Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Невольный краш-тест Мегана
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2
Plukh
Друзья, если вчера вечером кто-то громко матерился, стоя в пробке на Щёлковском шоссе вечером (после примерно 18:00) - знайте, этой пробкой вы обязаны и мне, в том числе :-(. В общем, произошло вот что: я ехал в крайней левой полосе в сторону Щёлково, скорость примерно километров 50 в час, примерно 5 км от МКАД, метров 700 до поста ГАИ у поворота на Балашиху. Вдруг с полосы встречного движения вылетело нечто тёмное и со всей дури стукнуло меня прямо в лобешник. Я только успел на тормоз нажать, как произошёл удар, сработали подушки, и дальше моё участие в аварии заключалось в ожидании, пока авто остановится.

Остановились, провёл экспресс-самодиагностику - вроде жив, двигаюсь, руки-ноги - в порядке. Морда болит и вижу плохо - ударом подушки снесло очки :-(. Супруга в пассажирском кресле толкает - "выбирайся скорее, горим". Ну, мы как раз не горели - это она дыма от подушек испугалась. А вот вторая машина, таки, загорелась - Пыжик 307, за рулём - 50-летняя блондинко с годовалыми правами. Она, стукнув меня, отрикошетила в едущую за мной маршрутку - хорошо, что я принял на себя основной удар, не то в маршрутке был бы натуральный фарш, да.

Дальше было не очень интересно - скорая, пожарные, МЧС, ГАИ... Первое движение по Щелчку возобновилось примерно через час после аварии - говорят, о нас даже в новостях говорили, какой затор мы создали.

В итоге - машина, скорее всего, тотал. У нас - ссадины/гематомы, сотрясение головного мозга. Тётку из пыжика увезли на скорой с переломом ключицы - по слухам, в больнице у неё обнаружили разрыв печени и поместили в реанимацию. Меган оказался получше Пыжа, да. Я считаю, что 5 звёзд EuroNCAP окупились нам вчера по полной программе.

Выложил в свою галерею на Пикасе несколько фото. Делалось сотовым без вспышки в сумерках - качество соответствующее. Но общее представление об аварии даёт.
Барс
Сочувствую , писец конечно. главное живы остались. А мафын можно восстановить , по армянским меркам.
Муслим
Сочувствую, хорошо что живы остались! good.gif
МЕГ-АНтон
я очень рад что с вами все ок, жалко мегашу.овария была жуткой и действительно все звезды незря!!!мои соболезвония мегану, и поздравления вам, как родившемся в рубашке!
ValeryK
Жуть. Сочуствую, был в похожей ситуации. Надеюсь, у Вас есть КАСКО...

У Пыжа, скорее всего, только 2 подушки. А если тётка еще и не пристегнута была...
Boss_84
Жестко.
Сочувствую. Хорошо, что сами целы и здоровы.
Командор
Нет слов... shok.gif По Щелчку на дачу часто езжу, узкая, вихлявая, море светофоров. Вот дамочка и очумела от такой обстановки, зараза. diablo.gif
А сарайка как моя, очень жалко... Главное, что вы все живы, слава Мегану.
Kovalskij
Сочувствую. Видел меганы после аварий. Вашему досталось неслабо. Удар был приличный, т.к кузов сильно повело, судя по задней водительской двери. Очень жалкого такого красавца. Теперь ему дорога на разборку(, надеюсь, что Каска у вас есть.
andy_bob
бывает же хрень в нашей жизни! Лишний раз убеждаюсь - мегашка крепкий танк.
Natatoli4
Держись!!!Главное - вы живы drinks.gif !
А сараюшку оч. жаль, но свою задачу он выполнил на все 100 good.gif !
trand
Сочувствую, но главное, что все живы. И хоть мегашу и жалко, но хорошо, что она прикрыла маршрутку.
globus64
Ммм-да... Представляю, как обидно. Слава Богу, живы.
Нет слов. Держите, если возможно, в курсе развития событий.
Lawyer74
да уж. Страшно. Но главное все живы.

Подушки только фронтальные сработали или шторки тоже?
КМС23region
Искренне сочувствую. Слава Богу, с Вами всё нормально. Мегашу жаль, но отработал ситуацию он хорошо, крепенький good.gif . На продажу сделают его, кому-то ещё послужит, однозначно: и хуже восстанавливали.
Radon
Сочувствую, Вам повезло что выбрали эту машину, 5 звезд отработали свое. Женщину жалко тоже, явно не специально, скорее всего отсутствие опыта и стажа.

