Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS ветку давайте создадим?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Страницы: 1, 2
Ruzzz
Собираюсь брать себе Megan. В Yandax'е увидел видео "Megan Rsefan" с GPS навигатором на приборной панели и мини-компьютером на борту... Подскажи те пожалуйста что это за модель такая или модификация? Везде картинки без этого всего... ((
dimaspb
Цитата(Ruzzz @ 9.8.2009, 20:05) *
Собираюсь брать себе Megan. В Yandax'е увидел видео "Megan Rsefan" с GPS навигатором на приборной панели и мини-компьютером на борту... Подскажи те пожалуйста что это за модель такая или модификация? Везде картинки без этого всего... ((


Я так понимаю, это был "европейский" меган с экран ГПС на месте нашего экранчика магнитолы и часов. В Россию они не поставляются(могу ошибаться).
workweek
Чайницкий вопрос pardon.gif
Какой лучше покупать навигатор (и какие программы), если Москва особо не нужна, а интересует именно российская глубинка, всякие удалённые от столиц места. Причем не только трассы, но и карты маленьких городов. Такое вообще существует?
dimaspb
Цитата(workweek @ 9.8.2009, 21:20) *
Чайницкий вопрос pardon.gif
Какой лучше покупать навигатор (и какие программы), если Москва особо не нужна, а интересует именно российская глубинка, всякие удалённые от столиц места. Причем не только трассы, но и карты маленьких городов. Такое вообще существует?


посмотрите на этом сайте:probki.net


У них много различных карт, может найдете то, что вам нужно. Сам пользуюсь их программой сити гид(правда в питере и лен. области) очень доволен.
Temus
Цитата(dimaspb @ 9.8.2009, 21:26) *
Сам пользуюсь их программой сити гид (правда в питере и лен. области) очень доволен.


Сити Гид по Питеру и ЛО - лучший! good.gif
Если глубинка - то надо Руссу или Оззи пробовать...
workweek
Цитата(Temus @ 9.8.2009, 22:09) *
Если глубинка - то надо Руссу или Оззи пробовать...

А это какие?
Я вообще в этом не разбираюсь; впервые задумался о навигаторе, а консультанты в основном карты Москвы и обасти знают, другого подсказать не могут.
hornet14
iGo 8 на все случаи жизни (кроме Белорусии).
Посмотри: 4pda.ru
КМС23region
Цитата(workweek @ 9.8.2009, 21:20) *
Чайницкий вопрос pardon.gif
Какой лучше покупать навигатор (и какие программы), если Москва особо не нужна, а интересует именно российская глубинка, всякие удалённые от столиц места. Причем не только трассы, но и карты маленьких городов. Такое вообще существует?



Навител рулит!!! good.gif У них есть есть атлас "всея Руси": не только трассы, но и города с адресным поиском, дорожными развязками и т. п. Чего нет у официалов, можно найти в сети. В европейской части страны почему-то до сих пор они не сделали Волгоград - нашёл бесплатную вполне вменяемую карту. Версии начиная с 3.2.1 способны показывать пробки. Я пользуюсь третий год, отлично. Имеется даже карта Краснодарского края в моей редакции. Оззи и Русса сильнее грузят память, и возможностей поиска нужных объектов меньше. Сити Гид хорош для столиц , как и Том-Том и многие другие. Программы-то хорошие, а вот карт, кроме Москвы и Питера - днём с огнём не найти diablo.gif . Для пользователей в регионах однозначно советую Навител!!! clapping.gif Проверено на себе в течение 3-х лет. В некоторых территориях, впрочем, неплохие карты есть и Автоспутника.
Навигатор - любой, в принципе: собственно с навигацией все справляются нормально, у ВСЕХ внутри один и тот же чип Star III. Разница в экранах и функциях, не относящихся к GPS. Но обязательно с загруженной лицензионной прогой и картой ( у Навитела акция с подарком атласа всей России уже прошла, сейчас в комплекте идёт "Дороги России" и на выбор подробная карта нужного региона - с адресами, светофорами, магазинами, реторанами и тд). Удачной покупки! drinks.gif
workweek
То есть к любому навигатору (на мой выбор в зависимости от рамера экрана и цены) я могу поставить Навител? И получу в подарок "Дороги России"?
Если предлагается карта одного региона на выбор, то все остальные купить реально? Какова примерно цена? А то если каждый регион баксов по сто, то дешевле проводника на верблюде нанять blum.gif
КМС23region
Цитата(workweek @ 10.8.2009, 0:45) *
То есть к любому навигатору (на мой выбор в зависимости от рамера экрана и цены) я могу поставить Навител? И получу в подарок "Дороги России"?
Если предлагается карта одного региона на выбор, то все остальные купить реально? Какова примерно цена? А то если каждый регион баксов по сто, то дешевле проводника на верблюде нанять blum.gif



