Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS ветку давайте создадим?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Страницы: 1, 2
Snoop
Я думаю много народу юзает да и будет интересно кто только собирается.
shtorm
Ага и желательно проги и карты туда выкладывать для кпк и других систем навигации
RAnd
Дык потихоньку начинаем уже smile.gif
Загляните сюда /forum/viewforum.php?f=26

зы На счет "выкладывания" прог и кряков - см.правила раздела
Snoop
Нее
Именно сделать не про компутер а про GPS и только.
humax67
Автопрокладка по татарстану и Казани уже работает как в европе.МЫ у себя сделали.Без кряков и всего-своими ручками.Так что кому надо помогу.Автор карты я-принимаются все замечания по карте Казани-исправления в течении 1 недели. Буду рад присланным трекам и точкам по близлежащим регионам.Надо расширять покрытие.За москву и область просьба не беспокоить.
RAnd
О-па. Респект, если автор smile.gif
Что за продукт? Платформа какая? Карты какие? (растр, вектор) С какими системами навигационными работает? Ну и, соответственно, с каким оборудованием?
Prophy2000
:roll: На фиг этот GPS, объясните?
У меня куплена обычная карта автомобилиста, в которой указаны все светофоры, направления движений по дорогам, в том числе и односторонние, направления всех разрешенных поворотов на перекрестках, схемы развязок. Да она помогает, но не всегда.
Наши власти так быстро вносят изменения в движение, что такая удобная карта становится бесполезной. А GPS в такой ситуаации может вам помочь, как Сусанин полякам. Будете долго выбираться из тупиков, связанных с дорожными работами.
А что в GPS, указаны все светофоры, оносоторнние дороги, схемы движения на перекрестках?
На фиг мне нужен маршрут проложенный GPS, если я знаю, что эта тупая программа не знает особенностей пробок. Следовательно, кратчайший путь - это не самый быстрый путь. Самый быстрый маршрут сквозь пробки сможет сгенерировать только мозг человека с учетом множества факторов. GPS бесполезен.
Я че-то кроме понтов ничего полезного в этой штуке не увидел.
Владельцы, поясните в чем преимущества.
RAnd
Вот в том то и дело - атлас, со всеми светофорами и пр. Что это значит? Это значит что детально он покрывает макимум один город. Я лично GPSом пользуюсь только на длинных дистанциях в незнакомых местах. "На коротке" GPS действительно бесполезен.

зы Не раз сталкивался с тем, что он прдлагал мне максимально быстро повернуть через две сплошные и кювет через лес, чтоб быстрее к намеченной цели добраться...
Snoop
У кого есть карты для OZI?
Нужен юг России и Украина
RAnd
Цитата(Snoop)
У кого есть карты для OZI?
Нужен юг России и Украина


Поищи тут: ftp://ftp.gps-team.ru/

А вот еще нарыл: http://www.xfiles.ru/ - типа поисковик халявных карт... Сам не пробовал, только нашел его :roll:
Руслан007
Я GPS использую в незнакомых местах.
Вот вернулся недавно из отпуска - очень помогла карта Нижнего Новгорода с автопрокладкой маршрута. Ставиш две точки на карте: начальную и конечную - и прога сама подбирает маршрут с учетом развязок и одностороннего движения. Если сбивался с маршрута, то автоматически прокладывался новый, о чем программа голосом, на русском языке сообщала... Очень удобно
humax67
RAnd
Продукт для GPS GARMIN. Передан навикому для 3 релиза диска дороги россии.Если пошевелятся будет на будущий год.У себя заливаем в гармины. Карта в формате Mapsourse garmin.Кому требуется обращайтесь вышлю файл карты и анлок код под конкретный прибор.Имею полное право авторства.Скорее всего будет выложена на сайте www.kazan-blesna.ru в ближайшем времени.
Для заливки требуется 10 значный номер прибора и карта оплаты навикома ..дороги россии..
Поддерживается русское голосовое сопровождение и русские шрифты с поиском по названию обьекта.Возможно размещение на карте ВАШИХ обьектов бизнеса с поиском по вводу адреса.Обновляется раз в месяц.
humax67
Кстати в мегане отлично работает система GVN-51 если подцепить на магнитолу с выезжающим дисплеем.Все штатные GPS по России бесполезны. На них нет ни совта ни карт ни прошивок.
GT
Цитата(Prophy2000 @ 6.8.2006, 19:26) *
:roll: На фиг этот GPS, объясните?


