Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обклейка "морды" для трассы
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Лёха
Часто видел на трассах легковышки, перед которых обклеен то ли изолентой, то и пленкой, то ли еще чем-то...
Я так понимаю, это в целях защиты лако-красочного? Или еще для чего-то?
Предстоит завтра гнать авто в Россию из Украины, так что подумываю над тем, чтобы самому обклеиться
Что конкретно клеить (и что важно - что клеить НЕ НАДО)? Куда? Т.п.?
Скиппи
Лёха, обычно клеют бумажный скотч, но он после долгого движения по трассе плохо отходит от ЛКП автомобиля.

Тут был другой способ, правда преимущественно от мушек – размазать по морде авто толстым слоем автошампунь и дать ему высохнуть. По приезде – смыть на автомойке. Никаких последствий, но конечно, защита от камушков хуже..
Лёха
Цитата(Скиппи)
Лёха, обычно клеют бумажный скотч, но он после долгого движения по трассе плохо отходит от ЛКП автомобиля.

:shock: вот это не фонтан! ну, главное, чтобы он не въедался. и потом, щас вроде прохладно - не должно
он еще наз. малярный скотч, вроде?
Цитата(Скиппи)
Тут был другой способ, правда преимущественно от мушек – размазать по морде авто толстым слоем автошампунь и дать ему высохнуть. По приезде – смыть на автомойке. Никаких последствий, но конечно, защита от камушков хуже..

а вот это интересно! а то там блин стока мушек в декабре!!! lol.gif
вот мне бы этот совет не помешал, когда я в украину ехал в сентябре. мойщики в киеве офигели, когда я приехал! blum.gif
Dak
Лех, не заморачивайся, у тебя черный - запаришься потом скотч отдирать!!!

Способ с жидким мылом - проверенный, но эффективен от мошек.
Лёха
Так нафик мне от мошек в такой сезон-то?? smile.gif
А скотч я такой видел - он действительно хорошо отходит. думаю, за 10-12 часов намертво не успеет
Vampiria
Лёха - нормально он отходит !!!Клей
Dak
Главное не затягивать с "отклейкой".
Сразу же по приезду этим заняться, потом сложнее будет отдираться..
Арсений
Лёха, я мягко говоря не советую!!! Маленькая история:
Этим летом купил себе нового Мегана, и угораздило меня поддаться на уговоры друзей - перед поездкой на юг обклеил морду скотчем. В моем случае 42 часа в пути, большая часть на жаре и потом не мог отмыть клей от малярного скотча. Мыл всем, лучше всего сходит только каким-то антибитумом или что-то в этом роде(это если вдруг ты уже решился клеить smile.gif ). До сих пор внизу бампера остались следы клея. Это произошло по большей части из-за жары, в твоем случае может быть еще хуже...
Объясняю: Когда выезжал из Челябинска в горах моросил дождь, скотч намок и начал отваливаться частями и развиваться по ветру, я конечно пару раз останавливался, отрывал аккуратненько, но вот одна лента мне чуток капот изхлестала и теперь на капоте что-то вроде протертостей, как на лобовом стекле старых авто. Теперь этот дефект скрывает только полироль. УЖ ЛУЧШЕ ПАРУ КАМНЕЙ, ЧЕМ ПОДОБНЫЙ ГЕМОРРОЙ! smile.gif
Нехочуха
А можно наклеить и в дорогу пару-тройку рулонов скотча взять. С интервалами в два часа останавливаться и переклеивать скотч. biggrin.gif
Bargamot
Цитата(Арсений)
Лёха, я мягко говоря не советую!!! Маленькая история:
Этим летом купил себе нового Мегана



Прям моя история один в один! smile.gif я тут уже отписался летом.
Т.к. на юг ехал практически на нулевом Мегане решил пожалеть ЛКП.
Меня так же дождь намочил, но я зная, что на трассе делает с ЛКП трущиеся об него предметы, старался все отмокшее срывать сразу. Потертостей не было, но т.к. сразу не отклеил, на солнце эта бумага с клеем превратилась во что-то ужасное... Смог оттереть только уайт-спиритом, и то, после долгого отмачивания-пропитывания. Это была каторга... Почти 2 недели вечернего мучения в гараже... Я однозначно зарекся - НИКОГДА!

Замечу, что пару сколов ниже накладки все равно получил, не знаю, спас ли меня от других скотч...
На самом деле, фигня это все. Сколов больше на лобовом получается, а его не заклеишь.


PS: Однажды видел на трассе дорогой авто, капот которого был обернут! полиэтиленом, который на ветру хлобыстал по металлу как парус. Я представляю, что в итоге получил хозяин с лаком... smile.gif
Лёха
Цитата(Bargamot)
Прям моя история один в один! smile.gif я тут уже отписался летом.
Т.к. на юг ехал практически на нулевом Мегане решил пожалеть ЛКП.
Меня так же дождь намочил, но я зная, что на трассе делает с ЛКП трущиеся об него предметы, старался все отмокшее срывать сразу. Потертостей не было, но т.к. сразу не отклеил, на солнце эта бумага с клеем превратилась во что-то ужасное... Смог оттереть только уайт-спиритом, и то, после долгого отмачивания-пропитывания. Это была каторга... Почти 2 недели вечернего мучения в гараже... Я однозначно зарекся - НИКОГДА!

Замечу, что пару сколов ниже накладки все равно получил, не знаю, спас ли меня от других скотч...
На самом деле, фигня это все. Сколов больше на лобовом получается, а его не заклеишь.


