задние на вид еще столькоже проходят.
Кстати, тут кто-то писал, что на левом колесе внутренняя колодка имеет меньший износ, так вот у меня такая фигня уже на втором авто. До этого была Элантра, щас Меган, а колодка таже на 3 мм стирается меньше. Загадка. Может я торможу не так? sad.gif
Broker
Цитата(Elektrik @ 24.4.2012, 7:03) *
Кстати, тут кто-то писал, что на левом колесе внутренняя колодка имеет меньший износ, так вот у меня такая фигня уже на втором авто. До этого была Элантра, щас Меган, а колодка таже на 3 мм стирается меньше. Загадка. Может я торможу не так? sad.gif

При каждой смене колодок смазывайте направляющие скобы спец.смазкой для супортов (лучше аэрозоль) и будут колодки стираться одинаково. Цилиндр то один, и усилие на вторую колодку передается через скобу, а она может подклинивать
Elektrik
Все смазано как надо! На мегане крепежные болты и являются направляющими, они закрыты колпачками, пыль и грязь туда не попадает, заводская смазка там присутствовала.
Alba83
по Диалогису отображает 4 номера колодок на мой авто М2Ф2 LM1B комплектация LM1B по табличке на двери
Возможные замены:

7701209100
7701209670
7711130086
410601237R

Так какие же ставить???
Думаю взять 7701209670 по экзисту цена 1 857,30р. комплект от ТРВ 1687 - 1467р. разница не большая???
Что думаете народ?
Elektrik
Мои трв притерлись, тормозят нормально (не отлично как старые), а именно нормально. Меня, в принципе, устраивает. Цена была 1100 рублей на EMEX. Зачем платить больше? good.gif
а вообще я бы заказал оригинал FDB1866 - ценник сейчас 1200 руб.
sembiz
Доброго времени суток.
внимательно прочитал ветку, ответа на свой вопрос не нашел
sembiz
Так вот, вопросы то же по замене перед торм колодок, а именно:
1.Рено меган 2 2007 АКПП, пробег 38 тыс, информационная табличка на стойке повреждена - какие колодки можно ставить? фаза 2 имеет отношение к моему авто?
2.Замена колодок - некоторые авторы писали, что меняли сами, на земле . . . - так ли это просто?, какие ключи нужны?, вставляли ли новый болт направляющего штифта суппорта? если да, то зачем его меняют? или все крепежные элементы оставляли старые?
3. и еще - сколько толщина новых передних колодок?

спасибо всем кто ответит
zlodei171
Цитата(sembiz @ 30.5.2012, 1:37) *
Так вот, вопросы то же по замене перед торм колодок, а именно:
1.Рено меган 2 2007 АКПП, пробег 38 тыс, информационная табличка на стойке повреждена - какие колодки можно ставить? фаза 2 имеет отношение к моему авто?
2.Замена колодок - некоторые авторы писали, что меняли сами, на земле . . . - так ли это просто?, какие ключи нужны?, вставляли ли новый болт направляющего штифта суппорта? если да, то зачем его меняют? или все крепежные элементы оставляли старые?
3. и еще - сколько толщина новых передних колодок?

спасибо всем кто ответит


1. 7701209100, этот номер, или аналог на экзисте, меган 2 фаза 2 стали выпускаться с 2006 года, до этого, соответственно, фаза 1 была. У вас по любе Ф2
2. Заменить не сложнее чем на ВАЗ 2109, нужны: балонник, шестигранник на 7.
3. на вскидку от 8 до 10 мм
sembiz
Цитата(zlodei171 @ 30.5.2012, 7:34) *
1. 7701209100, этот номер, или аналог на экзисте, меган 2 фаза 2 стали выпускаться с 2006 года, до этого, соответственно, фаза 1 была. У вас по любе Ф2
2. Заменить не сложнее чем на ВАЗ 2109, нужны: балонник, шестигранник на 7.
3. на вскидку от 8 до 10 мм
Спасибо за ответ а если на автодоке другой номер - 7701209444? и еще рекомндуемая замена болта в суппорте, зачем его замену рекомендуют? что это за болт, где его купить?
Ilya76
Цитата(Elektrik @ 25.4.2012, 10:44) *
Все смазано как надо! На мегане крепежные болты и являются направляющими, они закрыты колпачками, пыль и грязь туда не попадает, заводская смазка там присутствовала.

