Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У меня параноя, или во всех сервисах обманывают?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > По магазинам и сервисам Краснодара и края
xxmix
Моему мегану 2 с половиной года, пробег 75000, появились стуки в ходовой, обратился к официалам, менеджер с приемки проехавшись со мной по парковке сразу поставил вердикт, что это опорники! Но мне их меняли по гарантии 12000 назад. Когда я проходил то 60000, машина 2006 года но куплена в 2007, и эти хлопцы задефектовали рулевые, опорники и подшипник задней ступицы (думая что гарантия закончилась), хотя я ни на что не жаловался (и после предъявления им договора купли-продажи, всеже якобы их поменяли). Когда мне сказали, что опорники, я дико удивился и попросил объяснить, как при одинаковом стиле езды и маршрутах подшипник может ходить 60000 и 12000??? Я сразу высказал предположение менеджеру, что мне опорники не поменяли, и попросил его дать мне пояснения, которые меня абсолютно не устроили. Я попросил сделать мне чтонибудь бесплатно или подарить, а то пожалуюсь в Москву. Мне пообещали сделать скидку на запчасти. Подходило время менять масло и заодно решил почистить кондюк и поменять фильтр салона. Когда мне принесли счет, который не с первого раза у них получился (над ним они колдовали минут двадцать), он получился даже дороже, чем мы с ним первоначально прикидывали без скидок. В нем даже стоял 1,2 балончика для дезинфекции испарителя! Я хотел зайти к директору, но его не было и времени ругаться тоже небыло(дома ждали гости). А сегодня они еще позвонили и начали спрашивать понравилось ли мне их обслживание!!! Но я бы в лодке со спинингом и поэтому попросил перезвонить их завтра. Вот думаю высказать все или ......
А еще сегодня позвонили из ремонта телефонов (куда я сдал дочкину нокию, и сказали что перепрошили, это не помогло, нужно перепрошивать процессор и это стоит 1500) Первый раз слышу, что процессор перепрошивается!))) Я ответил, спасибо не надо, я сейчас приеду заберу, на что мне сказали, нет, телефон разобран, приезжайте послезавтра!!! Эти сцу.... еще его и разобрали чтобы перепрошить!))) Я представляю как они его пытаются судорожно поломать!)))
Вот я и думаю, неужели везде РАЗВОД!!!???
ValeryK
Цитата(xxmix @ 20.8.2009, 1:08) *
Вот я и думаю, неужели везде РАЗВОД!!!???


АДНАЗНАЧНА!

Кстати, алыгейские гаишники номер 1 в моем рейтинге по разводу на бабки!
xxmix
Ну да! ))) У нас была одна развязка, на которой они два года разводили за сплошную (не местных), где 100 рублей штрафа, втирали, что лишение))) Недавно там перерисовали разметку и они теперь плачут)))
А это Краснодаркие разводилы - Модус!!!
Завтра - послезавтра, ехать забирать тахеомерт, вот и думаю, с "мальчиками" по-хорошему поговорить или сразу к директору???
engmax
Всех козлов адыгейских - к ногтю!!!!!!!! Я так считаю... И официалы вообще всю совесть обнаглели на хек!!!!!!!!! Хек им!!!!!
xxmix
В Адыгее нет официалов - это Краснодар!)))
SaBuR
По-моему,в гарантийной книге написано что гарантия на запасные детали и работы один год.
xxmix
А мне сказали, что на детали установленные по гарантии, гарантия не распространяется!!! Получается обманули???
Где найти истину?
КМС23region
Тфу-тфу, с Модусом живём дружно: машину брал у них, ТО 15000 - без нареканий, заглючил поставленный ими парктроник - заменили по гарантии без вопросов pardon.gif .
А коли машина не гарантийная - на кой ляд к официалам ехать?? В Адыгее не скажу, а в Краснодаре вполне адекватный авторизованный сервис на ул. Короткой, 6. Это в районе шифровального училища, или Детской Краевой больницы. На купленные и поставленные у них детали дают гарантию, по-моему, 6 мес. Тел. /861/- 268-55-89. hi.gif
Aleksa106
+100... такая же фигня, ездил в воскресенье в Петровский...
ТО-45000 ( машине 1 год 4 месяца ), пожаловался на подвеску... диагностировали люфт в правой рулевой тяге. Менять по гарантии отказались (что же тогда меняют по гарантии). Написать отказ отказались, мотивируя тем что воскресенье, мол приезжайте в понедельник.
Написали в красную зону колодки, замена. Передние 2 мм, задние 4 мм со слов мастера.
По деньгам: замена колодок около 10 тыс. + замена тяги 7 тыс., естественно менять там за такие деньги отказался.