Есть например такая прога Яндекс.Пробки
Ставится на мобильники с Symbain и даже на GPRS c JAWA или КПК с Windows.

Все, у кого есть GPS передают на сервер, с какой скоростью и где они едут. Если скорость выше 40 км/ч, то на карте рисуются зелёные стрелочки - СВОБОДНО! Помимо этого на карте отображаются обычные красные и жёлтые пробки с Яндекса.

В Москве можно с высокой достоверностью делать вывод: если нет зелёных стрелок, значит задница (по крайней мере на быстрых улицах, где нормальная скорость > 40 км/ч ).

Вот правда в области народ с GPS пока что редкость, поэтому не всегда на свободных трассах есть зелёные стрелки.

СИСТЕМОЙ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС НЕТ GPS!

Преимущество платформ Symbain и Windows в том, что карта хранится в памяти и по GPRS загружается только информация о пробках.
А системы c JAWA грузят карты по трафику - за час можно нагрузить рублей на сто.

ТАК ЧТО ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ ВСЕ! ТОГДА НАРОДУ БУДЕТ БОЛЬШЕ и ДОСТОВЕРНОСТЬ ВЫШЕ!
yurichd
Цитата(Prophy2000 @ 6.8.2006, 20:26) *
:roll: На фиг этот GPS, объясните?
Владельцы, поясните в чем преимущества.

Навигатор кроме карты ещё и разными голосами подсказывает, где принять вправо\лево, где проехать прямо на хрен проссышь каком запутанном перекрёстке, где съехать с кольца. Есть разные режимы проезда - быстрый, т.е. по большим дорогам и краткий, т.е. по максимально короткому маршруту. Можно делать метки, если нужно избежать в том или ином месте ненужный манёвр... Так что попробуйте - понравится, я вообще просто балдею. А если ещё и пробки показывает - то вообще песня!


Неспешно ищется свежая карта Москвы, МО и др. регионов для навигатора Tibo. search.gif
world
Ясно понятно, что жисть облегчает smile.gif
Но:
1. не запоминаешь вообще ничего smile.gif (мне уже многие об этом сказали, что едешь как болванчик, куда сказали туда и повернул smile.gif )
2. какой из множества самый, самый???

вот как отвечу на 2 вопрос так и не раздумывая куплю, спокойствие для меня важнее smile.gif (а то как заедешь не понять куда и начинаешь наяривать в поисках разворота...
yurichd
Цитата(world @ 28.4.2008, 16:29) *
а то как заедешь не понять куда и начинаешь наяривать в поисках разворота...

По поводу крутейшего сказать ничего не могу, мой меня устраивает, а вот "наяривать" в поисках разворото не надо, нави знает где можно развернуться. good.gif
Vinny
Цитата(RAnd @ 6.8.2006, 12:46) *
зы На счет "выкладывания" прог и кряков - см.правила раздела

Дык а ПС никто не отменял wink.gif + мыло есть у всех wink.gif
bazilio
Как раз задумался о покупке GPS - потихоньку изучаю Москву, а если днем, в пробках - то особо не покрутишься в поисках нужного поворота. Полезно будет тут пообщаться.
frovold
я не много поездил с "Автоспутником" мне понравилось. в комплексте с прибором шла прога "CoPilot", но она что-та у меня не пошла. на днях буду пробовать поставть ГисРуссию и навител.
MAXXL
Я пробовал разные проги... Сейчас в основном использую ГисРуссу для области и iGo для Европы и Навител в России. В принципе, после выхода iGo 8 и использования конвертора карт из Руссы (проект Нарисуйка) в Навител все больше перехожу именно на него, как то более удобно, симпатично и функционально. У Руссы , даже в недавно анонсированной версии слишком много ошибок и недостатков :-( Если кто ищет больше информации, зайдите на форум 4pda.ru
gogo
кто нить общался с программами под хр? у меня появился asus eeepc ...довольно мобильный девайс... попытался было на него поставить какую нить навигационную программу.. и ничего хорошего не нашел...правда искал всего день...но пока на этом опыты закончились.....подскажите что ставить?
driver2007
пользуюсь Автоспутником, карта кажется от декабря 2007 года. Доволен очень !
есть IGO8, еще не инсталлировал
кому надо - дам ссылку где забрать
все софтины под виндоус мобайл ....
Baloo
Дамы и Господа!

