Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питерцы-победим дерганье при троганьи!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Страницы: 1, 2, 3, 4
АндрейСПб
завтра еду в Петровский на разбор сцепления..... sad.gif
LIROK
................и его замены? бесплатно?
АндрейСПб
Цитата(LIROK @ 23.10.2007, 15:14) *
................и его замены? бесплатно?

на вряд ли nea.gif
545
Питерцы! Сообщите новости. Все очень ждут!
545
???
545
???!!!
Zhenek98
Цитата(545 @ 24.1.2008, 18:04) *
???!!!

Здрасьте всем. Я видимо новенький про дергание при трогание немного не в теме, объясните кто-нибудь симптомы, когда и как это происходит. Заранее благодарен.
Pablo Miguel
Цитата(Zhenek98 @ 25.1.2008, 18:23) *
Здрасьте всем. Я видимо новенький про дергание при трогание немного не в теме, объясните кто-нибудь симптомы, когда и как это происходит. Заранее благодарен.


/forum/index.php?act=...=7108&st=0#
дергается сцепление

/forum/index.php?showtopic=1532
Дерганье при трогании 2

/forum/index.php?show...2538&st=400

Поиск!!! acute.gif
545
Цитата(545 @ 7.12.2007, 18:07) *
Питерцы! Сообщите новости. Все очень ждут!

Питерцы! Сообщите новости. Все очень ждут!
LIROK
Ну вот есть и новости, скажу сразу положительные smile.gif

Начну из далека.
Пару недель назад поехал Петровский автоцентр на Левашовском для диагностики подвески, вроде постукивать стала, да и пароноей по подвеске я тут пропитался по самые уши. Ну и здавая машину так же указал на проблемы со сцеплением. Приемщик проехал со мной пошслушал подвеску и обещал проверить на стенде, а по поводу сцепления сказал что это и у Лагуны и не лечится даже заменой, тоесть начал меня парить. Через несколько часов был вынесен вердикт- небольшой люфт правой рулевой тяги (замена не требуется).
Через пару дней я целый день ездил на тещином Фокусе и пересев вечером на Меган понял что проблемы у меня все таки есть: педаль тяжелая да и тронуться нормально сразу не получилось. Решил для себя что в скором времени приму боевую раскраску и пойду в атаку на диллера требовать гарантию.
Спустя еще пару дней какой то м****к разбил ночью мне правый стопсигнал. За пару дней урегулировав вопросы со страховой записался на замену его в Петровский автоцентр на Пискаревском, на 1 апреля biggrin.gif .
Сдавая машину опять пожаловался на подвеску и сцепление. И услышав ответ "проверим и если надо заменим по ГАРАНТИИ" меня, готовому к бою, обескуражил.
1 числа фару поменяли, а сцепление и тягу сказали что надо подробней смотреть и попросили приехать в другой день, т.к. я записывался только на замену фары. В тот день там потеряли мою сервисную книжку.

Сегодня утром здал машину........
Примерно через полтора часа мне звонят и говорят что сцепление надо снимать (т.е. явно дерается).
Еще через пару часов звонят и говорят что из-за ЗАМЕНЫ СЦЕПЛЕНИЯ машина будет готова только к вечеру.
На вопрос "сколько это стоит" ответ "ВСЕ ПО ГАРАНТИИ" shok.gif (правая рулевая также под замену)
Я в восторге от такой новости good.gif

Когда сел в машину м нажал сцепление обалдел- нажимается как пушинка и по дороге домой испытывал только удовольствие от езды. Сейчас срабатывает в самом низу, чуть отпустил и поехал. yahoo.gif

P.S.: Одного понять не могу, почему в одном автоцентре по разным адресам разное отношение? unknw.gif С автоцентром на Левашовском у нас давно непонятки, с января мне резинку в багажнике поменять не могут, все завтраками кормят.

Петровский на Пискаревском-спасибо за хорошую работу и качественное обслуживание.

