Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торсион?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
dima256
Сзади появился скрип и проседание подвески при проезде полицейских. Заменил амортизаторы - были убиты напрочь! Скрип который появился при проезде полицейских, после замены амортизаторов НЕ ИСЧЕЗ!!!! Что это? Убит торсион?? Кто знает? Меган 1- задняя продвеска 4 торсионная. Откуда скрип??? Не иогу определить, подскажите!!!! По виду задняя подвеска не просела!!!
Tamako
Цитата(dima256 @ 10.5.2010, 22:24) *
Сзади появился скрип и проседание подвески при проезде полицейских. Заменил амортизаторы - были убиты напрочь! Скрип который появился при проезде полицейских, после замены амортизаторов НЕ ИСЧЕЗ!!!! Что это? Убит торсион?? Кто знает? Меган 1- задняя продвеска 4 торсионная. Откуда скрип??? Не иогу определить, подскажите!!!! По виду задняя подвеска не просела!!!

может резинки, если торсион, то пипец как он не просто меняется!
Горыныч
плохо себе представляю устройство задней подвески мегана, тем более - только что узнал что она торсионная biggrin.gif
но если есть скрип - то обычно скрипят сайлент-блоки. торсион скрипеть вряд ли будет.
NIM
Цитата(Горыныч @ 11.5.2010, 0:40) *
плохо себе представляю устройство задней подвески мегана, тем более - только что узнал что она торсионная biggrin.gif
но если есть скрип - то обычно скрипят сайлент-блоки. торсион скрипеть вряд ли будет.



На первых похоже торсионная, а на вторых балка...
BuPyZ
ну там тока аморты да салентблоки больше там нету ничего... так что вывод - смотреть салентблоки... они кстати геморно меняются очень (тут на форуме технология замены есть)
Горыныч
Цитата(NIM @ 11.5.2010, 2:29) *
На первых похоже торсионная, а на вторых балка...

да нет. я в инете поискал - пишут что торсионная на втором мегане, хотя я думал многорычажка. или дезинформируют?
ValeryK
Цитата(Горыныч @ 11.5.2010, 1:40) *
плохо себе представляю устройство задней подвески мегана, тем более - только что узнал что она торсионная biggrin.gif
но если есть скрип - то обычно скрипят сайлент-блоки. торсион скрипеть вряд ли будет.


Скорее всего.
Nickel89
Цитата(Горыныч @ 11.5.2010, 18:25) *
да нет. я в инете поискал - пишут что торсионная на втором мегане, хотя я думал многорычажка. или дезинформируют?


Подвеска сзади, как на 9-ке - балка, две пружины, два амортизатора. А вот на первом скорее всего торсион, да и к тому же если пишет владелец, то я думаю он знает, что говорит.
BuPyZ
М1 торсионная
М2 обычная балка
Горыныч
все ясно. спасибо
maxdamage
на М2 сзади торсионная балка ребята)))

на М2 сзади торсионная балка ребята)))
dima256
Кто знает что такое шток колдуна -говорят он может скрипеть...только не знаю когда. И потом на моей подвеске нет подшипников в торсионе. Что тогда скрипит???
dima256
Кто скажет -где в МО можно продиагностировать торсионы и сколько это стоит.
dima256
Странное дело, сегодня подкрутил прижимную планку на каждом тормозном механизме задних барабанов, чтобы компенсировать свободный ход поршня тормозного цилиндра, ровно настолько чтоб барабан от руки крутился с шуршанием. В результате:
- Тормозить стала лучше
- Ручник стал туже
- Пропал СКРИП!!!!
Вообще-то на ТО намеряли 0,52 очка из 0,53 возможных по тормозам. Получалось что передние тормозили гораааздо лучше задних. Вот и скомпенсировал 0,01!!! Но СКРИПА НЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!

Всем спасибо!!!!
syperwasek
Там же колодки с автоматической регулировкой зазора(своими глазами видел).........
dima256
Хм..я же сам ТРОГАЛ pardon.gif в смысле , что я тогда мог крутить утконосами, и при этом мерял штангелем величину расхождения колодок?



Тема закрыта!! Всем спасибо!! Прицел взят - Megane Coach 2!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.