Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: порблема АКПП DP0
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
genpavel
Автомобиль Рено Меган 2. 1.6 , 113 л.с. 2006г.в. Проблема началась с ударов при включении R и D, были толчки, вернее удары снизу. Ошибок и переходов в аварийный режим не было. Переключение передач вверх были нормальными, а вот вниз … первое "ведро с гайками" летело при понижении скорости до 50 км/ч, второе на скорости чуть меньше. Это дело не очень меня устраивало, купил клапана модуляции, их поменяли. Когда меняли клапана сделали диагностику клипом, разница в давлении на клапанах была большая. Масло при сливе было нормальное, на магнитах чисто. Поставили клапана, но проблема осталась. Нижнюю опору двигателя заменил до замены клапанов. Удар механический. На яме ничего не выявили при осмотре. Когда ехал из сервиса было все нормально, переключения плавные и нет намека на толчки, на следующий день все так же, как ничего и не менял. Я так понимаю это замена коробки, или есть еще варианты этих толчков — ударов.
И еще такой вопрос, что встанет в замен этой коробки, от каких авто подходит сюда коробка?
Егор С
Проблемы с коробкой мусолились на форуме тысячумиллионовраз. Не ленитесь, воспользуйтесь поиском.
genpavel
Цитата(Егор С @ 6.2.2015, 10:45) *
Проблемы с коробкой мусолились на форуме тысячумиллионовраз. Не ленитесь, воспользуйтесь поиском.

Уважаемый Егор С , я умею пользоваться поиском. Если написал, значит не нашел ответа на свой вопрос. Если Вам известно где ответ, будьте добры ссылочку. Спасибо.
gogo
Цитата(genpavel @ 6.2.2015, 18:56) *
Уважаемый Егор С , я умею пользоваться поиском. Если написал, значит не нашел ответа на свой вопрос. Если Вам известно где ответ, будьте добры ссылочку. Спасибо.

Чек гирбокс посещает при ударах? Датчики АБС в порядке? Подшипники ступичные, тормозные диски не меняли надысь?

Ну как минимум не стоило создавать новую тему. Старых предостаточно.
genpavel
Цитата(gogo @ 6.2.2015, 19:40) *
Чек гирбокс посещает при ударах? Датчики АБС в порядке? Подшипники ступичные, тормозные диски не меняли надысь?

Ну как минимум не стоило создавать новую тему. Старых предостаточно.

Ошибок нет , клипом смотрели чисто. АБС в норме, тормозные в порядке.
Подскажите какая коробка еще может подойти, от логана или еще чего нибудь?
gogo
Цитата(genpavel @ 6.2.2015, 20:01) *
Ошибок нет , клипом смотрели чисто. АБС в норме, тормозные в порядке.
Подскажите какая коробка еще может подойти, от логана или еще чего нибудь?