В итоге уехал в командировку. Во вторник звонили интересовались качеством. Высказал все... обещали связаться в среду во второй половине... Итог: никто не звонил. В общем плюнул поменял все в 1формула, что на Северном на Маршале...обошлось все в 7 тыс.

Но вернемся к нашим баранам по ТО:
Колодки:
по передним - все правильно под замену.
по задним - при сравнении задних новых колодок и старых ( остаток колодок диагностировали правильно ) обратил внимание, что новые колодки имеют накладки толщиной 8 мм, т.е. тогда если учесть что за 45 тыс. колодки стерлись на 4 мм, я мог бы на 99,9% доездить на этих колодках до ТО-60000 и поменять их там. Спрашивается какого ... тогда их указали в красной зоне, типа немедленная замена. Могли указать в желтой и написать что на ТО 60000 обязательно надо поменять. Вот это было бы правильно. Тогда я бы мог действительно планировать свои расходы на ТО.
Вывод: я имел бы правильную инфо о том, что менять надо только передние колодки + вкупе с гарантией по тяге, дали бы результат того, что я поменял бы колодки в Петровском, чтобы не терять время.

Далее:
При выполнении работ фильтр салона был разломан на несколько частей - как говорится инфо к размышлению о несоблюдении тех операций по замене.
Не обнаружена задняя перегоревшая лампа в стопе (не помню левая или правая).

По-моему все это говорит об определенном качестве обслуживания.
Цены на ремонт и запчасти, мягко говоря, совсем неадекватные...
Стоимость ТО сильно завышена... при таком раскладе, я подумываю о переходе к неофициалам... тем более гарантия не работает.
Вектрафил
У нас - не Адыгея, но ехать к официалам мне, последнее время, тоже не хочется.
Слышал, что с опорниками, да и не только, они мухлюют: типа заменённые чистят и снова пускают в оборот. Ну и, вообще, имхо, их цены за сервис явно не соответствуют уровню доходов владельцев Мегана в провинции. Плюс постоянный развод.
Приближается конец гарантии и я начал восстанавливать свои старые связи с неофициалами. Хотя, понимаю, с электрикой могут быть сложности из-за отсутствия информации.
Danmaster
Цитата(Aleksa106 @ 24.10.2009, 4:02) *
+100... такая же фигня, ездил в воскресенье в Петровский...


Дружище, тебя развели офы. За гарантию нужно бороться в нашей стране. Читай ТУТ и ТУТ
sergeyz75
Цитата(xxmix @ 20.8.2009, 8:33) *
А мне сказали, что на детали установленные по гарантии, гарантия не распространяется!!! Получается обманули???
Где найти истину?

и это тоже в гарантийной книжке написано.
"Гарантия на детали, заменённые по гарантии, действует до окончания общей гарантии на авто"
Теоретически с этим можно бороться через суды, но не факт, что победишь.
Лично у меня не получилось - мировой и районный суды встали на сторону официала, а дальше обжаловать я не успел - машину разбил.
Вектрафил
Цитата(sergeyz75 @ 24.10.2009, 10:18) *
...
Теоретически с этим можно бороться через суды, но не факт, что победишь.
Лично у меня не получилось - мировой и районный суды встали на сторону официала, а дальше обжаловать я не успел - машину разбил.

Совершенно верно:
во-первых, подходящий суд ещё надо поискать. Мне, например, сходу не удалось. Правда нашёл другой, более оптимальный путь.
во-вторых, судья у нас может оказаться совладельцем автосалона. Можно представить, что он там насудит smile.gif .
Наши суды, пока - элемент государственной тирании над гражданами, а не защитники их законных прав.
sergeyz75
Цитата(Вектрафил @ 24.10.2009, 11:17) *
...Правда нашёл другой, более оптимальный путь.

а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!
Вектрафил
Цитата(sergeyz75 @ 24.10.2009, 11:26) *
а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!

С официалами судиться не надо - надо договариваться. Как только их шеф увидит, что Вы - тоже говнюк, обычно, дело разрешается мирно. Им хватает лохов, которые вообще не понимают в технике, относятся к автомобилю, как к средству перемещения своего тела с одного места в другое, а деньги имеют достаточные.
Я собирался судиться с исчезнувшей страховой компанией моего обидчика, однако, оказалось, что решение суда было не нужно. РСА, в моём случае, без вопросов расплатилось за своего обанкротившегося члена. Однако, я вначале размахнулся широко и почувствовал "внимание" судебных органов к простому гражданину smile.gif . Помыкался по различным точкам, где, вроде бы, должны были обитать судьи, но везде меня встречали бравые охранники из Министерства юстиции или хрен их знает, к какому ведомству они принадлежат, которые посылали меня дальше biggrin.gif . Все они очень хорошо выглядели, были вооружены и очень любезны biggrin.gif . Немного подумав, я понял, что траектория моих похождений в поисках нужного мне судьи напоминает, если не круг, то линию, не приближающую меня к решению моей проблемы.
Сейчас я уверен, что в "самый справедливый суд в мире" надо обращаться только в самом крайнем случае, когда другими средствами решить проблему не удаётся, а какой-никакой денежный ресурс имеется. И не верить, пока, рекламе и американским фильмам про правосудие. У нас - далеко не Америка smile.gif.
Dmitri Zhuravel
diablo.gif  !!! УВАУ !!!
КМС23region
Цитата(Dmitri Zhuravel @ 13.4.2010, 16:20) *
diablo.gif  !!! УВАУ !!!