Кто нибуть пользовался картами с прокладкой маршрутов минуя пробки?
Яндекс пробки не предлагать! Нужна именно та прога которая не только показывает что ты уже попал в пробку нои объезжает их!
Flexr12net
Цитата(Baloo @ 16.10.2008, 14:52) *
Дамы и Господа!

Кто нибуть пользовался картами с прокладкой маршрутов минуя пробки?
Яндекс пробки не предлагать! Нужна именно та прога которая не только показывает что ты уже попал в пробку нои объезжает их!


Я пользовался. Автоспутник умеет прокладывать маршруты минуя пробки.
Andrew_if
Цитата(Flexr12net @ 16.10.2008, 16:35) *
Я пользовался. Автоспутник умеет прокладывать маршруты минуя пробки.

А он пробки от Смилинка берет? Тестю я периодически этот Смилинк. Каждый раз матерюсь и не понимаю за что деньги отдал. Они сами оценивают свою информированость так:
На МКАД – 95%
Центр города в пределах ТТК – 80%
ТТК и радиальные магистрали – 70 %
На остальных улицах города – 50-70%

ИМХО, льстят себе.

Но для объективности добавлю еще:
Навител - источник пробок Смилинк.
CityGuide - пробки свои, по принципу Яндекса. Поездил с Лайт версией (пробки кажет, но маршрут не прокладывает) по Москве так себе. Слишком мало пользователей.
Flexr12net
Цитата(Andrew_if @ 16.10.2008, 16:16) *
Они сами оценивают свою информированость так:
На МКАД – 95%
Центр города в пределах ТТК – 80%
ТТК и радиальные магистрали – 70 %
На остальных улицах города – 50-70%

ИМХО, льстят себе.


Так то оно так. Но не думаю, что кто либо на данный момент даст большую точность.
frovold
Цитата(Andrew_if @ 16.10.2008, 16:16) *
CityGuide - пробки свои, по принципу Яндекса. Поездил с Лайт версией (пробки кажет, но маршрут не прокладывает) по Москве так себе. Слишком мало пользователей.


CityGuide по Питеру - весьма хорош. У меня тоже Лайт версия - пробки кажет замечательно.
Temus
Для СПБ и ЛО нет лучше чем "City Guide". Карты обновляются через 3-6 месяцев. Отдельно можно скачивать регулярно обновляемые файлы "Дорожной обстановки" (ремонт, проезд закрыт). Маршрутизация - превосходная. Есть несколько режимов прокладки маршрутов. Оптимальный, Быстрый, Пешеходный. Голосовые посказки. Детализация тоже хороша. Если есть подключение к инету, то будет показывать "пробки".

Для путешествий и поездок использую "ГИС Русса". Качество карт среднее, но когда вы едете по незнакомой местности, то важно хотя бы понимать где вы сейчас. Есть редактор - можно вносить свои изменения. Плюс, для меня важно задавать метки по координатам (широта, долгота). И отрисовывать треки.
Andrew_if
Цитата(Flexr12net @ 16.10.2008, 17:56) *
Так то оно так. Но не думаю, что кто либо на данный момент даст большую точность.

К сожалению это так. :( Но этой точности, как мне показалось совершенно недостаточно. При том количестве пробок которое есть, и данной точности мы объезжаем одну пробку, и впечатываемся в другую. В принципе, мне все равно где стоять, но без Смилинка я стою бесплатно, а так стою и еще деньги заплатил. Ну не идиот? pardon.gif

Еще забыл упомянуть про PocketGIS. Тоже прокладывает дорогу и учитывает дорожную информацию от пользователей. Сам не попробовал, ничего сказать не могу.
Baloo
Цитата(Andrew_if @ 16.10.2008, 16:16) *
CityGuide - пробки свои, по принципу Яндекса. Поездил с Лайт версией (пробки кажет, но маршрут не прокладывает) по Москве так себе. Слишком мало пользователей.



