Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сел днищем на сугроб
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
pif1974
Привет всем! Хотелось бы спросить у форумчан, стоит ли мне беспокоиться или забыть... Зимой при повороте неосторожно сильно надавил на педаль тормоза (резина летняя)- в итоге машину занесло влево и чуть в кювет не вылетел. А там глубоко очень было, несмотря на большой уровень снега. Машина днищем села на сугроб на краю ямы. Одно колесо полностью повисло. Я даже испугаться не успел, какое то оцепененье нашло во время этого- жму на тормоз, а машину несет влево, а там яма типа котлован!, жена хватается за меня, мать на заднем мне за плечи. В общем я пропотел сильно. Слава богу, все обошлось. Вытащили меня тросом проезжающие газелисты, правда я лопух, долго сооображал куда трос приладить. На мегане он вкручивается в задний бампер- для меня было открытием. Так вот... Могло ли что-нибудь повредиться? Я про днище машины. Снег вроде мягкий был, не лед. Машина ездиет нормально, ничего не беспокоит. Как Вы думаете? smile.gif
Vasily Chapayev
Цитата(pif1974 @ 5.6.2009, 18:26) *
... Как Вы думаете? smile.gif

Короче по образу жизни моего Мегана могу сказать, что максимум, что может быть - погнута теплозащита глушителя.
Остельное вряд ли.
Надо задрать машину на подъемнике, да глянуть smile.gif !

P.S. Езжу на рыбалки и летом и зимой - в каких только сугробах не лазил smile.gif !
Schelter
пороги еще, по моему, нежные на Мегане ... можно прогнуть ... pardon.gif

ИванЫч, что скажете?
Vasily Chapayev
Цитата(Schelter @ 5.6.2009, 18:40) *
пороги еще, по моему, нежные на Мегане ... можно прогнуть ... pardon.gif

ИванЫч, что скажете?

Это как дураку стеклянный ..й smile.gif ! С дури можно, но не сугробом smile.gif !
Kot177
Посмотреть пороги, они на всех машинах нежные. Если все цело, то забить.
Днищу ничего не будет. Зимой по таким сугробам и колеям лазил, что аж жуть брала, а он ехал. Тащился пузом по обледенелой колее и т.д. Все нормально. Под днищем единственное незащищеное место это кислородный датчик и стоит он пипец. Остальное все спрятано под защиту. Скорее всего на нее он и лег.
Schelter
Цитата(Vasily Chapayev @ 5.6.2009, 19:45) *
Это как дураку стеклянный ..й smile.gif ! С дури можно, но не сугробом smile.gif !

Сей ответ можно расценивать как "порог крепкий"? biggrin.gif

Воообще езжу аккуратно. Но в позапрошлую зиму у нас была буря и таких намело сугробов! А затем благодяря оттепели появилась колея. Дык лазил на Мегане еще как - даж иногда паркетники застревали на стоянке, а я проезжал. Ну думал после такого - не избежать повреждений на днище! Весной проверил - Хрен! Все как было ! good.gif Меган рулит ...
Барс
Вот Вас понесло. Когда на улице за +30 ,а у Вас сугробы. biggrin.gif
Kot177
Всегда так.
В -30 вспоминаешь про пляж. В +30 - про сугробы smile.gif
pif1974
Всем спасибо за ответы- успокоили.  Забыл заодно спросить еще вот о чем (это не в тему- если только совпадает с разделом форума- не хочу плодить тему по столь мелкому вопросу).
Живу загородом, с участка с выходом на уличную дорогу выходит гараж. Так вот, заезд непосредственно в гараж существенно приподнят, т. е резкий перепад с асфальта на порог гаража. И вот так каждый раз с работы заезжаю в гараж и на работу выезжаю из гаража. Насколько это критично при каждодневном заезде и выезде авто в/из гараж(а). Я понимаю, за день немного, но ведь день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем и т.д. Влияет ли это отрицательно на подвеску и существенно ли вырабатывет ресурс? Стараюсь очень тихо заехать и выехать, но тогда постоянно приходиться подгазовывать при троганиии чтобы не заглохнуть. ( в общем вы поняли  о чем я)- при малых оборотах не закатиться в гараж.
А поднимать заезд до порога не хотелось бы- иначе снег зимой подмерзает и проблемно открыть ворота.
Kot177
Так ведь доску перед порогом при въезде/выезде бросайте и все. Заезд будет более пологий. А так Вы только поджигаете сцепление и все.
RAnd
у меня на пузе вот что:


и не парюсь

в довольно глубокой луже лежал "камушек" (наверное кусок бордюра) в виде небольшой пирамидки... вершиной вниз... ну я его колесом передним левым переехал и он как качалка детская поднялся... соотв мне в пузо.... думал все, ппц... ан нет, защита вмялась чуть не до кузова, но не порвалась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.