Если не затруднит, по-подробнее biggrin.gif
mea1
Цитата(КМС23region @ 24.10.2009, 2:16) *
В Адыгее не скажу, а в Краснодаре вполне адекватный авторизованный сервис на ул. Короткой, 6.



Еще по французам есть магазин и при нем сервис на ул. Пригородной, 142. Там з/п дешевле чем на Короткой,6,по сервису не знаю pardon.gif и практически всегда все в наличии имеется. Вот их телефоны 2286581, 89183765761
nickrasov
А хотите расскажу забавную историю good.gif clapping.gif

Взял я логана в Модусе в 2007г. Ездил 11 месяцев. Обратил внимание на припотевшую переднюю крышку двигателя в районе коленвала (это особенность двигателя, половина машин такая с завода). Поехал по гарантии заменить сальник в сервис Модуса. Утром приехал, вечером забрал машинку.
Когда отдавали, двигатель даже не протерли от масла, манагер говорит нельзя не протирать не мыть (дома сам почистил). Утром грею машинку, чувствую запах горелого масла, думаю обгорает с коллектора. Всеже открыл капот, И О ЧУДО!!!! на моей машинке сертифицированный специалист официального диллера РЕНО поставил принудительную систему смазки капота и всего подкапотного отделения!!!!! Вы не представляете какие чувства я испытал от увиденных нанотехнологий.... diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif При вращении коленвала, сальник щедро распылял рекомендованное масло Эльф...
Позвонил в сервис, приехал, сделали практически без очереди, свалили на типа бракованный оригинальный сальник rofl.gif rofl.gif rofl.gif потребовали расписаться в бумаге, что претензий к работе не имею, я ответил, что покатаюсь, а через пару-тройку дней распишусь, мало ли что опять...
Когда отдавали машинку, обратил внимание на не замененный ремень привода генератора. Говорю, почему отдаете не поменяв ремень, он же работать не будет rofl.gif Ответ типа не положено. Говорю хорошо, видимо пришло время менять коня. Сел и уехал.
Так вот на третий день спускаюсь с первого северного моста к садовой, двигатель глохнет и из моторного отделения доносится звук реющего на сильном ветру флага. Остановился, задрал капот rofl.gif увидел какие-то нитки, все, что осталось от ремня привода генератора rofl.gif rofl.gif rofl.gif .
Позвонил товарищу, он дотянул меня к Модусу, затолкали машинку прямо ко входу. И на тачке уехал домой..... rofl.gif rofl.gif


Если интересно продолжение следует, что-то устал...)
Калиостро
Отдохни и пиши продолжение clapping.gif ,очень интересно
ksl58
Ждем с нетерпением продолжения рассказа clapping.gif
Goga
да у меня похожая ситуация была и тоже с Логаном . Я его два раза офицалам на эвакуаторе притаскивал. После второго раза по электронке написал им письмо с угрозами обращения в Москву !!!!! Подействовало!! Позвонил сам директор , пообещал лично разабраться. После того как забрал машинку два с половиной года отездил без нареканий, потом поменял на Меган.
nickrasov
........Утром позвонил в Автофрамос, рассказал ситуацию, типа Ваши дилеры набрали работников с сенного рынка, студентов...ломают машины, обслуживать и ремонтировать не умеют, меня выслушали, сказали держите в курсе вашей ситуации.
На следущее утро позвонил манагер Модуса, говорит, типа это ваша машина стоит на пороге, ходить мешает. Говорю моя, но теперь ваша, т.к. вы ее сломали, а я предупреждал, что ездить на промасленном ремне никак не можно rofl.gif Говорит, привезите ключи, мы ее будем чинить, говорю, чинить ее мне уже не нужно, мне нужна другая машинка.
На следущее утро опять звонят, типа надо бы машинку загнать в бокс, говорю, оформляйте мне новую машинку..
Прошу друзей, поднимают судебные решения по возвратам. Собираюсь к войне. Пишу претензию и с бумажками к деректору.
Следующий день приезжаю с ключами, выходят начальники и слесаря, говорят типа давай заводить, говорю, не стоит, проблема усилится погнутием клапанов, говорят типа попробуй rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Раз поросили, говорю, вам ремонт дороже выйдет, поворачиваю ключик... и О ЧУДО!!!!... слышно характерное цоканье клапанов об головки поршней rofl.gif rofl.gif Говорю, достаточно? rofl.gif ... Было смешно и плакать хотелось, ведь работники совсем не грамотные. Затолкали в бокс. Настоял на протоколе вскрытия с фотографиями пошагово (кому интересно фотки есть). Протокол тоже есть)) ремень генератора растянулся от воздействия масла и, естественно слетел. Куски ремня попали между ремнем ГРМ и шкивом, в результате ремень ГРМ прокрутился, что вызвало нарушение всех зазоров и тактов в паре с ГРМ. Говорят, та мы ее сделаем, отвечаю, уже не стоит, давайте новую....
Кому интересно, пишите))))))))))))))))
nickrasov
Цитата(Goga @ 10.5.2010, 19:30) *
да у меня похожая ситуация была и тоже с Логаном . Я его два раза офицалам на эвакуаторе притаскивал. После второго раза по электронке написал им письмо с угрозами обращения в Москву !!!!! Подействовало!! Позвонил сам директор , пообещал лично разабраться. После того как забрал машинку два с половиной года отездил без нареканий, потом поменял на Меган.