Форумчане подскажите как мне жить без сервисной книжки? (пробег 33000, гарантия заканчивается в сентябре) или что сделать что б ее вернуть.
LIROK
Как я понял, пятница вечер не самое лучшее время для написание постов (все уже отдыхают и реакции ноль).
А может у всех сцепление дергаться перестало? unknw.gif
Ну а те кто не видел читайте пост сверху smile.gif
Mapki3
Цитата(LIROK @ 7.4.2008, 7:38) *
Как я понял, пятница вечер не самое лучшее время для написание постов (все уже отдыхают и реакции ноль).
А может у всех сцепление дергаться перестало? unknw.gif
Ну а те кто не видел читайте пост сверху smile.gif



Ну у меня со сцеплением все ОК!!! ТТТ!!! pardon.gif А насчет сервисной книжки я думаю надо востановить у дилера где брал машину!!!!
LIROK
Да вот думаю что там где брал пошлют к тому кто потерял.
Сегодня, завтра девушка из Петровского АЦ звонить будет, по поводу качества обслуживания, вот у нее и спрошу что делать.
russiancap
Кирилл, поздравляю !!!
Гарантия рулит good.gif
Сервисную книжку по идее обязан восстановить любой диллер на территории РФ. У них должна быть единая база данных по ремонтным воздействиям. У меня дружок на Короллу восстановил без проблем в Тойота центр Автово, хотя 1,5 годовалая машинка пришла из Москвы и продавец просто забыл её с собой взять.
Mapki3
А все таки хорошо что сцепление бесплатно поменяли!!!!! Поздравляю!!! good.gif
LIROK
По поводу книжки тогда буду обращаться в Петровский.
Если честно меня больше всего поразила разница в обслуживании.
Вчера меняя колеса заметил что у меня задних колодок осталось 1 мм на самой меньшей (пробег 33000).
Но главное что на ТО 30000 этого никто не заметил shok.gif
А ведь спрашивал почему мне колеса не снимали и мне ответили что и так все хорошо проверили. (то 30000 проходил на Левашовском)
Вроде один автоцентр а подход разный.
Бесит то что я плачу деньги за качественное ТО, а делают как чурки в гараже.
Блин вы предупредите что надо менять и я поменяю, почему я должен сам диагностировать гарантийную машину.
Короче на Левашовский ехать больше не хочется sad.gif
irevan
LIROK? Поздравляю !! Твои мучения по замене сцепления закончились. И я рад что так всё закончилось. А мне только предстоит с ними биться. Обратился к ним с такими же признаками только в воскресенье, от меня приняли что-то типа заявки или притензии и сказали что отправят на Автофрамос и пока от туда не прийдет ответ они ничего предпринимать не будут, т.е. сидите и ждите ответа. О себе - живу в Магнитогорске Челябинской области, диллер только один на город, другой есть только в Челябинске и ни какой другой альтернативы нет. Я с ними бился уже один раз с ноября месяца по поводу замены магнитолы и вот только на прошлой неделе поставили с доплатой другую т.е. с МР3, а так сказали ждите ещё, мы случайно заказали для вас не ту. Машине год и пробег примерно 22000км. Буду готовиться к следующей продолжительному противостоянию.
Андрей, г.Магнитогорск
Pyhistii
Ну чего новости хорошие рад за Вас!
Сегодня сдал в СТК на покраску (казлина на шахе не успел затормозить не много по касательной поцарапал бампер, перекрас и замена пластика по каско). Разговаривал с мастером, сказал не гарантийный случай, менять за свой счет :(
Поеду забирать из покраски буду ругаться.
ОНА
Уважаемые форумчане и Питерцы -земляки в частности, ответьте пожалуйста на вопрос - замена сцепления дала положительный результат??????? В настоящее время все-таки намерен заменить сцепу за свой счет так как гарантия кончилась ровно два месяца назад. Но трясучка так достала, что готов платить лиш бы толк был!!!! Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
denis 202
Цитата(ОНА @ 4.6.2008, 18:24) *
Уважаемые форумчане и Питерцы -земляки в частности, ответьте пожалуйста на вопрос - замена сцепления дала положительный результат??????? В настоящее время все-таки намерен заменить сцепу за свой счет так как гарантия кончилась ровно два месяца назад. Но трясучка так достала, что готов платить лиш бы толк был!!!! Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