Наверное пора начать популяризацию данного продукта в Москве:) Она вроде как и стоит по дешевле:)
alex141
Цитата(Prophy2000 @ 6.8.2006, 19:26) *
:roll: На фиг этот GPS, объясните?
У меня куплена обычная карта автомобилиста, в которой указаны все светофоры, направления движений по дорогам, в том числе и односторонние, направления всех разрешенных поворотов на перекрестках, схемы развязок. Да она помогает, но не всегда.
Наши власти так быстро вносят изменения в движение, что такая удобная карта становится бесполезной. А GPS в такой ситуаации может вам помочь, как Сусанин полякам. Будете долго выбираться из тупиков, связанных с дорожными работами.
А что в GPS, указаны все светофоры, оносоторнние дороги, схемы движения на перекрестках?
На фиг мне нужен маршрут проложенный GPS, если я знаю, что эта тупая программа не знает особенностей пробок. Следовательно, кратчайший путь - это не самый быстрый путь. Самый быстрый маршрут сквозь пробки сможет сгенерировать только мозг человека с учетом множества факторов. GPS бесполезен.
Я че-то кроме понтов ничего полезного в этой штуке не увидел.
Владельцы, поясните в чем преимущества.


в том -то и дело, что в напечатанную карту - атлас невозможно быстро внести изменения. Автовладельцу в этой ситуации приходится покупать каждый раз новое, переработанное издание, а владельцы коммуникаторов с GPS закачивают регулярно обновляемую электронную карту с сайта производителя бесплатно. (К примеру, у меня лицензионная Navitel два года и никаких нареканий). Более того, бумажный вариант не предложит Вам оптимальный вариант маршрута с учетом пробок, а коммуникатор умеет это делать автоматически, перепрокладывая маршрут с учетом пробок. На актуальности московских пробок, думаю, не стоит концентрировать Ваше внимание...
alfa_romeo
Цитата(Baloo @ 16.10.2008, 19:09) *
Наверное пора начать популяризацию данного продукта в Москве:) Она вроде как и стоит по дешевле:)


нах нах нах, разработчики там какие-то упыри
гоняют несжатый трафик и получается что люди платят за gprs в 10 раз больше чем должны бы.
плюс ситуации когда пробка рассосалась уж час как, а в системе всё еще ничего не обновилось не редкость
2ROCK
Цитата(Prophy2000 @ 6.8.2006, 19:26) *
:roll: На фиг этот GPS, объясните?
У меня куплена обычная карта автомобилиста, в которой указаны все светофоры, направления движений по дорогам, в том числе и односторонние, направления всех разрешенных поворотов на перекрестках, схемы развязок. Да она помогает, но не всегда.
Наши власти так быстро вносят изменения в движение, что такая удобная карта становится бесполезной. А GPS в такой ситуаации может вам помочь, как Сусанин полякам. Будете долго выбираться из тупиков, связанных с дорожными работами.
А что в GPS, указаны все светофоры, оносоторнние дороги, схемы движения на перекрестках?
На фиг мне нужен маршрут проложенный GPS, если я знаю, что эта тупая программа не знает особенностей пробок. Следовательно, кратчайший путь - это не самый быстрый путь. Самый быстрый маршрут сквозь пробки сможет сгенерировать только мозг человека с учетом множества факторов. GPS бесполезен.
Я че-то кроме понтов ничего полезного в этой штуке не увидел.
Владельцы, поясните в чем преимущества.


Вася, извини за прямоту, и хотя твоё участие в теме говорит о заинтересованности в предмете, вижу, что ты владеешь устаревшей информацией.

Как говорится "Просыпайся, будущее уже наступило!"

СитиГид прекрасно осведомлён о запретах поворотов и односторонних движениях, шо и твой атлас. И каждое утро он специально для тебя будет осведомляться обо всех нюансах дорожной обстановки в нашем родном граде Петра. Как то ремонты, объезды и вновь повешенные кирпичи! И маршрут проложит с учетом всех этих факторов. Ну а коль не уверен в правильности поезжай по своему. ПРОГА НЕ ОБИДИТСЯ. Просто проложит другой оптимальный с ее точки зрения маршрут.


Программы навигации всего лишь ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА. и ничего более!!! Доказывать своё превсходство перед ними считаю ниже своего достоинства. они просто слуги.

Кто про это забудет - будет как ты обижаться (исключительно ИМХО), что "нафик оно надо!, человек самый умный".

Все мои знакомые по моему примеру используют эту систему и очень довольны.