Обычно навигатор продаётся с уже инсталлированной лицензионной программой: какой-то с Навителом, какой-то с Автоспутником или др. К навигатору с установленным Навителом идут дороги и один регион. Можно и поставить: вся инфа у них на сайте. Карта области стоит, по-моему, рублей 900, а вот атлас всей России как раз около 100 баксов. Регионы покупать не обязательно: в любом поисковике задаём: "карта ...... области для Навител" и смотрим варианты от альтернативных производителей. Как правило, будет несколько вариантов, платных (от 20 до 150 рублей) и бесплатных. Скачиваем, инсталируем, смотрим. Для того, чтобы оценить качество карт, не выезжая на место rofl.gif , нужен определённый опыт работы с навигацией: посмотреть количество объектов в городах (учреждения, кафе, кинотеатры, аптеки, СТО и др.), есть ли у них адреса, задать маршруты с адреса на адрес. Более-менее вменяемая карта области весит от 3,6-3,8 Мб, меньше - вряд ли что-то нормальное (если это не Чукотка rofl.gif rofl.gif ). Альернативную карту Кранодарского края (одну из версий) редактировали мы с моим другом - подкину, если надо. Прелесть официального навителовского атласа в том, что он тебе проложит дорогу от адреса в Стерлитамаке до адреса в Сочи: с пачкой отдельных карт так не получится, надо в ручную в новом регионе вводить новую задачу. Но это детали. Сейчас, кстати, у Навитела вышел атлас Украины ( на русском и украинском языке) и Белоруссии (на русском).
ПС: в iGo по картам прогресс налицо, но родной край пока ещё не впечатляет: Кубань - это не только дорога на море pardon.gif
rigorin
Цитата(КМС23region @ 10.8.2009, 0:13) *
у Навитела акция с подарком атласа всей России уже прошла, сейчас в комплекте идёт "Дороги России" и на выбор подробная карта нужного региона - с адресами, светофорами, магазинами, реторанами и тд)

Ничего не путаете? Не про Навител для КПК случаем? В Воронеже автонавики продаются с ХХЛем.
На "окончание акции" для автонавиков ссылку киньте, а то мужики и не знают???
P.S. Навител для автонавигаторов официально не продается. Если не стоИт по умолчанию в автонавигаторе Навител - официальный Вы не поставите. Ломаный - не вопрос, встанет.
Навител, который продается в компьютерных (сотовых) магазинах - только для КПК и коммуникаторов.
Цитата
14.Вопрос: Я приобрел автонавигатор без программы Навител (с другой навигационной программой), как мне установить на мое устройство Навител Навигатор?

Ответ:
Автоверсия программы поставляется только в комплекте с автонавигаторами и отдельно не продается. Уточнить возможность установки программы Навител на Ваше устройство Вы можете в сервисном центре производителя автонавигатора.
workweek
Цитата(rigorin @ 10.8.2009, 7:25) *
P.S. Навител для автонавигаторов официально не продается. Если не стоИт по умолчанию в автонавигаторе Навител - официальный Вы не поставите.

Запутал совсем...
То есть, если я куплю навигатор с заранее Навителом, то всё равно дополнять его официальными картами я не смогу? Только крякнутыми?
Denis22
Цитата(workweek @ 10.8.2009, 8:38) *
Запутал совсем...
То есть, если я куплю навигатор с заранее Навителом, то всё равно дополнять его официальными картами я не смогу? Только крякнутыми?


У Вас будет лицензия на два года и соответственно бесплатные обновления.
Denis22
Цитата(workweek @ 9.8.2009, 21:20) *
Чайницкий вопрос pardon.gif
Какой лучше покупать навигатор (и какие программы), если Москва особо не нужна, а интересует именно российская глубинка, всякие удалённые от столиц места. Причем не только трассы, но и карты маленьких городов. Такое вообще существует?