Не знаю есть ли у Вас КАСКО, но лучше бы он был. ОСАГО пыжика такие повреждения не покроет, тут явно за 250 тыс. ущерба, а делать придётся у официалов так как смотрю машина ещё на гарантии.

Один вопрос, а фотки маршрутки и пежо можно? Нельзя их в страховой попросить, они ведь наверняка приезжали? Не ради праздного интереса, хочу товарища отговорить от покупки пежо в пользу рено, будет как аргумент.
andreww
Неприятно, что без сотрясения не обошлось, несмотря на срабатывание всех подушек.

Соболезную...
Plukh
Спасибо всем за добрые слова! КАСКО есть, конечно - страховая Интач, пока, вроде бы, всё более-менее нормально - приезжал аварком от них, эвакуатор, отвёз машинку на аффилированную с ними охраняемую парковку. Что дальше будет - посмотрим. Я после такой аварии ездить точно на этой машине не буду, если решат восстанавливать (а у меня в полисе как раз ремонт на СТО официального дилера - Авантайма) - то всё равно буду продавать, а себе брать новую такую же :-).

По поводу пыжика - фотографий не сделал, как-то не пришло в тот момент в голову :-(. По внешнему виду - разрушения гораздо хуже моих, жизненное пространство в салоне ушло гораздо больше. Передние колёса оторваны полностью оба, двигатель загорелся - потушили до приезда пожарных. Оторвало задний бампер, хотя удара в него не было - просто сорвало с креплений. Машинка на вид свежая - максимум года 2-3, документы не посмотрел - опять-таки, не до того было. У Мерса-автобуса разбита передняя левая фара, бампер, глубокие вмятины по левому борту.

Водитель маршрутки, кстати, который лучше всех видел развитие процесса, говорит, что такое впечатление, что Пыжик или занесло, или тётка внезапно решила развернуться из правого ряда - манёвр был на редкость энергичный :-(. Я так думаю, она пробовала объехать справа сбавившие скорость машины в своём ряду, выскочила на заснеженную обочину - и аля-улю.

В Мегане сработало всё, как ожидалось - с моей стороны фронтальная и боковая подушки и шторка, со стороны жены - фронтальная. Сработали преднатяжители ремней. Включилась аварийка. Двигатель продолжал работать, как и единственная оставшаяся фара. Кстати, оценил боковую шторку - у меня, правда, стекло двери не разбилось, так что только немного посекло кисть левой руки мелкими кусочками триплекса от лобового стекла. А вот тётку порезало разлетевшимся стеклом двери совершенно конкретно. Шторка от этого 100% защитила бы. Из минусов - в момент удара вырвало крышку бардачка водительской двери - это хорошо видно на одной из фоток - у меня там лежал любимый манометр - нефиговый такой кусок металла. Куда он делся - ХЗ, так и не нашёл :-(. Хорошо, что ни в кого из нас не прилетел :-).
Max51
Главное сам цел, каско - тем более хорошо! Будешь первый у нас на М3! Дело житейское, не раскисать главное!
Plukh
Цитата(Max51 @ 17.2.2010, 3:08) *
Главное сам цел, каско - тем более хорошо! Будешь первый у нас на М3! Дело житейское, не раскисать главное!


М3, боюсь, не дождусь - хотя хочется страшно, конечно. Мафынка нужна сейчас - так что как постельный режим кончится, начну обзванивать дилеров на предмет того, у кого что есть в наличии. Брать буду такой же Меган, скорее всего - хотя и на Колеосы тоже посмотрю, наверное.
Max51
Цитата(Plukh @ 17.2.2010, 3:20) *
М3, боюсь, не дождусь - хотя хочется страшно, конечно. Мафынка нужна сейчас - так что как постельный режим кончится, начну обзванивать дилеров на предмет того, у кого что есть в наличии. Брать буду такой же Меган, скорее всего - хотя и на Колеосы тоже посмотрю, наверное.