dp0 и dp2 подходят. Они на многие машины ставятся. И на логаны-сандеро, и на клио и на лагуны. Да и у пежо-ситроен они ставились, только обзывались они иначе. В другой какой нить сервись загляните. Они редко ломаются так, что бы их менять приходилось. Может многофункциональный переключатель мандит, он не так дорого стоит. Но сперва найти кого нить грамотного, не у официалов.
DIMANYAAA
У меня сейчас трабл с DP0. Меган 2 2,0 АКПП 2006г.. Клапан давления менялся 2 раза на 4тыс. пробега (у офицалов "Мосрентсервис", туда больше ни нагой!), на 60тыс. пробега (сам в гараже) и вот на 135тыс. срывается в "Check Gear Box" при более 80 км/ч но без ударов, плавно... Думал масла мало, долил у ребят в Глобусе, проверили уровень, ошибку давления комп показал. Проехал 200 км Москва-Владимир в таком режиме, потихоньку. После ночной стоянки завел, решил переставить, а она еле дергается и не едет. То есть обороты на "D" за 2500 а машина стоит. На ровной дороге без снега еле трогается и едет не переключаясь веше 3-й скорости и входит в ошибку.... Официалы во Владимире не ремонтируют коробки... На днях поменял оба клапана, кольца уплотнительные под плиту, все почистил (фильтр в муравейнике был почти чистым, немного маленькой стружки). Масло мутное без крупных фракций. Короче все собрал, залил масло, завел для прогрева, уровень масла выставил. Звук в плите от работы клапана в редиме "D" стал стабильным и однотонным (до этого был прирывистым, кстати первый признак умирающего клапана рег-ки давления или засорения плиты (по опыту)). Но, появился жужжаще-стрекочащий звук снизу коробки... Не с гидроблока а в районе гидротрансформатора по моему. Выехал с гаража, машина стала нормально трогаться, немного задумчиво переключаться и на 4 передаче при скорости больше 70км/ч перестает тянуть, обороты поднимаются сбрасываю газ - вроде едет, но стоит чуть поднажать или немного в горку - опять "Check Gear Box" help.gif Постояла ночь, завёл, звука жужжаще-стрекочащего с низу не услышал, все тихо, на драйве нормально жужжит клапан рег-ки давления. Драйвить не стал, прогрел и заглушил. Кто поделится опытом? Сколько коробас DP2 на сегодня стоит? Встанет ли на мой меган она?
denis_kiselev
Цитата(DIMANYAAA @ 17.2.2015, 1:10) *
У меня сейчас трабл с DP0. Меган 2 2,0 АКПП 2006г.. Клапан давления менялся 2 раза на 4тыс. пробега (у офицалов "Мосрентсервис", туда больше ни нагой!), на 60тыс. пробега (сам в гараже) и вот на 135тыс. срывается в "Check Gear Box" при более 80 км/ч но без ударов, плавно... Думал масла мало, долил у ребят в Глобусе, проверили уровень, ошибку давления комп показал. Проехал 200 км Москва-Владимир в таком режиме, потихоньку. После ночной стоянки завел, решил переставить, а она еле дергается и не едет. То есть обороты на "D" за 2500 а машина стоит. На ровной дороге без снега еле трогается и едет не переключаясь веше 3-й скорости и входит в ошибку.... Официалы во Владимире не ремонтируют коробки... На днях поменял оба клапана, кольца уплотнительные под плиту, все почистил (фильтр в муравейнике был почти чистым, немного маленькой стружки). Масло мутное без крупных фракций. Короче все собрал, залил масло, завел для прогрева, уровень масла выставил. Звук в плите от работы клапана в редиме "D" стал стабильным и однотонным (до этого был прирывистым, кстати первый признак умирающего клапана рег-ки давления или засорения плиты (по опыту)). Но, появился жужжаще-стрекочащий звук снизу коробки... Не с гидроблока а в районе гидротрансформатора по моему. Выехал с гаража, машина стала нормально трогаться, немного задумчиво переключаться и на 4 передаче при скорости больше 70км/ч перестает тянуть, обороты поднимаются сбрасываю газ - вроде едет, но стоит чуть поднажать или немного в горку - опять "Check Gear Box" help.gif Постояла ночь, завёл, звука жужжаще-стрекочащего с низу не услышал, все тихо, на драйве нормально жужжит клапан рег-ки давления. Драйвить не стал, прогрел и заглушил. Кто поделится опытом? Сколько коробас DP2 на сегодня стоит? Встанет ли на мой меган она?