Лучше всего навител. Причем они и сами сейчас навигаторы стали делать.
Мне очень понравились модели NX-4110(4990р.), NX-4300(8990р.), NX-5100(9990р.). Зайдите на их сайт, там посмотрите.
Два последних прямо мультимедийные монстры с блютузом и gprs`ом и при этом стоят недорого. Нормальный гармин меньше
чем за 10т.р. не купишь. В общем советую.....
sedoi_73
А чем этот плох? http://shop.key.ru/shop/goods/11134/
КМС23region
Цитата(rigorin @ 10.8.2009, 7:25) *
Ничего не путаете? Не про Навител для КПК случаем? В Воронеже автонавики продаются с ХХЛем.
На "окончание акции" для автонавиков ссылку киньте, а то мужики и не знают???
P.S. Навител для автонавигаторов официально не продается. Если не стоИт по умолчанию в автонавигаторе Навител - официальный Вы не поставите. Ломаный - не вопрос, встанет.
Навител, который продается в компьютерных (сотовых) магазинах - только для КПК и коммуникаторов.



У меня КПК, верно. Автоверсия у жены, ей взял с атласом России и особо не вникал, только обновления ставил. Пардон: думал, тенденция общая pardon.gif . Тогда вообще замечательно good.gif .

С ломаным на КПК мы с товарищем счастливо катались с 2007 где-то до марта этого года. А потом приплыли: после включения через 2 минуты виснет наглухо. Андрюха более продвинутый в этой теме, полазил по форумам, выяснил, что проблема общая: Навител запустил какую-то мульку для нейтрализации ломаных версий для КПК (якобы при обновлении инфы о пробках чего-то там сверяется и т.п.) . Ничего умного придумать мы не смогли: купили "лицензию на двоих" (по акции) - на лицензионке всё отлично.
Конечно, сломают и это, но мы теперь законопослушные пользователи.
rigorin
Цитата(sedoi_73 @ 10.8.2009, 10:13) *
А чем этот плох? http://shop.key.ru/shop/goods/11134/

Тем, что официальный Навител и карты для него не поставите (только ломаный). А последний Навител с картами взломали меньше чем через неделю.

Цитата(КМС23region @ 10.8.2009, 10:19) *
С ломаным на КПК мы с товарищем счастливо катались с 2007 где-то до марта этого года. А потом приплыли: после включения через 2 минуты виснет наглухо. Андрюха более продвинутый в этой теме, полазил по форумам, выяснил, что проблема общая: Навител запустил какую-то мульку для нейтрализации ломаных версий для КПК (якобы при обновлении инфы о пробках чего-то там сверяется и т.п.) .

Было такое дело. По неофициальным данным Навител "тайм-бомбу" в одну из версий поставил, типа, пользуйтесь, смотрите, но все равно далеко не уедете smile.gif Придется покупать smile.gif
Цитата(КМС23region @ 10.8.2009, 10:19) *
Ничего умного придумать мы не смогли: купили "лицензию на двоих" (по акции) - на лицензионке всё отлично.
Конечно, сломают и это, но мы теперь законопослушные пользователи.

И это правильно!!! Понравилась программа, есть возможность и желание пользоваться дальше - поощри производителя, заплати за программу.
workweek
В результате купил Global Navigation 4392 с предустановленным Навителом версии 3,2. Осваивать я его точно буду минимум неделю, поэтому хочу спросить, есть ли у Навитела карты регионов с лучшей детализацией, чем в этой программе?
rigorin
Цитата(workweek @ 10.8.2009, 18:00) *
В результате купил Global Navigation 4392 с предустановленным Навителом версии 3,2. Осваивать я его точно буду минимум неделю, поэтому хочу спросить, есть ли у Навитела карты регионов с лучшей детализацией, чем в этой программе?

Версия Навитела 3.2... а дальше?
Во-первых, обновить саму программу для Вашего навигатора, введя свой лицензионный ключ по ссылке
http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/
На этой же странице обновить Атлас России (комплект карт всех регионов). Уверен, что будет подробнее smile.gif
До копирования и непосредственного обновления прочитайте инструкцию по обновлению на странице загрузки.
workweek
Цитата(rigorin @ 10.8.2009, 19:18) *
Версия Навитела 3.2... а дальше?
Во-первых, обновить саму программу для Вашего навигатора, введя свой лицензионный ключ по ссылке
http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/
На этой же странице обновить Атлас России (комплект карт всех регионов). Уверен, что будет подробнее smile.gif
До копирования и непосредственного обновления прочитайте инструкцию по обновлению на странице загрузки.

Спасибо, но я, наверно, криво спросил pardon.gif
Меня интересует, есть ли подробные карты по регионам. Например, чтобы в Воронежской области были карты и Борисоглебска, и Бутурлиновки, и Эртиля...
rigorin
Цитата(workweek @ 10.8.2009, 19:34) *
Спасибо, но я, наверно, криво спросил pardon.gif
Меня интересует, есть ли подробные карты по регионам. Например, чтобы в Воронежской области были карты и Борисоглебска, и Бутурлиновки, и Эртиля...