В смысле не дождусь? Даже у нас они уже в салоне есть! (хэтч правда). Колеос всем хорош, но внешний вид на любителя. И на заднем сиденье тесновато. Друзья на Колеосе в аварию попали - датчики переднего парктроника стоят 19800 рублей... А Меганы сейчас ох какие недешевые: 1.6 Конфорт сарай - 680 тыр, правда нынешний Конфорт, гораздо интереснее моего Аутентика:  шторки, имп. стеклоподъемники (4 шт), ящички в дверях и проч....
driver2007
соболезную :(
главное что живы остались
в этой ситуации ты ничего не мог сделать, а Меган сделал свою работу на пятерку
Maksi
Как раз проезжал там, но уже вечером, видел меганчика. И как раз хотел спросить на форуме кому-нибудь что-нибудь известно... Все ли в порядке с водителем и пассажирами уж много повреждений на машинке было...

Понял, все в порядке. Меганчик себя оправдал...
vya270
Жестко мегашке досталось. Тотал 100%. Удар очень коварный в переднюю стойку.. Слава Богу - все живы. Остальное дело наживное. Меган и КАСКо рулят.
Tazer
Сочувствую, хорошо что есть КАСКО, держите в курсе насчет работы интача.

Машина тотал, восстанавливать нормально- тысяч в 300 обойдется)


Хорошо, что все живы, Меган- молодец.

Навскидку, какая была суммарная скорость удара? ну т.е. сумма скорости вашей и пежо?
DALEX-D
Соболезную, желаю быстрее обзавестись новым "конём"
Ян
Сочувствую! Вот так … едешь, едешь … никого не трогаешь, ПДД соблюдаешь и … получаешь в лоб! Но вы молодцы! Во-первых, пристегнуты! Во-вторых, КАСКО! В-третьих – выдержанная реакция. Искреннее желаю вам обоим скорейшего выздоравливания и легкого преодоления возникших проблем.
Jane53
Мои соболезнования.
Мегаше большое спасибо, что спас.
fox
Охренеть!!!Очень сочуствую...Машинку жаль, но Меганчик - молодец!!!
А главное, что живы остались!!! good.gif good.gif good.gif
Командор
Цитата(Plukh @ 17.2.2010, 3:20) *
М3, боюсь, не дождусь - хотя хочется страшно, конечно. Мафынка нужна сейчас - так что как постельный режим кончится, начну обзванивать дилеров на предмет того, у кого что есть в наличии. Брать буду такой же Меган, скорее всего - хотя и на Колеосы тоже посмотрю, наверное.

В RTDS сарайки есть, цены кусачие.
Dmitray
Слава Богу, что все живы!
Рено - зачет!
Кстати, дверь нормлаьно открылась? А то на фото она как-то вниз висит
Соломон
Вот это да-а-а!!
Витя, я искренне рад что вы оба живы и всё таки здоровы. Держитесь!
Меган жалко
Держи в курсе про страховую

PS Не зря я суетился и менял подрулевой переключатель, когда шлейф перетёрся. Считаю, что ни в коем случае нельзя ездить без подушки безопасности. Этот случай - лучшее тому подтверждение
pash
Всегда недолюбливаю Щелчок за колейность и загруженность, особенно до Балашихи. Меган молодец, рад что все пассажиры в порядке. Тетя, конечно что-то нереальное сделала, какие резкие маневры могут быть на такой узкой дороге...
Алекsey
Цитата(Maksi @ 17.2.2010, 8:47) *
Как раз проезжал там, но уже вечером, видел меганчика...


Сочувствую!
+1 Тоже ехал около 20 часов, наверно. Видел раскуроченный Меган, но никак не думал, что кто-то из наших, наклейки сзади, вроде, не было...

PS По нашей дороге (Щелчку) стараюсь ездить по правой полосе, уж очень чАсты лобовые столкновения.
Denis_vp
Держитесь, главное все живы, тётя с Пыжика даст бог тоже поправится.
Сараюга верным псом оказался good.gif , погиб но хозяев спас.
RAnd
н-да.. Витя, сочувствую... Главное сами живы-здоровы. Мегаша свое дело сделал, молодец

зы щелчок гиблое место и правда, чаще все же по правому ряду езжу и влево только на поворот-обгон
Vasily Chapayev
Сочувствую всемерно! Сам сейчас нахожусь в такой же ситуации, понимаю ваши чувства. Хрен с ней, с железякой, самое главное сами в принципе "испугом" отделались, а машину, если у вас полная стоимость застрахована, то берите тотал и не заморачивайтесь с ремонтом.
Меньше нервов уйдет, чем с восстановлением, потом продажей и т.д..
AKTEP
Главное все живы! Машины дело наживное, тем более не ваша вина и есть КАСКО!

