Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зазор между капотом и бампером...?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
eL_C
Хотел бы узнать.. каким должен быть зазор между капотом и бампером???
у меня в 2008 году (через полгода после покупки ) была авария (въехал во впередистоящую машину) меняли бампер и левую фару...с того момента зазор изменился в сторону увеличения, хотя ремонт производили официалы. На мои вопросы ответили ,-"все сделано по стандарту производителя..."... вот и хотел бы узнать мнение форумчан-можно ли уменьшить этот зазор скажем перестановкой бампера? ? Или не париться?

не великоват ли зазорчик? это фотка старая... сейчас помоему еще больше стал...
сфоткаю - повешу как это выглядит сейчас
gorge
По мне, так у меня тоже великоват,наверно больше сантима.Бампер наверх не тянется может капот вперед двинуть или резинку какую поставить,как на нормальных авто... pardon.gif
eL_C
Цитата(gorge @ 7.5.2014, 23:42) *
По мне, так у меня тоже великоват,наверно больше сантима.Бампер наверх не тянется может капот вперед двинуть или резинку какую поставить,как на нормальных ... pardon.gif

Вот у меня тоже щас наверное около сантиметра...
пробовал вставлять шайбы, опуская тем самым механизм , в который капот защелкивается... это немного улучшило ситуацию-капот стал плотнее закрываться, но из-за этого стал и сложнее открываться pardon.gif так что от этой идеи пришлось отказаться...
Vadim7409
Все регулируется. Сама планка подкапотная позволяет перемещение. Два торкса или болта по углам открутите.
eL_C
Цитата(Vadim7409 @ 7.5.2014, 23:53) *
Все регулируется. Сама планка подкапотная позволяет перемещение. Два торкса или болта по углам открутите.

Хм....надо посмотреть....
Vadim7409
Открыть капот. Черная металлическая планка, к которой уже бампер верхними клипсами крепится. Она закреплена по углам, можно ей немного сыграть по зазору.
eL_C
Цитата(Vadim7409 @ 8.5.2014, 0:05) *
Открыть капот. Черная металлическая планка, к которой уже бампер верхними клипсами крепится. Она закреплена по углам, можно ей немного сыграть по зазору.

Ясно, спасибо за идею... попробуем...
Но, я так понимаю эта регулировка будет именно в пределах отверстия под торкс? ТО есть изначально производителем никакой регулировки этой планки не предполагалось? =)
Vadim7409
Там в пределах 5 мм можно подвинуть. В большинстве случаев за глаза хватит.
eL_C
Цитата(Vadim7409 @ 8.5.2014, 0:10) *
Там в пределах 5 мм можно подвинуть. В большинстве случаев за глаза хватит.

Ясно... еще раз спасибо, попробую.
gorge
А капот-то на кронштейнах можно вперед дернуть?
Vadim7409
не помню точно, но часть отверстий под болты кронштейна креплений имеет припуск на регулировку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.