Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У всех жужит АКПП?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
serka
Не давно купил меган экстрим 1,6 АКПП yahoo.gif . Ну, и как полагается, поехал показывать друзьям. Так вот, когда мой знакомый катался возле дома, я заметил, что при включении режима D или задней передачи появляется какое-то жужжение blum.gif . Похоже на звук, когда проходишь под высоковольтной линией передач. Этот звук пропадает только на нейтрале или на паркинге. Причем, слышно только на улице или при открытых окнах. У всех автоматов такая фишка или мне одному "повезло"? Заранее спасибо hi.gif
Vinny
Цитата(serka @ 11.9.2007, 10:22) *
Не давно купил меган экстрим 1,6 АКПП yahoo.gif .
...
У всех автоматов такая фишка или мне одному "повезло"? Заранее спасибо hi.gif



Тебе повезло! Ты стал счастливым обладателем АКПП ... ничего, скоро ты еще задашь вопрос про тихий свист, похожий на "звук взлетающего самолета" на скорости в интервале 60-90 км/ч ... pardon.gif

Вобщем не парься - так зззузззыт у всех ... hi.gif
Mr.Ukol
У меня тож жужжит, не волнуйся сисльно
Lapotok
у меня тоже есть легкий свист, который пропадает на N и P unknw.gif
MultiSync
Ззззззззззззз, Zzzzzzzzzzzz, Ззззззззззззз
serka
Цитата(Lapotok @ 11.9.2007, 10:46) *
у меня тоже есть легкий свист, который пропадает на N и P unknw.gif



hi.gif Спасибки, успокоили, я уж думал, что скоро на ремонт АКПП попаду... А то ведь приедешь к гарантийщикам за советом по какому-нибудь стуку, свисту, а они тебе одно в ответ - так и должно быть, до свидания...


Цитата(MultiSync @ 11.9.2007, 11:11) *
Ззззззззззззз, Zzzzzzzzzzzz, Ззззззззззззз



Точняк, именно такой звук и есть! drinks.gif
inehvfy
А мне не повезло blum.gif У меня АКПП - 25 тыс. пробег и 2 года эксплуатации, езжу 90% по Москве, летом и зимой. Не жужжит. Но уже три раза выбивало приблизительно на скорости 25-40 км/час. После первых минут езды. Выбивало летом.
Сергей 972
Увы, не жужжжит (вспомнился Карлсон: smile.gif а вот и не угадал, у меня жужжит в обоих ухах....
megan72
Цитата(inehvfy @ 11.9.2007, 14:21) *
А мне не повезло blum.gif У меня АКПП - 25 тыс. пробег и 2 года эксплуатации, езжу 90% по Москве, летом и зимой. Не жужжит. Но уже три раза выбивало приблизительно на скорости 25-40 км/час. После первых минут езды. Выбивало летом.

У всех жужжит, а у него не жужжит! rofl.gif Уморил. Даже на «японцах» жужжит, хоть и чуть-чуть и почти не слышно (специально прислушивался). pleasantry.gif
alec11
блин, у меня тоже жжут, причем громче чем двигатель работает. Ужас. блин.
Alba83
Зузит у меня тоже на Н или Д clapping.gif
t0lsty
Ну вот, вчера прочитал тему, прислушался и, о чудо, у меня тоже жужжит smile.gif
driver2007
и у меня какой-то звук появляется на скорости около 60 км/ч, небольшой гул
газ отпускаешь - гул прекращается
равномерный такой

и машина при переключении скорости иногда дергается в момент переключения

сегодня машину в сервис отдал по другой причине, но заодно и про это официалам сказал

обещали посмотреть и продиагностировать
Алексей Че
Это не жужание, а просто внутри коробки бегают маленькие человечки, переключают скорости, и когда резко ускоряешься, тихонько матерятся
inehvfy
Цитата(t0lsty @ 4.9.2008, 8:21) *
Ну вот, вчера прочитал тему, прислушался и, о чудо, у меня тоже жужжит smile.gif

Три года ездил с закрытыли окнами, и не знал. Открыл окна, жужжит.
vnz
Цитата(serka @ 11.9.2007, 9:22) *
Не давно купил меган экстрим 1,6 АКПП yahoo.gif . Ну, и как полагается, поехал показывать друзьям. Так вот, когда мой знакомый катался возле дома, я заметил, что при включении режима D или задней передачи появляется какое-то жужжение blum.gif . Похоже на звук, когда проходишь под высоковольтной линией передач. Этот звук пропадает только на нейтрале или на паркинге. Причем, слышно только на улице или при открытых окнах. У всех автоматов такая фишка или мне одному "повезло"? Заранее спасибо hi.gif


Поздравляю с покупкой )
Мне сегодня должны позвонить и сообщить, что могу забирать свой меган, тоже экстрим 1,6 АКПП, как у вас )
Уже ну оочень нетерпиться получить авто, сразу прислушаюсь к жужжанию ))))
Martin_Viktor
Цитата(serka @ 11.9.2007, 10:18) *
hi.gif Спасибки, успокоили, я уж думал, что скоро на ремонт АКПП попаду...