После замены сцепления проехал 25 тысяч пока никаких претензий не имею!
ОНА
Коллеги мегановоды может у кого еще есть информация о поведении автомомбиля в пробках после замены сцепления? Именно Ваш опыт важен, практический опыт. Бред официальных дилеров разджражает! Заявление о том, что это конструктивная особенность - это идиотизм в квадрате! Важна практическая стьтрона вопроса. Надежды на решение вопроса Автофрамосом - нет. Если не поможем мы друг другу, то никто не поможет. Еще раз вопрос: как ведет Ваш автомобиль в пробках после замены сцепления, если такое производилось?
LIROK
На сегодняшний день машина не дергается, хотя сцепление через пару дней начало опять срабатывать в самом верху sad.gif
JACKAL13
Всем доброго дня.Выхожу на форум после долгого отсутствия...
Поменял недавно уже второй комплект, но на этот раз вместе с выжимным за который заплатил сам 3600.
Первой замены хватило также на 8-10 тыс, как и заводского, то что поменял недавно пока проехал прим 5 тыс.
Сцепление поднялось тыс через 1,5-2.Вроде пока держиться.Дальше посмотрим.
ОНА
Вот уже собрался заменять сцепление и приехал в ПАЦ. Но после долгого разговора с мастером развернулся и уехал. Разговор был следующего содержания: при замене сцепления в большинстве случаев все повторяется снова и снова. Пробег 22.5 реально мало. Разговор был доброжелательным. Не знаю почем у, но я всеже реши л снова и снова потерпеть. На что надеюсь не знаю, но потерпеть. Проблема как я понял не в самом сцепленииюю. Для себя сделал вывод - сцеаление расходный материал на нашем любимом Мегане. Заодно проехался на Лагуне 3 - доволен, правда АКПП не было ездил на МКПП 2 л. Покупку могу рассматривать только чяерез год , когда вылезут все косяки если они будут. Меган научил.... Поезжу посмотрю, дал себя уговорить - время покажет правильно ли я сделал. Мужики!!! Питшите на эту тему. Проблема серьезная!
JACKAL13
Если не хочешь менять попробуй порезче трогаться мне помогало, но все равно задалбливает.
Мне кажется что проблема в самих накладках, я пару раз залазил на поребрик не с наскока а на сцеплении, вонь жуткая, такого на других авто у меня не было, а их было немало.
Пытался сам найти какой нибудь неоригинал, те не валио, не нашел, может сейчас что то появилось.
Вообщем менять если соберешся надо не у официалов, можно в автоклинике и постараться поставить неоригинал, можно еще дырки в коробке просверлить для доп отвода горячего воздуха, даже сами петровцы говорили что уже думали сверлить дырки в коробке.
ОНА
Ни разу запаха горелого сцепления в машине не наблюбдал. При осмотре на стояночном тормозе бробуксовок не было. Внешне все достойно. Приятель менял на Логане сцепление. Его мнение, что накладки очень некачественные. 2 дня не подхожу к машине - время скоро покажет правильно ли я сделал, что пока отказался заменять сцепление, ведь записывался за 2 недели. Зимой проблемы не наблюдалось.
JACKAL13
так зимой и у меня без проблем, т.к холодно и корпус коробки охлаждается.
Bersec
Сейчас Весна 2009. Мой пробег 45 т. км. Замену сцепления на оригиналное производил на 24 т.км. Опять появились симптомы дергания и нестабильной работы узла сцепления...
Я в плохом натсроении из-за этого дерьма!!! Первый раз вижу машину где сцепление меняется раз в год. Уже разыскал все аналоги от иных кроме Valeo производителей. Надеюсь поможет на дольше. Впереди лето, когда станет тепло его поведет еще сильнее и тогда точно придется менять.
Кто знает, помогает ли установка комплектов сцепления от таких производителей как Sachs, Luk и т.п. Поделитесь опытом, если таковой имеется. продавать машину по прежнему не хочется, хотя гарантия и закончилась... да и кризис все таки.

И еще. Не порадовали. Говорят, что в коробках других производителей всеравно лежит Valeo... Если это так, то видимо судьба прямо таки настаивает на том, чтобы продать мой любимый Меган. Как жить дальше???

/forum/index.php?showtopic=8694

И вот тут по поводу маховика... Пипец этот Меган. НАдо же было хорошую машину такой вот гнилью заразить. Уроды!!!
/forum/index.php?...0148&st=220
В конце ветки.
Сергей 100
Проблема серьёзная. Я из Владимира (не из Москвы) и с пробками у нас не так напряженно. пробег 28500 км вибрация при старте началась приблизительно 2000км назад. За рулем с 92 года и водить машину поверьте умею. Официалы говорят, что трогаться нужно плавнее. Но если плавнее то только в натяг, а это доп. нарузка на сцепление. Сцепление на мегане откровенно слабое (Валео - дрянь!). Посоветуйте на какое можно заменить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.