Сам пользую лицензионку уже более года и прекращать не собираюсь. Окупилась по бензину уже очень давно.
Andrew_if
Цитата(Baloo @ 16.10.2008, 20:09) *
Наверное пора начать популяризацию данного продукта в Москве:) Она вроде как и стоит по дешевле:)


Подешевле чем что? CityGuide стоит около 1700 руб. Навител (не XXL) столько же. Автоспутник 2300 руб. Это все цены одного порядка. Пока авторы Ситигида не предложат каких-то принципиальных вкусностей по сравнению с конкурентами, такая популярность как в Питере в Москве ему не грозит. Сугубо ИМХО.

Кстати, вчера в очередной раз тестил Смилинк (+Навител). Как обычно плевался и матерился. Особенно восхитила меня часть маршрута: Кутузовский проспект->Можайское шоссе->МКАД которые, насколько мне видно было, стояли почти намертво, а дальше по информации Яндекс пробок точно так же стояли. Смилинк не указал здесь даже затруднения движения. diablo.gif
Baloo
Цитата(Andrew_if @ 17.10.2008, 8:42) *
Подешевле чем что? CityGuide стоит около 1700 руб. Навител (не XXL) столько же. Автоспутник 2300 руб. Это все цены одного порядка. Пока авторы Ситигида не предложат каких-то принципиальных вкусностей по сравнению с конкурентами, такая популярность как в Питере в Москве ему не грозит. Сугубо ИМХО.

Кстати, вчера в очередной раз тестил Смилинк (+Навител). Как обычно плевался и матерился. Особенно восхитила меня часть маршрута: Кутузовский проспект->Можайское шоссе->МКАД которые, насколько мне видно было, стояли почти намертво, а дальше по информации Яндекс пробок точно так же стояли. Смилинк не указал здесь даже затруднения движения. diablo.gif


В Белом ветре Навител 2990 стоит... а по отзывам бесполезная штука...
Так может есть какая то прога которая работает с яндексом? Только так чтоб маршрут прокладывала...
Explosion
Цитата(Baloo @ 17.10.2008, 9:17) *
...
Так может есть какая то прога которая работает с яндексом? Только так чтоб маршрут прокладывала...

Присоединяюсь к вопросу smile.gif
Andrew_if
Уверен, что уже один раз ответ писал, но почему-то не вижу его :(
Цитата(Baloo @ 17.10.2008, 10:17) *
В Белом ветре Навител 2990 стоит... а по отзывам бесполезная штука...

Почти наверняка это версия XXL. Содержит много подробных карт. В принципе достаточно обычной версии с обзорной картой России и одним городом подробно. В софткее стоит 1700 руб. Потом по необходимости добавлять нужные города.

По полезности/бесполезности - самый обычный навигатор. Не без косяков, но вполне нормальный. Из плюсов - регулярное обновление карт.

Цитата(Baloo @ 17.10.2008, 10:17) *
Так может есть какая то прога которая работает с яндексом? Только так чтоб маршрут прокладывала...

На текущий момент, насколько мне известно, таких программ нет. В форуме Яндекса тема прокладки маршрута периодически всплывает. Хотя разработчики и не подтверждают, что это будет и не называют сроков, но определенные намеки есть. Предположительно прокладка будет происходить на сервере и передаваться через канал связи, как сейчас передаются карты и пробки.
Explosion
Цитата(Andrew_if @ 17.10.2008, 13:12) *
... Предположительно прокладка будет происходить на сервере и передаваться через канал связи, как сейчас передаются карты и пробки.

Пилин, еще и это будет трафик пожирать, и так деньги тают в момент от пользования яндекс-пробками.
Andrew_if
Цитата(Explosion @ 17.10.2008, 14:55) *
Пилин, еще и это будет трафик пожирать, и так деньги тают в момент от пользования яндекс-пробками.