Самое обидное конечно, когда едешь себе спокойно, а в тебя въезжают, да еще с такой силой, пипец.
ivos
Сочувтсвую, здоровье прежде всего.
Мегаше +10 звезд!!! good.gif
Удачи в решении вопросов со страховой!
AnriSP
сочувствую! Мегаше зачет. Вам- скорейшего решения всех проблемм и не держать зла на тётку ну не со зла же она в самом деле...
Ёнок
Цитата(Vasily Chapayev @ 17.2.2010, 13:12) *
Сочувствую всемерно! Сам сейчас нахожусь в такой же ситуации, понимаю ваши чувства.

Извиняюсь за офтоп, но у вас что случилось-то?
EgorS
Жаль. Сочувствую. Меган №1!!! А Вам удачи!
ivanzverev12
Да, после такого точно следующую машину брать только рено. Не смотря на то, что многие жалуются на него в плане надежности- НО в плане безопасности-наши меганчики, как впрочем и все рено- на высоте, а это главное в автомобиле good.gif
ветервголове
Слышал о Вас по радио.Главное,что с вами всё в порядке,а машинка молодец-не подкачала.
А что с женщиной на пыжике?
Plukh
Ещё раз всем спасибо за добрые слова и пожелания - извините, что не перечисляю лично, пока не очень получается долго за компом сидеть, сотрясение чувствуется :-(. Попробую ответить на главные вопросы:

Цитата(Max51 @ 17.2.2010, 3:35) *
В смысле не дождусь? Даже у нас они уже в салоне есть! (хэтч правда). Колеос всем хорош, но внешний вид на любителя. И на заднем сиденье тесновато. Друзья на Колеосе в аварию попали - датчики переднего парктроника стоят 19800 рублей... А Меганы сейчас ох какие недешевые: 1.6 Конфорт сарай - 680 тыр, правда нынешний Конфорт, гораздо интереснее моего Аутентика:  шторки, имп. стеклоподъемники (4 шт), ящички в дверях и проч....


М3-сараев нету, да и хэтчей тоже - говорят, "не раньше мая", а на самом деле - никто не знает. Есть только купе - ну куда мне с двумя собаками и поездками к родителям купе, ась :-(((. А то б взял, конечно, не думая... Кстати, сарай Экстрим с механикой 2009-го года стоит в районе 625-640 тыс. в зависимости от опций - по крайней мере в Мусе и Авантайме мне назвали схожие цены. Видимо, какие-то глобальные скидки, спонсируемые Рено, я так думаю.

Цитата(Tazer @ 17.2.2010, 10:32) *
Навскидку, какая была суммарная скорость удара? ну т.е. сумма скорости вашей и пежо?


Думаю, километров 120-130 (моих 50-60 + тёткиных 70-80). Что, кстати, интересно - ГАИшник первым делом спросил, электронный ли у меня спидометр. Типа, когда при ударе механический заклинивает, можно снять скорость в момент удара, а с электронного - нет. Я потом посмотрел на циферблат - никаких следов не увидел нигде. Стрелка ровно на "0" лежала.

Цитата(Dmitray @ 17.2.2010, 11:27) *
Кстати, дверь нормлаьно открылась? А то на фото она как-то вниз висит


Ага, открылась нормально, но после открытия вот так вот вывернулась и больше уже не закрывалась - при транспортировке пришлось привязать тросом. Кстати - багажник после удара тоже открылся нормально, потом я его хлопнул - и ага, больше не открывается :-(. Я почти всё, что хотел, конечно, через сиденья сложенные задние вытащил - но то, что было заныкано под полом - ждёт своего часа :-).

Цитата(Соломон @ 17.2.2010, 11:42) *
PS Не зря я суетился и менял подрулевой переключатель, когда шлейф перетёрся. Считаю, что ни в коем случае нельзя ездить без подушки безопасности. Этот случай - лучшее тому подтверждение


Да 100% именно так. Без подушки я бы точно достал головой даже не руль (хотя и это с моей комплекцией и подвижностью было бы неприятно) - а левую стойку, что было бы совсем чревато. Как ездить без подушек вообще - и раньше не очень понимал, а теперь вдвойне не понимаю.