тебе про скобы говорят, а не про направляющие, колодки в скобе клинит, перестают они по ней скользить.
Соответственно заклинило внутреннююколодку.
Ilya76
Цитата(Broker @ 24.4.2012, 8:41) *
При каждой смене колодок смазывайте направляющие скобы спец.смазкой для супортов (лучше аэрозоль) и будут колодки стираться одинаково. Цилиндр то один, и усилие на вторую колодку передается через скобу, а она может подклинивать

Хотелось бы уточнить просмазку.
Мазал керамической смазкой для тормозов,но она дорогая и при разбрызгивании попадает куде не надо.
Но в субботу проходил ГТО - передние тормоза разность усилий 0.1 %!
Задних 15%


Можно ли воспользоваться простой медной пастой из тюбика? ей и болты колесные и наружную часть с тупицы хорошо мазать, чтоб не прикипало ничего.

Ах да, забыл чем мазать цилиндр под пыльником?
Elektrik
Цитата(Ilya76 @ 30.5.2012, 23:57) *
тебе про скобы говорят, а не про направляющие, колодки в скобе клинит, перестают они по ней скользить.
Соответственно заклинило внутреннююколодку.

Вы теоретик? Посмотрите внимательно устройство переднего тормоза на мегане.
gogo
Цитата(Elektrik @ 31.5.2012, 7:31) *
Вы теоретик? Посмотрите внимательно устройство переднего тормоза на мегане.

Я не теоретик, смотрел. Они могут и там и там клиниться. И в направляющих, и непосредственно в скобах.
Ilya76
Цитата(Elektrik @ 31.5.2012, 7:31) *
Вы теоретик? Посмотрите внимательно устройство переднего тормоза на мегане.


год назад чистил передние тормрза, из плавающей скобы колодки фиг достанешь, колодки под краской ржавеют всё это пучится - и колодка перестаёт двигаться, но на переднихещё ничего, а вот на задних стиралась только внутренняя колодка.
Вобще это отличительная особенность всех тормозных механизмов с плавающей скобой.
sembiz
Прошу - кто знает, ответитьь на мой вопрос? если на автодоке другой номер - 7701209444? и еще рекомндуемая замена болта в суппорте, зачем его замену рекомендуют? что это за болт, где его купить Спасибо
Ilya76
Цитата(sembiz @ 4.6.2012, 19:22) *
Прошу - кто знает, ответитьь на мой вопрос? если на автодоке другой номер - 7701209444? и еще рекомндуемая замена болта в суппорте, зачем его замену рекомендуют? что это за болт, где его купить Спасибо


Не мучайтесь, другой код, потому, что тормозная система Bosh, снять колесо прочитать надпись на суппорте,если не Bosh, то болта не надо - соответственно номер другой. если Bosh то болт будет в комплекте TRW GDB 1552, Icer 181535-701, Road house 2976.00, Girling 6115524
У всех на картинке присутсвует болт!
Удачи.
sembiz
Спасибо
Пойду снимать колесо . . .
Ilya76
Цитата(sembiz @ 5.6.2012, 10:26) *
Спасибо
Пойду снимать колесо . . .

Какой системы тормоза оказались?
PapiChulo
Так оригинал Феродо или ТРВ? Или кому как повезет? Какие колодки ставить на 1 фазу чтобы нормальные были цена-качество-долговечность?
LinkLink
Цитата(PapiChulo @ 6.11.2012, 7:41) *
Так оригинал Феродо или ТРВ? Или кому как повезет? Какие колодки ставить на 1 фазу чтобы нормальные были цена-качество-долговечность?


Трв нормальные. Имхо воют только если диск сильно изношен. Кстати с кодом не ошибись, на первой фазе два вида колодок.
kirvas
апну тему.

прошлым летом покупал на переднюю ось:
17.07.2012 DDo9372178 Brembo P 68 048 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 2083,11

в августе поставил. с тех пор проехал всего тысяч 35, если правильно помню. сейчас полностью стерты, надо менять. для моей манеры езды это выглядит как-то раза в два быстрее обычного.
gogo
Цитата(kirvas @ 9.4.2013, 22:30) *
апну тему.

прошлым летом покупал на переднюю ось:
17.07.2012 DDo9372178 Brembo P 68 048 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 2083,11

в августе поставил. с тех пор проехал всего тысяч 35, если правильно помню. сейчас полностью стерты, надо менять. для моей манеры езды это выглядит как-то раза в два быстрее обычного.

Ну, я тебе говорил. Не стоит брембо тех денег. По крайней мере диски. Бери метелли 22-0335-1лучше чем трв и оригинал.
kirvas
Цитата(gogo @ 9.4.2013, 22:39) *
Ну, я тебе говорил. Не стоит брембо тех денег. По крайней мере диски. Бери метелли 22-0335-1лучше чем трв и оригинал.