dp 2 встанет. Форумчанин отписывался , все гуд. По цене нужно звонить.
dakhm
Здрасьте,
фрикционные стерлись, то же самое было у меня.
ДП2 встанет, единственное там вроде надо фланцы со старой коробки перекинуть -количество зубов вроде разное.
Я ставил на Янгеля, 12А. проехал более 30 ткм и машину отдал, коробка работала хорошо. ошибок никаких не было.
DIMANYAAA
dakhm Спасибо! А точнее нельзя поведать какие фланцы? Мне тут сервисник из Суздаля сказал что гидрик от DP2 по крепежу не состыкуется с моим двиглом F4R... Люди можно побольше инфы!? Кто менял и что?
dakhm
слушай попробуй набрать этот сервис (янгеля 12а), они точно скажут. у меня был 1.6 к4м, но был разговор что в 2.0 тоже встает ДП 2.
дп2 и дп0 - это одна и та же коробка, просто бублик другой на дп2 идет и мозги. если стоял дп0, значит дп2 встанет.
дп0 также ставится на царя зверей и елки, у них ал4 называется.
Sasha_1986
Цитата(dakhm @ 17.2.2015, 16:33) *
слушай попробуй набрать этот сервис (янгеля 12а), они точно скажут. у меня был 1.6 к4м, но был разговор что в 2.0 тоже встает ДП 2.
дп2 и дп0 - это одна и та же коробка, просто бублик другой на дп2 идет и мозги. если стоял дп0, значит дп2 встанет.
дп0 также ставится на царя зверей и елки, у них ал4 называется.

на 2 литра коробка встанет от дастера,только придется мудрить со втулкой правого привода
DIMANYAAA
Вот выложил видео работы АКПП http://youtu.be/eH818irQRPw. Равномерное жужжание это клапан модуляции в режимах R и D. Вот что за скрежешащий звук во всех режимах прослушивается??? Хорошо слышно со 2:00 минуты!
gogo
Цитата(DIMANYAAA @ 18.2.2015, 2:16) *
Вот выложил видео работы АКПП http://youtu.be/eH818irQRPw.

Кажется многофункциональник жужжит. Вы по нему хрясь чуток, и прислушивайтесь.
DIMANYAAA
Цитата(gogo @ 18.2.2015, 1:19) *
Кажется многофункциональник жужжит. Вы по нему хрясь чуток, и прислушивайтесь.

ЧТО ЗА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНИК?
gogo
Цитата(DIMANYAAA @ 18.2.2015, 2:24) *
ЧТО ЗА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНИК?

Под капотом на коробке черная коробочка-фиговина. К ней трос подходит, из неё провода.
DIMANYAAA
Цитата(gogo @ 18.2.2015, 1:19) *
Кажется многофункциональник жужжит. Вы по нему хрясь чуток, и прислушивайтесь.
Причем тут он? Он отвечает за переключение режимов! Жужжит снизу коробки в районе ГТ!
gogo
Цитата(DIMANYAAA @ 18.2.2015, 2:42) *
Причем тут он? Он отвечает за переключение режимов! Жужжит снизу коробки в районе ГТ!

У меня похожее жужжание от него было. Когда он помирал.
DIMANYAAA
Цитата(gogo @ 18.2.2015, 1:43) *
У меня похожее жужжание от него было. Когда он помирал.

Думаю вы заблуждаетесь... В нем тупо контактная площадка и все! Машина из-за него не может буксовать на передачах...
gogo
Цитата(DIMANYAAA @ 18.2.2015, 2:56) *
Думаю вы заблуждаетесь... В нем тупо контактная площадка и все! Машина из-за него не может буксовать на передачах...

Он у меня жужжать переставал, когда я по нему рукояточкой молотка постукивал. Не ошибаюсь.
dakhm
Продолжу тему:
https://auto.mail.ru/article/53675-vtorichn...nado_opasatsya/
воим появлением французские автоматические коробки передач обязаны... «Фольксвагену». В 1994 году немцы выпустили «автомат» 01Р, который ставился на многие автомобили концерна. Эта трансмиссия стала развитием старых разработок, притом не слишком удачным — коробка совершенно не терпела перегрева и загрязнения масла. Однако невысокая надёжность не помешала семейству 01Р продержаться до 2010 года, когда конвейер покинула Skoda Octavia первого поколения. Сейчас этой фольксвагеновской АКП собственной разработки оснащаются только машины для китайского рынка.
DIMANYAAA
Ребята нашел DP2 за 37тыс.. 20000 пробега с Логана битого в зад. Пойдет на мой меган II F4R/2,0L ???
dakhm
Позвоните на Янгеля, 12А, там вам точно скажут...
и заодно спросите, может там есть коробка еще дешевле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.