Цитата(Алекsey @ 17.2.2010, 12:12) *
+1 Тоже ехал около 20 часов, наверно. Видел раскуроченный Меган, но никак не думал, что кто-то из наших, наклейки сзади, вроде, не было...

PS По нашей дороге (Щелчку) стараюсь ездить по правой полосе, уж очень чАсты лобовые столкновения.


Ага, это я был, да :-(. Увезли болезного только около 22:00, когда я с наркологической экспертизы вернулся и все бумажки от гайцев получил. Наклейки у меня нет - не сподобился, несмотря на все встречи, а задняя клубная рамка уцелела - переднюю не нашёл, даже обломков :-(.

Вообще, я тоже очень не люблю крайние левые полосы, особенно на дороге без разделительной полосы или отбойников. Но тут не было особой альтернативы - в правом ряду полз сплошной поток пердящих фур со скоростью порядка 20 км/ч. Он как раз только-только закончился, я уже собирался в правый ряд уходить, когда в меня это чудо прилетело. Хорошо, кстати, что справа никого не было - а то и пострадавших машин было бы больше, и меня могло бы под какой-нить МАЗ затолкать :-(. В общем - считаю, что при всех неприятностях звёзды для меня легли крайне удачно.
Plukh
Цитата(ветервголове @ 17.2.2010, 19:18) *
А что с женщиной на пыжике?


Увезли её в больницу на скорой с переломом ключицы и в шоковом состоянии. Потом уже гаишники сказали, что в больнице у неё обнаружили разрыв печени и перевели в реанимацию - больше они ничего не знали на тот момент, что я с ними расстался :-).

Кстати, мне уже сильно после пришло в голову интересное. Я сам лица пострадавшей не разглядел - во-первых, был без очков (и, кстати, просто не понял в тот момент, что плохо вижу, потому что очки слетели), а, во-вторых, у неё лицо было конкретно испачкано кровью. Но все свидетели говорили, что "это была молодая девушка лет 20-и". А по документам - по правам - ей 51, по-моему, год. В машине она 100% была одна, пассажиров не было. Вот я и думаю - то ли права были вообще не её, то ли было с собой несколько (так бывает, когда несколько человек одну машину водит - кладут все документы в одну книжку) и достали "неправильные", то ли ещё что... Это в любом случае не мои проблемы, да и раз попала в больницу - наверное, уж возраст-то там сумеют указать правильно. Но вообще ситуация, скажем так, интригующая...
Tazer
Какие новости?





А вот я ) крашусь, рихтуюсь )

кому нужны контакты- в личку. правка и покраска крыла и багажника "под ключ" 12000 )))))))))
Сервис в Домодедово
(Авиагородок)
Plukh
Ну, пока всё тихо. 1-го марта был в ГИБДД, разговаривал с дознавателем. Ему от меня, по большому счёту, ничего нужно не было - так, потрындели и разошлись. Пострадавшая на тот момент была ещё нетранспортабельна - как раз на неделе должны были решать вопрос с переводом её в одну из московских больниц. Пока она не поправится и не даст объяснения - решения о виновности не будет (что логично).

Страховая направляет к официальному дилеру - "Авантайму" - на дефектовку для принятия решения о конструктивной гибели, типа, по фотографиям они принять решение не могут. Должны дать направление где-то на этой неделе. Тоже, в общем-то, ожидаемо. Я был в "Авантайме" пару недель назад, разговаривал на эту тему - вроде как Интач платит исправно, никакой отдельной, более медленной, очереди для его клиентов нет (я предлагал, чтобы ускорить процесс, заплатить за дефектовку наличными). Так что тоже ждём-с.

Параллельно заказал новую машинку - без метаний не обошлось, но вроде бы сейчас уже "доктор едет-едет сквозь снежную равнину". Что за машинка - говорить пока не буду, чтобы не сглазить, пускай вначале приедет :-))).
Алекsey
Цитата(Plukh @ 9.3.2010, 14:14) *
....пускай вначале приедет :-))).


Виктор, хоть направление подскажи - японамама или европеец?
Plukh
Цитата(Алекsey @ 9.3.2010, 15:28) *
Виктор, хоть направление подскажи - японамама или европеец?


Европеец :-).
Папа Джи
Хорошо то что хорошо кончается. Надеюсь для тётьки тоже.
Жуть, конечно... не страшно за руль садиться? Едешь, никого не трогаешь и вот те раз - "подарок" :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.