диски передние вроде как новые - оба маркера износа целы. метелли возьму чо, откатаю.
Metelli 22-0335-1 Колодки тормозные дисковые передние комплект 1 1 дн. 1 007,35р. 1 007,35р.

цена ровно в два раза отличается.
gogo
Цитата(kirvas @ 9.4.2013, 22:42) *
диски передние вроде как новые - оба маркера износа целы. метелли возьму чо, откатаю.
Metelli 22-0335-1 Колодки тормозные дисковые передние комплект 1 1 дн. 1 007,35р. 1 007,35р.

цена ровно в два раза отличается.

Подорожали. Ты подожди чуток. Они недавно менше тыщщи стоили.
KSineD
Есть вопрос. Отдал свой М2 на сервис на замену рул.тяг, а за одно и замену колодок. Машину вернули, сажусь - тормозов нет, повторным нажатием педаль стала на свое место, но при ее удержании, она медленно но верно идет в пол (не сразу конечно). Сервисмены говорят что кроме как к колодкам ни куда не лезли торм.жидкость не выходит, шланги и суппорта сухие, предложили поездить и в случае каких либо проблем к ним вернуться. Проехал 150 км., авто тормозит и ведет себя адекватно при нажатии на педаль, но и при постоянном нажатии педали - она идет к "нулю". Меня гложут сомнения - нормально ли это?
kirvas
Цитата(KSineD @ 9.4.2013, 23:11) *
Меня гложут сомнения - нормально ли это?

ну, во-первых, должны предупреждать: после замены колодок и прочих работ с тормозами, следует до начала движения сильно нажать на тормоз, чтобы колодки на место встали. во-вторых, вроде бы такое поведение нормально. хз, почему так. у меня так бывает после замены колодок. и еще надо учитывать, что первые сотню-пять сотен (смотря где и как ездить) км колодки притираются и потому машина тормозит хуже обычного и не равномерно каждым колесом.

итого: нормально
yur
Сегодня забрал из Экзиста передние колодки Remsa номер 0962.00 и задние Valeo номер 598 180.
Передние вроде должны подойти, а вот задние кажутся на вид, отличными от оригинала. На сайте экзиста они есть в заменителях от оригинальных, но на коробке от колодок в таблице совместимости Рено вообще нет.
Вот думаю подойдут ли, никто не брал себе таких?
Завтра планирую ставить.
denis_kiselev
Цитата(KSineD @ 9.4.2013, 22:11) *
Есть вопрос. Отдал свой М2 на сервис на замену рул.тяг, а за одно и замену колодок. Машину вернули, сажусь - тормозов нет, повторным нажатием педаль стала на свое место, но при ее удержании, она медленно но верно идет в пол (не сразу конечно). Сервисмены говорят что кроме как к колодкам ни куда не лезли торм.жидкость не выходит, шланги и суппорта сухие, предложили поездить и в случае каких либо проблем к ним вернуться. Проехал 150 км., авто тормозит и ведет себя адекватно при нажатии на педаль, но и при постоянном нажатии педали - она идет к "нулю". Меня гложут сомнения - нормально ли это?


на мой взгляд это ненормально
gogo
Цитата(yur @ 10.4.2013, 0:12) *
Сегодня забрал из Экзиста передние колодки Remsa номер 0962.00 и задние Valeo номер 598 180.
Передние вроде должны подойти, а вот задние кажутся на вид, отличными от оригинала. На сайте экзиста они есть в заменителях от оригинальных, но на коробке от колодок в таблице совместимости Рено вообще нет.
Вот думаю подойдут ли, никто не брал себе таких?
Завтра планирую ставить.

По чертежу похожи на те что у меня стояли.
KSineD
Цитата(denis_kiselev @ 10.4.2013, 0:36) *
на мой взгляд это ненормально

Ехать на другой сервис на диагностику?
gnotic
Доброго времени суток! Если не сложно подскажите пожалуйста. Читая эту ветку нашел артикул 7711 130 086 на оригинальные передние колодки. Однако Экзист выдает мне иной артикул для ТО 41060 1237R

Автомобиль Рено Меган 2 Экстрим 2008 года выпуска. У родственника тоже был меган 2 но 2007 года выпуска и официалы когда ему меняли тормозные диски ставили именно 41060 1237R. Может быть кто то знает в чем между ними разница? Ну кроме цены конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.