Краснодарский Модус намного интересней)))))) и смешней
Калиостро
Пиши есчо,ядумаю конец истории в красках интересен Форумчанам drinks.gif
mea1
Никрасов,чем все закончилось???
Lawyer74
даешь третью серию!!!
КМС23region
Цитата(Lawyer74 @ 11.5.2010, 22:11) *
даешь третью серию!!!

Да-да, она интересная wink.gif
meganist
Ну таки что? Новый машин дали?
nickrasov
.... ДАЛИ))))))) и красную дорожку стелят, все вопросы директор решает теперь для меня... Но я ушел в Ключ Авто. Нафиг, сколько волка не корми, а не исправишь, вторая машинка обслуживается в Ключ Авто, и отношение отличное сразу, а не после запугивания бумагами))))...
Borat
Цитата(nickrasov @ 16.5.2010, 22:14) *
.... ДАЛИ))))))) и красную дорожку стелят, все вопросы директор решает теперь для меня... Но я ушел в Ключ Авто. Нафиг, сколько волка не корми, а не исправишь, вторая машинка обслуживается в Ключ Авто, и отношение отличное сразу, а не после запугивания бумагами))))...



Поздрявлямс!!! drinks.gif Ни гвоздя ни жезла, и в сервис только для прохождения планового ТО!!!!
Олень
Цитата(nickrasov @ 16.5.2010, 21:14) *
.... ДАЛИ))))))) и красную дорожку стелят, все вопросы директор решает теперь для меня... Но я ушел в Ключ Авто. Нафиг, сколько волка не корми, а не исправишь, вторая машинка обслуживается в Ключ Авто, и отношение отличное сразу, а не после запугивания бумагами))))...


Поздравляю с победой!!! Отрадно, когда справедливость торжествует!!!
mea1
Поздравляю с хорошим концом этой истории smile.gif
nailoren
Цитата(Вектрафил @ 24.10.2009, 22:09) *
С официалами судиться не надо - надо договариваться.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! clapping.gif

март 2008г. приехал с другом покупать в автосалоне новый Туарег. слили денежку в кассу (1,86млн р) подходим к авто... метрах в 5-6 начали ножки отказывать: авто проходил предпродажную подготовку! очень милая дама, с тряпкой для мытья полов (насыщенного коричневого цвета - оренбург, знаете ли... суглинок...) она старательно пыталась оттереть этой тряпкой налипшую грязь (авто везется в Орен 1500км из стольного града) сия клининговая операция проходила при отсутствии моющих средств, здравой мысли и почти без воды!!!
можете себе представить как выглядел ЧЕРНЫЙ ТУАРЕГ после этого!
я изо всех сил пытался удержать друга от резких движений, лестных слов в адрес представителей ФВ. админу сказали подумать о чем нить возвышенном часа два и удалились по домам. я нашел телефон горячей линии ФВ и исповедался девушке. вскоре мы вернулись, я процитировал свой монолог в салл центр ФВ. админ вызвал директора... итог: у друга свой сервис в котором авто полирнули за 500р (стоимость полироли и губги к ней), в багажник положили комплект зимней резины по 11000 за штуку, родной и резиновый комплекты ковриков, карту суперклиента, ворох маек, шапок, брелков и т.д. и т.п., бесплатный ужин в норм. ресторан на двоих!
Жетон
Цитата(nailoren @ 22.9.2010, 16:56) *
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! clapping.gif
[/b]


+1
Вчера забрал Сценик в Авиньоне. Прежде общался с начальником отдела продаж.
Итог: родные ковры + комплект зимней резины (Данлоп) на дисках в подарок good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.