Районные центры на официальных картах на сегодняшний день прорисованы слабо. Но работа ведется, с каждым обновление все более и более подробнее становятся районные центры.
В интернете есть и неофициальные карты регионов (областей), в которых необластные города (поселки) прорисованы лучше, что официальные. Правда, работать с атласами неофициальных карт неудобно (маршруты прокладываются только по одному региону, например, только по Воронежской области)
Если Вас интересует неофициальная карта Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей, то смотрите: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=318812 . На первой странице - ссылки на актуальные карты на сегодняшний день, обсуждение, замечания и дополнения на 101 странице.
А здесь http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=15516 ссылки на большинство бесплатных неофициальных карт, в т.ч. и зарубежья.
алексей меганович
Что скажете про Garmin ?
rigorin
Цитата(алексей меганович @ 10.8.2009, 21:43) *
Что скажете про Garmin ?
К сожалению, я ничего не скажу. Не сталкивался :(
workweek
Цитата(rigorin @ 10.8.2009, 19:47) *
Районные центры на официальных картах на сегодняшний день прорисованы слабо. Но работа ведется, с каждым обновление все более и более подробнее становятся районные центры.
В интернете есть и неофициальные карты регионов (областей), в которых необластные города (поселки) прорисованы лучше, что официальные. Правда, работать с атласами неофициальных карт неудобно (маршруты прокладываются только по одному региону, например, только по Воронежской области)
Если Вас интересует неофициальная карта Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей, то смотрите: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=318812 . На первой странице - ссылки на актуальные карты на сегодняшний день, обсуждение, замечания и дополнения на 101 странице.
А здесь http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=15516 ссылки на большинство бесплатных неофициальных карт, в т.ч. и зарубежья.

Ок, завтра попробую с помощью техподдержки обновить установленную карту, а потом, если что понадобится, обращусь к тебе через личку, чтобы форум не захламлять своим ламерством pardon.gif
Ладно?
rigorin
workweek, конечно обращайтесь, всегда рад помочь.
Ну а если под рукой будут:
аська, комп с быстрым траффиком для скачивания свежих программы и карт, автонавигатор, подключенный к компу, то даже техподдержка не понадобится smile.gif
Ruzzz
Цитата(Ruzzz @ 9.8.2009, 20:05) *
Собираюсь брать себе Megan. В Yandax'е увидел видео "Megan Rsefan" с GPS навигатором на приборной панели и мини-компьютером на борту... Подскажи те пожалуйста что это за модель такая или модификация? Везде картинки без этого всего... ((


Цитата(dimaspb @ 9.8.2009, 20:53) *
Я так понимаю, это был "европейский" меган с экран ГПС на месте нашего экранчика магнитолы и часов. В Россию они не поставляются(могу ошибаться).



Может у кого-нить будут еще предположения? :(((
workweek
А нужны ли вообще навигаторы? blum.gif

Цитата
Девушка за рулем, следуя указаниям навигатора, въехала в пост ДПС

Девушка-водитель, управлявшая красным автомобилем Toyota Rav 4, пытаясь по указаниям навигатора повернуть, наехала на стационарный пост ДПС в центре Москвы, пострадавших нет, сообщил РИА "Новости" во вторник представитель столичного ГУВД.

"Инцидент произошел на Новой площади. Девушка-водитель, следуя указаниям навигатора, неожиданно начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево, при том что в указанном месте не было никакого поворота", - сказал собеседник агентства.

По его словам, владелец внедорожника, ехавший рядом, не успел отреагировать на маневр, в результате машины столкнулись.

"От удара Toyota Rav 4 развернуло, машина завалилась набок и машина "жестко" встретилась с находившимся поблизости постом сотрудников ДПС. Серьезных повреждений нигде нет", - сказал представитель ГУВД.

"Это так называемая езда по навигатору. Навигатор показал - "налево", а на проезжей части знак указывает - "движение только прямо". Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает", - объяснил "Вести-Москва" очевидец, инспектор 1-го спецбатальона ДПС Игорь Загребенюк. За несколько секунд до этого инспектор остановил водителя и пошел проверять документы. На его глазах Toyota влетела в его рабочее место.

Девушка-водитель Toyota виновной себя не считает. Она повернула по указанию навигатора, значит, виноваты космические спутники: "Он сказал, я сделала".