PS: Однажды видел на трассе дорогой авто, капот которого был обернут! полиэтиленом, который на ветру хлобыстал по металлу как парус. Я представляю, что в итоге получил хозяин с лаком... smile.gif


УБОЛТАЛИ, СТЕРВЕЦЫ!!! biggrin.gif не буду ничо клеить
Bargamot
Цитата(Лёха)
УБОЛТАЛИ, СТЕРВЕЦЫ!!! biggrin.gif не буду ничо клеить


Я ноготь под корень стер, оттирая этот дурацкий скотч....
Хотя, сейчас вроде не жарко, а вдруг мороз на него аналогично действует? smile.gif
Lapotok
Цитата(Нехочуха)
А можно наклеить и в дорогу пару-тройку рулонов скотча взять. С интервалами в два часа останавливаться и переклеивать скотч. biggrin.gif

и Нехочуху с собой :roll:
leshii
гонял в Геленжик , наклеил малярный скоч , на месте после всяких экспериментов пришол к выводу что уай-спирит можно соляркой все остатки клея отходят без вреда окраски.
Андрейко
Мое решение НЕ КЛЕИТЬ. Был опыт тоже с дуру наклеил ездил на Юга, на второй год не стал этим заниматься. Мухи отмываются гораздо лучше чем малярный скотч однозначно. Тем более весь передок - пластик и цвет еще черный. Под краской пластик - черного цвета, если попадает камень то скол невиден абсолютно. На светлых цветах хуже. Но как говорили лучше скол чем клей отмывать вместе с краской)))))
МегаПилот
Есть альтернатива скотчу: http://www.344.ru/cgi-bin/osg_script.cgi?i...558&unitid;=7092.
Сам, правда, не пробовал.
Alexander K.
Давно уже делают защитные пленки, которыми оклеивают нужные поверхности, LLumar делает.
16rus 56rus 177rus
:cry: Гнал для себя из Германии серебристый Киа Кларус, тоже решил весь передок обклеить!
Мало того, что постоянно приходилось останавливаться и отдирать отлипшие полосы, так потом целую неделю отдирал остатки клеевой массы. И бензином, и антибитумом, и ногтями!!! В итоге образовалась куча царапин!
Очень не советую!!!
Alexander K.
http://www.solarex.ru/page/ppf
Пленка LLumar Paint Protection предназначена для создания невидимой защиты эмали от появления царапин и других механических повреждений. Высокая эластичность пленки позволяет устанавливать ее на поверхности с любой кривизной.

Защитная пленка для автоэмали LLumar поставляется в рулонах или в виде готовых наборов шаблонов для упрощения процесса установки и повышения эффективности работы. Использование предлагаемых шаблонов значительно ускорит процесс установки, повысит ее качество и исключит трудоемкую работу по созданию шаблонов для многочисленных марок современных автомобилей. В набор входят шаблоны для капота, бампера, крыльев и зеркал бокового вида.

Профессиональная уретановая пленка LLumar обладает уникальной структурой, не имеющей аналогов среди конкурентов. Толщина самой уретановой пленки составляет 6 mil, клеевого слоя - 2 mil. С обеих сторон пленка покрыта защитными слоями, которые должны быть удалены непосредственно перед установкой. Как и в случае с тонирующими автомобильными пленками, клеевой слой защищен прозрачной антиадгезионной пленкой толщиной 2 mil. Однако в данном случае добавлен верхний защитный слой для обеспечения абсолютной прозрачности, - самой лучшей среди аналогов.

Защитная пленка для автоэмали LLumar не оставляет следов на эмали, легко наносится и моется.

CPFilms дает гарантию на весь срок службы пленки, в течение которого производитель гарантирует, что на пленке не будет неровностей, заломов и царапин.


Сармат
Американская фирма ХайГир выпустила жидкую кожу. Наносится кисточкой,быстро сохнет и снимается легким движением руки!!! good.gif good.gif good.gif
Lenivec
Цитата(Сармат @ 25.5.2008, 22:16) *
Американская фирма ХайГир выпустила жидкую кожу. Наносится кисточкой,быстро сохнет и снимается легким движением руки!!! good.gif good.gif good.gif

Если поискать на форуме данная приблуда обсуждалась как и жидкий чехол Лекар hi.gif
Jihad_Boy
не заморачивайся с обклейкой.... потом скотч будет проблемно снимать... Этот метод используют перегонщики авто из Владика, только еще на фары одевают половинки от бутылок пластиковых... у них там дорог ВАЩЕ нет...
а для поездки на украину, я считаю это не эффективным... сколом больше, сколом меньше... не убережешь машину...
HUNTER83
Увидел недавно наглядный пример, а ведь предупреждали его.... smile.gif (нам было смешно, хозяину не очень) наносили товарищи скотч перед поездкой на юга, посоветовал ему размачивать и оттирать уай-спиритом :



Увиденное наглядно демонстрирует, клеить малярный скотч или нет ... Причем скотч так же хорошо "прилипает" к пластиковым деталям, и оставляет клеевую основу. (если малярный скотч использовать то только для кратковременной защиты деталей (например пластиковых, при полировке) и то обязательно в тени и чтобы поверхность была прохладной, а то процесс оттирания обеспечен.
Bargamot
Во-во, вспоминаю свои мучения...
Теперь ему обильно смачивать остатки скотча уайт-спиритом и ноготком...
Могу посоветовать налить уайт в пшикалку аля "Мистер мускул" для очистки окон.
алексей меганович
По моему уж лучше 2...3 скола на морде, чем уайт-спиритом по морде и долго -долго тереть...... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.