В любом случае это пока еще даже не анонс, а обсуждение в форуме. Как и когда сделают еще не известно.
МЯСНИК
А кто что об этом:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71031139/
думает?
Что-то подозрительно дешево pardon.gif
alfa_romeo
Цитата(МЯСНИК @ 19.10.2008, 21:56) *
А кто что об этом:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71031139/
думает?
Что-то подозрительно дешево pardon.gif


слив устаревших моделей
можно на 4pda посмотреть как его разлочивать и можно ли igo8 ставить
если ставится - то брать =))

но вообще экран 3.5 дюйма это мало
Darth Wader
Цитата(МЯСНИК @ 19.10.2008, 21:56) *
А кто что об этом:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71031139/
думает?
Что-то подозрительно дешево pardon.gif

Это же Эльдорадо! Тут заявленным ценам верить нельзя. К ним смело можно прибавлять 10..20%. Тогда получите сумму, которую с вас возьмут при покупке.
МЯСНИК
Цитата(Darth Wader @ 19.10.2008, 22:35) *
Это же Эльдорадо! Тут заявленным ценам верить нельзя. К ним смело можно прибавлять 10..20%. Тогда получите сумму, которую с вас возьмут при покупке.


Интересно почему это, всегда брал за ту сумму как в рекламе написано pardon.gif
Dmitri11
У меня кпк asus 636 купил за 7000руб. год назад(с небольшим пробегом biggrin.gif )поставил карточку 4 гига установил туда и Автоспутник,iGO8,Destinator 7,TomTom Navigator 7,Ozi Explorer,ГИС Русса, всеми пользуюсь от случая.iGO8,Destinator 7 по городу,остальные загородом.доволен.
Andrew_if
Цитата(alfa_romeo @ 19.10.2008, 23:09) *
но вообще экран 3.5 дюйма это мало

Полностью согласен.

В принципе, у меня коммуникатор с экраном 3.2" и мне этого хватает, но покупать специализированное устройство с таким маленьким дисплеем не стал бы.

Цена в Эльдорадо подозрительно маленькая, и в наличии всего в одном магазине. ИМХО некондиция или витринный образец.
Darth Wader
Цитата(МЯСНИК @ 19.10.2008, 23:19) *
Интересно почему это, всегда брал за ту сумму как в рекламе написано pardon.gif

Мы несколько раз покупали (или пытались купить) у них технику. Каждый раз при выписке товара с нас начинали хотеть денег за гарантию, обслуживание, обязательную доставку и еще за что-нибудь. В результате цена оказывалась "несколько" выше той, которая была написана на ценнике. unknw.gif
Andrew_if
Революция, о необходимости которой так долго говорили большевики свершилась!

Яндекс-пробки умеет прокладывать маршруты (по Москве).

Сегодня для скачивания по адресу m.ya.ru/ymm/beta выложена бета-версия 2.09 мобильных Яндекс.Карт.

Что изменилось из главного (для всех платформ):

- Реализована прокладка маршрута (для Москвы)
- Изменена логика работы меню
- Подпись к пользовательским точкам теперь автоматически скрывается через 5 секунд
- Исправлена логика отправки сообщения о точке

В версии Symbian:

- Изменен интерфейс программы - используются стандартные элементы управления
- Исправлена ошибка при автоматическом обновлении программы в условиях недостаточного количества памяти на диске
- Встроенный GPS приемник (если он есть в телефоне) используется по умолчанию без дополнительных настроек


В WM изменена логика работы формы поиска



Уже поставил и проверил: маршруты кладет. Пока не знаю, перепрокладывает ли при сходе с маршрута или обновлении дорожной ситуации. Завтра отпишусь стоит оно того или нет.

Upd: Маршрут прокладывает прямо по пробкам :(
maximbuch
Всем привет! Короче недавно преобрёл COMSTORM STAR 3.5, в комплекте предустановлен Автоспутник ,сегодня обновился до октября 2008 , обновление на 3 года бесплатно , так же в комплекте идет GPS модуль Сми линк ,платный 370 руб . месяц , показывает все вроде точно маршрут прокладывает моментом, обьезд пробок суппер .правда ездил в ТУЛУ так улицы невидит многие.

Простите меня за глупый вопрос но могу ли я карты любые ставить или только те которые прописаны? И где взять ?
lvvpu
Цитата(maximbuch @ 11.11.2008, 19:17) *
Простите меня за глупый вопрос но могу ли я карты любые ставить или только те которые прописаны? И где взять ?


Карты только Автоспутника, другие не "прикрутить". Брать на офф. сайте ибо Автоспутник недавно провел "операцию" по "изъятию" своих ломаных прог из инета, и многие сайты отказались размещать крякнутые версии, только обсуждение программы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.