По данным ГИБДД, подобных аварий - "по вине" навигатора - в последнее время стало больше.

По статистике, 70% всех навигаторов покупается либо женщинами, либо для женщин. Продавцы-консультанты советуют хотя бы раз в три месяца обновлять карты. Но, по мнению экспертов, вопрос не только в картах. Каждый день в столице на той или иной улице изменяется схема движения, и производители программного обеспечения просто не успевают за всеми изменениями. Кроме того, навигатор не избавляет водителей от обязанности следить за дорожными знаками и соблюдать правила движения.
КМС23region
Цитата(workweek @ 12.8.2009, 2:09) *
А нужны ли вообще навигаторы? blum.gif



Видел по телеку сюжет про эту девушку. Ну, это просто пат цталом! rofl.gif rofl.gif rofl.gif В раздел юмора, пожалуйста! Вместе с инспектором спецбатальона ДПС, который считает, что естественно ехать не по знакам, а по команде навигатора rofl.gif . Как говориться, сдуру можно и *** сломать!

С год назад мотался на Южнороссийскую конференцию глазных хирургов в Ростов(для меня практически незнакомый город), пару раз навигатор советовал ехать под кирпич - карта была альтернативная и не первой свежести. Почему-то для меня было естественным ехать по знакам и по дороге, а прибор способен сам исправить ошибку и перепроложить маршрут по-другому. pardon.gif Кстати, для начинающих: в настройках можно выбрать вариант маршрута не "короткий", а "быстрый". В этом случае навигатор поведёт в основном по крупным улицам и трассам, где направление и организация движения меняются не так часто и радикально = вероятность казусов будет по-меньше.
КМС23region
Цитата(Ruzzz @ 11.8.2009, 8:38) *
Может у кого-нить будут еще предположения? :(((



Извольте hi.gif
К сожалению, для России европейская фирменная навигация вряд ли подойдёт. Даже если предположить, что где-то удастся найти карту (вероятность мала: неизвестно, что за формат) и что получится её инсталировать, вся эта петрушка будет неруссифицирована. Попробуйте набрать латиницей адрес Щербаковская улица, строение 5, например biggrin.gif . А официально Меганы с навигацией к нам не поставляют cray.gif
Bargamot
Цитата(КМС23region @ 12.8.2009, 18:15) *
Как говориться, сдуру можно и *** сломать!


+1.
Первая фраза, которая пришла в голову, когда увидел тот сюжет smile.gif
McDuck
Цитата(КМС23region @ 12.8.2009, 19:40) *
Извольте hi.gif
К сожалению, для России европейская фирменная навигация вряд ли подойдёт.

Насколько я знаю, автонавигаторы также как и КПК работают под мобильной операционной системой и, в принципе, можно установить любую программу, работающую под данной ОС.
Цитата
Даже если предположить, что где-то удастся найти карту (вероятность мала: неизвестно, что за формат) и что получится её инсталировать, вся эта петрушка будет неруссифицирована. Попробуйте набрать латиницей адрес Щербаковская улица, строение 5, например biggrin.gif .

Почему же? Есть русские версии западных программ. iGo, например.

Цитата
А официально Меганы с навигацией к нам не поставляют cray.gif

Меганы да, не видел. А вот FF2-Ghia испанский с навигацией видел в фордовском салоне
КМС23region
Цитата(McDuck @ 2.9.2009, 11:31) *
Насколько я знаю, автонавигаторы также как и КПК работают под мобильной операционной системой и, в принципе, можно установить любую программу, работающую под данной ОС.

Почему же? Есть русские версии западных программ. iGo, например.


Меганы да, не видел. А вот FF2-Ghia испанский с навигацией видел в фордовском салоне



Мы говорим немного о разном. КПК и навигаторы - без вопрсов good.gif . Руссифицированный iGo пользует мой товарищ. Я же имел в виду ФИРМЕННУЮ навигацию, установленную на заводе. Там какая операционка? И какая программа? Карту от Volvo не поставишь на Audi (защищают свой продукт, сцуко), да и о примерах корректной "домашней" руссификации заводских систем навигации не слышно. Хотя про то, что где-то есть карты, читаемые, например, Ленд Крузером, знатоки говорили.
Форд по разнообразию предлагаемых опций уделал всех: респект! В отличие от подавляющего большинства производителей, они не считают россиян индейцами и предлагают практически то же, что и в Европе. А подобрать и поставить промышленным способом навигационную систему, работоспособную в конкретной стране - г**но вопрос, было бы желание производителя. У Рено, к сожалению, его пока нет pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.