А ты зря успокоился, на ремонт коробки ты все равно попадешь. biggrin.gif В лучшем случае просто клапан поменяешь, в худшем - сначала 2-3 раза клапан, потом гидроблок. А если совсем невезучий, то возможно и коробку. Почитай на форуме про "Check gearbox". Да и вообще машина сыплется, зла не хватает. Моей 3 года, всего 45 тыщ пробег, езжу мало и аккуратно. И все равно за последний год на ремонт потратил тысяч 70. Фазик, блок подрулевых переключателей, рулевые тяги, моторчик дворников, 3 катушки, 2 ремонта кондиционера, клапан АКПП. Хорошая машина Меган. biggrin.gif
Cyberbob
Цитата(Алексей Че @ 4.9.2008, 11:35) *
Это не жужание, а просто внутри коробки бегают маленькие человечки, переключают скорости, и когда резко ускоряешься, тихонько матерятся

rofl.gif   +1
megan72
Цитата(Martin_Viktor @ 4.9.2008, 13:20) *
А ты зря успокоился, на ремонт коробки ты все равно попадешь. biggrin.gif В лучшем случае просто клапан поменяешь, в худшем - сначала 2-3 раза клапан, потом гидроблок. А если совсем невезучий, то возможно и коробку. Почитай на форуме про "Check gearbox". Да и вообще машина сыплется, зла не хватает. Моей 3 года, всего 45 тыщ пробег, езжу мало и аккуратно. И все равно за последний год на ремонт потратил тысяч 70. Фазик, блок подрулевых переключателей, рулевые тяги, моторчик дворников, 3 катушки, 2 ремонта кондиционера, клапан АКПП. Хорошая машина Меган. biggrin.gif

Ты бы эти 70 тыс. добавил и купил машину, которая не сыплется. И не обижал бы Меган! Он хороший, просто очень нежный! Если его поставить в отапливаемый гараж и накрыть, он лет 50-т прослужит!
blade_k
чет не слышу никакого zzzzzzzzzzzzzz pardon.gif похоже двухлитровые меганы не жужжат rofl.gif
davion777
А что значит "выбивает"? Передачу, как на механике?
ermonya
Пущай забанят мегаадмины, но оч. хочется спросить про жжжжжжжжжжжжжжжжжжжж.
На исходе второго года машинки. недавно заметил посторонний звук при переключении передач. Коробка отрабатывает хорошо. ни толчков ни стуков. но при переключении на 2 и 3 передачи примерно на 3тыщ оборотов возникает дополнительный жужжащий свист или свистящее жужжание (как на классических жигулях, когда при движении и наборе оборотов на передаче отпускаешь газ и обороты начинают падать - блин не знаю как объяснить). Вот думаю - коробка или ремень? или просто движок состарилсо.... при переключении на более низкую ередачу жжжжжж нет, при переходе на четвёртую тоже.
мерси
ultraplus
заметил что при длительных поездках после остановки на холостых на R или на D что то тарахтит как трактор...капот открывал на двигатель не похоже...


раньше такого не было...м2 2005 акпп 1.6 пробег 52000км??? может кто знает ? может свечи или автомат так работает?

Schelter
Цитата(serka @ 11.9.2007, 12:22) *
Не давно купил меган экстрим 1,6 АКПП
.......... заметил, что при включении режима D или задней передачи появляется какое-то жужжение


"Скажи мне, милый ребенок, в каком ухе у меня жууужжжжжжжииит?!" (малыш и карлсон) biggrin.gif
BEELORD
Цитата(serka @ 11.9.2007, 11:22) *
...при включении режима D или задней передачи появляется какое-то жужжение.



"Автоматы" жужжат у всех. У кого-то громче, у кого-то тише.
ermonya
Нее, уже реально стало доставать... при достижении 3000 оборотов прям перед переключением такой жжжжж неприятный:( то-ли из коробки, то ли из двигателя... и только при переходе на 2 и 3 передачи. Бесит!!!!
Seargeant
Цитата(ermonya @ 15.6.2009, 12:30) *
Нее, уже реально стало доставать... при достижении 3000 оборотов прям перед переключением такой жжжжж неприятный:( то-ли из коробки, то ли из двигателя... и только при переходе на 2 и 3 передачи. Бесит!!!!

передача буксует, лучше съезить на диагностику, т.к это не нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.